Classifica marcatori Prima Categoria Girone A 2018-2019

Nr. Giocatore Reti Rigori Squadra
Morelli Gionata130Tavernelle
Del Gallo Diego91Mercatellese
Boiani Luca80Nuova Real Metauro
Curzi Enrico80Tavernelle
Saine Salifu80Urbino 1921
Mounsif Zhoir70Audax Piobbico
Rossi Alessandro70K Sport Azzurra
Valenti Gianluca70Audax Piobbico
Brugnettini Alessio72Lunano
10°Aboufaris Hamza60Urbino 1921
11°Di Carlo Jonathan60K Sport Azzurra
12°Esposto Giacomo60Corinaldo
13°Izzo Davide60Fermignanese
14°Renani Matteo60Corinaldo
15°De Gennaro Cosimo61Pesaro calcio
16°Cignotti Nicola62Marotta
17°Pagnini Mattia62K Sport Azzurra
18°Battisti Andrea50Pesaro calcio
19°Niang Elhadji50Urbino 1921
20°Sorgente Francesco50Tavernelle
21°Prisacaru Vasile51S. Cecilia Urbania
22°Silvestri Alex51Audax Piobbico
23°Fiorelli Luca52Urbino 1921
24°Bruscia Alex40Fermignanese
25°Capi Arthur40Audax Piobbico
26°Ciacci Cristian40Maior
27°Damiani Matteo40S. Orso
28°Del Grande Stefano40Avis Montecalvo
29°Fyraj Aldo40Pesaro calcio
30°Giacchi Tommaso40Falco Acqualagna
31°Gori Christian40S. Orso
32°Maiorano Giacomo40Mercatellese
33°Mattioli Davide40Urbino 1921
34°Mazzoli Filippo40K Sport Azzurra
35°Mensà Matteo40Nuova Real Metauro
36°Mezzotero Giulio40Marotta
37°Moahmed Seck40Avis Montecalvo
38°Ottaviani Domenico40Falco Acqualagna
e Urbania
39°Pacenti Loris40Marotta
40°Politi Mirco40Urbino 1921
41°Talevi Guido40Tavernelle
42°Tanfani Nicola40Urbino 1921
43°Tassi Francesco40Cagliese
44°Turchi Luca40Lunano
45°Ungureanu Constantin40Nuova Real Metauro
46°Bartoli Davide42Fermignanese
47°Altea Emanuele30Maior
48°Biondi Nicola30Marotta
49°Casoli Claudio30Pesaro calcio
50°Cruciani Daniele30Mercatellese
51°Del Gallo Alex30Mercatellese
52°Dominici Eugenio30Pesaro calcio
53°Franceschetti Marco30Maior
54°Grossi Luca30Corinaldo
55°Lenci Mario30Corinaldo
56°Magnani 30Avis Montecalvo
57°Pieretti Davide30Cagliese
58°Rotatori Diego30Corinaldo
59°Sideri Fabio30S. Cecilia Urbania
60°Menconi Mattia31Maior
61°Donini Simone32S. Orso
62°Aiardini 20S. Cecilia Urbania
63°Balla Valient20Cagliese
64°Barbieri Nicola20Fermignanese
65°Bracci Giammarco20Mercatellese
66°Calli Andrea20S. Cecilia Urbania
67°Casalnuovo Pasquale20Urbino 1921
68°Cocchi Tommaso20Avis Montecalvo
69°Cristofan Andrei20S. Cecilia Urbania
70°Cucchi Daniele20Marotta
71°Dionisi Matteo20S. Cecilia Urbania
72°Fuligni Mattia20Marotta
73°Galletti Marco20Lunano
74°Gentili Luca20Tavernelle
75°Giovanelli Luca20Mercatellese
76°Guerra Filippo20Avis Montecalvo
77°Manenti 20Lunano
78°Marcolini Andrea20Fermignanese
79°Matteagi Davide20S. Orso
80°Memmo Roberto20Avis Montecalvo
81°Mortari Juri20Falco Acqualagna
82°Nanu Daniele20Corinaldo
83°Ordonselli Jacopo20Marotta
84°Piccinetti Francesco20S. Orso
85°Pierpaoli Riccardo20Falco Acqualagna
86°Pistola Gianmarco20Mercatellese
87°Renani Marco20Corinaldo
88°Ricci Andrea20Marotta
89°Rossi Giulio20Fermignanese
90°Rotondi 20Nuova Real Metauro
91°Sbrega Alessio20Maior
92°Serpicelli Riccardo20Corinaldo
93°Stefani Alessandro20Audax Piobbico
94°Tallarini Francesco20Mercatellese
95°Trufelli Marco20Cagliese
96°Ugolini Stefano20S. Orso
97°Mancini Matteo21Tavernelle
98°Anastasi Mattia10S. Orso
e Atletico Alma
99°Azzolini Giacomo10S. Cecilia Urbania
100°Baldini Matteo10K Sport Azzurra
101°Benedetti Michele10Falco Acqualagna
102°Berti Andrea10K Sport Azzurra
103°Borgiani Roberto10Avis Montecalvo
104°Braccioni Luca10Lunano
105°Bucci Andrea10Cagliese
106°Bucefalo Simone10Cagliese
107°Cardinetti Simone10Cagliese
108°Ceccarini Lorenzo10S. Cecilia Urbania
109°Cennerilli Alex10S. Orso
110°Chiarucci Andrea10Falco Acqualagna
111°Chiarucci Andrea10Nuova Real Metauro
112°Ciampiconi Davide10Falco Acqualagna
113°Copa 10Nuova Real Metauro
114°Dadi Anas10K Sport Azzurra
115°Diop Papa 10Nuova Real Metauro
116°Ducci Giacomo10Fermignanese
117°Furiassi Mattia10Tavernelle
118°Giangolini Francesco10Tavernelle
119°Giovanelli Alessandro10K Sport Azzurra
120°Giuliani Lorenzo10Corinaldo
121°Gorgolini Valerio10Lunano
122°Imperatori Christian10K Sport Azzurra
123°Liera Giovanni10K Sport Azzurra
124°Lupini Luca10Falco Acqualagna
125°Marcucci Samuele10S. Cecilia Urbania
126°Marini Matteo10Falco Acqualagna
127°Mendy Stephane10Tavernelle
128°Moretti Mattia10Falco Acqualagna
129°Mounsiff Samir10S. Cecilia Urbania
130°Muratori 10Marotta
131°Ndoj Kristian10Fermignanese
132°Nicolini Matteo10Pesaro calcio
133°Orlando Simone 10Falco Acqualagna
134°Paiardini Matteo10S. Cecilia Urbania
135°Patarchi Andrea10Fermignanese
136°Patrignani Enea10S. Cecilia Urbania
137°Perugini 10Corinaldo
138°Pierleoni Matteo10S. Cecilia Urbania
139°Pompei Alain10Fermignanese
140°Rebiscini Luca10Cagliese
141°Ricci Alessandro10S. Orso
142°Righi Mattia10Lunano
143°Romani Matteo10Cagliese
144°Rosetti Ismaele10Falco Acqualagna
145°Sarout Hossam10Lunano
146°Sebastianelli Stefano10Marotta
147°Serafini Nicolò10Fermignanese
148°Simoncelli Michele10Avis Montecalvo
149°Tartaglia Lucio10Fermignanese
150°Fraternali 11Lunano
151°Santini Alessandro11S. Orso

castelraimondo A4

acquista spazio

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air

 

 

 

Clicca per ascolare il testo