Calendario - Seconda Categoria Girone G 2016-2017

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 0 : 1 Emblema Borgo Rosselli Agraria club Match
  • Vagnoni (Gol min ND)
Carassai Emblema Carassai 3 : 0 Emblema Carassai Torrione Match
  • Anthony La Grassa (Gol min ND)
  • Kuinxiu (Gol min ND)
  • Kuinxiu (Gol min ND)
Montefiore Emblema Montefiore 4 : 0 Emblema Montefiore Spes Valdaso Match
  • Lupi (Gol 3° min)
  • Di Ruscio (Gol 43° min)
  • Belà (Gol 80° min)
  • Orefice (Gol su rigore 900° min)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 1 : 0 Emblema Monterubbianese Azzurra Mariner Match
  • Attorresi (Gol 54° min)
Petritoli Emblema Petritoli 2 : 0 Emblema Petritoli Acquaviva Match
  • Palma (Gol min ND)
  • Palma (Gol min ND)
Piane di Montegiorgio Emblema Piane di Montegiorgio 3 : 0 Emblema Piane di Montegiorgio Valtesino Match
  • Vitali (Gol 30° min)
  • Carracchiani (Gol 70° min)
  • Smerilli (Gol 92° min)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 1 : 0 Emblema Polisportiva Cossinea Altidona Match
  • Bollettini (Gol min ND)
Truentum Emblema Truentum 0 : 0 Emblema Truentum Atletico Porchia Match

2° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 1 : 2 Emblema Acquaviva Montefiore Match
  • Wade Malik (Gol 54° min)
  • Di Ruscio (Gol 33° min)
  • Lupi (Gol 35° min)
Agraria club Emblema Agraria club 0 : 1 Emblema Agraria club Petritoli Match
  • Palma (Gol 12° min)
Altidona Emblema Altidona 0 : 1 Emblema Altidona Truentum Match
  • R. Cipolloni (Gol min ND)
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 2 : 1 Emblema Atletico Porchia Borgo Rosselli Match
  • Vitelli (Gol 42° min)
  • Catalini (Gol 65° min)
  • S. De Carolis (Gol 90° min)
Azzurra Mariner Emblema Azzurra Mariner 1 : 1 Emblema Azzurra Mariner Piane di Montegiorgio Match
  • Ottaviani (Gol 84° min)
  • Cesetti (Gol 93° min)
Torrione Emblema Torrione 1 : 0 Emblema Torrione Monterubbianese Match
  • Corradetti (Gol min ND)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 1 : 3 Emblema Spes Valdaso Carassai Match
  • Ortu (Gol min ND)
  • Kuinxiu (Gol min ND)
  • Kuinxiu (Gol min ND)
  • Anthony La Grassa (Gol min ND)
Valtesino Emblema Valtesino 2 : 0 Emblema Valtesino Polisportiva Cossinea Match
  • Crescenzi (Gol 5° min)
  • Croci (Gol 36° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 0 : 2 Emblema Borgo Rosselli Acquaviva Match
  • Puclini (Gol 68° min)
  • Wade Malik (Gol 73° min)
Carassai Emblema Carassai 2 : 0 Emblema Carassai Valtesino Match
  • Francesco La Grassa (Gol min ND)
  • Rossetti (Gol 78° min)
Montefiore Emblema Montefiore 0 : 1 Emblema Montefiore Azzurra Mariner Match
  • Ottaviani (Gol 90° min)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 2 : 2 Emblema Monterubbianese Altidona Match
  • Olivieri (Gol 26° min)
  • Luca Faini (Gol 40° min)
  • Manuel Lotito (Gol 86° min)
Piane di Montegiorgio Emblema Piane di Montegiorgio 3 : 0 Emblema Piane di Montegiorgio Atletico Porchia Match
  • Vitali (Gol 8° min)
  • Zucconi (Gol 28° min)
  • Smerilli (Gol 90° min)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 1 : 2 Emblema Polisportiva Cossinea Agraria club Match
  • Bolletta (Gol 90° min)
  • Thiam (Gol 9° min)
  • Vagnoni (Gol 79° min)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 0 : 2 Emblema Spes Valdaso Torrione Match
  • Alessandro Induti (Gol 5° min)
  • Corradetti (Gol su rigore 25° min)
Truentum Emblema Truentum 0 : 0 Emblema Truentum Petritoli Match

4° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 3 : 1 Emblema Acquaviva Spes Valdaso Match
  • Traini (Gol min ND)
  • Alfonsi (Gol min ND)
  • Pulcini (Gol min ND)
  • Abruzzetti (Gol min ND)
Agraria club Emblema Agraria club 0 : 0 Emblema Agraria club Truentum Match
Altidona Emblema Altidona 1 : 3 Emblema Altidona Piane di Montegiorgio Match
  • Pica (Gol min ND)
  • Vitali (Gol min ND)
  • Vitali (Gol min ND)
  • Smerilli (Gol min ND)
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 1 : 1 Emblema Atletico Porchia Polisportiva Cossinea Match
  • Valente (Gol min ND)
  • Capriotti (Gol min ND)
Azzurra Mariner Emblema Azzurra Mariner 3 : 1 Emblema Azzurra Mariner Carassai Match
  • Vicari (Gol min ND)
  • Neroni (Gol min ND)
  • Pulcini (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 0 : 0 Emblema Torrione Montefiore Match
Petritoli Emblema Petritoli 3 : 0 Emblema Petritoli Borgo Rosselli Match
  • Palma (Gol min ND)
  • Palma (Gol min ND)
  • Palma (Gol min ND)
Valtesino Emblema Valtesino 0 : 2 Emblema Valtesino Monterubbianese Match
  • Silipo (Gol 40° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Carassai Emblema Carassai 2 : 0 Emblema Carassai Atletico Porchia Match
  • Mattioli (Gol 68° min)
  • Mignucci (Gol 78° min)
Torrione Emblema Torrione 0 : 1 Emblema Torrione Azzurra Mariner Match
  • Gaetani (Gol 13° min)
Montefiore Emblema Montefiore 1 : 1 Emblema Montefiore Altidona Match
  • Lupi (Gol su rigore 32° min)
  • Pica (Gol su rigore 37° min)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 2 : 0 Emblema Monterubbianese Agraria club Match
  • D. Tassotti (Gol su rigore 51° min)
  • F. Tassotti (Gol 85° min)
Piane di Montegiorgio Emblema Piane di Montegiorgio 2 : 1 Emblema Piane di Montegiorgio Petritoli Match
  • Vitali (Gol 34° min)
  • Smerilli (Gol 80° min)
  • Tomassini (Gol 5° min)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 2 : 2 Emblema Polisportiva Cossinea Borgo Rosselli Match
  • Bollettini (Gol su rigore 28° min)
  • D. D'Angelo (Gol 64° min)
  • Cipolletti (Gol 20° min)
  • Ricci (Gol 61° min)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 3 : 2 Emblema Spes Valdaso Valtesino Match
  • Di Nicolò (Gol 35° min)
  • Ciaralli (Gol su rigore 42° min)
  • Acciarri (Gol 80° min)
  • Capriotti (Gol 58° min)
  • Assenti (Gol 92° min)
Truentum Emblema Truentum 2 : 2 Emblema Truentum Acquaviva Match
  • Tormenti (Gol 35° min)
  • R. Cipolloni (Gol su rigore 78° min)
  • Wade Malik (Gol su rigore 10° min)
  • Pulcini (Gol 18° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 0 : 2 Emblema Acquaviva Torrione Match
  • Ciferni (Gol 92° min)
  • Troiani (Gol 95° min)
Agraria club Emblema Agraria club 1 : 1 Emblema Agraria club Piane di Montegiorgio Match
  • Cicconi (Gol 55° min)
  • Smerilli (Gol 7° min)
Altidona Emblema Altidona 1 : 0 Emblema Altidona Carassai Match
  • Pica (Gol su rigore min ND)
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 0 : 1 Emblema Atletico Porchia Monterubbianese Match
  • D. Tassotti (Gol 50° min)
Azzurra Mariner Emblema Azzurra Mariner 1 : 0 Emblema Azzurra Mariner Spes Valdaso Match
  • Amabili (Gol 15° min)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 2 : 2 Emblema Borgo Rosselli Truentum Match
  • Cipolletti (Gol min ND)
  • Cipolletti (Gol min ND)
  • Paolella (Gol min ND)
  • Tormenti (Gol min ND)
Petritoli Emblema Petritoli 4 : 0 Emblema Petritoli Polisportiva Cossinea Match
  • Palma (Gol 42° min)
  • Palma (Gol 50° min)
  • Ulivello (Gol 69° min)
  • Spigonardi (Gol 87° min)
Valtesino Emblema Valtesino 0 : 1 Emblema Valtesino Montefiore Match
  • Di Ruscio (Gol 60° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Azzurra Mariner Emblema Azzurra Mariner 3 : 1 Emblema Azzurra Mariner Valtesino Match
  • Corsi (Gol min ND)
  • Ottaviani (Gol min ND)
  • Daniele Scartozzi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
Carassai Emblema Carassai 0 : 0 Emblema Carassai Petritoli Match
Torrione Emblema Torrione 0 : 0 Emblema Torrione Altidona Match
Montefiore Emblema Montefiore 0 : 3 Emblema Montefiore Agraria club Match
  • Salini (Gol min ND)
  • Vagnoni (Gol min ND)
  • Vagnoni (Gol min ND)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 1 : 0 Emblema Monterubbianese Borgo Rosselli Match
  • Olivieri (Gol min ND)
Piane di Montegiorgio Emblema Piane di Montegiorgio 3 : 0 Emblema Piane di Montegiorgio Truentum Match
  • Smerilli (Gol min ND)
  • Smerilli (Gol min ND)
  • Smerilli (Gol min ND)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 3 : 0 Emblema Polisportiva Cossinea Acquaviva Match
  • Bollettini (Gol min ND)
  • Giuseppe Ciaralli (Gol min ND)
  • Alessandro Cocci (Gol min ND)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 3 : 2 Emblema Spes Valdaso Atletico Porchia Match
  • Ortu (Gol min ND)
  • Ortu (Gol min ND)
  • Ciaralli (Gol min ND)
  • Roberto Di Gennaro (Gol min ND)
  • Roberto Di Gennaro (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 3 : 2 Emblema Acquaviva Azzurra Mariner Match
  • Bastianelli (Gol min ND)
  • Wade Malik (Gol min ND)
  • Crescenzi (Gol min ND)
  • Neroni (Gol min ND)
  • Daniele Scartozzi (Gol min ND)
Agraria club Emblema Agraria club 2 : 1 Emblema Agraria club Carassai Match
  • Pompei (Gol 11° min)
  • Cicconi (Gol 58° min)
  • Maroni (Gol su rigore 61° min)
Altidona Emblema Altidona 2 : 0 Emblema Altidona Spes Valdaso Match
  • Luzi (Gol 67° min)
  • Cocco (Gol 80° min)
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 1 : 0 Emblema Atletico Porchia Montefiore Match
  • Bolla (Gol min ND)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 0 : 3 Emblema Borgo Rosselli Piane di Montegiorgio Match
  • Smerilli (Gol min ND)
  • Silenzi (Gol min ND)
  • Vitali (Gol min ND)
Petritoli Emblema Petritoli 4 : 1 Emblema Petritoli Monterubbianese Match
  • Toma (Gol min ND)
  • Palma (Gol min ND)
  • Palma (Gol min ND)
  • Palma (Gol min ND)

Tabellino
  • Monni (Gol min ND)
Truentum Emblema Truentum 1 : 0 Emblema Truentum Polisportiva Cossinea Match
  • R. Cipolloni (Gol 38° min)
Valtesino Emblema Valtesino 1 : 0 Emblema Valtesino Torrione Match
  • Assenti (Gol 24° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Azzurra Mariner Emblema Azzurra Mariner 4 : 0 Emblema Azzurra Mariner Atletico Porchia Match
  • Corsi (Gol 40° min)
  • Corsi (Gol 58° min)
  • Marcelli (Gol 70° min)
  • De Cesari (Gol 75° min)
Carassai Emblema Carassai 0 : 1 Emblema Carassai Truentum Match
  • Palumbo (Gol 57° min)
Torrione Emblema Torrione 0 : 1 Emblema Torrione Agraria club Match
  • Vagnoni (Gol 53° min)
Montefiore Emblema Montefiore 2 : 1 Emblema Montefiore Borgo Rosselli Match
  • Elmaruani (Gol 2° min)
  • Lauri (Gol 25° min)
  • S. De Carolis (Gol 78° min)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 1 : 1 Emblema Monterubbianese Polisportiva Cossinea Match
  • Amine Mouhine (Gol min ND)
  • Pinzi (Gol min ND)
Piane di Montegiorgio Emblema Piane di Montegiorgio 5 : 0 Emblema Piane di Montegiorgio Acquaviva Match
  • Smerilli (Gol 1° min)
  • Smerilli (Gol 9° min)
  • Vitali (Gol 33° min)
  • Kuinhiu (Gol 44° min)
  • Zucconi (Gol 47° min)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 1 : 3 Emblema Spes Valdaso Petritoli Match
  • Ortu (Gol 42° min)
  • Palma (Gol 13° min)
  • Palma (Gol 45° min)
  • Palma (Gol su rigore 65° min)
Valtesino Emblema Valtesino 1 : 0 Emblema Valtesino Altidona Match
  • Eleuteri (Autogol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 2 : 0 Emblema Acquaviva Valtesino Match
  • Rossi (Gol min ND)
  • Bernardini (Gol min ND)
Agraria club Emblema Agraria club 3 : 2 Emblema Agraria club Spes Valdaso Match
  • Rossi (Gol min ND)
  • Rosati (Gol min ND)
  • Vagnoni (Gol min ND)
  • Di Nicolò (Gol min ND)
  • Ciaralli (Gol min ND)
Altidona Emblema Altidona 1 : 2 Emblema Altidona Azzurra Mariner Match
  • Pompei (Gol 10° min)
  • Daniele Scartozzi (Gol 65° min)
  • Amabili (Gol 92° min)
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 1 : 3 Emblema Atletico Porchia Torrione Match
  • Balliu (Gol 55° min)
  • Calvaresi (Gol min ND)
  • Perozzi (Gol min ND)
  • Iozzi (Gol 48° min)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 0 : 3 Emblema Borgo Rosselli Carassai Match
  • Rossetti (Gol 30° min)
  • Anthony La Grassa (Gol 71° min)
  • Mattioli (Gol 90° min)
Petritoli Emblema Petritoli 1 : 0 Emblema Petritoli Montefiore Match
  • Palma (Gol 11° min)

Tabellino
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 0 : 1 Emblema Polisportiva Cossinea Piane di Montegiorgio Match
  • Smerilli (Gol 6° min)
Truentum Emblema Truentum 1 : 2 Emblema Truentum Monterubbianese Match
  • Paolella (Gol 23° min)
  • Stefano Monaldi (Gol 32° min)
  • F. Tassotti (Gol su rigore 40° min)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Altidona Emblema Altidona 2 : 1 Emblema Altidona Atletico Porchia Match
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Montemaggio (Gol min ND)
  • Fierro (Gol min ND)
  • Alesi (Gol min ND)
Azzurra Mariner Emblema Azzurra Mariner 0 : 3 Emblema Azzurra Mariner Petritoli Match
  • Carosi (Gol min ND)
  • Palma (Gol min ND)
  • Palma (Gol min ND)
Carassai Emblema Carassai 1 : 1 Emblema Carassai Piane di Montegiorgio Match
  • Antolini (Gol 35° min)
  • Vitali (Gol su rigore 3° min)
Torrione Emblema Torrione 2 : 1 Emblema Torrione Borgo Rosselli Match
  • Rosetti (Gol min ND)
  • Perozzi (Gol min ND)
  • andrea Induti (Autogol min ND)
Montefiore Emblema Montefiore 1 : 1 Emblema Montefiore Polisportiva Cossinea Match
  • Repici (Gol min ND)
  • Bollettini (Gol min ND)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 2 : 3 Emblema Monterubbianese Acquaviva Match
  • F. Tassotti (Gol 32° min)
  • F. Tassotti (Gol su rigore 50° min)
  • Wade Malik (Gol 18° min)
  • Esposito (Gol 68° min)
  • Bruni (Gol 73° min)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 2 : 1 Emblema Spes Valdaso Truentum Match
  • Ciaralli (Gol 10° min)
  • Ciaralli (Gol 91° min)
  • Persichino (Gol 53° min)
Valtesino Emblema Valtesino 1 : 0 Emblema Valtesino Agraria club Match
  • Crescenzi (Gol 60° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 0 : 0 Emblema Acquaviva Altidona Match
Agraria club Emblema Agraria club 1 : 4 Emblema Agraria club Azzurra Mariner Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Cicconi (Gol min ND)
  • Daniele Scartozzi (Gol min ND)
  • Amabili (Gol min ND)
  • Neroni (Gol min ND)
  • Daniele Scartozzi (Gol min ND)
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 2 : 0 Emblema Atletico Porchia Valtesino Match
  • Roberto Di Gennaro (Gol su rigore min ND)
  • Catalini (Gol min ND)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 2 : 1 Emblema Borgo Rosselli Spes Valdaso Match
  • Foglini (Gol min ND)
  • Cangiano (Gol min ND)
  • Ciaralli (Gol min ND)
Petritoli Emblema Petritoli 1 : 1 Emblema Petritoli Torrione Match
  • Palma (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Corradetti (Gol min ND)
Piane di Montegiorgio Emblema Piane di Montegiorgio 0 : 0 Emblema Piane di Montegiorgio Monterubbianese Match
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 0 : 1 Emblema Polisportiva Cossinea Carassai Match
  • Mattioli (Gol min ND)
Truentum Emblema Truentum 1 : 2 Emblema Truentum Montefiore Match
  • R. Cipolloni (Gol min ND)
  • Sacchini (Gol min ND)
  • Lupi (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Altidona Emblema Altidona 1 : 0 Emblema Altidona Agraria club Match
  • Angellotti (Gol 30° min)
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 3 : 2 Emblema Atletico Porchia Acquaviva Match
  • Grelli (Gol 43° min)
  • Iotti (Gol 50° min)
  • Di Felice (Gol 87° min)
  • Pulcini (Gol 12° min)
  • Esposito (Gol 92° min)
Azzurra Mariner Emblema Azzurra Mariner 7 : 0 Emblema Azzurra Mariner Borgo Rosselli Match
  • Daniele Scartozzi (Gol 8° min)
  • Amabili (Gol 22° min)
  • Neroni (Gol 35° min)
  • Amabili (Gol 50° min)
  • Neroni (Gol 62° min)
  • Corsi (Gol 75° min)
  • Neroni (Gol 90° min)
Carassai Emblema Carassai 1 : 0 Emblema Carassai Monterubbianese Match
  • Rossetti (Gol 39° min)
Torrione Emblema Torrione 1 : 1 Emblema Torrione Truentum Match
  • Angelini (Gol 56° min)
  • Paolella (Gol 84° min)
Montefiore Emblema Montefiore 0 : 3 Emblema Montefiore Piane di Montegiorgio Match
  • Smerilli (Gol 36° min)
  • Zucconi (Gol 85° min)
  • Sanda (Gol 89° min)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 0 : 1 Emblema Spes Valdaso Polisportiva Cossinea Match
  • Silvestri (Gol 94° min)
Valtesino Emblema Valtesino 0 : 4 Emblema Valtesino Petritoli Match
  • Ulivello (Gol 25° min)
  • Verdecchia (Gol 35° min)
  • Palma (Gol 67° min)
  • Spigonardi (Gol 77° min)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria club Emblema Agraria club 3 : 1 Emblema Agraria club Acquaviva Match
  • Rossi (Gol 30° min)
  • Vagnoni (Gol su rigore 36° min)
  • Romani (Gol 85° min)
  • Bastianelli (Gol 43° min)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 4 : 2 Emblema Borgo Rosselli Altidona Match
  • Cipolletti (Gol min ND)
  • Cipolletti (Gol min ND)
  • Pagliaccio (Gol min ND)
  • Borraccini (Gol min ND)
  • Alessandrini (Gol min ND)
  • Angellotti (Gol min ND)
Carassai Emblema Carassai 0 : 0 Emblema Carassai Montefiore Match
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 3 : 2 Emblema Monterubbianese Spes Valdaso Match
  • Ungaro (Gol 22° min)
  • Amine Mouhine (Gol 45° min)
  • Ungaro (Gol 89° min)
  • Ortu (Gol 6° min)
  • Ortu (Gol 32° min)
Petritoli Emblema Petritoli 5 : 0 Emblema Petritoli Atletico Porchia Match
  • Spaccapaniccia (Gol min ND)
  • Palma (Gol min ND)
  • Palma (Gol min ND)
  • Colonnelli (Gol min ND)
  • Spigonardi (Gol min ND)

Tabellino
Piane di Montegiorgio Emblema Piane di Montegiorgio 2 : 0 Emblema Piane di Montegiorgio Torrione Match
  • Vitali (Gol min ND)
  • Vitali (Gol min ND)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 1 : 3 Emblema Polisportiva Cossinea Azzurra Mariner Match
  • Manni (Gol su rigore 90° min)
  • Daniele Scartozzi (Gol 33° min)
  • Neroni (Gol 57° min)
  • Gjeli (Gol 93° min)
Truentum Emblema Truentum 0 : 1 Emblema Truentum Valtesino Match
  • Assenti (Gol min ND)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 1 : 1 Emblema Acquaviva Carassai Match
Altidona Emblema Altidona 0 : 2 Emblema Altidona Petritoli Match
  • Palma (Gol 10° min)
  • Ulivello (Gol 20° min)
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 2 : 1 Emblema Atletico Porchia Agraria club Match
  • Grelli (Gol min ND)
  • Massi (Gol min ND)
  • Botana (Gol min ND)
Azzurra Mariner Emblema Azzurra Mariner 4 : 0 Emblema Azzurra Mariner Truentum Match
  • Neroni (Gol min ND)
  • Neroni (Gol min ND)
  • Ottaviani (Gol min ND)
  • Ceci (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 3 : 2 Emblema Torrione Polisportiva Cossinea Match
  • Giammarco Pazzaglia (Gol min ND)
  • Simone Clementi (Gol min ND)
  • Simone Clementi (Gol min ND)
  • Straccia (Gol min ND)
  • Capriotti (Gol min ND)
Montefiore Emblema Montefiore 1 : 0 Emblema Montefiore Monterubbianese Match
  • Elmaruani (Gol min ND)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 2 : 1 Emblema Spes Valdaso Piane di Montegiorgio Match
  • Ciaralli (Gol 76° min)
  • Acciarri (Gol 83° min)
  • Smerilli (Gol 30° min)
Valtesino Emblema Valtesino 2 : 0 Emblema Valtesino Borgo Rosselli Match

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria club Emblema Agraria club 0 : 0 Emblema Agraria club Borgo Rosselli Match
Torrione Emblema Torrione 0 : 0 Emblema Torrione Carassai Match
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 2 : 3 Emblema Spes Valdaso Montefiore Match
  • Ortu (Gol min ND)
  • Ortu (Gol min ND)
  • Zecchetella (Gol min ND)
  • Di Ruscio (Gol min ND)
  • Orefice (Gol min ND)
Azzurra Mariner Emblema Azzurra Mariner 5 : 1 Emblema Azzurra Mariner Monterubbianese Match
  • Amabili (Gol 12° min)
  • Neroni (Gol 36° min)
  • Daniele Scartozzi (Gol 42° min)
  • Neroni (Gol 44° min)
  • Ottaviani (Gol 85° min)
  • F. Tassotti (Gol 20° min)
Acquaviva Emblema Acquaviva 1 : 2 Emblema Acquaviva Petritoli Match
  • Wade Malik (Gol su rigore 52° min)
  • Verdecchia (Gol 33° min)
  • Colonnelli (Gol 37° min)
Valtesino Emblema Valtesino 1 : 4 Emblema Valtesino Piane di Montegiorgio Match
  • Calvaresi (Gol su rigore 73° min)
  • Vitali (Gol 32° min)
  • Sanda (Gol 54° min)
  • Vitali (Gol 60° min)
  • Zucconi (Gol 69° min)
Altidona Emblema Altidona 0 : 1 Emblema Altidona Polisportiva Cossinea Match
  • Chiodi (Autogol 10° min)
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 2 : 1 Emblema Atletico Porchia Truentum Match
  • Caioni (Gol 46° min)
  • Di Lorenzo (Gol 68° min)
  • R. Cipolloni (Gol 25° min)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montefiore Emblema Montefiore 1 : 1 Emblema Montefiore Acquaviva Match
  • Grazioli (Gol 77° min)
  • Lauri (Gol 86° min)
Petritoli Emblema Petritoli 0 : 0 Emblema Petritoli Agraria club Match
Truentum Emblema Truentum 2 : 4 Emblema Truentum Altidona Match
  • Talamonti (Autogol 20° min)
  • Carboni (Gol 55° min)
  • Binari (Gol su rigore 47° min)
  • Angellotti (Gol 64° min)
  • Cocco (Gol 85° min)
  • Amadio (Gol su rigore 90° min)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli Partita sospesa Emblema Borgo Rosselli Atletico Porchia Match
Piane di Montegiorgio Emblema Piane di Montegiorgio 2 : 0 Emblema Piane di Montegiorgio Azzurra Mariner Match
  • Smerilli (Gol min ND)
  • Kuinhiu (Gol min ND)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 3 : 2 Emblema Monterubbianese Torrione Match
  • Abruzzetti (Gol 25° min)
  • Stefano Monaldi (Gol 60° min)
  • F. Tassotti (Gol 88° min)
  • Gaetani (Gol 27° min)
  • Rosetti (Gol 40° min)
Carassai Emblema Carassai 0 : 1 Emblema Carassai Spes Valdaso Match
  • Ciaralli (Gol min ND)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 3 : 1 Emblema Polisportiva Cossinea Valtesino Match
  • N. D'Angelo (Gol 20° min)
  • Celestini (Gol 63° min)
  • Bollettini (Gol 95° min)
  • Calvaresi (Gol su rigore 68° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 1 : 1 Emblema Acquaviva Borgo Rosselli Match
  • Tormenti (Gol 47° min)
  • Ricci (Gol 90° min)
Valtesino Emblema Valtesino 1 : 2 Emblema Valtesino Carassai Match
  • Assenti (Gol 80° min)
  • Cameli (Gol 4° min)
  • Antolini (Gol 30° min)
Azzurra Mariner Emblema Azzurra Mariner 2 : 1 Emblema Azzurra Mariner Montefiore Match
  • Neroni (Gol 27° min)
  • Ceci (Gol 89° min)
  • Iacoponi (Gol 39° min)
Altidona Emblema Altidona 0 : 1 Emblema Altidona Monterubbianese Match
  • D. Tassotti (Gol su rigore 88° min)
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 0 : 1 Emblema Atletico Porchia Piane di Montegiorgio Match
  • Sanda (Gol min ND)
Agraria club Emblema Agraria club 0 : 1 Emblema Agraria club Polisportiva Cossinea Match
  • Manni (Gol 13° min)
Torrione Emblema Torrione 3 : 1 Emblema Torrione Spes Valdaso Match
  • Sansoni (Gol 32° min)
  • Calvaresi (Gol 62° min)
  • Perozzi (Gol 92° min)
  • Ciaralli (Gol 66° min)
Petritoli Emblema Petritoli 6 : 0 Emblema Petritoli Truentum Match
  • Verdecchia (Gol 11° min)
  • Palma (Gol 23° min)
  • Carosi (Gol su rigore 24° min)
  • Palma (Gol 44° min)
  • Palma (Gol 53° min)
  • Palma (Gol 69° min)

Tabellino

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 1 : 0 Emblema Spes Valdaso Acquaviva Match
  • Ciaralli (Gol 16° min)
Truentum Emblema Truentum 0 : 1 Emblema Truentum Agraria club Match
  • Botana (Gol 2° min)
Piane di Montegiorgio Emblema Piane di Montegiorgio 3 : 1 Emblema Piane di Montegiorgio Altidona Match
  • Smerilli (Gol 3° min)
  • Piergentili (Gol 58° min)
  • Vitali (Gol 59° min)
  • Luzi (Gol 90° min)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 1 : 0 Emblema Polisportiva Cossinea Atletico Porchia Match
  • Bollettini (Gol 88° min)
Carassai Emblema Carassai 1 : 4 Emblema Carassai Azzurra Mariner Match
  • Cameli (Gol 22° min)
  • G. Cameli (Gol 30° min)
  • Marcelli (Gol 67° min)
  • Marcelli (Gol 79° min)
  • Marcelli (Gol su rigore 83° min)
Montefiore Emblema Montefiore 3 : 2 Emblema Montefiore Torrione Match
  • El Marouani (Gol 17° min)
  • Iacoponi (Gol 41° min)
  • Lupi (Gol 70° min)
  • Iozzi (Gol 13° min)
  • Rosetti (Gol 48° min)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 0 : 1 Emblema Borgo Rosselli Petritoli Match
  • Calilli (Gol 65° min)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 2 : 0 Emblema Monterubbianese Valtesino Match
  • F. Tassotti (Gol 24° min)
  • D. Tassotti (Gol 47° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 1 : 2 Emblema Atletico Porchia Carassai Match
  • Falciani (Gol min ND)
  • Rossetti (Gol min ND)
  • Anthony La Grassa (Gol min ND)
Azzurra Mariner Emblema Azzurra Mariner 0 : 1 Emblema Azzurra Mariner Torrione Match
  • De Cesari (Autogol 55° min)
Altidona Emblema Altidona 1 : 2 Emblema Altidona Montefiore Match
  • Amadio (Gol min ND)
  • Iacoponi (Gol min ND)
  • Cossignani (Gol min ND)
Agraria club Emblema Agraria club 0 : 1 Emblema Agraria club Monterubbianese Match
  • Spanò (Gol 74° min)
Petritoli Emblema Petritoli 1 : 3 Emblema Petritoli Piane di Montegiorgio Match
  • Palma (Gol min ND)
  • Vitali (Gol min ND)
  • Vitali (Gol min ND)
  • Kuinhiu (Gol min ND)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 0 : 0 Emblema Borgo Rosselli Polisportiva Cossinea Match
Valtesino Emblema Valtesino 0 : 0 Emblema Valtesino Spes Valdaso Match
Acquaviva Emblema Acquaviva 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema Acquaviva Truentum Match

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Torrione Emblema Torrione 1 : 1 Emblema Torrione Acquaviva Match
  • Olivieri (Autogol 60° min)
  • Traini (Gol 98° min)
Piane di Montegiorgio Emblema Piane di Montegiorgio 2 : 0 Emblema Piane di Montegiorgio Agraria club Match
  • Vitali (Gol min ND)
  • Kuinhiu (Gol min ND)
Carassai Emblema Carassai 2 : 0 Emblema Carassai Altidona Match
  • Rossetti (Gol min ND)
  • Francesco La Grassa (Gol min ND)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 3 : 1 Emblema Monterubbianese Atletico Porchia Match
  • Pierpaolo Rossi (Gol 43° min)
  • Pierpaolo Rossi (Gol 60° min)
  • Spanò (Gol su rigore 75° min)
  • Moreschini (Autogol 15° min)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 3 : 2 Emblema Spes Valdaso Azzurra Mariner Match
  • Ortu (Gol min ND)
  • Ortu (Gol min ND)
  • Di Nicolò (Gol min ND)
  • Marcelli (Gol min ND)
  • Vicari (Gol min ND)
Truentum Emblema Truentum 2 : 4 Emblema Truentum Borgo Rosselli Match
  • Paolella (Gol min ND)
  • Ciriaco (Gol min ND)
  • Pizzi (Gol min ND)
  • Borraccini (Gol su rigore min ND)
  • Borraccini (Gol su rigore min ND)
  • Ferracuti (Gol min ND)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 1 : 1 Emblema Polisportiva Cossinea Petritoli Match
  • Celestini (Gol 8° min)
  • Palma (Gol su rigore 85° min)
Montefiore Emblema Montefiore 2 : 1 Emblema Montefiore Valtesino Match
  • Di Ruscio (Gol 70° min)
  • Iacoponi (Gol 84° min)
  • Cocci (Gol 85° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valtesino Emblema Valtesino 2 : 1 Emblema Valtesino Azzurra Mariner Match
  • Croci (Gol min ND)
  • Calvaresi (Gol min ND)
  • Neroni (Gol min ND)
Petritoli Emblema Petritoli 2 : 0 Emblema Petritoli Carassai Match
  • Verdecchia (Gol min ND)
  • Palma (Gol min ND)

Tabellino
Altidona Emblema Altidona 0 : 2 Emblema Altidona Torrione Match
  • Balliu (Gol min ND)
  • Angelini (Gol min ND)
Agraria club Emblema Agraria club 1 : 2 Emblema Agraria club Montefiore Match
  • Vagnoni (Gol min ND)
  • Di Ruscio (Gol min ND)
  • Di Ruscio (Gol min ND)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 3 : 2 Emblema Borgo Rosselli Monterubbianese Match
  • Cipolletti (Gol min ND)
  • Borraccini (Gol min ND)
  • Troili (Gol min ND)
  • Abruzzetti (Gol min ND)
  • Attorresi (Gol min ND)
Truentum Emblema Truentum 0 : 4 Emblema Truentum Piane di Montegiorgio Match
  • Kuinhiu (Gol min ND)
  • Zucconi (Gol min ND)
  • Silenzi (Gol min ND)
  • Smerilli (Gol min ND)
Acquaviva Emblema Acquaviva 0 : 3 Emblema Acquaviva Polisportiva Cossinea Match
  • Manni (Gol min ND)
  • Lucidi (Gol min ND)
  • Bollettini (Gol min ND)
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 1 : 1 Emblema Atletico Porchia Spes Valdaso Match
  • Di Lorenzo (Gol min ND)
  • Ciaralli (Gol su rigore min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Azzurra Mariner Emblema Azzurra Mariner 2 : 1 Emblema Azzurra Mariner Acquaviva Match
  • Lucidi (Gol 31° min)
  • Morelli (Gol 75° min)
  • Tormenti (Gol 41° min)
Carassai Emblema Carassai 0 : 0 Emblema Carassai Agraria club Match
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 1 : 2 Emblema Spes Valdaso Altidona Match
  • Ortu (Gol 71° min)
  • Olivieri (Gol 17° min)
  • Olivieri (Gol 29° min)
Montefiore Emblema Montefiore 0 : 1 Emblema Montefiore Atletico Porchia Match
  • Di Lorenzo (Gol 86° min)
Piane di Montegiorgio Emblema Piane di Montegiorgio 2 : 0 Emblema Piane di Montegiorgio Borgo Rosselli Match
  • Vitali (Gol min ND)
  • Monini (Gol min ND)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 1 : 1 Emblema Monterubbianese Petritoli Match
  • F. Tassotti (Gol su rigore min ND)
  • Palma (Gol su rigore min ND)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 3 : 0 Emblema Polisportiva Cossinea Truentum Match
  • Manni (Gol su rigore 37° min)
  • Straccia (Gol 67° min)
  • Lucidi (Gol 79° min)
Torrione Emblema Torrione 3 : 1 Emblema Torrione Valtesino Match
  • Perozzi (Gol 11° min)
  • Simone Clementi (Gol 20° min)
  • Mancini (Gol 64° min)
  • Assenti (Gol 79° min)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 1 : 3 Emblema Atletico Porchia Azzurra Mariner Match
  • Di Lorenzo (Gol 68° min)
  • Piccioni (Gol 18° min)
  • Neroni (Gol 90° min)
  • Neroni (Gol 93° min)
Truentum Emblema Truentum 0 : 4 Emblema Truentum Carassai Match
  • Antolini (Gol min ND)
  • Antolini (Gol min ND)
  • Anthony La Grassa (Gol min ND)
  • Rossetti (Gol min ND)
Agraria club Emblema Agraria club 0 : 2 Emblema Agraria club Torrione Match
  • Simone Clementi (Gol min ND)
  • Rosetti (Gol min ND)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 2 : 3 Emblema Borgo Rosselli Montefiore Match
  • Borraccini (Gol 42° min)
  • Borraccini (Gol 82° min)
  • Lupi (Gol 43° min)
  • Lupi (Gol 65° min)
  • Di Ruscio (Gol 80° min)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 1 : 0 Emblema Polisportiva Cossinea Monterubbianese Match
  • Lucidi (Gol 4° min)
Acquaviva Emblema Acquaviva 0 : 1 Emblema Acquaviva Piane di Montegiorgio Match
  • Vitali (Gol min ND)
Petritoli Emblema Petritoli 2 : 1 Emblema Petritoli Spes Valdaso Match
  • Calilli (Gol min ND)
  • Palma (Gol min ND)

Tabellino
  • Ciaralli (Gol min ND)
Altidona Emblema Altidona 2 : 1 Emblema Altidona Valtesino Match
  • Olivieri (Gol min ND)
  • Montemaggio (Gol min ND)
  • Croci (Gol min ND)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valtesino Emblema Valtesino 3 : 1 Emblema Valtesino Acquaviva Match
  • Croci (Gol min ND)
  • Croci (Gol min ND)
  • Croci (Gol min ND)
  • Grazioli (Gol min ND)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 1 : 1 Emblema Spes Valdaso Agraria club Match
  • Verdecchia (Gol min ND)
  • Thiam (Gol min ND)
Azzurra Mariner Emblema Azzurra Mariner 3 : 0 Emblema Azzurra Mariner Altidona Match
  • Lucidi (Gol min ND)
  • De Cesari (Gol min ND)
  • Neroni (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 2 : 1 Emblema Torrione Atletico Porchia Match
  • Rosetti (Gol min ND)
  • Rosetti (Gol min ND)
  • Di Lorenzo (Gol min ND)
Carassai Emblema Carassai 1 : 1 Emblema Carassai Borgo Rosselli Match
  • Francesco La Grassa (Gol 84° min)
  • Borraccini (Gol su rigore 17° min)
Montefiore Emblema Montefiore 1 : 3 Emblema Montefiore Petritoli Match
  • Di Ruscio (Gol 24° min)
  • Spigonardi (Gol 68° min)
  • Carosi (Gol 84° min)
  • Spigonardi (Gol su rigore 90° min)
Piane di Montegiorgio Emblema Piane di Montegiorgio 3 : 1 Emblema Piane di Montegiorgio Polisportiva Cossinea Match
  • Sanda (Gol min ND)
  • Giandomenico (Gol min ND)
  • Silenzi (Gol min ND)
  • Bollettini (Gol su rigore min ND)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 6 : 1 Emblema Monterubbianese Truentum Match
  • Ungaro (Gol 12° min)
  • Marco Mircoli (Gol 15° min)
  • Spanò (Gol 27° min)
  • D. Tassotti (Gol 37° min)
  • Ungaro (Gol 55° min)
  • Pierpaolo Rossi (Gol 58° min)
  • Palumbo (Gol 17° min)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 1 : 0 Emblema Atletico Porchia Altidona Match
  • Di Lorenzo (Gol min ND)
Petritoli Emblema Petritoli 4 : 0 Emblema Petritoli Azzurra Mariner Match
  • Palma (Gol min ND)
  • Palma (Gol min ND)
  • Salvatori (Gol min ND)
  • Palma (Gol min ND)
Piane di Montegiorgio Emblema Piane di Montegiorgio 2 : 0 Emblema Piane di Montegiorgio Carassai Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Vitali (Gol min ND)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 0 : 1 Emblema Borgo Rosselli Torrione Match
  • Perozzi (Gol min ND)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 2 : 1 Emblema Polisportiva Cossinea Montefiore Match
  • Bollettini (Gol min ND)
  • Celestini (Gol min ND)
  • Di Ruscio (Gol min ND)
Acquaviva Emblema Acquaviva 1 : 1 Emblema Acquaviva Monterubbianese Match
  • Bastianelli (Gol min ND)
  • D. Tassotti (Gol min ND)
Truentum Emblema Truentum 1 : 3 Emblema Truentum Spes Valdaso Match
  • Paolella (Gol su rigore min ND)
  • Del Gobbo (Gol min ND)
  • Verdecchia (Gol min ND)
  • Verdecchia (Gol min ND)
Agraria club Emblema Agraria club 3 : 0 Emblema Agraria club Valtesino Match
  • Di Biagio (Gol min ND)
  • Scacchia (Gol min ND)
  • Vagnoni (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Altidona Emblema Altidona 2 : 2 Emblema Altidona Acquaviva Match
  • Amadio (Gol 41° min)
  • Angellotti (Gol 85° min)
  • Bastianelli (Gol su rigore 7° min)
  • Traini (Gol 50° min)
Azzurra Mariner Emblema Azzurra Mariner 2 : 2 Emblema Azzurra Mariner Agraria club Match
  • Neroni (Gol 30° min)
  • Morelli (Gol 72° min)
  • Scacchia (Gol 5° min)
  • Pompei (Gol 85° min)
Valtesino Emblema Valtesino 1 : 3 Emblema Valtesino Atletico Porchia Match
  • Croci (Gol min ND)
  • Falciani (Gol min ND)
  • Di Lorenzo (Gol min ND)
  • Valente (Gol min ND)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 2 : 1 Emblema Spes Valdaso Borgo Rosselli Match
  • Ciaralli (Gol min ND)
  • Ciaralli (Gol min ND)
  • Carillo (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 1 : 1 Emblema Torrione Petritoli Match
  • Simone Clementi (Gol 76° min)
  • Palma (Gol 49° min)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 2 : 2 Emblema Monterubbianese Piane di Montegiorgio Match
  • Silipo (Gol 6° min)
  • F. Tassotti (Gol 10° min)
  • Vitali (Gol 25° min)
  • Smerilli (Gol 31° min)
Carassai Emblema Carassai 0 : 1 Emblema Carassai Polisportiva Cossinea Match
  • Pinzi (Gol 53° min)
Montefiore Emblema Montefiore 1 : 0 Emblema Montefiore Truentum Match
  • Di Ruscio (Gol min ND)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria club Emblema Agraria club 1 : 1 Emblema Agraria club Altidona Match
  • Vagnoni (Gol 87° min)
  • Montemaggio (Gol 71° min)
Acquaviva Emblema Acquaviva 3 : 2 Emblema Acquaviva Atletico Porchia Match
  • Giangrossi (Gol min ND)
  • Bastianelli (Gol min ND)
  • Puclini (Gol min ND)
  • Caioni (Gol min ND)
  • Di Lorenzo (Gol min ND)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 3 : 3 Emblema Borgo Rosselli Azzurra Mariner Match
  • Borraccini (Gol min ND)
  • Ricci (Gol su rigore min ND)
  • Ricci (Gol min ND)
  • G. Cameli (Gol min ND)
  • Marcelli (Gol min ND)
  • Neroni (Gol min ND)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 3 : 1 Emblema Monterubbianese Carassai Match
  • Spanò (Gol 27° min)
  • Ungaro (Gol su rigore 75° min)
  • Spanò (Gol 82° min)
  • Kuinxiu (Gol 65° min)
Truentum Emblema Truentum 0 : 6 Emblema Truentum Torrione Match
Piane di Montegiorgio Emblema Piane di Montegiorgio 4 : 0 Emblema Piane di Montegiorgio Montefiore Match
  • Vitali (Gol min ND)
  • Ciccola (Gol min ND)
  • Zucconi (Gol min ND)
  • Smerilli (Gol min ND)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 1 : 1 Emblema Polisportiva Cossinea Spes Valdaso Match
  • N. D'Angelo (Gol 93° min)
  • Ciaralli (Gol 56° min)
Petritoli Emblema Petritoli 7 : 1 Emblema Petritoli Valtesino Match
  • Carosi (Gol min ND)
  • Palma (Gol min ND)
  • Palma (Gol min ND)
  • Carosi (Gol min ND)
  • Palma (Gol min ND)
  • Colonnelli (Gol min ND)
  • Palma (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Assenti (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 30 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 3 : 0 Emblema Acquaviva Agraria club Match
  • Bastianelli (Gol 22° min)
  • Bastianelli (Gol 37° min)
  • Giangrossi (Gol 80° min)
Altidona Emblema Altidona 3 : 2 Emblema Altidona Borgo Rosselli Match
  • Fierro (Gol 10° min)
  • Olivieri (Gol 38° min)
  • Cocco (Gol 80° min)
  • Pizzi (Gol 60° min)
  • S. De Carolis (Gol 70° min)
Montefiore Emblema Montefiore 3 : 0 Emblema Montefiore Carassai Match
  • Di Ruscio (Gol 19° min)
  • Lucidi (Gol 49° min)
  • Matoffi (Gol 88° min)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 1 : 2 Emblema Spes Valdaso Monterubbianese Match
  • Ortu (Gol 40° min)
  • Ungaro (Gol 33° min)
  • Spanò (Gol 47° min)
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 3 : 3 Emblema Atletico Porchia Petritoli Match
  • Caioni (Gol 23° min)
  • Di Felice (Gol 41° min)
  • Felicetti (Gol 87° min)
  • Palma (Gol su rigore 58° min)
  • Palma (Gol 75° min)
  • Palma (Gol 90° min)
Torrione Emblema Torrione 2 : 1 Emblema Torrione Piane di Montegiorgio Match
  • Balliu (Gol 42° min)
  • Rosetti (Gol 76° min)
  • Sanda (Gol 61° min)
Azzurra Mariner Emblema Azzurra Mariner 4 : 1 Emblema Azzurra Mariner Polisportiva Cossinea Match
  • De Cesari (Gol 8° min)
  • Neroni (Gol 41° min)
  • Neroni (Gol 44° min)
  • Ceci (Gol 54° min)
  • Manni (Gol 30° min)
Valtesino Emblema Valtesino 1 : 1 Emblema Valtesino Truentum Match
  • Petrangeli (Gol 45° min)
  • R. Cipolloni (Gol 70° min)

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Maggio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Carassai Emblema Carassai 4 : 1 Emblema Carassai Acquaviva Match
  • Kuinxiu (Gol su rigore 63° min)
  • Rossetti (Gol 67° min)
  • Kuinxiu (Gol 76° min)
  • Francesco La Grassa (Gol 80° min)
  • Camaioni (Gol 17° min)
Petritoli Emblema Petritoli 6 : 1 Emblema Petritoli Altidona Match
  • Carosi (Gol 10° min)
  • Palma (Gol 20° min)
  • Calilli (Gol 36° min)
  • Palma (Gol 46° min)
  • Brilli (Gol 77° min)
  • Carosi (Gol 82° min)

Tabellino
  • Luca Faini (Gol 52° min)
Agraria club Emblema Agraria club 3 : 1 Emblema Agraria club Atletico Porchia Match
  • Cicconi (Gol 8° min)
  • Vagnoni (Gol 25° min)
  • Scarpantoni (Gol 86° min)
  • Iobbi (Autogol 65° min)
Truentum Emblema Truentum 0 : 8 Emblema Truentum Azzurra Mariner Match
  • Neroni (Gol 17° min)
  • Corsi (Gol 28° min)
  • Piccioni (Gol 29° min)
  • G. Cameli (Gol 40° min)
  • Corsi (Gol 45° min)
  • Ceci (Gol 60° min)
  • Piccioni (Gol 85° min)
  • Amabili (Gol 90° min)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 2 : 5 Emblema Polisportiva Cossinea Torrione Match
  • Manni (Gol 18° min)
  • Petrocchi (Gol 87° min)
  • Sansoni (Gol 21° min)
  • Simone Clementi (Gol 34° min)
  • Alessandro Induti (Gol 43° min)
  • Rosetti (Gol 66° min)
  • Iozzi (Gol 85° min)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 3 : 1 Emblema Monterubbianese Montefiore Match
  • Ungaro (Gol 18° min)
  • Caminonni (Gol 58° min)
  • Spanò (Gol 59° min)
  • Sacchini (Gol 90° min)
Piane di Montegiorgio Emblema Piane di Montegiorgio 1 : 2 Emblema Piane di Montegiorgio Spes Valdaso Match
  • Giandomenico (Gol 24° min)
  • Ortu (Gol 85° min)
  • Ciaralli (Gol su rigore 87° min)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 4 : 1 Emblema Borgo Rosselli Valtesino Match
  • Borraccini (Gol su rigore 8° min)
  • Pizzi (Gol 20° min)
  • Pizzi (Gol 30° min)
  • Pizzi (Gol 53° min)
  • Calvaresi (Gol 89° min)

banner caldarola pizza e boccali 2017

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air