facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

PIEDINO promozione novembre

 

Calendario - Serie D Girone F 2020-2021

Stampa

1° giornata (di andata) - 27/09/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aprilia R.C. Emblema Aprilia R.C. 0 : 3 Emblema Aprilia R.C. Campobasso Match
  • Francesco Bontà (Gol 19° min)
  • Vittorio Esposito (Gol 74° min)
  • Pietro Cogliati (Gol 82° min)
P.S. Elpidio Emblema P.S. Elpidio 0 : 2 Emblema P.S. Elpidio Tolentino Match

Tabellino
  • Claudio Labriola (Gol min ND)
  • Ettore Padovani (Gol 52° min)
Montegiorgio Emblema Montegiorgio 2 : 0 Emblema Montegiorgio Castelfidardo Match
  • Riccardo Cuccù (Gol su rigore 7° min)
  • Leonardo Santoro (Gol 75° min)

Tabellino
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi 0 : 1 Emblema Atletico Terme Fiuggi Castelnuovo Vomano Match

Tabellino
  • Loviso (Gol min ND)
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese 0 : 4 Emblema Olympia Agnonese Matese Match
  • Abeu (Gol 7° min)
  • Costantino (Gol 26° min)
  • Abeu (Gol 29° min)
  • Manuel Minicucci (Gol 76° min)
Pineto Emblema Pineto 1 : 2 Emblema Pineto S.N.Notaresco Match
  • Giovanni Pierpaoli (Gol min ND)
  • Mateus Riberio Dos Santos (Gol min ND)
  • Nicolò Cancelli (Gol 37° min)
  • Mateus Riberio Dos Santos (Gol 60° min)
Real Giulianova Emblema Real Giulianova 0 : 2 Emblema Real Giulianova Vastogirardi Match
  • Merkaj (Gol 46° min)
  • Guida (Gol 89° min)
Rieti Emblema Rieti 0 : 0 Emblema Rieti Vastese Match
Recanatese Emblema Recanatese 1 : 0 Emblema Recanatese Cynthialbalonga Match
  • Manuel Pera (Gol 13° min)

Tabellino

2° giornata (di andata) - 04/10/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
S.N.Notaresco Emblema S.N.Notaresco 0 : 0 Emblema S.N.Notaresco Rieti Match
Tolentino Emblema Tolentino 2 : 2 Emblema Tolentino Recanatese Match
  • Lorenzo Capezzani (Gol 56° min)
  • Ettore Padovani (Gol 60° min)
  • Brunetti (Gol 67° min)
  • Sbaffo (Gol 83° min)
Vastese Emblema Vastese 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema Vastese Real Giulianova Match
Vastogirardi Emblema Vastogirardi 2 : 2 Emblema Vastogirardi P.S. Elpidio Match
  • Leonardo Gentile (Gol min ND)
  • Abdou Camara (Gol min ND)
  • Emanuele Aliffi (Gol min ND)
  • Leonardo Zira (Gol 93° min)
Cynthialbalonga Emblema Cynthialbalonga 3 : 1 Emblema Cynthialbalonga Montegiorgio Match
  • Angelilli (Gol min ND)
  • Tommaso Mazzei (Gol 50° min)
  • Cardella (Gol 76° min)
  • Mattia Pampano (Gol min ND)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 0 : 0 Emblema Castelfidardo Aprilia R.C. Match
Castelnuovo Vomano Emblema Castelnuovo Vomano 0 : 1 Emblema Castelnuovo Vomano Pineto Match
  • Lorenzo Paoli (Gol 87° min)
Campobasso Emblema Campobasso 4 : 0 Emblema Campobasso Olympia Agnonese Match
  • Pablo Vitali (Gol min ND)
  • Leonardo Brenci (Gol min ND)
  • Kevin Candellori (Gol min ND)
  • Francesco Bontà (Gol 47° min)
Matese Emblema Matese 2 : 3 Emblema Matese Atletico Terme Fiuggi Match
  • Abeu (Gol 40° min)
  • Negro (Gol 52° min)
  • Cosimo Forgione (Gol 30° min)
  • Giammarco Basilico (Gol 32° min)
  • Giammarco Basilico (Gol 75° min)

3° giornata (di andata) - 11/10/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi 1 : 0 Emblema Atletico Terme Fiuggi Vastese Match
  • Melara (Gol 52° min)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 1 : 1 Emblema Castelfidardo Campobasso Match
  • Daniel Giampaolo (Gol su rigore 60° min)
  • Pietro Cogliati (Gol 66° min)
Real Giulianova Emblema Real Giulianova 0 : 1 Emblema Real Giulianova Recanatese Match
  • Manuel Pera (Gol su rigore 30° min)
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese 0 : 3 Emblema Olympia Agnonese S.N.Notaresco Match
  • Mattia Frulla (Gol 42° min)
  • Piergiulio Litterio (Autogol 60° min)
  • Andrea Mancini (Gol 74° min)
Pineto Emblema Pineto 2 : 1 Emblema Pineto Vastogirardi Match
  • Emiliano Olcese (Gol 4° min)
  • Davide Verdesi (Gol 32° min)
  • Guida (Gol 15° min)
Rieti Emblema Rieti 0 : 2 Emblema Rieti Tolentino Match

Tabellino
  • Alessio Ruci (Gol 25° min)
  • Lorenzo Capezzani (Gol 72° min)
P.S. Elpidio Emblema P.S. Elpidio 0 : 0 Emblema P.S. Elpidio Cynthialbalonga Match

Tabellino
Aprilia R.C. Emblema Aprilia R.C. 1 : 4 Emblema Aprilia R.C. Castelnuovo Vomano Match
  • Nohman (Gol su rigore 72° min)

Tabellino
  • D'Egidio (Gol 22° min)
  • Loviso (Gol 33° min)
  • Leonardo Emili (Gol 67° min)
  • Faggioli (Gol 84° min)
Montegiorgio Emblema Montegiorgio 2 : 0 Emblema Montegiorgio Matese Match
  • Arturo Lupoli (Gol su rigore 65° min)
  • Arturo Lupoli (Gol 81° min)

Tabellino

4° giornata (di andata) - 18/10/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Castelnuovo Vomano Emblema Castelnuovo Vomano 2 : 1 Emblema Castelnuovo Vomano Olympia Agnonese Match
  • Lorenzo Emili (Gol 42° min)
  • Loviso (Gol su rigore 65° min)
  • Casimirri (Autogol 63° min)
Campobasso Emblema Campobasso 2 : 0 Emblema Campobasso Montegiorgio Match
  • Alessandro Zammarchi (Gol min ND)
  • Francesco Bontà (Gol 62° min)
Cynthialbalonga Emblema Cynthialbalonga 1 : 0 Emblema Cynthialbalonga Castelfidardo Match
  • Pace (Gol min ND)
Matese Emblema Matese 0 : 0 Emblema Matese Aprilia R.C. Match
S.N.Notaresco Emblema S.N.Notaresco 3 : 1 Emblema S.N.Notaresco Atletico Terme Fiuggi Match
  • Lorenzo Marchionni (Gol 5° min)
  • Ezequiel Banegas (Gol su rigore 50° min)
  • Mateus Riberio Dos Santos (Gol 86° min)
  • Giammarco Basilico (Gol 34° min)
Tolentino Emblema Tolentino 1 : 1 Emblema Tolentino Real Giulianova Match
  • Ndiakhate Niane (Gol 58° min)
  • Federico Barlanfante (Gol 83° min)
Vastese Emblema Vastese 1 : 0 Emblema Vastese Pineto Match
  • Michele Di Prisco (Gol 75° min)
Vastogirardi Emblema Vastogirardi 1 : 0 Emblema Vastogirardi Rieti Match
  • Merkaj (Gol min ND)
Recanatese Emblema Recanatese 3 : 0 Emblema Recanatese P.S. Elpidio Match
  • Micheal Liguori (Gol 84° min)
  • Micheal Liguori (Gol 91° min)
  • Gomez (Gol 93° min)

Tabellino

5° giornata (di andata) - 25/10/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aprilia R.C. Emblema Aprilia R.C. Partita rinviata Emblema Aprilia R.C. Vastese Match
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi 1 : 1 Emblema Atletico Terme Fiuggi Tolentino Match
  • Gallinari (Gol 92° min)
  • Ettore Padovani (Gol 70° min)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 1 : 0 Emblema Castelfidardo Castelnuovo Vomano Match
  • Daniel Giampaolo (Gol 47° min)
Campobasso Emblema Campobasso 4 : 0 Emblema Campobasso Matese Match
  • Francesco Bontà (Gol min ND)
  • Pietro Cogliati (Gol 40° min)
  • Francesco Bontà (Gol 44° min)
  • Vittorio Esposito (Gol 52° min)
Montegiorgio Emblema Montegiorgio 1 : 1 Emblema Montegiorgio S.N.Notaresco Match
  • Riccardo Cuccù (Gol 20° min)
  • Michele Cesario (Gol 37° min)
Real Giulianova Emblema Real Giulianova 0 : 2 Emblema Real Giulianova Cynthialbalonga Match
  • Cardella (Gol su rigore 31° min)
  • Barbarossa (Gol 34° min)
Rieti Emblema Rieti Partita rinviata Emblema Rieti P.S. Elpidio Match
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese 1 : 1 Emblema Olympia Agnonese Vastogirardi Match
  • Ferdinando Maniscalchi (Gol 57° min)
  • Merkaj (Gol 91° min)
Pineto Emblema Pineto 0 : 0 Emblema Pineto Recanatese Match

Tabellino

6° giornata (di andata) - 01/11/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
P.S. Elpidio Emblema P.S. Elpidio Partita rinviata Emblema P.S. Elpidio Real Giulianova Match
Castelnuovo Vomano Emblema Castelnuovo Vomano 3 : 1 Emblema Castelnuovo Vomano Montegiorgio Match
  • D'Egidio (Gol 30° min)
  • Di Ruocco (Gol 40° min)
  • D'Egidio (Gol 67° min)
  • Massimiliano Trillini (Gol 72° min)
Cynthialbalonga Emblema Cynthialbalonga Partita rinviata Emblema Cynthialbalonga Campobasso Match
Matese Emblema Matese 1 : 3 Emblema Matese Castelfidardo Match
  • Tommasone (Gol 72° min)
  • Lorenzo Braconi (Gol 22° min)
  • Daniel Giampaolo (Gol 25° min)
  • Nicholas Fermani (Gol 69° min)
Recanatese Emblema Recanatese Partita rinviata Emblema Recanatese Rieti Match
S.N.Notaresco Emblema S.N.Notaresco 5 : 0 Emblema S.N.Notaresco Aprilia R.C. Match
  • Ezequiel Banegas (Gol 15° min)
  • Matteo Gallo (Gol 30° min)
  • Ezequiel Banegas (Gol 48° min)
  • Lorenzo Marchionni (Gol 51° min)
  • Mateus Riberio Dos Santos (Gol 55° min)
Tolentino Emblema Tolentino 0 : 0 Emblema Tolentino Pineto Match
Vastese Emblema Vastese 2 : 2 Emblema Vastese Olympia Agnonese Match
  • Antonio Martiniello (Gol su rigore 44° min)
  • Antonio Calabrese (Gol su rigore 55° min)
  • Jean Francois Mbuba (Gol su rigore 8° min)
  • Jean Francois Mbuba (Gol 31° min)
Vastogirardi Emblema Vastogirardi 0 : 0 Emblema Vastogirardi Atletico Terme Fiuggi Match

7° giornata (di andata) - 06/12/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aprilia R.C. Emblema Aprilia R.C. - : - Emblema Aprilia R.C. Tolentino Match
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi - : - Emblema Atletico Terme Fiuggi P.S. Elpidio Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo Vastese Match
Campobasso Emblema Campobasso - : - Emblema Campobasso S.N.Notaresco Match
Matese Emblema Matese - : - Emblema Matese Castelnuovo Vomano Match
Montegiorgio Emblema Montegiorgio - : - Emblema Montegiorgio Vastogirardi Match
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese - : - Emblema Olympia Agnonese Recanatese Match
Pineto Emblema Pineto - : - Emblema Pineto Real Giulianova Match
Rieti Emblema Rieti - : - Emblema Rieti Cynthialbalonga Match

12° giornata (di andata) - 06/12/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
P.S. Elpidio Emblema P.S. Elpidio - : - Emblema P.S. Elpidio Montegiorgio Match
Cynthialbalonga Emblema Cynthialbalonga - : - Emblema Cynthialbalonga S.N.Notaresco Match
Pineto Emblema Pineto - : - Emblema Pineto Atletico Terme Fiuggi Match
Real Giulianova Emblema Real Giulianova - : - Emblema Real Giulianova Aprilia R.C. Match
Recanatese Emblema Recanatese - : - Emblema Recanatese Castelfidardo Match
Rieti Emblema Rieti - : - Emblema Rieti Olympia Agnonese Match
Tolentino Emblema Tolentino - : - Emblema Tolentino Campobasso Match
Vastese Emblema Vastese - : - Emblema Vastese Castelnuovo Vomano Match
Vastogirardi Emblema Vastogirardi - : - Emblema Vastogirardi Matese Match

8° giornata (di andata) - 13/12/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
P.S. Elpidio Emblema P.S. Elpidio - : - Emblema P.S. Elpidio Pineto Match
Castelnuovo Vomano Emblema Castelnuovo Vomano - : - Emblema Castelnuovo Vomano Campobasso Match
Cynthialbalonga Emblema Cynthialbalonga - : - Emblema Cynthialbalonga Matese Match
Real Giulianova Emblema Real Giulianova - : - Emblema Real Giulianova Rieti Match
Recanatese Emblema Recanatese - : - Emblema Recanatese Atletico Terme Fiuggi Match
S.N.Notaresco Emblema S.N.Notaresco - : - Emblema S.N.Notaresco Castelfidardo Match
Tolentino Emblema Tolentino - : - Emblema Tolentino Olympia Agnonese Match
Vastese Emblema Vastese - : - Emblema Vastese Montegiorgio Match
Vastogirardi Emblema Vastogirardi - : - Emblema Vastogirardi Aprilia R.C. Match

13° giornata (di andata) - 13/12/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aprilia R.C. Emblema Aprilia R.C. - : - Emblema Aprilia R.C. Atletico Terme Fiuggi Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo Rieti Match
Castelnuovo Vomano Emblema Castelnuovo Vomano - : - Emblema Castelnuovo Vomano Recanatese Match
Campobasso Emblema Campobasso - : - Emblema Campobasso Real Giulianova Match
Matese Emblema Matese - : - Emblema Matese P.S. Elpidio Match
Montegiorgio Emblema Montegiorgio - : - Emblema Montegiorgio Pineto Match
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese - : - Emblema Olympia Agnonese Cynthialbalonga Match
S.N.Notaresco Emblema S.N.Notaresco - : - Emblema S.N.Notaresco Tolentino Match
Vastese Emblema Vastese - : - Emblema Vastese Vastogirardi Match

9° giornata (di andata) - 20/12/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aprilia R.C. Emblema Aprilia R.C. - : - Emblema Aprilia R.C. P.S. Elpidio Match
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi - : - Emblema Atletico Terme Fiuggi Rieti Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo Tolentino Match
Castelnuovo Vomano Emblema Castelnuovo Vomano - : - Emblema Castelnuovo Vomano S.N.Notaresco Match
Campobasso Emblema Campobasso - : - Emblema Campobasso Vastogirardi Match
Matese Emblema Matese - : - Emblema Matese Vastese Match
Montegiorgio Emblema Montegiorgio - : - Emblema Montegiorgio Recanatese Match
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese - : - Emblema Olympia Agnonese Real Giulianova Match
Pineto Emblema Pineto - : - Emblema Pineto Cynthialbalonga Match

14° giornata (di andata) - 20/12/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
P.S. Elpidio Emblema P.S. Elpidio - : - Emblema P.S. Elpidio Campobasso Match
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi - : - Emblema Atletico Terme Fiuggi Olympia Agnonese Match
Cynthialbalonga Emblema Cynthialbalonga - : - Emblema Cynthialbalonga Vastese Match
Pineto Emblema Pineto - : - Emblema Pineto Aprilia R.C. Match
Real Giulianova Emblema Real Giulianova - : - Emblema Real Giulianova Castelfidardo Match
Recanatese Emblema Recanatese - : - Emblema Recanatese Matese Match
Rieti Emblema Rieti - : - Emblema Rieti Montegiorgio Match
Tolentino Emblema Tolentino - : - Emblema Tolentino Castelnuovo Vomano Match
Vastogirardi Emblema Vastogirardi - : - Emblema Vastogirardi S.N.Notaresco Match

15° giornata (di andata) - 23/12/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aprilia R.C. Emblema Aprilia R.C. - : - Emblema Aprilia R.C. Olympia Agnonese Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo Pineto Match
Castelnuovo Vomano Emblema Castelnuovo Vomano - : - Emblema Castelnuovo Vomano P.S. Elpidio Match
Campobasso Emblema Campobasso - : - Emblema Campobasso Rieti Match
Matese Emblema Matese - : - Emblema Matese Real Giulianova Match
Montegiorgio Emblema Montegiorgio - : - Emblema Montegiorgio Atletico Terme Fiuggi Match
S.N.Notaresco Emblema S.N.Notaresco - : - Emblema S.N.Notaresco Recanatese Match
Vastese Emblema Vastese - : - Emblema Vastese Tolentino Match
Vastogirardi Emblema Vastogirardi - : - Emblema Vastogirardi Cynthialbalonga Match

10° giornata (di andata) - 03/01/2021

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
P.S. Elpidio Emblema P.S. Elpidio - : - Emblema P.S. Elpidio Olympia Agnonese Match
Cynthialbalonga Emblema Cynthialbalonga - : - Emblema Cynthialbalonga Castelnuovo Vomano Match
Real Giulianova Emblema Real Giulianova - : - Emblema Real Giulianova Atletico Terme Fiuggi Match
Recanatese Emblema Recanatese - : - Emblema Recanatese Aprilia R.C. Match
Rieti Emblema Rieti - : - Emblema Rieti Pineto Match
S.N.Notaresco Emblema S.N.Notaresco - : - Emblema S.N.Notaresco Matese Match
Tolentino Emblema Tolentino - : - Emblema Tolentino Montegiorgio Match
Vastese Emblema Vastese - : - Emblema Vastese Campobasso Match
Vastogirardi Emblema Vastogirardi - : - Emblema Vastogirardi Castelfidardo Match

16° giornata (di andata) - 06/01/2021

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aprilia R.C. Emblema Aprilia R.C. - : - Emblema Aprilia R.C. Montegiorgio Match
P.S. Elpidio Emblema P.S. Elpidio - : - Emblema P.S. Elpidio Vastese Match
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi - : - Emblema Atletico Terme Fiuggi Campobasso Match
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese - : - Emblema Olympia Agnonese Castelfidardo Match
Pineto Emblema Pineto - : - Emblema Pineto Matese Match
Real Giulianova Emblema Real Giulianova - : - Emblema Real Giulianova S.N.Notaresco Match
Recanatese Emblema Recanatese - : - Emblema Recanatese Vastogirardi Match
Rieti Emblema Rieti - : - Emblema Rieti Castelnuovo Vomano Match
Tolentino Emblema Tolentino - : - Emblema Tolentino Cynthialbalonga Match

11° giornata (di andata) - 10/01/2021

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aprilia R.C. Emblema Aprilia R.C. - : - Emblema Aprilia R.C. Rieti Match
Atletico Terme Fiuggi Emblema Atletico Terme Fiuggi - : - Emblema Atletico Terme Fiuggi Cynthialbalonga Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo P.S. Elpidio Match
Castelnuovo Vomano Emblema Castelnuovo Vomano - : - Emblema Castelnuovo Vomano Vastogirardi Match
Campobasso Emblema Campobasso - : - Emblema Campobasso Recanatese Match
Matese Emblema Matese - : - Emblema Matese Tolentino Match
Montegiorgio Emblema Montegiorgio - : - Emblema Montegiorgio Real Giulianova Match
Olympia Agnonese Emblema Olympia Agnonese - : - Emblema Olympia Agnonese Pineto Match
S.N.Notaresco Emblema S.N.Notaresco - : - Emblema S.N.Notaresco Vastese Match

17° giornata (di andata) - 10/01/2021

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo Atletico Terme Fiuggi Match
Castelnuovo Vomano Emblema Castelnuovo Vomano - : - Emblema Castelnuovo Vomano Real Giulianova Match
Campobasso Emblema Campobasso - : - Emblema Campobasso Pineto Match
Cynthialbalonga Emblema Cynthialbalonga - : - Emblema Cynthialbalonga Aprilia R.C. Match
Matese Emblema Matese - : - Emblema Matese Rieti Match
Montegiorgio Emblema Montegiorgio - : - Emblema Montegiorgio Olympia Agnonese Match
S.N.Notaresco Emblema S.N.Notaresco - : - Emblema S.N.Notaresco P.S. Elpidio Match
Vastese Emblema Vastese - : - Emblema Vastese Recanatese Match
Vastogirardi Emblema Vastogirardi - : - Emblema Vastogirardi Tolentino Match

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo