Calendario - Seconda Categoria Girone F 2016-2017

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 0 : 2 Emblema Aries Trodica Urbis Salvia Match
  • Salvucci (Gol 38° min)
  • A. Carradori (Gol 49° min)
Belfortese Emblema Belfortese 1 : 2 Emblema Belfortese Folgore Castelraimondo Match
  • Zenobi (Gol min ND)

Tabellino
  • Cartechini (Autogol min ND)
  • Cagnucci (Gol min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 0 : 2 Emblema Elfa Tolentino Settempeda Match

Tabellino
  • Meschini (Gol 20° min)
  • Selita (Gol 25° min)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 4 : 0 Emblema Esanatoglia Robur Match
  • Jonuzi (Gol 20° min)
  • Animobono (Gol 72° min)
  • Jonuzi (Gol 78° min)
  • Scaloni (Gol 82° min)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 1 Emblema Montecassiano calcio Cska Corridonia Match
  • Flamini (Gol 80° min)
  • Sacha Amaolo (Gol 57° min)
Rione Pace Emblema Rione Pace 2 : 2 Emblema Rione Pace Fabiani Matelica Match
  • Lombi (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Bartilotta (Gol min ND)
  • Bartilotta (Gol min ND)
Sarnano Emblema Sarnano 1 : 1 Emblema Sarnano Real Tolentino Match
  • Massucci (Gol su rigore 43° min)
  • Scarpacci (Gol 30° min)
Sefrense Emblema Sefrense 1 : 1 Emblema Sefrense Morrovalle Match
  • Oxha (Gol min ND)
  • Peroni (Gol min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cska Corridonia Emblema Cska Corridonia 1 : 1 Emblema Cska Corridonia Aries Trodica Match
  • Sacha Amaolo (Gol su rigore 47° min)
  • Giri (Gol 32° min)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 1 : 2 Emblema Fabiani Matelica Esanatoglia Match
  • Mamudi (Gol 35° min)
  • Fede (Gol 26° min)
  • Bernardi (Gol 77° min)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 2 : 2 Emblema Folgore Castelraimondo Rione Pace Match
  • Sparvoli (Gol min ND)
  • Salvatori (Gol min ND)
  • Margherita (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 0 : 1 Emblema Morrovalle Belfortese Match
  • Giuliano Pietrangeli (Gol 15° min)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 2 : 0 Emblema Real Tolentino Sefrense Match
  • Kakuli (Gol su rigore 37° min)
  • Marignani (Gol 43° min)

Tabellino
Robur Emblema Robur 1 : 1 Emblema Robur Montecassiano calcio Match
  • Marzialetti (Gol 7° min)
  • Ortenzi (Gol 50° min)
Settempeda Emblema Settempeda 1 : 2 Emblema Settempeda Sarnano Match
  • Broglia (Gol 82° min)

Tabellino
  • Tamburi (Gol 71° min)
  • Massucci (Gol 88° min)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 2 : 0 Emblema Urbis Salvia Elfa Tolentino Match
  • Salvucci (Gol su rigore 35° min)
  • A. Carradori (Gol 55° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 1 : 0 Emblema Aries Trodica Settempeda Match
  • Lanciotti (Gol su rigore 63° min)

Tabellino
Belfortese Emblema Belfortese 2 : 0 Emblema Belfortese Robur Match
  • Quadraroli (Gol 16° min)
  • Coperchio (Gol 87° min)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 2 : 0 Emblema Esanatoglia Urbis Salvia Match
  • Fede (Gol min ND)
  • Jonuzi (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 0 : 4 Emblema Montecassiano calcio Elfa Tolentino Match
  • Petritoli (Gol 10° min)
  • Petritoli (Gol 18° min)
  • Paniccià (Gol 65° min)
  • Petritoli (Gol 73° min)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 2 : 0 Emblema Real Tolentino Morrovalle Match
  • Montanari (Gol 5° min)
  • Gentili (Gol 50° min)

Tabellino
Rione Pace Emblema Rione Pace 4 : 0 Emblema Rione Pace Cska Corridonia Match
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Piccioni (Gol min ND)
  • Poloni (Gol min ND)
  • Piccioni (Gol min ND)
Sarnano Emblema Sarnano 1 : 1 Emblema Sarnano Folgore Castelraimondo Match
  • Pettinari (Gol 7° min)

Tabellino
  • Sparvoli (Gol 40° min)
Sefrense Emblema Sefrense 0 : 1 Emblema Sefrense Fabiani Matelica Match
  • Mamudi (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cska Corridonia Emblema Cska Corridonia 2 : 1 Emblema Cska Corridonia Esanatoglia Match
  • Sacha Amaolo (Gol su rigore 36° min)
  • Sacha Amaolo (Gol 42° min)
  • Galli (Autogol 94° min)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 2 : 1 Emblema Elfa Tolentino Aries Trodica Match
  • Paniccià (Gol min ND)
  • Paniccià (Gol min ND)
  • Lanciotti (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 3 : 0 Emblema Fabiani Matelica Belfortese Match
  • Mamudi (Gol 24° min)
  • Ilari (Gol 63° min)
  • Mamudi (Gol 82° min)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 3 : 0 Emblema Folgore Castelraimondo Sefrense Match
  • Biordi (Gol min ND)
  • Nebel (Gol min ND)
  • Lori (Gol min ND)

Tabellino
Morrovalle Emblema Morrovalle 0 : 1 Emblema Morrovalle Sarnano Match
  • Massucci (Gol 70° min)
Robur Emblema Robur 0 : 1 Emblema Robur Rione Pace Match
  • Simone Zerani (Gol min ND)
Settempeda Emblema Settempeda 0 : 1 Emblema Settempeda Real Tolentino Match

Tabellino
  • Kakuli (Gol 45° min)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 1 : 0 Emblema Urbis Salvia Montecassiano calcio Match
  • Bove (Gol 70° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belfortese Emblema Belfortese 0 : 2 Emblema Belfortese Urbis Salvia Match
  • Bove (Gol 85° min)
  • Bove (Gol 94° min)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 3 : 1 Emblema Esanatoglia Aries Trodica Match
  • Fede (Gol 32° min)
  • Galluzzi (Gol 83° min)
  • Jonuzi (Gol su rigore 83° min)
  • Galluzzi (Autogol 89° min)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 1 Emblema Montecassiano calcio Settempeda Match
  • Lapponi (Gol 63° min)

Tabellino
  • Broglia (Gol 33° min)
Morrovalle Emblema Morrovalle 1 : 1 Emblema Morrovalle Folgore Castelraimondo Match
  • Corallini (Gol 61° min)
  • Salvatori (Gol 93° min)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 2 : 1 Emblema Real Tolentino Fabiani Matelica Match
  • Kakuli (Gol 38° min)
  • Montanari (Gol 60° min)
  • Mamudi (Gol 73° min)
Rione Pace Emblema Rione Pace 1 : 2 Emblema Rione Pace Elfa Tolentino Match
  • Lombi (Gol 15° min)
  • Paniccià (Gol 5° min)
  • Palmieri (Gol 80° min)
Sarnano Emblema Sarnano 1 : 2 Emblema Sarnano Robur Match
  • Pettinari (Gol 22° min)
  • Marzialetti (Gol 72° min)
  • Domizioli (Gol 80° min)
Sefrense Emblema Sefrense 1 : 2 Emblema Sefrense Cska Corridonia Match
  • Fabio Cervelli (Gol 44° min)
  • Carletta (Gol 3° min)
  • Tantalocco (Gol 47° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 1 : 2 Emblema Aries Trodica Montecassiano calcio Match
  • Leaua (Gol 35° min)
  • A. Lelio (Gol 20° min)
  • F. Vitali (Gol 85° min)
Cska Corridonia Emblema Cska Corridonia 4 : 3 Emblema Cska Corridonia Belfortese Match
  • Daniele Damiani (Gol 55° min)
  • Sacha Amaolo (Gol su rigore 58° min)
  • Sacha Amaolo (Gol 72° min)
  • Sacha Amaolo (Gol 94° min)
  • Stefano Ciocchetti (Gol 25° min)
  • Giuliano Pietrangeli (Gol 39° min)
  • Francesco Tarquini (Gol 90° min)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 1 : 2 Emblema Elfa Tolentino Esanatoglia Match
  • Azim Dikedzic (Gol 83° min)
  • Angeletti (Gol 18° min)
  • Belfiori (Gol 91° min)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 0 : 2 Emblema Fabiani Matelica Sarnano Match
  • Tamburi (Gol 53° min)
  • Massucci (Gol 66° min)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 2 : 0 Emblema Folgore Castelraimondo Real Tolentino Match
  • Cagnucci (Gol 3° min)
  • Nebel (Gol 78° min)

Tabellino
Robur Emblema Robur 1 : 3 Emblema Robur Sefrense Match
  • Ricci (Gol 50° min)
  • Bianchetti (Gol 5° min)
  • Paladini (Gol 15° min)
  • Eleonori (Gol 80° min)
Settempeda Emblema Settempeda 4 : 0 Emblema Settempeda Morrovalle Match
  • Mulinari (Gol su rigore 7° min)
  • Meschini (Gol 75° min)
  • Meschini (Gol 93° min)
  • Broglia (Gol 96° min)

Tabellino
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 3 : 2 Emblema Urbis Salvia Rione Pace Match
  • A. Carradori (Gol 40° min)
  • Bove (Gol 85° min)
  • Bove (Gol 92° min)
  • Luciani Emanuele (Gol 25° min)
  • Stura (Gol 89° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belfortese Emblema Belfortese 1 : 2 Emblema Belfortese Aries Trodica Match
  • Francesco Tarquini (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 1 : 0 Emblema Esanatoglia Settempeda Match
  • Fede (Gol min ND)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 1 : 2 Emblema Folgore Castelraimondo Fabiani Matelica Match
  • Miconi (Gol min ND)
  • Mamudi (Gol 38° min)
  • Ilari (Gol 85° min)
Morrovalle Emblema Morrovalle 0 : 0 Emblema Morrovalle Robur Match
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 1 : 0 Emblema Real Tolentino Cska Corridonia Match
  • Marconi (Gol su rigore min ND)
Rione Pace Emblema Rione Pace 1 : 0 Emblema Rione Pace Montecassiano calcio Match
  • Alessandro Bertola (Gol 38° min)
Sarnano Emblema Sarnano 2 : 0 Emblema Sarnano Urbis Salvia Match
  • Massucci (Gol min ND)
  • Tobbioni (Gol 50° min)
Sefrense Emblema Sefrense 1 : 1 Emblema Sefrense Elfa Tolentino Match
  • Macovei (Gol su rigore min ND)
  • Michele Rossini (Gol su rigore min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 3 : 1 Emblema Aries Trodica Rione Pace Match
  • Cicchiné (Gol su rigore 40° min)
  • Andrea Giustozzi (Gol 70° min)
  • Capozucca (Gol 94° min)
  • Torresi (Gol 88° min)
Cska Corridonia Emblema Cska Corridonia 0 : 2 Emblema Cska Corridonia Sarnano Match
  • Massucci (Gol 35° min)
  • Massucci (Gol 72° min)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 1 : 1 Emblema Elfa Tolentino Belfortese Match
  • Meschini (Gol 73° min)
  • Andrea Casoni (Gol 85° min)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 3 : 3 Emblema Fabiani Matelica Morrovalle Match
  • Grasselli (Gol 1° min)
  • Grasselli (Gol 45° min)
  • Erasti (Gol 76° min)
  • Piampiani (Gol 65° min)
  • Peroni (Gol 81° min)
  • Del Medico (Gol 87° min)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 0 Emblema Montecassiano calcio Esanatoglia Match
  • Caporaloni (Gol su rigore min ND)
Robur Emblema Robur 0 : 1 Emblema Robur Real Tolentino Match
  • Salvatori (Gol min ND)
Settempeda Emblema Settempeda 0 : 1 Emblema Settempeda Folgore Castelraimondo Match

Tabellino
  • Mancini (Gol 19° min)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 3 : 0 Emblema Urbis Salvia Sefrense Match
  • Salvucci (Gol min ND)
  • Salvucci (Gol min ND)
  • Salvucci (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belfortese Emblema Belfortese 0 : 2 Emblema Belfortese Esanatoglia Match
  • Marco Vicari (Gol min ND)
  • Marco Vicari (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 0 : 1 Emblema Fabiani Matelica Robur Match
  • Ricci (Gol min ND)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 0 : 1 Emblema Folgore Castelraimondo Cska Corridonia Match

Tabellino
  • Sacha Amaolo (Gol 10° min)
Morrovalle Emblema Morrovalle 1 : 1 Emblema Morrovalle Urbis Salvia Match
  • Marcantoni (Gol min ND)
  • Salvucci (Gol min ND)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 2 : 1 Emblema Real Tolentino Elfa Tolentino Match
  • Cristian Cervelli (Gol min ND)
  • Montanari (Gol min ND)
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
Rione Pace Emblema Rione Pace 3 : 0 Emblema Rione Pace Settempeda Match
  • Piccioni (Gol 39° min)
  • Luciani Emanuele (Gol 76° min)
  • Piccioni (Gol 87° min)

Tabellino
Sarnano Emblema Sarnano 4 : 1 Emblema Sarnano Aries Trodica Match
  • Giacomo Birrozzi (Gol min ND)
  • Giacomo Birrozzi (Gol min ND)
  • Giacomo Birrozzi (Gol min ND)
  • Massucci (Gol min ND)
  • Simone Emili (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 0 : 0 Emblema Sefrense Montecassiano calcio Match

10° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 4 : 1 Emblema Aries Trodica Sefrense Match
  • Lanciotti (Gol min ND)
Cska Corridonia Emblema Cska Corridonia 1 : 1 Emblema Cska Corridonia Morrovalle Match
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Sopranzi (Gol min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 1 : 1 Emblema Elfa Tolentino Sarnano Match
  • Cervigni (Gol min ND)
  • Pettinari (Gol min ND)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 2 : 1 Emblema Esanatoglia Rione Pace Match
  • Fede (Gol su rigore 55° min)
  • Fede (Gol su rigore 75° min)
  • Margherita (Gol 25° min)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 2 Emblema Montecassiano calcio Belfortese Match
Robur Emblema Robur 1 : 1 Emblema Robur Folgore Castelraimondo Match
  • Gentilucci (Gol 37° min)
  • Lori (Gol su rigore 88° min)
Settempeda Emblema Settempeda 1 : 1 Emblema Settempeda Fabiani Matelica Match
  • Cruciani (Gol 15° min)

Tabellino
  • Bartilotta (Gol su rigore 75° min)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 1 : 0 Emblema Urbis Salvia Real Tolentino Match
  • Salvucci (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 2 : 1 Emblema Aries Trodica Real Tolentino Match
  • Simone Emili (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
  • Montanari (Gol min ND)
Cska Corridonia Emblema Cska Corridonia 2 : 4 Emblema Cska Corridonia Fabiani Matelica Match
  • Andrea Bianchi (Gol min ND)
  • Michele Bellesi (Gol min ND)
  • Mamudi (Gol min ND)
  • Mamudi (Gol min ND)
  • Mamudi (Gol min ND)
  • Jonathan Girolami (Gol min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 0 : 1 Emblema Elfa Tolentino Morrovalle Match
  • Corallini (Gol min ND)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 0 : 0 Emblema Esanatoglia Sefrense Match
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 2 : 1 Emblema Montecassiano calcio Sarnano Match
  • Laconi (Gol min ND)
  • Laconi (Gol min ND)
  • Massucci (Gol min ND)
Rione Pace Emblema Rione Pace 5 : 2 Emblema Rione Pace Belfortese Match
  • Luciani Emanuele (Gol min ND)
  • Luciani Emanuele (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Lucchetti (Gol min ND)
  • Tabarretti (Gol min ND)
  • Cartechini (Gol min ND)
Settempeda Emblema Settempeda 1 : 2 Emblema Settempeda Robur Match
  • Giorgi (Gol 84° min)

Tabellino
  • Da Silva (Gol 65° min)
  • Riganelli (Gol 88° min)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 1 : 0 Emblema Urbis Salvia Folgore Castelraimondo Match
  • Bove (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cska Corridonia Emblema Cska Corridonia 4 : 2 Emblema Cska Corridonia Settempeda Match
  • Mulinari (Autogol 1° min)
  • Andrea Bianchi (Gol 20° min)
  • Battista (Gol 43° min)
  • Centioni (Gol 86° min)

Tabellino
  • Mulinari (Gol 23° min)
  • Mulinari (Gol 70° min)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 1 : 0 Emblema Fabiani Matelica Elfa Tolentino Match
  • Grasselli (Gol min ND)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 2 : 1 Emblema Folgore Castelraimondo Aries Trodica Match
  • Miconi (Gol 7° min)
  • Micucci (Gol 60° min)

Tabellino
  • Lanciotti (Gol 15° min)
Morrovalle Emblema Morrovalle 1 : 0 Emblema Morrovalle Montecassiano calcio Match
  • Del Medico (Gol min ND)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 2 : 3 Emblema Real Tolentino Esanatoglia Match
  • Montanari (Gol 55° min)
  • Pelliccioni (Gol 86° min)
  • Macovei (Gol 5° min)
  • Jonuzi (Gol 25° min)
  • Scaloni (Gol 49° min)
Robur Emblema Robur 0 : 2 Emblema Robur Urbis Salvia Match
  • Marinangeli (Gol 10° min)
  • A. Carradori (Gol 50° min)
Sarnano Emblema Sarnano 1 : 0 Emblema Sarnano Rione Pace Match
  • Tamburi (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 2 : 2 Emblema Sefrense Belfortese Match
  • Fabio Cervelli (Gol min ND)
  • Fabio Cervelli (Gol min ND)
  • Quadraroli (Gol min ND)
  • Quadraroli (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 4 : 0 Emblema Aries Trodica Robur Match
  • Lanciotti (Gol min ND)
  • Simone Emili (Gol min ND)
  • Simone Emili (Gol min ND)
  • Lanciotti (Gol min ND)
Belfortese Emblema Belfortese 2 : 0 Emblema Belfortese Real Tolentino Match
  • Strappini (Gol 33° min)
  • Quadraroli (Gol 52° min)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 2 : 3 Emblema Elfa Tolentino Cska Corridonia Match
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
  • Michele Rossini (Gol 77° min)
  • Mariucci (Gol 18° min)
  • Andrea Bianchi (Gol 81° min)
  • Sacha Amaolo (Gol 89° min)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 0 : 0 Emblema Esanatoglia Folgore Castelraimondo Match

Tabellino
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 2 : 2 Emblema Montecassiano calcio Fabiani Matelica Match
  • Laconi (Gol 29° min)
  • Caporaloni (Gol su rigore 94° min)
  • Grasselli (Gol 37° min)
  • Bartilotta (Gol su rigore 90° min)
Rione Pace Emblema Rione Pace 1 : 1 Emblema Rione Pace Morrovalle Match
  • Simone Zerani (Gol 1° min)
  • Alijoski (Gol 47° min)
Sefrense Emblema Sefrense 0 : 4 Emblema Sefrense Sarnano Match
  • Tamburi (Gol min ND)
  • Giacomo Birrozzi (Gol min ND)
  • Tassi (Gol min ND)
  • Fantegrossi (Gol min ND)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 0 : 0 Emblema Urbis Salvia Settempeda Match

Tabellino

15° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cska Corridonia Emblema Cska Corridonia 1 : 3 Emblema Cska Corridonia Urbis Salvia Match
  • Ciccioli (Gol min ND)
  • Biagiola (Gol min ND)
  • Biagiola (Gol min ND)
  • A. Carradori (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 1 : 0 Emblema Fabiani Matelica Aries Trodica Match
  • Ilari (Gol min ND)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 2 : 0 Emblema Folgore Castelraimondo Montecassiano calcio Match
  • Cagnucci (Gol 12° min)
  • Bonifazi (Gol 67° min)

Tabellino
Morrovalle Emblema Morrovalle 1 : 3 Emblema Morrovalle Esanatoglia Match
  • Piampiani (Gol su rigore 10° min)
  • Capasso (Gol su rigore 20° min)
  • Federico Fede (Gol 63° min)
  • Federico Fede (Gol 85° min)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 1 : 3 Emblema Real Tolentino Rione Pace Match
  • Bianchetti (Gol min ND)
  • Piccioni (Gol min ND)
  • Miglietta (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
Robur Emblema Robur 2 : 3 Emblema Robur Elfa Tolentino Match
  • Marzialetti (Gol min ND)
  • Marzialetti (Gol min ND)
  • Michele Rossini (Gol min ND)
  • Cervigni (Gol min ND)
  • Azim Dikedzic (Gol min ND)
Sarnano Emblema Sarnano 2 : 2 Emblema Sarnano Belfortese Match
  • Massucci (Gol su rigore min ND)
  • Massucci (Gol 15° min)
  • Strappini (Gol min ND)
  • Tabarretti (Gol min ND)
Settempeda Emblema Settempeda 2 : 0 Emblema Settempeda Sefrense Match
  • Selita (Gol 3° min)
  • Broglia (Gol 58° min)

Tabellino

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 1 : 1 Emblema Urbis Salvia Aries Trodica Match
  • Mari (Gol 71° min)
  • Cicchiné (Gol 2° min)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 2 : 2 Emblema Folgore Castelraimondo Belfortese Match
  • Miconi (Gol 6° min)
  • Nebel (Gol 76° min)

Tabellino
  • Andrea Casoni (Gol su rigore 54° min)
  • Stefano Ciocchetti (Gol 73° min)
Settempeda Emblema Settempeda 3 : 3 Emblema Settempeda Elfa Tolentino Match
  • Broglia (Gol 18° min)
  • Fattori (Gol 59° min)
  • Fattori (Gol 68° min)

Tabellino
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
  • Meschini (Gol 24° min)
  • Matteo Rossini (Gol 45° min)
Robur Emblema Robur 1 : 1 Emblema Robur Esanatoglia Match
  • Pizzarullo (Gol 57° min)
  • Belfiori (Gol 80° min)
Cska Corridonia Emblema Cska Corridonia 2 : 0 Emblema Cska Corridonia Montecassiano calcio Match
  • Sacha Amaolo (Gol 64° min)
  • Sacha Amaolo (Gol 78° min)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 0 : 1 Emblema Fabiani Matelica Rione Pace Match
  • Piccioni (Gol min ND)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 0 : 2 Emblema Real Tolentino Sarnano Match
  • Tassi (Gol min ND)
  • Massucci (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 1 : 1 Emblema Morrovalle Sefrense Match
  • Frattali (Gol 72° min)
  • Macovei (Gol su rigore 65° min)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 5 : 1 Emblema Aries Trodica Cska Corridonia Match
  • Broccolo (Gol 20° min)
  • Broccolo (Gol 55° min)
  • Stortoni (Gol 65° min)
  • Lanciotti (Gol 75° min)
  • Verdini (Gol 85° min)
  • Sacha Amaolo (Gol 10° min)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 1 : 2 Emblema Esanatoglia Fabiani Matelica Match
  • Federico Fede (Gol su rigore 89° min)
  • Ilari (Gol 70° min)
  • Jonathan Girolami (Gol 75° min)
Rione Pace Emblema Rione Pace 0 : 0 Emblema Rione Pace Folgore Castelraimondo Match

Tabellino
Belfortese Emblema Belfortese 1 : 0 Emblema Belfortese Morrovalle Match
  • Andrea Casoni (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 1 : 1 Emblema Sefrense Real Tolentino Match
  • Macovei (Gol min ND)
  • Salvatori (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 2 : 1 Emblema Montecassiano calcio Robur Match
  • F. Vitali (Gol 8° min)
  • Gianmarco Giacconi (Gol 54° min)
  • Domizioli (Gol su rigore 68° min)
Sarnano Emblema Sarnano 0 : 2 Emblema Sarnano Settempeda Match

Tabellino
  • Broglia (Gol 67° min)
  • Meschini (Gol 81° min)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 2 : 1 Emblema Elfa Tolentino Urbis Salvia Match
  • Matteo Rossini (Gol 34° min)
  • Matteo Rossini (Gol 83° min)
  • Moglianesi (Gol 54° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Settempeda Emblema Settempeda 1 : 1 Emblema Settempeda Aries Trodica Match
  • Firmani (Gol 47° min)

Tabellino
  • Lanciotti (Gol 37° min)
Robur Emblema Robur 2 : 3 Emblema Robur Belfortese Match
  • Gentilucci (Gol 5° min)
  • Marignani (Gol 46° min)
  • Cuccagna (Gol 25° min)
  • Strappini (Gol 33° min)
  • Andrea Casoni (Gol 82° min)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 1 : 0 Emblema Urbis Salvia Esanatoglia Match
  • Salvucci (Gol 72° min)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 4 : 1 Emblema Elfa Tolentino Montecassiano calcio Match
  • Petritoli (Gol 9° min)
  • Petritoli (Gol 31° min)
  • Azim Dikedzic (Gol 38° min)
  • Riccardo Pieroni (Gol 92° min)
  • E. Vitali (Gol 52° min)
Morrovalle Emblema Morrovalle 1 : 1 Emblema Morrovalle Real Tolentino Match
  • Frenquelli (Gol 83° min)
  • Cardarelli (Gol 21° min)
Cska Corridonia Emblema Cska Corridonia 2 : 1 Emblema Cska Corridonia Rione Pace Match
  • Mariucci (Gol 21° min)
  • Sacha Amaolo (Gol 30° min)
  • Alessandro Bertola (Gol su rigore 62° min)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 1 : 2 Emblema Folgore Castelraimondo Sarnano Match
  • Lori (Gol su rigore 56° min)

Tabellino
  • Massucci (Gol 22° min)
  • De Angelis (Gol 76° min)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 2 : 0 Emblema Fabiani Matelica Sefrense Match
  • Jonathan Girolami (Gol 79° min)
  • Mamudi (Gol 90° min)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 3 : 2 Emblema Esanatoglia Cska Corridonia Match
  • Federico Fede (Gol 16° min)
  • Federico Fede (Gol su rigore 21° min)
  • Jonuzi (Gol 24° min)
  • Sacha Amaolo (Gol 19° min)
  • Andrea Bianchi (Gol 32° min)
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 1 : 1 Emblema Aries Trodica Elfa Tolentino Match
  • Verdini (Gol min ND)
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
Belfortese Emblema Belfortese 1 : 5 Emblema Belfortese Fabiani Matelica Match
  • Coperchio (Gol 88° min)
  • Bartilotta (Gol 30° min)
  • Mamudi (Gol 40° min)
  • Mamudi (Gol 57° min)
  • Mamudi (Gol 63° min)
  • Mamudi (Gol 87° min)
Sefrense Emblema Sefrense 0 : 1 Emblema Sefrense Folgore Castelraimondo Match

Tabellino
  • Salvatori (Gol 4° min)
Sarnano Emblema Sarnano 2 : 1 Emblema Sarnano Morrovalle Match
  • Tamburi (Gol 58° min)
  • Massucci (Gol 60° min)
  • Scoponi (Gol 36° min)
Rione Pace Emblema Rione Pace 2 : 2 Emblema Rione Pace Robur Match
  • Alessandro Bertola (Gol su rigore 10° min)
  • Margherita (Gol 40° min)
  • Domizioli (Gol 54° min)
  • Marzialetti (Gol 71° min)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 2 : 1 Emblema Real Tolentino Settempeda Match
  • Salvatori (Gol 32° min)
  • Colonnelli (Gol 94° min)

Tabellino
  • Mulinari (Gol 84° min)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 3 : 2 Emblema Montecassiano calcio Urbis Salvia Match
  • Conti (Gol 18° min)
  • Alessandro Vitali (Gol 21° min)
  • E. Vitali (Gol 72° min)
  • A. Carradori (Gol 41° min)
  • Biagiola (Gol 65° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 2 : 0 Emblema Urbis Salvia Belfortese Match
  • Marinangeli (Gol min ND)
  • Bove (Gol min ND)
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 4 : 0 Emblema Aries Trodica Esanatoglia Match
  • Verdini (Gol 12° min)
  • Simone Emili (Gol 14° min)
  • Simone Emili (Gol 70° min)
  • Lanciotti (Gol 93° min)
Settempeda Emblema Settempeda 2 : 1 Emblema Settempeda Montecassiano calcio Match
  • Broglia (Gol 31° min)
  • Latini (Gol 94° min)

Tabellino
  • Ortenzi (Gol 73° min)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 2 : 0 Emblema Folgore Castelraimondo Morrovalle Match
  • Salvatori (Gol 67° min)
  • Cagnucci (Gol 78° min)

Tabellino
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 0 : 2 Emblema Fabiani Matelica Real Tolentino Match
  • Colonnelli (Gol 11° min)
  • Montanari (Gol 56° min)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 4 : 1 Emblema Elfa Tolentino Rione Pace Match
  • Riccardo Pieroni (Gol min ND)
  • Meschini (Gol min ND)
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
  • Lombi (Gol min ND)
Robur Emblema Robur 2 : 2 Emblema Robur Sarnano Match
  • Marignani (Gol 72° min)
  • Marzialetti (Gol 79° min)
  • Tamburi (Gol su rigore 55° min)
  • Fantegrossi (Gol 83° min)
Cska Corridonia Emblema Cska Corridonia 2 : 2 Emblema Cska Corridonia Sefrense Match
  • Sacha Amaolo (Gol su rigore 85° min)
  • Tantalocco (Gol 94° min)
  • Brachetta (Gol 60° min)
  • Brachetta (Gol 70° min)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 2 Emblema Montecassiano calcio Aries Trodica Match
  • Ortenzi (Gol 73° min)
  • Verdini (Gol 39° min)
  • Andrea Giustozzi (Gol 64° min)
Belfortese Emblema Belfortese 5 : 1 Emblema Belfortese Cska Corridonia Match
  • Francesco Tarquini (Gol min ND)
  • Stefano Ciocchetti (Gol min ND)
  • Strappini (Gol min ND)
  • Strappini (Gol min ND)
  • Strappini (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 3 : 1 Emblema Esanatoglia Elfa Tolentino Match
  • Jonuzi (Gol 58° min)
  • Capasso (Gol 63° min)
  • Federico Fede (Gol 73° min)
  • Cervigni (Gol 9° min)
Sarnano Emblema Sarnano 4 : 2 Emblema Sarnano Fabiani Matelica Match
  • Pettinari (Gol 10° min)
  • Fantegrossi (Gol 41° min)
  • Massucci (Gol 46° min)
  • Massucci (Gol su rigore 76° min)
  • Vitali (Gol 25° min)
  • Mamudi (Gol 55° min)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 1 : 1 Emblema Real Tolentino Folgore Castelraimondo Match
  • Montanari (Gol 8° min)

Tabellino
  • Lori (Gol su rigore 83° min)
Sefrense Emblema Sefrense 0 : 1 Emblema Sefrense Robur Match
  • Marzialetti (Gol 88° min)
Morrovalle Emblema Morrovalle 0 : 1 Emblema Morrovalle Settempeda Match

Tabellino
  • Broglia (Gol 59° min)
Rione Pace Emblema Rione Pace 0 : 2 Emblema Rione Pace Urbis Salvia Match
  • Salvucci (Gol 26° min)
  • Marinangeli (Gol 77° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 1 : 1 Emblema Aries Trodica Belfortese Match
  • Giri (Gol min ND)
  • Cuccagna (Gol min ND)
Settempeda Emblema Settempeda 1 : 1 Emblema Settempeda Esanatoglia Match
  • Broglia (Gol 63° min)

Tabellino
  • Ruffini (Gol 52° min)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 3 : 2 Emblema Fabiani Matelica Folgore Castelraimondo Match
  • Mamudi (Gol 9° min)
  • Vitali (Gol 23° min)
  • Baroni (Gol 95° min)

Tabellino
  • Mancini (Gol 38° min)
  • Non pervenuto (Autogol 90° min)
Robur Emblema Robur 0 : 2 Emblema Robur Morrovalle Match
  • Peroni (Gol min ND)
  • Peroni (Gol min ND)
Cska Corridonia Emblema Cska Corridonia 3 : 4 Emblema Cska Corridonia Real Tolentino Match
  • Mariucci (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Andrea Bianchi (Gol min ND)
  • Gentili (Gol min ND)
  • Bianchetti (Gol min ND)
  • Marco Chiavarini (Gol min ND)
  • Marco Chiavarini (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 0 : 2 Emblema Montecassiano calcio Rione Pace Match
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Luciani Emanuele (Gol min ND)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 1 : 1 Emblema Urbis Salvia Sarnano Match
  • Bove (Gol 65° min)
  • Pettinari (Gol 35° min)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 2 : 0 Emblema Elfa Tolentino Sefrense Match
  • Riccardo Mogliani (Gol min ND)
  • Azim Dikedzic (Gol min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Rione Pace Emblema Rione Pace 1 : 1 Emblema Rione Pace Aries Trodica Match
  • Piccioni (Gol min ND)
  • Verdini (Gol min ND)
Sarnano Emblema Sarnano 2 : 1 Emblema Sarnano Cska Corridonia Match
  • Massucci (Gol min ND)
  • Pettinari (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
Belfortese Emblema Belfortese 1 : 2 Emblema Belfortese Elfa Tolentino Match
  • Cuccagna (Gol min ND)
  • Riccardo Salvucci (Gol min ND)
  • Vittorini (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 0 : 0 Emblema Morrovalle Fabiani Matelica Match
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 1 : 1 Emblema Esanatoglia Montecassiano calcio Match
  • Bernardi (Gol min ND)
  • A. Lelio (Gol min ND)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 2 : 0 Emblema Real Tolentino Robur Match
  • Montanari (Gol min ND)
  • Colonnelli (Gol min ND)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 0 : 1 Emblema Folgore Castelraimondo Settempeda Match

Tabellino
  • Broglia (Gol 71° min)
Sefrense Emblema Sefrense 0 : 2 Emblema Sefrense Urbis Salvia Match
  • Bove (Gol min ND)
  • Mari (Gol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 1 : 1 Emblema Esanatoglia Belfortese Match
  • Jonuzi (Gol min ND)
  • Strappini (Gol min ND)
Robur Emblema Robur 1 : 0 Emblema Robur Fabiani Matelica Match
  • Marzialetti (Gol min ND)
Cska Corridonia Emblema Cska Corridonia 4 : 3 Emblema Cska Corridonia Folgore Castelraimondo Match
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Andrea Bianchi (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)

Tabellino
  • Sparvoli (Gol min ND)
  • Mancini (Gol min ND)
  • Sparvoli (Gol min ND)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 1 : 0 Emblema Urbis Salvia Morrovalle Match
  • Salvucci (Gol min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 0 : 0 Emblema Elfa Tolentino Real Tolentino Match
Settempeda Emblema Settempeda 1 : 0 Emblema Settempeda Rione Pace Match
  • Bonifazi (Gol 7° min)

Tabellino
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 1 : 1 Emblema Aries Trodica Sarnano Match
  • Cicchiné (Gol su rigore 42° min)
  • Pettinari (Gol 88° min)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 2 : 2 Emblema Montecassiano calcio Sefrense Match
  • Gianmarco Giacconi (Gol 4° min)
  • L Giacconi (Gol 73° min)
  • Ajdari (Gol su rigore 44° min)
  • Nebbia (Gol 82° min)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sefrense Emblema Sefrense 2 : 4 Emblema Sefrense Aries Trodica Match
  • Fiorentini (Gol su rigore min ND)
  • Oxha (Gol su rigore min ND)
  • Capozucca (Gol min ND)
  • Lanciotti (Gol min ND)
  • Giri (Gol min ND)
  • Capozucca (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 1 : 2 Emblema Morrovalle Cska Corridonia Match
  • Froccani (Gol 2° min)
  • Sacha Amaolo (Gol 6° min)
  • Carletta (Gol 9° min)
Sarnano Emblema Sarnano 0 : 1 Emblema Sarnano Elfa Tolentino Match
  • Riccardo Salvucci (Gol min ND)
Rione Pace Emblema Rione Pace 1 : 2 Emblema Rione Pace Esanatoglia Match
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Jonuzi (Gol min ND)
  • Scaloni (Gol min ND)
Belfortese Emblema Belfortese 2 : 3 Emblema Belfortese Montecassiano calcio Match
  • Andrea Casoni (Gol 73° min)
  • De Ronzi (Gol 75° min)
  • Laconi (Gol su rigore 16° min)
  • Giacomo Lelio (Gol 82° min)
  • A. Lelio (Gol 88° min)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 2 : 1 Emblema Folgore Castelraimondo Robur Match
  • Mancini (Gol 35° min)
  • Mancini (Gol 87° min)

Tabellino
  • Marzialetti (Gol 14° min)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 1 : 3 Emblema Fabiani Matelica Settempeda Match
  • Vitali (Gol 83° min)

Tabellino
  • Fattori (Gol 30° min)
  • Broglia (Gol 73° min)
  • Broglia (Gol 88° min)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 1 : 1 Emblema Real Tolentino Urbis Salvia Match
  • Salvatori (Gol 67° min)
  • Biagiola (Gol 89° min)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Settempeda Emblema Settempeda 2 : 3 Emblema Settempeda Belfortese Match
  • Mulinari (Gol 94° min)
  • Felita (Gol 98° min)

Tabellino
  • Battellini (Gol 22° min)
  • Frapiselli (Gol 59° min)
  • Strappini (Gol 85° min)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 3 : 1 Emblema Urbis Salvia Fabiani Matelica Match
  • Mari (Gol min ND)
  • Biagiola (Gol min ND)
  • Biagiola (Gol min ND)
  • Ilari (Gol min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 2 : 1 Emblema Elfa Tolentino Folgore Castelraimondo Match
  • Michele Rossini (Gol min ND)
  • Meschini (Gol min ND)

Tabellino
  • Bonifazi (Gol min ND)
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 1 : 0 Emblema Aries Trodica Morrovalle Match
  • Lanciotti (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 1 Emblema Montecassiano calcio Real Tolentino Match
  • Laconi (Gol min ND)
  • Bianchetti (Gol min ND)
Cska Corridonia Emblema Cska Corridonia 2 : 2 Emblema Cska Corridonia Robur Match
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Battista (Gol min ND)
  • Ricci (Gol min ND)
  • Marzialetti (Gol min ND)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 0 : 1 Emblema Esanatoglia Sarnano Match
  • Massucci (Gol min ND)
Rione Pace Emblema Rione Pace 6 : 5 Emblema Rione Pace Sefrense Match
  • Simone Zerani (Gol min ND)
  • Poloni (Gol min ND)
  • Piccioni (Gol min ND)
  • Piccioni (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Ajdari (Gol min ND)
  • Ajdari (Gol min ND)
  • Ajdari (Gol min ND)
  • Ajdari (Gol min ND)
  • Ajdari (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 3 : 2 Emblema Real Tolentino Aries Trodica Match
  • Bianchetti (Gol 13° min)
  • Montanari (Gol 55° min)
  • Bianchetti (Gol 65° min)
  • Simone Emili (Gol 7° min)
  • Lanciotti (Gol 80° min)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 7 : 2 Emblema Fabiani Matelica Cska Corridonia Match
  • Jonathan Girolami (Gol min ND)
  • Bartilotta (Gol min ND)
  • Mattioli (Gol 5° min)
  • Girolamini (Gol 21° min)
  • Mamudi (Gol 35° min)
  • Ilari (Gol 40° min)
  • Mamudi (Gol 42° min)
  • Mariucci (Gol 47° min)
  • Sacha Amaolo (Gol 70° min)
Morrovalle Emblema Morrovalle 1 : 1 Emblema Morrovalle Elfa Tolentino Match
  • Frenquelli (Gol 92° min)
  • Riccardo Salvucci (Gol 43° min)
Sefrense Emblema Sefrense 2 : 3 Emblema Sefrense Esanatoglia Match
  • Brachetta (Gol min ND)
  • Brachetta (Gol min ND)
  • Jonuzi (Gol min ND)
  • Capasso (Gol min ND)
  • Jonuzi (Gol 93° min)
Sarnano Emblema Sarnano 3 : 0 Emblema Sarnano Montecassiano calcio Match
  • Massucci (Gol 9° min)
  • Fantegrossi (Gol 69° min)
  • Tamburi (Gol 90° min)
Belfortese Emblema Belfortese 1 : 2 Emblema Belfortese Rione Pace Match
  • Andrea Casoni (Gol min ND)
  • Piccioni (Gol min ND)
  • Torresi (Gol min ND)
Robur Emblema Robur 1 : 4 Emblema Robur Settempeda Match
  • Marzialetti (Gol 56° min)

Tabellino
  • Fattori (Gol 37° min)
  • Meschini (Gol 42° min)
  • Selita (Gol 45° min)
  • Meschini (Gol 88° min)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 0 : 0 Emblema Folgore Castelraimondo Urbis Salvia Match

11° giornata (girone di andata) Sabato, 15 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belfortese Emblema Belfortese 0 : 2 Emblema Belfortese Settempeda Match

Tabellino
  • D’Ascanio (Gol 61° min)
  • Broglia (Gol 75° min)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 2 : 0 Emblema Fabiani Matelica Urbis Salvia Match
  • Boria (Gol min ND)
  • Ilari (Gol min ND)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 1 : 0 Emblema Folgore Castelraimondo Elfa Tolentino Match
  • Bisbocci (Gol 95° min)

Tabellino
Morrovalle Emblema Morrovalle 0 : 2 Emblema Morrovalle Aries Trodica Match
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
  • Lanciotti (Gol min ND)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 1 : 0 Emblema Real Tolentino Montecassiano calcio Match
  • Montanari (Gol min ND)
Robur Emblema Robur 0 : 3 Emblema Robur Cska Corridonia Match
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Michele Bellesi (Gol min ND)
Sarnano Emblema Sarnano 1 : 1 Emblema Sarnano Esanatoglia Match
  • Massucci (Gol min ND)
  • Scaloni (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 1 : 1 Emblema Sefrense Rione Pace Match
  • Ajdari (Gol min ND)
  • Luciani Emanuele (Gol min ND)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Settempeda Emblema Settempeda 6 : 1 Emblema Settempeda Cska Corridonia Match
  • Giorgi (Gol 30° min)
  • Bonifazi (Gol 36° min)
  • Meschini (Gol 44° min)
  • Rapaccioni (Gol 46° min)
  • Mulinari (Gol 48° min)
  • Rapaccioni (Gol 92° min)
  • Sacha Amaolo (Gol 62° min)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 0 : 1 Emblema Elfa Tolentino Fabiani Matelica Match
  • Bartilotta (Gol 90° min)
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 5 : 4 Emblema Aries Trodica Folgore Castelraimondo Match
  • Quatrini (Gol 15° min)
  • Broccolo (Gol 26° min)
  • Simone Emili (Gol 51° min)
  • Quatrini (Gol 60° min)
  • Cicchiné (Gol 93° min)

Tabellino
  • Salvatori (Gol 39° min)
  • Nebel (Gol 53° min)
  • Salvatori (Gol 75° min)
  • Di Filippo (Gol 91° min)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 2 : 3 Emblema Montecassiano calcio Morrovalle Match
  • Gianmarco Giacconi (Gol 24° min)
  • E. Vitali (Gol 81° min)
  • Mercuri (Gol 43° min)
  • Frattali (Gol 78° min)
  • Piampiani (Gol su rigore 85° min)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 0 : 0 Emblema Esanatoglia Real Tolentino Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 4 : 1 Emblema Urbis Salvia Robur Match
  • Bove (Gol 9° min)
  • Cirilli (Gol 25° min)
  • Bove (Gol 43° min)
  • Virgili (Gol 78° min)
  • Domizioli (Gol 60° min)
Rione Pace Emblema Rione Pace 3 : 3 Emblema Rione Pace Sarnano Match
  • Luciani Emanuele (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol su rigore 50° min)
  • Torresi (Gol 72° min)
  • Massucci (Gol 7° min)
  • Bruschi (Gol 59° min)
  • Massucci (Gol 85° min)
Belfortese Emblema Belfortese 1 : 1 Emblema Belfortese Sefrense Match
  • Strappini (Gol 78° min)
  • Ajdari (Gol 89° min)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 30 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Robur Emblema Robur - : - Emblema Robur Aries Trodica Match
Real Tolentino Emblema Real Tolentino - : - Emblema Real Tolentino Belfortese Match
Cska Corridonia Emblema Cska Corridonia - : - Emblema Cska Corridonia Elfa Tolentino Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo - : - Emblema Folgore Castelraimondo Esanatoglia Match
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica - : - Emblema Fabiani Matelica Montecassiano calcio Match
Morrovalle Emblema Morrovalle - : - Emblema Morrovalle Rione Pace Match
Sarnano Emblema Sarnano - : - Emblema Sarnano Sefrense Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Urbis Salvia Match

Tabellino

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Maggio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia Cska Corridonia Match
Aries Trodica Emblema Aries Trodica - : - Emblema Aries Trodica Fabiani Matelica Match
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio - : - Emblema Montecassiano calcio Folgore Castelraimondo Match
Esanatoglia Emblema Esanatoglia - : - Emblema Esanatoglia Morrovalle Match
Rione Pace Emblema Rione Pace - : - Emblema Rione Pace Real Tolentino Match
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino - : - Emblema Elfa Tolentino Robur Match
Belfortese Emblema Belfortese - : - Emblema Belfortese Sarnano Match
Sefrense Emblema Sefrense - : - Emblema Sefrense Settempeda Match

Ctalanta Football Camp

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air