Ultima giornata giocata - Prima Categoria Girone C 2019-2020

Stampa

1° giornata - Domenica, 15 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino 1 : 1 Emblema Camerino Settempeda Match
  • Antonio Di Nicola (Gol su rigore 30° min)

Tabellino
  • Tommaso Gianfelici (Gol 15° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 3 : 1 Emblema Casette Verdini Fiuminata Match
  • Ettore Montanari (Gol 3° min)
  • Leo Javier Escobar (Gol 7° min)
  • Maicol Ulissi (Gol 76° min)

Tabellino
  • Gabriele Aquilanti (Gol 37° min)
Cluentina Emblema Cluentina 0 : 1 Emblema Cluentina Fabiani Matelica Match

Tabellino
  • Thomas Albanese (Gol 56° min)
Cska Amatori Corridonia Emblema Cska Amatori Corridonia 2 : 2 Emblema Cska Amatori Corridonia Urbis Salvia Match
  • Francesco Mariucci (Gol min ND)
  • Lorenzo Canesin (Autogol 6° min)
  • Emanuele Luciani (Gol min ND)
  • Marco Buresta (Gol 16° min)
Pioraco Emblema Pioraco 0 : 1 Emblema Pioraco Montemilone Pollenza Match
  • Andrea D'Angelo (Gol 11° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 2 : 3 Emblema Pinturetta Falcor Sangiorgese 1922 Match
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 0 : 3 Emblema Elpidiense Cascinare Trodica Match

Tabellino
  • Luca Bracciotti (Gol min ND)
  • Kevin Cicconofri (Gol min ND)
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
Muccia Emblema Muccia 2 : 0 Emblema Muccia San Claudio Match
  • Matteo Molinari (Gol 34° min)
  • Alban Gjata (Gol 70° min)

Tabellino

2° giornata - Domenica, 22 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica - : - Emblema Fabiani Matelica Cska Amatori Corridonia Match
Fiuminata Emblema Fiuminata - : - Emblema Fiuminata Camerino Match
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza - : - Emblema Montemilone Pollenza Muccia Match
San Claudio Emblema San Claudio - : - Emblema San Claudio Pinturetta Falcor Match
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 - : - Emblema Sangiorgese 1922 Cluentina Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Elpidiense Cascinare Match
Trodica Emblema Trodica - : - Emblema Trodica Pioraco Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia Casette Verdini Match

Classifica Prima Categoria Girone C 2019-2020

CL Squadra PT G V P S GF GS DR
1 bl14583238741958.png Trodica 3 1 1 0 0 3 0 3
2 bl14600477531935.png Casette Verdini 3 1 1 0 0 3 1 2
3 bl1458408447169.png Muccia 3 1 1 0 0 2 0 2
4 bl15199994501274.png Sangiorgese 1922 3 1 1 0 0 3 2 1
5 bl14583153161448.png Fabiani Matelica 3 1 1 0 0 1 0 1
6 bl14600478231694.png Montemilone Pollenza 3 1 1 0 0 1 0 1
7 bl15199997481651.png Urbis Salvia 1 1 0 1 0 2 2 0
8 bl1506588119832.jpg Cska Amatori Corridonia 1 1 0 1 0 2 2 0
9 bl1477489753739.png Settempeda 1 1 0 1 0 1 1 0
10 bl15372749321786.png Camerino 1 1 0 1 0 1 1 0
11 bl14605585621884.png Pinturetta Falcor 0 1 0 0 1 2 3 -1
12 bl14600477702397.png Pioraco 0 1 0 0 1 0 1 -1
13 bl14600476612895.png Cluentina 0 1 0 0 1 0 1 -1
14 bl14600477352784.png Fiuminata 0 1 0 0 1 1 3 -2
15 bl14605588341573.png San Claudio 0 1 0 0 1 0 2 -2
16 bl14600478681372.png Elpidiense Cascinare 0 1 0 0 1 0 3 -3


CLICCA E ASCOLTA

newtec 2019

 

6x3 pubbl rinnovabile 2019 ridotto

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 CLICCA E ASCOLTA

Clicca per ascolare il testo