facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 

Ultima giornata giocata - Seconda Categoria Girone A 2019-2020

Stampa

12° giornata (di ritorno) - 29/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Carpegna Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio Falco Acqualagna Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Fermignano Match
Piandirose Emblema Piandirose - : - Emblema Piandirose Frontonese Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Peglio Match
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Real Altofoglia Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino S. Cecilia Urbania Match
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio - : - Emblema Viridissima Apecchio Valfoglia Tavoleto Match

 

13° giornata (di ritorno) - 05/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia Casinina Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano M.C.Valconca Match
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco Acqualagna O. Macerata Feltria Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Peglio Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Piandimeleto Frontino Match
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese Schieti Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Viridissima Apecchio Match
Piandirose Emblema Piandirose - : - Emblema Piandirose Vis Canavaccio Match

 

Classifica Seconda Categoria Girone A 2019-2020

CL Squadra PT G V P S GF GS DR
1 bl14605565712466.png Fermignano 45 23-4 14 3 6 45 31 14
2 bl14605568571761.png Peglio 42 23-4 13 3 7 37 32 5
3 bl14732595212286.png Vis Canavaccio 39 23-4 11 6 6 44 35 9
4 bl14605565531863.png Falco Acqualagna 39 23-4 11 6 6 41 28 13
5 bl14605565332706.png Casinina 38 23-4 10 8 5 34 26 8
6 bl14752466431888.png Valfoglia Tavoleto 38 23-4 11 5 7 46 34 12
7 bl14752466742057.png Viridissima Apecchio 34 23-4 9 7 7 30 27 3
8 bl14605566831267.png Real Altofoglia 33 22-5 9 6 7 31 28 3
9 bl1460556614615.png Schieti 32 23-4 9 5 9 29 31 -2
10 bl1460556840773.png S. Cecilia Urbania 31 23-4 8 7 8 35 29 6
11 bl14605566641114.png O. Macerata Feltria 28 23-4 8 4 11 31 38 -7
12 bl14576270882171.png Piandimeleto Frontino 25 23-4 5 10 8 30 38 -8
13 bl146055692511.png Frontonese 24 23-4 6 6 11 24 39 -15
14 bl14752464852644.png M.C.Valconca 23 23-4 6 5 12 26 34 -8
15 bl15695094311796.png Carpegna 20 22-5 5 5 12 27 40 -13
16 bl14605565202869.png Piandirose 12 23-4 2 6 15 17 37 -20


 

ASCOLTA LA DIRETTA2

Atalanta Camp 2020

1 2 pag RINNOVA abbonamento

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo