Calendario - Prima Categoria Girone A 2016-2017

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 3 : 1 Emblema Cantiano K Sport Azzurra Match
  • Pierotti (Gol su rigore min ND)
  • Pierotti (Gol min ND)
  • Simone Luchetti (Gol min ND)
  • Sarout (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese 0 : 2 Emblema Fermignanese Mondolfo Match
  • Francesco Messina (Gol min ND)
  • Luca Vampa (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 2 : 1 Emblema Marotta Lunano Match
  • Fraternali (Autogol 18° min)
  • Portaleone (Gol 50° min)
  • Turchi (Gol 40° min)
Piandimeleto Emblema Piandimeleto 0 : 0 Emblema Piandimeleto Pisaurum Match
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 3 : 0 Emblema Santa Veneranda Montelabbate Match
  • Mattia Pagnini (Gol 48° min)
Tavernelle Emblema Tavernelle 1 : 2 Emblema Tavernelle Avis Montecalvo Match
  • Marcolini (Gol min ND)

Tabellino
  • Politi (Gol min ND)
  • Matteo Baldini (Gol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 1 : 1 Emblema Urbino 1921 Villa S. Martino Match
  • Kuomo (Gol min ND)
  • Casoli (Gol min ND)
Vadese Emblema Vadese 2 : 2 Emblema Vadese S. Orso Match
  • Baldelli (Gol min ND)
  • Baldelli (Gol min ND)
  • Montanari (Gol min ND)
  • Montanari (Gol min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 0 : 1 Emblema Villa S. Martino Vadese Match
  • Baldelli (Gol su rigore 34° min)
Montelabbate Emblema Montelabbate 2 : 2 Emblema Montelabbate Tavernelle Match
  • Uguccioni (Gol su rigore 30° min)
  • Pascucci (Gol 38° min)

Tabellino
  • Curzi (Gol 42° min)
  • Simoncelli (Gol 46° min)
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 1 : 0 Emblema Avis Montecalvo Fermignanese Match
  • Mancini (Gol 48° min)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 3 : 0 Emblema K Sport Azzurra Urbino 1921 Match
  • Pacassoni (Gol 44° min)
  • Sulejmani (Gol 61° min)
  • Salucci (Gol 88° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 0 : 0 Emblema Mondolfo Cantiano Match
Pisaurum Emblema Pisaurum 0 : 1 Emblema Pisaurum Marotta Match
  • Pacenti (Gol 85° min)
Lunano Emblema Lunano 0 : 0 Emblema Lunano Santa Veneranda Match

Tabellino
S. Orso Emblema S. Orso 0 : 0 Emblema S. Orso Piandimeleto Match

3° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 5 : 2 Emblema Cantiano S. Orso Match
  • Simone Luchetti (Gol 9° min)
  • Pierotti (Gol 18° min)
  • Salerno (Autogol 33° min)
  • Pierotti (Gol 61° min)
  • Simone Luchetti (Gol 63° min)
  • El Kheir (Gol 78° min)
  • Radi (Gol 81° min)
Fermignanese Emblema Fermignanese 1 : 0 Emblema Fermignanese Villa S. Martino Match
  • Tartaglia (Gol 80° min)
Marotta Emblema Marotta 0 : 1 Emblema Marotta Avis Montecalvo Match
  • Gabellini (Gol min ND)
Lunano Emblema Lunano 5 : 1 Emblema Lunano Montelabbate Match
  • Fraternali (Gol 2° min)
  • Turchi (Gol 30° min)
  • Giorgini (Gol 43° min)
  • Lucarini (Gol 44° min)
  • Lucarini (Gol 46° min)

Tabellino
  • Di Biasi (Gol 40° min)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 2 : 0 Emblema Santa Veneranda Mondolfo Match
  • Gasparini (Gol 32° min)
  • Stefano Zonghetti (Gol 95° min)
Tavernelle Emblema Tavernelle 3 : 1 Emblema Tavernelle K Sport Azzurra Match
  • Mancini Matteo (Gol su rigore 12° min)
  • Marcolini (Gol 31° min)
  • Marcolini (Gol 43° min)

Tabellino
  • Salucci (Gol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 0 : 0 Emblema Urbino 1921 Piandimeleto Match
Vadese Emblema Vadese 2 : 0 Emblema Vadese Pisaurum Match
  • Bruscaglia (Gol 28° min)
  • Baldetti (Gol 79° min)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 1 : 2 Emblema Villa S. Martino Cantiano Match
  • Barbieri (Gol su rigore 18° min)
  • Pierotti (Gol 5° min)
  • Simone Luchetti (Gol 78° min)
Montelabbate Emblema Montelabbate 1 : 1 Emblema Montelabbate Marotta Match
  • Borgiani (Gol min ND)
  • Pacenti (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 2 : 1 Emblema S. Orso Urbino 1921 Match
  • Montanari (Gol min ND)
  • Santini (Gol 58° min)
  • Smacchia (Gol min ND)
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 2 : 1 Emblema Avis Montecalvo Santa Veneranda Match
  • Mancini (Gol min ND)
  • Matteo Baldini (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 3 : 1 Emblema K Sport Azzurra Fermignanese Match
  • Amadei (Gol su rigore 14° min)
  • Bellucci (Gol 39° min)
  • Sarout (Gol 47° min)
  • Bartoli (Gol 49° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 1 : 3 Emblema Mondolfo Tavernelle Match
  • Francesco Messina (Gol 16° min)
  • A Marcolini (Gol 5° min)
  • Modesti (Gol 30° min)
  • A Marcolini (Gol 91° min)
Piandimeleto Emblema Piandimeleto 1 : 1 Emblema Piandimeleto Vadese Match
  • Monaldi (Gol 80° min)
  • Bruscaglia (Gol 91° min)
Pisaurum Emblema Pisaurum 2 : 1 Emblema Pisaurum Lunano Match
  • Brisigotti (Autogol 35° min)
  • Procaccini (Gol 80° min)
  • Fraternali (Gol su rigore 65° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 2 : 0 Emblema Cantiano Vadese Match
  • Biagini (Gol 36° min)
  • Simone Luchetti (Gol 64° min)
Fermignanese Emblema Fermignanese 1 : 0 Emblema Fermignanese Piandimeleto Match
  • Tartaglia (Gol 6° min)
Marotta Emblema Marotta 2 : 0 Emblema Marotta K Sport Azzurra Match
  • Ricci (Gol 4° min)
  • Portaleone (Gol 20° min)
Lunano Emblema Lunano 1 : 2 Emblema Lunano Mondolfo Match
  • Brugnettini (Gol su rigore 28° min)

Tabellino
  • Francesco Messina (Gol su rigore 32° min)
  • Eros Paniconi (Gol su rigore 67° min)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 0 : 0 Emblema Santa Veneranda Villa S. Martino Match
Tavernelle Emblema Tavernelle 2 : 2 Emblema Tavernelle S. Orso Match
  • Simoncelli (Gol 31° min)
  • Antonioni (Gol 80° min)
  • Salerno (Gol 42° min)
  • Diamantini (Gol 51° min)
Montelabbate Emblema Montelabbate 0 : 1 Emblema Montelabbate Avis Montecalvo Match

Tabellino
  • Mancini (Gol su rigore 35° min)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 0 : 2 Emblema Urbino 1921 Pisaurum Match
  • Dionisi (Gol su rigore 3° min)
  • Dionisi (Gol su rigore 50° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 1 : 0 Emblema Avis Montecalvo Lunano Match
  • Politi (Gol 77° min)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 1 : 1 Emblema K Sport Azzurra Santa Veneranda Match
  • Polidori (Gol 48° min)
  • Mattia Pagnini (Gol 73° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 2 : 1 Emblema Mondolfo Marotta Match
  • Francesco Messina (Gol 28° min)
  • Marco Biagetti (Gol 72° min)

Tabellino
  • Portaleone (Gol 41° min)
Piandimeleto Emblema Piandimeleto 2 : 1 Emblema Piandimeleto Cantiano Match
  • Monaldi (Gol min ND)
  • Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Luchetti (Gol 20° min)
Pisaurum Emblema Pisaurum 1 : 0 Emblema Pisaurum Montelabbate Match
  • Procaccini (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 2 : 1 Emblema S. Orso Fermignanese Match
  • Mattioli (Gol 30° min)
  • Salerno (Gol 77° min)
  • Tartaglia (Gol 80° min)
Vadese Emblema Vadese 2 : 2 Emblema Vadese Urbino 1921 Match
  • Baldelli (Gol 63° min)
  • Baldelli (Gol 89° min)
  • Sisti (Gol 25° min)
  • Kekeo (Gol 80° min)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 3 : 2 Emblema Villa S. Martino Tavernelle Match
  • Barbieri (Gol su rigore 44° min)
  • Casoli (Gol 80° min)
  • Carbonari (Gol 91° min)

Tabellino
  • Marcolini (Gol 22° min)
  • Buresta (Gol 42° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Lunano Emblema Lunano 1 : 3 Emblema Lunano Villa S. Martino Match
  • Brugnettini (Gol min ND)
  • Carbonari (Gol min ND)
  • Casoli (Gol min ND)
  • Barbieri (Gol min ND)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 2 : 1 Emblema Santa Veneranda Piandimeleto Match
  • Mattia Pagnini (Gol min ND)
  • Vagnini (Gol min ND)
  • Monaldi (Gol min ND)
Tavernelle Emblema Tavernelle 2 : 1 Emblema Tavernelle Vadese Match
  • A Marcolini (Gol min ND)
  • Simoncelli (Gol min ND)
  • Denis Boinaga (Gol min ND)
Montelabbate Emblema Montelabbate 1 : 2 Emblema Montelabbate K Sport Azzurra Match
  • Valente (Gol min ND)
  • Di Carlo (Gol min ND)
  • Polidori (Gol min ND)
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 0 : 1 Emblema Avis Montecalvo Mondolfo Match

Tabellino
  • Marco Biagetti (Gol 38° min)
Cantiano Emblema Cantiano 3 : 2 Emblema Cantiano Pisaurum Match
  • Michele Ciufoli (Gol min ND)
  • Matteo Luchetti (Gol min ND)
  • Lucarini (Gol min ND)
  • Davide Talevi (Gol min ND)
  • Dionisi (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese 2 : 2 Emblema Fermignanese Urbino 1921 Match
  • Skerdi Cumani (Gol min ND)
  • Bartoli (Gol min ND)
  • Stefano Pierotti (Gol min ND)
  • Smacchia (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 1 : 1 Emblema Marotta S. Orso Match
  • Pacenti (Gol min ND)
  • Mattioli (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 2 : 1 Emblema K Sport Azzurra Lunano Match
  • Pandolfi (Gol 6° min)
  • Di Carlo (Gol 64° min)
  • Turchi (Gol 55° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 4 : 0 Emblema Mondolfo Montelabbate Match
  • Danilo Brocca (Gol 24° min)
  • Travaglini (Gol 29° min)
  • Francesco Messina (Gol 35° min)
  • Eros Paniconi (Gol 60° min)

Tabellino
Piandimeleto Emblema Piandimeleto 2 : 3 Emblema Piandimeleto Tavernelle Match
  • Bexeti (Gol 54° min)
  • Monaldi (Gol 57° min)
  • Speranzini (Gol 43° min)
  • Paupini (Gol 74° min)
  • Buresta (Gol 85° min)
Pisaurum Emblema Pisaurum 0 : 0 Emblema Pisaurum Avis Montecalvo Match
S. Orso Emblema S. Orso 1 : 1 Emblema S. Orso Santa Veneranda Match
  • El Kheir (Gol min ND)

Tabellino
  • Manuel Manna (Gol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 1 : 2 Emblema Urbino 1921 Cantiano Match
  • Smacchia (Gol 38° min)
  • Virgili (Gol 83° min)
  • Biagini (Gol 90° min)
Vadese Emblema Vadese 1 : 1 Emblema Vadese Fermignanese Match
  • Baldelli (Gol su rigore 90° min)
  • Tartaglia (Gol 26° min)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 2 : 1 Emblema Villa S. Martino Marotta Match
  • Carbonari (Gol 46° min)
  • Casoli (Gol 60° min)

Tabellino
  • Pacenti (Gol 40° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 1 : 0 Emblema Avis Montecalvo Villa S. Martino Match
  • Zaccarelli (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese 1 : 1 Emblema Fermignanese Pisaurum Match
  • Mortari (Gol 34° min)
  • Guidi (Gol 36° min)
Marotta Emblema Marotta 0 : 1 Emblema Marotta Vadese Match
  • Grassi (Gol 45° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 3 : 1 Emblema Mondolfo K Sport Azzurra Match
  • Michele Rossini (Gol 42° min)
  • Francesco Messina (Gol 47° min)
  • Francesco Messina (Gol 93° min)

Tabellino
  • Bellucci (Gol 58° min)
Lunano Emblema Lunano 1 : 0 Emblema Lunano Piandimeleto Match
  • Righi (Gol 15° min)

Tabellino
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 1 : 1 Emblema Santa Veneranda Urbino 1921 Match
  • Stefano Zonghetti (Gol 93° min)
  • Salifu (Gol su rigore 53° min)
Tavernelle Emblema Tavernelle 1 : 2 Emblema Tavernelle Cantiano Match
  • Pompili (Gol su rigore 45° min)
  • Simone Luchetti (Gol 57° min)
  • Matteo Luchetti (Gol 87° min)
Montelabbate Emblema Montelabbate 0 : 2 Emblema Montelabbate S. Orso Match

Tabellino
  • El Kheir (Gol 44° min)
  • Gaggi (Gol 52° min)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pisaurum Emblema Pisaurum 1 : 2 Emblema Pisaurum Mondolfo Match
  • Guidi (Gol 5° min)
  • Francesco Messina (Gol 50° min)
  • Francesco Messina (Gol su rigore 92° min)
S. Orso Emblema S. Orso 2 : 0 Emblema S. Orso Lunano Match
  • El Kheir (Gol min ND)
  • El Kheir (Gol min ND)

Tabellino
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 0 : 0 Emblema Urbino 1921 Tavernelle Match
Vadese Emblema Vadese 1 : 1 Emblema Vadese Santa Veneranda Match
  • Bruscaglia (Gol 9° min)
  • Manuel Manna (Gol 30° min)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 2 : 1 Emblema Villa S. Martino Montelabbate Match
  • Carbonari (Gol 37° min)
  • Casoli (Gol su rigore 54° min)

Tabellino
  • Bellazzecca (Gol 33° min)
Cantiano Emblema Cantiano 2 : 0 Emblema Cantiano Fermignanese Match
  • Michele Ciufoli (Gol min ND)
  • Simone Luchetti (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 1 : 2 Emblema K Sport Azzurra Avis Montecalvo Match
  • Pandolfi (Gol 7° min)
  • Mancini (Gol min ND)
  • Politi (Gol 32° min)
Piandimeleto Emblema Piandimeleto 1 : 2 Emblema Piandimeleto Marotta Match
  • Monaldi (Gol su rigore 9° min)
  • Muratori (Gol 78° min)
  • Portaleone (Gol 80° min)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 4 : 0 Emblema Avis Montecalvo Piandimeleto Match
  • Mancini (Gol su rigore min ND)
  • Gabellini (Gol min ND)
  • Ferri (Gol min ND)
  • Federici (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 1 : 0 Emblema K Sport Azzurra Villa S. Martino Match
  • Russo (Gol 31° min)
Marotta Emblema Marotta 1 : 1 Emblema Marotta Cantiano Match
  • Muratori (Gol 33° min)
  • Biagini (Gol su rigore 88° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 2 : 0 Emblema Mondolfo S. Orso Match
  • Francesco Messina (Gol su rigore min ND)
  • Marco Biagetti (Gol min ND)

Tabellino
Lunano Emblema Lunano 3 : 2 Emblema Lunano Urbino 1921 Match
  • Brugnettini (Gol 66° min)
  • Righi (Gol 85° min)
  • Solfi (Gol 89° min)

Tabellino
  • Saine (Gol 29° min)
  • Brisigotti (Autogol 61° min)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 2 : 1 Emblema Santa Veneranda Fermignanese Match
  • Stefano Zonghetti (Gol 89° min)
  • Fattori (Gol 93° min)
  • Bartoli (Gol 75° min)
Tavernelle Emblema Tavernelle 0 : 1 Emblema Tavernelle Pisaurum Match

Tabellino
  • Dionisi (Gol 9° min)
Montelabbate Emblema Montelabbate 0 : 0 Emblema Montelabbate Vadese Match

Tabellino

12° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 1 : 2 Emblema Cantiano Santa Veneranda Match
  • Simone Luchetti (Gol 57° min)
  • Stefano Zonghetti (Gol 14° min)
  • Stefano Zonghetti (Gol 60° min)
Fermignanese Emblema Fermignanese 4 : 1 Emblema Fermignanese Tavernelle Match
  • Giuliano Biagiotti (Gol min ND)
  • Tartaglia (Gol min ND)
  • Francesco Cleri (Gol min ND)
  • Bartoli (Gol min ND)
  • Modesti (Gol min ND)
Piandimeleto Emblema Piandimeleto 4 : 0 Emblema Piandimeleto Montelabbate Match
  • Zoffi (Gol min ND)
  • Monaldi (Gol min ND)
  • Monaldi (Gol min ND)
  • Selk (Gol min ND)
Pisaurum Emblema Pisaurum 1 : 2 Emblema Pisaurum K Sport Azzurra Match
  • Guidi (Gol min ND)
  • Polidori (Gol min ND)
  • Feduzi (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 4 : 3 Emblema S. Orso Avis Montecalvo Match
  • El Kheir (Gol min ND)
  • Antinori (Gol min ND)
  • Luzietti (Gol min ND)
  • Santini (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Federici (Gol min ND)
  • Mancini (Gol su rigore min ND)
  • Federici (Gol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 1 : 1 Emblema Urbino 1921 Marotta Match
  • Smacchia (Gol min ND)
  • Nicola Tanfani (Gol min ND)
Vadese Emblema Vadese 1 : 1 Emblema Vadese Lunano Match
  • Yuri Ghigi (Gol min ND)
  • Righi (Gol min ND)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 0 : 1 Emblema Villa S. Martino Mondolfo Match

Tabellino
  • Eros Paniconi (Gol 43° min)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 2 : 1 Emblema Avis Montecalvo Vadese Match
  • Gabellini (Gol 33° min)
  • Mancini (Gol 91° min)
  • M. Rossetti (Gol su rigore 70° min)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 1 : 0 Emblema K Sport Azzurra S. Orso Match
  • Di Carlo (Gol 39° min)
Marotta Emblema Marotta 0 : 0 Emblema Marotta Fermignanese Match
Mondolfo Emblema Mondolfo 4 : 0 Emblema Mondolfo Piandimeleto Match
  • Marco Biagetti (Gol 4° min)
  • Francesco Messina (Gol 30° min)
  • Francesco Messina (Gol 50° min)
  • Danilo Brocca (Gol 54° min)

Tabellino
Lunano Emblema Lunano 0 : 0 Emblema Lunano Cantiano Match

Tabellino
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 1 : 3 Emblema Santa Veneranda Tavernelle Match
  • Manuel Manna (Gol 45° min)
  • Curzi (Gol 30° min)
  • Mancini Matteo (Gol 40° min)
  • Modesti (Gol 55° min)
Montelabbate Emblema Montelabbate 2 : 2 Emblema Montelabbate Urbino 1921 Match
  • Uguccioni (Gol min ND)
  • Marcolini (Gol su rigore 82° min)
  • Stefano Pierotti (Gol su rigore 22° min)
  • Seccia (Gol 55° min)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 0 : 0 Emblema Villa S. Martino Pisaurum Match

14° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 2 : 1 Emblema Cantiano Avis Montecalvo Match
  • Pierotti (Gol 10° min)
  • Pierotti (Gol 84° min)
  • Bruscia (Gol 89° min)
Fermignanese Emblema Fermignanese 5 : 1 Emblema Fermignanese Montelabbate Match
  • Bartoli (Gol 31° min)
  • Bartoli (Gol su rigore 49° min)
  • Bartoli (Gol 82° min)
  • Tartaglia (Gol 87° min)
  • Tartaglia (Gol 90° min)
  • Agostinelli (Gol 53° min)
Piandimeleto Emblema Piandimeleto 0 : 1 Emblema Piandimeleto Villa S. Martino Match
  • Piccinetti (Gol 85° min)
S. Orso Emblema S. Orso 0 : 0 Emblema S. Orso Pisaurum Match

Tabellino
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 1 : 3 Emblema Santa Veneranda Marotta Match
  • Pacenti (Autogol min ND)
  • Nicola Tanfani (Gol su rigore min ND)
  • Da Silva (Autogol min ND)
  • Nicola Tanfani (Gol min ND)
Tavernelle Emblema Tavernelle 2 : 2 Emblema Tavernelle Lunano Match
  • Modesti (Gol 65° min)
  • Curzi (Gol su rigore 89° min)
  • Turchi (Gol 47° min)
  • Brugnettini (Gol 85° min)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 0 : 0 Emblema Urbino 1921 Mondolfo Match
Vadese Emblema Vadese 2 : 1 Emblema Vadese K Sport Azzurra Match
  • S. Rosetti (Gol 53° min)
  • Baldelli (Gol 93° min)
  • Feduzi (Gol 70° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Lunano Emblema Lunano 3 : 2 Emblema Lunano Fermignanese Match
  • Fraternali (Gol su rigore 64° min)
  • Fraternali (Gol 67° min)
  • Brugnettini (Gol su rigore 74° min)

Tabellino
  • Scalbi (Gol 42° min)
  • Tartaglia (Gol 93° min)
Montelabbate Emblema Montelabbate 1 : 1 Emblema Montelabbate Cantiano Match
  • Bernabucci (Gol min ND)

Tabellino
  • Simone Luchetti (Gol min ND)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 4 : 0 Emblema Villa S. Martino S. Orso Match
  • Piccinetti (Gol min ND)
  • Barbieri (Gol min ND)
  • Rossini (Gol min ND)
  • Rossini (Gol min ND)

Tabellino
Pisaurum Emblema Pisaurum 0 : 1 Emblema Pisaurum Santa Veneranda Match
  • Brescini (Gol min ND)
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 2 : 1 Emblema Avis Montecalvo Urbino 1921 Match
  • Bruscia (Gol min ND)
  • Bruscia (Gol 20° min)
  • Kuomo (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 1 : 1 Emblema K Sport Azzurra Piandimeleto Match
  • Pandolfi (Gol min ND)
  • Monaldi (Gol su rigore min ND)
Marotta Emblema Marotta 0 : 1 Emblema Marotta Tavernelle Match
  • Modesti (Gol min ND)
Mondolfo Emblema Mondolfo 2 : 0 Emblema Mondolfo Vadese Match
  • Francesco Messina (Gol su rigore 18° min)
  • Eros Paniconi (Gol 73° min)

Tabellino

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 2 : 2 Emblema K Sport Azzurra Cantiano Match
  • Salucci (Gol su rigore 75° min)
  • Filocomo (Gol 98° min)
  • Biagini (Gol su rigore 15° min)
  • Michele Ciufoli (Gol 58° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 3 : 0 Emblema Mondolfo Fermignanese Match
  • Francesco Messina (Gol su rigore 17° min)
  • Eros Paniconi (Gol 34° min)
  • Francesco Messina (Gol 90° min)

Tabellino
Lunano Emblema Lunano 0 : 0 Emblema Lunano Marotta Match

Tabellino
Pisaurum Emblema Pisaurum 2 : 1 Emblema Pisaurum Piandimeleto Match
  • Procaccini (Gol 3° min)
  • Maltoni (Gol 74° min)
  • Monaldi (Gol su rigore 24° min)
Montelabbate Emblema Montelabbate 1 : 1 Emblema Montelabbate Santa Veneranda Match
  • Bartolucci (Gol min ND)

Tabellino
  • Gasparini (Gol min ND)
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 5 : 2 Emblema Avis Montecalvo Tavernelle Match
  • Bruscia (Gol 4° min)
  • Mancini (Gol 8° min)
  • M. Baldini (Gol 20° min)
  • T. Federici (Gol 55° min)
  • T. Federici (Gol 65° min)
  • Mancini Matteo (Gol su rigore 51° min)
  • Furiassi (Gol 68° min)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 1 : 0 Emblema Villa S. Martino Urbino 1921 Match
  • Rossini (Gol min ND)

Tabellino
S. Orso Emblema S. Orso 2 : 4 Emblema S. Orso Vadese Match
  • Radi (Gol 3° min)
  • El Kheir (Gol 87° min)

Tabellino
  • Bruscaglia (Gol 28° min)
  • Baldelli (Gol 56° min)
  • Baldelli (Gol su rigore 65° min)
  • S. Rosetti (Gol 82° min)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fermignanese Emblema Fermignanese 1 : 0 Emblema Fermignanese Avis Montecalvo Match
  • Tartaglia (Gol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 2 : 2 Emblema Urbino 1921 K Sport Azzurra Match
  • Smacchia (Gol 7° min)
  • Saine (Gol 9° min)
  • Bellucci (Gol 80° min)
  • Giovanelli (Gol 82° min)
Cantiano Emblema Cantiano 1 : 1 Emblema Cantiano Mondolfo Match
  • Simone Luchetti (Gol min ND)
  • Luca Vampa (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 1 : 1 Emblema Marotta Pisaurum Match
  • Nicola Tanfani (Gol su rigore 31° min)
  • Berkaine (Gol 8° min)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 3 : 2 Emblema Santa Veneranda Lunano Match
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Fattori (Gol 83° min)
  • Vagnini (Gol 94° min)
  • Turchi (Gol min ND)
  • Turchi (Gol 48° min)
Piandimeleto Emblema Piandimeleto 5 : 1 Emblema Piandimeleto S. Orso Match
  • Monaldi (Gol min ND)
  • Monaldi (Gol min ND)
  • Belpassi (Gol su rigore min ND)
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
  • Santini (Gol su rigore min ND)
Tavernelle Emblema Tavernelle 0 : 1 Emblema Tavernelle Montelabbate Match
  • Agostinelli (Gol min ND)
Vadese Emblema Vadese 2 : 2 Emblema Vadese Villa S. Martino Match
  • Tassi (Gol 58° min)
  • S. Rosetti (Gol 87° min)
  • Piccinetti (Gol 63° min)
  • Becci (Gol 84° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
S. Orso Emblema S. Orso 2 : 3 Emblema S. Orso Cantiano Match
  • Rovinelli (Gol 2° min)
  • Santini (Gol su rigore 77° min)

Tabellino
  • Virgili (Gol 5° min)
  • Biagini (Gol su rigore 85° min)
  • Non pervenuto (Autogol 91° min)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 1 : 0 Emblema Villa S. Martino Fermignanese Match
  • Gaggiolini (Gol min ND)

Tabellino
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 1 : 1 Emblema Avis Montecalvo Marotta Match
  • M. Baldini (Gol 16° min)
  • Nicola Tanfani (Gol 50° min)
Montelabbate Emblema Montelabbate 0 : 0 Emblema Montelabbate Lunano Match

Tabellino
Mondolfo Emblema Mondolfo 2 : 1 Emblema Mondolfo Santa Veneranda Match
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
  • Eros Paniconi (Gol min ND)

Tabellino
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 0 : 0 Emblema K Sport Azzurra Tavernelle Match
Piandimeleto Emblema Piandimeleto 1 : 3 Emblema Piandimeleto Urbino 1921 Match
  • Monaldi (Gol su rigore 36° min)
  • Smacchia (Gol 53° min)
  • Pieri (Gol 80° min)
  • Bicchiarelli (Gol 93° min)
Pisaurum Emblema Pisaurum 0 : 2 Emblema Pisaurum Vadese Match
  • Tassi (Gol 44° min)
  • S. Rosetti (Gol 88° min)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 2 : 0 Emblema Cantiano Villa S. Martino Match
  • Pierotti (Gol 52° min)
  • Matteo Luchetti (Gol 79° min)
Marotta Emblema Marotta 1 : 0 Emblema Marotta Montelabbate Match
  • Nicola Tanfani (Gol su rigore 85° min)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 3 : 2 Emblema Santa Veneranda Avis Montecalvo Match
  • Stefano Zonghetti (Gol 16° min)
  • Stefano Zonghetti (Gol 31° min)
  • Stefano Zonghetti (Gol 85° min)
  • Mancini (Gol su rigore 54° min)
  • Mancini (Gol su rigore 73° min)
Fermignanese Emblema Fermignanese 1 : 3 Emblema Fermignanese K Sport Azzurra Match
  • Francesco Cleri (Gol 44° min)
  • Di Carlo (Gol su rigore 40° min)
  • Feduzi (Gol 72° min)
  • Feduzi (Gol 92° min)
Tavernelle Emblema Tavernelle 1 : 2 Emblema Tavernelle Mondolfo Match
  • Marcolini (Gol 70° min)
  • Eros Paniconi (Gol 57° min)
  • Francesco Messina (Gol su rigore 71° min)
Vadese Emblema Vadese 2 : 0 Emblema Vadese Piandimeleto Match
  • Tassi (Gol min ND)
  • Bruscaglia (Gol min ND)
Lunano Emblema Lunano 3 : 1 Emblema Lunano Pisaurum Match
  • Turchi (Gol 18° min)
  • Fraternali (Gol su rigore 23° min)
  • Uguccioni (Gol 43° min)

Tabellino
  • Davide Talevi (Gol 51° min)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 1 : 0 Emblema Urbino 1921 S. Orso Match
  • Paradisi (Gol 55° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandimeleto Emblema Piandimeleto 0 : 3 Emblema Piandimeleto Fermignanese Match
  • Giuliano Biagiotti (Gol min ND)
  • Skerdi Cumani (Gol min ND)
  • Imperatori (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 0 : 1 Emblema K Sport Azzurra Marotta Match
  • Nicola Tanfani (Gol 13° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 6 : 0 Emblema Mondolfo Lunano Match
  • Francesco Messina (Gol 15° min)
  • Hervat (Gol 43° min)
  • Francesco Messina (Gol 46° min)
  • Francesco Messina (Gol 60° min)
  • Simone Donini (Gol 79° min)
  • Francesco Messina (Gol 85° min)

Tabellino
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 2 : 2 Emblema Villa S. Martino Santa Veneranda Match
  • Grasu (Gol min ND)
  • Casoli (Gol min ND)

Tabellino
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Fattori (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 1 : 1 Emblema S. Orso Tavernelle Match
  • Montanari (Gol min ND)

Tabellino
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 3 : 1 Emblema Avis Montecalvo Montelabbate Match
  • Mancini (Gol min ND)
  • Bruscia (Gol min ND)
  • T. Federici (Gol min ND)
  • Andretta (Gol min ND)
Pisaurum Emblema Pisaurum 1 : 1 Emblema Pisaurum Urbino 1921 Match
  • Maltoni (Gol 92° min)
  • Stefano Pierotti (Gol su rigore 90° min)
Vadese Emblema Vadese 2 : 0 Emblema Vadese Cantiano Match
  • Bruscaglia (Gol min ND)
  • Bruscaglia (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Lunano Emblema Lunano 0 : 1 Emblema Lunano Avis Montecalvo Match

Tabellino
  • Guerra (Gol 18° min)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 1 : 3 Emblema Santa Veneranda K Sport Azzurra Match
  • Stefano Zonghetti (Gol 67° min)
  • Di Carlo (Gol 14° min)
  • Polidori (Gol 57° min)
  • Di Carlo (Gol 94° min)
Marotta Emblema Marotta 0 : 0 Emblema Marotta Mondolfo Match

Tabellino
Cantiano Emblema Cantiano 5 : 1 Emblema Cantiano Piandimeleto Match
  • Matteo Luchetti (Gol 27° min)
  • Pierotti (Gol 52° min)
  • Simone Luchetti (Gol 61° min)
  • A. Baldeschi (Gol 71° min)
  • Simone Luchetti (Gol 83° min)
  • Monaldi (Gol su rigore 63° min)
Montelabbate Emblema Montelabbate 1 : 1 Emblema Montelabbate Pisaurum Match
  • Borgiani (Gol 54° min)

Tabellino
  • Maltoni (Gol 6° min)
Fermignanese Emblema Fermignanese 0 : 1 Emblema Fermignanese S. Orso Match
  • Rovinelli (Gol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 1 : 1 Emblema Urbino 1921 Vadese Match
  • Sisti (Gol 39° min)
  • S. Rosetti (Gol 88° min)
Tavernelle Emblema Tavernelle 2 : 2 Emblema Tavernelle Villa S. Martino Match
  • Pierleoni (Gol 39° min)
  • Marcolini (Gol 54° min)

Tabellino
  • Piccinetti (Gol 18° min)
  • Leone (Gol 93° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Mondolfo Emblema Mondolfo 2 : 2 Emblema Mondolfo Avis Montecalvo Match
  • Simone Donini (Gol min ND)
  • Simone Donini (Gol min ND)
  • Zaccarelli (Gol min ND)
  • Gabellini (Gol min ND)
Pisaurum Emblema Pisaurum 0 : 0 Emblema Pisaurum Cantiano Match
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 1 : 1 Emblema Urbino 1921 Fermignanese Match
  • Kekeo (Gol min ND)
  • Mortari (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 2 : 0 Emblema S. Orso Marotta Match
  • Gori (Gol 53° min)
  • Mattioli (Gol 90° min)

Tabellino
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 3 : 3 Emblema Villa S. Martino Lunano Match
  • Barbieri (Gol min ND)
  • Carbonari (Gol min ND)
  • Rossini (Gol min ND)

Tabellino
  • Turchi (Gol min ND)
  • Brugnettini (Gol min ND)
  • Fraternali (Gol min ND)
Piandimeleto Emblema Piandimeleto 1 : 1 Emblema Piandimeleto Santa Veneranda Match
  • Monaldi (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
Vadese Emblema Vadese 1 : 1 Emblema Vadese Tavernelle Match
  • Gadij (Gol 89° min)
  • Marcolini (Gol 65° min)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 1 : 0 Emblema K Sport Azzurra Montelabbate Match
  • Di Carlo (Gol min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Lunano Emblema Lunano 3 : 1 Emblema Lunano K Sport Azzurra Match
  • Brugnettini (Gol 21° min)
  • Solfi (Gol 50° min)
  • Brugnettini (Gol 76° min)

Tabellino
  • Di Carlo (Gol su rigore 41° min)
Montelabbate Emblema Montelabbate 1 : 0 Emblema Montelabbate Mondolfo Match
  • Borgiani (Gol 82° min)

Tabellino
Tavernelle Emblema Tavernelle 1 : 3 Emblema Tavernelle Piandimeleto Match
  • Simoncelli (Gol 31° min)

Tabellino
  • Monaldi (Gol 28° min)
  • Monaldi (Gol su rigore 43° min)
  • Lorenzo Sacchi (Gol 61° min)
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 0 : 0 Emblema Avis Montecalvo Pisaurum Match
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 0 : 3 Emblema Santa Veneranda S. Orso Match
  • Gabbianelli (Gol 15° min)
  • Rovinelli (Gol 48° min)
  • Montanari (Gol 86° min)
Cantiano Emblema Cantiano 1 : 1 Emblema Cantiano Urbino 1921 Match
  • Simone Luchetti (Gol min ND)
  • Pieri (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese 0 : 0 Emblema Fermignanese Vadese Match
Marotta Emblema Marotta 2 : 0 Emblema Marotta Villa S. Martino Match
  • Mezzotero (Gol min ND)
  • Pacenti (Gol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 2 : 2 Emblema Villa S. Martino Avis Montecalvo Match
  • Piccinetti (Gol 27° min)
  • Barbieri (Gol su rigore 41° min)

Tabellino
  • F. Baldini (Gol 38° min)
  • Federici (Gol 83° min)
Pisaurum Emblema Pisaurum 0 : 2 Emblema Pisaurum Fermignanese Match
  • Mortari (Gol min ND)
  • Imperatori (Gol min ND)
Vadese Emblema Vadese 2 : 2 Emblema Vadese Marotta Match
  • Baldelli (Gol su rigore min ND)
  • Grassi (Gol min ND)
  • Mattia Santini (Gol min ND)
  • Ricci (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 1 : 2 Emblema K Sport Azzurra Mondolfo Match
  • Di Carlo (Gol 89° min)

Tabellino
  • Eros Paniconi (Gol 34° min)
  • Francesco Messina (Gol 48° min)
Piandimeleto Emblema Piandimeleto 0 : 0 Emblema Piandimeleto Lunano Match
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 0 : 0 Emblema Urbino 1921 Santa Veneranda Match
Cantiano Emblema Cantiano 3 : 1 Emblema Cantiano Tavernelle Match
  • Pierotti (Gol min ND)
  • Simone Luchetti (Gol min ND)
  • Lucarini (Gol min ND)
  • Modesti (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 0 : 0 Emblema S. Orso Montelabbate Match

Tabellino

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Mondolfo Emblema Mondolfo 0 : 0 Emblema Mondolfo Pisaurum Match

Tabellino
Lunano Emblema Lunano 2 : 4 Emblema Lunano S. Orso Match
  • Fraternali (Gol su rigore 59° min)
  • Fraternali (Gol 66° min)

Tabellino
  • Gori (Gol 18° min)
  • Gori (Gol 32° min)
  • Furlani (Gol 53° min)
  • Gaggi (Gol 86° min)
Tavernelle Emblema Tavernelle 2 : 2 Emblema Tavernelle Urbino 1921 Match
  • Mancini Matteo (Gol min ND)
  • Curzi (Gol min ND)
  • Casalnuovo (Gol min ND)
  • Stefano Pierotti (Gol min ND)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 2 : 1 Emblema Santa Veneranda Vadese Match
  • De Gennaro (Gol min ND)
  • Gasparini (Gol min ND)
  • Baldelli (Gol min ND)
Montelabbate Emblema Montelabbate 1 : 1 Emblema Montelabbate Villa S. Martino Match
  • Bernabucci (Gol 55° min)

Tabellino
  • Barbieri (Gol 13° min)
Fermignanese Emblema Fermignanese 1 : 1 Emblema Fermignanese Cantiano Match
  • Tartaglia (Gol min ND)
  • Biagini (Gol min ND)
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 2 : 1 Emblema Avis Montecalvo K Sport Azzurra Match
  • Palazzi (Gol min ND)
  • Mancini (Gol min ND)
  • Di Carlo (Gol su rigore min ND)
Marotta Emblema Marotta 0 : 1 Emblema Marotta Piandimeleto Match
  • Monaldi (Gol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandimeleto Emblema Piandimeleto 0 : 1 Emblema Piandimeleto Avis Montecalvo Match
  • Politi (Gol min ND)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 1 : 1 Emblema Villa S. Martino K Sport Azzurra Match
  • Rossini (Gol 13° min)

Tabellino
  • Salucci (Gol 67° min)
Cantiano Emblema Cantiano 2 : 0 Emblema Cantiano Marotta Match
  • Michele Ciufoli (Gol min ND)
  • Bucefalo (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 2 : 1 Emblema S. Orso Mondolfo Match
  • El Kheir (Gol 62° min)
  • El Kheir (Gol 83° min)

Tabellino
  • Luca Vampa (Gol 79° min)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 2 : 1 Emblema Urbino 1921 Lunano Match
  • Pieri (Gol 28° min)
  • Kekeo (Gol 83° min)
  • Brugnettini (Gol 68° min)
Fermignanese Emblema Fermignanese 3 : 1 Emblema Fermignanese Santa Veneranda Match
  • Tartaglia (Gol 46° min)
  • Scalbi (Gol 65° min)
  • Imperatori (Gol 85° min)
  • Manuel Manna (Gol 79° min)
Pisaurum Emblema Pisaurum 2 : 1 Emblema Pisaurum Tavernelle Match
  • Dionisi (Gol su rigore 62° min)
  • Dionisi (Gol 83° min)
  • Curzi (Gol 48° min)
Vadese Emblema Vadese 0 : 1 Emblema Vadese Montelabbate Match
  • Uguccioni (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 0 : 2 Emblema Santa Veneranda Cantiano Match
  • Simone Luchetti (Gol 2° min)
  • Simone Luchetti (Gol 59° min)
Tavernelle Emblema Tavernelle 1 : 2 Emblema Tavernelle Fermignanese Match
  • Marcolini (Gol 42° min)

Tabellino
  • Bartoli (Gol su rigore 12° min)
  • Mortari (Gol 40° min)
Montelabbate Emblema Montelabbate 1 : 2 Emblema Montelabbate Piandimeleto Match
  • Bartolucci (Gol 30° min)
  • Carpineti (Gol 60° min)
  • Lorenzo Sacchi (Gol 78° min)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 1 : 1 Emblema K Sport Azzurra Pisaurum Match
  • Sarout (Gol 74° min)
  • Di Spirito (Gol 82° min)
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 1 : 2 Emblema Avis Montecalvo S. Orso Match
  • Mancini (Gol min ND)
  • Montanari (Gol min ND)
  • El Kheir (Gol 92° min)
Marotta Emblema Marotta 1 : 1 Emblema Marotta Urbino 1921 Match
  • Non pervenuto (Autogol 75° min)
  • Pieri (Gol 15° min)
Lunano Emblema Lunano 3 : 0 Emblema Lunano Vadese Match
  • Solfi (Gol min ND)
  • Brugnettini (Gol min ND)
  • Luca (Gol min ND)

Tabellino
Mondolfo Emblema Mondolfo 2 : 1 Emblema Mondolfo Villa S. Martino Match
  • Penacchini (Gol 37° min)
  • Eros Paniconi (Gol 44° min)

Tabellino
  • Paolucci (Gol 89° min)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vadese Emblema Vadese 2 : 2 Emblema Vadese Avis Montecalvo Match
  • Tassi (Gol 52° min)
  • Grassi (Gol 63° min)
  • Politi (Gol 68° min)
  • Mancini (Gol su rigore 75° min)
S. Orso Emblema S. Orso 3 : 2 Emblema S. Orso K Sport Azzurra Match
  • Rovinelli (Gol 7° min)
  • Montanari (Gol 28° min)
  • Montanari (Gol 33° min)

Tabellino
  • Feduzi (Gol min ND)
  • Di Carlo (Gol 42° min)
Fermignanese Emblema Fermignanese 2 : 1 Emblema Fermignanese Marotta Match
  • Imperatori (Gol min ND)
  • Scalbi (Gol min ND)
  • Portaleone (Gol min ND)
Piandimeleto Emblema Piandimeleto 1 : 5 Emblema Piandimeleto Mondolfo Match
  • Nerhati (Gol min ND)
  • Francesco Messina (Gol min ND)
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
  • Luca Vampa (Gol min ND)
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
  • Francesco Messina (Gol min ND)
Cantiano Emblema Cantiano 0 : 2 Emblema Cantiano Lunano Match
  • Turchi (Gol min ND)
  • Brugnettini (Gol min ND)
Tavernelle Emblema Tavernelle 0 : 0 Emblema Tavernelle Santa Veneranda Match

Tabellino
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 3 : 0 Emblema Urbino 1921 Montelabbate Match
  • Sisti (Gol min ND)
  • Paradisi (Gol min ND)
  • Bicchiarelli (Gol min ND)
Pisaurum Emblema Pisaurum 3 : 3 Emblema Pisaurum Villa S. Martino Match
  • Di Spirito (Gol min ND)
  • Dionisi (Gol min ND)
  • Dionisi (Gol min ND)
  • Piccinetti (Gol min ND)
  • Rossini (Gol min ND)
  • Barbieri (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 30 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo - : - Emblema Avis Montecalvo Cantiano Match
Montelabbate Emblema Montelabbate - : - Emblema Montelabbate Fermignanese Match
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino - : - Emblema Villa S. Martino Piandimeleto Match
Pisaurum Emblema Pisaurum - : - Emblema Pisaurum S. Orso Match
Marotta Emblema Marotta - : - Emblema Marotta Santa Veneranda Match
Lunano Emblema Lunano - : - Emblema Lunano Tavernelle Match
Mondolfo Emblema Mondolfo - : - Emblema Mondolfo Urbino 1921 Match
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra - : - Emblema K Sport Azzurra Vadese Match

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Maggio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Tavernelle Emblema Tavernelle - : - Emblema Tavernelle Marotta Match
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese Mondolfo Match
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda - : - Emblema Santa Veneranda Pisaurum Match
Fermignanese Emblema Fermignanese - : - Emblema Fermignanese Lunano Match
Cantiano Emblema Cantiano - : - Emblema Cantiano Montelabbate Match
S. Orso Emblema S. Orso - : - Emblema S. Orso Villa S. Martino Match
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 - : - Emblema Urbino 1921 Avis Montecalvo Match
Piandimeleto Emblema Piandimeleto - : - Emblema Piandimeleto K Sport Azzurra Match

Ctalanta Football Camp

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air