Calendario - Promozione Girone A 2018-2019

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 1 : 0 Emblema Cantiano Laurentina Match
  • Alessandro Cossa (Gol 8° min)

Tabellino
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 3 : 0 Emblema Gabicce Gradara Olimpia Marzocca Match
  • Luca Simoncelli (Gol min ND)
  • Andrea Passeri (Gol min ND)
  • Federico Bastianoni (Gol min ND)

Tabellino
Barbara Emblema Barbara 1 : 0 Emblema Barbara Loreto Match
  • Giovanni Barattini (Gol 80° min)

Tabellino
Mondolfo Emblema Mondolfo 1 : 2 Emblema Mondolfo Anconitana Match
  • Fabio Polverari (Gol min ND)
  • Cristian Trombetta (Gol min ND)
  • Franco Ruibal (Gol min ND)
Osimana Emblema Osimana 3 : 0 Emblema Osimana Villa S. Martino Match
  • Manuel Dell'Aquila (Gol 55° min)
  • Alessio Pasquini (Gol 75° min)
  • Alessio Pasquini (Gol 80° min)

Tabellino
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 1 : 2 Emblema Santa Veneranda Filottranese Match
  • Marco Coppa (Gol min ND)

Tabellino
  • Filippo Carnevali (Gol min ND)
  • Diego Nitrati (Gol min ND)
Valfoglia Emblema Valfoglia 1 : 1 Emblema Valfoglia FC Vigor Senigallia Match
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)

Tabellino
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 3 Emblema Villa Musone Osimostazione C.D. Match
  • Ardit Tonuzi (Gol su rigore 31° min)

Tabellino
  • Andrea Boccolini (Gol 35° min)
  • Michele Maria Martiri (Gol 51° min)
  • Michele Maria Martiri (Gol 80° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana 4 : 0 Emblema Anconitana Cantiano Match
  • Elias Marengo (Gol 30° min)
  • Ezequiel Zaldua (Gol 40° min)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol 70° min)
  • Franco Ruibal (Gol 76° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Villa Musone Match
  • Pietro Giobellina (Gol 32° min)

Tabellino
Filottranese Emblema Filottranese 0 : 0 Emblema Filottranese Osimana Match

Tabellino
Laurentina Emblema Laurentina 2 : 2 Emblema Laurentina Gabicce Gradara Match
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
  • Alessandro Zandri (Gol min ND)

Tabellino
  • Luca Grandicelli (Gol min ND)
  • Francesco Veglio' (Gol min ND)
Loreto Emblema Loreto 1 : 1 Emblema Loreto Mondolfo Match
  • Stefano Spagna (Gol 73° min)

Tabellino
  • Danilo Brocca (Gol 56° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 5 : 0 Emblema Olimpia Marzocca Valfoglia Match
  • Rocco Frulla (Gol min ND)
  • Filippo Pianelli (Gol min ND)
  • Luca Moschini (Gol min ND)
  • Luca Moschini (Gol min ND)
  • Luca Moschini (Gol min ND)

Tabellino
Osimostazione C.D. Emblema Osimostazione C.D. 2 : 2 Emblema Osimostazione C.D. Santa Veneranda Match
  • Francesco Esposito (Gol min ND)
  • Andrea Boccolini (Gol 2° min)

Tabellino
  • Thomas Paoli (Gol min ND)
  • Nicola Del Pivo (Gol min ND)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 2 : 1 Emblema Villa S. Martino Barbara Match
  • Matteo Bocci (Gol 52° min)
  • Andrea Capecci (Gol 75° min)

Tabellino
  • Giovanni Barattini (Gol 39° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 0 : 0 Emblema Cantiano FC Vigor Senigallia Match

Tabellino
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 1 Emblema Gabicce Gradara Osimostazione C.D. Match
  • Federico Bastianoni (Gol min ND)

Tabellino
  • Oscar Mazzieri (Gol 18° min)
Barbara Emblema Barbara 2 : 1 Emblema Barbara Laurentina Match
  • Marco Carboni (Gol 14° min)
  • Jacopo Mattioli (Gol 69° min)

Tabellino
  • Giulio Zandri (Gol 42° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 1 : 1 Emblema Mondolfo Olimpia Marzocca Match
  • Luca Vampa (Gol 94° min)

Tabellino
  • Luca Moschini (Gol min ND)
Osimana Emblema Osimana 1 : 2 Emblema Osimana Anconitana Match
  • Alessio Pasquini (Gol 66° min)

Tabellino
  • Cristian Trombetta (Gol su rigore 62° min)
  • Paolino Mercurio (Gol 84° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 3 : 1 Emblema Valfoglia Santa Veneranda Match
  • Nicola Mancini (Gol min ND)
  • Nicola Mancini (Gol 11° min)
  • Podda (Gol 30° min)

Tabellino
  • Sacchi (Gol 22° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 2 Emblema Villa Musone Filottranese Match
  • Ardit Tonuzi (Gol su rigore 61° min)

Tabellino
  • Ruben Carboni (Gol su rigore 11° min)
  • Lorenzo Negozi (Gol su rigore 17° min)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 1 : 1 Emblema Villa S. Martino Loreto Match
  • Andrea Capecci (Gol min ND)

Tabellino
  • Stefano Mandorino (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana 4 : 1 Emblema Anconitana Barbara Match
  • Ezequiel Zaldua (Gol 18° min)
  • Ezequiel Zaldua (Gol 27° min)
  • Luca Jachetta (Gol 70° min)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol su rigore 85° min)
  • Giacomo Carboni (Gol 11° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Gabicce Gradara Match
  • Andrea Siena (Gol 48° min)
Filottranese Emblema Filottranese 0 : 0 Emblema Filottranese Villa S. Martino Match

Tabellino
Laurentina Emblema Laurentina 0 : 1 Emblema Laurentina Mondolfo Match
  • Francesco Messina (Gol 25° min)
Loreto Emblema Loreto 3 : 1 Emblema Loreto Osimana Match
  • Lorenzo Pigliacampo (Gol 50° min)
  • Amedeo Massei (Gol 55° min)
  • Stefano Spagna (Gol 58° min)

Tabellino
  • Manuel Dell'Aquila (Gol su rigore 28° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 0 : 2 Emblema Olimpia Marzocca Cantiano Match
  • Alessandro Bucefalo (Gol min ND)
  • Michele Ciufoli (Gol min ND)
Osimostazione C.D. Emblema Osimostazione C.D. 1 : 3 Emblema Osimostazione C.D. Valfoglia Match
  • Nicolò Brandoni (Gol 20° min)
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
  • Nicola Mancini (Gol min ND)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 3 : 2 Emblema Santa Veneranda Villa Musone Match
  • Nicola Del Pivo (Gol min ND)
  • Nicolò Rossi (Gol 2° min)
  • Marco Coppa (Gol 22° min)

Tabellino
  • Andrea Fabiani (Gol 70° min)
  • Marco Camilletti (Gol 72° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 1 : 1 Emblema Cantiano Santa Veneranda Match
  • Simone Luchetti (Gol 87° min)

Tabellino
  • Marco Coppa (Gol 55° min)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 3 : 1 Emblema Gabicce Gradara Villa Musone Match
  • Andrea Passeri (Gol 11° min)
  • Luca Simoncelli (Gol 55° min)
  • Federico Bastianoni (Gol 91° min)

Tabellino
  • Riccardo Reucci (Gol 58° min)
Barbara Emblema Barbara 0 : 1 Emblema Barbara FC Vigor Senigallia Match

Tabellino
  • Mirko Falcinelli (Gol su rigore 90° min)
Loreto Emblema Loreto 0 : 3 Emblema Loreto Anconitana Match

Tabellino
  • Matteo Piergallini (Gol 21° min)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol 63° min)
  • Lorenzo Zagaglia (Gol 93° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 0 : 2 Emblema Mondolfo Osimostazione C.D. Match

Tabellino
  • Enrico Severini (Gol 13° min)
  • Michele Maria Martiri (Gol 50° min)
Osimana Emblema Osimana 4 : 2 Emblema Osimana Olimpia Marzocca Match
  • Raffaele Cerbone (Gol 20° min)
  • Manuel Dell'Aquila (Gol 72° min)
  • Raffaele Cerbone (Gol 85° min)
  • Raffaele Cerbone (Gol 87° min)

Tabellino
  • Filippo Pianelli (Gol 39° min)
  • Luca Moschini (Gol su rigore 70° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 2 : 0 Emblema Valfoglia Filottranese Match
  • Luigi Giunchetti (Gol 15° min)
  • Lorenzo Sacchi (Gol 90° min)

Tabellino
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 1 : 0 Emblema Villa S. Martino Laurentina Match
  • Tommaso Mazzoni (Gol 44° min)

Tabellino

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana 3 : 0 Emblema Anconitana Villa S. Martino Match
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
  • Matteo Piergallini (Gol min ND)
  • Ezequiel Zaldua (Gol min ND)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 4 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Mondolfo Match
  • Francesco Savelli (Autogol 5° min)
  • Andrea Siena (Gol 8° min)
  • Enrico Magi Galluzzi (Gol 18° min)
  • Denis Pesaresi (Gol su rigore 81° min)
Filottranese Emblema Filottranese 2 : 0 Emblema Filottranese Loreto Match
  • Lorenzo Negozi (Gol 18° min)
  • Lorenzo Negozi (Gol 74° min)

Tabellino
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 3 Emblema Laurentina Osimana Match
  • Marco Biagetti (Gol min ND)
  • Manuel Dell'Aquila (Gol min ND)
  • Manuel Dell'Aquila (Gol min ND)
  • Francesco Streccioni (Gol min ND)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 0 : 1 Emblema Olimpia Marzocca Barbara Match
  • Federico Paolini (Gol min ND)
Osimostazione C.D. Emblema Osimostazione C.D. 1 : 1 Emblema Osimostazione C.D. Cantiano Match
  • Michele Maria Martiri (Gol 64° min)
  • Alberto Carletti Orsini (Gol min ND)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 0 : 2 Emblema Santa Veneranda Gabicce Gradara Match

Tabellino
  • Luca Simoncelli (Gol 12° min)
  • Francesco Veglio' (Gol 88° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 2 Emblema Villa Musone Valfoglia Match
  • Ardit Tonuzi (Gol 8° min)

Tabellino
  • Luigi Giunchetti (Gol 35° min)
  • Andrea Nesi (Gol 85° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana 7 : 0 Emblema Anconitana Laurentina Match
  • Luca Jachetta (Gol 14° min)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol 27° min)
  • Tommaso Colombaretti (Gol 39° min)
  • Ezequiel Zaldua (Gol 41° min)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol 52° min)
  • Ezequiel Zaldua (Gol 63° min)
  • Elias Marengo (Gol 84° min)
Cantiano Emblema Cantiano 1 : 2 Emblema Cantiano Valfoglia Match
  • Alessandro Cossa (Gol min ND)
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
  • Nicola Mancini (Gol 46° min)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 0 : 0 Emblema Gabicce Gradara Filottranese Match

Tabellino
Barbara Emblema Barbara 2 : 1 Emblema Barbara Santa Veneranda Match
  • Giovanni Barattini (Gol 37° min)
  • Nicola Cardinali (Gol 89° min)
  • Thomas Paoli (Gol min ND)
Loreto Emblema Loreto 0 : 2 Emblema Loreto Olimpia Marzocca Match

Tabellino
  • Luca Moschini (Gol 51° min)
  • Luca Moschini (Gol 55° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 1 : 1 Emblema Mondolfo Villa Musone Match
  • Francesco Mandolini (Gol 93° min)

Tabellino
  • Ardit Tonuzi (Gol 1° min)
Osimana Emblema Osimana 1 : 1 Emblema Osimana Osimostazione C.D. Match
  • Alessio Pasquini (Gol min ND)

Tabellino
  • Nicolò Brandoni (Gol 8° min)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 0 : 4 Emblema Villa S. Martino FC Vigor Senigallia Match

Tabellino
  • Marco Riceputi (Autogol 30° min)
  • Diego Berti (Autogol 38° min)
  • Denis Pesaresi (Gol su rigore 66° min)
  • Gianfranco D'Errico (Gol 74° min)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Osimana Match
  • Denis Pesaresi (Gol 75° min)

Tabellino
Filottranese Emblema Filottranese 0 : 3 Emblema Filottranese Anconitana Match

Tabellino
  • Tommaso Colombaretti (Gol 2° min)
  • Franco Ruibal (Gol 4° min)
  • Ivan Visciano (Gol 38° min)
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 3 Emblema Laurentina Loreto Match
  • Alessio Fiori (Gol min ND)

Tabellino
  • Amedeo Massei (Gol min ND)
  • Stefano Spagna (Gol min ND)
  • Daniele Degano (Gol min ND)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 1 : 0 Emblema Olimpia Marzocca Villa S. Martino Match
  • Filippo Pianelli (Gol min ND)

Tabellino
Osimostazione C.D. Emblema Osimostazione C.D. 1 : 2 Emblema Osimostazione C.D. Barbara Match
  • Matteo Rossini (Gol 21° min)

Tabellino
  • Marco Carboni (Gol 32° min)
  • Giacomo Pennacchini (Gol 50° min)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 1 : 2 Emblema Santa Veneranda Mondolfo Match
  • Nicola Gambelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Lorenzo Giacometti (Gol min ND)
  • Luca De Angelis (Gol min ND)
Valfoglia Emblema Valfoglia 1 : 2 Emblema Valfoglia Gabicce Gradara Match
  • Elia Giacomelli (Gol 3° min)

Tabellino
  • Francesco Veglio' (Gol 26° min)
  • Francesco Veglio' (Gol 81° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 5 Emblema Villa Musone Cantiano Match
  • Andrea Fabiani (Gol su rigore 55° min)

Tabellino
  • Filippo Angradi (Gol 16° min)
  • Alessandro Bucefalo (Gol 38° min)
  • Simone Luchetti (Gol 52° min)
  • Alessandro Bucefalo (Gol 65° min)
  • Walid Chaqroun (Gol 80° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana 1 : 1 Emblema Anconitana FC Vigor Senigallia Match
  • Cristian Trombetta (Gol 35° min)

Tabellino
  • Andrea Siena (Gol 45° min)
Cantiano Emblema Cantiano 2 : 1 Emblema Cantiano Filottranese Match
  • Alberto Carletti Orsini (Gol min ND)
  • Alberto Carletti Orsini (Gol min ND)

Tabellino
  • Mattia Santoni (Gol min ND)
Barbara Emblema Barbara 1 : 2 Emblema Barbara Valfoglia Match
  • Francesco Pasqualini (Gol min ND)

Tabellino
  • Luigi Giunchetti (Gol 11° min)
  • Nicola Mancini (Gol 77° min)
Laurentina Emblema Laurentina 0 : 2 Emblema Laurentina Olimpia Marzocca Match

Tabellino
  • Rodolfo Montanari (Gol min ND)
  • Luca Moschini (Gol min ND)
Loreto Emblema Loreto 3 : 0 Emblema Loreto Osimostazione C.D. Match
  • Stefano Spagna (Gol 52° min)
  • Marco Petrini (Gol 60° min)
  • Stefano Spagna (Gol 81° min)

Tabellino
Mondolfo Emblema Mondolfo 0 : 0 Emblema Mondolfo Gabicce Gradara Match

Tabellino
Osimana Emblema Osimana 1 : 0 Emblema Osimana Villa Musone Match
  • Alessio Pasquini (Gol 62° min)

Tabellino
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 0 : 1 Emblema Villa S. Martino Santa Veneranda Match

Tabellino
  • Thomas Saltarelli (Gol 28° min)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Loreto Match
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)

Tabellino
Filottranese Emblema Filottranese 3 : 0 Emblema Filottranese Laurentina Match
  • Filippo Carnevali (Gol 17° min)
  • Carlo Coppari (Gol 33° min)
  • Alessandro Daidone (Gol 45° min)

Tabellino
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 0 : 1 Emblema Gabicce Gradara Cantiano Match

Tabellino
  • Alessandro Bucefalo (Gol min ND)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 1 : 4 Emblema Olimpia Marzocca Anconitana Match
  • Luca Moschini (Gol 3° min)

Tabellino
  • Matteo Piergallini (Gol 5° min)
  • Ezequiel Zaldua (Gol 18° min)
  • Lorenzo Zagaglia (Gol 72° min)
  • Venturin (Gol 92° min)
Osimostazione C.D. Emblema Osimostazione C.D. 3 : 2 Emblema Osimostazione C.D. Villa S. Martino Match
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol min ND)
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol min ND)
  • Nicolò Brandoni (Gol min ND)

Tabellino
  • Nicholas Albertini (Gol min ND)
  • Tommaso Mazzoni (Gol min ND)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 1 : 1 Emblema Santa Veneranda Osimana Match

Tabellino
  • Manuel Dell'Aquila (Gol min ND)
Valfoglia Emblema Valfoglia 1 : 2 Emblema Valfoglia Mondolfo Match
  • Nicola Mancini (Gol min ND)

Tabellino
  • Luca Travaglini (Gol min ND)
  • Luca De Angelis (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 2 Emblema Villa Musone Barbara Match
  • Riccardo Reucci (Gol 14° min)

Tabellino
  • Diego Rossini (Gol 20° min)
  • Marco Carboni (Gol 33° min)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana 3 : 1 Emblema Anconitana Santa Veneranda Match
  • Ezequiel Zaldua (Gol min ND)
  • Franco Ruibal (Gol min ND)
  • Nicola Pucci (Gol min ND)

Tabellino
  • Nicola Del Pivo (Gol min ND)
Barbara Emblema Barbara 2 : 0 Emblema Barbara Cantiano Match
  • Federico Paolini (Gol min ND)
  • Giacomo Pennacchini (Gol min ND)

Tabellino
Laurentina Emblema Laurentina 3 : 0 Emblema Laurentina Osimostazione C.D. Match
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
  • Luca Montanari (Gol min ND)
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)

Tabellino
Loreto Emblema Loreto 1 : 0 Emblema Loreto Villa Musone Match
  • Daniele Degano (Gol su rigore 48° min)

Tabellino
Mondolfo Emblema Mondolfo 1 : 1 Emblema Mondolfo Filottranese Match
  • Francesco Messina (Gol min ND)

Tabellino
  • Ruben Carboni (Gol su rigore min ND)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 0 : 1 Emblema Olimpia Marzocca FC Vigor Senigallia Match

Tabellino
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)
Osimana Emblema Osimana 0 : 0 Emblema Osimana Gabicce Gradara Match

Tabellino
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 1 : 1 Emblema Villa S. Martino Valfoglia Match
  • Tommaso Mazzoni (Gol min ND)

Tabellino
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana 1 : 0 Emblema Anconitana Villa Musone Match
  • Ivan Visciano (Gol 20° min)

Tabellino
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 3 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Filottranese Match
  • Gianfranco D'Errico (Gol 11° min)
  • Denis Pesaresi (Gol 22° min)
  • Denis Pesaresi (Gol su rigore 39° min)

Tabellino
Barbara Emblema Barbara 1 : 0 Emblema Barbara Mondolfo Match
  • Giovanni Barattini (Gol 25° min)

Tabellino
Laurentina Emblema Laurentina 0 : 0 Emblema Laurentina Santa Veneranda Match

Tabellino
Loreto Emblema Loreto 2 : 2 Emblema Loreto Valfoglia Match
  • Omar Pigliacampo (Gol 60° min)
  • Stefano Spagna (Gol 85° min)

Tabellino
  • Lorenzo Sacchi (Gol 18° min)
  • Nicola Mancini (Gol 39° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 1 : 3 Emblema Olimpia Marzocca Osimostazione C.D. Match
  • Kim Pallavicini (Gol min ND)

Tabellino
  • Michele Maria Martiri (Gol min ND)
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol min ND)
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol min ND)
Osimana Emblema Osimana 3 : 1 Emblema Osimana Cantiano Match
  • Francesco Streccioni (Gol 8° min)
  • Raffaele Cerbone (Gol su rigore 15° min)
  • Lucio Micucci (Gol 40° min)

Tabellino
  • Alberto Carletti Orsini (Gol 70° min)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 1 : 1 Emblema Villa S. Martino Gabicce Gradara Match
  • Tommaso Mazzoni (Gol 20° min)

Tabellino
  • Andrea Passeri (Gol su rigore 58° min)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 0 : 1 Emblema Cantiano Loreto Match

Tabellino
  • Stefano Spagna (Gol 31° min)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 1 Emblema Gabicce Gradara Anconitana Match
  • Andrea Passeri (Gol min ND)

Tabellino
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
Barbara Emblema Barbara 0 : 0 Emblema Barbara Osimana Match

Tabellino
Mondolfo Emblema Mondolfo 3 : 0 Emblema Mondolfo Villa S. Martino Match
  • Lorenzo Giacometti (Gol min ND)
  • Simone Bracci (Gol min ND)
  • Francesco Messina (Gol 51° min)

Tabellino
Osimostazione C.D. Emblema Osimostazione C.D. 2 : 2 Emblema Osimostazione C.D. Filottranese Match
  • Andrea Boccolini (Gol min ND)
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol min ND)

Tabellino
  • Mattia Santoni (Gol su rigore min ND)
  • Mattia Santoni (Gol su rigore min ND)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 0 : 2 Emblema Santa Veneranda FC Vigor Senigallia Match

Tabellino
  • Kevin Gresta (Gol min ND)
  • Luca Morganti (Gol 46° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 1 : 0 Emblema Valfoglia Laurentina Match
  • Nicola Mancini (Gol min ND)

Tabellino
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 1 Emblema Villa Musone Olimpia Marzocca Match
  • Luca Mascambruni (Gol 64° min)

Tabellino
  • Alex Terre' (Gol 75° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 2 : 0 Emblema Cantiano Mondolfo Match
  • Simone Luchetti (Gol min ND)
  • Alessandro Bucefalo (Gol su rigore 34° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 2 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Laurentina Match
  • Francesco Cinotti (Gol 30° min)
  • Francesco Cinotti (Gol 65° min)
Filottranese Emblema Filottranese 1 : 1 Emblema Filottranese Olimpia Marzocca Match
  • Roberto Santinelli (Gol 87° min)

Tabellino
  • Alex Terre' (Gol 2° min)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 0 : 2 Emblema Gabicce Gradara Barbara Match

Tabellino
  • Marco Carboni (Gol 13° min)
  • Nicola Cardinali (Gol su rigore 59° min)
Osimostazione C.D. Emblema Osimostazione C.D. 0 : 4 Emblema Osimostazione C.D. Anconitana Match

Tabellino
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
  • Lorenzo Zagaglia (Gol min ND)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol 9° min)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 1 : 1 Emblema Santa Veneranda Loreto Match
  • Thomas Saltarelli (Gol 66° min)

Tabellino
  • Daniele Degano (Gol su rigore 26° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 3 : 2 Emblema Valfoglia Osimana Match
  • Andrea Nesi (Gol min ND)
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
  • Emanuele Gasparini (Gol min ND)
  • Lorenzo Iannacci (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 3 : 1 Emblema Villa Musone Villa S. Martino Match
  • Alessio Bonifazi (Gol 39° min)
  • Davide Frezzi (Gol su rigore 88° min)
  • Ardit Tonuzi (Gol 93° min)

Tabellino
  • Non pervenuto (Autogol 41° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana 2 : 1 Emblema Anconitana Valfoglia Match
  • Emanuele Bicchieri (Gol min ND)
  • Franco Ruibal (Gol min ND)

Tabellino
  • Andrea Donini (Gol min ND)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 2 Emblema FC Vigor Senigallia Osimostazione C.D. Match
  • Francesco Cinotti (Gol min ND)

Tabellino
  • Andrea Boccolini (Gol min ND)
  • Nicholas Brazzini (Gol min ND)
Filottranese Emblema Filottranese 1 : 0 Emblema Filottranese Barbara Match
  • Mattia Santoni (Gol su rigore 47° min)

Tabellino
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 0 Emblema Laurentina Villa Musone Match
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)

Tabellino
Loreto Emblema Loreto 0 : 3 Emblema Loreto Gabicce Gradara Match

Tabellino
  • Matteo Fabbri (Gol 19° min)
  • Matteo Fabbri (Gol 65° min)
  • Luca Grandicelli (Gol 80° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 2 : 0 Emblema Olimpia Marzocca Santa Veneranda Match
  • Luca Moschini (Gol 20° min)
  • Luca Moschini (Gol su rigore 57° min)

Tabellino
Osimana Emblema Osimana 1 : 0 Emblema Osimana Mondolfo Match
  • Andrea Magrini (Gol 20° min)

Tabellino
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 1 : 1 Emblema Villa S. Martino Cantiano Match
  • Vincenzo Committante (Gol 85° min)

Tabellino
  • Alessandro Bucefalo (Gol 32° min)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 1 Emblema Laurentina Cantiano Match
  • Luca Montanari (Gol 25° min)
  • Oussama Latmer (Gol 94° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 0 : 1 Emblema Olimpia Marzocca Gabicce Gradara Match

Tabellino
  • Baierani (Gol 92° min)
Loreto Emblema Loreto 2 : 2 Emblema Loreto Barbara Match
  • Daniele Degano (Gol 22° min)
  • Lorenzo Pigliacampo (Gol 28° min)

Tabellino
  • Nicola Cardinali (Gol su rigore 60° min)
  • Giacomo Pennacchini (Gol 70° min)
Anconitana Emblema Anconitana 3 : 0 Emblema Anconitana Mondolfo Match
  • Tommaso Colombaretti (Gol min ND)
  • Ezequiel Zaldua (Gol min ND)
  • Nicola Pucci (Gol min ND)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 3 : 2 Emblema Villa S. Martino Osimana Match
  • Riccardo Alegi (Gol 20° min)
  • Tommaso Mazzoni (Gol 70° min)
  • Nicholas Albertini (Gol su rigore 80° min)

Tabellino
  • Manuel Dell'Aquila (Gol 35° min)
  • Manuel Dell'Aquila (Gol su rigore 85° min)
Filottranese Emblema Filottranese 2 : 0 Emblema Filottranese Santa Veneranda Match
  • Nicola Cercaci (Gol 1° min)
  • Davide Pomeri (Gol 44° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 2 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Valfoglia Match
  • Luca Morganti (Gol min ND)
  • Francesco Cinotti (Gol min ND)
Osimostazione C.D. Emblema Osimostazione C.D. 3 : 1 Emblema Osimostazione C.D. Villa Musone Match
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
  • Davide Camilletti (Gol min ND)
  • Andrea Boccolini (Gol su rigore 88° min)

Tabellino
  • Ardit Tonuzi (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 1 : 4 Emblema Cantiano Anconitana Match
  • Alessandro Bucefalo (Gol su rigore 9° min)

Tabellino
  • Elias Marengo (Gol min ND)
  • Tommaso Bartoloni (Gol min ND)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol 3° min)
  • Ezequiel Zaldua (Gol 21° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 2 : 2 Emblema Villa Musone FC Vigor Senigallia Match
  • Alessio Bonifazi (Gol 65° min)
  • Ardit Tonuzi (Gol 68° min)

Tabellino
  • Alessandro Pesaresi (Gol min ND)
  • Francesco Cinotti (Gol 49° min)
Osimana Emblema Osimana 1 : 0 Emblema Osimana Filottranese Match
  • Lorenzo Iannacci (Gol 83° min)

Tabellino
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 5 : 0 Emblema Gabicce Gradara Laurentina Match
  • Matteo Fabbri (Gol 13° min)
  • Andrea Grassi (Gol 67° min)
  • Francesco Veglio' (Gol 70° min)
  • Francesco Veglio' (Gol 72° min)
  • Antonio Tedesco (Gol su rigore 85° min)

Tabellino
Mondolfo Emblema Mondolfo 3 : 1 Emblema Mondolfo Loreto Match
  • Simone Bracci (Gol 37° min)
  • Luca De Angelis (Gol 43° min)
  • Stefano Malvoni (Gol 46° min)

Tabellino
  • Daniele Degano (Gol 91° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 2 : 1 Emblema Valfoglia Olimpia Marzocca Match
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
  • Lorenzo Sacchi (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Luca Moschini (Gol min ND)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 2 : 1 Emblema Santa Veneranda Osimostazione C.D. Match
  • Marco Coppa (Gol min ND)
  • Gianmarco Morelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol min ND)
Barbara Emblema Barbara 1 : 1 Emblema Barbara Villa S. Martino Match
  • Matteo Spezie (Gol 39° min)

Tabellino
  • Non pervenuto (Autogol 17° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 4 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Cantiano Match
  • Luca Morganti (Gol min ND)
  • Gianfranco D'Errico (Gol min ND)
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)
Osimostazione C.D. Emblema Osimostazione C.D. 1 : 2 Emblema Osimostazione C.D. Gabicce Gradara Match
  • Nicolò Brandoni (Gol 84° min)

Tabellino
  • Andrea Passeri (Gol 32° min)
  • Matteo Fabbri (Gol su rigore 77° min)
Laurentina Emblema Laurentina 0 : 1 Emblema Laurentina Barbara Match
  • Giacomo Pennacchini (Gol min ND)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 0 : 2 Emblema Olimpia Marzocca Mondolfo Match
  • Luca De Angelis (Gol min ND)
  • Luca Vampa (Gol min ND)
Anconitana Emblema Anconitana 2 : 1 Emblema Anconitana Osimana Match
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
  • Raffaele Cerbone (Gol min ND)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 2 : 2 Emblema Santa Veneranda Valfoglia Match
  • Marco Coppa (Gol min ND)
  • Nicolò Rossi (Gol min ND)
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
  • Matteo Serafini (Gol min ND)
Filottranese Emblema Filottranese 4 : 1 Emblema Filottranese Villa Musone Match
  • Francesco Romanski (Gol 58° min)
  • Mirco Meschini (Gol 59° min)
  • Diego Nitrati (Gol 74° min)
  • Filippo Carnevali (Gol 81° min)

Tabellino
  • Evgenii Kapitonov (Gol 66° min)
Loreto Emblema Loreto 1 : 0 Emblema Loreto Villa S. Martino Match
  • Lorenzo Pigliacampo (Gol 90° min)

Tabellino

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Barbara Emblema Barbara 0 : 2 Emblema Barbara Anconitana Match
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
  • Matteo Piergallini (Gol min ND)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 1 Emblema Gabicce Gradara FC Vigor Senigallia Match
  • Andrea Grassi (Gol 66° min)

Tabellino
  • Alessio Cuomo (Gol 85° min)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 0 : 1 Emblema Villa S. Martino Filottranese Match

Tabellino
  • Gianmarco Duranti (Gol 91° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 0 : 0 Emblema Mondolfo Laurentina Match
Osimana Emblema Osimana 2 : 2 Emblema Osimana Loreto Match
  • Raffaele Cerbone (Gol 50° min)
  • Manuel Dell'Aquila (Gol 57° min)

Tabellino
  • Alessio Tantuccio (Gol 6° min)
  • Alessio Tantuccio (Gol 37° min)
Cantiano Emblema Cantiano 2 : 1 Emblema Cantiano Olimpia Marzocca Match
  • Oussama Latmer (Gol min ND)
  • Alessandro Bucefalo (Gol min ND)
  • Luca Canulli (Gol min ND)
Valfoglia Emblema Valfoglia 3 : 3 Emblema Valfoglia Osimostazione C.D. Match
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
  • Nicholas Cenciarini (Gol min ND)
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol min ND)
  • Lorenzo Marconi (Gol min ND)
  • Davide Camilletti (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 5 : 1 Emblema Villa Musone Santa Veneranda Match
  • Alessio Bonifazi (Gol min ND)
  • Marco Camilletti (Gol 9° min)
  • Marco Camilletti (Gol 41° min)
  • Alessio Bonifazi (Gol 66° min)
  • Davide Frezzi (Gol 75° min)

Tabellino
  • Marco Coppa (Gol su rigore 89° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 2 : 3 Emblema Santa Veneranda Cantiano Match
  • Nicolò Rossi (Gol min ND)
  • Marco Coppa (Gol 29° min)
  • Alessandro Bucefalo (Gol min ND)
  • Alessandro Bucefalo (Gol 25° min)
  • Alessandro Bucefalo (Gol 32° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 0 Emblema Villa Musone Gabicce Gradara Match
  • Alessio Bonifazi (Gol 27° min)

Tabellino
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 2 : 2 Emblema FC Vigor Senigallia Barbara Match
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)
  • Alessandro Pesaresi (Gol min ND)
  • Alessio Cuomo (Autogol min ND)
  • Marco Carboni (Gol min ND)
Anconitana Emblema Anconitana 2 : 1 Emblema Anconitana Loreto Match
  • Ezequiel Zaldua (Gol min ND)
  • Ezequiel Zaldua (Gol min ND)
  • Tommaso Colombaretti (Autogol min ND)
Osimostazione C.D. Emblema Osimostazione C.D. 1 : 1 Emblema Osimostazione C.D. Mondolfo Match
  • Michele Maria Martiri (Gol su rigore min ND)
  • Danilo Brocca (Gol min ND)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 2 : 0 Emblema Olimpia Marzocca Osimana Match
  • Luca Moschini (Gol min ND)
  • Riccardo Bassotti (Gol min ND)
Filottranese Emblema Filottranese 2 : 0 Emblema Filottranese Valfoglia Match
  • Francesco Dignani (Gol 22° min)
  • Carlo Coppari (Gol 47° min)

Tabellino
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 2 Emblema Laurentina Villa S. Martino Match
  • Michele Fontana (Gol 70° min)
  • Federico Rossini (Gol min ND)
  • Federico Baldini (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 0 : 1 Emblema Villa S. Martino Anconitana Match

Tabellino
  • Cristian Trombetta (Gol 28° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 0 : 2 Emblema Mondolfo FC Vigor Senigallia Match
  • Denis Pesaresi (Gol 33° min)
  • Francesco Cinotti (Gol 40° min)
Loreto Emblema Loreto 3 : 1 Emblema Loreto Filottranese Match
  • Alessio Tantuccio (Gol 15° min)
  • Alessio Tantuccio (Gol 18° min)
  • Stefano Spagna (Gol 83° min)

Tabellino
  • Mattia Santoni (Gol 7° min)
Osimana Emblema Osimana 5 : 0 Emblema Osimana Laurentina Match
  • Manuel Dell'Aquila (Gol min ND)
  • Manuel Dell'Aquila (Gol 15° min)
  • Manuel Dell'Aquila (Gol 18° min)
  • Francesco Madonna (Gol 23° min)
  • Manuel Dell'Aquila (Gol 43° min)
Barbara Emblema Barbara 2 : 0 Emblema Barbara Olimpia Marzocca Match
  • Federico Paolini (Gol 18° min)
  • Giacomo Pennacchini (Gol 27° min)
Cantiano Emblema Cantiano 1 : 0 Emblema Cantiano Osimostazione C.D. Match
  • Simone Luchetti (Gol min ND)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 0 : 0 Emblema Gabicce Gradara Santa Veneranda Match

Tabellino
Valfoglia Emblema Valfoglia 1 : 0 Emblema Valfoglia Villa Musone Match
  • Nicola Mancini (Gol 89° min)

Tabellino

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Laurentina Emblema Laurentina 0 : 0 Emblema Laurentina Anconitana Match
Valfoglia Emblema Valfoglia 1 : 1 Emblema Valfoglia Cantiano Match
  • Matteo Serafini (Gol min ND)
  • Simone Luchetti (Gol min ND)
Filottranese Emblema Filottranese 2 : 0 Emblema Filottranese Gabicce Gradara Match
  • Carlo Coppari (Gol 2° min)
  • Nicola Cercaci (Gol 89° min)

Tabellino
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 1 : 1 Emblema Santa Veneranda Barbara Match
  • Nicolò Rossi (Gol 2° min)
  • Nicola Cardinali (Gol su rigore 6° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 2 : 2 Emblema Olimpia Marzocca Loreto Match
  • Luca Moschini (Gol min ND)
  • Luca Moschini (Gol min ND)
  • Gabriele Giuliani (Gol min ND)
  • Omar Pigliacampo (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 5 Emblema Villa Musone Mondolfo Match
  • Carnevalini (Gol 20° min)

Tabellino
  • Simone Bracci (Gol 18° min)
  • Francesco Messina (Gol su rigore 21° min)
  • Luca Vampa (Gol 55° min)
  • Francesco Messina (Gol 61° min)
  • Danilo Brocca (Gol 85° min)
Osimostazione C.D. Emblema Osimostazione C.D. 2 : 2 Emblema Osimostazione C.D. Osimana Match
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol min ND)
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol min ND)
  • Raffaele Cerbone (Gol min ND)
  • Emanuele Gasparini (Gol min ND)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 2 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Villa S. Martino Match
  • Gianfranco D'Errico (Gol min ND)
  • Gianfranco D'Errico (Gol min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Osimana Emblema Osimana 0 : 2 Emblema Osimana FC Vigor Senigallia Match
  • Francesco Cinotti (Gol min ND)
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)
Anconitana Emblema Anconitana 4 : 0 Emblema Anconitana Filottranese Match
  • Paolino Mercurio (Gol min ND)
  • Franco Ruibal (Gol min ND)
  • Ezequiel Zaldua (Gol min ND)
  • Cristian Trombetta (Gol min ND)

Tabellino
Loreto Emblema Loreto 2 : 0 Emblema Loreto Laurentina Match
  • Daniele Degano (Gol 83° min)
  • Stefano Spagna (Gol 87° min)

Tabellino
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 0 : 1 Emblema Villa S. Martino Olimpia Marzocca Match

Tabellino
  • Gianmarco Pigini (Gol 60° min)
Barbara Emblema Barbara 0 : 2 Emblema Barbara Osimostazione C.D. Match
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol su rigore 14° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 1 : 1 Emblema Mondolfo Santa Veneranda Match
  • Luca De Angelis (Gol min ND)
  • Nicolò Rossi (Gol min ND)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 1 Emblema Gabicce Gradara Valfoglia Match
  • Matteo Fabbri (Gol 58° min)

Tabellino
  • Nicola Mancini (Gol 95° min)
Cantiano Emblema Cantiano 1 : 0 Emblema Cantiano Villa Musone Match
  • Alessandro Bucefalo (Gol su rigore 81° min)

Tabellino

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 2 : 1 Emblema FC Vigor Senigallia Anconitana Match
  • Michele Carbonari (Gol min ND)
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)
  • Matteo Piergallini (Gol min ND)
Filottranese Emblema Filottranese 2 : 1 Emblema Filottranese Cantiano Match
  • Carlo Coppari (Gol 18° min)
  • Ruben Carboni (Gol su rigore 21° min)
  • Bruno Bernardini (Gol 40° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 1 : 2 Emblema Valfoglia Barbara Match
  • Filippo Magnani (Gol 6° min)
  • Giovanni Barattini (Gol 76° min)
  • Federico Paolini (Gol 81° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 5 : 0 Emblema Olimpia Marzocca Laurentina Match
  • Alex Terre' (Gol min ND)
  • Luca Moschini (Gol su rigore min ND)
  • Davide Rigamonti (Gol min ND)
  • Rocco Frulla (Gol min ND)
  • Rodolfo Montanari (Gol min ND)
Osimostazione C.D. Emblema Osimostazione C.D. 2 : 0 Emblema Osimostazione C.D. Loreto Match
  • Oscar Mazzieri (Gol 20° min)
  • Andrea Boccolini (Gol 25° min)

Tabellino
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 1 Emblema Gabicce Gradara Mondolfo Match
  • Matteo Fabbri (Gol min ND)

Tabellino
  • Francesco Messina (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 0 : 0 Emblema Villa Musone Osimana Match

Tabellino
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 3 : 1 Emblema Santa Veneranda Villa S. Martino Match
  • Nicola Del Pivo (Gol min ND)
  • Thomas Saltarelli (Gol min ND)
  • Antognoni (Gol su rigore min ND)
  • Federico Rossini (Gol min ND)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Loreto Emblema Loreto 2 : 4 Emblema Loreto FC Vigor Senigallia Match
  • Lorenzo Pigliacampo (Gol 20° min)
  • Lorenzo Pigliacampo (Gol 56° min)

Tabellino
  • Francesco Cinotti (Gol 9° min)
  • Denis Pesaresi (Gol 35° min)
  • Gianfranco D'Errico (Gol su rigore 42° min)
  • Andrea Sabbatini (Gol 85° min)
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 1 Emblema Laurentina Filottranese Match
  • Nicolò Caprini (Gol 15° min)

Tabellino
  • Matteo Nicoletti Pini (Gol min ND)
Cantiano Emblema Cantiano 3 : 2 Emblema Cantiano Gabicce Gradara Match
  • Michele Ciufoli (Gol 17° min)
  • Alessandro Bucefalo (Gol 53° min)
  • Bruno Bernardini (Gol 63° min)

Tabellino
  • Lorenzo Costa (Gol su rigore 15° min)
  • Matteo Fabbri (Gol 51° min)
Anconitana Emblema Anconitana 4 : 0 Emblema Anconitana Olimpia Marzocca Match
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
  • Cristian Trombetta (Gol min ND)
  • Franco Ruibal (Gol min ND)
  • Ezequiel Zaldua (Gol min ND)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 1 : 1 Emblema Villa S. Martino Osimostazione C.D. Match
  • Luigi Bellucci (Gol min ND)

Tabellino
  • Oscar Mazzieri (Gol 16° min)
Osimana Emblema Osimana 2 : 1 Emblema Osimana Santa Veneranda Match
  • Alessio Pasquini (Gol 10° min)
  • Manuel Dell'Aquila (Gol 50° min)
  • Thomas Paoli (Gol min ND)
Mondolfo Emblema Mondolfo 0 : 0 Emblema Mondolfo Valfoglia Match
Barbara Emblema Barbara 6 : 1 Emblema Barbara Villa Musone Match
  • Nicola Cardinali (Gol su rigore 15° min)
  • Giovanni Barattini (Gol 40° min)
  • Diego Rossini (Gol 66° min)
  • Federico Paolini (Gol 82° min)
  • Federico Paolini (Gol 88° min)
  • Corrado Mancini (Gol 89° min)

Tabellino
  • Riccardo Reucci (Gol su rigore 84° min)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 1 : 2 Emblema Santa Veneranda Anconitana Match
  • Nicolò Rossi (Gol min ND)
  • Gianclaudio Lori (Gol min ND)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
Cantiano Emblema Cantiano 0 : 2 Emblema Cantiano Barbara Match
  • Diego Rossini (Gol min ND)
  • Nicola Cardinali (Gol su rigore 28° min)
Osimostazione C.D. Emblema Osimostazione C.D. 3 : 2 Emblema Osimostazione C.D. Laurentina Match
  • Simone Clementi (Gol min ND)
  • Oscar Mazzieri (Gol min ND)
  • Matteo Scansani (Gol min ND)
  • Luca Montanari (Gol min ND)
  • Luca Montanari (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 4 : 2 Emblema Villa Musone Loreto Match
  • Ardit Tonuzi (Gol 25° min)
  • Ardit Tonuzi (Gol 44° min)
  • Alessio Bonifazi (Gol 54° min)
  • Alessio Bonifazi (Gol 60° min)

Tabellino
  • Stefano Spagna (Gol 24° min)
  • Morgese (Gol 80° min)
Filottranese Emblema Filottranese 3 : 4 Emblema Filottranese Mondolfo Match
  • Nicola Cercaci (Gol 53° min)
  • Carlo Coppari (Gol 80° min)
  • Carlo Coppari (Gol 85° min)

Tabellino
  • Luca De Angelis (Gol 39° min)
  • Simone Bracci (Gol 53° min)
  • Simone Bracci (Gol 74° min)
  • Lorenzo Giacometti (Gol 88° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 4 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Olimpia Marzocca Match
  • Michele Carbonari (Gol min ND)
  • Francesco Cinotti (Gol min ND)
  • Michele Carbonari (Gol min ND)
  • Francesco Cinotti (Gol min ND)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 0 Emblema Gabicce Gradara Osimana Match
  • Francesco Veglio' (Gol min ND)

Tabellino
Valfoglia Emblema Valfoglia 1 : 1 Emblema Valfoglia Villa S. Martino Match
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
  • Andrea Capecci (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Mondolfo Emblema Mondolfo 3 : 1 Emblema Mondolfo Cantiano Match
  • Lorenzo Giacometti (Gol min ND)
  • Francesco Messina (Gol min ND)
  • Francesco Messina (Gol min ND)
  • Alberto Carletti Orsini (Gol min ND)
Laurentina Emblema Laurentina 2 : 2 Emblema Laurentina FC Vigor Senigallia Match
  • Nicolò Caprini (Gol 15° min)
  • Nicolò Caprini (Gol 88° min)
  • Denis Pesaresi (Gol 40° min)
  • Denis Pesaresi (Gol su rigore 42° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 0 : 2 Emblema Olimpia Marzocca Filottranese Match

Tabellino
  • Filippo Capomagi (Gol 10° min)
  • Filippo Carnevali (Gol 41° min)
Barbara Emblema Barbara 0 : 0 Emblema Barbara Gabicce Gradara Match

Tabellino
Anconitana Emblema Anconitana 2 : 0 Emblema Anconitana Osimostazione C.D. Match
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
  • Ezequiel Zaldua (Gol min ND)
Loreto Emblema Loreto 1 : 1 Emblema Loreto Santa Veneranda Match
  • Stefano Mandorino (Gol su rigore 80° min)

Tabellino
  • Nicolò Rossi (Gol 50° min)
Osimana Emblema Osimana 3 : 1 Emblema Osimana Valfoglia Match
  • Francesco Streccioni (Gol min ND)
  • Manuel Dell'Aquila (Gol min ND)
  • Manuel Dell'Aquila (Gol min ND)
  • Nicola Mancini (Gol min ND)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 2 : 2 Emblema Villa S. Martino Villa Musone Match
  • Riccardo Alegi (Gol su rigore 46° min)
  • Non pervenuto (Autogol 93° min)

Tabellino
  • Luca Mascambruni (Gol 59° min)
  • Luca Mascambruni (Gol 87° min)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Villa Musone Emblema Villa Musone 2 : 5 Emblema Villa Musone Anconitana Match
  • Alessio Bonifazi (Gol 35° min)
  • Davide Frezzi (Gol su rigore 56° min)

Tabellino
  • Ezequiel Zaldua (Gol 33° min)
  • Ezequiel Zaldua (Gol 61° min)
  • Ezequiel Zaldua (Gol 67° min)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol 78° min)
  • Franco Ruibal (Gol 88° min)
Filottranese Emblema Filottranese 1 : 1 Emblema Filottranese FC Vigor Senigallia Match
  • Ruben Carboni (Gol min ND)

Tabellino
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)
Mondolfo Emblema Mondolfo 1 : 2 Emblema Mondolfo Barbara Match
  • Simone Bracci (Gol 15° min)
  • Federico Paolini (Gol min ND)
  • Federico Paolini (Gol min ND)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 2 : 0 Emblema Santa Veneranda Laurentina Match
  • Nicolò Rossi (Gol 29° min)
  • Nicola Del Pivo (Gol 83° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 4 : 0 Emblema Valfoglia Loreto Match
  • Lorenzo Sacchi (Gol 10° min)
  • Lorenzo Sacchi (Gol 15° min)
  • Filippo Magnani (Gol 30° min)
  • Nicola Mancini (Gol 60° min)
Osimostazione C.D. Emblema Osimostazione C.D. 1 : 2 Emblema Osimostazione C.D. Olimpia Marzocca Match
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
  • Luca Moschini (Gol min ND)
  • Luca Canulli (Gol min ND)
Cantiano Emblema Cantiano 2 : 1 Emblema Cantiano Osimana Match
  • Alessandro Bucefalo (Gol min ND)
  • Alberto Carletti Orsini (Gol min ND)
  • Raffaele Cerbone (Gol 65° min)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 2 Emblema Gabicce Gradara Villa S. Martino Match
  • Matteo Fabbri (Gol 75° min)

Tabellino
  • Federico Rossini (Gol 40° min)
  • Michele Simoncelli (Gol 87° min)

14° giornata (girone di ritorno) Mercoledì, 10 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Loreto Emblema Loreto 4 : 1 Emblema Loreto Cantiano Match
  • Stefano Spagna (Gol 10° min)
  • Alessio Tantuccio (Gol 12° min)
  • Amedeo Massei (Gol 34° min)
  • Stefano Spagna (Gol 75° min)

Tabellino
  • Filippo Angradi (Gol 48° min)
Anconitana Emblema Anconitana 3 : 2 Emblema Anconitana Gabicce Gradara Match
  • Paolino Mercurio (Gol min ND)
  • Tommaso Bartoloni (Gol min ND)
  • Franco Ruibal (Gol min ND)

Tabellino
  • Francesco Veglio' (Gol min ND)
  • Federico Bastianoni (Gol min ND)
Osimana Emblema Osimana 0 : 2 Emblema Osimana Barbara Match
  • Federico Paolini (Gol min ND)
  • Nicola Cardinali (Gol su rigore min ND)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 2 : 1 Emblema Villa S. Martino Mondolfo Match
  • Tommaso Mazzoni (Gol 19° min)
  • Michele Simoncelli (Gol 80° min)

Tabellino
  • Federico Zandri (Gol 73° min)
Filottranese Emblema Filottranese 3 : 0 Emblema Filottranese Osimostazione C.D. Match
  • Carlo Coppari (Gol 3° min)
  • Carlo Coppari (Gol 78° min)
  • Carlo Coppari (Gol 80° min)

Tabellino
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 4 : 1 Emblema FC Vigor Senigallia Santa Veneranda Match
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)
  • Gianfranco D'Errico (Gol min ND)
  • Gianfranco D'Errico (Gol min ND)
  • Gianfranco D'Errico (Gol min ND)
  • Nicola Del Pivo (Gol min ND)
Laurentina Emblema Laurentina 0 : 7 Emblema Laurentina Valfoglia Match
  • Nicola Mancini (Gol min ND)
  • Andrea Nesi (Gol min ND)
  • Nicola Mancini (Gol min ND)
  • Filippo Magnani (Gol min ND)
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
  • Luigi Giunchetti (Gol min ND)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 2 : 0 Emblema Olimpia Marzocca Villa Musone Match
  • Riccardo Bassotti (Gol 66° min)
  • Luca Moschini (Gol su rigore 80° min)

Tabellino

15° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valfoglia Emblema Valfoglia 2 : 6 Emblema Valfoglia Anconitana Match
  • Nicola Mancini (Gol min ND)
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
  • Luca Jachetta (Gol min ND)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
  • Ezequiel Zaldua (Gol min ND)
  • Ezequiel Zaldua (Gol min ND)
  • Franco Ruibal (Gol min ND)
  • Cristian Trombetta (Gol min ND)
Osimostazione C.D. Emblema Osimostazione C.D. 1 : 3 Emblema Osimostazione C.D. FC Vigor Senigallia Match
  • Simone Clementi (Gol 10° min)
  • Alessio Cuomo (Gol min ND)
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)
  • Andrea Siena (Gol min ND)
Barbara Emblema Barbara 0 : 1 Emblema Barbara Filottranese Match

Tabellino
  • Gianmarco Duranti (Gol 29° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 2 Emblema Villa Musone Laurentina Match
  • Marco Camilletti (Gol 45° min)

Tabellino
  • Lorenzo Avaltroni (Gol 32° min)
  • Nicolò Caprini (Gol 59° min)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 3 : 1 Emblema Gabicce Gradara Loreto Match
  • Federico Bastianoni (Gol 3° min)
  • Francesco Veglio' (Gol 9° min)
  • Andrea Grassi (Gol 37° min)

Tabellino
  • Daniele Degano (Gol su rigore 41° min)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 6 : 2 Emblema Santa Veneranda Olimpia Marzocca Match
  • Thomas Saltarelli (Gol min ND)
  • Thomas Saltarelli (Gol min ND)
  • Thomas Paoli (Gol min ND)
  • Nicolò Rossi (Gol min ND)
  • Nicolò Rossi (Gol min ND)
  • Nicola Del Pivo (Gol min ND)
  • Riccardo Bassotti (Gol min ND)
  • Gianmarco Pigini (Gol min ND)
Mondolfo Emblema Mondolfo 3 : 1 Emblema Mondolfo Osimana Match
  • Francesco Messina (Gol min ND)
  • Francesco Messina (Gol min ND)
  • Lorenzo Giacometti (Gol min ND)
  • Manuel Dell'Aquila (Gol min ND)
Cantiano Emblema Cantiano 3 : 4 Emblema Cantiano Villa S. Martino Match
  • Simone Luchetti (Gol min ND)
  • Michele Ciufoli (Gol min ND)
  • Alessandro Bucefalo (Gol min ND)
  • Lorenzo Turrini (Gol min ND)
  • Lorenzo Turrini (Gol min ND)
  • Michele Simoncelli (Gol su rigore min ND)
  • Riccardo Alegi (Gol min ND)

140x100 ok pubbl energia 2019 RIDOTTO

superteppe calcio party

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: radioc1inblu@gmail.com

Ascolta RadioC1 On Air

 

 

 

Clicca per ascolare il testo