Calendario - Allievi Provinciali - Girone E 2018-2019

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 1 : 3 Emblema Appignanese San Francesco Cingoli Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 4 : 4 Emblema Aurora Treia Urbis Salvia Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli 0 : 4 Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Camerino Match
Robur Emblema Robur 7 : 0 Emblema Robur San Ginesio Match
Settempeda Emblema Settempeda Riposa Emblema Settempeda Settempeda

2° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino 2 : 0 Emblema Camerino Aurora Treia Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 6 : 0 Emblema San Francesco Cingoli Settempeda Match
San Ginesio Emblema San Ginesio Partita rinviata Emblema San Ginesio Appignanese Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 1 : 3 Emblema Urbis Salvia Robur Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Riposa Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Giovanile Nicolò Ceselli

3° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 3 : 1 Emblema Appignanese Urbis Salvia Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 3 : 1 Emblema Aurora Treia Giovanile Nicolò Ceselli Match
Robur Emblema Robur 2 : 3 Emblema Robur Camerino Match
Settempeda Emblema Settempeda 0 : 6 Emblema Settempeda San Ginesio Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli Riposa Emblema San Francesco Cingoli San Francesco Cingoli

4° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino 9 : 1 Emblema Camerino Appignanese Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli 0 : 1 Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Robur Match
San Ginesio Emblema San Ginesio 1 : 3 Emblema San Ginesio San Francesco Cingoli Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 4 : 1 Emblema Urbis Salvia Settempeda Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia Riposa Emblema Aurora Treia Aurora Treia

5° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 1 : 0 Emblema Appignanese Giovanile Nicolò Ceselli Match
Robur Emblema Robur 4 : 3 Emblema Robur Aurora Treia Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli Partita rinviata Emblema San Francesco Cingoli Urbis Salvia Match
Settempeda Emblema Settempeda 1 : 2 Emblema Settempeda Camerino Match
San Ginesio Emblema San Ginesio Riposa Emblema San Ginesio San Ginesio

6° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 6 : 1 Emblema Aurora Treia Appignanese Match
Camerino Emblema Camerino 4 : 1 Emblema Camerino San Francesco Cingoli Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli 4 : 2 Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Settempeda Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 0 : 1 Emblema Urbis Salvia San Ginesio Match
Robur Emblema Robur Riposa Emblema Robur Robur

7° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese - : - Emblema Appignanese Robur Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco Cingoli Giovanile Nicolò Ceselli Match
San Ginesio Emblema San Ginesio - : - Emblema San Ginesio Camerino Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Aurora Treia Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia Riposa Emblema Urbis Salvia Urbis Salvia

8° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Treia Emblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora Treia San Francesco Cingoli Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Urbis Salvia Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli - : - Emblema Giovanile Nicolò Ceselli San Ginesio Match
Robur Emblema Robur - : - Emblema Robur Settempeda Match
Appignanese Emblema Appignanese Riposa Emblema Appignanese Appignanese

9° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco Cingoli Robur Match
San Ginesio Emblema San Ginesio - : - Emblema San Ginesio Aurora Treia Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Appignanese Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia Giovanile Nicolò Ceselli Match
Camerino Emblema Camerino Riposa Emblema Camerino Camerino

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco Cingoli Appignanese Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia Aurora Treia Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Giovanile Nicolò Ceselli Match
San Ginesio Emblema San Ginesio - : - Emblema San Ginesio Robur Match
Settempeda Emblema Settempeda Riposa Emblema Settempeda Settempeda

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Treia Emblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora Treia Camerino Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda San Francesco Cingoli Match
Appignanese Emblema Appignanese - : - Emblema Appignanese San Ginesio Match
Robur Emblema Robur - : - Emblema Robur Urbis Salvia Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Riposa Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Giovanile Nicolò Ceselli

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia Appignanese Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli - : - Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Aurora Treia Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Robur Match
San Ginesio Emblema San Ginesio - : - Emblema San Ginesio Settempeda Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli Riposa Emblema San Francesco Cingoli San Francesco Cingoli

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese - : - Emblema Appignanese Camerino Match
Robur Emblema Robur - : - Emblema Robur Giovanile Nicolò Ceselli Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco Cingoli San Ginesio Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Urbis Salvia Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia Riposa Emblema Aurora Treia Aurora Treia

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli - : - Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Appignanese Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora Treia Robur Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia San Francesco Cingoli Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Settempeda Match
San Ginesio Emblema San Ginesio Riposa Emblema San Ginesio San Ginesio

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese - : - Emblema Appignanese Aurora Treia Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco Cingoli Camerino Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Giovanile Nicolò Ceselli Match
San Ginesio Emblema San Ginesio - : - Emblema San Ginesio Urbis Salvia Match
Robur Emblema Robur Riposa Emblema Robur Robur

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Robur Emblema Robur - : - Emblema Robur Appignanese Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli - : - Emblema Giovanile Nicolò Ceselli San Francesco Cingoli Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino San Ginesio Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora Treia Settempeda Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia Riposa Emblema Urbis Salvia Urbis Salvia

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco Cingoli Aurora Treia Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia Camerino Match
San Ginesio Emblema San Ginesio - : - Emblema San Ginesio Giovanile Nicolò Ceselli Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Robur Match
Appignanese Emblema Appignanese Riposa Emblema Appignanese Appignanese

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Robur Emblema Robur - : - Emblema Robur San Francesco Cingoli Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora Treia San Ginesio Match
Appignanese Emblema Appignanese - : - Emblema Appignanese Settempeda Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli - : - Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Urbis Salvia Match
Camerino Emblema Camerino Riposa Emblema Camerino Camerino

 

rinnova piccolo ridimen

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air

Clicca per ascolare il testo