Calendario - Seconda Categoria Girone E 2016-2017

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'Ete Emblema Casette d 4 : 1 Emblema Casette d Skorpion Potentia Match
  • Spinozzi (Gol 39° min)
  • Scarpeccio (Gol su rigore 52° min)
  • Boukal (Gol 71° min)
  • Rotaro (Gol 89° min)
  • Mazziero (Gol 14° min)
Europa calcio Emblema Europa calcio 0 : 3 Emblema Europa calcio U.S.A. S. Caterina Match
  • Mazzoleni (Gol min ND)
  • Zamar (Gol min ND)
  • Castelli (Gol min ND)
Fermo Emblema Fermo 3 : 1 Emblema Fermo United Civitanova Match
  • Pazzi (Gol 25° min)
  • Spanò (Gol 55° min)
  • Di Ruscio (Gol 80° min)
  • Guardiani (Gol 90° min)
Rapagnano Emblema Rapagnano 1 : 1 Emblema Rapagnano Monte e Torre Match
  • Del Papa (Gol 1° min)
  • Matricardi (Gol su rigore 59° min)
San Claudio Emblema San Claudio 1 : 0 Emblema San Claudio Vis Faleria Match
  • Salvucci (Gol 75° min)
Telusiano Emblema Telusiano 0 : 1 Emblema Telusiano S. Maria Apparente Match
  • Sanniola (Gol su rigore 57° min)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 1 : 1 Emblema Tirassegno 95 Vigor S. Elpidio Match
  • Diomedi (Gol 43° min)
  • Marini (Gol su rigore 72° min)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 3 : 1 Emblema Vigor Montecosaro Real Porto Match
  • Lovascio (Gol 18° min)
  • Piersantelli (Gol 45° min)
  • Emiliani (Gol su rigore 50° min)
  • Sampaolesi (Gol su rigore 46° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 3 : 3 Emblema Monte e Torre Fermo Match
  • Matricardi (Gol 21° min)
  • Matricardi (Gol su rigore 82° min)
  • Matricardi (Gol 89° min)
  • Spanò (Gol 54° min)
  • Pazzi (Gol 57° min)
  • Spurio (Gol su rigore 92° min)
Real Porto Emblema Real Porto 1 : 0 Emblema Real Porto Telusiano Match
  • Sampaolesi (Gol su rigore 70° min)
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 0 : 1 Emblema S. Maria Apparente San Claudio Match
  • Fioretti (Autogol 80° min)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 0 : 2 Emblema Skorpion Potentia Tirassegno 95 Match
  • Cisbani (Gol 85° min)
  • Malaspina (Gol 750° min)
U.S.A. S. Caterina Emblema U.S.A. S. Caterina 1 : 0 Emblema U.S.A. S. Caterina Vigor Montecosaro Match
  • Giacinti (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 1 Emblema United Civitanova Casette d'Ete Match
  • Scarpeccio (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 3 : 0 Emblema Vigor S. Elpidio Europa calcio Match
  • Fianchini (Gol 1° min)
  • Tirabassi (Gol 13° min)
  • R. Di Ruscio (Gol 39° min)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 1 : 3 Emblema Vis Faleria Rapagnano Match
  • Mskine (Gol 81° min)
  • Conte (Gol 50° min)
  • Conte (Gol 52° min)
  • Nerla (Autogol 93° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Europa calcio Emblema Europa calcio 0 : 1 Emblema Europa calcio S. Maria Apparente Match
  • Cesca (Gol 58° min)
Fermo Emblema Fermo 4 : 0 Emblema Fermo Skorpion Potentia Match
  • Pazzi (Gol 4° min)
  • Spanò (Gol 41° min)
  • Mandolesi (Gol 67° min)
  • E. Falconieri (Gol 78° min)
Rapagnano Emblema Rapagnano 0 : 0 Emblema Rapagnano Casette d'Ete Match
San Claudio Emblema San Claudio 4 : 2 Emblema San Claudio United Civitanova Match
  • M'Chaar (Gol 8° min)
  • Bartolucci (Gol 19° min)
  • M'Chaar (Gol 44° min)
  • Canullo (Gol su rigore 86° min)
  • Calamante (Gol 1° min)
  • Alessandrini (Gol su rigore 75° min)
Telusiano Emblema Telusiano 3 : 3 Emblema Telusiano Monte e Torre Match
  • Rais (Gol 8° min)
  • Rais (Gol 31° min)
  • Mancinelli (Gol 73° min)
  • Nguyen (Gol 54° min)
  • Corradini (Gol 88° min)
  • Grilli (Gol 95° min)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 0 : 2 Emblema Tirassegno 95 Real Porto Match
  • Sampaolesi (Gol 50° min)
  • Filannino (Gol 86° min)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 4 : 1 Emblema Vigor Montecosaro Vis Faleria Match
  • Garofalo (Gol 5° min)
  • Cicconofri (Gol 20° min)
  • Garofalo (Gol 36° min)
  • Gattafoni (Gol 80° min)
  • Rosettani (Gol 50° min)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 1 : 0 Emblema Vigor S. Elpidio U.S.A. S. Caterina Match
  • M. Diomedi (Gol 42° min)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'Ete Emblema Casette d 0 : 1 Emblema Casette d Fermo Match
  • Spanò (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 1 : 1 Emblema Monte e Torre San Claudio Match
  • Matricardi (Gol 54° min)
  • Procaccini (Gol 83° min)
Real Porto Emblema Real Porto 3 : 0 Emblema Real Porto Europa calcio Match
  • Sampaolesi (Gol 45° min)
  • Fossatelli (Gol 64° min)
  • Grilli (Gol 76° min)
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 0 : 1 Emblema S. Maria Apparente Vigor Montecosaro Match
  • Cerquetella (Gol 93° min)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 1 : 0 Emblema Skorpion Potentia Vigor S. Elpidio Match
  • Di Stani (Gol 72° min)
U.S.A. S. Caterina Emblema U.S.A. S. Caterina 2 : 2 Emblema U.S.A. S. Caterina Tirassegno 95 Match
  • Fabiani (Gol 50° min)
  • Mazzoleni (Gol su rigore 88° min)
  • Marini (Gol su rigore 11° min)
  • Cisbani (Gol 90° min)
United Civitanova Emblema United Civitanova 1 : 4 Emblema United Civitanova Rapagnano Match
  • Fianchini (Gol 46° min)
  • Conte (Gol 12° min)
  • Scriboni (Gol 25° min)
  • Del Papa (Gol 36° min)
  • Conte (Gol 89° min)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 0 : 0 Emblema Vis Faleria Telusiano Match

5° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Europa calcio Emblema Europa calcio 1 : 1 Emblema Europa calcio Monte e Torre Match
  • Mo. Dalimi (Gol 55° min)
  • Matricardi (Gol 38° min)
Rapagnano Emblema Rapagnano 3 : 0 Emblema Rapagnano Skorpion Potentia Match
  • Pioli (Gol 1° min)
  • Conte (Gol 63° min)
  • Ilari (Gol 86° min)
San Claudio Emblema San Claudio 1 : 1 Emblema San Claudio Fermo Match
  • Procaccini (Gol 66° min)
  • Malavolta (Gol 92° min)
Telusiano Emblema Telusiano 3 : 0 Emblema Telusiano Casette d'Ete Match
  • Rais (Gol su rigore 5° min)
  • Mancinelli (Gol 36° min)
  • Mancinelli (Gol 54° min)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 3 : 3 Emblema Tirassegno 95 Vis Faleria Match
  • Cintio (Gol 26° min)
  • Cintio (Gol 49° min)
  • Cintio (Gol 54° min)
  • Mozzorecchia (Gol su rigore 60° min)
  • Trasatti (Gol 75° min)
  • Mozzorecchia (Gol 80° min)
U.S.A. S. Caterina Emblema U.S.A. S. Caterina 2 : 1 Emblema U.S.A. S. Caterina Real Porto Match
  • Fabiani (Gol 27° min)
  • Castelli (Gol 61° min)
  • Guzzini (Gol 8° min)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 2 : 2 Emblema Vigor Montecosaro United Civitanova Match
  • Sbrollini (Gol 5° min)
  • Petrini (Gol su rigore 9° min)
  • Calamante (Gol 45° min)
  • Guardiani (Gol 50° min)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 1 : 4 Emblema Vigor S. Elpidio S. Maria Apparente Match
  • M. Diomedi (Gol 15° min)
  • Cesca (Gol 13° min)
  • Cesca (Gol 18° min)
  • Borroni (Gol 64° min)
  • Ferranti (Gol 77° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'Ete Emblema Casette d 2 : 1 Emblema Casette d San Claudio Match
  • Scarpeccio (Gol 13° min)
  • Scarpeccio (Gol 78° min)
  • M'Chaar (Gol su rigore 19° min)
Fermo Emblema Fermo 0 : 1 Emblema Fermo Rapagnano Match
  • Nerla (Gol 75° min)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 0 : 2 Emblema Monte e Torre Vigor Montecosaro Match
  • Romitelli (Gol 23° min)
  • Lovascio (Gol 72° min)
Real Porto Emblema Real Porto 1 : 2 Emblema Real Porto Vigor S. Elpidio Match
  • Agostinelli (Gol 90° min)
  • M. Diomedi (Gol 21° min)
  • M. Diomedi (Gol 80° min)
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 2 : 0 Emblema S. Maria Apparente Tirassegno 95 Match
  • Vella (Gol min ND)
  • Sanniola (Gol min ND)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 0 : 1 Emblema Skorpion Potentia U.S.A. S. Caterina Match
  • Giacinti (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 6 Emblema United Civitanova Telusiano Match
  • Rais (Gol 11° min)
  • Tulli (Gol 25° min)
  • Tulli (Gol 37° min)
  • Rais (Gol 50° min)
  • Rais (Gol 72° min)
  • Broglia (Gol 96° min)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 5 : 2 Emblema Vis Faleria Europa calcio Match
  • Berdini (Gol 21° min)
  • Lepidi (Gol 25° min)
  • Berdini (Gol 45° min)
  • Simoni (Gol 62° min)
  • Mozzorecchia (Gol su rigore 72° min)
  • Mo. Dalimi (Gol su rigore 53° min)
  • Raponi (Gol su rigore 75° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Europa calcio Emblema Europa calcio 0 : 2 Emblema Europa calcio Casette d'Ete Match
  • Spinozzi (Gol min ND)
  • Scarpeccio (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 1 : 1 Emblema Real Porto S. Maria Apparente Match
  • Fossatelli (Gol min ND)
  • Ferranti (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 0 : 1 Emblema San Claudio Skorpion Potentia Match
  • Di Stani (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 1 : 2 Emblema Telusiano Rapagnano Match
  • Tulli (Gol min ND)
  • Conte (Gol min ND)
  • Conte (Gol min ND)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 0 : 0 Emblema Tirassegno 95 United Civitanova Match
U.S.A. S. Caterina Emblema U.S.A. S. Caterina 1 : 1 Emblema U.S.A. S. Caterina Vis Faleria Match
  • Torresi (Gol min ND)
  • Natali (Gol min ND)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 5 : 1 Emblema Vigor Montecosaro Fermo Match
  • Lovascio (Gol min ND)
  • Cicconofri (Gol min ND)
  • Scipioni (Gol min ND)
  • Cerquetella (Gol min ND)
  • Piersantelli (Gol min ND)
  • Spurio (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 1 : 1 Emblema Vigor S. Elpidio Monte e Torre Match
  • M. Diomedi (Gol min ND)
  • Matricardi (Gol su rigore min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'Ete Emblema Casette d 0 : 0 Emblema Casette d Vigor Montecosaro Match
Fermo Emblema Fermo 0 : 4 Emblema Fermo Telusiano Match
  • Carrer (Gol 6° min)
  • Tarquini (Gol 58° min)
  • Rais (Gol 66° min)
  • Tulli (Gol 83° min)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 1 : 2 Emblema Monte e Torre Tirassegno 95 Match
  • Matricardi (Gol 42° min)
  • Cisbani (Gol 55° min)
  • Campetelli (Gol 68° min)
Rapagnano Emblema Rapagnano 4 : 4 Emblema Rapagnano San Claudio Match
  • Bracalente (Gol 7° min)
  • Nerla (Gol 12° min)
  • Conte (Gol 41° min)
  • Bracalente (Gol 60° min)
  • Feliziani (Gol 31° min)
  • Bartomioli (Gol 55° min)
  • Bartolucci (Gol 84° min)
  • Bartolucci (Gol 94° min)
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 4 : 0 Emblema S. Maria Apparente U.S.A. S. Caterina Match
  • Micheli (Gol min ND)
  • Marinelli (Gol min ND)
  • Borroni (Gol min ND)
  • Sanniola (Gol min ND)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 1 : 3 Emblema Skorpion Potentia Real Porto Match
  • Di Stani (Gol 47° min)
  • Cannucci (Gol 25° min)
  • Alfieri (Gol 72° min)
  • Papa (Gol 94° min)
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 2 Emblema United Civitanova Europa calcio Match
  • Diout (Gol 47° min)
  • Araujo (Gol 94° min)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 0 : 2 Emblema Vis Faleria Vigor S. Elpidio Match
  • Tirabassi (Gol 20° min)
  • Peroni (Gol 80° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Europa calcio Emblema Europa calcio 2 : 4 Emblema Europa calcio Rapagnano Match
  • Capodagli (Gol min ND)
  • Diout (Gol 28° min)
  • Del Papa (Gol 47° min)
  • Al Mouhaijr (Gol 50° min)
  • Scriboni (Gol su rigore 82° min)
  • Del Papa (Gol 82° min)
Real Porto Emblema Real Porto 0 : 0 Emblema Real Porto Monte e Torre Match
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 2 : 2 Emblema S. Maria Apparente Vis Faleria Match
  • Sagnola (Gol 11° min)
  • Borroni (Gol 22° min)
  • Vommaro (Gol 5° min)
  • Mozzorecchia (Gol su rigore 27° min)
Telusiano Emblema Telusiano 4 : 1 Emblema Telusiano Skorpion Potentia Match
  • Pollastrelli (Gol 21° min)
  • Rais (Gol 57° min)
  • Tulli (Gol 67° min)
  • Rais (Gol su rigore 89° min)
  • Di Stani (Gol su rigore 71° min)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 0 : 1 Emblema Tirassegno 95 Fermo Match
  • Gallucci (Gol 44° min)
U.S.A. S. Caterina Emblema U.S.A. S. Caterina 4 : 1 Emblema U.S.A. S. Caterina United Civitanova Match
  • Castelli (Gol 57° min)
  • Rossi (Gol 73° min)
  • Torresi (Gol 85° min)
  • Castelli (Gol 86° min)
  • Calamante (Gol 50° min)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 2 : 3 Emblema Vigor Montecosaro San Claudio Match
  • Cicconofri (Gol 48° min)
  • Petrini (Gol su rigore 75° min)
  • Bartolucci (Gol 30° min)
  • Procaccini (Gol 66° min)
  • M'Chaar (Gol 80° min)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 0 : 1 Emblema Vigor S. Elpidio Casette d'Ete Match
  • Gederoni (Gol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'Ete Emblema Casette d 2 : 1 Emblema Casette d Tirassegno 95 Match
  • Scarpeccio (Gol 37° min)
  • Greci (Gol 87° min)
  • Campetelli (Gol 77° min)
Fermo Emblema Fermo 2 : 0 Emblema Fermo Europa calcio Match
  • Balestrini (Gol min ND)
  • E. Falconieri (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 2 : 0 Emblema Monte e Torre U.S.A. S. Caterina Match
  • Matricardi (Gol su rigore 40° min)
  • Morganti (Gol 83° min)
Rapagnano Emblema Rapagnano 0 : 1 Emblema Rapagnano Vigor Montecosaro Match
  • Scipioni (Gol 60° min)
San Claudio Emblema San Claudio 1 : 2 Emblema San Claudio Telusiano Match
  • Bartomioli (Gol 37° min)
  • Tarquini (Gol 59° min)
  • Sileoni (Gol 86° min)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 1 : 2 Emblema Skorpion Potentia S. Maria Apparente Match
  • Di Stani (Gol min ND)
  • Sanniola (Gol min ND)
  • Sanniola (Gol 17° min)
United Civitanova Emblema United Civitanova 2 : 1 Emblema United Civitanova Vigor S. Elpidio Match
  • Cesetti (Gol su rigore 59° min)
  • Iesari (Gol 75° min)
  • Ri Diomedi (Gol 63° min)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 0 : 0 Emblema Vis Faleria Real Porto Match

11° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Europa calcio Emblema Europa calcio 1 : 7 Emblema Europa calcio Telusiano Match
  • Diouf (Gol 68° min)
  • Rais (Gol 9° min)
  • Ciccarelli (Gol 24° min)
  • Domi (Gol 28° min)
  • Rais (Gol 39° min)
  • Rais (Gol 48° min)
  • Rais (Gol 58° min)
  • Rais (Gol 61° min)
Real Porto Emblema Real Porto 4 : 2 Emblema Real Porto Casette d'Ete Match
  • Papa (Gol 40° min)
  • Filannino (Gol 54° min)
  • Sampaolesi (Gol su rigore 71° min)
  • Fossatelli (Gol 94° min)
  • Boukal (Gol 20° min)
  • Boukal (Gol 65° min)
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 1 : 1 Emblema S. Maria Apparente United Civitanova Match
  • Fioretti (Gol min ND)
  • Guardiani (Gol min ND)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 1 : 2 Emblema Tirassegno 95 San Claudio Match
  • Cisbani (Gol 30° min)
  • M'Chaar (Gol 46° min)
  • Feliziani (Gol 94° min)
U.S.A. S. Caterina Emblema U.S.A. S. Caterina 3 : 2 Emblema U.S.A. S. Caterina Fermo Match
  • Giacinti (Gol min ND)
  • Strovegli (Gol min ND)
  • Mazzoleni (Gol min ND)
  • Balestrini (Gol min ND)
  • Balestrini (Gol min ND)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 2 : 0 Emblema Vigor Montecosaro Skorpion Potentia Match
  • Emiliani (Gol min ND)
  • Lovascio (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 2 : 1 Emblema Vigor S. Elpidio Rapagnano Match
  • Ri Diomedi (Gol 27° min)
  • Mattiozzi (Gol 93° min)
  • Conte (Gol 45° min)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 1 : 2 Emblema Vis Faleria Monte e Torre Match
  • Natali (Gol 50° min)
  • Nguyen (Gol 20° min)
  • Morganti (Gol 35° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'Ete Emblema Casette d 2 : 0 Emblema Casette d U.S.A. S. Caterina Match
  • Spinozzi (Gol min ND)
  • Boukal (Gol min ND)
Fermo Emblema Fermo 0 : 1 Emblema Fermo Vigor S. Elpidio Match
  • M. Diomedi (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 0 : 1 Emblema Monte e Torre S. Maria Apparente Match
  • Ferranti (Gol min ND)
Rapagnano Emblema Rapagnano 5 : 1 Emblema Rapagnano Tirassegno 95 Match
  • Al Mouhaijr (Gol min ND)
  • Bracalente (Gol min ND)
  • Nerla (Gol min ND)
  • Conte (Gol min ND)
  • Nerla (Gol min ND)
  • Campetelli (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 4 : 0 Emblema San Claudio Europa calcio Match
  • Canullo (Gol min ND)
  • Fontana (Gol min ND)
  • Procaccini (Gol min ND)
  • M'Chaar (Gol min ND)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 1 : 1 Emblema Skorpion Potentia Vis Faleria Match
  • Morgese (Gol min ND)
  • Rosettani (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 0 : 0 Emblema Telusiano Vigor Montecosaro Match
United Civitanova Emblema United Civitanova 1 : 3 Emblema United Civitanova Real Porto Match
  • Iesari (Gol min ND)
  • Guzzini (Gol min ND)
  • Cristiano Riccetti (Gol min ND)
  • Andrea Iommi (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Europa calcio Emblema Europa calcio 0 : 2 Emblema Europa calcio Vigor Montecosaro Match
  • Sbrollini (Gol 57° min)
  • Romitelli (Gol 67° min)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 3 : 1 Emblema Monte e Torre Skorpion Potentia Match
  • Tourè (Gol 40° min)
  • Morganti (Gol 75° min)
  • Matricardi (Gol 92° min)
  • M. Muzio (Gol 43° min)
Real Porto Emblema Real Porto 2 : 1 Emblema Real Porto Fermo Match
  • Filannino (Gol 15° min)
  • Sampaolesi (Gol su rigore 80° min)
  • Scarcelli (Gol 55° min)
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 1 : 2 Emblema S. Maria Apparente Casette d'Ete Match
  • Ferranti (Gol 30° min)
  • Tombolini (Gol 37° min)
  • Scarpeccio (Gol 58° min)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 0 : 1 Emblema Tirassegno 95 Telusiano Match
  • Domi (Gol 73° min)
U.S.A. S. Caterina Emblema U.S.A. S. Caterina 1 : 0 Emblema U.S.A. S. Caterina Rapagnano Match
  • Fabiani (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 3 : 0 Emblema Vigor S. Elpidio San Claudio Match
  • M. Diomedi (Gol 21° min)
  • M. Diomedi (Gol 27° min)
  • Tirabassi (Gol 80° min)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 3 : 3 Emblema Vis Faleria United Civitanova Match
  • Mozzorecchia (Gol 8° min)
  • Natali (Gol 29° min)
  • Benedetti (Gol 85° min)
  • Iesari (Gol 14° min)
  • Iesari (Gol 43° min)
  • Iesari (Gol 58° min)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'Ete Emblema Casette d 1 : 1 Emblema Casette d Monte e Torre Match
  • Scarpeccio (Gol min ND)
  • Morganti (Gol min ND)
Europa calcio Emblema Europa calcio 1 : 2 Emblema Europa calcio Tirassegno 95 Match
  • Diouf (Gol 57° min)
  • Di Nardo (Gol 59° min)
  • Orienti (Gol 71° min)
Fermo Emblema Fermo 2 : 2 Emblema Fermo Vis Faleria Match
  • E. Falconieri (Gol 65° min)
  • F. Falconieri (Gol 74° min)
  • Natali (Gol 1° min)
  • Mozzorecchia (Gol 55° min)
Rapagnano Emblema Rapagnano 3 : 0 Emblema Rapagnano S. Maria Apparente Match
  • Del Papa (Gol 45° min)
  • Del Papa (Gol 63° min)
  • Conte (Gol 88° min)
San Claudio Emblema San Claudio 0 : 0 Emblema San Claudio Real Porto Match
Telusiano Emblema Telusiano 1 : 0 Emblema Telusiano U.S.A. S. Caterina Match
  • Rais (Gol 93° min)
United Civitanova Emblema United Civitanova 2 : 3 Emblema United Civitanova Skorpion Potentia Match
  • Iesari (Gol su rigore 7° min)
  • Cesetti (Gol 93° min)
  • Campetelli (Gol 27° min)
  • Di Stani (Gol 43° min)
  • M. Muzio (Gol 89° min)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 0 : 2 Emblema Vigor Montecosaro Vigor S. Elpidio Match
  • Tirabassi (Gol 48° min)
  • Messi (Autogol 90° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 1 : 2 Emblema Monte e Torre United Civitanova Match
  • Tourè (Gol 78° min)
  • Malaccari (Gol 16° min)
  • Malaccari (Gol 68° min)
Real Porto Emblema Real Porto 2 : 0 Emblema Real Porto Rapagnano Match
  • Sampaolesi (Gol su rigore 40° min)
  • Agostinelli (Gol 50° min)
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 2 : 3 Emblema S. Maria Apparente Fermo Match
  • Borroni (Gol 42° min)
  • Borroni (Gol 60° min)
  • Morelli (Gol 6° min)
  • Gallucci (Gol 43° min)
  • Balestrini (Gol 89° min)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 0 : 1 Emblema Skorpion Potentia Europa calcio Match
  • Biondo (Gol 80° min)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 0 : 2 Emblema Tirassegno 95 Vigor Montecosaro Match
  • Gattafoni (Gol 84° min)
  • Tomassini (Gol 86° min)
U.S.A. S. Caterina Emblema U.S.A. S. Caterina 5 : 3 Emblema U.S.A. S. Caterina San Claudio Match
  • Fabiani (Gol 21° min)
  • Angelini (Gol 38° min)
  • Fabiani (Gol 58° min)
  • Angelini (Gol 69° min)
  • Castelli (Gol 89° min)
  • Procaccini (Gol su rigore 52° min)
  • M'Chaar (Gol 75° min)
  • M'Chaar (Gol 92° min)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 1 : 2 Emblema Vigor S. Elpidio Telusiano Match
  • M. Diomedi (Gol 30° min)
  • Rais (Gol su rigore 29° min)
  • Fosfati (Gol 37° min)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 3 : 2 Emblema Vis Faleria Casette d'Ete Match
  • Simoni (Gol 10° min)
  • Lepidi (Gol 19° min)
  • Rosettani (Gol 75° min)
  • Parmegiani (Gol su rigore 33° min)
  • Rossi (Gol 85° min)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 1 : 2 Emblema Skorpion Potentia Casette d'Ete Match
  • Lorenzo Cetraro (Gol min ND)
  • Scarpeccio (Gol min ND)
  • Greci (Gol min ND)
U.S.A. S. Caterina Emblema U.S.A. S. Caterina 5 : 3 Emblema U.S.A. S. Caterina Europa calcio Match
  • Strovegli (Gol 5° min)
  • Giacinti (Gol 11° min)
  • Fiumaroli (Gol 71° min)
  • Torresi (Gol 74° min)
  • Angelini (Gol 78° min)
  • Diouf (Gol 25° min)
  • Kane (Gol 37° min)
  • Diouf (Gol 66° min)
United Civitanova Emblema United Civitanova 3 : 3 Emblema United Civitanova Fermo Match
  • Iesari (Gol 8° min)
  • Cesetti (Gol 87° min)
  • Iesari (Gol 91° min)
  • Balestrini (Gol su rigore 45° min)
  • Balestrini (Gol 52° min)
  • Balestrini (Gol 57° min)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 1 : 1 Emblema Monte e Torre Rapagnano Match
  • Matricardi (Gol su rigore 16° min)
  • Conte (Gol 45° min)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 2 : 1 Emblema Vis Faleria San Claudio Match
  • Mozzorecchia (Gol 80° min)
  • Mozzorecchia (Gol 85° min)
  • Bartolucci (Gol 60° min)
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 0 : 3 Emblema S. Maria Apparente Telusiano Match
  • Tulli (Gol 2° min)
  • Fosfati (Gol 26° min)
  • Tulli (Gol 45° min)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 3 : 0 Emblema Vigor S. Elpidio Tirassegno 95 Match
  • Lattanzi (Gol 25° min)
  • Gravina (Gol 68° min)
  • Ri Diomedi (Gol 75° min)
Real Porto Emblema Real Porto 1 : 2 Emblema Real Porto Vigor Montecosaro Match
  • Fossatelli (Gol su rigore 83° min)
  • Scipioni (Gol 65° min)
  • Tomassini (Gol 89° min)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fermo Emblema Fermo 0 : 2 Emblema Fermo Monte e Torre Match
  • Morganti (Gol 19° min)
  • Grilli (Gol 85° min)
Telusiano Emblema Telusiano 2 : 2 Emblema Telusiano Real Porto Match
  • Pollastrelli (Gol 65° min)
  • Tarquini (Gol 70° min)
  • Araujo (Gol 20° min)
  • Sampaolesi (Gol su rigore 50° min)
San Claudio Emblema San Claudio 2 : 0 Emblema San Claudio S. Maria Apparente Match
  • Rapallini (Gol su rigore 45° min)
  • Bartolucci (Gol 78° min)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 0 : 0 Emblema Tirassegno 95 Skorpion Potentia Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 1 : 1 Emblema Vigor Montecosaro U.S.A. S. Caterina Match
  • Tomassini (Gol 28° min)
  • Fabiani (Gol su rigore 17° min)
Casette d'Ete Emblema Casette d 1 : 0 Emblema Casette d United Civitanova Match
  • Boukal (Gol min ND)
Europa calcio Emblema Europa calcio 1 : 2 Emblema Europa calcio Vigor S. Elpidio Match
  • Diouf (Gol 75° min)
  • M. Diomedi (Gol 68° min)
  • Ri Diomedi (Gol 82° min)
Rapagnano Emblema Rapagnano 1 : 2 Emblema Rapagnano Vis Faleria Match
  • Scriboni (Gol 87° min)
  • Mozzorecchia (Gol 39° min)
  • Natali (Gol 84° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 0 : 0 Emblema S. Maria Apparente Europa calcio Match
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 2 : 2 Emblema Skorpion Potentia Fermo Match
  • Morgese (Gol 55° min)
  • Di Stani (Gol 75° min)
  • Pazzi (Gol 5° min)
  • Morelli (Gol 48° min)
Casette d'Ete Emblema Casette d 2 : 1 Emblema Casette d Rapagnano Match
  • Scarpeccio (Gol 33° min)
  • Rotaro (Gol 84° min)
  • Scriboni (Gol 31° min)
United Civitanova Emblema United Civitanova 1 : 2 Emblema United Civitanova San Claudio Match
  • Piscone (Gol 70° min)
  • Lucchetti (Gol su rigore 65° min)
  • Trobbiani (Gol 80° min)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 1 : 1 Emblema Monte e Torre Telusiano Match
  • Grilli (Gol 57° min)
  • Tulli (Gol 53° min)
Real Porto Emblema Real Porto 3 : 3 Emblema Real Porto Tirassegno 95 Match
  • Filannino (Gol 3° min)
  • Sampaolesi (Gol su rigore 25° min)
  • Filannino (Gol 75° min)
  • Verdoni (Gol 8° min)
  • Cisbani (Gol 15° min)
  • Cisbani (Gol 65° min)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 0 : 1 Emblema Vis Faleria Vigor Montecosaro Match
  • Cerquetella (Gol 36° min)
U.S.A. S. Caterina Emblema U.S.A. S. Caterina 2 : 2 Emblema U.S.A. S. Caterina Vigor S. Elpidio Match
  • Mazzoleni (Gol su rigore 58° min)
  • Angelini (Gol 84° min)
  • Ri Diomedi (Gol 27° min)
  • Ri Diomedi (Gol 78° min)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fermo Emblema Fermo 3 : 0 Emblema Fermo Casette d'Ete Match
  • Mandolesi (Gol min ND)
  • Pazzi (Gol min ND)
  • Balestrini (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 1 : 0 Emblema San Claudio Monte e Torre Match
  • M'Chaar (Gol min ND)
Europa calcio Emblema Europa calcio 0 : 1 Emblema Europa calcio Real Porto Match
  • Pigini (Gol 21° min)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 0 : 0 Emblema Vigor Montecosaro S. Maria Apparente Match
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 2 : 2 Emblema Vigor S. Elpidio Skorpion Potentia Match
  • Ri Diomedi (Gol su rigore 40° min)
  • Ri Diomedi (Gol su rigore 71° min)
  • Morgese (Gol 50° min)
  • M. Muzio (Gol su rigore 90° min)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 0 : 3 Emblema Tirassegno 95 U.S.A. S. Caterina Match
  • Angelini (Gol min ND)
  • Castelli (Gol min ND)
  • Mazzoleni (Gol su rigore 40° min)
Rapagnano Emblema Rapagnano 3 : 0 Emblema Rapagnano United Civitanova Match
  • Susino (Gol 39° min)
  • Salsiccia (Gol 65° min)
  • Gentili (Gol 66° min)
Telusiano Emblema Telusiano 3 : 3 Emblema Telusiano Vis Faleria Match
  • Mancinelli (Gol 21° min)
  • Tarquini (Gol 34° min)
  • Domi (Gol 46° min)
  • Mskine (Gol 48° min)
  • Mskine (Gol 55° min)
  • Lepidi (Gol 63° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 0 : 0 Emblema Monte e Torre Europa calcio Match
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 0 : 4 Emblema Skorpion Potentia Rapagnano Match
  • Del Papa (Gol 50° min)
  • Del Papa (Gol 58° min)
  • Bracalente (Gol 90° min)
  • Al Mouhaijr (Gol 93° min)
Fermo Emblema Fermo 2 : 3 Emblema Fermo San Claudio Match
  • Balestrini (Gol 31° min)
  • F. Falconieri (Gol 82° min)
  • Bartolucci (Gol 26° min)
  • Bartolucci (Gol 62° min)
  • Scaramucci (Gol 74° min)
Casette d'Ete Emblema Casette d 0 : 1 Emblema Casette d Telusiano Match
  • Rais (Gol su rigore 76° min)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 1 : 0 Emblema Vis Faleria Tirassegno 95 Match
  • Natali (Gol 60° min)
Real Porto Emblema Real Porto 2 : 1 Emblema Real Porto U.S.A. S. Caterina Match
  • Capitanelli (Gol 71° min)
  • Sampaolesi (Gol 92° min)
  • Angelini (Gol 30° min)
United Civitanova Emblema United Civitanova 1 : 0 Emblema United Civitanova Vigor Montecosaro Match
  • Iesari (Gol 77° min)
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 2 : 1 Emblema S. Maria Apparente Vigor S. Elpidio Match
  • Borroni (Gol 3° min)
  • Fioretti (Gol 58° min)
  • Gravina (Gol 73° min)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Claudio Emblema San Claudio 2 : 1 Emblema San Claudio Casette d'Ete Match
  • Lucchetti (Gol min ND)
  • Procaccini (Gol min ND)
  • Scarpeccio (Gol min ND)
Rapagnano Emblema Rapagnano 0 : 0 Emblema Rapagnano Fermo Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 1 : 0 Emblema Vigor Montecosaro Monte e Torre Match
  • Tomassini (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 2 : 0 Emblema Vigor S. Elpidio Real Porto Match
  • M. Diomedi (Gol min ND)
  • M. Diomedi (Gol min ND)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 1 : 0 Emblema Tirassegno 95 S. Maria Apparente Match
  • Francesco Pstolesi (Gol min ND)
U.S.A. S. Caterina Emblema U.S.A. S. Caterina 3 : 0 Emblema U.S.A. S. Caterina Skorpion Potentia Match
  • Angelini (Gol min ND)
  • Angelini (Gol min ND)
  • Mazzoleni (Gol 20° min)
Telusiano Emblema Telusiano 3 : 0 Emblema Telusiano United Civitanova Match
  • Corsalini (Gol min ND)
  • Rais (Gol min ND)
  • Rais (Gol min ND)
Europa calcio Emblema Europa calcio 0 : 3 Emblema Europa calcio Vis Faleria Match
  • Lepidi (Gol 47° min)
  • Natali (Gol 67° min)
  • Vommaro (Gol 69° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'Ete Emblema Casette d 3 : 0 Emblema Casette d Europa calcio Match
  • Paparini (Gol min ND)
  • Scarpeccio (Gol min ND)
  • Scarpeccio (Gol min ND)
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 1 : 2 Emblema S. Maria Apparente Real Porto Match
  • Borroni (Gol min ND)
  • Papa (Gol min ND)
  • Sampaolesi (Gol su rigore min ND)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 0 : 0 Emblema Skorpion Potentia San Claudio Match
Rapagnano Emblema Rapagnano 3 : 1 Emblema Rapagnano Telusiano Match
  • Conte (Gol min ND)
  • Scriboni (Gol min ND)
  • Conte (Gol min ND)
  • Tulli (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 1 : 2 Emblema United Civitanova Tirassegno 95 Match
  • Iesari (Gol min ND)
  • Cisbani (Gol min ND)
  • Malaspina (Gol min ND)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 1 : 4 Emblema Vis Faleria U.S.A. S. Caterina Match
  • Natali (Gol min ND)
  • Giacinti (Gol min ND)
  • Giacinti (Gol min ND)
  • Torresi (Gol min ND)
  • Zamar (Gol min ND)
Fermo Emblema Fermo 0 : 4 Emblema Fermo Vigor Montecosaro Match
  • Lovascio (Gol min ND)
  • Gattafoni (Gol min ND)
  • Tomassini (Gol min ND)
  • Cicconofri (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 2 : 0 Emblema Monte e Torre Vigor S. Elpidio Match
  • Morganti (Gol min ND)
  • Morganti (Gol min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 2 : 1 Emblema Vigor Montecosaro Casette d'Ete Match
  • Preani (Gol 82° min)
  • Lovascio (Gol 90° min)
  • Boukal (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 3 : 0 Emblema Telusiano Fermo Match
  • Tulli (Gol 20° min)
  • Tulli (Gol 49° min)
  • Rais (Gol 65° min)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 1 : 4 Emblema Tirassegno 95 Monte e Torre Match
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 4 : 1 Emblema San Claudio Rapagnano Match
  • Bartolucci (Gol 51° min)
  • M'Chaar (Gol 55° min)
  • M'Chaar (Gol 60° min)
  • M'Chaar (Gol 84° min)
  • Conte (Gol 15° min)
U.S.A. S. Caterina Emblema U.S.A. S. Caterina 4 : 2 Emblema U.S.A. S. Caterina S. Maria Apparente Match
  • Mazzoleni (Gol 27° min)
  • Angelini (Gol 75° min)
  • Giacinti (Gol 85° min)
  • Castelli (Gol 93° min)
  • Cesca (Gol 15° min)
  • Borroni (Gol 41° min)
Real Porto Emblema Real Porto 4 : 2 Emblema Real Porto Skorpion Potentia Match
  • Agostinelli (Gol min ND)
  • Fossatelli (Gol min ND)
  • Sampaolesi (Gol min ND)
  • Fossatelli (Gol min ND)
  • Marzola (Gol min ND)
  • Di Stani (Gol min ND)
Europa calcio Emblema Europa calcio 1 : 2 Emblema Europa calcio United Civitanova Match
  • Frontini (Gol min ND)
  • Calamante (Gol min ND)
  • Iesari (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 2 : 0 Emblema Vigor S. Elpidio Vis Faleria Match
  • M. Diomedi (Gol min ND)
  • Ri Diomedi (Gol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Rapagnano Emblema Rapagnano 0 : 0 Emblema Rapagnano Europa calcio Match
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 0 : 1 Emblema Monte e Torre Real Porto Match
  • Gasparini (Gol 43° min)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 2 : 4 Emblema Vis Faleria S. Maria Apparente Match
  • Berdini (Gol 54° min)
  • Trasatti (Gol 68° min)
  • Borroni (Gol 52° min)
  • Borroni (Gol su rigore 64° min)
  • Doda (Gol 80° min)
  • Antognigni (Gol 88° min)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 2 : 6 Emblema Skorpion Potentia Telusiano Match
  • Di Stani (Gol 44° min)
  • Lorenzo Cetraro (Gol su rigore 57° min)
  • Mancinelli (Gol min ND)
  • Rais (Gol 10° min)
  • Gaetani (Gol 45° min)
  • Gaetani (Gol 55° min)
  • Rais (Gol 80° min)
  • Tarquini (Gol 93° min)
Fermo Emblema Fermo 2 : 0 Emblema Fermo Tirassegno 95 Match
  • Balestrini (Gol min ND)
  • Spurio (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 3 Emblema United Civitanova U.S.A. S. Caterina Match
  • Mazzoleni (Gol su rigore 6° min)
  • Angelini (Gol 62° min)
  • Angelini (Gol 86° min)
San Claudio Emblema San Claudio 1 : 0 Emblema San Claudio Vigor Montecosaro Match
  • M'Chaar (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 3 : 1 Emblema Casette d Vigor S. Elpidio Match
  • Scarpeccio (Gol 52° min)
  • Barbizzi (Gol 68° min)
  • Scarpeccio (Gol 84° min)
  • Pacioni (Gol 55° min)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 - : - Emblema Tirassegno 95 Casette d'Ete Match
Europa calcio Emblema Europa calcio - : - Emblema Europa calcio Fermo Match
U.S.A. S. Caterina Emblema U.S.A. S. Caterina - : - Emblema U.S.A. S. Caterina Monte e Torre Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro - : - Emblema Vigor Montecosaro Rapagnano Match
Telusiano Emblema Telusiano - : - Emblema Telusiano San Claudio Match
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente - : - Emblema S. Maria Apparente Skorpion Potentia Match
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio - : - Emblema Vigor S. Elpidio United Civitanova Match
Real Porto Emblema Real Porto - : - Emblema Real Porto Vis Faleria Match

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Telusiano Emblema Telusiano - : - Emblema Telusiano Europa calcio Match
Casette d'Ete Emblema Casette d - : - Emblema Casette d Real Porto Match
United Civitanova Emblema United Civitanova - : - Emblema United Civitanova S. Maria Apparente Match
San Claudio Emblema San Claudio - : - Emblema San Claudio Tirassegno 95 Match
Fermo Emblema Fermo - : - Emblema Fermo U.S.A. S. Caterina Match
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia - : - Emblema Skorpion Potentia Vigor Montecosaro Match
Rapagnano Emblema Rapagnano - : - Emblema Rapagnano Vigor S. Elpidio Match
Monte e Torre Emblema Monte e Torre - : - Emblema Monte e Torre Vis Faleria Match

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
U.S.A. S. Caterina Emblema U.S.A. S. Caterina - : - Emblema U.S.A. S. Caterina Casette d'Ete Match
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio - : - Emblema Vigor S. Elpidio Fermo Match
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente - : - Emblema S. Maria Apparente Monte e Torre Match
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 - : - Emblema Tirassegno 95 Rapagnano Match
Europa calcio Emblema Europa calcio - : - Emblema Europa calcio San Claudio Match
Vis Faleria Emblema Vis Faleria - : - Emblema Vis Faleria Skorpion Potentia Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro - : - Emblema Vigor Montecosaro Telusiano Match
Real Porto Emblema Real Porto - : - Emblema Real Porto United Civitanova Match

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro - : - Emblema Vigor Montecosaro Europa calcio Match
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia - : - Emblema Skorpion Potentia Monte e Torre Match
Fermo Emblema Fermo - : - Emblema Fermo Real Porto Match
Casette d'Ete Emblema Casette d - : - Emblema Casette d S. Maria Apparente Match
Telusiano Emblema Telusiano - : - Emblema Telusiano Tirassegno 95 Match
Rapagnano Emblema Rapagnano - : - Emblema Rapagnano U.S.A. S. Caterina Match
San Claudio Emblema San Claudio - : - Emblema San Claudio Vigor S. Elpidio Match
United Civitanova Emblema United Civitanova - : - Emblema United Civitanova Vis Faleria Match

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 30 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monte e Torre Emblema Monte e Torre - : - Emblema Monte e Torre Casette d'Ete Match
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 - : - Emblema Tirassegno 95 Europa calcio Match
Vis Faleria Emblema Vis Faleria - : - Emblema Vis Faleria Fermo Match
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente - : - Emblema S. Maria Apparente Rapagnano Match
Real Porto Emblema Real Porto - : - Emblema Real Porto San Claudio Match
U.S.A. S. Caterina Emblema U.S.A. S. Caterina - : - Emblema U.S.A. S. Caterina Telusiano Match
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia - : - Emblema Skorpion Potentia United Civitanova Match
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio - : - Emblema Vigor S. Elpidio Vigor Montecosaro Match

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Maggio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
United Civitanova Emblema United Civitanova - : - Emblema United Civitanova Monte e Torre Match
Rapagnano Emblema Rapagnano - : - Emblema Rapagnano Real Porto Match
Fermo Emblema Fermo - : - Emblema Fermo S. Maria Apparente Match
Europa calcio Emblema Europa calcio - : - Emblema Europa calcio Skorpion Potentia Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro - : - Emblema Vigor Montecosaro Tirassegno 95 Match
San Claudio Emblema San Claudio - : - Emblema San Claudio U.S.A. S. Caterina Match
Telusiano Emblema Telusiano - : - Emblema Telusiano Vigor S. Elpidio Match
Casette d'Ete Emblema Casette d - : - Emblema Casette d Vis Faleria Match

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air