Calendario - Giovanissimi Provinciali - Girone F 2018-2019

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino 12 : 2 Emblema Camerino Appignanese Match
Cluentina Emblema Cluentina 1 : 1 Emblema Cluentina Union calcio Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 12 : 1 Emblema Folgore Castelraimondo Giovanile Nicolò Ceselli Match
Robur Emblema Robur 1 : 3 Emblema Robur Aurora Treia Match
Settempeda Emblema Settempeda 4 : 3 Emblema Settempeda San Francesco Cingoli Match
Treiese Emblema Treiese Riposa Emblema Treiese Treiese

2° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 1 : 2 Emblema Appignanese Robur Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 2 : 4 Emblema Aurora Treia Settempeda Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli 4 : 5 Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Cluentina Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 2 : 4 Emblema San Francesco Cingoli Folgore Castelraimondo Match
Union calcio Emblema Union calcio 1 : 1 Emblema Union calcio Treiese Match
Camerino Emblema Camerino Riposa Emblema Camerino Camerino

3° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cluentina Emblema Cluentina 6 : 0 Emblema Cluentina San Francesco Cingoli Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo Partita rinviata Emblema Folgore Castelraimondo Aurora Treia Match
Robur Emblema Robur 2 : 14 Emblema Robur Camerino Match
Settempeda Emblema Settempeda 8 : 2 Emblema Settempeda Appignanese Match
Treiese Emblema Treiese 8 : 3 Emblema Treiese Giovanile Nicolò Ceselli Match
Union calcio Emblema Union calcio Riposa Emblema Union calcio Union calcio

4° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 3 : 7 Emblema Appignanese Folgore Castelraimondo Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 0 : 3 Emblema Aurora Treia Cluentina Match
Camerino Emblema Camerino 7 : 0 Emblema Camerino Settempeda Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Partita rinviata Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Union calcio Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli Partita rinviata Emblema San Francesco Cingoli Treiese Match
Robur Emblema Robur Riposa Emblema Robur Robur

5° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cluentina Emblema Cluentina 2 : 2 Emblema Cluentina Appignanese Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 0 : 3 Emblema Folgore Castelraimondo Camerino Match
Settempeda Emblema Settempeda 1 : 0 Emblema Settempeda Robur Match
Treiese Emblema Treiese 2 : 1 Emblema Treiese Aurora Treia Match
Union calcio Emblema Union calcio 6 : 1 Emblema Union calcio San Francesco Cingoli Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Riposa Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Giovanile Nicolò Ceselli

6° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese - : - Emblema Appignanese Treiese Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora Treia Union calcio Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Cluentina Match
Robur Emblema Robur - : - Emblema Robur Folgore Castelraimondo Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco Cingoli Giovanile Nicolò Ceselli Match
Settempeda Emblema Settempeda Riposa Emblema Settempeda Settempeda

7° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Robur Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo - : - Emblema Folgore Castelraimondo Settempeda Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli - : - Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Aurora Treia Match
Treiese Emblema Treiese - : - Emblema Treiese Camerino Match
Union calcio Emblema Union calcio - : - Emblema Union calcio Appignanese Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli Riposa Emblema San Francesco Cingoli San Francesco Cingoli

8° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese - : - Emblema Appignanese Giovanile Nicolò Ceselli Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora Treia San Francesco Cingoli Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Union calcio Match
Robur Emblema Robur - : - Emblema Robur Treiese Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Cluentina Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo Riposa Emblema Folgore Castelraimondo Folgore Castelraimondo

9° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Folgore Castelraimondo Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli - : - Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Camerino Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco Cingoli Appignanese Match
Treiese Emblema Treiese - : - Emblema Treiese Settempeda Match
Union calcio Emblema Union calcio - : - Emblema Union calcio Robur Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia Riposa Emblema Aurora Treia Aurora Treia

10° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese - : - Emblema Appignanese Aurora Treia Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino San Francesco Cingoli Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo - : - Emblema Folgore Castelraimondo Treiese Match
Robur Emblema Robur - : - Emblema Robur Giovanile Nicolò Ceselli Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Union calcio Match
Cluentina Emblema Cluentina Riposa Emblema Cluentina Cluentina

11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Treia Emblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora Treia Camerino Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli - : - Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Settempeda Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco Cingoli Robur Match
Treiese Emblema Treiese - : - Emblema Treiese Cluentina Match
Union calcio Emblema Union calcio - : - Emblema Union calcio Folgore Castelraimondo Match
Appignanese Emblema Appignanese Riposa Emblema Appignanese Appignanese

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese - : - Emblema Appignanese Camerino Match
Union calcio Emblema Union calcio - : - Emblema Union calcio Cluentina Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli - : - Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Folgore Castelraimondo Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora Treia Robur Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco Cingoli Settempeda Match
Treiese Emblema Treiese Riposa Emblema Treiese Treiese

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Robur Emblema Robur - : - Emblema Robur Appignanese Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Aurora Treia Match
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Giovanile Nicolò Ceselli Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo - : - Emblema Folgore Castelraimondo San Francesco Cingoli Match
Treiese Emblema Treiese - : - Emblema Treiese Union calcio Match
Camerino Emblema Camerino Riposa Emblema Camerino Camerino

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco Cingoli Cluentina Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora Treia Folgore Castelraimondo Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Robur Match
Appignanese Emblema Appignanese - : - Emblema Appignanese Settempeda Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli - : - Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Treiese Match
Union calcio Emblema Union calcio Riposa Emblema Union calcio Union calcio

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo - : - Emblema Folgore Castelraimondo Appignanese Match
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Aurora Treia Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Camerino Match
Union calcio Emblema Union calcio - : - Emblema Union calcio Giovanile Nicolò Ceselli Match
Treiese Emblema Treiese - : - Emblema Treiese San Francesco Cingoli Match
Robur Emblema Robur Riposa Emblema Robur Robur

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese - : - Emblema Appignanese Cluentina Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Folgore Castelraimondo Match
Robur Emblema Robur - : - Emblema Robur Settempeda Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora Treia Treiese Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco Cingoli Union calcio Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Riposa Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Giovanile Nicolò Ceselli

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Treiese Emblema Treiese - : - Emblema Treiese Appignanese Match
Union calcio Emblema Union calcio - : - Emblema Union calcio Aurora Treia Match
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Camerino Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo - : - Emblema Folgore Castelraimondo Robur Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli - : - Emblema Giovanile Nicolò Ceselli San Francesco Cingoli Match
Settempeda Emblema Settempeda Riposa Emblema Settempeda Settempeda

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Robur Emblema Robur - : - Emblema Robur Cluentina Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Folgore Castelraimondo Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora Treia Giovanile Nicolò Ceselli Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Treiese Match
Appignanese Emblema Appignanese - : - Emblema Appignanese Union calcio Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli Riposa Emblema San Francesco Cingoli San Francesco Cingoli

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli - : - Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Appignanese Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco Cingoli Aurora Treia Match
Union calcio Emblema Union calcio - : - Emblema Union calcio Camerino Match
Treiese Emblema Treiese - : - Emblema Treiese Robur Match
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Settempeda Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo Riposa Emblema Folgore Castelraimondo Folgore Castelraimondo

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo - : - Emblema Folgore Castelraimondo Cluentina Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Giovanile Nicolò Ceselli Match
Appignanese Emblema Appignanese - : - Emblema Appignanese San Francesco Cingoli Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Treiese Match
Robur Emblema Robur - : - Emblema Robur Union calcio Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia Riposa Emblema Aurora Treia Aurora Treia

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Treia Emblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora Treia Appignanese Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco Cingoli Camerino Match
Treiese Emblema Treiese - : - Emblema Treiese Folgore Castelraimondo Match
Giovanile Nicolò Ceselli Emblema Giovanile Nicolò Ceselli - : - Emblema Giovanile Nicolò Ceselli Robur Match
Union calcio Emblema Union calcio - : - Emblema Union calcio Settempeda Match
Cluentina Emblema Cluentina Riposa Emblema Cluentina Cluentina

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Aurora Treia Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Giovanile Nicolò Ceselli Match
Robur Emblema Robur - : - Emblema Robur San Francesco Cingoli Match
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Treiese Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo - : - Emblema Folgore Castelraimondo Union calcio Match
Appignanese Emblema Appignanese Riposa Emblema Appignanese Appignanese

 

rinnova piccolo ridimen

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air

Clicca per ascolare il testo