SEGUICI facebook Logo Instagram you tube 

 

Ultima giornata giocata - Prima Categoria Girone C 2019-2020

Stampa

9° giornata (di andata) - 10/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 0 : 2 Emblema Elpidiense Cascinare Casette Verdini Match

Tabellino
  • Maicol Ulissi (Gol 39° min)
  • Vincenzo Russo (Gol 84° min)
Pioraco Emblema Pioraco 5 : 2 Emblema Pioraco Cska Amatori Corridonia Match
  • Francesco Lettieri (Gol min ND)
  • Beljdi Seferi (Gol min ND)
  • Fabio Carpinelli (Gol min ND)
  • Fabio Carpinelli (Gol 36° min)
  • Daniele Truppo (Gol 40° min)
  • Christian Trobbiani (Gol min ND)
  • Elia Curzi (Gol min ND)
Muccia Emblema Muccia 1 : 2 Emblema Muccia Cluentina Match
  • Gabriele Orlandi (Gol su rigore 36° min)
  • Luca Mancini (Gol min ND)
  • Tommaso Trobbiani (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 1 : 0 Emblema San Claudio Urbis Salvia Match
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
Trodica Emblema Trodica 1 : 1 Emblema Trodica Camerino Match
  • Paride Marcaccio (Gol 95° min)
  • Giulio Fede (Gol 49° min)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 2 : 2 Emblema Montemilone Pollenza Fiuminata Match
  • Alessandro Di Modica (Gol 15° min)
  • Matteo Ulivello (Gol 55° min)

Tabellino
  • Fabrizio Santoni (Gol 18° min)
  • Gabriele Aquilanti (Gol 37° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 3 : 0 Emblema Pinturetta Falcor Settempeda Match
  • Carlo Trobbiani (Gol min ND)
  • Alessandro Fulimeni (Gol 35° min)
  • Riccardo Amadio (Gol 62° min)

Tabellino
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 0 : 0 Emblema Sangiorgese 1922 Fabiani Matelica Match

Tabellino

 

10° giornata (di andata) - 17/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Elpidiense Cascinare Match
Casette Verdini Emblema Casette Verdini - : - Emblema Casette Verdini Pioraco Match
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Pinturetta Falcor Match
Cska Amatori Corridonia Emblema Cska Amatori Corridonia - : - Emblema Cska Amatori Corridonia Muccia Match
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica - : - Emblema Fabiani Matelica San Claudio Match
Fiuminata Emblema Fiuminata - : - Emblema Fiuminata Trodica Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Sangiorgese 1922 Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia Montemilone Pollenza Match

Classifica Prima Categoria Girone C 2019-2020

CL Squadra PT G V P S GF GS DR
1 bl14583238741958.png Trodica 19 9 6 1 2 22 8 14
2 bl14583153161448.png Fabiani Matelica 18 9 5 3 1 13 7 6
3 bl1477489753739.png Settempeda 17 9 5 2 2 13 10 3
4 bl14600476612895.png Cluentina 17 9 5 2 2 14 10 4
5 bl14600477531935.png Casette Verdini 17 9 5 2 2 17 10 7
6 bl14600478231694.png Montemilone Pollenza 15 9 4 3 2 12 14 -2
7 bl15695093892167.png Camerino 15 9 4 3 2 12 9 3
8 bl15199994501274.png Sangiorgese 1922 15 9 4 3 2 10 8 2
9 bl14605585621884.png Pinturetta Falcor 12 9 3 3 3 11 9 2
10 bl14600477352784.png Fiuminata 12 9 3 3 3 10 11 -1
11 bl14600477702397.png Pioraco 10 9 3 1 5 15 17 -2
12 bl1458408447169.png Muccia 7 9 2 1 6 7 11 -4
13 bl15695094092365.png Cska Amatori Corridonia 7 9 1 4 4 12 17 -5
14 bl14605588341573.png San Claudio 7 9 2 1 6 6 12 -6
15 bl15199997481651.png Urbis Salvia 5 9 1 2 6 6 16 -10
16 bl14600478681372.png Elpidiense Cascinare 5 9 1 2 6 7 18 -11


650x120 Sciarra

ASCOLTA LA DIRETTA2

newtec nuovo

 

Regala un abbonamento 330X220

 

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo