Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 

Classifica marcatori Prima Categoria Girone D 2019-2020

Nr. Giocatore Reti Rigori Squadra
Pignotti Mario141Cuprense
Polozzi Cristian120Monsampietro Morico
Mascitti Dylan113Castignano
Galiè Luca100Lama United
Cialini Davide90Lama United
De Vecchis Alessio90Amandola
Pesce Giuseppe90Lama United
e Piceno United
Manni Walter91Polisportiva Cossinea
Castorani Mattia80Polisportiva Cossinea
10°Matricardi Alberto80Cuprense
11°Rosati Matteo80Real Virtus Pagliare
12°Santacroce Marco80Monsampietro Morico
13°Vitali Gionata80Piane di Montegiorgio
14°Gabrielli Gianluca70Montalto
15°Marcoaldi Juan Sebastian70Rapagnano
16°Testa Elio71Centobuchi 1972
17°Carlini Elias Ariel60Offida
18°Conte Giuseppe60Rapagnano
19°Gandelli Matteo60Castignano
20°Murazzo Gianluca60Fermo
21°Paolini Mattia60Centobuchi 1972
22°Scotucci Nicolò60Fermo
23°Achilli Andrea50Fermo
24°Cesani Mauro50Castignano
25°Chiappini Paolo50Castignano
26°Fernandes Cardoso Vinicius50Amandola
27°Gaetani Filippo50Centobuchi 1972
28°Gagliardi Marco50Real Virtus Pagliare
29°Pelliccioni Marco50Azzurra Mariner
30°Sanamè Eddy50Offida
e Porto d'Ascoli
31°Santini Alessandro50Lama United
32°Scriboni Daniele50Rapagnano
33°Suwareh Sulayman50Amandola
e Sangiorgese 1922
34°Antolini Mattia40Monsampietro Morico
35°Bianchini Carmine40Villa S. Antonio
36°Ciccola Paolo40Monsampietro Morico
e Grottazzolina calcio
37°Hihi Yassin40Piane di Montegiorgio
38°Jallow Basiru40Piane di Montegiorgio
39°Mbengue Cheikhou Omar40Amandola
40°Neroni Marco40Azzurra Mariner
e Grottammare 89
41°Niccolini Edoardo40Monsampietro Morico
42°Ortu Marcello40Castignano
43°Papa Ndiour40Amandola
44°Senghor Theopile40Centobuchi 1972
45°Valori Jacopo40S. Maria Truentina
46°Minopoli Luca42Offida
47°Biocco Giacomo30Cuprense
48°Bruni Mattia30Montalto
49°Carboni Andrea30Azzurra Mariner
50°Carboni Gianluca30Montalto
51°Crocetti Guido30Real Virtus Pagliare
52°Giudici Mattia30Polisportiva Cossinea
53°Iachini Kevin30Montalto
54°Marcantoni Alessandro30Cuprense
55°Martoni Cristian30Castignano
56°Oddi Alessio30Villa S. Antonio
57°Spurio Paolo30Fermo
58°Tempera Danilo30S. Maria Truentina
59°Zaharoui Abdelmajid30Cuprense
60°Candellori Ivan20Lama United
61°Carboni Gianmarco20Montalto
62°Carboni Paolo20Azzurra Mariner
63°Cicconi Francesco20Rapagnano
64°Coccia Matteo20Lama United
65°Corradini Alessio20Fermo
66°Cottilli Emanuele20Montalto
67°Favelli Edoardo20Azzurra Mariner
e Grottammare
68°Forò Cristiano20Monsampietro Morico
69°Funari Mattia20Offida
70°Funari Davide20Monsampietro Morico
71°Gregori Arcangelo20Real Virtus Pagliare
72°Mignini Roberto20Amandola
73°Montedoro Generoso20Rapagnano
74°Moroni Jonathan20Piane di Montegiorgio
75°Pallotta Davide20Azzurra Mariner
76°Pietrucci Mirco20Villa S. Antonio
77°Ripani Valerio20Piane di Montegiorgio
78°Sabbatini Tommaso20Fermo
79°Salaris Francesco20Offida
80°Sciamanna Federico20Centobuchi 1972
81°Senghor Noel Rodrigue20Centobuchi 1972
82°Silenzi Claudio20Rapagnano
83°Silvestri Giorgio20Villa S. Antonio
84°Traini Davide20Azzurra Mariner
85°Agostini Francesco10Lama United
86°Bejtja Klaudio10Montalto
87°Benicchi Paolo10S. Maria Truentina
88°Biancucci Massimiliano10Rapagnano
89°Bizzarri Fabio10Real Virtus Pagliare
90°Boccatonda Marco10Fermo
91°Calilli Francesco10Montalto
e Monterubbianese
92°Camaioni Marco10S. Maria Truentina
93°Camela Carlo10Offida
94°Campanari Claudio10Piane di Montegiorgio
95°Cardena' Mauro10Piane di Montegiorgio
96°Castelli Fabio10S. Maria Truentina
97°Celi Elia10Centobuchi 1972
98°Cinesi Elia10Offida
99°Cucco Roberto10Azzurra Mariner
100°Curri Klintis10Lama United
101°Curzi Roberto10Real Virtus Pagliare
102°D'Angelo Ivan10Lama United
103°De Carlonis Fabio10Monsampietro Morico
104°De Minicis Danilo10Rapagnano
105°De Santis Claudio10Villa S. Antonio
106°Del Gobbo Simone10Monsampietro Morico
107°Di Buò Emanuele10Castignano
108°Di Gennaro Roberto 10Monsampietro Morico
109°Di Lorenzo Antonio10Lama United
110°Di Lorenzo Andrea10Polisportiva Cossinea
111°Di Nicolò Michele 10Piane di Montegiorgio
112°Diouf Mohamed10Amandola
113°Dozio Samuele10Cuprense
114°El Hassani Abdellah10S. Maria Truentina
115°Erba Enrico10Fermo
116°Facciaroni Luca10Rapagnano
117°Fagiani Michael10Rapagnano
118°Ferroni Luca10Monsampietro Morico
119°Fortunati Alessandro10Castignano
120°Gallucci Stefano10Fermo
121°Gaspari Alessandro10Villa S. Antonio
122°Giorno Alessandro10Offida
123°Giovannucci Giacomo10Lama United
124°Kuinxhiu Gentjan10Piane di Montegiorgio
125°Maamri Reda10Villa S. Antonio
126°Massetti Riccardo10Real Virtus Pagliare
127°Massi 10Azzurra Mariner
128°Matera Luca10Polisportiva Cossinea
129°Maurizii Pierluigi10Offida
130°Maurizii Stefano10Offida
131°Mazzetti Valerio10Rapagnano
132°Mirti Matteo10Lama United
133°Monti Lorenzo10Real Virtus Pagliare
134°Mora Davide10Cuprense
e Grottammare
135°Moreno Ezequiel10S. Maria Truentina
136°Murazzo Antonio10Fermo
137°Palombi Luca10Amandola
138°Paoluzzi Paolo10Amandola
139°Pelitti Daniele10S. Maria Truentina
140°Pelliccioni Luca10Montalto
141°Petracci Romolo10Villa S. Antonio
142°Petracci Valentino10S. Maria Truentina
143°Petritola Gino Maria10Villa S. Antonio
144°Pietropaolo Antonio10Azzurra Mariner
e Porto d'Ascoli
145°Ricci Alessio10Cuprense
146°Silvestri Matteo10Villa S. Antonio
e Atletico Azzurra Colli, Villa S. Martino
147°Silvestri Davide10Villa S. Antonio
148°Silvestri Mirko10Montalto
149°Tedeschi Franco10Real Virtus Pagliare
150°Torresi Mattia10Fermo

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

1 2 pag RINNOVA abbonamento

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo