Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 

Ultima giornata giocata - Terza Categoria Girone G 2019-2020

Stampa

5° giornata (di ritorno) - 16/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Carassai Emblema Carassai 1 : 1 Emblema Carassai Campofilone Match
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 0 : 3 Emblema Spes Valdaso F.C. Pedaso Match
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 4 : 0 Emblema Tirassegno 95 La Montottonese Match
Amandola Parrocchia Emblema Amandola Parrocchia 2 : 0 Emblema Amandola Parrocchia Lapedonese Match
Atletico Monturano 84 Emblema Atletico Monturano 84 0 : 4 Emblema Atletico Monturano 84 United calcio Match
Save The Youths Emblema Save The Youths 2 : 1 Pol. Altidona Match
S.C. Servigliano Emblema S.C. Servigliano 1 : 2 Emblema S.C. Servigliano Recreativo P.S.E. Match
Olimpia P.S. Giorgio Emblema Olimpia P.S. Giorgio Riposa Emblema Olimpia P.S. Giorgio Olimpia P.S. Giorgio

 

6° giornata (di ritorno) - 23/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
F.C. Pedaso Emblema F.C. Pedaso - : - Emblema F.C. Pedaso Atletico Monturano 84 Match
La Montottonese Emblema La Montottonese - : - Emblema La Montottonese Amandola Parrocchia Match
Olimpia P.S. Giorgio Emblema Olimpia P.S. Giorgio - : - Emblema Olimpia P.S. Giorgio Carassai Match
Pol. Altidona - : - Emblema Pol. Altidona S.C. Servigliano Match
United calcio Emblema United calcio - : - Emblema United calcio Save The Youths Match
Campofilone Emblema Campofilone - : - Emblema Campofilone Spes Valdaso Match
Recreativo P.S.E. Emblema Recreativo P.S.E. - : - Emblema Recreativo P.S.E. Tirassegno 95 Match
Lapedonese Emblema Lapedonese Riposa Emblema Lapedonese Lapedonese

 

Classifica Terza Categoria Girone G 2019-2020

CL Squadra PT G V P S GF GS DR
1 bl1460650389596.png F.C. Pedaso 44 19-1 14 2 3 57 20 37
2 bl14605588622119.png Recreativo P.S.E. 42 18-2 13 3 2 44 15 29
3 bl14751618291875.png United calcio 42 19-1 13 3 3 48 27 21
4 bl14606502171307.png Atletico Monturano 84 36 19-1 10 6 3 33 23 10
5 bl15199215482594.png Amandola Parrocchia 32 19-1 9 5 5 35 26 9
6 bl15199201812150.png La Montottonese 32 18-2 9 5 4 30 22 8
7 bl14605585782807.png Tirassegno 95 32 19-1 10 2 7 26 23 3
8 bl14751634851316.png Campofilone 28 19-1 7 7 5 35 25 10
9 Pol. Altidona 20 19-1 6 2 11 30 31 -1
10 bl15695816912216.png Save The Youths 20 19-1 6 2 11 29 37 -8
11 bl146065019932.png Olimpia P.S. Giorgio 20 18-2 5 5 8 18 29 -11
12 bl1569580765531.png Lapedonese 14 19-1 3 5 11 26 42 -16
13 bl15695816682416.png S.C. Servigliano 13 19-1 3 4 12 22 42 -20
14 bl1460559409224.png Carassai 12 18-2 1 9 8 19 31 -12
15 bl14605593282813.png Spes Valdaso 2 18-2 0 2 16 14 73 -59


 

ASCOLTA LA DIRETTA2

1 2 pag RINNOVA abbonamento

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo