Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 

Classifica marcatori Promozione Girone A 2019-2020

Nr. Giocatore Reti Rigori Squadra
Messina Francesco110Mondolfo
Api Daniele90Moie Vallesina
Mongiello Carlo91Osimana
Saine Salifu91Urbino 1921
Bracci Simone92Mondolfo
Capecci Andrea80Barbara
Carboni Marco70Barbara
Mancini Nicola70Valfoglia
Moschini Luca70Filottranese
10°Mazzoni Tommaso72Villa S. Martino
11°Dell'Aquila Manuel60Osimana
12°Alessandroni Lorenzo50Biagio Nazzaro
13°Carucci Francesco50Cantiano
14°Donzelli Elia50Vigor Castelfidardo
15°Garcia Ismael Pablo50Osimana
e Loreto
16°Gioacchini William50Biagio Nazzaro
17°Veglio' Francesco50Gabicce Gradara
18°Bucefalo Alessandro51Cantiano
19°Trudo Kevin51Moie Vallesina
20°Candidi Gianluca40Vigor Castelfidardo
21°Carrion Joaquin40Camerano
e Civitanovese
22°Montanari Rodolfo40Olimpia Marzocca
23°Pascali Federico40Passatempese
24°Pieralisi Tommaso41Biagio Nazzaro
25°Rossini Leonardo42Biagio Nazzaro
26°Agostinelli Matteo30Vigor Castelfidardo
27°Brandoni Nicolò30Osimostazione C.D.
28°Camilletti Davide30Osimostazione C.D.
29°Ciaramitaro Luca30Osimana
30°Clementi Simone30Osimostazione C.D.
31°D'Antonio Lorenzo30Camerano
e Pietralacroce
32°Damiani Matteo30Urbino 1921
33°Donati Lorenzo30Gabicce Gradara
34°Mossotti Pietro30Camerano
e Montemarciano
35°Perna Mattia30Vigor Castelfidardo
36°Righi Davide30Barbara
37°Sabattini Alberto30Gabicce Gradara
38°Sabbatini Andrea30Valfoglia
39°Taddei Michele 30Camerano
e Portuali calcio Ancona
40°Fiorelli Luca32Urbino 1921
41°Vaierani Davide32Gabicce Gradara
42°Angelini Matteo20Villa S. Martino
43°Bastianoni Federico20Gabicce Gradara
44°Borocci Matteo20Moie Vallesina
45°Cardinali Nicola20Barbara
46°Carletti Orsini Alberto20Mondolfo
47°Carnevali Filippo20Filottranese
48°Cazzola Umberto20Urbino 1921
49°Duranti Daniel20Valfoglia
e A. River Urbinelli
50°Esposito Francesco20Osimostazione C.D.
51°Fabbri Matteo20Gabicce Gradara
52°Giuliani Marco20Osimostazione C.D.
53°Gori Christian20Valfoglia
54°Gresta Kevin20Olimpia Marzocca
55°Magini Andrea20Moie Vallesina
56°Manzotti Andrea20Passatempese
57°Marconi Lorenzo20Mondolfo
58°Miramontes Martin Matias20Osimana
e Civitanovese
59°Nicoletti Pini Matteo20Filottranese
60°Nitrati Diego20Filottranese
61°Nobili 20Villa S. Martino
62°Parasecoli Nicolò20Biagio Nazzaro
63°Pasquini Alessio20Osimana
64°Pensalfine Luca20Villa S. Martino
65°Roselli Manuel20Gabicce Gradara
66°Strappini Andrea20Filottranese
67°Tomba Lorenzo20Olimpia Marzocca
68°Arcangeli Matteo21Moie Vallesina
69°Staffolani Andrea21Passatempese
70°Amadori Matteo10Villa S. Martino
71°Angradi Filippo10Cantiano
72°Bernardini Bruno10Cantiano
73°Berti Diego10Villa S. Martino
74°Boccolini Andrea10Camerano
75°Bonvini Lorenzo10Olimpia Marzocca
76°Borgognoni Valerio10Passatempese
77°Brocca Danilo 10Mondolfo
78°Calvigioni Cristian10Osimostazione C.D.
79°Capocasa 10Passatempese
80°Carboni Nicolò10Barbara
81°Carini Michele10Vigor Castelfidardo
82°Casalnuovo Pasquale10Urbino 1921
83°Cecchetti Edoardo10Biagio Nazzaro
84°Clementi Andrea10Olimpia Marzocca
85°Colombaretti Tommaso10Moie Vallesina
86°Corneli Carlo Maria10Filottranese
87°Costa Lorenzo10Gabicce Gradara
88°Duranti Gianmarco10Passatempese
89°Falcinelli Mirko10Olimpia Marzocca
90°Franzoni Alessandro10Camerano
91°Genghini Lorenzo10Cantiano
92°Giovagnoli Mattia10Biagio Nazzaro
93°Giudici Fabio10Urbino 1921
94°Giulietti Luca10Camerano
95°Grandicelli Luca10Gabicce Gradara
96°Grassi Andrea10Gabicce Gradara
97°Iannacci Lorenzo10Osimostazione C.D.
98°Longo Jacopo10Urbino 1921
99°Magi Elia10Passatempese
100°Martiri Michele Maria10Osimostazione C.D.
101°Niang Elhadji10Urbino 1921
102°Paialunga Mirko10Biagio Nazzaro
e Jesina
103°Pianelli Filippo10Olimpia Marzocca
104°Polenta Francesco10Vigor Castelfidardo
105°Ricci Andrea10Mondolfo
106°Roberto Danilo10Olimpia Marzocca
107°Rocchi Luca10Olimpia Marzocca
108°Romanski Francesco10Filottranese
109°Rossi Federico 10Camerano
110°Rossini Matteo10Osimostazione C.D.
111°Sanchini Giovanni10Urbino 1921
112°Santini Nicola10Camerano
113°Santoni Elia10Biagio Nazzaro
114°Sanviti 10Olimpia Marzocca
115°Severini Nicolò10Passatempese
116°Simoncelli Michele10Camerano
e Atletico Alma
117°Spinelli Lorenzo10Moie Vallesina
118°Stamboliu Alen10Villa S. Martino
119°Terre' Alex10Biagio Nazzaro
120°Togni Alessandro10Moie Vallesina
121°Travaglini Luca10Mondolfo
122°Vampa Luca 10Urbino 1921
123°Zandri Federico10Mondolfo
124°Cercaci Nicola11Filottranese
125°Santoni Michele11Vigor Castelfidardo

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

 

 

 

RINNOVA ENTRO 31 GENNAIO 330X220

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo