Calendario - Promozione Girone A 2016-2017

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valfoglia Emblema Valfoglia 2 : 1 Emblema Valfoglia Nuova Real Metauro Match
  • Rossi (Gol 50° min)
  • Calvaresi (Gol su rigore 55° min)
  • Giuliani (Gol 93° min)
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 1 : 0 Emblema Audax Piobbico Belvederese Match
  • Domenico Ottaviani (Gol 20° min)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 0 : 0 Emblema Gabicce Gradara Vigor Castelfidardo Match

Tabellino
Barbara Emblema Barbara 3 : 2 Emblema Barbara Villa Musone Match
  • Api (Gol 18° min)
  • Marco Carboni (Gol 22° min)
  • Api (Gol 45° min)

Tabellino
  • Mascambruni (Gol min ND)
  • Emanuel De Martino (Gol su rigore min ND)
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 1 Emblema Laurentina FC Senigallia Match
  • Caprini (Gol 63° min)
  • Cusimano (Gol 10° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 2 : 2 Emblema Moie Vallesina Osimana Match
  • Andrea Capecci (Gol 12° min)
  • Andrea Capecci (Gol 13° min)
  • Giovanni Ferri (Gol 32° min)
  • Bediako (Gol 64° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 2 : 2 Emblema Olimpia Marzocca Vigor Senigallia Match
  • Pesaresi (Gol min ND)
  • Bucefalo (Gol 90° min)
  • Curzi (Gol 13° min)
  • Falcinelli (Gol 40° min)
Passatempese Emblema Passatempese 1 : 1 Emblema Passatempese Atletico Alma Match
  • Petitti (Gol min ND)
  • Mandolini (Autogol 10° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 1 : 2 Emblema Atletico Alma Olimpia Marzocca Match
  • Andres Rolon (Gol 60° min)

Tabellino
  • Morganti (Gol 65° min)
  • Pesaresi (Gol su rigore 82° min)
Belvederese Emblema Belvederese 1 : 0 Emblema Belvederese Valfoglia Match
  • Pistelli (Gol 26° min)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 3 : 1 Emblema Nuova Real Metauro Passatempese Match
  • Rondina (Gol su rigore 29° min)
  • Giuliani (Gol 79° min)
  • Boiani (Gol 85° min)

Tabellino
  • M Strappini (Gol 91° min)
Osimana Emblema Osimana 3 : 1 Emblema Osimana Barbara Match
  • Bediako (Gol 19° min)
  • Gabbanelli (Gol 55° min)
  • Giuliani (Gol 80° min)
  • Renani (Gol 85° min)
FC Senigallia Emblema FC Senigallia 0 : 2 Emblema FC Senigallia Moie Vallesina Match
  • Gianluca Biagioli (Gol 26° min)
  • Lorenzo Mosca (Gol 84° min)
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 1 : 0 Emblema Vigor Castelfidardo Audax Piobbico Match
  • Ortolani (Gol 72° min)
Vigor Senigallia Emblema Vigor Senigallia 2 : 1 Emblema Vigor Senigallia Laurentina Match
  • Nacciarriti (Gol min ND)
  • N. Cercaci (Gol 29° min)

Tabellino
  • Caprini (Gol 49° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 0 : 2 Emblema Villa Musone Gabicce Gradara Match

Tabellino
  • Costa (Gol 19° min)
  • Sabattini (Gol 80° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 1 : 3 Emblema Audax Piobbico Atletico Alma Match
  • Maringlen Capi (Gol 5° min)
  • Andres Rolon (Gol su rigore 1° min)
  • Andres Rolon (Gol 67° min)
  • Andres Rolon (Gol 92° min)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 2 : 1 Emblema Gabicce Gradara Nuova Real Metauro Match
  • Sabattini (Gol 14° min)
  • Arduini (Gol 72° min)

Tabellino
  • Sorcinelli (Gol 42° min)
Barbara Emblema Barbara 1 : 1 Emblema Barbara Belvederese Match
  • Carletti (Gol min ND)
  • Bresciani (Gol 3° min)
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 2 Emblema Laurentina Villa Musone Match
  • Caprini (Gol min ND)

Tabellino
  • Leonardi (Gol 25° min)
  • Leonardi (Gol 32° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 1 : 0 Emblema Moie Vallesina Vigor Castelfidardo Match
  • Andrea Capecci (Gol min ND)
Passatempese Emblema Passatempese 1 : 2 Emblema Passatempese Vigor Senigallia Match
  • Lorenzo Iannaci (Gol 49° min)
  • Falcinelli (Gol 17° min)
  • Pallavicini (Gol 62° min)
FC Senigallia Emblema FC Senigallia 1 : 0 Emblema FC Senigallia Osimana Match
  • Coppa (Gol min ND)

Tabellino
Valfoglia Emblema Valfoglia 1 : 5 Emblema Valfoglia Olimpia Marzocca Match
  • Roselli (Gol 65° min)
  • A. Sabbatini (Gol min ND)
  • A. Sabbatini (Gol min ND)
  • Bucefalo (Gol min ND)
  • Pesaresi (Gol min ND)
  • Pesaresi (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 0 Emblema Villa Musone Moie Vallesina Match
  • Emanuel De Martino (Gol 87° min)
Vigor Senigallia Emblema Vigor Senigallia 1 : 1 Emblema Vigor Senigallia FC Senigallia Match
  • Pianelli (Gol 17° min)
  • Coppa (Gol 26° min)
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 0 : 1 Emblema Vigor Castelfidardo Barbara Match
  • Renani (Gol 23° min)
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 2 : 0 Emblema Atletico Alma Valfoglia Match
  • Passero (Gol 15° min)
  • Bufalo (Gol 45° min)
Belvederese Emblema Belvederese 1 : 2 Emblema Belvederese Gabicce Gradara Match
  • Michele Martinelli (Gol 78° min)
  • Rossi (Gol 17° min)
  • Tebaldi (Gol 85° min)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 2 : 1 Emblema Nuova Real Metauro Audax Piobbico Match
  • Sorgente (Gol su rigore min ND)
  • Bracci (Gol min ND)

Tabellino
  • Micheli (Gol min ND)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 0 : 1 Emblema Olimpia Marzocca Passatempese Match
  • Ghergo (Gol 5° min)
Osimana Emblema Osimana 0 : 3 Emblema Osimana Laurentina Match
  • Cossa (Gol su rigore 41° min)
  • Cossa (Gol 53° min)
  • Caprini (Gol 73° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 0 : 1 Emblema Gabicce Gradara Olimpia Marzocca Match

Tabellino
  • Bucefalo (Gol min ND)
Barbara Emblema Barbara 2 : 1 Emblema Barbara Atletico Alma Match
  • Marco Carboni (Gol 66° min)
  • Api (Gol 76° min)
  • Bernacchia (Gol 55° min)
Laurentina Emblema Laurentina 6 : 4 Emblema Laurentina Belvederese Match
  • Serafini (Gol 18° min)
  • Magini (Gol 29° min)
  • Cossa (Gol 35° min)
  • Magini (Gol 64° min)
  • Caprini (Gol 79° min)
  • Cossa (Gol su rigore 81° min)
  • Cosmin Stamate (Gol 31° min)
  • Riccardo Bassotti (Gol 39° min)
  • Cosmin Stamate (Gol 75° min)
  • Bresciani (Gol 87° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 4 : 1 Emblema Moie Vallesina Nuova Real Metauro Match
  • Gianluca Biagioli (Gol 20° min)
  • Nicola Morbidelli (Gol 47° min)
  • Francesco Tiranti (Gol 67° min)
  • Simon Wu (Gol 73° min)
  • Bracci (Gol 44° min)
Osimana Emblema Osimana 1 : 1 Emblema Osimana Villa Musone Match
  • Giuliani (Gol su rigore 81° min)
  • Ardit Tonuzi (Gol 74° min)
FC Senigallia Emblema FC Senigallia 0 : 0 Emblema FC Senigallia Vigor Castelfidardo Match

Tabellino
Valfoglia Emblema Valfoglia 1 : 0 Emblema Valfoglia Vigor Senigallia Match
  • Morelli (Gol 52° min)
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 4 : 3 Emblema Audax Piobbico Passatempese Match
  • A. Capi (Gol 5° min)
  • Domenico Ottaviani (Gol 38° min)
  • Valenti (Gol 42° min)
  • A. Capi (Gol 44° min)
  • Lorenzo Iannaci (Gol 41° min)
  • Nicoletti Pini (Gol 74° min)
  • M Strappini (Gol 80° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 1 : 2 Emblema Nuova Real Metauro Barbara Match
  • Sorgente (Gol 85° min)

Tabellino
  • Alessandrini (Gol 53° min)
  • Api (Gol 68° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 2 : 0 Emblema Olimpia Marzocca Audax Piobbico Match
  • Gregorini (Gol min ND)
  • Pesaresi (Gol su rigore min ND)
Passatempese Emblema Passatempese 2 : 0 Emblema Passatempese Valfoglia Match
  • Nemo (Gol 25° min)
  • Nemo (Gol 65° min)
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 0 : 1 Emblema Vigor Castelfidardo Laurentina Match
  • Cossa (Gol 42° min)
Vigor Senigallia Emblema Vigor Senigallia 0 : 0 Emblema Vigor Senigallia Osimana Match
Villa Musone Emblema Villa Musone 0 : 1 Emblema Villa Musone FC Senigallia Match

Tabellino
  • Coppa (Gol 86° min)
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 0 : 0 Emblema Atletico Alma Gabicce Gradara Match

Tabellino
Belvederese Emblema Belvederese 0 : 1 Emblema Belvederese Moie Vallesina Match

Tabellino
  • Andrea Capecci (Gol 15° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 0 : 1 Emblema Audax Piobbico Vigor Senigallia Match

Tabellino
  • Piangerelli (Gol min ND)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 3 : 1 Emblema Gabicce Gradara Valfoglia Match
  • Muratori (Gol su rigore 30° min)
  • Rossi (Gol 52° min)
  • Rossi (Gol 69° min)

Tabellino
  • Roselli (Gol 55° min)
Barbara Emblema Barbara 1 : 1 Emblema Barbara Passatempese Match
  • Api (Gol su rigore 47° min)
  • M Strappini (Gol 56° min)
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 2 Emblema Laurentina Atletico Alma Match
  • Caprini (Gol 20° min)
  • Bufalo (Gol min ND)
  • Bufalo (Gol min ND)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 0 : 1 Emblema Moie Vallesina Olimpia Marzocca Match
  • A. Sabbatini (Gol 3° min)
Osimana Emblema Osimana 1 : 0 Emblema Osimana Belvederese Match
  • Pericolo (Gol 60° min)
FC Senigallia Emblema FC Senigallia 3 : 1 Emblema FC Senigallia Nuova Real Metauro Match
  • Coppa (Gol min ND)
  • Sebastianelli (Gol min ND)
  • Rossetti (Gol min ND)
  • Sorgente (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 1 Emblema Villa Musone Vigor Castelfidardo Match
  • Mascambruni (Gol min ND)
  • Cervellini (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 3 : 3 Emblema Atletico Alma Moie Vallesina Match
  • Andrea Donini (Gol 52° min)
  • Lorenzo Palazzi (Gol 64° min)
  • Damiani (Gol 89° min)
  • Lorenzo Spinelli (Gol su rigore 33° min)
  • Andrea Capecci (Gol 43° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol 77° min)
Belvederese Emblema Belvederese 2 : 0 Emblema Belvederese FC Senigallia Match
  • Bresciani (Gol min ND)
  • Bresciani (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 0 : 1 Emblema Nuova Real Metauro Laurentina Match

Tabellino
  • Tavoletti (Gol 45° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 3 : 3 Emblema Olimpia Marzocca Barbara Match
  • Gregorini (Gol 59° min)
  • Bramucci (Gol 63° min)
  • Pesaresi (Gol 78° min)
  • Brunori (Gol 11° min)
  • Api (Gol 62° min)
  • Marco Carboni (Gol su rigore 89° min)
Passatempese Emblema Passatempese 2 : 0 Emblema Passatempese Gabicce Gradara Match
  • M Mezzanotte (Gol 55° min)
  • Lorenzo Iannaci (Gol 65° min)

Tabellino
Valfoglia Emblema Valfoglia 7 : 1 Emblema Valfoglia Audax Piobbico Match
  • Calvaresi (Gol min ND)
  • Bastianoni (Gol min ND)
  • Bastianoni (Gol min ND)
  • Longhi (Gol min ND)
  • Roselli (Gol min ND)
  • Roselli (Gol min ND)
  • Calvaresi (Gol su rigore 45° min)
  • Silvestri (Gol su rigore 3° min)
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 0 : 0 Emblema Vigor Castelfidardo Osimana Match
Vigor Senigallia Emblema Vigor Senigallia 3 : 1 Emblema Vigor Senigallia Villa Musone Match
  • Paolini (Gol 4° min)
  • Paolini (Gol 34° min)
  • Pallavicini (Gol 75° min)
  • Tenace (Gol 68° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 2 : 3 Emblema Gabicce Gradara Vigor Senigallia Match
  • Rossi (Gol 57° min)
  • Ferrani (Gol 66° min)

Tabellino
  • Falcinelli (Gol 28° min)
  • Falcinelli (Gol 48° min)
  • Falcinelli (Gol 92° min)
Barbara Emblema Barbara 1 : 0 Emblema Barbara Audax Piobbico Match
  • De Angelis (Gol 76° min)
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 1 Emblema Laurentina Passatempese Match
  • Magini (Gol 55° min)
  • Lorenzo Iannaci (Gol 80° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 3 : 2 Emblema Moie Vallesina Valfoglia Match
  • Andrea Capecci (Gol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Calvaresi (Gol min ND)
  • Bastianoni (Gol min ND)
Osimana Emblema Osimana 0 : 3 Emblema Osimana Atletico Alma Match
  • Andres Rolon (Gol min ND)
  • Bufalo (Gol min ND)
  • Passero (Gol min ND)
FC Senigallia Emblema FC Senigallia 2 : 1 Emblema FC Senigallia Olimpia Marzocca Match
  • Rosi (Gol 66° min)
  • Marini (Gol 93° min)

Tabellino
  • Pesaresi (Gol 10° min)
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 3 : 0 Emblema Vigor Castelfidardo Belvederese Match
  • Pennacchioni (Gol 17° min)
  • Pennacchioni (Gol 32° min)
  • Piccini (Gol su rigore 79° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 6 : 1 Emblema Villa Musone Nuova Real Metauro Match
  • Ardit Tonuzi (Gol min ND)
  • Ardit Tonuzi (Gol min ND)
  • Borgognoni (Gol min ND)
  • Borgognoni (Gol min ND)
  • Leonardi (Gol min ND)
  • Borgognoni (Gol min ND)
  • Rondina (Gol su rigore min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 2 : 1 Emblema Atletico Alma FC Senigallia Match
  • Andrea Donini (Gol 5° min)
  • Marongiu (Gol 68° min)

Tabellino
  • Chicco (Gol su rigore 53° min)
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 1 : 1 Emblema Audax Piobbico Gabicce Gradara Match
  • Luca Buongarzoni (Gol min ND)
  • Muratori (Gol 71° min)
Belvederese Emblema Belvederese 0 : 2 Emblema Belvederese Villa Musone Match
  • Agostinelli (Gol min ND)
  • Agostinelli (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 3 : 2 Emblema Nuova Real Metauro Osimana Match
  • Rondina (Gol 7° min)
  • Bracci (Gol 44° min)
  • Rondina (Gol 69° min)

Tabellino
  • Pericolo (Gol su rigore 24° min)
  • Persiani (Gol 54° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 3 : 1 Emblema Olimpia Marzocca Laurentina Match
  • Asoli (Gol 54° min)
  • Pesaresi (Gol 68° min)
  • Pesaresi (Gol 87° min)
  • Caprini (Gol 39° min)
Passatempese Emblema Passatempese 0 : 0 Emblema Passatempese Moie Vallesina Match
Valfoglia Emblema Valfoglia 1 : 1 Emblema Valfoglia Barbara Match
  • Calvaresi (Gol min ND)
  • Diomede (Autogol min ND)
Vigor Senigallia Emblema Vigor Senigallia 1 : 2 Emblema Vigor Senigallia Vigor Castelfidardo Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Pennacchioni (Gol min ND)
  • Piccini (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belvederese Emblema Belvederese 0 : 0 Emblema Belvederese Nuova Real Metauro Match
Barbara Emblema Barbara 1 : 0 Emblema Barbara Vigor Senigallia Match
  • Carletti (Gol 54° min)
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 0 Emblema Laurentina Audax Piobbico Match
  • Cossa (Gol su rigore 74° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 2 : 0 Emblema Moie Vallesina Gabicce Gradara Match
  • Lorenzo Birarelli (Gol min ND)
  • Filippo Nacciarriti (Gol min ND)

Tabellino
Osimana Emblema Osimana 2 : 2 Emblema Osimana Passatempese Match
  • Leonardo Baro (Gol 34° min)
  • Pericolo (Gol 37° min)
  • Capotondio (Gol 25° min)
  • Censori (Gol 85° min)
FC Senigallia Emblema FC Senigallia 2 : 0 Emblema FC Senigallia Valfoglia Match
  • Coppa (Gol 61° min)
  • Sebastianelli (Gol 64° min)

Tabellino
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 0 : 2 Emblema Vigor Castelfidardo Atletico Alma Match
  • Andres Rolon (Gol 17° min)
  • Andres Rolon (Gol 50° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 0 : 1 Emblema Villa Musone Olimpia Marzocca Match
  • Morganti (Gol 74° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 4 : 2 Emblema Atletico Alma Villa Musone Match
  • Damiani (Gol min ND)
  • Bufalo (Gol min ND)
  • Andres Rolon (Gol 30° min)
  • Lorenzo Palazzi (Gol 45° min)
  • Gigli (Gol min ND)
  • Agostinelli (Gol min ND)
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 0 : 2 Emblema Audax Piobbico Moie Vallesina Match
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 0 : 1 Emblema Gabicce Gradara Barbara Match

Tabellino
  • Marco Carboni (Gol 29° min)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 0 : 1 Emblema Nuova Real Metauro Vigor Castelfidardo Match

Tabellino
  • Carini (Gol 50° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 6 : 0 Emblema Olimpia Marzocca Osimana Match
  • A. Sabbatini (Gol min ND)
  • Bramucci (Gol min ND)
  • Bramucci (Gol min ND)
  • Pesaresi (Gol min ND)
  • Pesaresi (Gol min ND)
  • Pesaresi (Gol min ND)
Passatempese Emblema Passatempese 3 : 1 Emblema Passatempese FC Senigallia Match
  • Ghergo (Gol 15° min)
  • Ghergo (Gol su rigore 20° min)
  • Nemo (Gol 47° min)

Tabellino
  • Chicco (Gol 91° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 3 : 0 Emblema Valfoglia Laurentina Match
  • Roselli (Gol min ND)
  • Calvaresi (Gol min ND)
  • Calvaresi (Gol min ND)
Vigor Senigallia Emblema Vigor Senigallia 2 : 1 Emblema Vigor Senigallia Belvederese Match
  • Falcinelli (Gol 26° min)
  • Falcinelli (Gol 60° min)
  • Lorenzo Belardinelli (Gol 65° min)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belvederese Emblema Belvederese 0 : 2 Emblema Belvederese Atletico Alma Match
  • Andres Rolon (Gol 20° min)
  • Andres Rolon (Gol 92° min)
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 0 Emblema Laurentina Gabicce Gradara Match
  • Fontana (Gol 17° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 0 : 1 Emblema Moie Vallesina Barbara Match
  • Alessandrini (Gol 54° min)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 2 : 0 Emblema Nuova Real Metauro Vigor Senigallia Match
  • Bracci (Gol 35° min)
  • Alberto Traiani (Gol 75° min)
Osimana Emblema Osimana 2 : 1 Emblema Osimana Valfoglia Match
  • Giovanni Ferri (Gol 5° min)
  • Castorina (Gol 60° min)
  • Castorina (Autogol 50° min)
FC Senigallia Emblema FC Senigallia 3 : 0 Emblema FC Senigallia Audax Piobbico Match
  • D'Errico (Gol 6° min)
  • Coppa (Gol 82° min)
  • Coppa (Gol su rigore 93° min)

Tabellino
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 2 : 1 Emblema Vigor Castelfidardo Olimpia Marzocca Match
  • Daidone (Gol 7° min)
  • Piccini (Gol 15° min)
  • Bucefalo (Gol 48° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 0 : 0 Emblema Villa Musone Passatempese Match

14° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 1 : 1 Emblema Atletico Alma Vigor Senigallia Match
  • Lorenzo Palazzi (Gol 77° min)
  • Piangerelli (Gol 30° min)
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 1 : 1 Emblema Audax Piobbico Villa Musone Match
  • Thomas Scardacchi (Gol 52° min)
  • M Lombardi (Gol su rigore 59° min)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 2 Emblema Gabicce Gradara Osimana Match
  • Cesaroni (Gol su rigore 10° min)
  • Pericolo (Gol su rigore 12° min)
  • Ciaramitaro (Gol 50° min)
Barbara Emblema Barbara 1 : 1 Emblema Barbara FC Senigallia Match
  • Api (Gol 12° min)

Tabellino
  • Alessandrini (Autogol min ND)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 1 : 0 Emblema Moie Vallesina Laurentina Match
  • Filippo Nacciarriti (Gol min ND)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 0 : 1 Emblema Olimpia Marzocca Nuova Real Metauro Match
  • Giuliani (Gol min ND)
Passatempese Emblema Passatempese 0 : 2 Emblema Passatempese Belvederese Match
  • Onuroah (Gol 81° min)
  • Onuroah (Gol 94° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 2 : 1 Emblema Valfoglia Vigor Castelfidardo Match
  • Roselli (Gol 15° min)
  • Roselli (Gol 79° min)
  • Piccini (Gol 52° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belvederese Emblema Belvederese 0 : 0 Emblema Belvederese Olimpia Marzocca Match
Laurentina Emblema Laurentina 0 : 2 Emblema Laurentina Barbara Match
  • Faris (Gol min ND)
  • Fabrizi (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 2 : 1 Emblema Nuova Real Metauro Atletico Alma Match
  • Bracci (Gol min ND)
  • Alberto Traiani (Gol min ND)
  • Lorenzo Palazzi (Gol 95° min)
Osimana Emblema Osimana 3 : 0 Emblema Osimana Audax Piobbico Match
  • Alessio Gallina (Gol 20° min)
  • Petitti (Gol su rigore 87° min)
  • Gabbanelli (Gol 90° min)
FC Senigallia Emblema FC Senigallia 0 : 2 Emblema FC Senigallia Gabicce Gradara Match
  • Ferrani (Gol min ND)
  • Ferrani (Gol min ND)
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 0 : 2 Emblema Vigor Castelfidardo Passatempese Match
  • Ghergo (Gol su rigore 43° min)
  • Nemo (Gol 75° min)
Vigor Senigallia Emblema Vigor Senigallia 2 : 1 Emblema Vigor Senigallia Moie Vallesina Match
  • Pianelli (Gol 27° min)
  • Moschini (Gol 61° min)
  • Andrea Capecci (Gol 71° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 1 Emblema Villa Musone Valfoglia Match
  • Rossi (Autogol min ND)
  • Michele Bozzetto (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belvederese Emblema Belvederese 0 : 1 Emblema Belvederese Audax Piobbico Match
  • A. Capi (Gol min ND)
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 0 : 0 Emblema Vigor Castelfidardo Gabicce Gradara Match
Villa Musone Emblema Villa Musone 0 : 2 Emblema Villa Musone Barbara Match
  • Marco Carboni (Gol min ND)
  • Alessandrini (Gol min ND)
FC Senigallia Emblema FC Senigallia 4 : 1 Emblema FC Senigallia Laurentina Match
  • Chicco (Gol 36° min)
  • Candelaresi (Gol 44° min)
  • Chicco (Gol su rigore 53° min)
  • Chicco (Gol 68° min)

Tabellino
  • Cossa (Gol 26° min)
Osimana Emblema Osimana 1 : 0 Emblema Osimana Moie Vallesina Match
  • Pericolo (Gol 60° min)
Vigor Senigallia Emblema Vigor Senigallia 1 : 3 Emblema Vigor Senigallia Olimpia Marzocca Match
  • Moschini (Gol 2° min)
  • Gregorini (Gol min ND)
  • Pesaresi (Gol 5° min)
  • Montanari (Gol 20° min)
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 1 : 0 Emblema Atletico Alma Passatempese Match
  • Fontana (Gol 85° min)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 0 : 0 Emblema Nuova Real Metauro Valfoglia Match

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 1 : 1 Emblema Olimpia Marzocca Atletico Alma Match
  • Pesaresi (Gol 75° min)
  • Lorenzo Palazzi (Gol 30° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 3 : 1 Emblema Valfoglia Belvederese Match
  • Zazzeroni (Gol 5° min)
  • Zazzeroni (Gol 9° min)
  • Calvaresi (Gol su rigore 48° min)
  • Caporaletti (Gol 16° min)
Passatempese Emblema Passatempese 3 : 2 Emblema Passatempese Nuova Real Metauro Match
  • Maraschio (Gol 3° min)
  • Ghergo (Gol 18° min)
  • Nemo (Gol 83° min)
  • Alberto Traiani (Gol 54° min)
  • Bracci (Gol 66° min)
Barbara Emblema Barbara 2 : 1 Emblema Barbara Osimana Match
  • Toderi (Gol 13° min)
  • Marco Carboni (Gol 66° min)
  • Ciaramitaro (Gol 47° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 0 : 0 Emblema Moie Vallesina FC Senigallia Match
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 3 : 2 Emblema Audax Piobbico Vigor Castelfidardo Match
  • Valenti (Gol su rigore min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Gianmarco Pistola (Gol 3° min)
  • Maggiori (Gol su rigore min ND)
  • Daidone (Gol min ND)
Laurentina Emblema Laurentina 0 : 0 Emblema Laurentina Vigor Senigallia Match
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 0 : 3 Emblema Gabicce Gradara Villa Musone Match
  • Colletta (Gol 26° min)
  • Gigli (Gol 85° min)
  • Ceramicola (Autogol 88° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 2 : 2 Emblema Vigor Castelfidardo Moie Vallesina Match
  • Magi (Gol 48° min)
  • Bartomeoli (Gol 93° min)
  • Andrea Capecci (Gol 6° min)
  • Matteo Mastri (Gol su rigore 7° min)
Vigor Senigallia Emblema Vigor Senigallia 3 : 0 Emblema Vigor Senigallia Passatempese Match
  • Moschini (Gol min ND)
  • Mandolini (Autogol min ND)
  • Falcinelli (Gol min ND)
Osimana Emblema Osimana 0 : 2 Emblema Osimana FC Senigallia Match

Tabellino
  • Terrè (Gol 8° min)
  • Chicco (Gol su rigore 61° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 2 : 2 Emblema Olimpia Marzocca Valfoglia Match
  • Pesaresi (Gol su rigore min ND)
  • Pesaresi (Gol min ND)
  • Bastianoni (Gol min ND)
  • Zazzeroni (Gol 12° min)
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 2 : 0 Emblema Atletico Alma Audax Piobbico Match
  • Bernacchia (Gol min ND)
  • Andres Rolon (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 2 : 1 Emblema Nuova Real Metauro Gabicce Gradara Match
  • Bracci (Gol 35° min)
  • Alberto Traiani (Gol 70° min)

Tabellino
  • Arduini (Gol 30° min)
Belvederese Emblema Belvederese 1 : 3 Emblema Belvederese Barbara Match
  • Onuroah (Gol su rigore 4° min)
  • Brunori (Gol min ND)
  • Api (Gol 6° min)
  • Api (Gol su rigore 84° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 2 : 0 Emblema Villa Musone Laurentina Match
  • Ardit Tonuzi (Gol min ND)
  • Leonardi (Gol min ND)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valfoglia Emblema Valfoglia 0 : 2 Emblema Valfoglia Atletico Alma Match
  • Andrea Donini (Gol 31° min)
  • Polidori (Autogol 86° min)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 1 Emblema Gabicce Gradara Belvederese Match
  • Rossi (Gol 90° min)

Tabellino
  • Pistelli (Gol 33° min)
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 1 : 1 Emblema Audax Piobbico Nuova Real Metauro Match
  • G. De Sirena (Gol min ND)
  • Rondina (Gol 90° min)
Passatempese Emblema Passatempese 2 : 0 Emblema Passatempese Olimpia Marzocca Match
  • Lorenzo Iannaci (Gol 70° min)
  • Stortoni (Gol 88° min)
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 2 Emblema Laurentina Osimana Match
  • Caprini (Gol min ND)
  • Campana (Gol min ND)
  • Petitti (Gol min ND)
Barbara Emblema Barbara 5 : 0 Emblema Barbara Vigor Castelfidardo Match
  • Api (Gol min ND)
  • Marco Carboni (Gol min ND)
  • Marco Carboni (Gol min ND)
  • Rossini (Gol min ND)
  • Api (Gol min ND)
FC Senigallia Emblema FC Senigallia 1 : 1 Emblema FC Senigallia Vigor Senigallia Match
  • Chicco (Gol min ND)

Tabellino
  • Pallavicini (Gol min ND)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 1 : 0 Emblema Moie Vallesina Villa Musone Match
  • Andrea Capecci (Gol 16° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Passatempese Emblema Passatempese 3 : 2 Emblema Passatempese Audax Piobbico Match
  • Ghergo (Gol min ND)
  • Ghergo (Gol min ND)
  • Ghergo (Gol min ND)
  • A. Capi (Gol min ND)
  • Valenti (Gol 1° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 1 : 1 Emblema Olimpia Marzocca Gabicce Gradara Match
  • Pesaresi (Gol min ND)

Tabellino
  • Muratori (Gol min ND)
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 0 : 1 Emblema Atletico Alma Barbara Match
  • Carletti (Gol 77° min)
Belvederese Emblema Belvederese 2 : 2 Emblema Belvederese Laurentina Match
  • Serafini (Gol min ND)
  • Magini (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 2 : 0 Emblema Nuova Real Metauro Moie Vallesina Match
  • Rondina (Gol min ND)
  • Bracci (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 3 : 2 Emblema Villa Musone Osimana Match
  • Reucci (Gol min ND)
  • Colletta (Gol min ND)
  • Reucci (Gol min ND)
  • Lombardi (Gol min ND)
  • Persiani (Gol min ND)
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 2 : 2 Emblema Vigor Castelfidardo FC Senigallia Match
  • Giuliani (Gol 24° min)
  • Giuliani (Gol 86° min)

Tabellino
  • D'Errico (Gol 66° min)
  • Chicco (Gol 81° min)
Vigor Senigallia Emblema Vigor Senigallia 0 : 2 Emblema Vigor Senigallia Valfoglia Match
  • Roselli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Senigallia Emblema FC Senigallia - : - Emblema FC Senigallia Villa Musone Match
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara - : - Emblema Gabicce Gradara Atletico Alma Match
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie Vallesina Belvederese Match
Barbara Emblema Barbara - : - Emblema Barbara Nuova Real Metauro Match
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico - : - Emblema Audax Piobbico Olimpia Marzocca Match
Valfoglia Emblema Valfoglia - : - Emblema Valfoglia Passatempese Match
Laurentina Emblema Laurentina - : - Emblema Laurentina Vigor Castelfidardo Match
Osimana Emblema Osimana - : - Emblema Osimana Vigor Senigallia Match

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Barbara Match
Atletico Alma Emblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico Alma Laurentina Match
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca - : - Emblema Olimpia Marzocca Moie Vallesina Match
Belvederese Emblema Belvederese - : - Emblema Belvederese Osimana Match
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro - : - Emblema Nuova Real Metauro FC Senigallia Match
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo - : - Emblema Vigor Castelfidardo Villa Musone Match
Valfoglia Emblema Valfoglia - : - Emblema Valfoglia Gabicce Gradara Match
Vigor Senigallia Emblema Vigor Senigallia - : - Emblema Vigor Senigallia Audax Piobbico Match

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie Vallesina Atletico Alma Match
FC Senigallia Emblema FC Senigallia - : - Emblema FC Senigallia Belvederese Match
Laurentina Emblema Laurentina - : - Emblema Laurentina Nuova Real Metauro Match
Barbara Emblema Barbara - : - Emblema Barbara Olimpia Marzocca Match
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara - : - Emblema Gabicce Gradara Passatempese Match
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico - : - Emblema Audax Piobbico Valfoglia Match
Osimana Emblema Osimana - : - Emblema Osimana Vigor Castelfidardo Match
Villa Musone Emblema Villa Musone - : - Emblema Villa Musone Vigor Senigallia Match

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor Senigallia Emblema Vigor Senigallia - : - Emblema Vigor Senigallia Gabicce Gradara Match
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico - : - Emblema Audax Piobbico Barbara Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Laurentina Match
Valfoglia Emblema Valfoglia - : - Emblema Valfoglia Moie Vallesina Match
Atletico Alma Emblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico Alma Osimana Match
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca - : - Emblema Olimpia Marzocca FC Senigallia Match
Belvederese Emblema Belvederese - : - Emblema Belvederese Vigor Castelfidardo Match
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro - : - Emblema Nuova Real Metauro Villa Musone Match

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Senigallia Emblema FC Senigallia - : - Emblema FC Senigallia Atletico Alma Match
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara - : - Emblema Gabicce Gradara Audax Piobbico Match
Villa Musone Emblema Villa Musone - : - Emblema Villa Musone Belvederese Match
Osimana Emblema Osimana - : - Emblema Osimana Nuova Real Metauro Match
Laurentina Emblema Laurentina - : - Emblema Laurentina Olimpia Marzocca Match
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie Vallesina Passatempese Match
Barbara Emblema Barbara - : - Emblema Barbara Valfoglia Match
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo - : - Emblema Vigor Castelfidardo Vigor Senigallia Match

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro - : - Emblema Nuova Real Metauro Belvederese Match
Vigor Senigallia Emblema Vigor Senigallia - : - Emblema Vigor Senigallia Barbara Match
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico - : - Emblema Audax Piobbico Laurentina Match
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara - : - Emblema Gabicce Gradara Moie Vallesina Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Osimana Match
Valfoglia Emblema Valfoglia - : - Emblema Valfoglia FC Senigallia Match
Atletico Alma Emblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico Alma Vigor Castelfidardo Match
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca - : - Emblema Olimpia Marzocca Villa Musone Match

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Villa Musone Emblema Villa Musone - : - Emblema Villa Musone Atletico Alma Match
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie Vallesina Audax Piobbico Match
Barbara Emblema Barbara - : - Emblema Barbara Gabicce Gradara Match
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo - : - Emblema Vigor Castelfidardo Nuova Real Metauro Match
Osimana Emblema Osimana - : - Emblema Osimana Olimpia Marzocca Match
FC Senigallia Emblema FC Senigallia - : - Emblema FC Senigallia Passatempese Match
Laurentina Emblema Laurentina - : - Emblema Laurentina Valfoglia Match
Belvederese Emblema Belvederese - : - Emblema Belvederese Vigor Senigallia Match

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Alma Emblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico Alma Belvederese Match
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara - : - Emblema Gabicce Gradara Laurentina Match
Barbara Emblema Barbara - : - Emblema Barbara Moie Vallesina Match
Vigor Senigallia Emblema Vigor Senigallia - : - Emblema Vigor Senigallia Nuova Real Metauro Match
Valfoglia Emblema Valfoglia - : - Emblema Valfoglia Osimana Match
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico - : - Emblema Audax Piobbico FC Senigallia Match
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca - : - Emblema Olimpia Marzocca Vigor Castelfidardo Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Villa Musone Match

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 30 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor Senigallia Emblema Vigor Senigallia - : - Emblema Vigor Senigallia Atletico Alma Match
Villa Musone Emblema Villa Musone - : - Emblema Villa Musone Audax Piobbico Match
Osimana Emblema Osimana - : - Emblema Osimana Gabicce Gradara Match
FC Senigallia Emblema FC Senigallia - : - Emblema FC Senigallia Barbara Match
Laurentina Emblema Laurentina - : - Emblema Laurentina Moie Vallesina Match
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro - : - Emblema Nuova Real Metauro Olimpia Marzocca Match
Belvederese Emblema Belvederese - : - Emblema Belvederese Passatempese Match
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo - : - Emblema Vigor Castelfidardo Valfoglia Match

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Maggio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valfoglia Emblema Valfoglia - : - Emblema Valfoglia Villa Musone Match
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie Vallesina Vigor Senigallia Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Vigor Castelfidardo Match
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca - : - Emblema Olimpia Marzocca Belvederese Match
Barbara Emblema Barbara - : - Emblema Barbara Laurentina Match
Atletico Alma Emblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico Alma Nuova Real Metauro Match
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico - : - Emblema Audax Piobbico Osimana Match
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara - : - Emblema Gabicce Gradara FC Senigallia Match

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air