Classifica marcatori Prima Categoria Girone C 2018-2019

Nr. Giocatore Reti Rigori Squadra
Bucchi Andrea141Urbis Salvia
Aquilanti Gabriele132Fiuminata
Amadio Riccardo111Pinturetta Falcor
Galdo Antonio111Monte e Torre
Okere Kingsley111Casette Verdini
Maccioni Lorenzo103Corridonia
Staffolani Andrea104Passatempese
Cammertoni Davide90Cluentina
Catini Andrea90Elpidiense Cascinare
10°Guzzini Francesco91Cluentina
11°Balde Ousmane80Corridonia
12°Severini Nicolò81Fabiani Matelica
e Valdichienti Ponte
13°Ulissi Maicol81Trodica
14°Angelini Paolo70Trodica
15°Canesin Filippo70Cluentina
16°Di Modica Alessandro70Fiuminata
17°Guermandi Franco70Casette Verdini
18°Pasquali Federico70Passatempese
19°Vendemmiati Tommaso70Monteluponese
20°Tomassini Lorenzo71Vigor Montecosaro
21°Russo Vincenzo74Casette Verdini
22°Curzi Elia60Urbis Salvia
23°Bracciotti Luca61Trodica
24°Verdolini Jacopo61Montemilone Pollenza
25°Giri Mariano62Porto Potenza
26°Marinelli Diego62Pioraco
27°Balloni Luca50Trodica
28°Borgognoni Valerio50Passatempese
29°Caporali Riccardo50Muccia
30°Lettieri Francesco50Pioraco
31°Pacini Stefano50Pinturetta Falcor
32°Piccolini Gabriele50Fabiani Matelica
33°Smerilli Alessandro50Monte e Torre
34°Verdicchio Andrea50Monteluponese
35°Cortese Marco51Fabiani Matelica
36°Gentili Fabio40Fiuminata
37°Pericolo Giuseppe40Montemilone Pollenza
38°Santagata Manuel40Pinturetta Falcor
39°Tarquini Matteo40Casette Verdini
40°Zaccheo Alessandro40Muccia
41°Taglioni Michael41Corridonia
42°Bibiani Luca30Muccia
43°Di Gioia Giuseppe30Casette Verdini
44°Di Marino Matteo30Urbis Salvia
45°Ferretti Danilo30Pioraco
46°Magi Elia30Passatempese
47°Marziali Gianluca30Monte e Torre
48°Menchi Paolo30Casette Verdini
49°Mezzanotte Mattia30Passatempese
50°Nemo Massimiliano30Passatempese
51°Nunzi Matteo30Cluentina
52°Olivieri Matteo30Pinturetta Falcor
53°Romagnoli Emanuele30Vigor Montecosaro
54°Silla Mirco30Trodica
55°Telloni Nicola30Casette Verdini
56°Fede Francesco31Muccia
57°Cicconofri Kevin32Montemilone Pollenza
58°Bacaloni Loris20Montemilone Pollenza
59°Baiocco Alessio20Vigor Montecosaro
60°Bertello Matias20Muccia
61°Bisi Giovanni20Casette Verdini
62°Buffa Ramon20Muccia
63°Buresta Marco20Cluentina
64°Cacchiarelli Mirco20Cluentina
65°Canuti Lorenzo20Trodica
66°Cartechini Andrea20Corridonia
67°Ciniello Fabio20Fabiani Matelica
68°Dragjoshi Ernest20Pinturetta Falcor
69°Gentili Samuele20Muccia
70°Luciani Emanuele20Corridonia
71°Marziali Claudio20Montemilone Pollenza
72°Massei 20Muccia
73°Mattioli Alessandro20Fabiani Matelica
74°Mbengue Cheikhou Omar20Trodica
75°Menghini Alessandro20Porto Potenza
e Monserra
76°Mezzanotte Gianluca20Passatempese
77°Monachesi Francesco 20Urbis Salvia
78°Olivieri Carlo20Pinturetta Falcor
79°Patrassi Lorenzo20Montemilone Pollenza
80°Rosati Mattia20Vigor Montecosaro
81°Seferi Beljdi20Pioraco
82°Simoni Matteo20Elpidiense Cascinare
83°Trobbiani 20Elpidiense Cascinare
84°Zuccaro Lorenzo20Pioraco
85°D'Angelo Andrea21Montemilone Pollenza
86°Natalini Riccardo22Muccia
87°Allko Mariglen10Porto Potenza
88°Benigni Riccardo10Pinturetta Falcor
89°Beruschi Antonio10Elpidiense Cascinare
90°Biagiola Jacopo10Vigor Montecosaro
91°Biondi Simone10Elpidiense Cascinare
92°Biondi Nicola10Urbis Salvia
93°Boria Andrea10Fabiani Matelica
94°Calistro Roberto10Pinturetta Falcor
95°Cervigni Alessio10Urbis Salvia
96°Compagnucci Emanuele10Montemilone Pollenza
97°Compagnucci Emanuele10Monte e Torre
98°Costanzo Carmine10Monte e Torre
99°Diallo 10Muccia
100°Diomedi 10Elpidiense Cascinare
101°Fabrizi Lorenzo10Elpidiense Cascinare
102°Filacaro Nicola10Corridonia
103°Filippetti Francesco10Corridonia
e Portorecanati
104°Fiorella Davide10Passatempese
105°Foresi Angelo10Casette Verdini
106°Fosfati 10Casette Verdini
107°Franca Stefano10Elpidiense Cascinare
108°Galuppa Gabriele10Fabiani Matelica
109°Garofalo Giovanni10Vigor Montecosaro
110°Giacomelli Roberto10Monteluponese
111°Gianfelici Alessandro10Cluentina
112°Giri Marco10Porto Potenza
113°Giubilei Luca10Vigor Montecosaro
114°Giustozzi Daniele10Montemilone Pollenza
115°Grelloni Davide10Fiuminata
116°Ledda 10Elpidiense Cascinare
117°Luzi 10Cluentina
118°Mancini Marco10Cluentina
119°Mandolini Francesco10Passatempese
120°Marazio 10Passatempese
121°Marcantoni Davide10Cluentina
122°Marchioni Danilo10Trodica
123°Marinangeli Alessandro10Montemilone Pollenza
124°Maroni Andrea10Monte e Torre
125°Mengaroni Paolo10Porto Potenza
126°Menghi Emiliano10Casette Verdini
127°Micciche' Calogero10Pioraco
128°Morbidoni Giovanni10Porto Potenza
129°Mossotti Pietro10Passatempese
130°Orlando Alessandro10Fiuminata
131°Paggi 10Fabiani Matelica
132°Panico Giuseppe10Trodica
133°Pecora Matteo10Monteluponese
134°Petruzzelli 10Trodica
135°Pettinari Ludovico10Corridonia
136°Piciotti Diego10Fiuminata
137°Porfiri 10Cluentina
138°Quadrini Erwin10Urbis Salvia
139°Riganelli Davide10Vigor Montecosaro
140°Ruggeri Jacopo10Fiuminata
141°Sanchez 10Porto Potenza
142°Santoni Gabriele10Muccia
143°Savoretti Nicholas10Montemilone Pollenza
e Potenza Picena
144°Scarponi Luca10Cluentina
145°Scoppa 10Elpidiense Cascinare
146°Scotini Jacopo10Fabiani Matelica
147°Settembri Paolo10Urbis Salvia
148°Simoni Giuseppe10Elpidiense Cascinare
149°Soumah Youssouf10Corridonia
150°Staffolani Federico10Montemilone Pollenza
151°Stortoni Gianluca10Passatempese
152°Tentella Daniele10Corridonia
153°Truppo Daniele10Pioraco
154°Verdicchio Samuele10Urbis Salvia
155°Vergari Eros10Pinturetta Falcor
156°Vrioni Arian10Fabiani Matelica
157°Zoli Tommaso Maria10Passatempese
158°Domizi Riccardo11Monteluponese
159°Mariani Primiani Roberto11Passatempese

castelraimondo A4

acquista spazio

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air

 

 

 

Clicca per ascolare il testo