facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 

Calendario - Seconda Categoria Girone F 2019-2020

Stampa

1° giornata (di andata) - 15/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belfortese Emblema Belfortese 3 : 1 Emblema Belfortese Atletico Macerata Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Mirko Salvatori (Gol 3° min)
  • Emiliano Storani (Gol 22° min)

Tabellino
  • Federico Firmani (Gol min ND)
Caldarola Emblema Caldarola 1 : 3 Emblema Caldarola Vigor Macerata Match
  • Daniel Duca (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 2 : 1 Emblema Elfa Tolentino Sefrense Match
  • Simone Meschini (Gol min ND)
  • Michele Rossini (Gol min ND)
  • Fabio Gentili (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 0 : 0 Emblema Pennese Abbadiense Match
Sarnano Emblema Sarnano 3 : 1 Emblema Sarnano San Ginesio Match
  • Edoardo Pettinari (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Danilo Francia (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 3 : 1 Emblema Telusiano Palombese Match
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Francesco Gentili (Gol min ND)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 2 : 3 Emblema Esanatoglia F. Castelraimondo Match
  • Daniele Pallotta (Gol 45° min)
  • Luldzim Jonuzi (Gol 79° min)

Tabellino
  • Francesco Francucci (Gol su rigore 30° min)
  • Francesco Francucci (Gol 40° min)
  • Mattia Scuriatti (Gol 67° min)
Ripesanginesio Emblema Ripesanginesio 3 : 0 Emblema Ripesanginesio Juventus club Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Daniele Quintili (Gol min ND)
  • Roberto Bompadre (Gol min ND)

Tabellino

2° giornata (di andata) - 22/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Abbadiense Emblema Abbadiense 1 : 2 Emblema Abbadiense Esanatoglia Match
  • Daniele Buresta (Gol min ND)
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
  • Daniele Pallotta (Gol min ND)
Palombese Emblema Palombese 2 : 4 Emblema Palombese Elfa Tolentino Match
  • Lorenzo De Angelis (Gol su rigore 10° min)
  • Lorenzo De Angelis (Gol 52° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 47° min)
  • Riccardo Massucci (Gol su rigore 59° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 68° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 75° min)
San Ginesio Emblema San Ginesio 0 : 1 Emblema San Ginesio Belfortese Match
  • Giuseppe De Ronzi (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 2 : 2 Emblema Sefrense Sarnano Match
  • Manuel Scarpacci (Gol min ND)
  • Moreno Sampaolo (Gol min ND)
  • Edoardo Pettinari (Gol min ND)
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
Vigor Macerata Emblema Vigor Macerata 3 : 2 Emblema Vigor Macerata Telusiano Match
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
Atletico Macerata Emblema Atletico Macerata 3 : 2 Emblema Atletico Macerata Pennese Match
  • Carlo Catalano (Gol min ND)
  • Federico Firmani (Gol min ND)
  • Roberto Lombi (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
F. Castelraimondo Emblema F. Castelraimondo 2 : 0 Emblema F. Castelraimondo Ripesanginesio Match
  • Francesco Francucci (Gol min ND)
  • Stefano Bonifazi (Gol min ND)

Tabellino
Juventus club Emblema Juventus club 4 : 2 Emblema Juventus club Caldarola Match
  • Leonardo Roccetti (Gol 19° min)
  • Josè Llaque Romero (Gol 21° min)
  • Nicola Scafa (Gol 27° min)
  • Josè Llaque Romero (Gol 52° min)

Tabellino
  • Daniel Duca (Gol 12° min)
  • Daniel Duca (Gol 92° min)

3° giornata (di andata) - 29/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 2 : 0 Emblema Esanatoglia Caldarola Match
  • Valerio Guidarelli (Gol min ND)
  • Daniele Pallotta (Gol min ND)
Palombese Emblema Palombese 5 : 4 Emblema Palombese Sefrense Match
  • Riccardo Sforza (Gol min ND)
  • Matteo Gentili (Gol min ND)
  • Lorenzo De Angelis (Gol min ND)
  • Matteo Gentili (Gol min ND)
  • Francesco Gentili (Gol min ND)
  • Roberto Pelagalli (Gol min ND)
  • Ajdari Zifer (Gol min ND)
  • Roberto Pelagalli (Gol min ND)
  • Fabio Gentili (Gol min ND)
Ripesanginesio Emblema Ripesanginesio 1 : 0 Emblema Ripesanginesio Vigor Macerata Match
  • Roberto Bompadre (Gol min ND)
Sarnano Emblema Sarnano 2 : 0 Emblema Sarnano Abbadiense Match
  • Giuseppe Constà (Gol min ND)
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 1 : 0 Emblema Telusiano San Ginesio Match
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
Belfortese Emblema Belfortese 1 : 2 Emblema Belfortese F. Castelraimondo Match
  • Massimiliano Quadraroli (Gol su rigore 45° min)

Tabellino
  • Stefano Bonifazi (Gol 14° min)
  • Roberto Di Lupidio (Gol 28° min)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 1 : 0 Emblema Elfa Tolentino Atletico Macerata Match
  • Simone Meschini (Gol min ND)

Tabellino
Pennese Emblema Pennese 0 : 2 Emblema Pennese Juventus club Match

Tabellino
  • Sidiki Traore (Gol 63° min)
  • Alessandro Pagliari (Gol 81° min)

4° giornata (di andata) - 06/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Abbadiense Emblema Abbadiense 3 : 2 Emblema Abbadiense Belfortese Match
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Emiliano Storani (Gol min ND)
  • Emiliano Storani (Gol min ND)
Caldarola Emblema Caldarola 0 : 0 Emblema Caldarola Ripesanginesio Match
San Ginesio Emblema San Ginesio 1 : 1 Emblema San Ginesio Elfa Tolentino Match
  • Danilo Francia (Gol min ND)
  • Ivan Lanciotti (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 1 : 2 Emblema Sefrense Telusiano Match
  • Manuel Scarpacci (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
Vigor Macerata Emblema Vigor Macerata 2 : 1 Emblema Vigor Macerata Palombese Match
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Youssef Conforti (Gol min ND)
  • Riccardo Sforza (Gol min ND)
Atletico Macerata Emblema Atletico Macerata 1 : 1 Emblema Atletico Macerata Sarnano Match
  • Roberto Lombi (Gol min ND)

Tabellino
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
F. Castelraimondo Emblema F. Castelraimondo 2 : 0 Emblema F. Castelraimondo Pennese Match
  • Francesco Francucci (Gol 60° min)
  • Francesco Francucci (Gol 85° min)

Tabellino
Juventus club Emblema Juventus club 1 : 1 Emblema Juventus club Esanatoglia Match
  • Sidiki Traore (Gol 73° min)

Tabellino
  • Luldzim Jonuzi (Gol 24° min)

5° giornata (di andata) - 13/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belfortese Emblema Belfortese 3 : 1 Emblema Belfortese Caldarola Match
  • Jonatan Carradori (Gol 27° min)
  • Massimiliano Quadraroli (Gol 57° min)
  • Emiliano Storani (Gol 70° min)
  • Daniel Duca (Gol su rigore 40° min)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 4 : 2 Emblema Esanatoglia Vigor Macerata Match
  • Matteo Ruggeri (Gol min ND)
  • Aris Falzone (Gol min ND)
  • Aris Falzone (Gol min ND)
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 1 : 0 Emblema Pennese Ripesanginesio Match
  • Siriki Dembele (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 2 : 3 Emblema Sefrense San Ginesio Match
  • Roberto Pelagalli (Gol min ND)
  • Mattia Crescimbeni (Gol min ND)
  • Daniele Francia (Gol min ND)
  • Rodrigo Segovia (Gol min ND)
  • Danilo Francia (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 2 : 0 Emblema Telusiano Abbadiense Match
  • Simone Bucosse (Gol min ND)
  • Erik Tarquini (Gol min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 0 : 0 Emblema Elfa Tolentino F. Castelraimondo Match

Tabellino
Palombese Emblema Palombese 2 : 3 Emblema Palombese Atletico Macerata Match
  • Lorenzo De Angelis (Gol 55° min)
  • Federico Cicconi (Gol 69° min)

Tabellino
  • Federico Firmani (Gol 47° min)
  • Roberto Lombi (Gol 66° min)
  • Simone Zerani (Gol 73° min)
Sarnano Emblema Sarnano 4 : 1 Emblema Sarnano Juventus club Match
  • Kingsley Okere (Gol su rigore 9° min)
  • Roberto Frapiselli (Gol 16° min)
  • Claudio Mariselli (Gol 57° min)
  • Matteo Tamburi (Gol su rigore 92° min)

Tabellino
  • Alessandro Pagliari (Gol 60° min)

6° giornata (di andata) - 20/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Juventus club Emblema Juventus club 2 : 3 Emblema Juventus club Belfortese Match
  • Alessandro Pagliari (Gol 64° min)
  • Diego Appignanesi (Gol su rigore 81° min)

Tabellino
  • Emiliano Storani (Gol 30° min)
  • Jacopo Carradori (Gol 58° min)
  • Emiliano Storani (Gol 66° min)
Abbadiense Emblema Abbadiense 0 : 1 Emblema Abbadiense Elfa Tolentino Match
  • Michele Rossini (Gol min ND)
Caldarola Emblema Caldarola 0 : 2 Emblema Caldarola Pennese Match
  • Siriki Dembele (Gol 10° min)
  • Alessandro Iacoponi (Gol 74° min)
Ripesanginesio Emblema Ripesanginesio 1 : 1 Emblema Ripesanginesio Esanatoglia Match
  • Cristiano Buccolini (Gol min ND)
  • Aris Falzone (Gol min ND)
San Ginesio Emblema San Ginesio 0 : 0 Emblema San Ginesio Palombese Match
Vigor Macerata Emblema Vigor Macerata 3 : 2 Emblema Vigor Macerata Sefrense Match
  • Michele Girotti (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol su rigore 93° min)
  • Vzozie Onu Juvenal (Gol min ND)
  • Marco Di Filippo (Gol 65° min)
Atletico Macerata Emblema Atletico Macerata 0 : 2 Emblema Atletico Macerata Telusiano Match

Tabellino
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Alessio Romitelli (Gol min ND)
F. Castelraimondo Emblema F. Castelraimondo 1 : 0 Emblema F. Castelraimondo Sarnano Match
  • Francesco Francucci (Gol 72° min)

Tabellino

7° giornata (di andata) - 27/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belfortese Emblema Belfortese 0 : 0 Emblema Belfortese Esanatoglia Match
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 2 : 0 Emblema Elfa Tolentino Caldarola Match
  • Ivan Lanciotti (Gol min ND)
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 1 : 1 Emblema Pennese Vigor Macerata Match
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
Sarnano Emblema Sarnano 3 : 0 Emblema Sarnano Ripesanginesio Match
  • Francesco Staffolani (Gol min ND)
  • Matteo Tamburi (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 0 : 0 Emblema Sefrense Abbadiense Match
Palombese Emblema Palombese 1 : 3 Emblema Palombese F. Castelraimondo Match
  • Riccardo Pieroni (Gol 3° min)

Tabellino
  • Francisco Di Donatantonio (Gol min ND)
  • Francesco Francucci (Gol 36° min)
  • Filippo Bisbocci (Gol 70° min)
San Ginesio Emblema San Ginesio 3 : 1 Emblema San Ginesio Atletico Macerata Match
  • Daniele Francia (Gol min ND)
  • Euro Bernabei (Gol min ND)
  • Daniele Francia (Gol min ND)
  • Felipe Segovia (Gol min ND)

Tabellino
  • Carlo Catalano (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 1 : 3 Emblema Telusiano Juventus club Match
  • Leonardo Iesari (Gol 87° min)

Tabellino
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Leonardo Roccetti (Gol su rigore 58° min)
  • Leonardo Roccetti (Gol 79° min)

8° giornata (di andata) - 03/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Abbadiense Emblema Abbadiense 2 : 3 Emblema Abbadiense Palombese Match
  • Nicolas Bianchi (Gol min ND)
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Lorenzo De Angelis (Gol min ND)
  • Riccardo Sforza (Gol min ND)
  • Riccardo Pieroni (Gol min ND)
Atletico Macerata Emblema Atletico Macerata 3 : 0 Emblema Atletico Macerata Sefrense Match
  • Roberto Lombi (Gol min ND)
  • Federico Firmani (Gol min ND)
  • Mattia Piccioni (Gol min ND)
Caldarola Emblema Caldarola 2 : 6 Emblema Caldarola Sarnano Match
  • Francesco Paoloni (Gol min ND)
  • Daniel Duca (Gol min ND)
  • Nicolas Tassi (Gol min ND)
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Francesco Staffolani (Gol min ND)
  • Roberto Frapiselli (Gol min ND)
  • Riccardo Ravanesi (Gol min ND)
  • Giuseppe Constà (Gol min ND)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 3 : 1 Emblema Esanatoglia Pennese Match
  • Daniele Pallotta (Gol min ND)
  • Valerio Guidarelli (Gol min ND)
  • Rodolfo Pellegrini (Gol min ND)
  • Giorgio Tassi (Gol min ND)
F. Castelraimondo Emblema F. Castelraimondo 4 : 1 Emblema F. Castelraimondo Telusiano Match
  • Belli (Gol 4° min)
  • Simone Lori (Gol 10° min)
  • Saimon Carnevali (Gol 66° min)
  • Francesco Francucci (Gol 84° min)
  • Alberto Malaigia (Gol 34° min)
Ripesanginesio Emblema Ripesanginesio 2 : 3 Emblema Ripesanginesio Belfortese Match
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
  • Edoardo Martorelli (Gol min ND)
  • Jonatan Carradori (Gol min ND)
  • Emiliano Storani (Gol min ND)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol min ND)
Vigor Macerata Emblema Vigor Macerata 3 : 2 Emblema Vigor Macerata San Ginesio Match
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Euro Bernabei (Gol min ND)
  • Francesco Paparoni (Gol min ND)
Juventus club Emblema Juventus club 1 : 5 Emblema Juventus club Elfa Tolentino Match
  • Diego Appignanesi (Gol su rigore 61° min)

Tabellino
  • Riccardo Massucci (Gol su rigore 22° min)
  • Matteo Rossini (Gol 45° min)
  • Ivan Lanciotti (Gol 49° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 52° min)
  • Riccardo Massucci (Gol su rigore 69° min)

9° giornata (di andata) - 10/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belfortese Emblema Belfortese 3 : 3 Emblema Belfortese Vigor Macerata Match
  • Jonatan Carradori (Gol 6° min)
  • Alessandro Marani (Gol 35° min)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol 47° min)
  • Luca Di Stefano (Gol 13° min)
  • Silvio Salvucci (Gol 55° min)
  • Jacopo Rosetti (Gol 85° min)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 1 : 0 Emblema Elfa Tolentino Esanatoglia Match
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
Palombese Emblema Palombese 3 : 2 Emblema Palombese Caldarola Match
  • Gianluigi Allin (Gol 10° min)
  • Francesco Gentili (Gol 48° min)
  • Riccardo Pieroni (Gol 65° min)
  • Daniel Duca (Gol 50° min)
  • Daniel Duca (Gol su rigore 71° min)
Sarnano Emblema Sarnano 1 : 1 Emblema Sarnano Pennese Match
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
  • Alessandro Iacoponi (Gol su rigore min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 3 : 1 Emblema Telusiano Ripesanginesio Match
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 1 : 1 Emblema Sefrense Juventus club Match
  • Giorgio Midei (Gol 89° min)

Tabellino
  • Federico Tarquini (Gol 50° min)
Atletico Macerata Emblema Atletico Macerata 0 : 4 Emblema Atletico Macerata Abbadiense Match

Tabellino
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Marco Bartoloni (Gol min ND)
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Nicolas Bianchi (Gol min ND)
San Ginesio Emblema San Ginesio 0 : 2 Emblema San Ginesio F. Castelraimondo Match

Tabellino
  • Filippo Bisbocci (Gol 52° min)
  • Niccolò Mancini (Gol 82° min)

10° giornata (di andata) - 17/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Abbadiense Emblema Abbadiense 2 : 1 Emblema Abbadiense San Ginesio Match
  • Nicolas Bianchi (Gol min ND)
  • Nicolas Bianchi (Gol min ND)
  • Danilo Francia (Gol min ND)
Caldarola Emblema Caldarola 2 : 4 Emblema Caldarola Telusiano Match
  • Riccardo De Ronzi (Gol min ND)
  • Daniel Duca (Gol 7° min)
  • Luca Cardelli (Gol su rigore 23° min)
  • Luca Cardelli (Gol 27° min)
  • Ciro Iazzetta (Gol 70° min)
  • Ciro Iazzetta (Gol 87° min)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 2 : 2 Emblema Esanatoglia Sarnano Match
  • Daniele Pallotta (Gol min ND)
  • Daniele Pallotta (Gol min ND)
  • Youssouf Soumah (Gol min ND)
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 1 : 0 Emblema Pennese Belfortese Match
  • Danilo Paoletti (Gol min ND)
Ripesanginesio Emblema Ripesanginesio 0 : 2 Emblema Ripesanginesio Elfa Tolentino Match
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
F. Castelraimondo Emblema F. Castelraimondo 1 : 0 Emblema F. Castelraimondo Sefrense Match
  • Francesco Francucci (Gol min ND)

Tabellino
Juventus club Emblema Juventus club 5 : 4 Emblema Juventus club Palombese Match
  • Federico Tarquini (Gol 6° min)
  • Emanuele Laconi (Gol 8° min)
  • Leonardo Roccetti (Gol 37° min)
  • Josè Llaque Romero (Gol 50° min)
  • Leonardo Roccetti (Gol 74° min)

Tabellino
  • Pesaresi Paolo (Gol 4° min)
  • Riccardo Pieroni (Gol 12° min)
  • Andrea Bianchi (Gol 86° min)
  • Francesco Gentili (Gol 92° min)
Vigor Macerata Emblema Vigor Macerata 2 : 2 Emblema Vigor Macerata Atletico Macerata Match
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Luca Di Stefano (Gol min ND)

Tabellino
  • Luca Cirilli (Gol min ND)
  • Federico Firmani (Gol min ND)

11° giornata (di andata) - 24/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema Elfa Tolentino Belfortese Match
Palombese Emblema Palombese 0 : 0 Emblema Palombese Esanatoglia Match
San Ginesio Emblema San Ginesio 0 : 1 Emblema San Ginesio Caldarola Match
  • Daniel Duca (Gol min ND)
Sarnano Emblema Sarnano 1 : 0 Emblema Sarnano Vigor Macerata Match
  • Kingsley Okere (Gol su rigore 17° min)
Sefrense Emblema Sefrense 1 : 1 Emblema Sefrense Ripesanginesio Match
  • Marco Midei (Gol 23° min)
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 2 : 0 Emblema Telusiano Pennese Match
  • Michele Marinozzi (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
Abbadiense Emblema Abbadiense 2 : 2 Emblema Abbadiense F. Castelraimondo Match
  • Andrea Agnetti (Gol su rigore 25° min)
  • Oltjon Gjergji (Gol 63° min)

Tabellino
  • Saimon Carnevali (Gol 75° min)
  • Stefano Bonifazi (Gol 93° min)
Atletico Macerata Emblema Atletico Macerata 0 : 1 Emblema Atletico Macerata Juventus club Match

Tabellino
  • Rocco Pasotti (Gol 90° min)

12° giornata (di andata) - 01/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belfortese Emblema Belfortese 3 : 2 Emblema Belfortese Sarnano Match
  • Andrea Casoni (Gol min ND)
  • Mirko Salvatori (Gol 49° min)
  • Emiliano Storani (Gol 86° min)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol 24° min)
Caldarola Emblema Caldarola 1 : 2 Emblema Caldarola Sefrense Match
  • Daniel Duca (Gol min ND)
  • Ajdari Zifer (Gol min ND)
  • Dorian Hoxha (Gol min ND)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 2 : 1 Emblema Esanatoglia Telusiano Match
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
  • Omar Buldrini (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 1 : 3 Emblema Pennese Elfa Tolentino Match
  • Siriki Dembele (Gol min ND)
  • Ivan Lanciotti (Gol min ND)
  • Nicola Eleonori (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
Ripesanginesio Emblema Ripesanginesio 2 : 4 Emblema Ripesanginesio Palombese Match
  • Riccardo Contigiani (Gol min ND)
  • Federico Carradori (Gol min ND)
  • Riccardo Pieroni (Gol min ND)
  • Giuseppe Nastasi (Gol min ND)
  • Lorenzo De Angelis (Gol min ND)
  • Francesco Gentili (Gol min ND)
Vigor Macerata Emblema Vigor Macerata 0 : 0 Emblema Vigor Macerata Abbadiense Match
F. Castelraimondo Emblema F. Castelraimondo 2 : 1 Emblema F. Castelraimondo Atletico Macerata Match
  • Simone Lori (Gol min ND)
  • Stefano Bonifazi (Gol min ND)

Tabellino
  • Matteo Staffolani (Gol min ND)
Juventus club Emblema Juventus club 1 : 2 Emblema Juventus club San Ginesio Match
  • Alessandro Pagliari (Gol 4° min)

Tabellino
  • Danilo Francia (Gol su rigore 75° min)
  • Rodrigo Segovia (Gol 87° min)

13° giornata (di andata) - 08/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 3 : 1 Emblema Elfa Tolentino Sarnano Match
  • Riccardo Massucci (Gol 45° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 48° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 70° min)
  • Francesco Maccari (Gol 40° min)
Palombese Emblema Palombese 0 : 0 Emblema Palombese Pennese Match
San Ginesio Emblema San Ginesio 0 : 1 Emblema San Ginesio Ripesanginesio Match
  • Roberto Bompadre (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 1 : 1 Emblema Sefrense Esanatoglia Match
  • Mattia Crescimbeni (Gol 80° min)
  • Valerio Guidarelli (Gol 32° min)
Telusiano Emblema Telusiano 1 : 3 Emblema Telusiano Belfortese Match
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Jonatan Carradori (Gol min ND)
  • Jonatan Carradori (Gol min ND)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol min ND)
Abbadiense Emblema Abbadiense 1 : 0 Emblema Abbadiense Juventus club Match
  • Andrea Agnetti (Gol su rigore 45° min)

Tabellino
Atletico Macerata Emblema Atletico Macerata 3 : 1 Emblema Atletico Macerata Caldarola Match
  • Mattia Piccioni (Gol 42° min)
  • Carlo Catalano (Gol 59° min)
  • Non pervenuto (Autogol 79° min)

Tabellino
  • Daniel Duca (Gol 13° min)
F. Castelraimondo Emblema F. Castelraimondo 3 : 1 Emblema F. Castelraimondo Vigor Macerata Match
  • Paolo Sparvoli (Gol min ND)
  • Olaf Micucci (Gol min ND)
  • Olaf Micucci (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessandro Margherita (Gol min ND)

14° giornata (di andata) - 15/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belfortese Emblema Belfortese 5 : 4 Emblema Belfortese Sefrense Match
  • Jonatan Carradori (Gol 10° min)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol 31° min)
  • Alessandro Cuccagna (Gol 47° min)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol 49° min)
  • Jonatan Carradori (Gol 79° min)
  • Ajdari Zifer (Gol 24° min)
  • Ajdari Zifer (Gol 43° min)
  • Dorian Hoxha (Gol 50° min)
  • Roberto Pelagalli (Gol 59° min)
Caldarola Emblema Caldarola 1 : 2 Emblema Caldarola F. Castelraimondo Match
  • Francesco Paoloni (Gol min ND)
  • Filippo Bisbocci (Gol min ND)
  • Francesco Francucci (Gol min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 1 : 1 Emblema Elfa Tolentino Telusiano Match
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 3 : 1 Emblema Esanatoglia Atletico Macerata Match
  • Daniele Pallotta (Gol min ND)
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
  • Matteo Ruggeri (Gol min ND)
  • Marco Aliberti (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 4 : 1 Emblema Pennese San Ginesio Match
  • Ranieri Pirro (Gol min ND)
  • Riccardo Ciccioli (Gol min ND)
  • Mattia Paoletti (Gol min ND)
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Paolo Rafanelli (Gol min ND)
Ripesanginesio Emblema Ripesanginesio 1 : 1 Emblema Ripesanginesio Abbadiense Match
  • Roberto Bompadre (Gol min ND)
  • Nicolas Bianchi (Gol min ND)
Sarnano Emblema Sarnano 4 : 0 Emblema Sarnano Palombese Match
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
  • Matteo Tamburi (Gol min ND)
  • Franco Nicolas Micucci (Gol min ND)
  • Edoardo Pettinari (Gol min ND)
Juventus club Emblema Juventus club 2 : 0 Emblema Juventus club Vigor Macerata Match
  • Sidiki Traore (Gol 83° min)
  • Sidiki Traore (Gol 95° min)

Tabellino

15° giornata (di andata) - 22/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Abbadiense Emblema Abbadiense 4 : 2 Emblema Abbadiense Caldarola Match
  • Oltjon Gjergji (Gol min ND)
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Mattia Angelini (Gol min ND)
  • Daniel Duca (Gol min ND)
Atletico Macerata Emblema Atletico Macerata 2 : 1 Emblema Atletico Macerata Ripesanginesio Match
  • Marco Aliberti (Gol min ND)
  • Mattia Piccioni (Gol min ND)
  • Lorenzo Peroni (Gol min ND)
F. Castelraimondo Emblema F. Castelraimondo 1 : 1 Emblema F. Castelraimondo Juventus club Match
  • Francesco Francucci (Gol 16° min)
  • Pelliccioni (Gol 57° min)
Palombese Emblema Palombese 0 : 2 Emblema Palombese Belfortese Match
  • Jacopo Carradori (Gol 15° min)
  • Alessandro Marani (Gol 90° min)
San Ginesio Emblema San Ginesio 0 : 1 Emblema San Ginesio Esanatoglia Match
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 3 : 1 Emblema Sefrense Pennese Match
  • Marco Midei (Gol min ND)
  • Marco Midei (Gol min ND)
  • Ajdari Zifer (Gol 30° min)
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 2 : 2 Emblema Telusiano Sarnano Match
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Cristian Bellesi (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
Vigor Macerata Emblema Vigor Macerata 0 : 1 Emblema Vigor Macerata Elfa Tolentino Match
  • Fabio Fantegrossi (Gol min ND)

1° giornata (di ritorno) - 05/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor Macerata Emblema Vigor Macerata 2 : 1 Emblema Vigor Macerata Caldarola Match
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Daniel Duca (Gol min ND)
F. Castelraimondo Emblema F. Castelraimondo 2 : 3 Emblema F. Castelraimondo Esanatoglia Match
  • Francesco Francucci (Gol su rigore 26° min)
  • Niccolò Mancini (Gol 54° min)
  • Daniele Pallotta (Gol 8° min)
  • Luldzim Jonuzi (Gol 72° min)
  • Luldzim Jonuzi (Gol 87° min)
Sefrense Emblema Sefrense 0 : 1 Emblema Sefrense Elfa Tolentino Match

Tabellino
  • Mattia Buldorini (Gol 15° min)
Abbadiense Emblema Abbadiense 3 : 1 Emblema Abbadiense Pennese Match
  • Samuele D'Ascanio (Gol min ND)
  • Leonardo Gigli (Gol min ND)
  • Samuele D'Ascanio (Gol min ND)
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
San Ginesio Emblema San Ginesio 1 : 2 Emblema San Ginesio Sarnano Match
  • Giordano Settimi (Gol min ND)
  • Franco Nicolas Micucci (Gol min ND)
  • Francesco Maccari (Gol min ND)
Palombese Emblema Palombese 0 : 0 Emblema Palombese Telusiano Match
Atletico Macerata Emblema Atletico Macerata 0 : 1 Emblema Atletico Macerata Belfortese Match

Tabellino
  • Jonatan Carradori (Gol min ND)
Juventus club Emblema Juventus club 3 : 3 Emblema Juventus club Ripesanginesio Match
  • Emanuele Laconi (Gol min ND)
  • Sidiki Traore (Gol 32° min)
  • Giacomo Rossi (Gol 80° min)

Tabellino
  • Riccardo Contigiani (Gol 5° min)
  • Giacomo Galanti (Gol 54° min)
  • Roberto Bompadre (Gol 85° min)

2° giornata (di ritorno) - 12/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 0 : 0 Emblema Esanatoglia Abbadiense Match
Pennese Emblema Pennese 2 : 2 Emblema Pennese Atletico Macerata Match
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Roberto Lombi (Gol min ND)
  • Federico Firmani (Gol min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 4 : 2 Emblema Elfa Tolentino Palombese Match
  • Riccardo Massucci (Gol su rigore 7° min)
  • Nicola Eleonori (Gol 63° min)
  • Mattia Petrarulo (Gol 68° min)
  • Mattia Petrarulo (Gol 92° min)
  • Lorenzo De Angelis (Gol 84° min)
  • Lorenzo De Angelis (Gol 91° min)
Belfortese Emblema Belfortese 4 : 1 Emblema Belfortese San Ginesio Match
  • Alessio Vita (Gol min ND)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol min ND)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol min ND)
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Giordano Settimi (Gol min ND)
Sarnano Emblema Sarnano 2 : 2 Emblema Sarnano Sefrense Match
  • Franco Nicolas Micucci (Gol min ND)
  • Francesco Maccari (Gol 60° min)
  • Marco Di Filippo (Gol min ND)
  • Moreno Sampaolo (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 2 : 0 Emblema Telusiano Vigor Macerata Match
  • Erik Tarquini (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
Ripesanginesio Emblema Ripesanginesio 1 : 2 Emblema Ripesanginesio F. Castelraimondo Match
  • Federico Staffolani (Gol min ND)

Tabellino
  • Filippo Bisbocci (Gol min ND)
  • Filippo Bisbocci (Gol min ND)
Caldarola Emblema Caldarola 1 : 1 Emblema Caldarola Juventus club Match
  • Daniel Duca (Gol 56° min)

Tabellino
  • Diego Appignanesi (Gol su rigore 90° min)

3° giornata (di ritorno) - 19/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
F. Castelraimondo Emblema F. Castelraimondo 1 : 0 Emblema F. Castelraimondo Belfortese Match
  • Filippo Bisbocci (Gol 23° min)
Caldarola Emblema Caldarola 2 : 3 Emblema Caldarola Esanatoglia Match
  • Daniel Duca (Gol min ND)
  • Daniel Duca (Gol min ND)
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
  • Valerio Guidarelli (Gol min ND)
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 1 : 2 Emblema Sefrense Palombese Match
  • Marco Midei (Gol 72° min)
  • Pesaresi Paolo (Gol min ND)
  • Pesaresi Paolo (Gol 58° min)
Vigor Macerata Emblema Vigor Macerata 2 : 2 Emblema Vigor Macerata Ripesanginesio Match
  • Michele Girotti (Gol min ND)
  • Jacopo Rosetti (Gol min ND)
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
Abbadiense Emblema Abbadiense 0 : 2 Emblema Abbadiense Sarnano Match
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
Juventus club Emblema Juventus club 3 : 1 Emblema Juventus club Pennese Match
  • Rocco Pasotti (Gol 70° min)
  • Emanuele Laconi (Gol 82° min)
  • Federico Tarquini (Gol 88° min)

Tabellino
  • Lorenzo Santoni (Gol 80° min)
San Ginesio Emblema San Ginesio 0 : 1 Emblema San Ginesio Telusiano Match
  • Alessio Macellari (Gol min ND)
Atletico Macerata Emblema Atletico Macerata 1 : 3 Emblema Atletico Macerata Elfa Tolentino Match
  • Mattia Piccioni (Gol min ND)

Tabellino
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
  • Fabio Fantegrossi (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)

4° giornata (di ritorno) - 26/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belfortese Emblema Belfortese 0 : 0 Emblema Belfortese Abbadiense Match
Ripesanginesio Emblema Ripesanginesio 3 : 0 Emblema Ripesanginesio Caldarola Match
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
  • Federico Carradori (Gol min ND)
  • Giacomo Galanti (Gol min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 4 : 0 Emblema Elfa Tolentino San Ginesio Match
  • Michele Rossini (Gol 44° min)
  • Mattia Buldorini (Gol 50° min)
  • Ivan Lanciotti (Gol 54° min)
  • Mattia Buldorini (Gol 57° min)
Telusiano Emblema Telusiano 1 : 1 Emblema Telusiano Sefrense Match
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Fabio Gentili (Gol 94° min)
Palombese Emblema Palombese 0 : 2 Emblema Palombese Vigor Macerata Match
  • Jacopo Rosetti (Gol min ND)
  • Jacopo Rosetti (Gol min ND)
Sarnano Emblema Sarnano 0 : 0 Emblema Sarnano Atletico Macerata Match

Tabellino
Pennese Emblema Pennese 2 : 2 Emblema Pennese F. Castelraimondo Match
  • Ranieri Pirro (Gol min ND)
  • Ranieri Pirro (Gol 97° min)

Tabellino
  • Filippo Bisbocci (Gol 19° min)
  • Filippo Bisbocci (Gol 86° min)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 2 : 2 Emblema Esanatoglia Juventus club Match
  • Luldzim Jonuzi (Gol 56° min)
  • Alessandro Bruno (Gol 89° min)

Tabellino
  • Francesco Vitali (Gol 60° min)
  • Sidiki Traore (Gol 93° min)

5° giornata (di ritorno) - 02/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Caldarola Emblema Caldarola 4 : 5 Emblema Caldarola Belfortese Match
  • Daniel Duca (Gol min ND)
  • Michele Caporali (Gol min ND)
  • Daniel Duca (Gol min ND)
  • Michele Caporali (Gol min ND)
  • Gianluca Colonnelli (Gol min ND)
  • Gianluca Colonnelli (Gol min ND)
  • Jonatan Carradori (Gol min ND)
  • Mirko Salvatori (Gol min ND)
  • Alessio Tamburrini (Gol min ND)
Vigor Macerata Emblema Vigor Macerata 1 : 0 Emblema Vigor Macerata Esanatoglia Match
  • Lorenzo Fratini (Gol 80° min)
Ripesanginesio Emblema Ripesanginesio 1 : 1 Emblema Ripesanginesio Pennese Match
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
  • Michele Illuminati (Gol min ND)
San Ginesio Emblema San Ginesio 1 : 1 Emblema San Ginesio Sefrense Match
  • Daniele Francia (Gol min ND)
  • Rodolfo Biordi (Gol 72° min)
Abbadiense Emblema Abbadiense 2 : 1 Emblema Abbadiense Telusiano Match
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Alessandro Cacchiarelli (Gol min ND)
F. Castelraimondo Emblema F. Castelraimondo 0 : 1 Emblema F. Castelraimondo Elfa Tolentino Match

Tabellino
  • Riccardo Massucci (Gol 92° min)
Atletico Macerata Emblema Atletico Macerata 2 : 2 Emblema Atletico Macerata Palombese Match
  • Federico Firmani (Gol min ND)
  • Federico Firmani (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Lorenzo De Angelis (Gol min ND)
  • Lorenzo De Angelis (Gol su rigore min ND)
Juventus club Emblema Juventus club 1 : 0 Emblema Juventus club Sarnano Match
  • Diego Appignanesi (Gol 10° min)

Tabellino

6° giornata (di ritorno) - 09/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 4 : 1 Emblema Elfa Tolentino Abbadiense Match
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Ivan Lanciotti (Gol 1° min)
  • Matteo Rossini (Gol 10° min)
  • Matteo Rossini (Gol 26° min)
  • Andrea Agnetti (Gol su rigore min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 1 : 0 Emblema Telusiano Atletico Macerata Match
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 0 : 1 Emblema Pennese Caldarola Match
  • Daniel Duca (Gol 53° min)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 0 : 1 Emblema Esanatoglia Ripesanginesio Match
  • Lorenzo Peroni (Gol min ND)
Palombese Emblema Palombese 1 : 1 Emblema Palombese San Ginesio Match
  • Stefano Sebastianelli (Gol min ND)
  • Giordano Settimi (Gol min ND)
Sarnano Emblema Sarnano 4 : 0 Emblema Sarnano F. Castelraimondo Match
  • Edoardo Pettinari (Gol 4° min)
  • Francesco Maccari (Gol 11° min)
  • Kingsley Okere (Gol su rigore 74° min)
  • Francesco Maccari (Gol 77° min)

Tabellino
Belfortese Emblema Belfortese 0 : 0 Emblema Belfortese Juventus club Match

Tabellino
Sefrense Emblema Sefrense 1 : 1 Emblema Sefrense Vigor Macerata Match
  • Vzozie Onu Juvenal (Gol 8° min)

Tabellino
  • Jacopo Rosetti (Gol 53° min)

7° giornata (di ritorno) - 16/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 0 : 2 Emblema Esanatoglia Belfortese Match
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Alessio Tamburrini (Gol min ND)
Caldarola Emblema Caldarola 0 : 2 Emblema Caldarola Elfa Tolentino Match
  • Simone Meschini (Gol 39° min)
  • Mattia Petrarulo (Gol 57° min)
F. Castelraimondo Emblema F. Castelraimondo 4 : 0 Emblema F. Castelraimondo Palombese Match
  • Francesco Francucci (Gol min ND)
  • Francesco Francucci (Gol min ND)
  • Francesco Passarini (Gol min ND)
  • Cristian Rossi (Gol min ND)
Vigor Macerata Emblema Vigor Macerata 2 : 1 Emblema Vigor Macerata Pennese Match
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
Ripesanginesio Emblema Ripesanginesio 1 : 3 Emblema Ripesanginesio Sarnano Match
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
Abbadiense Emblema Abbadiense 1 : 1 Emblema Abbadiense Sefrense Match
  • Daniele Grioli (Gol min ND)
  • Ajdari Zifer (Gol 17° min)
Atletico Macerata Emblema Atletico Macerata 2 : 2 Emblema Atletico Macerata San Ginesio Match
  • Federico Firmani (Gol 26° min)
  • David Trifiletti (Gol 92° min)

Tabellino
  • Stefano Francia (Gol 3° min)
  • Matteo Forti (Gol 90° min)
Juventus club Emblema Juventus club 1 : 0 Emblema Juventus club Telusiano Match
  • Leonardo Roccetti (Gol 48° min)

Tabellino

8° giornata (di ritorno) - 23/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sefrense Emblema Sefrense 1 : 0 Emblema Sefrense Atletico Macerata Match
  • Ajdari Zifer (Gol min ND)

Tabellino
Sarnano Emblema Sarnano 4 : 2 Emblema Sarnano Caldarola Match
  • Kingsley Okere (Gol 19° min)
  • Francesco Maccari (Gol 30° min)
  • Francesco Maccari (Gol 46° min)
  • Francesco Maccari (Gol 54° min)
  • Marco Grelloni (Gol 3° min)
  • Michele Caporali (Gol 75° min)
Pennese Emblema Pennese 2 : 2 Emblema Pennese Esanatoglia Match
  • Dante Biondi (Gol min ND)
  • Danilo Paoletti (Gol min ND)
  • Alessandro Bruno (Gol min ND)
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
Belfortese Emblema Belfortese 3 : 0 Emblema Belfortese Ripesanginesio Match
  • Alessio Vita (Gol min ND)
  • Juri Barucca (Gol min ND)
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
San Ginesio Emblema San Ginesio 0 : 2 Emblema San Ginesio Vigor Macerata Match
  • Jacopo Rosetti (Gol min ND)
  • Franklin Ibii Nwang (Gol min ND)
Palombese Emblema Palombese 2 : 0 Emblema Palombese Abbadiense Match
  • Francesco Gentili (Gol min ND)
  • Lorenzo De Angelis (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 1 : 0 Emblema Telusiano F. Castelraimondo Match
  • Luca Cardelli (Gol 34° min)

Tabellino
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 6 : 2 Emblema Elfa Tolentino Juventus club Match
  • Matteo Rossini (Gol 28° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 30° min)
  • Riccardo Massucci (Gol su rigore 46° min)
  • Matteo Rossini (Gol su rigore 54° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 68° min)
  • Riccardo Mogliani (Gol 89° min)

Tabellino
  • Francesco Vitali (Gol 32° min)
  • Sidiki Traore (Gol 49° min)

9° giornata (di ritorno) - 08/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Abbadiense Emblema Abbadiense Partita rinviata Emblema Abbadiense Atletico Macerata Match
Vigor Macerata Emblema Vigor Macerata Partita rinviata Emblema Vigor Macerata Belfortese Match
Esanatoglia Emblema Esanatoglia Partita rinviata Emblema Esanatoglia Elfa Tolentino Match
Caldarola Emblema Caldarola Partita rinviata Emblema Caldarola Palombese Match
F. Castelraimondo Emblema F. Castelraimondo Partita rinviata Emblema F. Castelraimondo San Ginesio Match
Pennese Emblema Pennese Partita rinviata Emblema Pennese Sarnano Match
Juventus club Emblema Juventus club Partita rinviata Emblema Juventus club Sefrense Match
Ripesanginesio Emblema Ripesanginesio Partita rinviata Emblema Ripesanginesio Telusiano Match

10° giornata (di ritorno) - 15/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Ginesio Emblema San Ginesio - : - Emblema San Ginesio Abbadiense Match
Telusiano Emblema Telusiano - : - Emblema Telusiano Caldarola Match
Sarnano Emblema Sarnano - : - Emblema Sarnano Esanatoglia Match
Sefrense Emblema Sefrense - : - Emblema Sefrense F. Castelraimondo Match
Palombese Emblema Palombese - : - Emblema Palombese Juventus club Match
Belfortese Emblema Belfortese - : - Emblema Belfortese Pennese Match
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino - : - Emblema Elfa Tolentino Ripesanginesio Match
Atletico Macerata Emblema Atletico Macerata - : - Emblema Atletico Macerata Vigor Macerata Match

11° giornata (di ritorno) - 22/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
F. Castelraimondo Emblema F. Castelraimondo - : - Emblema F. Castelraimondo Abbadiense Match
Juventus club Emblema Juventus club - : - Emblema Juventus club Atletico Macerata Match
Belfortese Emblema Belfortese - : - Emblema Belfortese Elfa Tolentino Match
Esanatoglia Emblema Esanatoglia - : - Emblema Esanatoglia Palombese Match
Caldarola Emblema Caldarola - : - Emblema Caldarola San Ginesio Match
Vigor Macerata Emblema Vigor Macerata - : - Emblema Vigor Macerata Sarnano Match
Ripesanginesio Emblema Ripesanginesio - : - Emblema Ripesanginesio Sefrense Match
Pennese Emblema Pennese - : - Emblema Pennese Telusiano Match

12° giornata (di ritorno) - 29/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sarnano Emblema Sarnano - : - Emblema Sarnano Belfortese Match
Sefrense Emblema Sefrense - : - Emblema Sefrense Caldarola Match
Telusiano Emblema Telusiano - : - Emblema Telusiano Esanatoglia Match
Atletico Macerata Emblema Atletico Macerata - : - Emblema Atletico Macerata F. Castelraimondo Match
San Ginesio Emblema San Ginesio - : - Emblema San Ginesio Juventus club Match
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino - : - Emblema Elfa Tolentino Pennese Match
Palombese Emblema Palombese - : - Emblema Palombese Ripesanginesio Match
Abbadiense Emblema Abbadiense - : - Emblema Abbadiense Vigor Macerata Match

13° giornata (di ritorno) - 05/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Juventus club Emblema Juventus club - : - Emblema Juventus club Abbadiense Match
Caldarola Emblema Caldarola - : - Emblema Caldarola Atletico Macerata Match
Sarnano Emblema Sarnano - : - Emblema Sarnano Elfa Tolentino Match
Vigor Macerata Emblema Vigor Macerata - : - Emblema Vigor Macerata F. Castelraimondo Match
Pennese Emblema Pennese - : - Emblema Pennese Palombese Match
Ripesanginesio Emblema Ripesanginesio - : - Emblema Ripesanginesio San Ginesio Match
Esanatoglia Emblema Esanatoglia - : - Emblema Esanatoglia Sefrense Match
Belfortese Emblema Belfortese - : - Emblema Belfortese Telusiano Match

14° giornata (di ritorno) - 19/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sefrense Emblema Sefrense - : - Emblema Sefrense Belfortese Match
F. Castelraimondo Emblema F. Castelraimondo - : - Emblema F. Castelraimondo Caldarola Match
Telusiano Emblema Telusiano - : - Emblema Telusiano Elfa Tolentino Match
Atletico Macerata Emblema Atletico Macerata - : - Emblema Atletico Macerata Esanatoglia Match
Vigor Macerata Emblema Vigor Macerata - : - Emblema Vigor Macerata Juventus club Match
San Ginesio Emblema San Ginesio - : - Emblema San Ginesio Pennese Match
Abbadiense Emblema Abbadiense - : - Emblema Abbadiense Ripesanginesio Match
Palombese Emblema Palombese - : - Emblema Palombese Sarnano Match

15° giornata (di ritorno) - 26/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Caldarola Emblema Caldarola - : - Emblema Caldarola Abbadiense Match
Ripesanginesio Emblema Ripesanginesio - : - Emblema Ripesanginesio Atletico Macerata Match
Juventus club Emblema Juventus club - : - Emblema Juventus club F. Castelraimondo Match
Belfortese Emblema Belfortese - : - Emblema Belfortese Palombese Match
Esanatoglia Emblema Esanatoglia - : - Emblema Esanatoglia San Ginesio Match
Pennese Emblema Pennese - : - Emblema Pennese Sefrense Match
Sarnano Emblema Sarnano - : - Emblema Sarnano Telusiano Match
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino - : - Emblema Elfa Tolentino Vigor Macerata Match

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

Atalanta Camp 2020

1 2 pag RINNOVA abbonamento

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo