Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 

Classifica marcatori Eccellenza 2019-2020

Nr. Giocatore Reti Rigori Squadra
Napolano Giordano111Porto d'Ascoli
Mastronunzio Salvatore112Montefano
Pierandrei Riccardo100Marina
Bartolini Enrico102Atletico Gallo
Ambrosini Alex90Anconitana
Fraternali Luca82Urbania
Shiba Henri82Castelfidardo
Galli Guido71Castelfidardo
Carsetti Denny72Atletico Alma
10°Gregorini Tommaso60Marina
11°Galli Giorgio61San Marco Lorese
12°Braconi Lorenzo50Castelfidardo
13°Mansour Mohamed50Anconitana
14°Pennacchioni Simone50Valdichienti Ponte
15°Piergallini Matteo50FC Vigor Senigallia
16°Valentini Giorgio50Porto d'Ascoli
17°Castellano Emanuele51Valdichienti Ponte
e SS Maceratese
18°Muratori Manuel51Atletico Gallo
19°Aquino Carlos40Montefano
e Trodica
20°Barattini Giovanni40Forsempronese
21°Bonacci Simone40Montefano
22°Lucciarini Lorenzo40Urbania
23°Rizzato Simone40Atletico Gallo
24°Stacchiotti Roberto40Atletico Azzurra Colli
25°Zaldua Ezequiel40Anconitana
e Chiesanuova
26°Battisti Tommaso41Forsempronese
27°Paradisi Luca41Forsempronese
28°D'Errico Gianfranco42FC Vigor Senigallia
29°Montagnoli Davide43Fabriano Cerreto
30°Aliffi Emanuele30San Marco Lorese
31°Bellucci Paolo30Sassoferrato Genga
32°Cantucci Ivan30Urbania
33°Ciabuschi Jonathan 30Grottammare
34°De Panicis Michele30Grottammare
35°Latini Roberto30Montefano
36°Magnanelli Luca30Anconitana
37°Pesaresi Denis30FC Vigor Senigallia
38°Trombetta Cristian30Anconitana
39°Adami Gianluca31Valdichienti Ponte
e SS Maceratese
40°Tittarelli Gabriele31Porto d'Ascoli
e Civitanovese
41°Baldini Matteo20Marina
42°Bartoli Emiliano20Atletico Alma
43°Bracciatelli Alessio20Castelfidardo
44°Carbonari Michele20FC Vigor Senigallia
45°Ciarmela Jacopo 20Porto d'Ascoli
46°Cinotti Francesco20FC Vigor Senigallia
47°Conti Massimo20Forsempronese
48°De Cesare Nicolò20Grottammare
49°Della Spoletina Matteo20Fabriano Cerreto
50°Francioni Emanuele20Sassoferrato Genga
51°Gabaldi Massimiliano20San Marco Lorese
e SS Maceratese
52°Loberti Alessandro20Forsempronese
53°Mancini 20Atletico Azzurra Colli
54°Marongiu Luca20Atletico Alma
55°Pagliari Lorenzo20Forsempronese
56°Palmucci Matteo20Montefano
57°Patrignani Elia20Urbania
58°Piergallini Lorenzo20Atletico Azzurra Colli
59°Piermattei Emanuele20Sassoferrato Genga
60°Reilly Fionn20Atletico Azzurra Colli
61°Ribichini Alessio20Marina
62°Rossi Luca20Porto d'Ascoli
63°Ruggeri Samuele20Fabriano Cerreto
64°Sacchi Lorenzo20Urbania
e K Sport Azzurra
65°Sanamè Eddy20Porto d'Ascoli
e Offida
66°Savelli Andrea20FC Vigor Senigallia
67°Sensi Matteo20Porto d'Ascoli
68°Siena Andrea20FC Vigor Senigallia
69°Zandri Davide20Forsempronese
70°Cavaliere Simone21Fabriano Cerreto
71°Iovannisci Gianmarco21Atletico Azzurra Colli
72°Battistelli Nicolas10Sassoferrato Genga
73°Bicchiarelli Mirko10Urbania
74°Borghetti Pierluigi10Anconitana
75°Bozzi Nicola10Urbania
76°Camaioni Alessio10Atletico Azzurra Colli
77°Cameruccio Alessandro10Anconitana
78°Capponi Andrea10Castelfidardo
79°Carissimi Jacopo10Sassoferrato Genga
e Tolentino
80°Cavaliere 10Atletico Alma
81°Cernaz Angelo10Atletico Azzurra Colli
82°Ciucci Elia10Valdichienti Ponte
83°Cusimano Salvatore10Fabriano Cerreto
84°Dauti Kevin10Fabriano Cerreto
85°De Angelis Luca10Atletico Alma
86°Donati Alessio10Montefano
87°Enow Solomon10Valdichienti Ponte
88°Ferrari Stefano10Grottammare
89°Ferreyra Gonzalo10Fabriano Cerreto
90°Fiore Nicola10Anconitana
91°Fiscaletti Stefano10Atletico Azzurra Colli
92°Fontana Luigi10Forsempronese
93°Frinconi Matteo10San Marco Lorese
94°Gabrielli Ilario10Porto d'Ascoli
95°Gabrielloni Tommaso10Marina
96°Gallotti Giovanni10Forsempronese
97°Giambuzzi Esteban10Anconitana
98°Giunchetti Enrico10Atletico Alma
99°Iuvale' Roberto10San Marco Lorese
100°Lanza Ruggero10Grottammare
101°Lapi Cristiano10Sassoferrato Genga
102°Lattanzi Andrea10Valdichienti Ponte
103°Liccardi 10Anconitana
104°Lispi Rinaldo10Fabriano Cerreto
105°Magi Galluzzi Enrico10FC Vigor Senigallia
106°Marini Nicola10Marina
107°Mattioli Alessandro10San Marco Lorese
108°Monno Michele10Sassoferrato Genga
109°Monserrat Nicolas10Atletico Azzurra Colli
e P.S. Elpidio
110°Monterubbianesi Marco10Valdichienti Ponte
111°Moretti Emanuele10Atletico Alma
112°Nobili Andrea10Atletico Gallo
113°Palazzi 10Atletico Alma
114°Panichelli Pablo10Valdichienti Ponte
115°Patarchi Alex10Forsempronese
116°Pesaresi Alessandro10FC Vigor Senigallia
e Biagio Nazzaro
117°Piermattei Michele10Sassoferrato Genga
118°Polisena Antonio10Atletico Azzurra Colli
119°Procacci Luca10Sassoferrato Genga
120°Puca Andrea10Castelfidardo
121°Rossi Matteo10Urbania
122°Savelli Francesco10Marina
123°Stortini Samuele10Fabriano Cerreto
124°Temellini Thomas10Urbania
125°Tracanna 10San Marco Lorese
126°Verdesi Davide10Porto d'Ascoli
127°Visciano Ivan10Anconitana
128°Vitali Nicola10FC Vigor Senigallia
129°Zeeti Igor10Castelfidardo
130°Zingaretti Manuel10Atletico Alma
131°Di Antonio Mattia11Atletico Azzurra Colli

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

 

 

 

RINNOVA ENTRO 31 GENNAIO 330X220

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo