Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 

Ultima giornata giocata - Terza Categoria Girone C 2019-2020

Stampa

1° giornata (di ritorno) - 19/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Virtus Castelvecchio Emblema Virtus Castelvecchio 3 : 3 Emblema Virtus Castelvecchio Argignano Match
Pianello Vallesina Emblema Pianello Vallesina 3 : 3 Emblema Pianello Vallesina Galassia Sport Match
Real Sassoferrato Emblema Real Sassoferrato 1 : 3 Emblema Real Sassoferrato Poggio S. Marcello Match
Junior Pergolese Emblema Junior Pergolese 7 : 0 Emblema Junior Pergolese Serra S. Abbondio Match
F.C. Pergolese 1923 Emblema F.C. Pergolese 1923 2 : 2 Emblema F.C. Pergolese 1923 Renato Lupetti Match
Valle del Giano Emblema Valle del Giano 2 : 0 Emblema Valle del Giano Rosora Angeli Match
Della Rovere Emblema Della Rovere 4 : 1 Emblema Della Rovere Urbanitas Apiro Match

 

2° giornata (di ritorno) - 26/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Urbanitas Apiro Emblema Urbanitas Apiro - : - Emblema Urbanitas Apiro Pianello Vallesina Match
Renato Lupetti Emblema Renato Lupetti - : - Emblema Renato Lupetti Della Rovere Match
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio - : - Emblema Serra S. Abbondio F.C. Pergolese 1923 Match
Poggio S. Marcello Emblema Poggio S. Marcello - : - Emblema Poggio S. Marcello Junior Pergolese Match
Argignano Emblema Argignano - : - Emblema Argignano Real Sassoferrato Match
Galassia Sport Emblema Galassia Sport - : - Emblema Galassia Sport Valle del Giano Match
Rosora Angeli Emblema Rosora Angeli - : - Emblema Rosora Angeli Virtus Castelvecchio Match

 

Classifica Terza Categoria Girone C 2019-2020

CL Squadra PT G V P S GF GS DR
1 bl15695125402732.png Junior Pergolese 31 14 9 4 1 32 8 24
2 bl15695125831204.png Della Rovere 29 14 9 2 3 35 18 17
3 bl14752444091627.png Valle del Giano 28 14 8 4 2 36 15 21
4 bl1460558071998.png Argignano 27 14 8 3 3 25 14 11
5 bl146064857272.png Rosora Angeli 27 14 8 3 3 22 15 7
6 bl14752443492688.png Real Sassoferrato 19 14 5 4 5 23 16 7
7 bl1460648432639.png Pianello Vallesina 19 14 5 4 5 21 22 -1
8 bl1475075560356.png Virtus Castelvecchio 17 14 4 5 5 17 22 -5
9 bl1519999013761.png Galassia Sport 17 14 4 5 5 22 29 -7
10 bl14606486661505.png Poggio S. Marcello 16 14 4 4 6 24 25 -1
11 bl15199186132669.png Renato Lupetti 15 14 4 3 7 22 22 0
12 bl14606484141970.png Urbanitas Apiro 11 14 3 2 9 16 28 -12
13 bl15695125542478.png F.C. Pergolese 1923 10 14 2 4 8 17 37 -20
14 bl14732600252238.png Serra S. Abbondio 4 14 1 1 12 8 49 -41


 

ASCOLTA LA DIRETTA2

 

 

 

RINNOVA ENTRO 31 GENNAIO 330X220

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo