Elezioni piedino spoglio 7

 

Calendario - Seconda Categoria Girone B 2018-2019

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Arzilla Emblema Arzilla 1 : 1 Emblema Arzilla Serra S. Abbondio Match
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 0 : 1 Emblema Athletico Tavullia A. River Urbinelli Match
  • Giuseppe Balducci (Gol min ND)
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 2 : 3 Emblema Csi Delfino Fano Cuccurano Match
  • Paoli Roberti (Gol min ND)
  • Andrea Gianoboli (Gol min ND)
  • Nicola Vampa (Gol min ND)
  • Jean Mendy Honorè (Gol min ND)
  • Alessandro Casalini (Gol min ND)
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 2 : 4 Emblema Real Gimarra Offside Match
  • Marco Vitali (Gol min ND)
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Michele Scarcella (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 1 : 2 Emblema Football Mombaroccio Sangiorgese Match
  • Alessandro Bailetti (Gol min ND)
  • Alessandro Ripanti (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 2 : 0 Emblema Frontonese Usav Pisaurum Match
  • Nicholas Pecorelli (Gol min ND)
  • Valerio Bartolini (Gol min ND)
Muraglia Emblema Muraglia 1 : 2 Emblema Muraglia Isola di Fano Match
  • Francesco Fabi (Gol min ND)
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 1 : 0 Emblema Vismara 2008 Gradara calcio Match
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 0 : 1 Emblema A. River Urbinelli Vismara 2008 Match
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
Cuccurano Emblema Cuccurano 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema Cuccurano Football Mombaroccio Match
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 1 : 3 Emblema Gradara calcio Muraglia Match
  • Stefano Tarsi (Gol min ND)
  • Cristian Sima (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 2 : 0 Emblema Isola di Fano Frontonese Match
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
  • Marco Aiudi (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 2 : 1 Emblema Offside Csi Delfino Fano Match
  • Michele Scarcella (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 2 : 0 Emblema Sangiorgese Athletico Tavullia Match
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 0 : 3 Emblema Serra S. Abbondio Real Gimarra Match
  • Marco Vitali (Gol min ND)
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 2 : 2 Emblema Usav Pisaurum Arzilla Match
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
  • Mattia Tiberi (Gol min ND)
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Arzilla Emblema Arzilla 3 : 3 Emblema Arzilla Cuccurano Match
  • Daniele Villabianca (Gol min ND)
  • Matteo Tonelli (Gol min ND)
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Simone Giacomelli (Gol min ND)
  • Alessandro Casalini (Gol min ND)
  • Alessandro Casalini (Gol min ND)
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 4 : 1 Emblema Athletico Tavullia Isola di Fano Match
  • Andrea Ghezzi (Gol min ND)
  • Mattia Calesini (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 0 : 0 Emblema Csi Delfino Fano A. River Urbinelli Match
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 2 : 1 Emblema Real Gimarra Sangiorgese Match
  • Gianmarco Mantini (Gol min ND)
  • Francesco Tritto (Gol min ND)
  • Marco Moschini (Gol min ND)
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 2 : 2 Emblema Football Mombaroccio Gradara calcio Match
  • Nunzio Sterrantino (Gol min ND)
  • Aserdo Dajko (Gol min ND)
  • Andrea Ciccotosto (Gol min ND)
  • Alberto Gessi (Gol min ND)
Muraglia Emblema Muraglia 1 : 0 Emblema Muraglia Usav Pisaurum Match
  • Matteo Amadori (Gol min ND)
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 1 : 2 Emblema Serra S. Abbondio Offside Match
  • Loris Mencarelli (Gol min ND)
  • Andrea Procaccini (Gol min ND)
  • Giacomo Serafini (Gol min ND)
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 0 : 0 Emblema Vismara 2008 Frontonese Match

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 0 Emblema A. River Urbinelli Football Mombaroccio Match
  • Ilie Prodan (Gol min ND)
Cuccurano Emblema Cuccurano 0 : 1 Emblema Cuccurano Real Gimarra Match
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 1 : 3 Emblema Frontonese Muraglia Match
  • Valerio Bartolini (Gol min ND)

Tabellino
  • Holger Rexshepi (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 0 : 1 Emblema Gradara calcio Athletico Tavullia Match
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 0 : 3 Emblema Isola di Fano Vismara 2008 Match
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 2 : 2 Emblema Offside Arzilla Match
  • Andrea Procaccini (Gol min ND)
  • Giacomo Cancrè (Gol min ND)
  • Davide Bellucci (Gol min ND)
  • Michele Uguccioni (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 4 : 2 Emblema Sangiorgese Csi Delfino Fano Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Marco Moschini (Gol min ND)
  • Giordano Ordonselli (Gol min ND)
  • Alessandro Ceresani (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 0 : 0 Emblema Usav Pisaurum Serra S. Abbondio Match

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Arzilla Emblema Arzilla 1 : 2 Emblema Arzilla A. River Urbinelli Match
  • Francesco Diotallevi (Gol min ND)
  • Manuel Fraternali Vitaletti (Gol min ND)
  • Daniele Autiero (Gol min ND)
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 0 : 0 Emblema Athletico Tavullia Muraglia Match
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 2 : 3 Emblema Csi Delfino Fano Isola di Fano Match
  • Mirco Cela (Gol min ND)
  • Mirco Cela (Gol min ND)
  • Nicola Borgognoni (Gol min ND)
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 3 : 1 Emblema Real Gimarra Gradara calcio Match
  • Andrea Diamantini (Gol min ND)
  • Andrea Diamantini (Gol min ND)
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
  • Lorenzo Sottile (Gol min ND)
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 0 : 3 Emblema Football Mombaroccio Frontonese Match
  • Marco Orlandi (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Valerio Bartolini (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 1 : 0 Emblema Offside Cuccurano Match
  • Giacomo Serafini (Gol min ND)
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 0 : 0 Emblema Serra S. Abbondio Sangiorgese Match
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 2 : 1 Emblema Vismara 2008 Usav Pisaurum Match
  • Giacomo Ruggeri (Gol min ND)
  • Nicolò Simoncioni (Gol min ND)
  • Matteo Nocilli (Gol min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 0 : 1 Emblema A. River Urbinelli Real Gimarra Match
  • Diego Giovanelli (Gol min ND)
Cuccurano Emblema Cuccurano 2 : 1 Emblema Cuccurano Serra S. Abbondio Match
  • Nicola Vampa (Gol min ND)
  • Cristian Omiccioli (Gol min ND)
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 4 : 2 Emblema Frontonese Athletico Tavullia Match
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Valerio Bartolini (Gol min ND)
  • Valerio Bartolini (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessandro Signorini (Gol min ND)
  • Mattia Trufelli (Gol min ND)
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 1 : 1 Emblema Gradara calcio Csi Delfino Fano Match
  • Giacomo Magnani (Gol min ND)
  • Alessandro Tafani (Gol min ND)
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 2 : 2 Emblema Isola di Fano Football Mombaroccio Match
  • Alberto Girolametti (Gol min ND)
  • Alberto Girolametti (Gol min ND)
  • Davide Lanci (Gol min ND)
  • Davide Lanci (Gol min ND)
Muraglia Emblema Muraglia 1 : 4 Emblema Muraglia Vismara 2008 Match
  • Fabio Sanchini (Gol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Simone Giacomucci (Gol min ND)
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 3 : 2 Emblema Sangiorgese Arzilla Match
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 1 : 1 Emblema Usav Pisaurum Offside Match
  • Leandro Panettieri (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Arzilla Emblema Arzilla 3 : 1 Emblema Arzilla Isola di Fano Match
  • Matteo Tonelli (Gol min ND)
  • Mattia Tiberi (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Marco Aiudi (Gol min ND)
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 1 : 1 Emblema Athletico Tavullia Usav Pisaurum Match
  • Manuel Manna (Gol min ND)
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 1 : 2 Emblema Csi Delfino Fano Muraglia Match
  • Nicolò Cremonini (Gol min ND)
  • Timothy Igbinosa (Gol min ND)
  • Holger Rexshepi (Gol min ND)
Cuccurano Emblema Cuccurano 0 : 3 Emblema Cuccurano Sangiorgese Match
  • Alessandro Ripanti (Gol min ND)
  • Alessandro Ripanti (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 1 : 0 Emblema Real Gimarra Frontonese Match
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 0 : 3 Emblema Football Mombaroccio Vismara 2008 Match
  • Stefano Terenzi (Gol min ND)
  • Leonardo Fini (Gol min ND)
  • Luka Rabrenovic (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 1 : 2 Emblema Offside A. River Urbinelli Match
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Davide Denti (Gol min ND)
  • Alfredo Amadei (Gol min ND)
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 1 : 5 Emblema Serra S. Abbondio Gradara calcio Match
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Andrea Ciccotosto (Gol min ND)
  • Filippo Fratesi (Gol min ND)
  • Tommaso D'Angelo (Gol min ND)
  • Matteo Torrente (Gol min ND)
  • Andrea Semprini (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 2 : 0 Emblema A. River Urbinelli Serra S. Abbondio Match
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
  • Ilie Prodan (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 3 : 0 Emblema Frontonese Csi Delfino Fano Match
  • Aristide Sabbatucci (Gol 21° min)
  • Valerio Bartolini (Gol 65° min)
  • Aristide Sabbatucci (Gol 80° min)

Tabellino
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 1 : 1 Emblema Gradara calcio Arzilla Match
  • Filippo Fratesi (Gol min ND)
  • Daniele Villabianca (Gol min ND)
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 1 : 1 Emblema Isola di Fano Real Gimarra Match
  • Nicola Borgognoni (Gol min ND)
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
Muraglia Emblema Muraglia 2 : 0 Emblema Muraglia Football Mombaroccio Match
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Alan Garoffolo (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 2 : 1 Emblema Sangiorgese Offside Match
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Matteo Tanfani (Gol min ND)
  • Marco Battaglini (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 0 : 3 Emblema Usav Pisaurum Cuccurano Match
  • Nicola Sorcinelli (Gol min ND)
  • Nicola Sorcinelli (Gol min ND)
  • Alberto Gaggi (Gol min ND)
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 2 : 2 Emblema Vismara 2008 Athletico Tavullia Match
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Filippo Mercantini (Gol min ND)
  • Mattia Trufelli (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Arzilla Emblema Arzilla 3 : 2 Emblema Arzilla Muraglia Match
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Matteo Amadori (Gol min ND)
  • Matteo Amadori (Gol min ND)
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 1 : 1 Emblema Csi Delfino Fano Athletico Tavullia Match
  • Giovanni Sanchioni (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
Cuccurano Emblema Cuccurano 1 : 2 Emblema Cuccurano Gradara calcio Match
  • Alessandro Casalini (Gol min ND)
  • Stefano Sarti (Gol min ND)
  • Roberto Del Piccolo (Gol min ND)
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 1 : 1 Emblema Real Gimarra Vismara 2008 Match
  • Andrea Orazietti (Gol min ND)
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 0 : 2 Emblema Football Mombaroccio Usav Pisaurum Match
  • Thomas Angelini (Gol min ND)
  • Nas Jaye (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 0 : 2 Emblema Offside Isola di Fano Match
  • Luca Pedini (Gol min ND)
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 1 : 2 Emblema Sangiorgese A. River Urbinelli Match
  • Matteo Rossi (Gol min ND)
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
  • Alfredo Amadei (Gol min ND)
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 1 : 4 Emblema Serra S. Abbondio Frontonese Match
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Valerio Bartolini (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Marco Orlandi (Gol min ND)
  • Edoardo Brundu (Gol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 3 : 1 Emblema Athletico Tavullia Football Mombaroccio Match
  • Manuel Manna (Gol min ND)
  • Manuel Manna (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Davide Lanci (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 0 Emblema A. River Urbinelli Cuccurano Match
  • Roberto Scarpellini (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 1 : 2 Emblema Frontonese Arzilla Match
  • Juri Costieri (Gol 16° min)

Tabellino
  • Marco Piermaria (Gol 48° min)
  • Daniele Villabianca (Gol 62° min)
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 1 : 3 Emblema Gradara calcio Offside Match
  • Andrea Ciccotosto (Gol min ND)
  • Andrea Bellazecca (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Carlo Leonardi (Gol min ND)
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 0 : 0 Emblema Isola di Fano Serra S. Abbondio Match
Muraglia Emblema Muraglia 1 : 2 Emblema Muraglia Real Gimarra Match
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
  • Luca Conti (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 1 : 0 Emblema Usav Pisaurum Sangiorgese Match
  • Matteo Bartolini (Gol min ND)
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 1 : 1 Emblema Vismara 2008 Csi Delfino Fano Match
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Paoli Roberti (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Arzilla Emblema Arzilla 0 : 0 Emblema Arzilla Athletico Tavullia Match
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 0 : 0 Emblema A. River Urbinelli Gradara calcio Match
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 0 : 2 Emblema Csi Delfino Fano Usav Pisaurum Match
  • Enrico Guidi (Gol min ND)
  • Matteo Bartolini (Gol min ND)
Cuccurano Emblema Cuccurano 2 : 1 Emblema Cuccurano Frontonese Match
  • Alessandro Casalini (Gol min ND)
  • Alessandro Casalini (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 1 : 1 Emblema Real Gimarra Football Mombaroccio Match
  • Luca Conti (Gol min ND)
  • Nunzio Sterrantino (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 1 : 1 Emblema Offside Muraglia Match
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Samir Ricci (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 1 : 3 Emblema Sangiorgese Isola di Fano Match
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Luca Pedini (Gol min ND)
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
  • Thomas Perugini (Gol min ND)
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 1 : 2 Emblema Serra S. Abbondio Vismara 2008 Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Federico Urbinati (Gol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Arzilla Emblema Arzilla 2 : 2 Emblema Arzilla Football Mombaroccio Match
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 4 Emblema A. River Urbinelli Isola di Fano Match
Cuccurano Emblema Cuccurano 1 : 1 Emblema Cuccurano Muraglia Match
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 2 : 2 Emblema Gradara calcio Usav Pisaurum Match
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 2 : 2 Emblema Real Gimarra Csi Delfino Fano Match
Offside Emblema Offside 3 : 2 Emblema Offside Vismara 2008 Match
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 3 : 1 Emblema Sangiorgese Frontonese Match
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 3 : 1 Emblema Serra S. Abbondio Athletico Tavullia Match
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Manuel Codella (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 0 : 0 Emblema Athletico Tavullia Cuccurano Match
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 2 : 1 Emblema Csi Delfino Fano Serra S. Abbondio Match
  • Alessandro Ceresani (Gol min ND)
  • Alessandro Tafani (Gol min ND)
  • Manuel Codella (Gol min ND)
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 1 : 0 Emblema Real Gimarra Arzilla Match
  • Luca Conti (Gol min ND)
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 0 : 2 Emblema Football Mombaroccio Offside Match
  • Luigi Di Spirito (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 2 : 0 Emblema Frontonese Gradara calcio Match
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)

Tabellino
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 3 : 1 Emblema Isola di Fano Usav Pisaurum Match
  • Nicola Borgognoni (Gol min ND)
  • Luca Pedini (Gol min ND)
  • Luca Pedini (Gol min ND)
  • Thomas Angelini (Gol min ND)
Muraglia Emblema Muraglia 2 : 0 Emblema Muraglia A. River Urbinelli Match
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 2 : 2 Emblema Vismara 2008 Sangiorgese Match
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Filippo Ricciardelli (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 2 : 0 Emblema Athletico Tavullia Real Gimarra Match
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 1 : 2 Emblema Football Mombaroccio Csi Delfino Fano Match
  • Thomas Vagnini (Gol min ND)
  • Marco Montesi (Gol min ND)
  • Alessandro Tafani (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 2 : 0 Emblema Frontonese Offside Match
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Alessio Tarsi (Gol min ND)
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 0 : 0 Emblema Gradara calcio Sangiorgese Match
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 4 : 0 Emblema Isola di Fano Cuccurano Match
  • Luca Pedini (Gol min ND)
  • Pasquale De Filippo (Gol min ND)
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
Muraglia Emblema Muraglia 5 : 1 Emblema Muraglia Serra S. Abbondio Match
  • Alan Garoffolo (Gol min ND)
  • Alan Garoffolo (Gol min ND)
  • Alan Garoffolo (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Nicola Bellinazzo (Gol min ND)
  • Loris Mencarelli (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 0 : 1 Emblema Usav Pisaurum A. River Urbinelli Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 1 : 0 Emblema Vismara 2008 Arzilla Match
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Arzilla Emblema Arzilla 4 : 2 Emblema Arzilla Csi Delfino Fano Match
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Mattia Tiberi (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Luca Agostinelli (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 2 : 0 Emblema A. River Urbinelli Frontonese Match
  • Manuel Fraternali Vitaletti (Gol min ND)
  • Roberto Scarpellini (Gol min ND)
Cuccurano Emblema Cuccurano 0 : 1 Emblema Cuccurano Vismara 2008 Match
  • Nicolò Simoncioni (Gol min ND)
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 0 : 1 Emblema Gradara calcio Isola di Fano Match
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 2 : 0 Emblema Offside Athletico Tavullia Match
  • Gabriele Martelli (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 1 : 2 Emblema Sangiorgese Muraglia Match
  • Giordano Ordonselli (Gol min ND)
  • Matteo Malandrino (Gol min ND)
  • Matteo Malandrino (Gol min ND)
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 0 : 1 Emblema Serra S. Abbondio Football Mombaroccio Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 1 : 0 Emblema Usav Pisaurum Real Gimarra Match
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 5 : 0 Emblema Serra S. Abbondio Arzilla Match
  • Giampiero Zoto (Gol min ND)
  • Manuel Codella (Gol min ND)
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 2 Emblema A. River Urbinelli Athletico Tavullia Match
  • Michele Serafini (Gol min ND)
  • Stefano Fattori (Gol min ND)
  • Mattia Trufelli (Gol min ND)
Cuccurano Emblema Cuccurano 2 : 1 Emblema Cuccurano Csi Delfino Fano Match
  • Michael Cini Mariacci (Gol min ND)
  • Cristian Omiccioli (Gol min ND)
  • Marco Montesi (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 1 : 1 Emblema Offside Real Gimarra Match
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Luca Conti (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 3 : 0 Emblema Sangiorgese Football Mombaroccio Match
  • Mattia Litargirio (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 4 : 1 Emblema Usav Pisaurum Frontonese Match
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
  • Federico Fontana (Gol min ND)
  • Edoardo Brundu (Gol min ND)
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 3 : 3 Emblema Isola di Fano Muraglia Match
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
  • Matteo Malandrino (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 1 : 2 Emblema Gradara calcio Vismara 2008 Match
  • Tommaso D'Angelo (Gol min ND)
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 2 : 0 Emblema Vismara 2008 A. River Urbinelli Match
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 3 : 1 Emblema Football Mombaroccio Cuccurano Match
  • Jacopo Furiani (Gol min ND)
  • Thomas Vagnini (Gol min ND)
  • Davide Lanci (Gol min ND)
  • Nicola Vampa (Gol min ND)
Muraglia Emblema Muraglia 1 : 1 Emblema Muraglia Gradara calcio Match
  • Matteo Amadori (Gol min ND)
  • Alberto Gessi (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 2 : 3 Emblema Frontonese Isola di Fano Match
  • Juri Costieri (Gol 52° min)
  • Juri Costieri (Gol 65° min)

Tabellino
  • Matteo Barbaresi (Gol 9° min)
  • Pasquale De Filippo (Gol 17° min)
  • Non pervenuto (Autogol 46° min)
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 2 : 1 Emblema Csi Delfino Fano Offside Match
  • Giovanni Menchetti (Gol min ND)
  • Giovanni Sanchioni (Gol min ND)
  • Giacomo Serafini (Gol min ND)
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 3 : 3 Emblema Athletico Tavullia Sangiorgese Match
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Alessandro Ripanti (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 1 : 1 Emblema Real Gimarra Serra S. Abbondio Match
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
  • Simone Federici (Gol min ND)
Arzilla Emblema Arzilla 4 : 2 Emblema Arzilla Usav Pisaurum Match
  • Ramazan Alkani (Gol min ND)
  • Amin Jkoua (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
  • Matteo Bartolini (Gol min ND)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cuccurano Emblema Cuccurano 1 : 2 Emblema Cuccurano Arzilla Match
  • Alberto Gaggi (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 3 : 4 Emblema Isola di Fano Athletico Tavullia Match
  • Pasquale De Filippo (Gol min ND)
  • Pasquale De Filippo (Gol min ND)
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Manuel Manna (Gol min ND)
  • Filippo Mercantini (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 2 : 2 Emblema A. River Urbinelli Csi Delfino Fano Match
  • Ilie Prodan (Gol min ND)
  • Stefano D"Emilio (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 0 : 2 Emblema Sangiorgese Real Gimarra Match
  • Andrea Diamantini (Gol min ND)
  • Francesco Tritto (Gol min ND)
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 1 : 0 Emblema Gradara calcio Football Mombaroccio Match
  • Andrea Ciccotosto (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 1 : 0 Emblema Usav Pisaurum Muraglia Match
  • Filippo Dini (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 1 : 0 Emblema Offside Serra S. Abbondio Match
  • Luca Uguccioni (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 0 : 0 Emblema Frontonese Vismara 2008 Match

Tabellino

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 2 : 1 Emblema Football Mombaroccio A. River Urbinelli Match
  • Alessandro Bailetti (Gol min ND)
  • Nunzio Sterrantino (Gol min ND)
  • Stefano D"Emilio (Gol min ND)
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 1 : 1 Emblema Real Gimarra Cuccurano Match
Muraglia Emblema Muraglia 3 : 0 Emblema Muraglia Frontonese Match
  • Matteo Amadori (Gol min ND)
  • Matteo Malandrino (Gol min ND)
  • Matteo Malandrino (Gol min ND)
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 2 : 0 Emblema Athletico Tavullia Gradara calcio Match
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Alessandro Signorini (Gol min ND)
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 3 : 1 Emblema Vismara 2008 Isola di Fano Match
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Nicolò Simoncioni (Gol min ND)
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
Arzilla Emblema Arzilla 2 : 2 Emblema Arzilla Offside Match
  • Francesco Gasparini (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Giacomo Cancrè (Gol min ND)
  • Andrea Procaccini (Gol min ND)
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 2 : 0 Emblema Csi Delfino Fano Sangiorgese Match
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
  • Salvatore Saurro (Gol min ND)
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 0 : 0 Emblema Serra S. Abbondio Usav Pisaurum Match

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 3 : 0 Emblema A. River Urbinelli Arzilla Match
  • Roberto Scarpellini (Gol min ND)
  • Stefano D"Emilio (Gol min ND)
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
Muraglia Emblema Muraglia 2 : 2 Emblema Muraglia Athletico Tavullia Match
  • Matteo Malandrino (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 3 : 0 Emblema Isola di Fano Csi Delfino Fano Match
  • Luca Pedini (Gol min ND)
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 3 : 1 Emblema Gradara calcio Real Gimarra Match
  • Lorenzo Sottile (Gol min ND)
  • Lorenzo Sottile (Gol min ND)
  • Roberto Ridolfi (Gol min ND)
  • Michele Ballotti (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 3 : 0 Emblema Frontonese Football Mombaroccio Match
  • Juri Costieri (Gol 17° min)
  • Juri Costieri (Gol 51° min)
  • Michele Franceschetti (Gol 91° min)

Tabellino
Cuccurano Emblema Cuccurano 1 : 1 Emblema Cuccurano Offside Match
  • Michael Cini Mariacci (Gol min ND)
  • Andrea Procaccini (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 3 : 0 Emblema Sangiorgese Serra S. Abbondio Match
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 0 : 4 Emblema Usav Pisaurum Vismara 2008 Match
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Simone Giacomucci (Gol min ND)
  • Simone Giacomucci (Gol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 2 : 2 Emblema Real Gimarra A. River Urbinelli Match
  • Enrico Giovagnoli (Gol min ND)
  • Francesco Tritto (Gol min ND)
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 0 : 1 Emblema Serra S. Abbondio Cuccurano Match
  • Michael Cini Mariacci (Gol min ND)
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 1 : 0 Emblema Athletico Tavullia Frontonese Match
  • Mattia Trufelli (Gol min ND)
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 4 : 0 Emblema Csi Delfino Fano Gradara calcio Match
  • Nicolò Cremonini (Gol min ND)
  • Nicolò Cremonini (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 2 : 3 Emblema Football Mombaroccio Isola di Fano Match
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
  • Lorenzo Conti (Gol min ND)
  • Thomas Perugini (Gol min ND)
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 1 : 0 Emblema Vismara 2008 Muraglia Match
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
Arzilla Emblema Arzilla 1 : 0 Emblema Arzilla Sangiorgese Match
  • Filippo Bartolini (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 2 : 1 Emblema Offside Usav Pisaurum Match
  • Filippo Fattorini (Gol min ND)
  • Michele Scarcella (Gol min ND)
  • Enrico Guidi (Gol min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 3 : 2 Emblema Isola di Fano Arzilla Match
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
  • Francesco Gasparini (Gol min ND)
  • Filippo Bartolini (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 1 : 4 Emblema Usav Pisaurum Athletico Tavullia Match
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Filippo Mercantini (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
Muraglia Emblema Muraglia 0 : 2 Emblema Muraglia Csi Delfino Fano Match
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
  • Nicolò Cremonini (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 0 : 1 Emblema Sangiorgese Cuccurano Match
  • Nicola Vampa (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 0 : 1 Emblema Frontonese Real Gimarra Match
  • Luca Conti (Gol min ND)
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 1 : 0 Emblema Vismara 2008 Football Mombaroccio Match
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 3 : 2 Emblema A. River Urbinelli Offside Match
  • Alfredo Amadei (Gol min ND)
  • Alfredo Amadei (Gol min ND)
  • Savino Scelzi (Gol min ND)
  • Giacomo Cancrè (Gol min ND)
  • Andrea Procaccini (Gol min ND)
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 1 : 0 Emblema Gradara calcio Serra S. Abbondio Match
  • Andrea Coli (Gol min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 0 : 1 Emblema Serra S. Abbondio A. River Urbinelli Match
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 1 : 1 Emblema Csi Delfino Fano Frontonese Match
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
Arzilla Emblema Arzilla 2 : 1 Emblema Arzilla Gradara calcio Match
  • Daniele Villabianca (Gol min ND)
  • Matteo Tonelli (Gol min ND)
  • Alberto Gessi (Gol min ND)
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 2 : 0 Emblema Real Gimarra Isola di Fano Match
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 1 : 1 Emblema Football Mombaroccio Muraglia Match
  • Thomas Vagnini (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 2 : 5 Emblema Offside Sangiorgese Match
  • Giacomo Serafini (Gol min ND)
  • Stefano Bartolucci (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Giordano Ordonselli (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
Cuccurano Emblema Cuccurano 2 : 2 Emblema Cuccurano Usav Pisaurum Match
  • Nicola Vampa (Gol min ND)
  • Nicola Vampa (Gol min ND)
  • Dejan Zalli (Gol min ND)
  • Luca Giorgi (Gol min ND)
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 1 : 1 Emblema Athletico Tavullia Vismara 2008 Match
  • Elia Fabbri (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Muraglia Emblema Muraglia 3 : 0 Emblema Muraglia Arzilla Match
  • Matteo Amadori (Gol min ND)
  • Nicola Bellinazzo (Gol min ND)
  • Matteo Malandrino (Gol min ND)
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 3 : 1 Emblema Athletico Tavullia Csi Delfino Fano Match
  • Filippo Mercantini (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 2 : 0 Emblema Gradara calcio Cuccurano Match
  • Lorenzo Sottile (Gol min ND)
  • Stefano Tarsi (Gol min ND)
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 3 : 1 Emblema Vismara 2008 Real Gimarra Match
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 3 : 1 Emblema Usav Pisaurum Football Mombaroccio Match
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
  • Federico Fontana (Gol min ND)
  • Davide Lanci (Gol min ND)
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 2 : 2 Emblema Isola di Fano Offside Match
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 0 : 0 Emblema A. River Urbinelli Sangiorgese Match
Frontonese Emblema Frontonese 0 : 0 Emblema Frontonese Serra S. Abbondio Match

Tabellino

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 0 : 0 Emblema Football Mombaroccio Athletico Tavullia Match
Cuccurano Emblema Cuccurano 0 : 2 Emblema Cuccurano A. River Urbinelli Match
  • Giacomo Caccin (Gol min ND)
  • Savino Scelzi (Gol min ND)
Arzilla Emblema Arzilla 1 : 3 Emblema Arzilla Frontonese Match
  • Lorenzo Arduini (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 3 : 1 Emblema Offside Gradara calcio Match
  • Giacomo Cancrè (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Andrea Coli (Gol min ND)
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 0 : 1 Emblema Serra S. Abbondio Isola di Fano Match
  • Nicola Borgognoni (Gol min ND)
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 2 : 0 Emblema Real Gimarra Muraglia Match
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 2 : 1 Emblema Sangiorgese Usav Pisaurum Match
  • Mattia Litargirio (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 0 : 2 Emblema Csi Delfino Fano Vismara 2008 Match
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Giacomo Ruggeri (Gol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 4 : 2 Emblema Athletico Tavullia Arzilla Match
  • Stefano Fattori (Gol min ND)
  • Mattia Trufelli (Gol min ND)
  • Mattia Trufelli (Gol min ND)
  • Cristian Bartoli (Gol min ND)
  • Ramazan Alkani (Gol min ND)
  • Ramazan Alkani (Gol min ND)
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 2 : 5 Emblema Gradara calcio A. River Urbinelli Match
  • Tommaso D'Angelo (Gol min ND)
  • Federico Simonetti (Gol min ND)
  • Stefano D"Emilio (Gol min ND)
  • Stefano D"Emilio (Gol min ND)
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
  • Savino Scelzi (Gol min ND)
  • Luca Alessandrini (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema Usav Pisaurum Csi Delfino Fano Match
Frontonese Emblema Frontonese 2 : 1 Emblema Frontonese Cuccurano Match
  • Luca Fedrighelli (Gol 63° min)
  • Nicola Pieretti (Gol 95° min)

Tabellino
  • Luca Giovannelli (Gol 35° min)
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 1 : 4 Emblema Football Mombaroccio Real Gimarra Match
  • Davide Lanci (Gol min ND)
  • Andrea Diamantini (Gol min ND)
  • Gianmarco Mantini (Gol min ND)
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
  • Luca Conti (Gol min ND)
Muraglia Emblema Muraglia 3 : 0 Emblema Muraglia Offside Match
  • Matteo Amadori (Gol min ND)
  • Nicola Bellinazzo (Gol min ND)
  • Nicola Bellinazzo (Gol min ND)
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 1 : 0 Emblema Isola di Fano Sangiorgese Match
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 3 : 1 Emblema Vismara 2008 Serra S. Abbondio Match
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Simone Giacomucci (Gol min ND)
  • Fabio Bertozzi (Gol min ND)
  • Manuel Codella (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 0 : 4 Emblema Real Gimarra Athletico Tavullia Match
  • Mattia Calesini (Gol min ND)
  • Alessandro Signorini (Gol min ND)
  • Alessandro Signorini (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 0 : 3 Emblema Csi Delfino Fano Football Mombaroccio Match
  • Nunzio Sterrantino (Gol min ND)
  • Nunzio Sterrantino (Gol min ND)
  • Thomas Vagnini (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 3 : 2 Emblema Offside Frontonese Match
  • Davide Terenzi (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Daniel Giombetti (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 2 : 0 Emblema Sangiorgese Gradara calcio Match
  • Giordano Ordonselli (Gol min ND)
  • Mattia Litargirio (Gol min ND)
Cuccurano Emblema Cuccurano 0 : 2 Emblema Cuccurano Isola di Fano Match
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 0 : 2 Emblema Serra S. Abbondio Muraglia Match
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Timothy Igbinosa (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 2 : 1 Emblema A. River Urbinelli Usav Pisaurum Match
  • Luca Alessandrini (Gol min ND)
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
  • Devin Alacqua (Gol min ND)
Arzilla Emblema Arzilla 0 : 2 Emblema Arzilla Vismara 2008 Match
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 2 : 1 Emblema Football Mombaroccio Arzilla Match
  • Francesco Vagnini (Gol min ND)
  • Gioele Cutini (Gol min ND)
  • Amin Jkoua (Gol min ND)
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 0 : 0 Emblema Isola di Fano A. River Urbinelli Match
Muraglia Emblema Muraglia 2 : 1 Emblema Muraglia Cuccurano Match
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Samir Ricci (Gol min ND)
  • Nicola Vampa (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 0 : 1 Emblema Usav Pisaurum Gradara calcio Match
  • Alberto Gessi (Gol min ND)
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 2 : 3 Emblema Csi Delfino Fano Real Gimarra Match
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
  • Paoli Roberti (Gol min ND)
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 2 : 0 Emblema Vismara 2008 Offside Match
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Nicolò Simoncioni (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 4 : 3 Emblema Frontonese Sangiorgese Match
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol 51° min)
  • Juri Costieri (Gol 60° min)
  • Juri Costieri (Gol 76° min)

Tabellino
  • Mattia Litargirio (Gol 23° min)
  • Omar El Kheir (Gol su rigore 44° min)
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema Athletico Tavullia Serra S. Abbondio Match

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cuccurano Emblema Cuccurano 1 : 2 Emblema Cuccurano Athletico Tavullia Match
  • Luca Giovannelli (Gol min ND)
  • Cristian Bartoli (Gol min ND)
  • Alessandro Signorini (Gol min ND)
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 1 : 3 Emblema Serra S. Abbondio Csi Delfino Fano Match
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
  • Marco Montesi (Gol min ND)
  • Nicolò Cremonini (Gol min ND)
Arzilla Emblema Arzilla 1 : 0 Emblema Arzilla Real Gimarra Match
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 2 : 3 Emblema Offside Football Mombaroccio Match
  • Giacomo Cancrè (Gol min ND)
  • Michele Scarcella (Gol min ND)
  • Jacopo Furiani (Gol min ND)
  • Lorenzo Ruschioni (Gol min ND)
  • Lorenzo Ruschioni (Gol min ND)
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 4 : 1 Emblema Gradara calcio Frontonese Match
  • Andrea Ciccotosto (Gol min ND)
  • Alberto Gessi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Andrea Mattioli (Gol min ND)
  • Edoardo Brundu (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 1 : 0 Emblema Usav Pisaurum Isola di Fano Match
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 0 Emblema A. River Urbinelli Muraglia Match
  • Luca Alessandrini (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 1 : 1 Emblema Sangiorgese Vismara 2008 Match
  • Mattia Litargirio (Gol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)

15° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 4 : 1 Emblema Csi Delfino Fano Arzilla Match
Frontonese Emblema Frontonese 1 : 2 Emblema Frontonese A. River Urbinelli Match
  • Juri Costieri (Gol 24° min)

Tabellino
  • Alfredo Amadei (Gol 48° min)
  • Savino Scelzi (Gol su rigore 69° min)
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 1 : 2 Emblema Vismara 2008 Cuccurano Match
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 2 : 1 Emblema Isola di Fano Gradara calcio Match
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 2 : 1 Emblema Athletico Tavullia Offside Match
Muraglia Emblema Muraglia 5 : 2 Emblema Muraglia Sangiorgese Match
  • Alan Garoffolo (Gol min ND)
  • Alan Garoffolo (Gol min ND)
  • Nicola Bellinazzo (Gol min ND)
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema Football Mombaroccio Serra S. Abbondio Match
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 2 : 3 Emblema Real Gimarra Usav Pisaurum Match

140x100 ok pubbl energia 2019 RIDOTTO

superteppe calcio party

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: radioc1inblu@gmail.com

Ascolta RadioC1 On Air

 

 

 

Clicca per ascolare il testo