Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 

Classifica marcatori Seconda Categoria Girone H 2019-2020

Nr. Giocatore Reti Rigori Squadra
Fantuzi Fabio160Acquasanta
Funari Stefano120Piceno United
Perozzi Ezio120Acquaviva
Galanti Giorgio121Audax Pagliare
Marina Marian110Orsini Monticelli
Rosetti Nicolò110Torrione
Nepi Nicolò101Orsini Monticelli
D'Anselmo Giuseppe90Maltignanese
Filipponi Enrico80Maltignanese
10°Assenti Stefano70Monteprandone
11°Bernabei Euro60Comunanza
e San Ginesio
12°Celani Michele60Acquasanta
13°Palatroni Mattia60Orsini Monticelli
14°Pesce Giuseppe60Piceno United
e Lama United
15°Corradetti Alex61Torrione
16°Amabili Riccardo50Olimpia Spinetoli
17°Ottaviani Luca50Olimpia Spinetoli
18°Vagnoni Riccardo50Comunanza
19°Palma Massimo51Audax Pagliare
20°Aleandri Carlo40Comunanza
21°Candidori Simone40Pro calcio Ascoli
22°Caringola Francesco40Olimpia Spinetoli
23°Cittadini Simone40Piceno United
24°Gigli Fabio40Orsini Monticelli
25°Pierantozzi Luigi40Torrione
26°Raffaelli Simone40Comunanza
27°Seproni Roberto 40Audax Pagliare
28°Vinotti Sonny40Acquaviva
29°Gatti Gianfilippo41Agraria club
30°Ventura Francesco41Jrvs Ascoli
31°Brunori Alessio30U. Piazza Immacolata
32°Capriotti Stefano30Audax Pagliare
33°Ciabattoni Benito30Comunanza
34°Cinesi Alessio30Jrvs Ascoli
35°Cruciani Luca30Olimpia Spinetoli
36°Di Baldassarre Stefano30Pro calcio Ascoli
37°Filippini Davide30Vigor Folignano
38°Mariani Cristiano30Audax Pagliare
39°Massi Fernando Michele30Orsini Monticelli
40°Pica Luigino30Vis Stella
41°Raimondi Andrea30U. Piazza Immacolata
42°Scipioni Marco30Acquasanta
43°Spinozzi Alessandro30Vigor Folignano
44°Troiani Giorgio30Agraria club
45°Marozzi Lorenzo31Jrvs Ascoli
46°Fattori Luca32Vigor Folignano
47°Accorsi Rossano20Vigor Folignano
48°Almonti Simone20Vis Stella
49°Angelini Federico20Acquasanta
50°Antognozzi Angelo20Comunanza
51°Bartolomei Silvio20Agraria club
52°Brandimarti Vito20Orsini Monticelli
53°Bruni Alessio20Comunanza
54°Cafini Stefano20Comunanza
55°Calabrini Daniele20Olimpia Spinetoli
56°Clementi 20Torrione
57°De Santis Pietro20Acquasanta
58°Dollani Paolo20Monteprandone
59°Ferretti Roberto20Maltignanese
60°Gaspari Giovanni20Jrvs Ascoli
61°Mercatanti Alessio20Comunanza
62°Moretti Daniel20Acquasanta
63°Nardinocchi Cristiano20U. Piazza Immacolata
64°Nespeca Luan20Torrione
65°Paoloni Daniele20Monteprandone
66°Porfiri Lucio20Orsini Monticelli
67°Rossi Andrea20Agraria club
68°Scarpetti Matteo20Olimpia Spinetoli
69°Silvestri Cristiano20Vis Stella
70°Spalazzi Ubaldo20Acquasanta
71°Tamburrini Fabio20Vis Stella
72°Tantaoui Badr20Pro calcio Ascoli
73°Testa Marco20Comunanza
74°Giuliani Alessio21Monteprandone
75°Pagano Alessandro21Pro calcio Ascoli
76°Vagnoni Benedetto21Monteprandone
77°Agostinelli Luca10Maltignanese
78°Alimandi Paolo10Piceno United
79°Allevi Federico10Acquasanta
e Lama United
80°Angelini Giacomo10Torrione
81°Bruni Paolo10Jrvs Ascoli
82°Canala Stefano10Vigor Folignano
83°Cannellini Adriano10Jrvs Ascoli
84°Cao Davide10Olimpia Spinetoli
85°Capponi Massimiliano10Orsini Monticelli
86°Carbone Luca10Acquaviva
87°Castellani Roberto10U. Piazza Immacolata
88°Cataucci 10Jrvs Ascoli
89°Ceci Andrea10Acquaviva
90°Chianese Luigi10Piceno United
91°Ciabattoni Matteo10Jrvs Ascoli
92°Cicconi Massimo10Monteprandone
93°Ciminari Giordano10Maltignanese
94°Cipolloni Fabio10Agraria club
95°Cocci Davide10Piceno United
96°Consorti Loris10Agraria club
97°Doci Eraldo10U. Piazza Immacolata
98°Eleuteri Stefano10Jrvs Ascoli
99°Faini Luca10Audax Pagliare
100°Fantuzi Fabrizio10Acquasanta
101°Fantuzi Federico10Acquasanta
102°Ferri Domenico10Orsini Monticelli
103°Gabrielli Davide10Monteprandone
104°Gentili Domenico10Orsini Monticelli
105°Girardi Sergio10Vigor Folignano
106°Grilli Davide10Comunanza
107°Induti Andrea10Torrione
108°Irelli Giacomo10Maltignanese
109°Lappani Stefano10Piceno United
110°Leone Vittorio10Acquasanta
111°Leoni Alberto10Acquaviva
112°Luciani Luca10Comunanza
113°Luzi Fabio10Comunanza
114°Marcozzi Riccardo10U. Piazza Immacolata
115°Mariani Giorgio10Pro calcio Ascoli
116°Marinelli Gianluca10Olimpia Spinetoli
117°Merlini Paolo10Torrione
118°Moroni Alessandro10Acquaviva
119°Narcisi Simone10Monteprandone
120°Nepa Mariano10Maltignanese
121°Neroni Eugenio10Audax Pagliare
122°Pagnoni Matteo10Olimpia Spinetoli
123°Passalacqua Federico10Acquasanta
124°Pierantozzi Roberto10Audax Pagliare
125°Pignotti Alessio10Torrione
126°Pizzi 10Jrvs Ascoli
127°Provinciali Marco10Jrvs Ascoli
128°Quinzi Matteo10Vis Stella
129°Rapetti Stefano10Vigor Folignano
130°Romanucci Luca10Pro calcio Ascoli
131°Rossi Marco10Olimpia Spinetoli
132°Scarafoni Simone10Vis Stella
133°Sciamanna Manuel10Vigor Folignano
134°Shkreta Daniele10Agraria club
135°Shkreta Laurent10Monteprandone
136°Spaccasassi Luca10Piceno United
137°Speca Fabrizio10Monteprandone
138°Spinozzi Valerio10Maltignanese
139°Stangoni Giuseppe10Orsini Monticelli
140°Talamonti Francesco10Olimpia Spinetoli
141°Tiburzi Roberto10Comunanza
142°Tocchi Davide10Acquasanta
143°Tosti Alessandro10Acquasanta
144°Troli Primo10Orsini Monticelli
e Lama United
145°Vanni Fabio10Agraria club
146°Vespa Alessandro10Piceno United
147°Vitelli Davide10Orsini Monticelli
148°Vivani Manuel10Vigor Folignano
149°Volpi Simone10Torrione
e Real Virtus Pagliare
150°Zanapa Antonio10Acquaviva
151°Ciampichini 11Jrvs Ascoli

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

 

 

 

RINNOVA ENTRO 31 GENNAIO 330X220

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo