SEGUICI facebook Logo Instagram you tube 

 

Ultima giornata giocata - Seconda Categoria Girone A 2019-2020

Stampa

9° giornata (di andata) - 10/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina 4 : 1 Emblema Casinina S. Cecilia Urbania Match
Frontonese Emblema Frontonese 1 : 4 Emblema Frontonese Valfoglia Tavoleto Match
  • Juri Costieri (Gol 55° min)

Tabellino
  • Dylan Andretta (Gol su rigore 10° min)
  • Matteo Polidori (Gol 23° min)
  • Dylan Andretta (Gol 30° min)
  • Francesco Palestroni (Gol su rigore 95° min)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 1 : 2 Emblema M.C.Valconca Viridissima Apecchio Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 3 : 4 Emblema O. Macerata Feltria Fermignano Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 2 : 0 Emblema Piandimeleto Frontino Peglio Match
Piandirose Emblema Piandirose 0 : 0 Emblema Piandirose Falco Acqualagna Match
Schieti Emblema Schieti 3 : 1 Emblema Schieti Carpegna Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 1 : 2 Emblema Vis Canavaccio Real Altofoglia Match

10° giornata (di andata) - 17/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Vis Canavaccio Match
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco Acqualagna Frontonese Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano Schieti Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Casinina Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia Piandirose Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania O. Macerata Feltria Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto M.C.Valconca Match
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio - : - Emblema Viridissima Apecchio Piandimeleto Frontino Match

Classifica Seconda Categoria Girone A 2019-2020

CL Squadra PT G V P S GF GS DR
1 bl14605565712466.png Fermignano 21 9 7 0 2 21 16 5
2 bl14605568571761.png Peglio 19 9 6 1 2 16 13 3
3 bl14605565332706.png Casinina 17 9 5 2 2 13 8 5
4 bl14752466431888.png Valfoglia Tavoleto 16 9 5 1 3 20 12 8
5 bl146055692511.png Frontonese 15 9 4 3 2 14 13 1
6 bl14605566831267.png Real Altofoglia 15 9 4 3 2 12 9 3
7 bl14605565531863.png Falco Acqualagna 13 9 3 4 2 15 12 3
8 bl1460556614615.png Schieti 13 9 4 1 4 15 13 2
9 bl14605566641114.png O. Macerata Feltria 11 9 3 2 4 15 18 -3
10 bl14752466742057.png Viridissima Apecchio 11 9 2 5 2 10 10 0
11 bl1460556840773.png S. Cecilia Urbania 11 9 3 2 4 15 17 -2
12 bl14732595212286.png Vis Canavaccio 10 9 2 4 3 15 16 -1
13 bl14576270882171.png Piandimeleto Frontino 9 9 1 6 2 14 14 0
14 bl14752464852644.png M.C.Valconca 8 9 2 2 5 15 21 -6
15 bl14605565202869.png Piandirose 5 9 0 5 4 7 12 -5
16 bl15695094311796.png Carpegna 1 9 0 1 8 8 21 -13


ASCOLTA LA DIRETTA2

newtec nuovo

 

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo