facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Seconda Categoria Girone H 2019-2020

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ComunanzaEmblema Comunanza 2 : 1 Emblema ComunanzaU. Piazza Immacolata
  • Alessio Mercatanti (Gol min ND)
  • Alessio Mercatanti (Gol min ND)

Tabellino
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 3 : 1 Emblema TorrioneVis Stella
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Luigino Pica (Gol min ND)
MaltignaneseEmblema Maltignanese 1 : 3 Emblema MaltignaneseAcquasanta
  • Mariano Nepa (Gol min ND)
  • Marco Scipioni (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
MonteprandoneEmblema Monteprandone 1 : 1 Emblema MonteprandoneAcquaviva
  • Stefano Assenti (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 3 : 0 Emblema Olimpia SpinetoliJrvs Ascoli
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
  • Luca Ottaviani (Gol min ND)

Tabellino
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 3 : 1 Emblema Orsini MonticelliAgraria club
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Fabio Gigli (Gol min ND)
  • Andrea Rossi (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 1 : 2 Emblema Piceno UnitedAudax Pagliare
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
  • Roberto Seproni (Gol min ND)
  • Stefano Capriotti (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 1 : 1 Emblema Pro calcio AscoliVigor Folignano
  • Luca Romanucci (Gol min ND)
  • Stefano Rapetti (Gol min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquasantaEmblema Acquasanta 5 : 1 Emblema AcquasantaPro calcio Ascoli
  • Michele Celani (Gol min ND)
  • Marco Scipioni (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Simone Candidori (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 1 Emblema AcquavivaOrsini Monticelli
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Marian Marina (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 0 : 2 Emblema Agraria clubOlimpia Spinetoli
  • Gianluca Marinelli (Gol min ND)
  • Francesco Caringola (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 1 : 1 Emblema Audax PagliareComunanza
  • Cristiano Mariani (Gol 55° min)

Tabellino
  • Angelo Antognozzi (Gol 56° min)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 3 : 2 Emblema U. Piazza ImmacolataMaltignanese
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
  • Cristiano Nardinocchi (Gol min ND)
  • Eraldo Doci (Gol min ND)
  • Giacomo Irelli (Gol min ND)
  • Valerio Spinozzi (Gol min ND)
Vis StellaEmblema Vis Stella 1 : 2 Emblema Vis StellaPiceno United
  • Luigino Pica (Gol min ND)
  • Stefano Funari (Gol min ND)
  • Stefano Funari (Gol min ND)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 4 Emblema Jrvs AscoliTorrione

Tabellino
  • Alex Corradetti (Gol su rigore 11° min)
  • Clementi (Gol 66° min)
  • Alex Corradetti (Gol 72° min)
  • Non pervenuto (Autogol 87° min)
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 1 : 4 Emblema Vigor FolignanoMonteprandone
  • Manuel Vivani (Gol 51° min)

Tabellino
  • Paolo Dollani (Gol 15° min)
  • Benedetto Vagnoni (Gol su rigore 57° min)
  • Stefano Assenti (Gol 68° min)
  • Massimo Cicconi (Gol 85° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
TorrioneEmblema Torrione 1 : 0 Emblema TorrioneU. Piazza Immacolata
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 1 : 1 Emblema Olimpia SpinetoliAudax Pagliare
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 1 : 0 Emblema Orsini MonticelliVis Stella
  • Fabio Gigli (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 2 : 0 Emblema Piceno UnitedMaltignanese
  • Simone Cittadini (Gol min ND)
  • Stefano Funari (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 1 : 2 Emblema Pro calcio AscoliAgraria club
  • Alessandro Pagano (Gol min ND)
  • Fabio Cipolloni (Gol min ND)
  • Silvio Bartolomei (Gol min ND)
ComunanzaEmblema Comunanza 3 : 2 Emblema ComunanzaAcquasanta
  • Davide Grilli (Gol min ND)
  • Marco Testa (Gol min ND)
  • Carlo Aleandri (Gol min ND)

Tabellino
  • Federico Angelini (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
MonteprandoneEmblema Monteprandone 1 : 0 Emblema MonteprandoneJrvs Ascoli
  • Davide Gabrielli (Gol 4° min)

Tabellino
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 1 : 1 Emblema Vigor FolignanoAcquaviva
  • Alessandro Spinozzi (Gol 39° min)

Tabellino
  • Ezio Perozzi (Gol 5° min)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquasantaEmblema Acquasanta 4 : 2 Emblema AcquasantaVigor Folignano
  • Daniel Moretti (Gol min ND)
  • Vittorio Leone (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Stefano Canala (Gol min ND)
  • Luca Fattori (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 0 Emblema AcquavivaPro calcio Ascoli
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 1 : 1 Emblema Agraria clubMonteprandone
  • Silvio Bartolomei (Gol min ND)
  • Stefano Assenti (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 0 : 4 Emblema Audax PagliareTorrione
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Alessio Pignotti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Alex Corradetti (Gol min ND)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 2 : 0 Emblema U. Piazza ImmacolataPiceno United
  • Alessio Brunori (Gol min ND)
  • Alessio Brunori (Gol min ND)
Vis StellaEmblema Vis Stella 0 : 0 Emblema Vis StellaOlimpia Spinetoli
MaltignaneseEmblema Maltignanese 0 : 0 Emblema MaltignaneseComunanza

Tabellino
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 1 : 3 Emblema Jrvs AscoliOrsini Monticelli
  • Francesco Ventura (Gol 38° min)

Tabellino
  • Marian Marina (Gol 31° min)
  • Giuseppe Stangoni (Gol 54° min)
  • Nicolò Nepi (Gol su rigore 90° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 0 : 0 Emblema AcquavivaAgraria club
MonteprandoneEmblema Monteprandone 1 : 3 Emblema MonteprandoneAudax Pagliare
  • Laurent Shkreta (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Roberto Pierantozzi (Gol min ND)
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 3 : 3 Emblema Olimpia SpinetoliMaltignanese
  • Matteo Scarpetti (Gol min ND)
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)
  • Francesco Caringola (Gol min ND)
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Luca Agostinelli (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 2 : 1 Emblema Orsini MonticelliU. Piazza Immacolata
  • Marian Marina (Gol min ND)
  • Fabio Gigli (Gol min ND)
  • Cristiano Nardinocchi (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 5 : 1 Emblema Piceno UnitedAcquasanta
  • Stefano Funari (Gol min ND)
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
  • Stefano Funari (Gol min ND)
  • Stefano Funari (Gol min ND)
  • Stefano Funari (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 2 : 0 Emblema Pro calcio AscoliVis Stella
  • Stefano Di Baldassarre (Gol min ND)
  • Badr Tantaoui (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 2 : 0 Emblema TorrioneComunanza
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Clementi (Gol min ND)

Tabellino
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 2 : 3 Emblema Vigor FolignanoJrvs Ascoli
  • Luca Fattori (Gol su rigore 15° min)
  • Alessandro Spinozzi (Gol 33° min)

Tabellino
  • Alessio Cinesi (Gol 2° min)
  • Alessio Cinesi (Gol 21° min)
  • Lorenzo Marozzi (Gol 69° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquasantaEmblema Acquasanta 0 : 2 Emblema AcquasantaAcquaviva
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 1 : 1 Emblema Audax PagliareOrsini Monticelli
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Vito Brandimarti (Gol min ND)
MaltignaneseEmblema Maltignanese 2 : 2 Emblema MaltignaneseTorrione
  • Roberto Ferretti (Gol min ND)
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
  • Alex Corradetti (Gol min ND)
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 0 : 0 Emblema U. Piazza ImmacolataOlimpia Spinetoli
Vis StellaEmblema Vis Stella 1 : 3 Emblema Vis StellaMonteprandone
  • Luigino Pica (Gol min ND)
  • Benedetto Vagnoni (Gol min ND)
  • Stefano Assenti (Gol min ND)
  • Daniele Paoloni (Gol min ND)
ComunanzaEmblema Comunanza 2 : 0 Emblema ComunanzaPiceno United
  • Riccardo Vagnoni (Gol 75° min)
  • Marco Testa (Gol 530° min)

Tabellino
Agraria clubEmblema Agraria club 1 : 1 Emblema Agraria clubVigor Folignano
  • Gianfilippo Gatti (Gol su rigore 78° min)

Tabellino
  • Rossano Accorsi (Gol 41° min)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 1 : 1 Emblema Jrvs AscoliPro calcio Ascoli
  • Paolo Bruni (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessandro Pagano (Gol su rigore min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 1 Emblema AcquavivaVis Stella
  • Alessandro Moroni (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 2 : 1 Emblema TorrioneAcquasanta
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
MonteprandoneEmblema Monteprandone 1 : 1 Emblema MonteprandoneMaltignanese
  • Stefano Assenti (Gol min ND)
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 2 : 0 Emblema Olimpia SpinetoliPiceno United
  • Luca Ottaviani (Gol min ND)
  • Luca Ottaviani (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 1 : 1 Emblema Pro calcio AscoliU. Piazza Immacolata
  • Simone Candidori (Gol min ND)
  • Roberto Castellani (Gol min ND)
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 1 : 1 Emblema Vigor FolignanoAudax Pagliare
  • Sergio Girardi (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 2 : 1 Emblema Agraria clubJrvs Ascoli
  • Daniele Shkreta (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

Tabellino
  • Adriano Cannellini (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 1 : 1 Emblema Orsini MonticelliComunanza
  • Nicolò Nepi (Gol 60° min)

Tabellino
  • Riccardo Vagnoni (Gol 70° min)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquasantaEmblema Acquasanta 2 : 0 Emblema AcquasantaAgraria club
  • Michele Celani (Gol min ND)
  • Daniel Moretti (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 2 : 1 Emblema Audax PagliarePro calcio Ascoli
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
MaltignaneseEmblema Maltignanese 3 : 3 Emblema MaltignaneseOrsini Monticelli
  • Roberto Ferretti (Gol min ND)
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Giordano Ciminari (Gol min ND)
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Fernando Michele Massi (Gol min ND)
  • Massimiliano Capponi (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 3 : 3 Emblema Piceno UnitedTorrione
  • Alessandro Vespa (Gol min ND)
  • Davide Cocci (Gol min ND)
  • Stefano Funari (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Paolo Merlini (Gol min ND)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 3 : 2 Emblema U. Piazza ImmacolataMonteprandone
  • Andrea Raimondi (Gol min ND)
  • Alessio Brunori (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Stefano Assenti (Gol min ND)
  • Simone Narcisi (Gol min ND)
ComunanzaEmblema Comunanza 1 : 0 Emblema ComunanzaOlimpia Spinetoli
  • Riccardo Vagnoni (Gol 40° min)

Tabellino
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 0 Emblema Jrvs AscoliAcquaviva

Tabellino
Vis StellaEmblema Vis Stella 2 : 1 Emblema Vis StellaVigor Folignano
  • Matteo Quinzi (Gol min ND)
  • Cristiano Silvestri (Gol min ND)

Tabellino
  • Davide Filippini (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 3 : 1 Emblema AcquavivaU. Piazza Immacolata
  • Luca Carbone (Gol min ND)
  • Sonny Vinotti (Gol min ND)
  • Sonny Vinotti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 1 : 3 Emblema Agraria clubAudax Pagliare
  • Giorgio Troiani (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Cristiano Mariani (Gol min ND)
  • Eugenio Neroni (Gol min ND)
MonteprandoneEmblema Monteprandone 0 : 1 Emblema MonteprandonePiceno United
  • Paolo Alimandi (Gol min ND)
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 2 : 2 Emblema Olimpia SpinetoliAcquasanta
  • Marco Rossi (Gol min ND)
  • Luca Cruciani (Gol min ND)
  • Michele Celani (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 4 : 1 Emblema Orsini MonticelliTorrione
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Marian Marina (Gol min ND)
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 0 : 3 Emblema Vigor FolignanoMaltignanese
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 1 : 1 Emblema Jrvs AscoliVis Stella
  • Matteo Ciabattoni (Gol 72° min)

Tabellino
  • Cristiano Silvestri (Gol 60° min)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 0 : 2 Emblema Pro calcio AscoliComunanza

Tabellino
  • Carlo Aleandri (Gol 15° min)
  • Luca Luciani (Gol 75° min)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 1 : 1 Emblema Audax PagliareAcquaviva
  • Stefano Capriotti (Gol 10° min)
  • Sonny Vinotti (Gol 8° min)
TorrioneEmblema Torrione 1 : 2 Emblema TorrioneOlimpia Spinetoli
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Luca Cruciani (Gol min ND)
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
MaltignaneseEmblema Maltignanese 1 : 1 Emblema MaltignanesePro calcio Ascoli
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Badr Tantaoui (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 1 : 1 Emblema Piceno UnitedOrsini Monticelli
  • Stefano Funari (Gol min ND)
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 0 : 1 Emblema U. Piazza ImmacolataVigor Folignano

Tabellino
  • Manuel Sciamanna (Gol 87° min)
Vis StellaEmblema Vis Stella 1 : 2 Emblema Vis StellaAgraria club
  • Simone Almonti (Gol min ND)
  • Loris Consorti (Gol min ND)
  • Fabio Vanni (Gol min ND)
AcquasantaEmblema Acquasanta 4 : 2 Emblema AcquasantaJrvs Ascoli
  • Fabio Fantuzi (Gol 23° min)
  • Fabio Fantuzi (Gol 30° min)
  • Alessandro Tosti (Gol 50° min)
  • Fabio Fantuzi (Gol 93° min)

Tabellino
  • Pizzi (Gol 24° min)
  • Stefano Eleuteri (Gol 78° min)
ComunanzaEmblema Comunanza 1 : 0 Emblema ComunanzaMonteprandone
  • Alessio Bruni (Gol 45° min)

Tabellino

11° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria clubEmblema Agraria club 1 : 0 Emblema Agraria clubMaltignanese
  • Giorgio Troiani (Gol min ND)
MonteprandoneEmblema Monteprandone 0 : 2 Emblema MonteprandoneOlimpia Spinetoli
  • Matteo Scarpetti (Gol min ND)
  • Francesco Caringola (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 3 : 1 Emblema Orsini MonticelliAcquasanta
  • Lucio Porfiri (Gol min ND)
  • Fabio Gigli (Gol min ND)
  • Marian Marina (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 0 : 0 Emblema Pro calcio AscoliTorrione
Vis StellaEmblema Vis Stella 1 : 0 Emblema Vis StellaAudax Pagliare
  • Simone Scarafoni (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 0 : 2 Emblema AcquavivaComunanza

Tabellino
  • Carlo Aleandri (Gol 49° min)
  • Stefano Cafini (Gol 66° min)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 3 : 2 Emblema Jrvs AscoliU. Piazza Immacolata
  • Francesco Ventura (Gol 26° min)
  • Giovanni Gaspari (Gol 64° min)
  • Alessio Cinesi (Gol 83° min)

Tabellino
  • Mattia Palatroni (Gol 9° min)
  • Andrea Raimondi (Gol 75° min)
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 2 : 5 Emblema Vigor FolignanoPiceno United
  • Davide Filippini (Gol 20° min)
  • Luca Fattori (Gol su rigore 56° min)

Tabellino
  • Giuseppe Pesce (Gol 11° min)
  • Stefano Funari (Gol 15° min)
  • Luca Spaccasassi (Gol 39° min)
  • Luigi Chianese (Gol 44° min)
  • Giuseppe Pesce (Gol 52° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquasantaEmblema Acquasanta 6 : 0 Emblema AcquasantaVis Stella
  • Ubaldo Spalazzi (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Federico Passalacqua (Gol min ND)
  • Michele Celani (Gol min ND)
  • Pietro De Santis (Gol min ND)
  • Federico Fantuzi (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 3 : 1 Emblema TorrioneMonteprandone
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Luan Nespeca (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Daniele Paoloni (Gol min ND)
MaltignaneseEmblema Maltignanese 2 : 2 Emblema MaltignaneseAcquaviva
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 2 : 1 Emblema Olimpia SpinetoliOrsini Monticelli
  • Luca Cruciani (Gol min ND)
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
  • Marian Marina (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 1 : 0 Emblema Piceno UnitedPro calcio Ascoli
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 1 : 1 Emblema U. Piazza ImmacolataAgraria club
  • Andrea Raimondi (Gol min ND)
  • Gianfilippo Gatti (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 4 : 1 Emblema Audax PagliareJrvs Ascoli
  • Stefano Capriotti (Gol 19° min)
  • Giorgio Galanti (Gol 48° min)
  • Massimo Palma (Gol su rigore 54° min)
  • Giorgio Galanti (Gol su rigore 82° min)

Tabellino
  • Francesco Ventura (Gol 57° min)
ComunanzaEmblema Comunanza 4 : 0 Emblema ComunanzaVigor Folignano
  • Benito Ciabattoni (Gol 53° min)
  • Alessio Bruni (Gol 55° min)
  • Riccardo Vagnoni (Gol 61° min)
  • Carlo Aleandri (Gol 66° min)

Tabellino

13° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 1 : 1 Emblema AcquavivaPiceno United
  • Sonny Vinotti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 4 : 1 Emblema Audax PagliareAcquasanta
  • Roberto Seproni (Gol min ND)
  • Roberto Seproni (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Pietro De Santis (Gol min ND)
MonteprandoneEmblema Monteprandone 0 : 1 Emblema MonteprandoneOrsini Monticelli
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 0 : 2 Emblema Pro calcio AscoliOlimpia Spinetoli
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
  • Francesco Caringola (Gol min ND)
Vis StellaEmblema Vis Stella 1 : 0 Emblema Vis StellaU. Piazza Immacolata
  • Fabio Tamburrini (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 0 : 2 Emblema Agraria clubComunanza

Tabellino
  • Stefano Cafini (Gol 45° min)
  • Roberto Tiburzi (Gol 82° min)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 2 : 2 Emblema Jrvs AscoliMaltignanese
  • Lorenzo Marozzi (Gol 22° min)
  • Ciampichini (Gol su rigore 93° min)

Tabellino
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol 5° min)
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol 61° min)
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 1 : 2 Emblema Vigor FolignanoTorrione
  • Alessandro Spinozzi (Gol 85° min)

Tabellino
  • Simone Volpi (Gol 42° min)
  • Luan Nespeca (Gol 78° min)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
TorrioneEmblema Torrione 1 : 1 Emblema TorrioneAgraria club
  • Andrea Induti (Gol min ND)
  • Gianfilippo Gatti (Gol min ND)
MaltignaneseEmblema Maltignanese 1 : 0 Emblema MaltignaneseAudax Pagliare
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
MonteprandoneEmblema Monteprandone 2 : 0 Emblema MonteprandonePro calcio Ascoli
  • Paolo Dollani (Gol min ND)
  • Fabrizio Speca (Gol min ND)
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 1 : 0 Emblema Olimpia SpinetoliAcquaviva
  • Davide Cao (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 7 : 0 Emblema Orsini MonticelliVigor Folignano
  • Fernando Michele Massi (Gol min ND)
  • Fernando Michele Massi (Gol min ND)
  • Domenico Gentili (Gol min ND)
  • Davide Vitelli (Gol min ND)
  • Primo Troli (Gol min ND)
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
  • Marian Marina (Gol min ND)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 0 : 2 Emblema U. Piazza ImmacolataAcquasanta
  • Fabrizio Fantuzi (Gol min ND)
  • Davide Tocchi (Gol min ND)
ComunanzaEmblema Comunanza 2 : 0 Emblema ComunanzaVis Stella
  • Simone Raffaelli (Gol 50° min)
  • Simone Raffaelli (Gol 70° min)

Tabellino
Piceno UnitedEmblema Piceno United 0 : 0 Emblema Piceno UnitedJrvs Ascoli

Tabellino

15° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquasantaEmblema Acquasanta 1 : 1 Emblema AcquasantaMonteprandone
  • Federico Allevi (Gol min ND)
  • Stefano Assenti (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 1 : 1 Emblema AcquavivaTorrione
  • Antonio Zanapa (Gol min ND)

Tabellino
  • Alex Corradetti (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 3 : 0 Emblema Agraria clubPiceno United
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Giorgio Troiani (Gol min ND)
  • Gianfilippo Gatti (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 4 : 0 Emblema Audax PagliareU. Piazza Immacolata
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Cristiano Mariani (Gol min ND)
  • Luca Faini (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 2 : 1 Emblema Pro calcio AscoliOrsini Monticelli
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Simone Candidori (Gol min ND)
  • Vito Brandimarti (Gol min ND)
Vis StellaEmblema Vis Stella 0 : 0 Emblema Vis StellaMaltignanese
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 2 : 5 Emblema Jrvs AscoliComunanza
  • Giovanni Gaspari (Gol 17° min)
  • Francesco Ventura (Gol su rigore 65° min)

Tabellino
  • Riccardo Vagnoni (Gol 22° min)
  • Euro Bernabei (Gol 28° min)
  • Simone Raffaelli (Gol 38° min)
  • Angelo Antognozzi (Gol 66° min)
  • Benito Ciabattoni (Gol 85° min)
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 1 : 2 Emblema Vigor FolignanoOlimpia Spinetoli
  • Rossano Accorsi (Gol 71° min)

Tabellino
  • Matteo Pagnoni (Gol 19° min)
  • Francesco Talamonti (Gol 85° min)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis StellaEmblema Vis Stella 0 : 0 Emblema Vis StellaTorrione
AcquasantaEmblema Acquasanta 3 : 2 Emblema AcquasantaMaltignanese
  • Federico Angelini (Gol min ND)
  • Marco Scipioni (Gol min ND)
  • Michele Celani (Gol min ND)
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 0 : 0 Emblema AcquavivaMonteprandone
Agraria clubEmblema Agraria club 0 : 2 Emblema Agraria clubOrsini Monticelli
  • Marian Marina (Gol min ND)
  • Marian Marina (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 1 : 1 Emblema Audax PagliarePiceno United
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Simone Cittadini (Gol min ND)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 0 : 4 Emblema U. Piazza ImmacolataComunanza

Tabellino
  • Simone Raffaelli (Gol 13° min)
  • Euro Bernabei (Gol 45° min)
  • Euro Bernabei (Gol 54° min)
  • Benito Ciabattoni (Gol 76° min)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 0 Emblema Jrvs AscoliOlimpia Spinetoli

Tabellino
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 1 : 2 Emblema Vigor FolignanoPro calcio Ascoli
  • Davide Filippini (Gol 11° min)

Tabellino
  • Giorgio Mariani (Gol 21° min)
  • Stefano Di Baldassarre (Gol 73° min)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 2 : 1 Emblema Pro calcio AscoliAcquasanta
  • Stefano Di Baldassarre (Gol min ND)
  • Simone Candidori (Gol min ND)
  • Michele Celani (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 4 : 1 Emblema Orsini MonticelliAcquaviva
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
  • Domenico Ferri (Gol min ND)
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Marian Marina (Gol min ND)
  • Andrea Ceci (Gol min ND)
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 1 : 1 Emblema Olimpia SpinetoliAgraria club
  • Luca Ottaviani (Gol min ND)
  • Andrea Rossi (Gol min ND)
MaltignaneseEmblema Maltignanese 1 : 1 Emblema MaltignaneseU. Piazza Immacolata
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Riccardo Marcozzi (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 4 : 1 Emblema Piceno UnitedVis Stella
  • Stefano Funari (Gol min ND)
  • Stefano Lappani (Gol min ND)
  • Simone Cittadini (Gol min ND)
  • Stefano Funari (Gol min ND)
  • Simone Almonti (Gol min ND)
MonteprandoneEmblema Monteprandone 1 : 0 Emblema MonteprandoneVigor Folignano
  • Alessio Giuliani (Gol min ND)

Tabellino
ComunanzaEmblema Comunanza 1 : 2 Emblema ComunanzaAudax Pagliare
  • Euro Bernabei (Gol 45° min)

Tabellino
  • Massimo Palma (Gol 8° min)
  • Roberto Seproni (Gol 57° min)
TorrioneEmblema Torrione 1 : 1 Emblema TorrioneJrvs Ascoli
  • Alex Corradetti (Gol 76° min)

Tabellino
  • Lorenzo Marozzi (Gol su rigore 80° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 0 : 1 Emblema U. Piazza ImmacolataTorrione
  • Giacomo Angelini (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 0 : 1 Emblema Audax PagliareOlimpia Spinetoli
  • Luca Ottaviani (Gol min ND)
Vis StellaEmblema Vis Stella 1 : 2 Emblema Vis StellaOrsini Monticelli
  • Fabio Tamburrini (Gol min ND)
  • Marian Marina (Gol min ND)
  • Lucio Porfiri (Gol min ND)
MaltignaneseEmblema Maltignanese 0 : 1 Emblema MaltignanesePiceno United
  • Simone Cittadini (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 0 : 0 Emblema Agraria clubPro calcio Ascoli
AcquasantaEmblema Acquasanta 1 : 1 Emblema AcquasantaComunanza
  • Ubaldo Spalazzi (Gol 80° min)

Tabellino
  • Fabio Luzi (Gol 8° min)
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 0 Emblema AcquavivaVigor Folignano
  • Alberto Leoni (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)

Tabellino
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 2 : 1 Emblema Jrvs AscoliMonteprandone
  • Marco Provinciali (Gol 20° min)
  • Cataucci (Gol 25° min)

Tabellino
  • Alessio Giuliani (Gol su rigore 47° min)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 0 : 1 Emblema Vigor FolignanoAcquasanta
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 2 : 0 Emblema Pro calcio AscoliAcquaviva
MonteprandoneEmblema Monteprandone 2 : 2 Emblema MonteprandoneAgraria club
  • Benedetto Vagnoni (Gol min ND)
  • Fabio Vecello Segate (Gol min ND)
  • Fabio Cipolloni (Gol min ND)
  • Lorenzo Salini (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 1 : 0 Emblema TorrioneAudax Pagliare
Piceno UnitedEmblema Piceno United 1 : 1 Emblema Piceno UnitedU. Piazza Immacolata
  • Alessandro Vespa (Gol min ND)
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 2 : 0 Emblema Olimpia SpinetoliVis Stella
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
  • Roberto Pierantozzi (Gol min ND)
ComunanzaEmblema Comunanza 7 : 0 Emblema ComunanzaMaltignanese
  • Alessio Mercatanti (Gol 5° min)
  • Simone Raffaelli (Gol su rigore 21° min)
  • Euro Bernabei (Gol 33° min)
  • Riccardo Vagnoni (Gol 47° min)
  • Simone Raffaelli (Gol 49° min)
  • Alessio Bruni (Gol 77° min)
  • Benito Ciabattoni (Gol 88° min)

Tabellino
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 4 : 1 Emblema Orsini MonticelliJrvs Ascoli
  • Nicolò Nepi (Gol su rigore 24° min)
  • Nicolò Nepi (Gol 51° min)
  • Giuseppe Stangoni (Gol 83° min)
  • Giuseppe Stangoni (Gol 90° min)

Tabellino
  • Pizzi (Gol 23° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria clubEmblema Agraria club 1 : 1 Emblema Agraria clubAcquaviva
  • Andrea Rossi (Gol min ND)
  • Sonny Vinotti (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 4 : 1 Emblema Audax PagliareMonteprandone
  • Cristiano Mariani (Gol min ND)
  • Eugenio Neroni (Gol min ND)
  • Stefano Capriotti (Gol min ND)
  • Stefano Capriotti (Gol min ND)
  • Matteo Infriccioli (Gol min ND)
MaltignaneseEmblema Maltignanese 1 : 2 Emblema MaltignaneseOlimpia Spinetoli
  • Federico Gagliardi (Gol min ND)
  • Francesco Caringola (Gol min ND)
  • Giorgio Malizia (Gol min ND)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 0 : 1 Emblema U. Piazza ImmacolataOrsini Monticelli
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
AcquasantaEmblema Acquasanta 4 : 2 Emblema AcquasantaPiceno United
  • Federico Passalacqua (Gol min ND)
  • Ubaldo Spalazzi (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Emanuele Mannocchi (Gol min ND)
  • Luigi Chianese (Gol min ND)
  • Stefano Lappani (Gol min ND)
Vis StellaEmblema Vis Stella 0 : 3 Emblema Vis StellaPro calcio Ascoli
  • Massimiliano Capponi (Gol min ND)
  • Massimiliano Capponi (Gol min ND)
  • Alex Cerullo (Gol min ND)
ComunanzaEmblema Comunanza 1 : 1 Emblema ComunanzaTorrione
  • Riccardo Vagnoni (Gol su rigore 78° min)

Tabellino
  • Luca Addarii (Gol su rigore 92° min)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 1 : 4 Emblema Jrvs AscoliVigor Folignano
  • Giovanni Gaspari (Gol 50° min)

Tabellino
  • Nicolas Chiappini (Gol 6° min)
  • Nicolas Chiappini (Gol 76° min)
  • Marhei (Gol 78° min)
  • Francesco Talamonti (Gol 89° min)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 0 : 2 Emblema AcquavivaAcquasanta
  • Pietro De Santis (Gol min ND)
  • Alessandro Tosti (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 3 : 1 Emblema Orsini MonticelliAudax Pagliare
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
  • Davide Vitelli (Gol min ND)
  • Eugenio Neroni (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 0 : 0 Emblema TorrioneMaltignanese
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 6 : 0 Emblema Olimpia SpinetoliU. Piazza Immacolata
  • Roberto Pierantozzi (Gol min ND)
  • Gianluca Marinelli (Gol min ND)
  • Gianluca Marinelli (Gol min ND)
  • Roberto Pierantozzi (Gol min ND)
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)
MonteprandoneEmblema Monteprandone 3 : 1 Emblema MonteprandoneVis Stella
  • Luigino Pica (Gol min ND)
  • Luigino Pica (Gol min ND)
  • Paolo Palmarini (Gol min ND)
  • Fabio Vespa (Gol min ND)
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 0 : 1 Emblema Vigor FolignanoAgraria club

Tabellino
  • Grannò (Gol 37° min)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 2 : 2 Emblema Piceno UnitedComunanza
  • Luca Bernardini (Gol 7° min)
  • Simone Cittadini (Gol 59° min)

Tabellino
  • Riccardo Vagnoni (Gol su rigore 4° min)
  • Euro Bernabei (Gol 61° min)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 2 : 3 Emblema Pro calcio AscoliJrvs Ascoli
  • Massimiliano Capponi (Gol 7° min)
  • Giorgio Mariani (Gol 44° min)

Tabellino
  • Francesco Ventura (Gol su rigore 31° min)
  • Ciampichini (Gol 45° min)
  • Ndjane (Gol 59° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 16 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis StellaEmblema Vis Stella 1 : 0 Emblema Vis StellaAcquaviva
  • Amadou Pleya (Gol min ND)
AcquasantaEmblema Acquasanta 2 : 2 Emblema AcquasantaTorrione
  • Federico Passalacqua (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
  • Paolo Merlini (Gol min ND)
MaltignaneseEmblema Maltignanese 0 : 1 Emblema MaltignaneseMonteprandone
  • Matteo Infriccioli (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 2 : 3 Emblema Piceno UnitedOlimpia Spinetoli
  • Simone Cittadini (Gol min ND)
  • Alessandro Manni (Gol min ND)
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
  • Luca Cruciani (Gol min ND)
  • Luca Ottaviani (Gol min ND)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 0 : 0 Emblema U. Piazza ImmacolataPro calcio Ascoli
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 1 Emblema Jrvs AscoliAgraria club

Tabellino
  • Loris Consorti (Gol 12° min)
ComunanzaEmblema Comunanza 0 : 1 Emblema ComunanzaOrsini Monticelli

Tabellino
  • Nicolò Nepi (Gol 31° min)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 2 : 0 Emblema Audax PagliareVigor Folignano
  • Giorgio Galanti (Gol 5° min)
  • Giorgio Galanti (Gol 70° min)

Tabellino

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria clubEmblema Agraria club 3 : 1 Emblema Agraria clubAcquasanta
  • Loris Consorti (Gol min ND)
  • Loris Consorti (Gol min ND)
  • Lorenzo Salini (Gol min ND)
  • Alessandro Tosti (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 1 : 2 Emblema Pro calcio AscoliAudax Pagliare
  • Simone Candidori (Gol min ND)
  • Eugenio Neroni (Gol min ND)
  • Stefano Capriotti (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 4 : 0 Emblema Orsini MonticelliMaltignanese
  • Marian Marina (Gol min ND)
  • Domenico Gentili (Gol min ND)
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
  • Lucio Porfiri (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 3 : 1 Emblema TorrionePiceno United
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
  • Pierfrancesco Cardinali (Gol min ND)
  • Pierfrancesco Cardinali (Gol min ND)
  • Gianluca Virgulti (Gol min ND)
MonteprandoneEmblema Monteprandone 2 : 2 Emblema MonteprandoneU. Piazza Immacolata
  • Cristian Camaioni (Gol min ND)
  • Alessio Giuliani (Gol min ND)
  • Riccardo Marcozzi (Gol min ND)
  • Riccardo Marcozzi (Gol min ND)
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 0 : 0 Emblema Olimpia SpinetoliComunanza

Tabellino
AcquavivaEmblema Acquaviva 1 : 1 Emblema AcquavivaJrvs Ascoli
  • Linotti (Gol 43° min)

Tabellino
  • Stefano Eleuteri (Gol 87° min)
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 0 : 0 Emblema Vigor FolignanoVis Stella

Tabellino

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata - : -
Partita rinviata
Emblema U. Piazza ImmacolataAcquaviva
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare - : -
Partita rinviata
Emblema Audax PagliareAgraria club
Vis StellaEmblema Vis Stella - : -
Partita rinviata
Emblema Vis StellaJrvs Ascoli
Piceno UnitedEmblema Piceno United - : -
Partita rinviata
Emblema Piceno UnitedMonteprandone
AcquasantaEmblema Acquasanta - : -
Partita rinviata
Emblema AcquasantaOlimpia Spinetoli
TorrioneEmblema Torrione - : -
Partita rinviata
Emblema TorrioneOrsini Monticelli
ComunanzaEmblema Comunanza - : -
Partita rinviata
Emblema ComunanzaPro calcio Ascoli
MaltignaneseEmblema Maltignanese - : -
Partita rinviata
Emblema MaltignaneseVigor Folignano

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli - : - Emblema Jrvs AscoliAcquasanta
AcquavivaEmblema Acquaviva - : - Emblema AcquavivaAudax Pagliare
MonteprandoneEmblema Monteprandone - : - Emblema MonteprandoneComunanza
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli - : - Emblema Olimpia SpinetoliTorrione
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli - : - Emblema Pro calcio AscoliMaltignanese
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli - : - Emblema Orsini MonticelliPiceno United
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano - : - Emblema Vigor FolignanoU. Piazza Immacolata
Agraria clubEmblema Agraria club - : - Emblema Agraria clubVis Stella

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ComunanzaEmblema Comunanza - : - Emblema ComunanzaAcquaviva
MaltignaneseEmblema Maltignanese - : - Emblema MaltignaneseAgraria club
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata - : - Emblema U. Piazza ImmacolataJrvs Ascoli
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli - : - Emblema Olimpia SpinetoliMonteprandone
AcquasantaEmblema Acquasanta - : - Emblema AcquasantaOrsini Monticelli
TorrioneEmblema Torrione - : - Emblema TorrionePro calcio Ascoli
Piceno UnitedEmblema Piceno United - : - Emblema Piceno UnitedVigor Folignano
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare - : - Emblema Audax PagliareVis Stella

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis StellaEmblema Vis Stella - : - Emblema Vis StellaAcquasanta
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli - : - Emblema Jrvs AscoliAudax Pagliare
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano - : - Emblema Vigor FolignanoComunanza
MonteprandoneEmblema Monteprandone - : - Emblema MonteprandoneTorrione
AcquavivaEmblema Acquaviva - : - Emblema AcquavivaMaltignanese
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli - : - Emblema Orsini MonticelliOlimpia Spinetoli
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli - : - Emblema Pro calcio AscoliPiceno United
Agraria clubEmblema Agraria club - : - Emblema Agraria clubU. Piazza Immacolata

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Aprile 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piceno UnitedEmblema Piceno United - : - Emblema Piceno UnitedAcquaviva
ComunanzaEmblema Comunanza - : - Emblema ComunanzaAgraria club
AcquasantaEmblema Acquasanta - : - Emblema AcquasantaAudax Pagliare
MaltignaneseEmblema Maltignanese - : - Emblema MaltignaneseJrvs Ascoli
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli - : - Emblema Orsini MonticelliMonteprandone
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli - : - Emblema Olimpia SpinetoliPro calcio Ascoli
TorrioneEmblema Torrione - : - Emblema TorrioneVigor Folignano
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata - : - Emblema U. Piazza ImmacolataVis Stella

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Aprile 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis StellaEmblema Vis Stella - : - Emblema Vis StellaComunanza
Agraria clubEmblema Agraria club - : - Emblema Agraria clubTorrione
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare - : - Emblema Audax PagliareMaltignanese
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli - : - Emblema Pro calcio AscoliMonteprandone
AcquavivaEmblema Acquaviva - : - Emblema AcquavivaOlimpia Spinetoli
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano - : - Emblema Vigor FolignanoOrsini Monticelli
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli - : - Emblema Jrvs AscoliPiceno United
AcquasantaEmblema Acquasanta - : - Emblema AcquasantaU. Piazza Immacolata

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Aprile 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MonteprandoneEmblema Monteprandone - : - Emblema MonteprandoneAcquasanta
TorrioneEmblema Torrione - : - Emblema TorrioneAcquaviva
Piceno UnitedEmblema Piceno United - : - Emblema Piceno UnitedAgraria club
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata - : - Emblema U. Piazza ImmacolataAudax Pagliare
ComunanzaEmblema Comunanza - : - Emblema ComunanzaJrvs Ascoli
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli - : - Emblema Orsini MonticelliPro calcio Ascoli
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli - : - Emblema Olimpia SpinetoliVigor Folignano
MaltignaneseEmblema Maltignanese - : - Emblema MaltignaneseVis Stella

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo