Calendario - Seconda Categoria Girone A 2016-2017

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 0 : 1 Emblema Avis Sassocorvaro Real Altofoglia Match
  • Scarselli (Gol min ND)
Badia Tedalda Emblema Badia Tedalda 0 : 2 Emblema Badia Tedalda Montanari Glass Casinina Match
  • Filippini (Gol min ND)
  • Cecchini (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 2 : 0 Emblema Falco Acqualagna Schieti Match
  • Pierpaoli (Gol min ND)
  • Giacchi (Gol min ND)
Frontino Emblema Frontino 2 : 3 Emblema Frontino Cagliese Match
  • Lazzarini (Gol min ND)
  • Tarea (Gol min ND)
  • Marchetti (Gol 20° min)
  • Cardinetti (Gol 60° min)
  • Cabello (Gol 85° min)
Mercatellese Emblema Mercatellese 1 : 1 Emblema Mercatellese S. Cecilia Urbania Match
  • Fraternali (Gol min ND)
  • Sideri (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 2 : 0 Emblema Osteria Nuova Fermignano Match
  • Bonci (Gol min ND)
  • Alacqua (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 1 : 0 Emblema Peglio O. Macerata Feltria Match
  • Diego Baldelli (Gol su rigore min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 2 : 1 Emblema Vis Canavaccio Pole calcio Match
  • D. Sartori (Gol 60° min)
  • Cattani (Gol 79° min)
  • Alex Pellegrini (Gol su rigore 35° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cagliese Emblema Cagliese 2 : 0 Emblema Cagliese Mercatellese Match
  • Baldeschi (Gol 5° min)
  • Romani (Gol 67° min)
Montanari Glass Casinina Emblema Montanari Glass Casinina 1 : 2 Emblema Montanari Glass Casinina Osteria Nuova Match
  • Cecchini (Gol 77° min)
  • Scarlatti (Gol su rigore 52° min)
  • Fraternali (Gol 68° min)
Fermignano Emblema Fermignano 1 : 1 Emblema Fermignano Falco Acqualagna Match
  • Izzo (Gol 10° min)
  • Ciampiconi (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 3 : 0 Emblema O. Macerata Feltria Vis Canavaccio Match
  • Arosti (Gol min ND)
  • Paci (Gol min ND)
  • Arcangeli (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 2 : 0 Emblema Pole calcio Frontino Match
  • Alex Pellegrini (Gol su rigore min ND)
  • Alessandro Cagnoli (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real Altofoglia Peglio Match
  • Scarselli (Gol 28° min)
  • Braccioni (Gol 75° min)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 3 : 0 Emblema S. Cecilia Urbania Badia Tedalda Match
  • Sideri (Gol su rigore min ND)
  • Brardinoni (Gol min ND)
  • Braccioni (Gol su rigore min ND)
Schieti Emblema Schieti 1 : 2 Emblema Schieti Avis Sassocorvaro Match
  • Mariotti (Gol su rigore min ND)
  • Fradelloni (Gol su rigore min ND)
  • Fradelloni (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Badia Tedalda Emblema Badia Tedalda 1 : 0 Emblema Badia Tedalda Schieti Match
  • Capuani (Gol su rigore 51° min)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco Acqualagna Real Altofoglia Match
  • Chiarucci (Gol min ND)
  • Gorgolini (Gol min ND)
Frontino Emblema Frontino 2 : 2 Emblema Frontino Montanari Glass Casinina Match
  • Pagliardini (Gol su rigore 25° min)
  • Ercolani (Gol 82° min)
  • Mazzoli (Gol su rigore 35° min)
  • Cecchini (Gol 92° min)
Mercatellese Emblema Mercatellese 2 : 2 Emblema Mercatellese Fermignano Match
  • Lani (Gol 31° min)
  • Cruciani (Gol 95° min)
  • Arceci (Autogol 62° min)
  • Izzo (Gol 66° min)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 2 : 3 Emblema O. Macerata Feltria Pole calcio Match
  • Arosti (Gol 21° min)
  • Bicchierini (Gol 84° min)
  • Lorenzo Passeri (Gol 34° min)
  • Marco Ferraraccio (Gol 51° min)
  • Alex Pellegrini (Gol su rigore 63° min)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 1 : 1 Emblema Osteria Nuova Avis Sassocorvaro Match
  • Alacqua (Gol 28° min)
  • Baffioni (Gol 94° min)
Peglio Emblema Peglio 2 : 1 Emblema Peglio Cagliese Match
  • Londei (Gol 69° min)
  • Londei (Gol 90° min)
  • Cabello (Gol 80° min)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 1 : 1 Emblema Vis Canavaccio S. Cecilia Urbania Match
  • Cappellacci (Gol su rigore min ND)
  • Braccioni (Gol su rigore min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 1 : 1 Emblema Avis Sassocorvaro Falco Acqualagna Match
  • Ciacci (Gol 16° min)
  • Giacchi (Gol 54° min)
Cagliese Emblema Cagliese 3 : 0 Emblema Cagliese Vis Canavaccio Match
  • Ferri (Gol 46° min)
  • Cabello (Gol su rigore 85° min)
  • Cabello (Gol 90° min)
Montanari Glass Casinina Emblema Montanari Glass Casinina 1 : 1 Emblema Montanari Glass Casinina Mercatellese Match
  • Cecchini (Gol min ND)
  • Serafini (Gol su rigore min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 0 : 0 Emblema Fermignano Badia Tedalda Match

Tabellino
Pole calcio Emblema Pole calcio 1 : 3 Emblema Pole calcio Peglio Match
  • Alex Pellegrini (Gol 30° min)
  • Braccioni (Gol 32° min)
  • Paoli (Gol 70° min)
  • Paoli (Gol 78° min)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 0 : 1 Emblema Real Altofoglia O. Macerata Feltria Match
  • Maiorano (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 2 : 0 Emblema S. Cecilia Urbania Frontino Match
  • Pisacaru (Gol min ND)
  • Brardinoni (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 0 : 1 Emblema Schieti Osteria Nuova Match
  • Pieri (Gol 32° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Badia Tedalda Emblema Badia Tedalda 2 : 2 Emblema Badia Tedalda Falco Acqualagna Match
  • Bragagni (Gol 13° min)
  • Capuani (Gol su rigore 50° min)
  • Giacchi (Gol su rigore 41° min)
  • Giacchi (Gol 45° min)
Frontino Emblema Frontino 4 : 1 Emblema Frontino Schieti Match
  • Allegretti (Gol 20° min)
  • Ercolani (Gol 36° min)
  • Ercolani (Gol 60° min)
  • Ercolani (Gol 75° min)
  • Durante (Gol 50° min)
Mercatellese Emblema Mercatellese 3 : 1 Emblema Mercatellese Avis Sassocorvaro Match
  • Lani (Gol 7° min)
  • Marchetti (Gol 51° min)
  • Diego Del Gallo (Gol 81° min)
  • Ciacci (Gol 28° min)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 1 : 2 Emblema O. Macerata Feltria S. Cecilia Urbania Match
  • Paci (Gol 12° min)
  • Pisacaru (Gol 16° min)
  • Orazi (Gol 39° min)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 1 : 4 Emblema Osteria Nuova Real Altofoglia Match
  • Scarlatti (Gol 47° min)
  • Ciaffoni (Gol 48° min)
  • Galeotti (Gol 71° min)
  • Galeotti (Gol 88° min)
Peglio Emblema Peglio 2 : 2 Emblema Peglio Montanari Glass Casinina Match
  • N. Rossi (Gol 11° min)
  • Londei (Gol 16° min)
  • Mazzoli (Gol su rigore 4° min)
  • Cecchini (Gol 74° min)
Pole calcio Emblema Pole calcio 2 : 1 Emblema Pole calcio Cagliese Match
  • Marco Ferraraccio (Gol 50° min)
  • Lorenzo Passeri (Gol 65° min)
  • Baldeschi (Gol 70° min)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 1 : 4 Emblema Vis Canavaccio Fermignano Match
  • Patti (Gol 53° min)
  • Guidi (Gol 12° min)
  • Romani (Gol su rigore 20° min)
  • Bianchi (Gol 58° min)
  • Izzo (Gol 80° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 0 : 0 Emblema Avis Sassocorvaro Badia Tedalda Match
Cagliese Emblema Cagliese 5 : 0 Emblema Cagliese O. Macerata Feltria Match
  • Bucci (Gol 4° min)
  • Cardinetti (Gol 20° min)
  • Bucci (Gol 60° min)
  • Ciabocchi (Gol 85° min)
  • Naccari (Gol 86° min)
Montanari Glass Casinina Emblema Montanari Glass Casinina 4 : 2 Emblema Montanari Glass Casinina Vis Canavaccio Match
  • Filippini (Gol 20° min)
  • Filippini (Gol 32° min)
  • Calterzi (Gol 69° min)
  • Cecchini (Gol 78° min)
  • Mistura (Gol 8° min)
  • Muggianu (Gol 62° min)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 2 : 1 Emblema Falco Acqualagna Osteria Nuova Match
  • Giacchi (Gol 34° min)
  • Marini (Gol 92° min)
  • Scarlatti (Gol 46° min)
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 0 Emblema Fermignano Frontino Match
  • Demetri (Gol 16° min)
  • Corrieri (Gol 26° min)

Tabellino
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 2 : 1 Emblema Real Altofoglia Pole calcio Match
  • Ciaffoni (Gol 4° min)
  • Gorgolini (Gol 77° min)
  • Alex Pellegrini (Gol 62° min)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 1 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Peglio Match
  • Bucci (Gol 91° min)
  • Santi Amantini (Gol 69° min)
Schieti Emblema Schieti 2 : 0 Emblema Schieti Mercatellese Match
  • Ceccaroli (Gol 22° min)
  • Longo (Gol 78° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Badia Tedalda Emblema Badia Tedalda 0 : 0 Emblema Badia Tedalda Real Altofoglia Match
Cagliese Emblema Cagliese 2 : 2 Emblema Cagliese S. Cecilia Urbania Match
  • Tommaso Patrignani (Gol min ND)
  • Cabello (Gol su rigore min ND)
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
  • Giacomo Grassi (Gol min ND)
Frontino Emblema Frontino 0 : 2 Emblema Frontino Falco Acqualagna Match
  • Pierpaoli (Gol min ND)
  • Ismaele Rosetti (Gol min ND)
Mercatellese Emblema Mercatellese 4 : 0 Emblema Mercatellese Osteria Nuova Match
  • Cruciani (Gol min ND)
  • Luca Lupini (Gol min ND)
  • Fraternali (Gol min ND)
  • Fraternali (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 2 : 0 Emblema O. Macerata Feltria Fermignano Match
  • Arosti (Gol min ND)
  • Maiorano (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 2 : 1 Emblema Peglio Schieti Match
  • Paoli (Gol min ND)
  • Santi Amantini (Gol min ND)
  • Mariotti (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 2 : 1 Emblema Pole calcio Montanari Glass Casinina Match
  • Andrea Poggiaspalla (Gol min ND)
  • Ilario Di Muccio (Gol min ND)
  • Luca Mazzoli (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 0 : 0 Emblema Vis Canavaccio Avis Sassocorvaro Match

8° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 1 : 0 Emblema Avis Sassocorvaro Frontino Match
  • Fradelloni (Gol su rigore min ND)
Montanari Glass Casinina Emblema Montanari Glass Casinina 4 : 1 Emblema Montanari Glass Casinina O. Macerata Feltria Match
  • Cecchini (Gol min ND)
  • Filippini (Gol min ND)
  • Cecchini (Gol min ND)
  • Cecchini (Gol min ND)
  • Arcangeli (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 0 : 0 Emblema Falco Acqualagna Mercatellese Match

Tabellino
Fermignano Emblema Fermignano 1 : 2 Emblema Fermignano Peglio Match
  • Izzo (Gol min ND)
  • Paoli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 2 : 1 Emblema Osteria Nuova Badia Tedalda Match
  • Pittaluga (Gol 45° min)
  • Allkani (Gol 50° min)
  • Capuani (Gol 60° min)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 0 : 0 Emblema Real Altofoglia Cagliese Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 1 : 0 Emblema S. Cecilia Urbania Pole calcio Match
  • Sideri (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 2 : 2 Emblema Schieti Vis Canavaccio Match
  • Mariotti (Gol 21° min)
  • Mariotti (Gol su rigore 86° min)
  • Battazzi (Gol 44° min)
  • Muggianu (Gol 66° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 1 Emblema Cagliese Fermignano Match
  • Procacci (Gol 30° min)
  • Izzo (Gol 72° min)
Frontino Emblema Frontino 1 : 0 Emblema Frontino Badia Tedalda Match
  • Non pervenuto (Gol min ND)
Mercatellese Emblema Mercatellese 0 : 0 Emblema Mercatellese Real Altofoglia Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 4 : 1 Emblema O. Macerata Feltria Avis Sassocorvaro Match
  • Arcangeli (Gol 16° min)
  • Bicchierini (Gol 40° min)
  • Franca (Gol 53° min)
  • Arosti (Gol 93° min)
  • Fradelloni (Gol 59° min)
Peglio Emblema Peglio 2 : 2 Emblema Peglio Falco Acqualagna Match
  • Londei (Gol 28° min)
  • Paoli (Gol 75° min)
  • Pierpaoli (Gol 24° min)
  • Giacchi (Gol su rigore 78° min)
Pole calcio Emblema Pole calcio 1 : 4 Emblema Pole calcio Schieti Match
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Ceccaroli (Gol su rigore min ND)
  • Tagrialoni (Gol min ND)
  • Pace (Gol min ND)
  • Durante (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 2 : 2 Emblema S. Cecilia Urbania Montanari Glass Casinina Match
  • Brardinoni (Gol min ND)
  • Bucci (Gol min ND)
  • Cecchini (Gol min ND)
  • Mazzoli (Gol su rigore min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 0 : 0 Emblema Vis Canavaccio Osteria Nuova Match

10° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 0 : 2 Emblema Avis Sassocorvaro Peglio Match
  • Paoli (Gol min ND)
  • Giovanelli (Gol min ND)
Badia Tedalda Emblema Badia Tedalda 0 : 0 Emblema Badia Tedalda Mercatellese Match
Montanari Glass Casinina Emblema Montanari Glass Casinina 1 : 2 Emblema Montanari Glass Casinina Cagliese Match
  • Guerra (Gol min ND)
  • Procacci (Gol min ND)
  • Procacci (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco Acqualagna Vis Canavaccio Match
  • Giacchi (Gol min ND)

Tabellino
  • Cappellacci (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 1 : 0 Emblema Fermignano Pole calcio Match
  • Izzo (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 4 : 1 Emblema Osteria Nuova Frontino Match
  • Allkani (Gol su rigore min ND)
  • Scarlatti (Gol min ND)
  • Pieri (Gol min ND)
  • Nicola Del prete (Gol min ND)
  • Ercolani (Gol su rigore min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 1 : 2 Emblema Real Altofoglia S. Cecilia Urbania Match
  • Gorgolini (Gol min ND)
  • Brardinoni (Gol min ND)
  • Carpineti (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 1 : 2 Emblema Schieti O. Macerata Feltria Match
  • Lamghari (Gol min ND)
  • Paci (Gol min ND)
  • Maiorano (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cagliese Emblema Cagliese 0 : 1 Emblema Cagliese Avis Sassocorvaro Match
  • Pascucci (Gol min ND)
Montanari Glass Casinina Emblema Montanari Glass Casinina 0 : 0 Emblema Montanari Glass Casinina Fermignano Match
Frontino Emblema Frontino 1 : 1 Emblema Frontino Real Altofoglia Match
  • Riminucci (Gol 35° min)
  • Gorgolini (Gol 75° min)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 2 : 1 Emblema O. Macerata Feltria Osteria Nuova Match
  • Riccardo Brisigotti (Gol min ND)
  • Arcangeli (Gol min ND)
  • Scarlatti (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 1 : 0 Emblema Peglio Badia Tedalda Match
  • Braccioni (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 1 : 2 Emblema Pole calcio Falco Acqualagna Match
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Pierpaoli (Gol min ND)
  • Cardelli (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 3 : 0 Emblema S. Cecilia Urbania Schieti Match
  • Dallarini (Gol min ND)
  • Brardinoni (Gol min ND)
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 0 : 1 Emblema Vis Canavaccio Mercatellese Match
  • Serafini (Gol su rigore min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 0 : 2 Emblema Avis Sassocorvaro Pole calcio Match
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
  • Riccardo Casavecchia (Gol min ND)
Badia Tedalda Emblema Badia Tedalda 2 : 1 Emblema Badia Tedalda Vis Canavaccio Match
  • Ghermari (Gol 56° min)
  • Capuani (Gol su rigore 76° min)
  • Muggianu (Gol 65° min)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco Acqualagna O. Macerata Feltria Match
  • Ismaele Rosetti (Gol 6° min)

Tabellino
  • Franca (Gol 28° min)
Fermignano Emblema Fermignano 0 : 2 Emblema Fermignano S. Cecilia Urbania Match

Tabellino
  • Sideri (Gol 49° min)
  • Alessio Paternoster (Gol 94° min)
Mercatellese Emblema Mercatellese 3 : 2 Emblema Mercatellese Frontino Match
  • Cruciani (Gol min ND)
  • Serafini (Gol min ND)
  • Cruciani (Gol min ND)
  • Allegretti (Gol min ND)
  • Riminucci (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 0 : 0 Emblema Osteria Nuova Peglio Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 0 : 0 Emblema Real Altofoglia Montanari Glass Casinina Match
Schieti Emblema Schieti 1 : 2 Emblema Schieti Cagliese Match
  • Ceccaroli (Gol su rigore 2° min)
  • Procacci (Gol min ND)
  • Cardinetti (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cagliese Emblema Cagliese 0 : 0 Emblema Cagliese Falco Acqualagna Match
Montanari Glass Casinina Emblema Montanari Glass Casinina 2 : 1 Emblema Montanari Glass Casinina Schieti Match
  • Battelli (Gol 32° min)
  • Battelli (Gol 37° min)
  • Ceccaroli (Gol 78° min)
Fermignano Emblema Fermignano 1 : 1 Emblema Fermignano Real Altofoglia Match
  • Izzo (Gol 38° min)

Tabellino
  • Montini (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 2 : 0 Emblema O. Macerata Feltria Badia Tedalda Match
  • Paci (Gol 75° min)
  • Fattori (Gol 90° min)
Peglio Emblema Peglio 1 : 1 Emblema Peglio Mercatellese Match
  • Diego Baldelli (Gol 57° min)
  • Cruciani (Gol 12° min)
Pole calcio Emblema Pole calcio 0 : 4 Emblema Pole calcio Osteria Nuova Match
  • Scarlatti (Gol 25° min)
  • Bonci (Gol 60° min)
  • Pittaluga (Gol 70° min)
  • Denti (Gol 90° min)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 2 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Avis Sassocorvaro Match
  • Paiardini (Gol 65° min)
  • Paiardini (Gol 75° min)
  • Fradelloni (Gol 78° min)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 2 : 1 Emblema Vis Canavaccio Frontino Match
  • Ruggiero (Gol 3° min)
  • Garbugli (Gol su rigore 85° min)
  • Omar (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 2 : 0 Emblema Avis Sassocorvaro Fermignano Match
  • Fradelloni (Gol min ND)
  • Baffioni (Gol min ND)
Badia Tedalda Emblema Badia Tedalda 0 : 0 Emblema Badia Tedalda Cagliese Match
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 0 : 0 Emblema Falco Acqualagna Montanari Glass Casinina Match

Tabellino
Frontino Emblema Frontino 1 : 2 Emblema Frontino O. Macerata Feltria Match
  • Innocenti (Gol su rigore 25° min)
  • Paci (Gol su rigore 60° min)
  • Paci (Gol su rigore 88° min)
Mercatellese Emblema Mercatellese 2 : 2 Emblema Mercatellese Pole calcio Match
  • Diego Del Gallo (Gol 75° min)
  • Serafini (Gol su rigore 91° min)
  • Marco Ferraraccio (Gol 51° min)
  • Marco Ferraraccio (Gol 54° min)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 1 : 1 Emblema Osteria Nuova S. Cecilia Urbania Match
  • Baffioni (Gol 51° min)
  • Carpineti (Gol 47° min)
Schieti Emblema Schieti 1 : 1 Emblema Schieti Real Altofoglia Match
  • Durante (Gol min ND)
  • Ciaffoni (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 1 : 2 Emblema Vis Canavaccio Peglio Match
  • Antonelli (Gol 60° min)
  • Paiardini (Gol 47° min)
  • Paiardini (Gol 84° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cagliese Emblema Cagliese 0 : 2 Emblema Cagliese Osteria Nuova Match
  • Pittaluga (Gol min ND)
  • Tarallini (Gol min ND)
Montanari Glass Casinina Emblema Montanari Glass Casinina 3 : 0 Emblema Montanari Glass Casinina Avis Sassocorvaro Match
  • Luca Mazzoli (Gol su rigore min ND)
  • Filippini (Gol min ND)
  • Penzerini (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 1 : 1 Emblema Fermignano Schieti Match
  • Tombari (Gol min ND)
  • Pennesi (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 3 : 2 Emblema O. Macerata Feltria Mercatellese Match
  • Arosti (Gol min ND)
  • Maiorano (Gol min ND)
  • Angelini (Gol min ND)
  • Fraternali (Gol min ND)
  • Fraternali (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 0 : 3 Emblema Peglio Frontino Match
  • Allegretti (Gol min ND)
  • Innocenti (Gol min ND)
  • Fabbri (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 5 : 2 Emblema Pole calcio Badia Tedalda Match
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Alessandro Cagnoli (Gol min ND)
  • Piccioni (Gol min ND)
  • Ghermari (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 1 : 0 Emblema Real Altofoglia Vis Canavaccio Match
  • Galeotti (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 0 : 0 Emblema S. Cecilia Urbania Falco Acqualagna Match

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 3 : 0 Emblema Real Altofoglia Avis Sassocorvaro Match
  • Bracci (Gol 65° min)
  • Bracci (Gol 75° min)
  • Battazzi (Gol 84° min)
Montanari Glass Casinina Emblema Montanari Glass Casinina 5 : 2 Emblema Montanari Glass Casinina Badia Tedalda Match
  • Filippini (Gol 15° min)
  • Guerra (Gol 39° min)
  • Perugini (Gol 60° min)
  • Perugini (Gol 69° min)
  • Mazzoli (Gol 79° min)
  • Fanfani (Gol 84° min)
  • Ahmeti (Gol 89° min)
Schieti Emblema Schieti 0 : 1 Emblema Schieti Falco Acqualagna Match
  • Rombaldoni (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 3 : 1 Emblema Cagliese Frontino Match
  • Tommaso Patrignani (Gol min ND)
  • Cabello (Gol min ND)
  • Cabello (Gol min ND)
  • Casciana (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 1 : 3 Emblema S. Cecilia Urbania Mercatellese Match
  • Brardinoni (Gol su rigore 92° min)
  • Fraternali (Gol 15° min)
  • Diego Del Gallo (Gol 37° min)
  • Diego Del Gallo (Gol 70° min)
Fermignano Emblema Fermignano 0 : 3 Emblema Fermignano Osteria Nuova Match
  • Pittaluga (Gol su rigore 33° min)
  • Pittaluga (Gol 42° min)
  • Scarlatti (Gol 83° min)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 2 : 0 Emblema O. Macerata Feltria Peglio Match
  • Maiorano (Gol min ND)
  • Maiorano (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 0 : 0 Emblema Pole calcio Vis Canavaccio Match

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Mercatellese Emblema Mercatellese 3 : 0 Emblema Mercatellese Cagliese Match
  • Cruciani (Gol min ND)
  • Fraternali (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 2 : 0 Emblema Osteria Nuova Montanari Glass Casinina Match
  • Pittaluga (Gol min ND)
  • Pittaluga (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 2 : 1 Emblema Falco Acqualagna Fermignano Match
  • Moretti (Gol 1° min)
  • Ismaele Rosetti (Gol 10° min)

Tabellino
  • Tombari (Gol 5° min)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 0 : 0 Emblema Vis Canavaccio O. Macerata Feltria Match
Frontino Emblema Frontino 0 : 1 Emblema Frontino Pole calcio Match
  • Alex Pellegrini (Gol su rigore 75° min)
Peglio Emblema Peglio 0 : 0 Emblema Peglio Real Altofoglia Match
Badia Tedalda Emblema Badia Tedalda 0 : 2 Emblema Badia Tedalda S. Cecilia Urbania Match
  • Alessio Paternoster (Gol 55° min)
  • Brardinoni (Gol 70° min)
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 0 : 4 Emblema Avis Sassocorvaro Schieti Match
  • Mariotti (Gol min ND)
  • Mariotti (Gol min ND)
  • Ceccaroli (Gol min ND)
  • Lamghari (Gol min ND)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Schieti Emblema Schieti 1 : 0 Emblema Schieti Badia Tedalda Match
  • Mariotti (Gol su rigore min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 1 : 4 Emblema Real Altofoglia Falco Acqualagna Match
  • Badalotti (Gol 89° min)
  • Marini (Gol 6° min)
  • Pierpaoli (Gol 31° min)
  • Balla (Gol 57° min)
  • Pierpaoli (Gol 72° min)
Montanari Glass Casinina Emblema Montanari Glass Casinina 1 : 1 Emblema Montanari Glass Casinina Frontino Match
  • Cecchini (Gol 30° min)
  • Mislimi (Gol 16° min)
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 0 Emblema Fermignano Mercatellese Match
  • Ait Salah (Gol 60° min)
  • Ait Salah (Gol 82° min)
Pole calcio Emblema Pole calcio 2 : 2 Emblema Pole calcio O. Macerata Feltria Match
  • Luca Barzotti (Gol 46° min)
  • Marco Ferraraccio (Gol 75° min)
  • Maiorano (Gol 15° min)
  • Maiorano (Gol 56° min)
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 1 : 3 Emblema Avis Sassocorvaro Osteria Nuova Match
  • Pittaluga (Gol min ND)
  • Scarlatti (Gol min ND)
  • Pittaluga (Gol min ND)
  • Simoncelli (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 0 : 1 Emblema Cagliese Peglio Match
  • Paiardini (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 2 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Vis Canavaccio Match
  • Sideri (Gol 56° min)
  • Brardinoni (Gol su rigore 70° min)
  • Patarchi (Gol 50° min)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco Acqualagna Avis Sassocorvaro Match
  • Giacchi (Gol 35° min)

Tabellino
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 4 : 3 Emblema Vis Canavaccio Cagliese Match
  • Ruggiero (Gol 14° min)
  • Mistura (Gol 44° min)
  • Serafini (Gol 56° min)
  • Reina (Gol 88° min)
  • Ramaioli (Gol 68° min)
  • Cabello (Gol 75° min)
  • Catena (Gol 87° min)
Mercatellese Emblema Mercatellese 3 : 1 Emblema Mercatellese Montanari Glass Casinina Match
  • Ugolini (Autogol 41° min)
  • Fraternali (Gol 48° min)
  • Diego Del Gallo (Gol su rigore 78° min)
  • Filippini (Gol su rigore 46° min)
Badia Tedalda Emblema Badia Tedalda 2 : 1 Emblema Badia Tedalda Fermignano Match
  • Capuani (Gol min ND)
  • Bianchi (Gol min ND)
  • Tombari (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 0 : 1 Emblema Peglio Pole calcio Match
  • Francesco Gramaccioni (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 2 : 0 Emblema O. Macerata Feltria Real Altofoglia Match
  • Arosti (Gol min ND)
  • Maiorano (Gol min ND)
Frontino Emblema Frontino 0 : 1 Emblema Frontino S. Cecilia Urbania Match
  • Brardinoni (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 0 : 0 Emblema Osteria Nuova Schieti Match

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 0 : 0 Emblema Falco Acqualagna Badia Tedalda Match

Tabellino
Schieti Emblema Schieti 1 : 0 Emblema Schieti Frontino Match
  • Durante (Gol min ND)
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 2 : 1 Emblema Avis Sassocorvaro Mercatellese Match
  • Fradelloni (Gol min ND)
  • Fradelloni (Gol min ND)
  • Serafini (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 3 : 0 Emblema S. Cecilia Urbania O. Macerata Feltria Match
  • Sideri (Gol min ND)
  • Braccioni (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 2 : 2 Emblema Real Altofoglia Osteria Nuova Match
  • Nardini (Gol su rigore 38° min)
  • Bracci (Gol 94° min)
  • Pittaluga (Gol su rigore 46° min)
  • Baffioni (Gol 87° min)
Montanari Glass Casinina Emblema Montanari Glass Casinina 0 : 1 Emblema Montanari Glass Casinina Peglio Match
  • Paiardini (Gol 40° min)
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 1 Emblema Cagliese Pole calcio Match
  • Niang (Gol min ND)
  • Luca Poggiaspalla (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 1 : 0 Emblema Fermignano Vis Canavaccio Match
  • Romani (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Badia Tedalda Emblema Badia Tedalda 1 : 3 Emblema Badia Tedalda Avis Sassocorvaro Match
  • Ahmeti (Gol min ND)
  • Corsucci (Gol min ND)
  • D'Angelo (Gol min ND)
  • D'Angelo (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 3 : 0 Emblema O. Macerata Feltria Cagliese Match
  • Maiorano (Gol min ND)
  • Maiorano (Gol min ND)
  • Arosti (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 2 : 2 Emblema Vis Canavaccio Montanari Glass Casinina Match
  • Garbugli (Gol 6° min)
  • Ruggiero (Gol 28° min)
  • Santi (Gol 65° min)
  • Ricci (Gol 71° min)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 0 : 0 Emblema Osteria Nuova Falco Acqualagna Match
Frontino Emblema Frontino 1 : 2 Emblema Frontino Fermignano Match
  • Riminucci (Gol min ND)
  • Tombari (Gol min ND)
  • Izzo (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 1 : 1 Emblema Pole calcio Real Altofoglia Match
  • Andrea Rebischini (Gol 75° min)
  • Scarselli (Gol 20° min)
Peglio Emblema Peglio 2 : 0 Emblema Peglio S. Cecilia Urbania Match
  • Braccioni (Gol su rigore min ND)
  • Paiardini (Gol min ND)
Mercatellese Emblema Mercatellese 4 : 0 Emblema Mercatellese Schieti Match
  • Lani (Gol min ND)
  • Fraternali (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Cruciani (Gol min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 3 : 1 Emblema Real Altofoglia Badia Tedalda Match
  • Gorgolini (Gol 55° min)
  • Pasciullo (Gol 59° min)
  • Gorgolini (Gol 73° min)
  • Ghermari (Gol 35° min)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 3 : 0 Emblema S. Cecilia Urbania Cagliese Match
  • Bucci (Gol min ND)
  • Pisacaru (Gol su rigore min ND)
  • Giacomo Grassi (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 0 : 0 Emblema Falco Acqualagna Frontino Match

Tabellino
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 2 : 0 Emblema Osteria Nuova Mercatellese Match
  • Scarlatti (Gol min ND)
  • Francesco Sabatini (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 2 Emblema Fermignano O. Macerata Feltria Match
  • Romani (Gol 37° min)
  • Izzo (Gol 49° min)
  • Paci (Gol 13° min)
  • Arosti (Gol 30° min)
Schieti Emblema Schieti 0 : 0 Emblema Schieti Peglio Match
Montanari Glass Casinina Emblema Montanari Glass Casinina 3 : 4 Emblema Montanari Glass Casinina Pole calcio Match
  • Mazzoli (Gol min ND)
  • Cecchini (Gol min ND)
  • Cecchini (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Andrea Rebischini (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 0 : 1 Emblema Avis Sassocorvaro Vis Canavaccio Match
  • Garbugli (Gol su rigore min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Frontino Emblema Frontino 1 : 1 Emblema Frontino Avis Sassocorvaro Match
  • Matteucci (Gol 30° min)
  • Bicchiarelli (Gol 66° min)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 1 : 1 Emblema O. Macerata Feltria Montanari Glass Casinina Match
  • Valeriani (Gol min ND)
  • Filippini (Gol min ND)
Mercatellese Emblema Mercatellese 1 : 0 Emblema Mercatellese Falco Acqualagna Match
  • Cruciani (Gol 14° min)
Peglio Emblema Peglio 3 : 0 Emblema Peglio Fermignano Match
  • Londei (Gol min ND)
  • N. Rossi (Gol min ND)
  • Enea Leoni (Gol su rigore min ND)
Badia Tedalda Emblema Badia Tedalda 0 : 3 Emblema Badia Tedalda Osteria Nuova Match
  • Pittaluga (Gol su rigore min ND)
  • Tarallini (Gol min ND)
  • Scarlatti (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 0 : 2 Emblema Cagliese Real Altofoglia Match
  • Montini (Gol min ND)
  • Rosmundi (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 0 : 0 Emblema Pole calcio S. Cecilia Urbania Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 2 : 3 Emblema Vis Canavaccio Schieti Match
  • Battazzi (Gol 27° min)
  • Ruggiero (Gol 49° min)
  • Quieti (Gol 48° min)
  • Lamghari (Gol 68° min)
  • Antonelli (Gol 79° min)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fermignano Emblema Fermignano 1 : 2 Emblema Fermignano Cagliese Match
  • Izzo (Gol min ND)
  • Cardinetti (Gol min ND)
  • Cabello (Gol min ND)
Badia Tedalda Emblema Badia Tedalda 0 : 0 Emblema Badia Tedalda Frontino Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 1 : 3 Emblema Real Altofoglia Mercatellese Match
  • Ciaffoni (Gol min ND)
  • Marchetti (Gol min ND)
  • Fraternali (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 0 : 1 Emblema Avis Sassocorvaro O. Macerata Feltria Match
  • Angelini (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco Acqualagna Peglio Match
  • Giacchi (Gol 38° min)

Tabellino
  • Giovanelli (Gol 53° min)
Schieti Emblema Schieti 2 : 3 Emblema Schieti Pole calcio Match
  • Mariotti (Gol min ND)
  • Ceccaroli (Gol min ND)
  • Alessandro Cagnoli (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
Montanari Glass Casinina Emblema Montanari Glass Casinina 2 : 0 Emblema Montanari Glass Casinina S. Cecilia Urbania Match
  • Guerra (Gol min ND)
  • Ricci (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 0 : 0 Emblema Osteria Nuova Vis Canavaccio Match

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Peglio Emblema Peglio 3 : 1 Emblema Peglio Avis Sassocorvaro Match
  • Paiardini (Gol min ND)
  • Braccioni (Gol min ND)
  • N. Rossi (Gol min ND)
  • Fradelloni (Gol min ND)
Mercatellese Emblema Mercatellese 2 : 1 Emblema Mercatellese Badia Tedalda Match
  • Lani (Gol min ND)
  • Lani (Gol min ND)
  • Ghermari (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 2 : 2 Emblema Cagliese Montanari Glass Casinina Match
  • Cabello (Gol min ND)
  • Cabello (Gol min ND)
  • Mazzoli (Gol su rigore min ND)
  • Filippini (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 1 : 2 Emblema Vis Canavaccio Falco Acqualagna Match
  • Patarchi (Gol min ND)
  • Giacchi (Gol su rigore min ND)
  • Giacchi (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 2 : 3 Emblema Pole calcio Fermignano Match
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Romani (Gol min ND)
  • Izzo (Gol min ND)
  • Romani (Gol min ND)
Frontino Emblema Frontino 0 : 1 Emblema Frontino Osteria Nuova Match
  • Simoncelli (Gol su rigore min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 0 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Real Altofoglia Match
  • Gorgolini (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 2 : 0 Emblema O. Macerata Feltria Schieti Match
  • Arosti (Gol min ND)
  • Maiorano (Gol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 1 : 1 Emblema Avis Sassocorvaro Cagliese Match
  • Fradelloni (Gol min ND)
  • Romani (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 0 : 2 Emblema Fermignano Montanari Glass Casinina Match
  • Mazzoli (Gol min ND)
  • Filippini (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 3 : 0 Emblema Real Altofoglia Frontino Match
  • Ciaffoni (Gol 16° min)
  • Ciaffoni (Gol 50° min)
  • Pasciullo (Gol 66° min)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 1 : 1 Emblema Osteria Nuova O. Macerata Feltria Match
  • Pittaluga (Gol su rigore 27° min)
  • Maiorano (Gol su rigore 68° min)
Badia Tedalda Emblema Badia Tedalda 2 : 2 Emblema Badia Tedalda Peglio Match
  • Ghermari (Gol min ND)
  • Bragagni (Gol min ND)
  • Piccioni (Autogol min ND)
  • Londei (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 2 : 0 Emblema Falco Acqualagna Pole calcio Match
  • Orlandi (Gol 13° min)
  • Balla (Gol 57° min)

Tabellino
Schieti Emblema Schieti 1 : 1 Emblema Schieti S. Cecilia Urbania Match
  • Prisacaru (Gol min ND)
  • Cretì (Gol min ND)
Mercatellese Emblema Mercatellese 3 : 1 Emblema Mercatellese Vis Canavaccio Match
  • Luca Lupini (Gol 12° min)
  • Diego Del Gallo (Gol 50° min)
  • Fraternali (Gol 83° min)
  • Patarchi (Gol 61° min)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pole calcio Emblema Pole calcio 0 : 1 Emblema Pole calcio Avis Sassocorvaro Match
  • Baffioni (Gol 80° min)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 2 : 2 Emblema Vis Canavaccio Badia Tedalda Match
  • Ruggiero (Gol 6° min)
  • Cazzota (Gol 73° min)
  • Capuani (Gol 11° min)
  • Ghermari (Gol 65° min)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 1 : 1 Emblema O. Macerata Feltria Falco Acqualagna Match
  • Bracci (Gol 3° min)
  • Torri (Gol 91° min)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 2 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Fermignano Match
  • Sideri (Gol min ND)
  • Sideri (Gol min ND)
  • Tombari (Gol min ND)
Frontino Emblema Frontino 2 : 3 Emblema Frontino Mercatellese Match
  • Riminucci (Gol su rigore 25° min)
  • Mislimi (Gol 70° min)
  • Lani (Gol 10° min)
  • Lani (Gol 35° min)
  • Tallarini (Gol 60° min)
Peglio Emblema Peglio 2 : 2 Emblema Peglio Osteria Nuova Match
  • Paiardini (Gol min ND)
  • Enea Leoni (Gol su rigore min ND)
  • Scarlatti (Gol min ND)
  • Pittaluga (Gol su rigore min ND)
Montanari Glass Casinina Emblema Montanari Glass Casinina 2 : 3 Emblema Montanari Glass Casinina Real Altofoglia Match
  • Perugini (Gol 23° min)
  • Mazzoli (Gol 43° min)
  • Gorgolini (Gol 27° min)
  • Ciaffoni (Gol 55° min)
  • Galeotti (Gol 62° min)
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 1 Emblema Cagliese Schieti Match
  • Catena (Gol 90° min)
  • Pennesi (Gol 55° min)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 2 Emblema Falco Acqualagna Cagliese Match
  • Balla (Gol 60° min)

Tabellino
  • Curzietti (Gol 13° min)
  • Cabello (Gol 28° min)
Schieti Emblema Schieti 3 : 0 Emblema Schieti Montanari Glass Casinina Match
  • Ceccaroli (Gol min ND)
  • Ceccaroli (Gol min ND)
  • Mariotti (Gol su rigore min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 4 : 1 Emblema Real Altofoglia Fermignano Match
  • Dionisi (Gol min ND)
  • Dionisi (Gol min ND)
  • Taffoni (Gol min ND)
  • Galeotti (Gol min ND)
  • Romani (Gol min ND)
Badia Tedalda Emblema Badia Tedalda 1 : 2 Emblema Badia Tedalda O. Macerata Feltria Match
  • Rosati (Gol min ND)
  • Arcangeli (Gol min ND)
  • Angelini (Gol min ND)
Mercatellese Emblema Mercatellese 2 : 1 Emblema Mercatellese Peglio Match
  • Fraternali (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Paiardini (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 1 : 0 Emblema Osteria Nuova Pole calcio Match
  • Baffioni (Gol min ND)
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 1 : 2 Emblema Avis Sassocorvaro S. Cecilia Urbania Match
  • Marino (Gol min ND)
  • Carpineti (Gol min ND)
  • Paiardini (Gol min ND)
Frontino Emblema Frontino 0 : 2 Emblema Frontino Vis Canavaccio Match
  • Patarchi (Gol min ND)
  • Patarchi (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 30 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fermignano Emblema Fermignano 1 : 0 Emblema Fermignano Avis Sassocorvaro Match
  • Romani (Gol min ND)

Tabellino
Cagliese Emblema Cagliese 0 : 0 Emblema Cagliese Badia Tedalda Match
Montanari Glass Casinina Emblema Montanari Glass Casinina 1 : 2 Emblema Montanari Glass Casinina Falco Acqualagna Match
  • Mazzoli (Gol 40° min)
  • Balla (Gol 2° min)
  • Balla (Gol 18° min)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 2 : 3 Emblema O. Macerata Feltria Frontino Match
  • Arosti (Gol 90° min)
  • Arosti (Gol 92° min)
  • Bertini (Gol 13° min)
  • Riminucci (Gol 56° min)
  • Lazzarini (Gol 74° min)
Pole calcio Emblema Pole calcio 0 : 2 Emblema Pole calcio Mercatellese Match
  • Cruciani (Gol 17° min)
  • Lani (Gol 40° min)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 2 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Osteria Nuova Match
  • Alessio Paternoster (Gol 10° min)
  • Pisacaru (Gol su rigore 52° min)
  • Scarlatti (Gol 84° min)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 5 : 2 Emblema Real Altofoglia Schieti Match
  • Gorgolini (Gol 20° min)
  • Montini (Gol 29° min)
  • Gorgolini (Gol 32° min)
  • Galeotti (Gol 56° min)
  • Gorgolini (Gol 80° min)
  • Pennesi (Gol 9° min)
  • Antonelli (Gol 43° min)
Peglio Emblema Peglio 1 : 1 Emblema Peglio Vis Canavaccio Match
  • Braccioni (Gol 75° min)
  • Ruggiero (Gol 47° min)

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Maggio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 3 : 2 Emblema Osteria Nuova Cagliese Match
  • Pittaluga (Gol su rigore 1° min)
  • Pittaluga (Gol 10° min)
  • Pittaluga (Gol 20° min)
  • Cabello (Gol 26° min)
  • Baldeschi (Gol 73° min)
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 5 : 3 Emblema Avis Sassocorvaro Montanari Glass Casinina Match
  • Fabbri (Gol 43° min)
  • Silvestri (Gol 53° min)
  • Ghiselli (Gol 68° min)
  • Magnani (Gol 77° min)
  • Ghiselli (Gol 85° min)
  • Cecchini (Gol 50° min)
  • Cecchini (Gol su rigore 79° min)
  • Cecchini (Gol 88° min)
Schieti Emblema Schieti 0 : 0 Emblema Schieti Fermignano Match
Mercatellese Emblema Mercatellese 1 : 1 Emblema Mercatellese O. Macerata Feltria Match
  • Cruciani (Gol 6° min)
  • Maiorano (Gol 65° min)
Frontino Emblema Frontino 0 : 1 Emblema Frontino Peglio Match
  • Londei (Gol 30° min)
Badia Tedalda Emblema Badia Tedalda 5 : 4 Emblema Badia Tedalda Pole calcio Match
  • Cecchetti (Gol 10° min)
  • Capuani (Gol 15° min)
  • Capuani (Gol 25° min)
  • Capuani (Gol 55° min)
  • Bragagni (Gol 80° min)
  • Marco Ferraraccio (Gol 30° min)
  • Stefano Luzi (Gol 50° min)
  • Marco Ferraraccio (Gol 85° min)
  • Matteo Poggiaspalla (Gol su rigore 90° min)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 3 : 2 Emblema Vis Canavaccio Real Altofoglia Match
  • Garbugli (Gol su rigore 25° min)
  • Ruggiero (Gol 59° min)
  • Serafini (Gol 85° min)
  • Gorgolini (Gol 36° min)
  • Pasciullo (Gol 61° min)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 2 : 1 Emblema Falco Acqualagna S. Cecilia Urbania Match
  • Giacchi (Gol 35° min)
  • Pierpaoli (Gol 49° min)

Tabellino
  • Sacchi (Gol 72° min)

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air