Calendario - Prima Categoria Girone C 2016-2017

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Amatori Corridonia Emblema Amatori Corridonia 2 : 3 Emblema Amatori Corridonia Caldarola Match
  • Alessio Capenti (Gol 6° min)
  • Marinsalda (Gol 20° min)
  • Massimo Nerpiti (Gol su rigore 58° min)
  • Fiecconi (Gol 69° min)
  • Maccari (Gol 92° min)
Appignanese Emblema Appignanese 1 : 3 Emblema Appignanese Cluentina Match
  • Camilletti (Gol 92° min)
  • Guzzini (Gol 37° min)
  • Zuffati (Gol 48° min)
  • Guzzini (Gol 54° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 1 : 3 Emblema Elpidiense Cascinare Monteluponese Match
  • Catini (Gol 58° min)
  • Del Moro (Autogol 10° min)
  • Francesco Dottori (Gol 50° min)
  • Roberto Giacomelli (Gol 84° min)
Fiuminata Emblema Fiuminata 4 : 1 Emblema Fiuminata Casette Verdini Match
  • Aquilanti (Gol min ND)
  • Samuele Ruggeri (Gol 7° min)
  • Aquilanti (Gol 42° min)
  • Francesco Fede (Gol 59° min)

Tabellino
  • Grelloni (Autogol 38° min)
Francavilla Emblema Francavilla 0 : 0 Emblema Francavilla Fortitudo Fabriano Match
Pioraco Emblema Pioraco 0 : 1 Emblema Pioraco Valdichientisangiusto Match
  • Ulivello (Gol 88° min)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 1 : 1 Emblema Montemilone Pollenza Camerino Match
  • Cervigni (Gol 78° min)
  • Di Modica (Gol su rigore 47° min)
Muccia Emblema Muccia 1 : 0 Emblema Muccia Porto Potenza Match
  • Riccardo Natalini (Gol 78° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Caldarola Emblema Caldarola 1 : 1 Emblema Caldarola Elpidiense Cascinare Match
  • Paolo Paolucci (Gol 18° min)
  • Amadio (Gol 47° min)
Camerino Emblema Camerino 1 : 1 Emblema Camerino Fiuminata Match
  • Fabrizio Santoni (Gol 76° min)

Tabellino
  • Francesco Fede (Gol 63° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 2 : 0 Emblema Casette Verdini Muccia Match
  • Okere (Gol 62° min)
  • Ruggeri (Gol 77° min)
Cluentina Emblema Cluentina 3 : 2 Emblema Cluentina Montemilone Pollenza Match
  • Guzzini (Gol 45° min)
  • Guzzini (Gol su rigore 63° min)
  • Andrea Bellesi (Gol 71° min)
  • Roccetti (Gol 14° min)
  • Campilia (Gol 30° min)
Fortitudo Fabriano Emblema Fortitudo Fabriano 2 : 0 Emblema Fortitudo Fabriano Appignanese Match
  • Piccolini (Gol 33° min)
  • Biocco (Gol 52° min)

Tabellino
Monteluponese Emblema Monteluponese 2 : 0 Emblema Monteluponese Pioraco Match
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol 2° min)
  • Luca Scarponi (Gol 76° min)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 2 : 2 Emblema Porto Potenza Amatori Corridonia Match
  • Giri (Gol 14° min)
  • Baiocco (Gol 50° min)

Tabellino
  • Cruciani (Gol 37° min)
  • Pettinari (Gol 74° min)
Valdichientisangiusto Emblema Valdichientisangiusto 0 : 0 Emblema Valdichientisangiusto Francavilla Match

3° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 1 : 0 Emblema Appignanese Camerino Match
  • Liberini (Gol 42° min)

Tabellino
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 1 : 2 Emblema Casette Verdini Porto Potenza Match
  • Canesin (Gol 66° min)

Tabellino
  • Baiocco (Gol 2° min)
  • Baiocco (Gol 55° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 1 : 2 Emblema Elpidiense Cascinare Fortitudo Fabriano Match
  • Amadio (Gol 25° min)

Tabellino
  • Gobbi (Gol 35° min)
  • Guidarelli (Gol 55° min)
Fiuminata Emblema Fiuminata 2 : 0 Emblema Fiuminata Caldarola Match
  • Samuele Ruggeri (Gol min ND)
  • Aquilanti (Gol 70° min)

Tabellino
Francavilla Emblema Francavilla 0 : 1 Emblema Francavilla Montemilone Pollenza Match
  • Pettarelli (Gol 60° min)
Pioraco Emblema Pioraco 1 : 0 Emblema Pioraco Cluentina Match
  • Miccichè (Gol min ND)
Muccia Emblema Muccia 2 : 1 Emblema Muccia Monteluponese Match
  • Giuseppe Occhipinti (Gol 8° min)
  • Franco Nicolas Micucci (Gol 81° min)
  • Agushi (Gol 39° min)
Amatori Corridonia Emblema Amatori Corridonia 2 : 2 Emblema Amatori Corridonia Valdichientisangiusto Match
  • Curzi (Gol 15° min)
  • Diallo (Gol 40° min)
  • Ulivello (Gol 30° min)
  • Cardelli (Gol 30° min)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Caldarola Emblema Caldarola 0 : 3 Emblema Caldarola Muccia Match

Tabellino
  • Filippo Ciuffetti (Gol 23° min)
  • Riccardo Natalini (Gol 86° min)
  • Marco Rapacci (Gol 92° min)
Camerino Emblema Camerino 1 : 1 Emblema Camerino Casette Verdini Match
  • Di Modica (Gol 44° min)
  • Canesin (Gol 52° min)
Cluentina Emblema Cluentina 3 : 0 Emblema Cluentina Francavilla Match
  • Cacchiarelli (Gol min ND)
  • Cacchiarelli (Gol min ND)
  • Guzzini (Gol min ND)
Fortitudo Fabriano Emblema Fortitudo Fabriano 1 : 1 Emblema Fortitudo Fabriano Pioraco Match
  • Mariani (Gol 10° min)

Tabellino
  • Marinelli (Gol su rigore 74° min)
Monteluponese Emblema Monteluponese 1 : 0 Emblema Monteluponese Amatori Corridonia Match
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 1 : 0 Emblema Montemilone Pollenza Appignanese Match
  • Pettarelli (Gol 68° min)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 2 : 0 Emblema Porto Potenza Fiuminata Match
  • Marcantoni (Gol 36° min)
  • Gleboki (Gol 48° min)

Tabellino
Valdichientisangiusto Emblema Valdichientisangiusto 1 : 1 Emblema Valdichientisangiusto Elpidiense Cascinare Match
  • Ulivello (Gol su rigore 5° min)
  • Catini (Gol 83° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Amatori Corridonia Emblema Amatori Corridonia 2 : 1 Emblema Amatori Corridonia Cluentina Match
  • Pettinari (Gol 25° min)
  • Curzi (Gol 55° min)
  • Tommaso Vendemiati (Gol 64° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 0 : 2 Emblema Casette Verdini Monteluponese Match
  • Francesco Dottori (Gol 63° min)
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol 90° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 2 : 2 Emblema Elpidiense Cascinare Montemilone Pollenza Match
  • Fabrizi (Gol 28° min)
  • Amadio (Gol 38° min)
  • Pettarelli (Gol 13° min)
  • Pettarelli (Gol 37° min)
Fiuminata Emblema Fiuminata 3 : 2 Emblema Fiuminata Valdichientisangiusto Match
  • Francesco Fede (Gol 28° min)
  • Francesco Fede (Gol 41° min)
  • L. Fede (Gol 81° min)

Tabellino
  • Ulivello (Gol 21° min)
  • Ulivello (Gol su rigore 82° min)
Francavilla Emblema Francavilla 1 : 2 Emblema Francavilla Camerino Match
  • Ercolani (Gol 24° min)
  • Di Modica (Gol su rigore 53° min)
  • Di Modica (Gol 75° min)
Pioraco Emblema Pioraco 4 : 1 Emblema Pioraco Appignanese Match
  • Miconi (Gol 6° min)
  • Miccichè (Gol 18° min)
  • Bernabei (Gol 25° min)
  • Marinelli (Gol 32° min)
  • Stura (Gol 43° min)
Muccia Emblema Muccia 2 : 1 Emblema Muccia Fortitudo Fabriano Match
  • Jonathan Carradori (Gol 9° min)
  • Maike Mendez (Gol 82° min)

Tabellino
  • Lettieri (Gol 85° min)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 1 : 2 Emblema Porto Potenza Caldarola Match
  • Baiocco (Gol su rigore 42° min)

Tabellino
  • Francucci (Gol 20° min)
  • Fiecconi (Gol 36° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 2 : 0 Emblema Appignanese Francavilla Match
  • Carboni (Gol min ND)
  • Fammilume (Gol min ND)
Caldarola Emblema Caldarola 1 : 0 Emblema Caldarola Casette Verdini Match
  • Fiecconi (Gol 12° min)
Camerino Emblema Camerino 1 : 0 Emblema Camerino Porto Potenza Match
  • Parrini (Gol 32° min)
Cluentina Emblema Cluentina 0 : 2 Emblema Cluentina Elpidiense Cascinare Match
  • Canuti (Gol min ND)
  • Catini (Gol min ND)
Fortitudo Fabriano Emblema Fortitudo Fabriano 0 : 0 Emblema Fortitudo Fabriano Amatori Corridonia Match
Monteluponese Emblema Monteluponese 3 : 0 Emblema Monteluponese Fiuminata Match
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol 45° min)
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol 51° min)
  • Agushi (Gol 91° min)

Tabellino
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 0 : 0 Emblema Montemilone Pollenza Pioraco Match

Tabellino
Valdichientisangiusto Emblema Valdichientisangiusto 0 : 0 Emblema Valdichientisangiusto Muccia Match

7° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Amatori Corridonia Emblema Amatori Corridonia 0 : 0 Emblema Amatori Corridonia Appignanese Match
Caldarola Emblema Caldarola 0 : 1 Emblema Caldarola Monteluponese Match
  • Francesco Dottori (Gol su rigore 22° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 1 : 0 Emblema Casette Verdini Fortitudo Fabriano Match
  • Capenti (Gol 90° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 4 : 2 Emblema Elpidiense Cascinare Francavilla Match
  • Fabrizi (Gol min ND)
  • Amadio (Gol min ND)
  • Catini (Gol min ND)
  • Amadio (Gol min ND)
  • M. Forti (Gol min ND)
  • M. Forti (Gol min ND)
Fiuminata Emblema Fiuminata 2 : 2 Emblema Fiuminata Cluentina Match
  • Aquilanti (Gol min ND)
  • Francesco Fede (Gol min ND)
  • Guzzini (Gol su rigore min ND)
  • Francesco Monachesi (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco 0 : 2 Emblema Pioraco Camerino Match
  • Di Modica (Gol su rigore 26° min)
  • Dedja (Gol 67° min)
Muccia Emblema Muccia 1 : 1 Emblema Muccia Montemilone Pollenza Match
  • Vittorio Ferri (Gol 47° min)
  • Campilia (Gol 53° min)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 1 : 1 Emblema Porto Potenza Valdichientisangiusto Match
  • Baiocco (Gol 21° min)

Tabellino
  • Ulivello (Gol su rigore 93° min)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valdichientisangiusto Emblema Valdichientisangiusto 3 : 4 Emblema Valdichientisangiusto Casette Verdini Match
  • Iazzetta (Gol su rigore 38° min)
  • Bellesi (Gol 59° min)
  • Polinesi (Gol 75° min)
  • Capenti (Gol 53° min)
  • Canesin (Gol 78° min)
  • Canesin (Gol 81° min)
  • Canesin (Gol 85° min)
Appignanese Emblema Appignanese 0 : 0 Emblema Appignanese Elpidiense Cascinare Match
Camerino Emblema Camerino 2 : 1 Emblema Camerino Caldarola Match
  • Di Modica (Gol 18° min)
  • Salvetti (Gol 38° min)
  • Francucci (Gol 48° min)
Cluentina Emblema Cluentina 2 : 1 Emblema Cluentina Muccia Match
Fortitudo Fabriano Emblema Fortitudo Fabriano 1 : 2 Emblema Fortitudo Fabriano Fiuminata Match
  • Bellucci (Gol min ND)
  • Aquilanti (Gol min ND)
  • Francesco Fede (Gol su rigore min ND)
Francavilla Emblema Francavilla 0 : 3 Emblema Francavilla Pioraco Match
  • Monteneri (Gol min ND)
  • Bernabei (Gol min ND)
  • Pelagalli (Gol min ND)
Monteluponese Emblema Monteluponese 2 : 2 Emblema Monteluponese Porto Potenza Match
  • Francesco Dottori (Gol 9° min)
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol 13° min)

Tabellino
  • Giri (Gol 25° min)
  • Giri (Gol 58° min)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 2 : 2 Emblema Montemilone Pollenza Amatori Corridonia Match
  • Crocetti (Gol min ND)
  • Strazzella (Gol 17° min)
  • Diallo (Gol min ND)
  • Curzi (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fiuminata Emblema Fiuminata 0 : 0 Emblema Fiuminata Appignanese Match
Monteluponese Emblema Monteluponese 1 : 1 Emblema Monteluponese Valdichientisangiusto Match
  • Lorenzo Monteverde (Gol 93° min)
  • Patacchini (Gol 76° min)
Muccia Emblema Muccia 1 : 1 Emblema Muccia Francavilla Match
  • Riccardo Natalini (Gol su rigore 68° min)
  • Marino (Gol 73° min)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 1 : 0 Emblema Porto Potenza Cluentina Match
  • Mascia (Gol 89° min)

Tabellino
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 1 : 1 Emblema Elpidiense Cascinare Camerino Match
  • Amadio (Gol 80° min)
  • Salvetti (Gol 20° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 1 : 0 Emblema Casette Verdini Montemilone Pollenza Match
  • Bosoni (Gol 15° min)
Caldarola Emblema Caldarola 0 : 4 Emblema Caldarola Fortitudo Fabriano Match
  • Piccolini (Gol 5° min)
  • Piccolini (Gol 13° min)
  • Guidarelli (Gol 79° min)
  • Mariani (Gol 87° min)
Amatori Corridonia Emblema Amatori Corridonia 1 : 1 Emblema Amatori Corridonia Pioraco Match
  • Soumah (Gol min ND)
  • Marinelli (Gol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valdichientisangiusto Emblema Valdichientisangiusto 3 : 0 Emblema Valdichientisangiusto Caldarola Match
  • Buldorini (Autogol 15° min)
  • Cardelli (Gol su rigore 18° min)
  • Ciucci (Gol 43° min)
Appignanese Emblema Appignanese 2 : 2 Emblema Appignanese Muccia Match
  • Riccardo Natalini (Gol min ND)
  • Riccardo Natalini (Gol min ND)
Camerino Emblema Camerino 2 : 0 Emblema Camerino Monteluponese Match
  • Salvetti (Gol 37° min)
  • Di Modica (Gol 70° min)
Cluentina Emblema Cluentina 1 : 0 Emblema Cluentina Casette Verdini Match
  • M. Mancini (Gol min ND)
Fortitudo Fabriano Emblema Fortitudo Fabriano 2 : 2 Emblema Fortitudo Fabriano Porto Potenza Match
  • Biocco (Gol 16° min)
  • Carmenati (Gol 26° min)

Tabellino
  • Verdicchio (Gol 57° min)
  • Verdicchio (Gol 74° min)
Francavilla Emblema Francavilla 1 : 1 Emblema Francavilla Amatori Corridonia Match
Pioraco Emblema Pioraco 0 : 4 Emblema Pioraco Elpidiense Cascinare Match
  • Fabrizi (Gol min ND)
  • Catini (Gol su rigore min ND)
  • Mercanti (Gol min ND)
  • Catini (Gol min ND)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 0 : 2 Emblema Montemilone Pollenza Fiuminata Match
  • Alessandro Ruggeri (Gol min ND)
  • Aquilanti (Gol 51° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 0 : 3 Emblema Appignanese Casette Verdini Match
  • Okere (Gol min ND)
  • Okere (Gol min ND)
  • Canesin (Gol min ND)
Camerino Emblema Camerino 2 : 0 Emblema Camerino Valdichientisangiusto Match
  • Dedja (Gol 30° min)
  • Di Modica (Gol 86° min)
Cluentina Emblema Cluentina 2 : 0 Emblema Cluentina Caldarola Match
  • Andrea Bellesi (Gol min ND)
  • Guzzini (Gol min ND)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 2 : 0 Emblema Elpidiense Cascinare Amatori Corridonia Match
  • Amadio (Gol su rigore min ND)
  • Canuti (Gol 6° min)
Fortitudo Fabriano Emblema Fortitudo Fabriano 1 : 0 Emblema Fortitudo Fabriano Monteluponese Match
  • Piccolini (Gol 88° min)

Tabellino
Francavilla Emblema Francavilla 0 : 0 Emblema Francavilla Fiuminata Match
Pioraco Emblema Pioraco 0 : 0 Emblema Pioraco Muccia Match
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 3 : 2 Emblema Montemilone Pollenza Porto Potenza Match
  • Del Medico (Gol 8° min)
  • Roccetti (Gol 71° min)
  • Strazzella (Gol 73° min)
  • Malaccari (Gol 60° min)
  • Giri (Gol 65° min)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Caldarola Emblema Caldarola 2 : 2 Emblema Caldarola Appignanese Match
  • Nerpiti (Gol 42° min)
  • Innamorati (Gol 83° min)
  • Stura (Gol 29° min)
  • Stura (Gol 75° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 3 : 2 Emblema Casette Verdini Pioraco Match
  • Canesin (Gol su rigore 8° min)
  • Canesin (Gol 28° min)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 93° min)
  • Miccichè (Gol 48° min)
  • Seferi (Gol 84° min)
Fiuminata Emblema Fiuminata 3 : 0 Emblema Fiuminata Elpidiense Cascinare Match
  • Samuele Ruggeri (Gol 36° min)
  • Samuele Ruggeri (Gol 72° min)
  • Aquilanti (Gol 78° min)

Tabellino
Fortitudo Fabriano Emblema Fortitudo Fabriano 2 : 1 Emblema Fortitudo Fabriano Camerino Match
  • Mariani (Gol 20° min)
  • Biocco (Gol 34° min)

Tabellino
  • Salvetti (Gol 3° min)
Monteluponese Emblema Monteluponese 2 : 1 Emblema Monteluponese Montemilone Pollenza Match
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Gianluca Tomassini (Gol min ND)
  • Cervigni (Gol min ND)
Muccia Emblema Muccia 3 : 2 Emblema Muccia Amatori Corridonia Match
  • G Santoni (Gol 15° min)
  • Riccardo Natalini (Gol su rigore 61° min)
  • Riccardo Natalini (Gol 75° min)
  • Vittorio Ferri (Autogol 50° min)
  • Rapacchiani (Gol 80° min)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 4 : 0 Emblema Porto Potenza Francavilla Match
  • Verdicchio (Gol min ND)
  • Andrea Cingolani (Gol 30° min)
  • Paparoni (Gol 45° min)
  • Gleboki (Gol 54° min)

Tabellino
Valdichientisangiusto Emblema Valdichientisangiusto 0 : 1 Emblema Valdichientisangiusto Cluentina Match
  • Tamburrini (Gol 27° min)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 2 : 1 Emblema Elpidiense Cascinare Porto Potenza Match
  • Amadio (Gol 76° min)
  • Catini (Gol 88° min)

Tabellino
  • Gleboki (Gol 75° min)
Francavilla Emblema Francavilla 0 : 1 Emblema Francavilla Monteluponese Match
  • Sopranzetti (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco 1 : 4 Emblema Pioraco Caldarola Match
  • Marinelli (Gol su rigore 49° min)
  • Francucci (Gol 44° min)
  • Gentili (Gol 52° min)
  • Francucci (Gol su rigore 57° min)
  • Cicconi (Gol 87° min)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 1 : 2 Emblema Montemilone Pollenza Fortitudo Fabriano Match
  • Pettarelli (Gol 28° min)

Tabellino
  • Biocco (Gol 33° min)
  • Lettieri (Gol 70° min)
Muccia Emblema Muccia 2 : 2 Emblema Muccia Fiuminata Match
  • Lobascio (Gol 63° min)
  • Jonathan Carradori (Gol 85° min)
  • Samuele Ruggeri (Gol 1° min)
  • Francesco Fede (Gol su rigore 73° min)
Cluentina Emblema Cluentina 0 : 0 Emblema Cluentina Camerino Match
Appignanese Emblema Appignanese 0 : 3 Emblema Appignanese Valdichientisangiusto Match
  • Iazzetta (Gol su rigore 40° min)
  • Iazzetta (Gol 64° min)
  • Iazzetta (Gol 70° min)
Amatori Corridonia Emblema Amatori Corridonia 2 : 2 Emblema Amatori Corridonia Casette Verdini Match
  • Constà (Gol 35° min)
  • Marinsalda (Gol 92° min)
  • Staffolani (Gol 60° min)
  • Canesin (Gol 72° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monteluponese Emblema Monteluponese 3 : 2 Emblema Monteluponese Appignanese Match
  • Marco Lancioni (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Piersantelli (Gol min ND)
  • Zemrani (Gol min ND)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 1 : 1 Emblema Porto Potenza Pioraco Match
  • Baiocco (Gol 75° min)

Tabellino
  • Marinelli (Gol su rigore 70° min)
Valdichientisangiusto Emblema Valdichientisangiusto 1 : 1 Emblema Valdichientisangiusto Montemilone Pollenza Match
  • Marcaccio (Gol min ND)
  • Cervigni (Gol min ND)
Caldarola Emblema Caldarola 1 : 0 Emblema Caldarola Francavilla Match
  • Maccari (Gol 6° min)
Camerino Emblema Camerino 1 : 1 Emblema Camerino Muccia Match
  • Salvetti (Gol 75° min)
  • Riccardo Natalini (Gol 95° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 0 : 0 Emblema Casette Verdini Elpidiense Cascinare Match
Fiuminata Emblema Fiuminata 1 : 1 Emblema Fiuminata Amatori Corridonia Match
  • Samuele Ruggeri (Gol 94° min)
  • Pettinari (Gol 20° min)
Fortitudo Fabriano Emblema Fortitudo Fabriano 3 : 1 Emblema Fortitudo Fabriano Cluentina Match
  • Piccolini (Gol su rigore 61° min)
  • Mariani (Gol 70° min)
  • Piccolini (Gol 81° min)
  • Guzzini (Gol 85° min)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Caldarola Emblema Caldarola 2 : 0 Emblema Caldarola Amatori Corridonia Match
  • Maccari (Gol 67° min)
  • Minnucci (Gol 84° min)
Cluentina Emblema Cluentina 2 : 1 Emblema Cluentina Appignanese Match
  • Guzzini (Gol 57° min)
  • Francesco Monachesi (Gol 70° min)
  • Cacchiarelli (Autogol 76° min)
Monteluponese Emblema Monteluponese 2 : 0 Emblema Monteluponese Elpidiense Cascinare Match
  • Sopranzetti (Gol min ND)
  • Saverio Saraceni (Gol min ND)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 0 : 0 Emblema Casette Verdini Fiuminata Match

Tabellino
Fortitudo Fabriano Emblema Fortitudo Fabriano 4 : 1 Emblema Fortitudo Fabriano Francavilla Match
  • Piccolini (Gol 20° min)
  • Mariani (Gol 30° min)
  • Mariani (Gol 50° min)
  • Daniele Pallotta (Gol 81° min)
  • Veroli (Gol 77° min)
Valdichientisangiusto Emblema Valdichientisangiusto 3 : 0 Emblema Valdichientisangiusto Pioraco Match
  • Marilungo (Gol min ND)
  • Bellesi (Gol min ND)
  • Polinesi (Gol min ND)
Camerino Emblema Camerino 3 : 1 Emblema Camerino Montemilone Pollenza Match
  • Di Modica (Gol 63° min)
  • Salvetti (Gol 77° min)
  • Dolce (Gol 87° min)
  • Patrassi (Gol 29° min)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 0 : 1 Emblema Porto Potenza Muccia Match

Tabellino
  • G Santoni (Gol 2° min)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 1 : 2 Emblema Elpidiense Cascinare Caldarola Match
  • Amadio (Gol 16° min)
  • Fiecconi (Gol su rigore 25° min)
  • Barucca (Gol 40° min)
Fiuminata Emblema Fiuminata 2 : 5 Emblema Fiuminata Camerino Match
  • Aquilanti (Gol 49° min)
  • Francesco Fede (Gol 53° min)

Tabellino
  • Riccardo Santoni (Gol 35° min)
  • Di Modica (Gol 44° min)
  • Fabrizio Santoni (Gol 47° min)
  • Di Modica (Gol su rigore 65° min)
  • Di Modica (Gol 70° min)
Muccia Emblema Muccia 3 : 2 Emblema Muccia Casette Verdini Match
  • Non pervenuto (Autogol 15° min)
  • Iori (Gol 25° min)
  • Iori (Gol 47° min)
  • Okere (Gol 36° min)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 59° min)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 0 : 0 Emblema Montemilone Pollenza Cluentina Match
Appignanese Emblema Appignanese 1 : 0 Emblema Appignanese Fortitudo Fabriano Match
  • Piersantelli (Gol 43° min)
Pioraco Emblema Pioraco 2 : 1 Emblema Pioraco Monteluponese Match
  • Marinelli (Gol su rigore min ND)
  • Marinelli (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol su rigore min ND)
Amatori Corridonia Emblema Amatori Corridonia 1 : 1 Emblema Amatori Corridonia Porto Potenza Match
  • Curzi (Gol 85° min)

Tabellino
  • Baiocco (Gol 58° min)
Francavilla Emblema Francavilla 2 : 3 Emblema Francavilla Valdichientisangiusto Match
  • Marino (Gol 52° min)
  • Romagnoli (Gol 70° min)
  • Marilungo (Gol 5° min)
  • Marilungo (Gol 55° min)
  • Polinesi (Gol 75° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valdichientisangiusto Emblema Valdichientisangiusto 1 : 1 Emblema Valdichientisangiusto Amatori Corridonia Match
  • Cardelli (Gol 35° min)
  • Diallo (Gol 42° min)
Camerino Emblema Camerino 1 : 1 Emblema Camerino Appignanese Match
  • Salvetti (Gol min ND)
  • Carboni (Gol su rigore min ND)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 0 : 0 Emblema Porto Potenza Casette Verdini Match

Tabellino
Fortitudo Fabriano Emblema Fortitudo Fabriano 1 : 2 Emblema Fortitudo Fabriano Elpidiense Cascinare Match
  • Mariani (Gol 1° min)
  • Morlacco (Gol 44° min)
  • Mercanti (Gol 48° min)
Caldarola Emblema Caldarola 2 : 1 Emblema Caldarola Fiuminata Match
  • Francucci (Gol 89° min)
  • Mazzetti (Gol 94° min)

Tabellino
  • Samuele Ruggeri (Gol 77° min)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 2 : 0 Emblema Montemilone Pollenza Francavilla Match
  • Pettarelli (Gol 2° min)
  • Pettarelli (Gol 58° min)
Cluentina Emblema Cluentina 2 : 1 Emblema Cluentina Pioraco Match
  • Tamburrini (Gol min ND)
  • M. Mancini (Gol min ND)
  • Marinelli (Gol min ND)
Monteluponese Emblema Monteluponese 1 : 1 Emblema Monteluponese Muccia Match
  • Saverio Saraceni (Gol 7° min)
  • Iori (Gol 21° min)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Francavilla Emblema Francavilla 1 : 1 Emblema Francavilla Cluentina Match
  • De Minicis (Gol min ND)
  • Guzzini (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco 2 : 2 Emblema Pioraco Fortitudo Fabriano Match
  • Marinelli (Gol su rigore 70° min)
  • Marinelli (Gol 77° min)
  • Lettieri (Gol 21° min)
  • Lettieri (Gol 77° min)
Amatori Corridonia Emblema Amatori Corridonia 1 : 0 Emblema Amatori Corridonia Monteluponese Match
  • Pettinari (Gol min ND)
Appignanese Emblema Appignanese 1 : 2 Emblema Appignanese Montemilone Pollenza Match
  • Zallocco (Autogol min ND)
  • Pettarelli (Gol su rigore min ND)
  • Roccetti (Gol min ND)
Fiuminata Emblema Fiuminata 1 : 2 Emblema Fiuminata Porto Potenza Match
  • Samuele Ruggeri (Gol 5° min)

Tabellino
  • Baiocco (Gol 12° min)
  • Baiocco (Gol 80° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 1 : 1 Emblema Elpidiense Cascinare Valdichientisangiusto Match
  • Amadio (Gol 65° min)
  • Marilungo (Gol 23° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 1 : 2 Emblema Casette Verdini Camerino Match
  • Canesin (Gol 45° min)
  • Fabrizio Santoni (Gol 24° min)
  • Salvetti (Gol 90° min)
Muccia Emblema Muccia 1 : 1 Emblema Muccia Caldarola Match
  • Riccardo Natalini (Gol su rigore 75° min)
  • Pesaresi (Gol 88° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cluentina Emblema Cluentina 3 : 0 Emblema Cluentina Amatori Corridonia Match
  • Guzzini (Gol 18° min)
  • Guzzini (Gol 26° min)
  • D'Angelo (Gol 41° min)
Monteluponese Emblema Monteluponese 1 : 0 Emblema Monteluponese Casette Verdini Match
  • Roberto Giacomelli (Gol 67° min)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 1 : 1 Emblema Montemilone Pollenza Elpidiense Cascinare Match
  • Molini (Autogol min ND)
  • Canuti (Gol 36° min)
Valdichientisangiusto Emblema Valdichientisangiusto 1 : 2 Emblema Valdichientisangiusto Fiuminata Match
  • Bergamini (Gol min ND)

Tabellino
  • Aquilanti (Gol min ND)
  • Francesco Fede (Gol min ND)
Camerino Emblema Camerino 1 : 0 Emblema Camerino Francavilla Match
  • Fabrizio Santoni (Gol 65° min)
Appignanese Emblema Appignanese 1 : 4 Emblema Appignanese Pioraco Match
  • Canesin (Gol 28° min)
  • Marinelli (Gol su rigore 22° min)
  • Miccichè (Gol 33° min)
  • Miccichè (Gol 48° min)
  • Seferi (Gol 75° min)
Fortitudo Fabriano Emblema Fortitudo Fabriano 4 : 1 Emblema Fortitudo Fabriano Muccia Match
  • Mariani (Gol 6° min)
  • Biocco (Gol 24° min)
  • Biocco (Gol 76° min)
  • Ramazzotti (Gol 85° min)

Tabellino
  • Riccardo Natalini (Gol su rigore 70° min)
Caldarola Emblema Caldarola 0 : 1 Emblema Caldarola Porto Potenza Match

Tabellino
  • Baiocco (Gol 24° min)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Francavilla Emblema Francavilla 2 : 0 Emblema Francavilla Appignanese Match
  • Grillo (Gol min ND)
  • Scaduto (Gol min ND)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 2 : 0 Emblema Casette Verdini Caldarola Match
  • Canesin (Gol 66° min)
  • Okere (Gol 92° min)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 1 : 1 Emblema Porto Potenza Camerino Match
  • Mascilongo (Gol 57° min)

Tabellino
  • Di Modica (Gol su rigore 2° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 1 : 1 Emblema Elpidiense Cascinare Cluentina Match
  • L. Mancini (Autogol min ND)
  • Matteo Scoccia (Gol 52° min)
Amatori Corridonia Emblema Amatori Corridonia 3 : 1 Emblema Amatori Corridonia Fortitudo Fabriano Match
  • Pettinari (Gol 20° min)
  • Diallo (Gol 55° min)
  • Curzi (Gol 62° min)
  • Mariani (Gol su rigore 83° min)
Fiuminata Emblema Fiuminata 1 : 0 Emblema Fiuminata Monteluponese Match
  • Aquilanti (Gol 20° min)

Tabellino
Pioraco Emblema Pioraco 2 : 2 Emblema Pioraco Montemilone Pollenza Match
  • Miccichè (Gol 27° min)
  • Marinelli (Gol 93° min)
  • Del Medico (Gol min ND)
  • Strazzella (Gol min ND)
Muccia Emblema Muccia 1 : 1 Emblema Muccia Valdichientisangiusto Match
  • Maike Mendez (Gol 50° min)
  • Polinesi (Gol min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 1 : 2 Emblema Montemilone Pollenza Muccia Match
  • Campilia (Gol 70° min)
  • Riccardo Natalini (Gol 51° min)
  • Jonathan Carradori (Gol 90° min)
Valdichientisangiusto Emblema Valdichientisangiusto 1 : 2 Emblema Valdichientisangiusto Porto Potenza Match
  • Marilungo (Gol 16° min)

Tabellino
  • Verdicchio (Gol 2° min)
  • Baiocco (Gol 91° min)
Camerino Emblema Camerino 3 : 1 Emblema Camerino Pioraco Match
  • Cottini (Gol 13° min)
  • Di Modica (Gol 72° min)
  • Dolce (Gol su rigore 93° min)
  • Marinelli (Gol 31° min)
Appignanese Emblema Appignanese 0 : 2 Emblema Appignanese Amatori Corridonia Match
  • Pettinari (Gol min ND)
  • Curzi (Gol min ND)
Monteluponese Emblema Monteluponese 0 : 0 Emblema Monteluponese Caldarola Match
Fortitudo Fabriano Emblema Fortitudo Fabriano 1 : 2 Emblema Fortitudo Fabriano Casette Verdini Match
  • Mariani (Gol 25° min)
  • Canesin (Gol 15° min)
  • Okere (Gol 46° min)
Francavilla Emblema Francavilla 1 : 1 Emblema Francavilla Elpidiense Cascinare Match
  • Scaduto (Gol min ND)
  • Catini (Gol min ND)
Cluentina Emblema Cluentina 0 : 2 Emblema Cluentina Fiuminata Match

Tabellino
  • Samuele Ruggeri (Gol 7° min)
  • Francesco Fede (Gol 45° min)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 1 : 2 Emblema Elpidiense Cascinare Appignanese Match
  • Berdini (Gol min ND)
  • Liberini (Gol min ND)
  • Piersantelli (Gol min ND)
Caldarola Emblema Caldarola 1 : 1 Emblema Caldarola Camerino Match
  • Maccari (Gol 45° min)
  • Dedja (Gol min ND)
Muccia Emblema Muccia 1 : 1 Emblema Muccia Cluentina Match
  • Lobascio (Gol su rigore 52° min)
  • Zuffati (Gol 12° min)
Fiuminata Emblema Fiuminata 2 : 3 Emblema Fiuminata Fortitudo Fabriano Match
  • Aquilanti (Gol min ND)
  • Francesco Fede (Gol min ND)

Tabellino
  • Piccolini (Gol min ND)
  • Piccolini (Gol min ND)
  • Piccolini (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco 3 : 4 Emblema Pioraco Francavilla Match
  • Miccichè (Gol 33° min)
  • Spitoni (Gol 45° min)
  • Miccichè (Gol su rigore 83° min)
  • Scaduto (Gol 35° min)
  • Scaduto (Gol 38° min)
  • Scaduto (Gol 85° min)
  • Veroli (Gol 88° min)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 1 : 3 Emblema Porto Potenza Monteluponese Match
  • Giri (Gol 60° min)

Tabellino
  • Compagnucci (Gol 34° min)
  • Saverio Saraceni (Gol 41° min)
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol 46° min)
Amatori Corridonia Emblema Amatori Corridonia 2 : 2 Emblema Amatori Corridonia Montemilone Pollenza Match
  • Rapacchiani (Gol 9° min)
  • Pettinari (Gol 11° min)
  • Roccetti (Gol 26° min)
  • Cervigni (Gol 91° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 2 : 0 Emblema Casette Verdini Valdichientisangiusto Match
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 39° min)
  • Telloni (Gol 79° min)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pioraco Emblema Pioraco 3 : 0 Emblema Pioraco Amatori Corridonia Match
  • Spitoni (Gol min ND)
  • Marinelli (Gol min ND)
  • Marinelli (Gol min ND)
Fortitudo Fabriano Emblema Fortitudo Fabriano 4 : 1 Emblema Fortitudo Fabriano Caldarola Match
  • Piccolini (Gol min ND)
  • Piccolini (Gol min ND)
  • Mariani (Gol min ND)
  • Piccolini (Gol min ND)
  • Massimo Nerpiti (Gol min ND)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 2 : 1 Emblema Montemilone Pollenza Casette Verdini Match
  • Ciurlanti (Gol 46° min)
  • Roccetti (Gol 55° min)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 78° min)
Camerino Emblema Camerino 1 : 1 Emblema Camerino Elpidiense Cascinare Match
  • Dolce (Gol su rigore 74° min)
  • Catini (Gol 28° min)
Appignanese Emblema Appignanese 2 : 1 Emblema Appignanese Fiuminata Match
  • Compagnucci (Gol 33° min)
  • Liberini (Gol 77° min)
  • Piciotti (Gol 18° min)
Valdichientisangiusto Emblema Valdichientisangiusto 2 : 1 Emblema Valdichientisangiusto Monteluponese Match
  • Polinesi (Gol 61° min)
  • Iazzetta (Gol 72° min)
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol 18° min)
Francavilla Emblema Francavilla 0 : 0 Emblema Francavilla Muccia Match
Cluentina Emblema Cluentina 0 : 1 Emblema Cluentina Porto Potenza Match

Tabellino
  • Giri (Gol 90° min)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Muccia Emblema Muccia 3 : 1 Emblema Muccia Appignanese Match
  • Iori (Gol min ND)
  • Maike Mendez (Gol 31° min)
  • Riccardo Natalini (Gol su rigore 49° min)
  • Frascarelli (Gol 20° min)
Monteluponese Emblema Monteluponese 1 : 1 Emblema Monteluponese Camerino Match
  • Pazzelli (Autogol min ND)
  • Salvetti (Gol 33° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 1 : 2 Emblema Casette Verdini Cluentina Match
  • Canesin (Gol min ND)
  • D'Angelo (Gol min ND)
  • Tamburrini (Gol min ND)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 0 : 0 Emblema Porto Potenza Fortitudo Fabriano Match

Tabellino
Amatori Corridonia Emblema Amatori Corridonia 2 : 0 Emblema Amatori Corridonia Francavilla Match
  • Soumah (Gol min ND)
  • Curzi (Gol min ND)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 1 : 3 Emblema Elpidiense Cascinare Pioraco Match
  • Baratteri (Autogol min ND)
  • Miccichè (Gol 9° min)
  • Marinelli (Gol 25° min)
  • Marinelli (Gol 89° min)
Fiuminata Emblema Fiuminata 3 : 1 Emblema Fiuminata Montemilone Pollenza Match
  • Samuele Ruggeri (Gol min ND)
  • Francesco Fede (Gol min ND)
  • Francesco Fede (Gol min ND)
  • Del Medico (Gol min ND)
Caldarola Emblema Caldarola 1 : 0 Emblema Caldarola Valdichientisangiusto Match
  • Paolo Paolucci (Gol 45° min)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino 3 : 1 Emblema Camerino Amatori Corridonia Match
  • Cottini (Gol 36° min)
  • Dolce (Gol 43° min)
  • Fabrizio Santoni (Gol 96° min)
  • Pettinari (Gol 57° min)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 4 : 2 Emblema Montemilone Pollenza Caldarola Match
  • Pettarelli (Gol 24° min)
  • Pettarelli (Gol 30° min)
  • Pieristei (Gol 90° min)
  • Cervigni (Gol 92° min)
  • Fiecconi (Gol 27° min)
  • Barucca (Gol 35° min)
Francavilla Emblema Francavilla 1 : 2 Emblema Francavilla Casette Verdini Match
  • Grillo (Gol min ND)
  • Canesin (Gol min ND)
  • Canesin (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco 1 : 2 Emblema Pioraco Fiuminata Match
  • Marinelli (Gol 22° min)
  • Aquilanti (Gol 56° min)
  • Francesco Fede (Gol 66° min)
Cluentina Emblema Cluentina 1 : 2 Emblema Cluentina Monteluponese Match
  • Tamburrini (Gol min ND)
  • Sopranzetti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 0 : 1 Emblema Elpidiense Cascinare Muccia Match
  • G Santoni (Gol min ND)
Appignanese Emblema Appignanese 2 : 2 Emblema Appignanese Porto Potenza Match
  • Mengaroni (Autogol 39° min)
  • Liberini (Gol 70° min)

Tabellino
  • Verdicchio (Gol 48° min)
  • Verdicchio (Gol 90° min)
Fortitudo Fabriano Emblema Fortitudo Fabriano 2 : 3 Emblema Fortitudo Fabriano Valdichientisangiusto Match
  • Mariani (Gol min ND)
  • Mariani (Gol min ND)
  • Iazzetta (Gol min ND)
  • Marilungo (Gol min ND)
  • Marilungo (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 1 : 0 Emblema Casette Verdini Appignanese Match
  • Appignanesi (Gol 36° min)
Valdichientisangiusto Emblema Valdichientisangiusto 1 : 0 Emblema Valdichientisangiusto Camerino Match
  • Iazzetta (Gol 32° min)
Caldarola Emblema Caldarola 2 : 1 Emblema Caldarola Cluentina Match
  • Nerpiti (Gol su rigore 53° min)
  • Pesaresi (Gol 92° min)
  • D'Angelo (Gol 68° min)
Amatori Corridonia Emblema Amatori Corridonia 1 : 3 Emblema Amatori Corridonia Elpidiense Cascinare Match
  • Curzi (Gol min ND)
  • Catini (Gol su rigore min ND)
  • Amadio (Gol min ND)
  • Amadio (Gol min ND)
Monteluponese Emblema Monteluponese 1 : 2 Emblema Monteluponese Fortitudo Fabriano Match
  • Berrettoni (Gol 53° min)
  • Mariani (Gol 42° min)
  • J. Ruggeri (Gol 80° min)
Fiuminata Emblema Fiuminata 4 : 1 Emblema Fiuminata Francavilla Match
  • Alessandro Ruggeri (Gol 10° min)
  • Samuele Ruggeri (Gol 60° min)
  • Samuele Ruggeri (Gol 70° min)
  • Giulio Fede (Gol 86° min)
  • Vaccarini (Gol 79° min)
Muccia Emblema Muccia 3 : 2 Emblema Muccia Pioraco Match
  • Riccardo Natalini (Gol 10° min)
  • Riccardo Natalini (Gol 39° min)
  • Iori (Gol 53° min)
  • Marinelli (Gol 22° min)
  • Marinelli (Gol su rigore 75° min)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 1 : 1 Emblema Porto Potenza Montemilone Pollenza Match
  • Giri (Gol 18° min)

Tabellino
  • Strazzella (Gol 2° min)

11° giornata (girone di andata) Sabato, 15 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valdichientisangiusto Emblema Valdichientisangiusto 3 : 1 Emblema Valdichientisangiusto Fortitudo Fabriano Match
  • Bellesi (Gol 25° min)
  • Iazzetta (Gol 51° min)
  • Marcaccio (Gol 63° min)
  • Biocco (Gol 47° min)
Amatori Corridonia Emblema Amatori Corridonia 3 : 0 Emblema Amatori Corridonia Camerino Match
  • Pettinari (Gol 20° min)
  • Diallo (Gol 31° min)
  • Calamita (Gol 50° min)
Caldarola Emblema Caldarola 2 : 0 Emblema Caldarola Montemilone Pollenza Match
  • Sampaolesi (Gol 73° min)
  • Minnucci (Gol 88° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 2 : 0 Emblema Casette Verdini Francavilla Match
  • Okere (Gol 56° min)
  • Okere (Gol 86° min)
Fiuminata Emblema Fiuminata 0 : 0 Emblema Fiuminata Pioraco Match
Monteluponese Emblema Monteluponese 4 : 2 Emblema Monteluponese Cluentina Match
  • Gianluca Tomassini (Gol 15° min)
  • Compagnucci (Gol 54° min)
  • Gianluca Tomassini (Gol 87° min)
  • Gianluca Tomassini (Gol 99° min)
  • Matteo Scoccia (Gol 35° min)
  • Guzzini (Gol su rigore 37° min)
Muccia Emblema Muccia 1 : 1 Emblema Muccia Elpidiense Cascinare Match
  • Lobascio (Gol 5° min)
  • Amadio (Gol 31° min)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 5 : 2 Emblema Porto Potenza Appignanese Match
  • Baiocco (Gol 21° min)
  • Baiocco (Gol 57° min)
  • Verdicchio (Gol 65° min)
  • Mascilongo (Gol 68° min)
  • Giri (Gol 70° min)

Tabellino
  • Piersantelli (Gol 50° min)
  • Stura (Gol 84° min)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Amatori Corridonia Emblema Amatori Corridonia 0 : 1 Emblema Amatori Corridonia Muccia Match
  • Iori (Gol 40° min)
Francavilla Emblema Francavilla 2 : 2 Emblema Francavilla Porto Potenza Match
  • Scaduto (Gol 14° min)
  • Marino (Gol 76° min)
  • Baiocco (Gol 24° min)
  • Baiocco (Gol 62° min)
Cluentina Emblema Cluentina 1 : 2 Emblema Cluentina Valdichientisangiusto Match
  • D'Angelo (Gol min ND)
  • Iazzetta (Gol min ND)
  • Patacchini (Gol min ND)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 0 : 0 Emblema Montemilone Pollenza Monteluponese Match
Camerino Emblema Camerino 2 : 0 Emblema Camerino Fortitudo Fabriano Match
  • Cottini (Gol 16° min)
  • Battistoni (Autogol 46° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 2 : 0 Emblema Elpidiense Cascinare Fiuminata Match
  • Morlacco (Gol 42° min)
  • Catini (Gol 48° min)
Pioraco Emblema Pioraco 1 : 1 Emblema Pioraco Casette Verdini Match
  • Miccichè (Gol 58° min)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 68° min)
Appignanese Emblema Appignanese 2 : 1 Emblema Appignanese Caldarola Match
  • Piersantelli (Gol min ND)
  • Stura (Gol 35° min)
  • Fiecconi (Gol 25° min)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 30 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 4 : 1 Emblema Casette Verdini Amatori Corridonia Match
  • Giuseppe Di Gioia (Gol min ND)
  • Okere (Gol min ND)
  • Okere (Gol min ND)
  • Canesin (Gol 52° min)
  • Alessio Capenti (Gol min ND)
Valdichientisangiusto Emblema Valdichientisangiusto 0 : 1 Emblema Valdichientisangiusto Appignanese Match
  • Liberini (Gol min ND)
Camerino Emblema Camerino 2 : 1 Emblema Camerino Cluentina Match
  • Di Modica (Gol su rigore 19° min)
  • Di Modica (Gol su rigore 60° min)
  • Guzzini (Gol 4° min)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 2 : 2 Emblema Porto Potenza Elpidiense Cascinare Match
  • Baiocco (Gol 79° min)
  • Giri (Gol 85° min)

Tabellino
  • Mercanti (Gol su rigore 36° min)
  • Morlacco (Gol 84° min)
Monteluponese Emblema Monteluponese 5 : 3 Emblema Monteluponese Francavilla Match
  • Gianluca Tomassini (Gol 31° min)
  • Compagnucci (Gol 68° min)
  • Roberto Giacomelli (Gol 73° min)
  • Francesco Dottori (Gol 78° min)
  • Federico Bastanzo (Gol 90° min)
  • Veroli (Gol 29° min)
  • Scaduto (Gol 52° min)
  • Torresi (Gol 91° min)
Caldarola Emblema Caldarola 0 : 1 Emblema Caldarola Pioraco Match
  • Miccichè (Gol 28° min)
Fortitudo Fabriano Emblema Fortitudo Fabriano 1 : 0 Emblema Fortitudo Fabriano Montemilone Pollenza Match
  • Daniele Pallotta (Gol 50° min)
Fiuminata Emblema Fiuminata 1 : 1 Emblema Fiuminata Muccia Match
  • Samuele Ruggeri (Gol 45° min)
  • Iori (Gol 75° min)

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Maggio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Francavilla Emblema Francavilla 1 : 4 Emblema Francavilla Caldarola Match
  • Veroli (Gol min ND)
  • Maccari (Gol min ND)
  • Fiecconi (Gol min ND)
  • Mazzocchetti (Gol min ND)
  • Francucci (Gol min ND)
Muccia Emblema Muccia 0 : 2 Emblema Muccia Camerino Match
  • Lucaroni (Gol 52° min)
  • Fabrizio Santoni (Gol 75° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 2 : 3 Emblema Elpidiense Cascinare Casette Verdini Match
  • Canuti (Gol 41° min)
  • Maccaferro (Gol 55° min)
  • Okere (Gol su rigore 20° min)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 43° min)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 85° min)
Amatori Corridonia Emblema Amatori Corridonia 2 : 1 Emblema Amatori Corridonia Fiuminata Match
  • Rapacchiani (Gol min ND)
  • Pettinari (Gol 18° min)
  • Aquilanti (Gol min ND)
Cluentina Emblema Cluentina 0 : 1 Emblema Cluentina Fortitudo Fabriano Match
  • Biocco (Gol 59° min)
Appignanese Emblema Appignanese 0 : 2 Emblema Appignanese Monteluponese Match
  • Luca Scarponi (Gol 43° min)
  • Latini (Autogol 49° min)
Pioraco Emblema Pioraco 2 : 3 Emblema Pioraco Porto Potenza Match
  • Pelagalli (Gol su rigore 22° min)
  • Venanzi (Gol 58° min)

Tabellino
  • Baiocco (Gol 47° min)
  • Mengaroni (Gol 51° min)
  • Gleboki (Gol 86° min)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 2 : 0 Emblema Montemilone Pollenza Valdichientisangiusto Match
  • Cuccagna (Gol 57° min)
  • Roccetti (Gol 88° min)

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air