Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 

Classifica marcatori Prima Categoria Girone D 2019-2020

Nr. Giocatore Reti Rigori Squadra
Pignotti Mario110Cuprense
Polozzi Cristian110Monsampietro Morico
Cialini Davide90Lama United
Castorani Mattia80Polisportiva Cossinea
Matricardi Alberto80Cuprense
Rosati Matteo80Real Virtus Pagliare
Santacroce Marco80Monsampietro Morico
Mascitti Dylan81Castignano
De Vecchis Alessio70Amandola
10°Galiè Luca70Lama United
11°Vitali Gionata70Piane di Montegiorgio
12°Gabrielli Gianluca60Montalto
13°Manni Walter60Polisportiva Cossinea
14°Pesce Giuseppe60Lama United
e Piceno United
15°Scotucci Nicolò60Fermo
16°Testa Elio61Centobuchi 1972
17°Achilli Andrea50Fermo
18°Carlini Elias Ariel50Offida
19°Chiappini Paolo50Castignano
20°Conte Giuseppe50Rapagnano
21°Paolini Mattia50Centobuchi 1972
22°Papa Ndiour50Amandola
23°Santini Alessandro50Lama United
24°Suwareh Sulayman50Amandola
e Sangiorgese 1922
25°Cesani Mauro40Castignano
26°Ciccola Paolo40Monsampietro Morico
e Grottazzolina calcio
27°Gandelli Matteo40Castignano
28°Marcoaldi Juan Sebastian40Rapagnano
29°Murazzo Gianluca40Fermo
30°Neroni Marco40Azzurra Mariner
e Grottammare 89
31°Zaharoui Abdelmajid40Cuprense
32°Minopoli Luca42Offida
33°Antolini Mattia30Monsampietro Morico
34°Bianchini Carmine30Villa S. Antonio
35°Bruni Mattia30Montalto
36°Carboni Gianluca30Montalto
37°Crocetti Guido30Real Virtus Pagliare
38°Fernandes Cardoso Vinicius30Amandola
39°Gaetani Filippo30Centobuchi 1972
40°Hihi Yassin30Piane di Montegiorgio
41°Mbengue Cheikhou Omar30Amandola
42°Oddi Alessio30Villa S. Antonio
43°Ortu Marcello30Castignano
44°Pelliccioni Marco30Azzurra Mariner
45°Scriboni Daniele30Rapagnano
46°Valori Jacopo30S. Maria Truentina
47°Biocco Giacomo20Cuprense
48°Candellori Ivan20Lama United
49°Carboni Andrea20Azzurra Mariner
50°Carboni Gianmarco20Montalto
51°Carboni Paolo20Azzurra Mariner
52°Coccia Matteo20Lama United
53°Cottilli Emanuele20Montalto
54°Forò Cristiano20Monsampietro Morico
55°Funari Mattia20Offida
56°Funari Davide20Monsampietro Morico
57°Gagliardi Marco20Real Virtus Pagliare
58°Giudici Mattia20Polisportiva Cossinea
59°Gregori Arcangelo20Real Virtus Pagliare
60°Iachini Kevin20Montalto
61°Marcantoni Alessandro20Cuprense
62°Moroni Jonathan20Piane di Montegiorgio
63°Pallotta Davide20Azzurra Mariner
64°Ripani Valerio20Piane di Montegiorgio
65°Sabbatini Tommaso20Fermo
66°Salaris Francesco20Offida
67°Sciamanna Federico20Centobuchi 1972
68°Senghor Theopile20Centobuchi 1972
69°Silenzi Claudio20Rapagnano
70°Traini Davide20Azzurra Mariner
71°Bejtja Klaudio10Montalto
72°Benicchi Paolo10S. Maria Truentina
73°Bizzarri Fabio10Real Virtus Pagliare
74°Boccatonda Marco10Fermo
75°Calilli Francesco10Montalto
e Monterubbianese
76°Camela Carlo10Offida
77°Campanari Claudio10Piane di Montegiorgio
78°Cardena' Mauro10Piane di Montegiorgio
79°Castelli Fabio10S. Maria Truentina
80°Celi Elia10Centobuchi 1972
81°Cicconi Francesco10Rapagnano
82°Corradini Alessio10Fermo
83°Cucco Roberto10Azzurra Mariner
84°Curri Klintis10Lama United
85°D'Angelo Ivan10Lama United
86°De Minicis Danilo10Rapagnano
87°De Santis Claudio10Villa S. Antonio
88°Del Gobbo Simone10Monsampietro Morico
89°Di Gennaro Roberto 10Monsampietro Morico
90°Di Lorenzo Andrea10Polisportiva Cossinea
91°Di Nicolò Michele 10Piane di Montegiorgio
92°Dozio Samuele10Cuprense
93°El Hassani Abdellah10S. Maria Truentina
94°Erba Enrico10Fermo
95°Fagiani Michael10Rapagnano
96°Ferroni Luca10Monsampietro Morico
97°Fortunati Alessandro10Castignano
98°Gallucci Stefano10Fermo
99°Gaspari Alessandro10Villa S. Antonio
100°Giorno Alessandro10Offida
101°Giovannucci Giacomo10Lama United
102°Jallow Basiru10Piane di Montegiorgio
103°Kuinxhiu Gentjan10Piane di Montegiorgio
104°Martoni Cristian10Castignano
105°Massi 10Azzurra Mariner
106°Matera Luca10Polisportiva Cossinea
107°Maurizii Pierluigi10Offida
108°Maurizii Stefano10Offida
109°Mignini Roberto10Amandola
110°Mirti Matteo10Lama United
111°Montedoro Generoso10Rapagnano
112°Monti Lorenzo10Real Virtus Pagliare
113°Moreno Ezequiel10S. Maria Truentina
114°Murazzo Antonio10Fermo
115°Niccolini Edoardo10Monsampietro Morico
116°Palombi Luca10Amandola
117°Pelitti Daniele10S. Maria Truentina
118°Pelliccioni Luca10Montalto
119°Petracci Romolo10Villa S. Antonio
120°Pietropaolo Antonio10Azzurra Mariner
e Porto d'Ascoli
121°Pietrucci Mirco10Villa S. Antonio
122°Senghor Noel Rodrigue10Centobuchi 1972
123°Spurio Paolo10Fermo
124°Tempera Danilo10S. Maria Truentina
125°Torresi Mattia10Fermo

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

 

 

 

RINNOVA ENTRO 31 GENNAIO 330X220

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo