Calendario - Serie D Girone F 2016-2017

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Alfonsine Emblema Alfonsine 2 : 3 Emblema Alfonsine Matelica Match
  • Stefano Tosi (Gol 35° min)
  • Antonio Salomone (Gol 40° min)
  • Manuel Pera (Gol min ND)
  • Giorgio Galli (Gol min ND)
  • Luigi Battiloro (Autogol min ND)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 0 : 0 Emblema Castelfidardo Monticelli Match

Tabellino
Jesina Emblema Jesina 2 : 0 Emblema Jesina Recanatese Match
  • Cameruccio (Gol 61° min)
  • Shiba (Gol 75° min)

Tabellino
Pineto Emblema Pineto 2 : 0 Emblema Pineto Campobasso Match
  • Roberto Stacchiotti (Gol 20° min)
  • Roberto Stacchiotti (Gol 60° min)
Romagna Centro Emblema Romagna Centro 0 : 0 Emblema Romagna Centro Olympia Agnonese Match
San Nicolò Emblema San Nicolò 0 : 0 Emblema San Nicolò Fermana Match

Tabellino
Sammaurese Emblema Sammaurese 3 : 0 Emblema Sammaurese Vis Pesaro Match
  • Nicolas Santoni (Gol min ND)
  • Antonio Incoronato (Gol min ND)
  • Nicholas Lombardi (Gol 4° min)
Civitanovese Emblema Civitanovese 2 : 1 Emblema Civitanovese San Marino Match
  • Giuseppe Negro (Gol 22° min)
  • Barbosa (Gol 91° min)
  • Emiliano Olcese (Gol su rigore 65° min)
Vastese Emblema Vastese 4 : 0 Emblema Vastese Chieti Match
  • Stefano Manzo (Gol min ND)
  • Cosimo Cosenza (Gol min ND)
  • Nicola Fiore (Gol min ND)
  • Umberto Prisco (Gol su rigore min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Chieti Emblema Chieti 2 : 4 Emblema Chieti San Nicolò Match
  • Faella (Gol 12° min)
  • Trozzo (Gol 25° min)
  • Napolano (Gol su rigore 47° min)
  • Napolano (Gol su rigore 57° min)
  • Traini (Gol 74° min)
  • Stivaletta (Gol 92° min)
Campobasso Emblema Campobasso 2 : 2 Emblema Campobasso Romagna Centro Match
  • Soudat (Gol 49° min)
  • Germano (Gol 90° min)
  • Davide Maioli (Gol 71° min)
  • Alessio Indelicato (Gol 80° min)
Fermana Emblema Fermana 1 : 0 Emblema Fermana Castelfidardo Match
  • Marco Comotto (Gol 65° min)
Matelica Emblema Matelica 3 : 2 Emblema Matelica Jesina Match
  • Manuel Pera (Gol 60° min)
  • Lunardini (Gol 66° min)
  • Manuel Pera (Gol 70° min)
  • Shiba (Gol 38° min)
  • Trudò (Gol 47° min)
Monticelli Emblema Monticelli 1 : 2 Emblema Monticelli Alfonsine Match
  • Jonathan Ciabuschi (Gol 3° min)

Tabellino
  • Antonio Salomone (Gol 26° min)
  • Federico Innocenti (Gol 90° min)
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese 1 : 1 Emblema Olympia Agnonese Civitanovese Match
  • Gragnoli (Gol 33° min)
  • Patrick Gregora (Gol 47° min)
Recanatese Emblema Recanatese 1 : 0 Emblema Recanatese Sammaurese Match
  • Giuseppe Lauria (Gol 71° min)
San Marino Emblema San Marino 4 : 4 Emblema San Marino Vastese Match
  • Pierluigi Baldazzi (Gol min ND)
  • Emiliano Olcese (Gol min ND)
  • Ivan Buonocunto (Gol min ND)
  • Emiliano Olcese (Gol min ND)
  • Nicola Fiore (Gol min ND)
  • Nicola Fiore (Gol min ND)
  • Cosimo Cosenza (Gol min ND)
  • Galizia (Gol min ND)
Vis Pesaro Emblema Vis Pesaro 2 : 2 Emblema Vis Pesaro Pineto Match
  • Costantino (Gol 17° min)
  • Costantino (Gol 91° min)
  • Francesco Esposito (Gol 41° min)
  • Marco Ciarcelluti (Gol 82° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Alfonsine Emblema Alfonsine 2 : 2 Emblema Alfonsine Vis Pesaro Match
  • Francesco Manuzzi (Gol 66° min)
  • Filippo Bertoni (Gol 71° min)
  • Costantino (Gol 63° min)
  • Falomi (Gol su rigore 67° min)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 1 : 1 Emblema Castelfidardo Recanatese Match
  • Gian Luca Soragna (Gol su rigore 73° min)

Tabellino
  • Daniele Fioretti (Gol su rigore 53° min)
Jesina Emblema Jesina 1 : 3 Emblema Jesina Campobasso Match
  • Cardinali (Gol 3° min)
  • Fioretti (Gol 15° min)
  • Fioretti (Gol 25° min)
  • Grazioso (Gol 56° min)
Pineto Emblema Pineto 1 : 2 Emblema Pineto Olympia Agnonese Match
  • Roberto Stacchiotti (Gol min ND)
  • Gragnoli (Gol 57° min)
  • Vincenzo Ricamato (Gol 70° min)
San Nicolò Emblema San Nicolò 1 : 2 Emblema San Nicolò Matelica Match
  • Moretti (Gol 70° min)
  • Manuel Pera (Gol 5° min)
  • Vittorio Esposito (Gol 64° min)
Sammaurese Emblema Sammaurese 3 : 0 Emblema Sammaurese Romagna Centro Match
  • Simone Errico (Gol 42° min)
  • Nicolas Santoni (Gol 46° min)
  • Thomas Bonandi (Gol su rigore 65° min)
San Marino Emblema San Marino 3 : 1 Emblema San Marino Chieti Match
  • Emiliano Olcese (Gol 44° min)
  • Lorenzo Caprioni (Gol 55° min)
  • Pierluigi Baldazzi (Gol 86° min)
  • Zeetti (Gol 56° min)
Civitanovese Emblema Civitanovese 2 : 4 Emblema Civitanovese Fermana Match
  • Wade (Gol 23° min)
  • Enow (Gol 82° min)

Tabellino
  • Molinari (Gol 17° min)
  • Andrea Petrucci (Gol 52° min)
  • Salvatore Margarita (Gol 74° min)
  • Andrea Petrucci (Gol 93° min)
Vastese Emblema Vastese 2 : 2 Emblema Vastese Monticelli Match
  • Umberto Prisco (Gol 27° min)
  • Galizia (Gol su rigore 84° min)
  • Marco Donatangelo (Gol 39° min)
  • Ilario Iotti (Gol su rigore 75° min)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Chieti Emblema Chieti 0 : 2 Emblema Chieti Civitanovese Match
  • Herlein (Gol 14° min)
  • Giovannini (Gol 82° min)
Campobasso Emblema Campobasso 0 : 0 Emblema Campobasso Sammaurese Match
Fermana Emblema Fermana 0 : 2 Emblema Fermana Vastese Match

Tabellino
  • Umberto Prisco (Gol 35° min)
  • Nicola Fiore (Gol 50° min)
Matelica Emblema Matelica 0 : 0 Emblema Matelica Castelfidardo Match
Monticelli Emblema Monticelli 2 : 2 Emblema Monticelli San Nicolò Match
  • Saverio Pedalino (Gol su rigore 69° min)
  • Saverio Pedalino (Gol 73° min)
  • Bisegna (Gol 27° min)
  • Traini (Gol 72° min)
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese 2 : 1 Emblema Olympia Agnonese San Marino Match
  • Ivan Di Federico (Gol 22° min)
  • Francesco Vitelli (Gol 41° min)
  • Dario Bova (Gol 90° min)
Recanatese Emblema Recanatese 1 : 1 Emblema Recanatese Alfonsine Match
  • Luca Senigagliesi (Gol 61° min)

Tabellino
  • Antonio Salomone (Gol su rigore 38° min)
Romagna Centro Emblema Romagna Centro 1 : 0 Emblema Romagna Centro Pineto Match
  • Daniele Ferri (Gol 72° min)
Vis Pesaro Emblema Vis Pesaro 1 : 0 Emblema Vis Pesaro Jesina Match
  • Costantino (Gol 75° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Alfonsine Emblema Alfonsine 3 : 0 Emblema Alfonsine Romagna Centro Match
  • Federico Innocenti (Gol 40° min)
  • Luigi Battiloro (Gol 59° min)
  • Luigi Battiloro (Gol 75° min)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 1 : 0 Emblema Castelfidardo Campobasso Match
  • Enrico Silletti (Gol 49° min)
Chieti Emblema Chieti 1 : 5 Emblema Chieti Fermana Match
  • Genovese (Gol 49° min)

Tabellino
  • Zeetti (Autogol 2° min)
  • Andrea Petrucci (Gol 65° min)
  • Marolda (Gol 69° min)
  • Marolda (Gol 76° min)
  • Francesco Russo (Gol 90° min)
Jesina Emblema Jesina 2 : 0 Emblema Jesina Pineto Match
  • Shiba (Gol 21° min)
  • Trudò (Gol 42° min)
San Nicolò Emblema San Nicolò 0 : 0 Emblema San Nicolò Vis Pesaro Match
Sammaurese Emblema Sammaurese 0 : 2 Emblema Sammaurese Olympia Agnonese Match
  • Francesco Vitelli (Gol min ND)
  • Luca Cassese (Gol min ND)
San Marino Emblema San Marino 1 : 1 Emblema San Marino Monticelli Match
  • Ivan Buonocunto (Gol 20° min)
  • Alessio Bracciatelli (Gol 85° min)
Civitanovese Emblema Civitanovese 1 : 1 Emblema Civitanovese Matelica Match
  • Giuseppe Negro (Gol 95° min)
  • Manuel Pera (Gol 32° min)
Vastese Emblema Vastese 3 : 0 Emblema Vastese Recanatese Match
  • Umberto Prisco (Gol 6° min)
  • Umberto Prisco (Gol 62° min)
  • Umberto Prisco (Gol 75° min)

Tabellino

6° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Campobasso Emblema Campobasso 3 : 0 Emblema Campobasso Alfonsine Match
  • Fioretti (Gol min ND)
  • Soudat (Gol min ND)
  • Martinelli (Gol 44° min)
Fermana Emblema Fermana 1 : 0 Emblema Fermana San Marino Match
  • Marolda (Gol 55° min)

Tabellino
Matelica Emblema Matelica 0 : 2 Emblema Matelica Vastese Match
  • Umberto Prisco (Gol 45° min)
  • Bartoli (Gol 87° min)
Monticelli Emblema Monticelli 1 : 1 Emblema Monticelli Civitanovese Match
  • Nicholas Forgione Emiliano (Gol 43° min)

Tabellino
  • Giuseppe Negro (Gol su rigore 27° min)
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese 2 : 1 Emblema Olympia Agnonese Chieti Match
  • Luis Demonleon (Gol min ND)
  • Ivan Di Federico (Gol min ND)
  • Faella (Gol min ND)
Pineto Emblema Pineto 2 : 4 Emblema Pineto Sammaurese Match
  • Francesco Esposito (Gol 41° min)
  • Ragatzu (Gol 60° min)
  • Roberto Rosini (Gol 15° min)
  • Lucio Peluso (Gol 36° min)
  • Lucio Peluso (Gol 47° min)
  • Thomas Bonandi (Gol 57° min)
Recanatese Emblema Recanatese 0 : 3 Emblema Recanatese San Nicolò Match

Tabellino
  • Traini (Gol 19° min)
  • Massetti (Gol 36° min)
  • Moretti (Gol 75° min)
Romagna Centro Emblema Romagna Centro 3 : 0 Emblema Romagna Centro Jesina Match
  • Alessandro D'Elia (Gol 70° min)
  • Daniele Ferri (Gol 75° min)
  • Daniele Ferri (Gol 92° min)
Vis Pesaro Emblema Vis Pesaro 4 : 2 Emblema Vis Pesaro Castelfidardo Match
  • Costantino (Gol 9° min)
  • Costantino (Gol 17° min)
  • Falomi (Gol 84° min)
  • Falomi (Gol 92° min)
  • Pasquale Maisto (Gol 52° min)
  • Daniele Filipponi (Gol 74° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Alfonsine Emblema Alfonsine 1 : 1 Emblema Alfonsine Sammaurese Match
  • Antonio Salomone (Gol 88° min)
  • Simone Errico (Gol 41° min)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 2 : 2 Emblema Castelfidardo Pineto Match
  • Gian Luca Soragna (Gol 5° min)
  • Pasquale Maisto (Gol 61° min)
  • Francesco Esposito (Gol 38° min)
  • Andrea Antenucci (Gol su rigore 56° min)
Chieti Emblema Chieti 1 : 4 Emblema Chieti Matelica Match
  • Alessandroni (Gol 76° min)
  • Vittorio Esposito (Gol 5° min)
  • Manuel Pera (Gol 25° min)
  • Manuel Pera (Gol su rigore 29° min)
  • Giorgio Galli (Gol 72° min)
Jesina Emblema Jesina 0 : 0 Emblema Jesina Olympia Agnonese Match
Fermana Emblema Fermana 2 : 3 Emblema Fermana Monticelli Match
  • Luca Cremona (Gol min ND)
  • Molinari (Gol su rigore 87° min)

Tabellino
  • Saverio Pedalino (Gol su rigore 70° min)
  • Bucchi (Gol 79° min)
  • Saverio Pedalino (Gol 85° min)
San Nicolò Emblema San Nicolò 3 : 0 Emblema San Nicolò Romagna Centro Match
  • Stivaletta (Gol 36° min)
  • Napolano (Gol 41° min)
  • Bisegna (Gol 63° min)
San Marino Emblema San Marino 5 : 4 Emblema San Marino Recanatese Match
  • Emiliano Olcese (Gol su rigore 26° min)
  • Christian Cenci (Gol 59° min)
  • Christian Cenci (Gol 61° min)
  • Dario Bova (Gol 71° min)
  • De Lucia (Gol 88° min)

Tabellino
  • Daniele Fioretti (Gol 6° min)
  • Falco (Gol 50° min)
  • Miani (Gol 58° min)
  • Daniele Fioretti (Gol 75° min)
Civitanovese Emblema Civitanovese 1 : 1 Emblema Civitanovese Vis Pesaro Match
  • Barbosa (Gol 28° min)
  • Costantino (Gol 50° min)
Vastese Emblema Vastese 1 : 2 Emblema Vastese Campobasso Match
  • Roberto Felici (Gol 47° min)
  • Soudat (Gol su rigore 22° min)
  • Fioretti (Gol 42° min)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Campobasso Emblema Campobasso 1 : 5 Emblema Campobasso San Nicolò Match
  • Improta (Gol su rigore 15° min)
  • Martinelli (Autogol 8° min)
  • Traini (Gol 38° min)
  • Moretti (Gol 77° min)
  • Di Stefano (Gol 83° min)
  • Bisegna (Gol 86° min)
Matelica Emblema Matelica 4 : 2 Emblema Matelica San Marino Match
  • Vittorio Esposito (Gol 40° min)
  • Michele Boldrini (Gol 47° min)
  • Michele Boldrini (Gol 68° min)
  • Vittorio Esposito (Gol 91° min)
  • Emiliano Olcese (Gol 41° min)
  • Pierluigi Baldazzi (Gol 63° min)
Monticelli Emblema Monticelli 0 : 0 Emblema Monticelli Chieti Match
  • Francesco Terrenzio (Gol min ND)
  • Saverio Pedalino (Gol su rigore min ND)

Tabellino
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese 3 : 2 Emblema Olympia Agnonese Fermana Match
  • Vincenzo Ricamato (Gol 44° min)
  • Vincenzo Ricamato (Gol su rigore 46° min)
  • Juro Peijc (Gol 83° min)

Tabellino
  • Molinari (Gol 28° min)
  • Molinari (Gol 90° min)
Pineto Emblema Pineto 3 : 2 Emblema Pineto Alfonsine Match
  • Andrea Antenucci (Gol min ND)
  • Andrea Antenucci (Gol min ND)
  • Marco Proietti (Gol min ND)
  • Stefano Tosi (Gol min ND)
  • Luigi Battiloro (Gol min ND)
Recanatese Emblema Recanatese 2 : 2 Emblema Recanatese Civitanovese Match
  • Falco (Gol 34° min)
  • Angelilli (Gol 81° min)

Tabellino
  • Pereira (Gol 29° min)
  • Giuseppe Negro (Gol 69° min)
Romagna Centro Emblema Romagna Centro 1 : 1 Emblema Romagna Centro Castelfidardo Match
  • Alessandro Pasquini (Gol 8° min)
  • Daniele Filipponi (Gol 62° min)
Sammaurese Emblema Sammaurese 0 : 1 Emblema Sammaurese Jesina Match
  • Shiba (Gol 88° min)
Vis Pesaro Emblema Vis Pesaro 2 : 1 Emblema Vis Pesaro Vastese Match
  • Costantino (Gol min ND)
  • Conte (Gol min ND)
  • Nicola Fiore (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Alfonsine Emblema Alfonsine 0 : 1 Emblema Alfonsine Olympia Agnonese Match
  • Vincenzo Ricamato (Gol 29° min)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 1 : 0 Emblema Castelfidardo Jesina Match
  • Cameli (Gol 19° min)
Chieti Emblema Chieti 0 : 3 Emblema Chieti Vis Pesaro Match
  • Costantino (Gol su rigore 4° min)
  • Costantino (Gol 38° min)
  • Costantino (Gol 74° min)
Fermana Emblema Fermana 2 : 1 Emblema Fermana Recanatese Match
  • Francesco Russo (Gol 40° min)
  • Francesco Russo (Gol 48° min)

Tabellino
  • Marco Villanova (Gol 56° min)
Monticelli Emblema Monticelli 0 : 2 Emblema Monticelli Matelica Match
  • Manuel Pera (Gol 45° min)
  • Roberto Di Maio (Gol 54° min)
San Nicolò Emblema San Nicolò 1 : 0 Emblema San Nicolò Sammaurese Match
  • Traini (Gol 60° min)
San Marino Emblema San Marino 1 : 0 Emblema San Marino Campobasso Match
  • Pierluigi Baldazzi (Gol 73° min)
Civitanovese Emblema Civitanovese 1 : 1 Emblema Civitanovese Romagna Centro Match
  • Giuseppe Negro (Gol su rigore 70° min)
  • Davide Maioli (Gol 61° min)
Vastese Emblema Vastese 5 : 1 Emblema Vastese Pineto Match
  • Giuseppe Allocca (Gol 3° min)
  • Roberto Felici (Gol 14° min)
  • Nicola Fiore (Gol 22° min)
  • Bacchiocchi (Gol 83° min)
  • Umberto Prisco (Gol 87° min)
  • Cristian Cacciatore (Gol 36° min)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Campobasso Emblema Campobasso 2 : 0 Emblema Campobasso Civitanovese Match
  • Fioretti (Gol 12° min)
  • Improta (Gol 75° min)
Jesina Emblema Jesina 2 : 1 Emblema Jesina Alfonsine Match
  • Tafani (Gol 26° min)
  • Trudò (Gol 87° min)
  • Federico Innocenti (Gol 12° min)
Matelica Emblema Matelica 3 : 0 Emblema Matelica Fermana Match
  • Daniele Degano (Gol 5° min)
  • Manuel Pera (Gol su rigore 55° min)
  • Manuel Pera (Gol 81° min)
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese 1 : 2 Emblema Olympia Agnonese Monticelli Match
  • Luis Demonleon (Gol 62° min)
  • Alessio Bracciatelli (Gol 21° min)
  • Saverio Pedalino (Gol 90° min)
Pineto Emblema Pineto 1 : 1 Emblema Pineto San Nicolò Match
  • Alessio Di Giorgio (Gol min ND)
  • Petronio (Gol min ND)
Recanatese Emblema Recanatese 2 : 1 Emblema Recanatese Chieti Match
  • Miani (Gol 37° min)
  • Daniele Fioretti (Gol 90° min)

Tabellino
  • Faccini (Gol 30° min)
Romagna Centro Emblema Romagna Centro 0 : 1 Emblema Romagna Centro Vastese Match
  • Nicola Fiore (Gol min ND)
Sammaurese Emblema Sammaurese 1 : 0 Emblema Sammaurese Castelfidardo Match
  • Nicholas Lombardi (Gol 90° min)
Vis Pesaro Emblema Vis Pesaro 2 : 1 Emblema Vis Pesaro San Marino Match
  • Comi (Gol min ND)
  • Ridolfi (Gol min ND)
  • Mattia Gagliardi (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 1 : 0 Emblema Castelfidardo Olympia Agnonese Match
  • Daniele Filipponi (Gol 47° min)
Chieti Emblema Chieti 0 : 1 Emblema Chieti Romagna Centro Match
  • Prati (Gol 22° min)
Fermana Emblema Fermana 1 : 0 Emblema Fermana Campobasso Match
  • Molinari (Gol 42° min)
Matelica Emblema Matelica 4 : 1 Emblema Matelica Recanatese Match
  • Vittorio Esposito (Gol 15° min)
  • Filippo Baldinini (Gol 47° min)
  • Manuel Pera (Gol 60° min)
  • Vittorio Esposito (Gol 84° min)
  • Davide Mordini (Gol 73° min)
Monticelli Emblema Monticelli 0 : 0 Emblema Monticelli Vis Pesaro Match
San Nicolò Emblema San Nicolò 2 : 0 Emblema San Nicolò Alfonsine Match
  • Bisegna (Gol 46° min)
  • D'Egidio (Gol 80° min)
San Marino Emblema San Marino 2 : 1 Emblema San Marino Pineto Match
  • Mazzotti (Gol min ND)
  • Ivan Buonocunto (Gol min ND)
  • Andrea Antenucci (Gol 30° min)
Civitanovese Emblema Civitanovese 0 : 2 Emblema Civitanovese Sammaurese Match
  • Lucio Peluso (Gol 30° min)
  • Riccardo Pieri (Gol 48° min)
Vastese Emblema Vastese 1 : 1 Emblema Vastese Jesina Match
  • Umberto Prisco (Gol min ND)
  • Cardinali (Gol 59° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Alfonsine Emblema Alfonsine 3 : 0 Emblema Alfonsine Castelfidardo Match
  • Stefano Tosi (Gol 17° min)
  • Stefano Tosi (Gol su rigore 64° min)
  • Francesco Manuzzi (Gol 93° min)
Campobasso Emblema Campobasso 3 : 0 Emblema Campobasso Chieti Match
  • Improta (Gol su rigore 55° min)
  • D'Angelo (Gol 74° min)
  • Germano (Gol 87° min)
Jesina Emblema Jesina 3 : 3 Emblema Jesina San Nicolò Match
  • Sassaroli (Gol 35° min)
  • Shiba (Gol 50° min)
  • Sassaroli (Gol 83° min)
  • Petronio (Gol 17° min)
  • Moretti (Gol 42° min)
  • Mozzoni (Gol 58° min)
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese 3 : 0 Emblema Olympia Agnonese Matelica Match
  • Francesco Vitelli (Gol 7° min)
  • Guida (Gol 22° min)
  • Vincenzo Ricamato (Gol 29° min)
Pineto Emblema Pineto 2 : 0 Emblema Pineto Civitanovese Match
  • Marco Proietti (Gol 34° min)
  • Andrea Antenucci (Gol 73° min)
Recanatese Emblema Recanatese 1 : 1 Emblema Recanatese Monticelli Match
  • Daniele Fioretti (Gol 43° min)

Tabellino
  • Saverio Pedalino (Gol 95° min)
Romagna Centro Emblema Romagna Centro 0 : 0 Emblema Romagna Centro San Marino Match
Sammaurese Emblema Sammaurese 0 : 1 Emblema Sammaurese Vastese Match
  • Diego Manisi (Gol 75° min)
Vis Pesaro Emblema Vis Pesaro 0 : 1 Emblema Vis Pesaro Fermana Match

Tabellino
  • Luca Cremona (Gol 77° min)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Chieti Emblema Chieti 0 : 1 Emblema Chieti Sammaurese Match
  • Marcello Scarponi (Gol su rigore 1° min)
Fermana Emblema Fermana 3 : 0 Emblema Fermana Pineto Match
  • Luca Cremona (Gol 13° min)
  • Salvatore Margarita (Gol su rigore 70° min)
  • Salvatore Margarita (Gol 73° min)

Tabellino
Matelica Emblema Matelica 4 : 0 Emblema Matelica Campobasso Match
  • Manuel Pera (Gol su rigore 18° min)
  • Manuel Pera (Gol 45° min)
  • Roberto Di Maio (Gol 49° min)
  • Frinconi (Gol 88° min)
Monticelli Emblema Monticelli 1 : 0 Emblema Monticelli Romagna Centro Match
  • Bucchi (Gol min ND)
Recanatese Emblema Recanatese 1 : 2 Emblema Recanatese Vis Pesaro Match
  • Giuseppe Lauria (Gol 92° min)
  • Falomi (Gol 25° min)
  • Raparo (Gol 60° min)
San Nicolò Emblema San Nicolò 2 : 0 Emblema San Nicolò Olympia Agnonese Match
  • Traini (Gol su rigore 20° min)
  • Moretti (Gol 76° min)
San Marino Emblema San Marino 2 : 2 Emblema San Marino Jesina Match
  • Emiliano Olcese (Gol su rigore 40° min)
  • Simone Braccini (Gol 75° min)
  • Francesco Bontà (Gol 60° min)
  • Censori (Gol 88° min)
Civitanovese Emblema Civitanovese 1 : 0 Emblema Civitanovese Alfonsine Match
  • Battisti (Gol 92° min)
Vastese Emblema Vastese 2 : 0 Emblema Vastese Castelfidardo Match
  • Stefano Manzo (Gol 25° min)
  • Umberto Prisco (Gol su rigore 33° min)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Alfonsine Emblema Alfonsine 0 : 0 Emblema Alfonsine Vastese Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 1 : 2 Emblema Castelfidardo San Nicolò Match
  • Daniele Filipponi (Gol 7° min)
  • Traini (Gol 73° min)
  • Traini (Gol 93° min)
Campobasso Emblema Campobasso 0 : 0 Emblema Campobasso Monticelli Match
Jesina Emblema Jesina 3 : 2 Emblema Jesina Civitanovese Match
  • Shiba (Gol 7° min)
  • Trudò (Gol 40° min)
  • Censori (Gol 60° min)
  • Giuseppe Negro (Gol 5° min)
  • Giuseppe Negro (Gol 15° min)
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese 2 : 2 Emblema Olympia Agnonese Recanatese Match
  • Gragnoli (Gol 73° min)
  • Vincenzo Ricamato (Gol 86° min)
  • Luca Senigagliesi (Gol 52° min)
  • Marco Villanova (Gol 59° min)
Pineto Emblema Pineto 4 : 2 Emblema Pineto Chieti Match
  • Marco Ciarcelluti (Gol min ND)
  • Cristian Cacciatore (Gol 32° min)
  • Cristian Cacciatore (Gol 42° min)
  • Palumbo (Gol 76° min)
  • Faella (Gol 14° min)
  • Alessandroni (Gol su rigore 65° min)
Romagna Centro Emblema Romagna Centro 0 : 2 Emblema Romagna Centro Fermana Match

Tabellino
  • Luca Cremona (Gol min ND)
  • Andrea Petrucci (Gol 85° min)
Sammaurese Emblema Sammaurese 0 : 0 Emblema Sammaurese San Marino Match
Vis Pesaro Emblema Vis Pesaro 1 : 1 Emblema Vis Pesaro Matelica Match
  • A. Rossi (Gol min ND)
  • Roberto Di Maio (Gol min ND)

15° giornata (girone di andata) Giovedì, 08 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Chieti Emblema Chieti 0 : 1 Emblema Chieti Jesina Match
  • Francesco Bontà (Gol min ND)
Fermana Emblema Fermana 1 : 1 Emblema Fermana Sammaurese Match
  • Bachir Mouhamed Manè (Gol 41° min)

Tabellino
  • Riccardo Pieri (Gol 6° min)
Matelica Emblema Matelica 0 : 1 Emblema Matelica Romagna Centro Match
  • Daniele Ferri (Gol 57° min)
Monticelli Emblema Monticelli 3 : 0 Emblema Monticelli Pineto Match
  • Bucchi (Gol min ND)
  • Riccardo Marani (Gol min ND)
  • Saverio Pedalino (Gol min ND)

Tabellino
Recanatese Emblema Recanatese 0 : 1 Emblema Recanatese Campobasso Match

Tabellino
  • Gulini (Gol 26° min)
San Marino Emblema San Marino 2 : 2 Emblema San Marino Alfonsine Match
  • Dario Bova (Gol min ND)
  • Pierluigi Baldazzi (Gol min ND)
  • Paolo Rossetti (Gol min ND)
  • Federico Innocenti (Gol min ND)
Civitanovese Emblema Civitanovese 2 : 1 Emblema Civitanovese Castelfidardo Match
  • Battisti (Gol 86° min)
  • Giovannini (Gol 89° min)
  • Pasquale Maisto (Gol 24° min)
Vastese Emblema Vastese 1 : 1 Emblema Vastese San Nicolò Match
  • Enry Tafili (Gol min ND)
  • Massetti (Gol min ND)
Vis Pesaro Emblema Vis Pesaro 4 : 1 Emblema Vis Pesaro Olympia Agnonese Match
  • Falomi (Gol min ND)
  • Ridolfi (Gol min ND)
  • Ficola (Gol min ND)
  • Falomi (Gol min ND)
  • Gragnoli (Gol min ND)

16° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Alfonsine Emblema Alfonsine 0 : 1 Emblema Alfonsine Fermana Match

Tabellino
  • D'Angelo (Gol 40° min)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 5 : 0 Emblema Castelfidardo Chieti Match
  • Mahailov (Gol su rigore 25° min)
  • Mahailov (Gol 45° min)
  • Gian Luca Soragna (Gol su rigore 48° min)
  • Lorenzo Albanesi (Gol 62° min)
  • Gian Luca Soragna (Gol 74° min)
Campobasso Emblema Campobasso 1 : 1 Emblema Campobasso Olympia Agnonese Match
  • Gulini (Gol min ND)
  • Nicola Guerra (Gol min ND)
Jesina Emblema Jesina 0 : 0 Emblema Jesina Monticelli Match
Pineto Emblema Pineto 0 : 0 Emblema Pineto Recanatese Match

Tabellino
Romagna Centro Emblema Romagna Centro 0 : 3 Emblema Romagna Centro Vis Pesaro Match
  • Costantino (Gol min ND)
  • Costantino (Gol min ND)
  • Ridolfi (Gol 61° min)
San Nicolò Emblema San Nicolò 1 : 0 Emblema San Nicolò San Marino Match
  • Chiacchiarelli (Gol 9° min)
Sammaurese Emblema Sammaurese 2 : 1 Emblema Sammaurese Matelica Match
  • Simone Errico (Gol min ND)
  • Riccardo Paganelli (Gol min ND)
  • Vittorio Esposito (Gol min ND)
Vastese Emblema Vastese 1 : 0 Emblema Vastese Civitanovese Match
  • Cosimo Cosenza (Gol 59° min)

17° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Chieti Emblema Chieti 0 : 3 Emblema Chieti Alfonsine Match
Fermana Emblema Fermana 3 : 0 Emblema Fermana Jesina Match
  • D'Angelo (Gol 45° min)
  • Molinari (Gol 56° min)
  • Andrea Petrucci (Gol 64° min)

Tabellino
Matelica Emblema Matelica 0 : 0 Emblema Matelica Pineto Match
Monticelli Emblema Monticelli 1 : 2 Emblema Monticelli Sammaurese Match
  • Saverio Pedalino (Gol min ND)
  • Thomas Bonandi (Gol 35° min)
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese 0 : 0 Emblema Olympia Agnonese Vastese Match
Recanatese Emblema Recanatese 3 : 2 Emblema Recanatese Romagna Centro Match
  • Marco Villanova (Gol 17° min)
  • Davide Mordini (Gol 79° min)
  • Sartori (Gol 87° min)
  • Gagliardi (Gol 60° min)
  • Alessandro D'Elia (Gol 92° min)
San Marino Emblema San Marino 3 : 2 Emblema San Marino Castelfidardo Match
  • Dario Bova (Gol 25° min)
  • Pierluigi Baldazzi (Gol 45° min)
  • Leonardo Fagioli (Gol 51° min)
  • Giorgio Galli (Gol min ND)
Civitanovese Emblema Civitanovese 1 : 1 Emblema Civitanovese San Nicolò Match
  • Maresca (Gol min ND)
  • Stivaletta (Gol min ND)
Vis Pesaro Emblema Vis Pesaro 4 : 0 Emblema Vis Pesaro Campobasso Match
  • Ridolfi (Gol min ND)
  • Costantino (Gol min ND)
  • Comi (Gol min ND)
  • Rossoni (Gol 35° min)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Matelica Emblema Matelica 3 : 0 Emblema Matelica Alfonsine Match
  • Manuel Pera (Gol su rigore 60° min)
  • Manuel Pera (Gol 72° min)
  • Titone (Gol 74° min)
Monticelli Emblema Monticelli 1 : 0 Emblema Monticelli Castelfidardo Match
  • Ilario Iotti (Gol 25° min)
Recanatese Emblema Recanatese 0 : 2 Emblema Recanatese Jesina Match

Tabellino
  • Cardinali (Gol 63° min)
  • Trudò (Gol 78° min)
Campobasso Emblema Campobasso 0 : 1 Emblema Campobasso Pineto Match
  • Lorenzo Emili (Gol 42° min)
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese 1 : 1 Emblema Olympia Agnonese Romagna Centro Match
  • Davide Maioli (Gol 70° min)
Fermana Emblema Fermana 3 : 0 Emblema Fermana San Nicolò Match
  • Luca Cremona (Gol 15° min)
  • Andrea Petrucci (Gol su rigore 22° min)
  • D'Angelo (Gol 34° min)

Tabellino
Vis Pesaro Emblema Vis Pesaro 1 : 1 Emblema Vis Pesaro Sammaurese Match
  • Rocco (Gol min ND)
  • Nicholas Lombardi (Gol min ND)
San Marino Emblema San Marino 7 : 1 Emblema San Marino Civitanovese Match
  • Simone Braccini (Gol 12° min)
  • Pierluigi Baldazzi (Gol 16° min)
  • Ivan Buonocunto (Gol 25° min)
  • Emiliano Olcese (Gol 37° min)
  • Emiliano Olcese (Gol 43° min)
  • Lorenzo Caprioni (Gol 48° min)
  • Lorenzo Caprioni (Gol 68° min)
  • Rapagnani (Gol 50° min)
Chieti Emblema Chieti - : - Emblema Chieti Vastese Match

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Nicolò Emblema San Nicolò Riposa
Romagna Centro Emblema Romagna Centro 5 : 1 Emblema Romagna Centro Campobasso Match
  • Gagliardi (Gol su rigore 5° min)
  • Andrea Bussaglia (Gol 21° min)
  • Alessandro D'Elia (Gol 38° min)
  • Gagliardi (Gol 70° min)
  • Tola (Gol 79° min)
  • Improta (Gol su rigore 51° min)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 0 : 2 Emblema Castelfidardo Fermana Match

Tabellino
  • Molinari (Gol su rigore 33° min)
  • Andrea Petrucci (Gol 48° min)
Jesina Emblema Jesina 1 : 3 Emblema Jesina Matelica Match
  • Trudò (Gol 78° min)
  • Evacuo (Gol 49° min)
  • Titone (Gol 74° min)
  • Manuel Pera (Gol 91° min)
Alfonsine Emblema Alfonsine 2 : 1 Emblema Alfonsine Monticelli Match
  • Filippo Ricci Maccarini (Gol 69° min)
  • Lorenzo Mechetti (Gol 76° min)

Tabellino
  • Giuseppe Negro (Gol min ND)
Civitanovese Emblema Civitanovese 0 : 3 Emblema Civitanovese Olympia Agnonese Match
  • Ragatzu (Gol 5° min)
  • Juro Peijc (Gol 9° min)
  • Vincenzo Ricamato (Gol 78° min)
Sammaurese Emblema Sammaurese 1 : 0 Emblema Sammaurese Recanatese Match
  • M. Francisco Ninte (Gol min ND)

Tabellino
Vastese Emblema Vastese 0 : 0 Emblema Vastese San Marino Match
Pineto Emblema Pineto 0 : 0 Emblema Pineto Vis Pesaro Match

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Pesaro Emblema Vis Pesaro 1 : 0 Emblema Vis Pesaro Alfonsine Match
  • Costantino (Gol 85° min)
Recanatese Emblema Recanatese 2 : 2 Emblema Recanatese Castelfidardo Match
  • Daniele Degano (Gol 23° min)
  • Daniele Degano (Gol 30° min)

Tabellino
  • Sassano (Gol 7° min)
  • Gian Luca Soragna (Gol 42° min)
Campobasso Emblema Campobasso 3 : 2 Emblema Campobasso Jesina Match
  • Improta (Gol su rigore 26° min)
  • Grazioso (Gol 42° min)
  • Martinelli (Gol 68° min)
  • Shiba (Gol 23° min)
  • Labriola (Gol 38° min)
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese 3 : 0 Emblema Olympia Agnonese Pineto Match
  • Nicola Guerra (Gol min ND)
  • Guida (Gol min ND)
Matelica Emblema Matelica 0 : 1 Emblema Matelica San Nicolò Match
  • Massetti (Gol 92° min)
Romagna Centro Emblema Romagna Centro 2 : 1 Emblema Romagna Centro Sammaurese Match
  • Andrea Magrini (Gol 20° min)
  • Tola (Gol 90° min)
  • Riccardo Paganelli (Gol 28° min)
Riposa Emblema Chieti San Marino Match
Fermana Emblema Fermana 2 : 0 Emblema Fermana Civitanovese Match
  • Andrea Petrucci (Gol 6° min)
  • Molinari (Gol 32° min)

Tabellino
Monticelli Emblema Monticelli 0 : 0 Emblema Monticelli Vastese Match

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Civitanovese Emblema Civitanovese Riposa
Sammaurese Emblema Sammaurese 1 : 0 Emblema Sammaurese Campobasso Match
  • M. Francisco Ninte (Gol min ND)
Vastese Emblema Vastese 1 : 2 Emblema Vastese Fermana Match
  • Umberto Prisco (Gol 70° min)

Tabellino
  • Luca Cremona (Gol 24° min)
  • Luca Cremona (Gol su rigore 91° min)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 1 : 3 Emblema Castelfidardo Matelica Match
  • Enrico Silletti (Gol 81° min)
  • Manuel Pera (Gol 72° min)
  • Vittorio Esposito (Gol 74° min)
  • Filippo Baldinini (Gol 83° min)
San Nicolò Emblema San Nicolò 1 : 1 Emblema San Nicolò Monticelli Match
  • Bisegna (Gol 83° min)
  • Giuseppe Negro (Gol min ND)
San Marino Emblema San Marino 2 : 1 Emblema San Marino Olympia Agnonese Match
  • Emiliano Olcese (Gol su rigore 77° min)
  • Dario Bova (Gol 92° min)
  • Ragatzu (Gol su rigore 12° min)
Alfonsine Emblema Alfonsine 0 : 2 Emblema Alfonsine Recanatese Match

Tabellino
  • Marco Villanova (Gol 59° min)
  • Sartori (Gol 88° min)
Pineto Emblema Pineto 2 : 0 Emblema Pineto Romagna Centro Match
  • Palumbo (Gol min ND)
  • Palumbo (Gol 30° min)
Jesina Emblema Jesina 1 : 0 Emblema Jesina Vis Pesaro Match
  • Trudò (Gol su rigore 16° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Romagna Centro Emblema Romagna Centro 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema Romagna Centro Alfonsine Match
Campobasso Emblema Campobasso 2 : 0 Emblema Campobasso Castelfidardo Match
  • Esposito (Gol 10° min)
  • Germano (Gol 90° min)
Fermana Emblema Fermana Riposa
Pineto Emblema Pineto 0 : 0 Emblema Pineto Jesina Match
Vis Pesaro Emblema Vis Pesaro 4 : 2 Emblema Vis Pesaro San Nicolò Match
  • Comi (Gol min ND)
  • Comi (Gol min ND)
  • Falomi (Gol su rigore min ND)
  • Costantino (Gol 45° min)
  • Di Benedetto (Gol min ND)
  • Petronio (Gol min ND)
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese 0 : 0 Emblema Olympia Agnonese Sammaurese Match
Monticelli Emblema Monticelli 1 : 1 Emblema Monticelli San Marino Match
  • Giuseppe Negro (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Simone Braccini (Gol 5° min)
Matelica Emblema Matelica 1 : 0 Emblema Matelica Civitanovese Match
  • Manuel Pera (Gol 36° min)
Recanatese Emblema Recanatese 2 : 0 Emblema Recanatese Vastese Match
  • Sartori (Gol 60° min)
  • Daniele Degano (Gol su rigore 70° min)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Alfonsine Emblema Alfonsine 3 : 3 Emblema Alfonsine Campobasso Match
  • Filippo Bertoni (Gol 4° min)
  • Francesco Manuzzi (Gol 27° min)
  • Francesco Manuzzi (Gol 31° min)
  • Improta (Gol su rigore 7° min)
  • Improta (Gol su rigore 68° min)
  • Fioretti (Gol 73° min)
San Marino Emblema San Marino 1 : 1 Emblema San Marino Fermana Match
  • Emiliano Olcese (Gol min ND)

Tabellino
  • Misin (Gol 19° min)
Vastese Emblema Vastese 1 : 3 Emblema Vastese Matelica Match
  • Umberto Prisco (Gol min ND)
  • Titone (Gol su rigore min ND)
  • Vittorio Esposito (Gol min ND)
  • Evacuo (Gol min ND)
Civitanovese Emblema Civitanovese 0 : 1 Emblema Civitanovese Monticelli Match
  • Giuseppe Negro (Gol 81° min)
Riposa Emblema Chieti Olympia Agnonese Match
Sammaurese Emblema Sammaurese 1 : 1 Emblema Sammaurese Pineto Match
  • Riccardo Pieri (Gol min ND)
  • Francesco Esposito (Gol min ND)
San Nicolò Emblema San Nicolò 1 : 1 Emblema San Nicolò Recanatese Match
  • De Santis (Gol 72° min)

Tabellino
  • Alessio Pasquini (Gol 63° min)
Jesina Emblema Jesina 1 : 2 Emblema Jesina Romagna Centro Match
  • Pierandrei (Gol 83° min)
  • Armando Amati (Gol 9° min)
  • Daniele Ferri (Gol 31° min)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 1 : 2 Emblema Castelfidardo Vis Pesaro Match
  • Giorgio Galli (Gol su rigore 67° min)
  • A. Rossi (Gol 30° min)
  • Comi (Gol 55° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sammaurese Emblema Sammaurese 2 : 1 Emblema Sammaurese Alfonsine Match
  • Thomas Bonandi (Gol min ND)
  • Nicolas Santoni (Gol min ND)
  • Antonio Salomone (Gol su rigore min ND)
Pineto Emblema Pineto 0 : 1 Emblema Pineto Castelfidardo Match
  • Montagnoli (Gol 35° min)
Matelica Emblema Matelica Riposa
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese 5 : 1 Emblema Olympia Agnonese Jesina Match
  • Salvatore Margarita (Gol 45° min)
  • Salvatore Margarita (Gol 63° min)
  • Salvatore Margarita (Gol 79° min)
  • Shiba (Gol 14° min)
Monticelli Emblema Monticelli 2 : 3 Emblema Monticelli Fermana Match
  • Ilario Iotti (Gol 10° min)
  • Giuseppe Negro (Gol 75° min)

Tabellino
  • Molinari (Gol 15° min)
  • Andrea Petrucci (Gol 23° min)
  • Giuseppe Negro (Autogol 86° min)
Romagna Centro Emblema Romagna Centro 1 : 1 Emblema Romagna Centro San Nicolò Match
  • Tola (Gol min ND)
  • Chiacchiarelli (Gol min ND)
Recanatese Emblema Recanatese 0 : 2 Emblema Recanatese San Marino Match
  • Emiliano Olcese (Gol 10° min)
  • Ivan Buonocunto (Gol 53° min)
Vis Pesaro Emblema Vis Pesaro 3 : 0 Emblema Vis Pesaro Civitanovese Match
  • Costantino (Gol 46° min)
  • Costantino (Gol 61° min)
  • Costantino (Gol 79° min)
Campobasso Emblema Campobasso 2 : 0 Emblema Campobasso Vastese Match
  • Martinelli (Gol min ND)
  • Grazioso (Gol min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Nicolò Emblema San Nicolò 2 : 0 Emblema San Nicolò Campobasso Match
  • Bisegna (Gol 7° min)
  • Stivaletta (Gol 35° min)
San Marino Emblema San Marino 2 : 0 Emblema San Marino Matelica Match
  • Ivan Buonocunto (Gol 47° min)
  • Pierluigi Baldazzi (Gol 57° min)
Riposa Emblema Chieti Monticelli Match
Fermana Emblema Fermana 2 : 1 Emblema Fermana Olympia Agnonese Match
  • Molinari (Gol su rigore 38° min)
  • Molinari (Gol 66° min)

Tabellino
  • Salvatore Margarita (Gol su rigore 13° min)
Alfonsine Emblema Alfonsine 1 : 2 Emblema Alfonsine Pineto Match
  • Stefano Tosi (Gol min ND)
  • Marco Ciarcelluti (Gol min ND)
  • Francesco Esposito (Gol min ND)
Civitanovese Emblema Civitanovese 1 : 1 Emblema Civitanovese Recanatese Match
  • Pagliata (Gol 69° min)
  • Patrizi (Gol 47° min)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 0 : 1 Emblema Castelfidardo Romagna Centro Match
  • Daniele Ferri (Gol 81° min)
Jesina Emblema Jesina 1 : 0 Emblema Jesina Sammaurese Match
  • Shiba (Gol su rigore 44° min)
Vastese Emblema Vastese 3 : 0 Emblema Vastese Vis Pesaro Match
  • Nicola Fiore (Gol min ND)
  • Enry Tafili (Gol min ND)
  • Bartoli (Gol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese 1 : 1 Emblema Olympia Agnonese Alfonsine Match
  • Luis Demonleon (Gol 75° min)
  • Matteo Morelli (Gol 45° min)
Jesina Emblema Jesina 1 : 0 Emblema Jesina Castelfidardo Match
  • Shiba (Gol 34° min)
Vis Pesaro Emblema Vis Pesaro Riposa
Recanatese Emblema Recanatese 0 : 1 Emblema Recanatese Fermana Match

Tabellino
  • Molinari (Gol 72° min)
Matelica Emblema Matelica 2 : 0 Emblema Matelica Monticelli Match
  • Evacuo (Gol 47° min)
  • Evacuo (Gol 84° min)
Sammaurese Emblema Sammaurese 0 : 1 Emblema Sammaurese San Nicolò Match
  • Bisegna (Gol 41° min)
Campobasso Emblema Campobasso 1 : 0 Emblema Campobasso San Marino Match
  • Andrea Loperfido (Gol min ND)
Romagna Centro Emblema Romagna Centro 2 : 0 Emblema Romagna Centro Civitanovese Match
  • Gagliardi (Gol 10° min)
  • Daniele Ferri (Gol 91° min)
Pineto Emblema Pineto 2 : 1 Emblema Pineto Vastese Match
  • Marco Proietti (Gol 9° min)
  • Roberto Stacchiotti (Gol 75° min)
  • Galizia (Gol 65° min)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Civitanovese Emblema Civitanovese 0 : 3 Emblema Civitanovese Campobasso Match
  • Vitelli (Gol min ND)
  • Esposito (Gol 8° min)
  • Vallesi (Autogol 74° min)
Alfonsine Emblema Alfonsine 2 : 1 Emblema Alfonsine Jesina Match
  • Paolo Rossetti (Gol min ND)
  • Andrea Casalone (Gol min ND)
  • Shiba (Gol min ND)
Fermana Emblema Fermana 2 : 1 Emblema Fermana Matelica Match
  • Molinari (Gol 54° min)
  • Luca Cremona (Gol su rigore 76° min)

Tabellino
  • Titone (Gol 45° min)
Monticelli Emblema Monticelli 1 : 1 Emblema Monticelli Olympia Agnonese Match
  • Francesco Terrenzio (Gol min ND)
  • Ragatzu (Gol min ND)
San Nicolò Emblema San Nicolò 1 : 1 Emblema San Nicolò Pineto Match
  • Bosi (Gol min ND)
  • Pomante (Gol min ND)
Riposa Emblema Chieti Recanatese Match
Vastese Emblema Vastese 1 : 2 Emblema Vastese Romagna Centro Match
  • Galizia (Gol 67° min)
  • Andrea Bussaglia (Gol 12° min)
  • Daniele Ferri (Gol su rigore 86° min)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 0 : 1 Emblema Castelfidardo Sammaurese Match
  • Thomas Bonandi (Gol su rigore 53° min)
San Marino Emblema San Marino 0 : 0 Emblema San Marino Vis Pesaro Match

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese 4 : 3 Emblema Olympia Agnonese Castelfidardo Match
  • Guida (Gol 13° min)
  • Guida (Gol 75° min)
  • Vincenzo Ricamato (Gol 83° min)
  • Gragnoli (Gol 86° min)
  • Lodi (Gol 33° min)
  • Negro (Gol 49° min)
  • Daniele Filipponi (Gol 57° min)
Romagna Centro Emblema Romagna Centro Riposa
Campobasso Emblema Campobasso 0 : 0 Emblema Campobasso Fermana Match

Tabellino
Recanatese Emblema Recanatese 0 : 2 Emblema Recanatese Matelica Match
  • Evacuo (Gol 47° min)
  • Evacuo (Gol 81° min)
Vis Pesaro Emblema Vis Pesaro 1 : 2 Emblema Vis Pesaro Monticelli Match
  • Ilario Iotti (Gol min ND)
  • Giovannini (Gol min ND)
Alfonsine Emblema Alfonsine 0 : 2 Emblema Alfonsine San Nicolò Match
  • Bisegna (Gol 12° min)
  • Traini (Gol 48° min)
Pineto Emblema Pineto 1 : 0 Emblema Pineto San Marino Match
  • Ganci (Gol min ND)
Sammaurese Emblema Sammaurese 4 : 1 Emblema Sammaurese Civitanovese Match
  • Nicholas Lombardi (Gol min ND)
  • Marcello Scarponi (Gol min ND)
  • Thomas Bonandi (Gol min ND)
  • Thomas Bonandi (Gol min ND)
  • Maresca (Gol min ND)
Jesina Emblema Jesina 0 : 1 Emblema Jesina Vastese Match
  • Di Pietro (Gol 3° min)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo Alfonsine Match
Riposa Emblema Chieti Campobasso Match
San Nicolò Emblema San Nicolò - : - Emblema San Nicolò Jesina Match
Matelica Emblema Matelica - : - Emblema Matelica Olympia Agnonese Match
Civitanovese Emblema Civitanovese - : - Emblema Civitanovese Pineto Match
Monticelli Emblema Monticelli - : - Emblema Monticelli Recanatese Match
San Marino Emblema San Marino - : - Emblema San Marino Romagna Centro Match
Vastese Emblema Vastese - : - Emblema Vastese Sammaurese Match
Fermana Emblema Fermana - : - Emblema Fermana Vis Pesaro Match

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sammaurese Emblema Sammaurese Riposa
Pineto Emblema Pineto - : - Emblema Pineto Fermana Match
Campobasso Emblema Campobasso - : - Emblema Campobasso Matelica Match
Romagna Centro Emblema Romagna Centro - : - Emblema Romagna Centro Monticelli Match
Vis Pesaro Emblema Vis Pesaro - : - Emblema Vis Pesaro Recanatese Match
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese - : - Emblema Olympia Agnonese San Nicolò Match
Jesina Emblema Jesina - : - Emblema Jesina San Marino Match
Alfonsine Emblema Alfonsine - : - Emblema Alfonsine Civitanovese Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo Vastese Match

14° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 13 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vastese Emblema Vastese - : - Emblema Vastese Alfonsine Match
San Nicolò Emblema San Nicolò - : - Emblema San Nicolò Castelfidardo Match
Monticelli Emblema Monticelli - : - Emblema Monticelli Campobasso Match
Civitanovese Emblema Civitanovese - : - Emblema Civitanovese Jesina Match
Recanatese Emblema Recanatese - : - Emblema Recanatese Olympia Agnonese Match
Riposa Emblema Chieti Pineto Match
Fermana Emblema Fermana - : - Emblema Fermana Romagna Centro Match
San Marino Emblema San Marino - : - Emblema San Marino Sammaurese Match
Matelica Emblema Matelica - : - Emblema Matelica Vis Pesaro Match

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Jesina Emblema Jesina Riposa
Sammaurese Emblema Sammaurese - : - Emblema Sammaurese Fermana Match
Romagna Centro Emblema Romagna Centro - : - Emblema Romagna Centro Matelica Match
Pineto Emblema Pineto - : - Emblema Pineto Monticelli Match
Campobasso Emblema Campobasso - : - Emblema Campobasso Recanatese Match
Alfonsine Emblema Alfonsine - : - Emblema Alfonsine San Marino Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo Civitanovese Match
San Nicolò Emblema San Nicolò - : - Emblema San Nicolò Vastese Match
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese - : - Emblema Olympia Agnonese Vis Pesaro Match

16° giornata (girone di ritorno) Domenica, 30 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fermana Emblema Fermana - : - Emblema Fermana Alfonsine Match
Riposa Emblema Chieti Castelfidardo Match
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese - : - Emblema Olympia Agnonese Campobasso Match
Monticelli Emblema Monticelli - : - Emblema Monticelli Jesina Match
Recanatese Emblema Recanatese - : - Emblema Recanatese Pineto Match
Vis Pesaro Emblema Vis Pesaro - : - Emblema Vis Pesaro Romagna Centro Match
San Marino Emblema San Marino - : - Emblema San Marino San Nicolò Match
Matelica Emblema Matelica - : - Emblema Matelica Sammaurese Match
Civitanovese Emblema Civitanovese - : - Emblema Civitanovese Vastese Match

17° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Maggio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Alfonsine Emblema Alfonsine Riposa
Jesina Emblema Jesina - : - Emblema Jesina Fermana Match
Pineto Emblema Pineto - : - Emblema Pineto Matelica Match
Sammaurese Emblema Sammaurese - : - Emblema Sammaurese Monticelli Match
Vastese Emblema Vastese - : - Emblema Vastese Olympia Agnonese Match
Romagna Centro Emblema Romagna Centro - : - Emblema Romagna Centro Recanatese Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo San Marino Match
San Nicolò Emblema San Nicolò - : - Emblema San Nicolò Civitanovese Match
Campobasso Emblema Campobasso - : - Emblema Campobasso Vis Pesaro Match

banner 2017 laterale

acquista spazio