Calendario - Giovanissimi Provinciali - Girone F 2018-2019

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino 12 : 2 Emblema Camerino Appignanese Match
Cluentina Emblema Cluentina 1 : 1 Emblema Cluentina Union calcio Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 12 : 1 Emblema Folgore Castelraimondo Giovanile Nicolò Ceselli Match
Robur Emblema Robur 1 : 3 Emblema Robur Aurora Treia Match
Settempeda Emblema Settempeda 4 : 3 Emblema Settempeda San Francesco Cingoli Match
Treiese Emblema Treiese Riposa Emblema Treiese Treiese

2° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 1 : 2 Emblema Appignanese Robur Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 2 : 4 Emblema Aurora Treia Settempeda Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli 4 : 5 Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Cluentina Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 2 : 4 Emblema San Francesco Cingoli Folgore Castelraimondo Match
Union calcio Emblema Union calcio 1 : 1 Emblema Union calcio Treiese Match
Camerino Emblema Camerino Riposa Emblema Camerino Camerino

3° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cluentina Emblema Cluentina 6 : 0 Emblema Cluentina San Francesco Cingoli Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 2 : 1 Emblema Folgore Castelraimondo Aurora Treia Match
Robur Emblema Robur 2 : 14 Emblema Robur Camerino Match
Settempeda Emblema Settempeda 8 : 2 Emblema Settempeda Appignanese Match
Treiese Emblema Treiese 8 : 3 Emblema Treiese Giovanile Nicolò Ceselli Match
Union calcio Emblema Union calcio Riposa Emblema Union calcio Union calcio

4° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 3 : 7 Emblema Appignanese Folgore Castelraimondo Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 0 : 3 Emblema Aurora Treia Cluentina Match
Camerino Emblema Camerino 7 : 0 Emblema Camerino Settempeda Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli 0 : 2 Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Union calcio Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 1 : 2 Emblema San Francesco Cingoli Treiese Match
Robur Emblema Robur Riposa Emblema Robur Robur

5° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cluentina Emblema Cluentina 2 : 2 Emblema Cluentina Appignanese Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 0 : 3 Emblema Folgore Castelraimondo Camerino Match
Settempeda Emblema Settempeda 1 : 0 Emblema Settempeda Robur Match
Treiese Emblema Treiese 2 : 1 Emblema Treiese Aurora Treia Match
Union calcio Emblema Union calcio 6 : 1 Emblema Union calcio San Francesco Cingoli Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Riposa Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Giovanile Nicolò Ceselli

6° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 2 : 5 Emblema Appignanese Treiese Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 1 : 3 Emblema Aurora Treia Union calcio Match
Camerino Emblema Camerino 3 : 1 Emblema Camerino Cluentina Match
Robur Emblema Robur 0 : 2 Emblema Robur Folgore Castelraimondo Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 7 : 2 Emblema San Francesco Cingoli Giovanile Nicolò Ceselli Match
Settempeda Emblema Settempeda Riposa Emblema Settempeda Settempeda

7° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cluentina Emblema Cluentina 3 : 0 Emblema Cluentina Robur Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 2 : 0 Emblema Folgore Castelraimondo Settempeda Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli 2 : 1 Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Aurora Treia Match
Treiese Emblema Treiese 2 : 0 Emblema Treiese Camerino Match
Union calcio Emblema Union calcio 6 : 1 Emblema Union calcio Appignanese Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli Riposa Emblema San Francesco Cingoli San Francesco Cingoli

8° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 0 : 9 Emblema Appignanese Giovanile Nicolò Ceselli Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 4 : 2 Emblema Aurora Treia San Francesco Cingoli Match
Camerino Emblema Camerino 3 : 1 Emblema Camerino Union calcio Match
Robur Emblema Robur 2 : 3 Emblema Robur Treiese Match
Settempeda Emblema Settempeda 0 : 2 Emblema Settempeda Cluentina Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo Riposa Emblema Folgore Castelraimondo Folgore Castelraimondo

9° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cluentina Emblema Cluentina 0 : 4 Emblema Cluentina Folgore Castelraimondo Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli 0 : 12 Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Camerino Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 4 : 2 Emblema San Francesco Cingoli Appignanese Match
Treiese Emblema Treiese 2 : 0 Emblema Treiese Settempeda Match
Union calcio Emblema Union calcio 5 : 1 Emblema Union calcio Robur Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia Riposa Emblema Aurora Treia Aurora Treia

10° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 0 : 9 Emblema Appignanese Aurora Treia Match
Camerino Emblema Camerino 9 : 1 Emblema Camerino San Francesco Cingoli Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 1 : 0 Emblema Folgore Castelraimondo Treiese Match
Robur Emblema Robur 2 : 2 Emblema Robur Giovanile Nicolò Ceselli Match
Settempeda Emblema Settempeda 0 : 2 Emblema Settempeda Union calcio Match
Cluentina Emblema Cluentina Riposa Emblema Cluentina Cluentina

11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 2 : 5 Emblema Aurora Treia Camerino Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli 4 : 3 Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Settempeda Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 8 : 0 Emblema San Francesco Cingoli Robur Match
Treiese Emblema Treiese 2 : 2 Emblema Treiese Cluentina Match
Union calcio Emblema Union calcio 1 : 3 Emblema Union calcio Folgore Castelraimondo Match
Appignanese Emblema Appignanese Riposa Emblema Appignanese Appignanese

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 2 : 13 Emblema Appignanese Camerino Match
Union calcio Emblema Union calcio 3 : 1 Emblema Union calcio Cluentina Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli 6 : 3 Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Folgore Castelraimondo Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 4 : 3 Emblema Aurora Treia Robur Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 5 : 5 Emblema San Francesco Cingoli Settempeda Match
Treiese Emblema Treiese Riposa Emblema Treiese Treiese

9° giornata (girone di ritorno) Mercoledì, 13 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo - : - Emblema Folgore Castelraimondo Cluentina Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Giovanile Nicolò Ceselli Match
Appignanese Emblema Appignanese - : - Emblema Appignanese San Francesco Cingoli Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Treiese Match
Robur Emblema Robur - : - Emblema Robur Union calcio Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia Riposa Emblema Aurora Treia Aurora Treia

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Robur Emblema Robur 6 : 5 Emblema Robur Appignanese Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Aurora Treia Match
Cluentina Emblema Cluentina 5 : 4 Emblema Cluentina Giovanile Nicolò Ceselli Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo - : - Emblema Folgore Castelraimondo San Francesco Cingoli Match
Treiese Emblema Treiese - : - Emblema Treiese Union calcio Match
Camerino Emblema Camerino Riposa Emblema Camerino Camerino

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco Cingoli Cluentina Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora Treia Folgore Castelraimondo Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Robur Match
Appignanese Emblema Appignanese - : - Emblema Appignanese Settempeda Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli - : - Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Treiese Match
Union calcio Emblema Union calcio Riposa Emblema Union calcio Union calcio

10° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 28 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Treia Emblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora Treia Appignanese Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco Cingoli Camerino Match
Treiese Emblema Treiese - : - Emblema Treiese Folgore Castelraimondo Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli - : - Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Robur Match
Union calcio Emblema Union calcio - : - Emblema Union calcio Settempeda Match
Cluentina Emblema Cluentina Riposa Emblema Cluentina Cluentina

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo - : - Emblema Folgore Castelraimondo Appignanese Match
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Aurora Treia Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Camerino Match
Union calcio Emblema Union calcio - : - Emblema Union calcio Giovanile Nicolò Ceselli Match
Treiese Emblema Treiese - : - Emblema Treiese San Francesco Cingoli Match
Robur Emblema Robur Riposa Emblema Robur Robur

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese - : - Emblema Appignanese Cluentina Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Folgore Castelraimondo Match
Robur Emblema Robur - : - Emblema Robur Settempeda Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora Treia Treiese Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco Cingoli Union calcio Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Riposa Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Giovanile Nicolò Ceselli

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Treiese Emblema Treiese - : - Emblema Treiese Appignanese Match
Union calcio Emblema Union calcio - : - Emblema Union calcio Aurora Treia Match
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Camerino Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo - : - Emblema Folgore Castelraimondo Robur Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli - : - Emblema Giovanile Nicolò Ceselli San Francesco Cingoli Match
Settempeda Emblema Settempeda Riposa Emblema Settempeda Settempeda

11° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 18 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Aurora Treia Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Giovanile Nicolò Ceselli Match
Robur Emblema Robur - : - Emblema Robur San Francesco Cingoli Match
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Treiese Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo - : - Emblema Folgore Castelraimondo Union calcio Match
Appignanese Emblema Appignanese Riposa Emblema Appignanese Appignanese

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Robur Emblema Robur - : - Emblema Robur Cluentina Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Folgore Castelraimondo Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora Treia Giovanile Nicolò Ceselli Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Treiese Match
Appignanese Emblema Appignanese - : - Emblema Appignanese Union calcio Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli Riposa Emblema San Francesco Cingoli San Francesco Cingoli

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli - : - Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Appignanese Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco Cingoli Aurora Treia Match
Union calcio Emblema Union calcio - : - Emblema Union calcio Camerino Match
Treiese Emblema Treiese - : - Emblema Treiese Robur Match
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Settempeda Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo Riposa Emblema Folgore Castelraimondo Folgore Castelraimondo

acquista spazio

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air

 

 

 

Clicca per ascolare il testo