facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 

Calendario - Eccellenza 2019-2020

Stampa

1° giornata (di andata) - 15/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 1 : 4 Emblema Atletico Azzurra Colli FC Vigor Senigallia Match
  • Roberto Stacchiotti (Gol min ND)

Tabellino
  • Matteo Piergallini (Gol min ND)
  • Alessandro Pesaresi (Gol min ND)
  • Gianfranco D'Errico (Gol min ND)
  • Michele Carbonari (Gol min ND)
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo 1 : 0 Emblema Atletico Gallo Valdichienti Ponte Match
  • Enrico Bartolini (Gol su rigore 86° min)

Tabellino
Forsempronese Emblema Forsempronese 0 : 1 Emblema Forsempronese Castelfidardo Match

Tabellino
  • Henri Shiba (Gol 76° min)
Montefano Emblema Montefano 1 : 1 Emblema Montefano Fabriano Cerreto Match
  • Salvatore Mastronunzio (Gol 44° min)

Tabellino
  • Davide Montagnoli (Gol su rigore 85° min)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 0 : 0 Emblema San Marco Lorese Atletico Alma Match

Tabellino
Marina Emblema Marina 0 : 1 Emblema Marina Porto d'Ascoli Match

Tabellino
  • Giordano Napolano (Gol min ND)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 0 : 0 Emblema Sassoferrato Genga Grottammare Match

Tabellino
Urbania Emblema Urbania 0 : 1 Emblema Urbania Anconitana Match

Tabellino
  • Luca Magnanelli (Gol 48° min)

2° giornata (di andata) - 22/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 1 Emblema FC Vigor Senigallia Forsempronese Match
  • Enrico Magi Galluzzi (Gol 91° min)

Tabellino
  • Alessandro Loberti (Gol 35° min)
Anconitana Emblema Anconitana 2 : 0 Emblema Anconitana Sassoferrato Genga Match
  • Mohamed Mansour (Gol 42° min)
  • Mohamed Mansour (Gol 75° min)

Tabellino
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 0 : 1 Emblema Atletico Alma Marina Match

Tabellino
  • Tommaso Gabrielloni (Gol min ND)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 0 : 1 Emblema Castelfidardo Atletico Gallo Match

Tabellino
  • Enrico Bartolini (Gol 89° min)
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto 1 : 3 Emblema Fabriano Cerreto Urbania Match
  • Samuele Stortini (Gol 43° min)

Tabellino
  • Thomas Temellini (Gol 18° min)
  • Lorenzo Sacchi (Gol 27° min)
  • Lorenzo Lucciarini (Gol 87° min)
Grottammare Emblema Grottammare 1 : 0 Emblema Grottammare San Marco Lorese Match
  • Michele De Panicis (Gol 65° min)

Tabellino
Porto d'Ascoli Emblema Porto d 4 : 0 Emblema Porto d Atletico Azzurra Colli Match
  • Matteo Sensi (Gol 9° min)
  • Giordano Napolano (Gol 40° min)
  • Luca Rossi (Gol 54° min)
  • Jacopo Ciarmela (Gol 70° min)

Tabellino
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 1 : 1 Emblema Valdichienti Ponte Montefano Match
  • Emanuele Castellano (Gol 30° min)

Tabellino
  • Salvatore Mastronunzio (Gol su rigore 76° min)

3° giornata (di andata) - 29/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana 0 : 0 Emblema Anconitana Grottammare Match

Tabellino
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 2 : 1 Emblema Atletico Azzurra Colli Valdichienti Ponte Match
  • Mattia Di Antonio (Gol su rigore min ND)
  • Roberto Stacchiotti (Gol 60° min)

Tabellino
Forsempronese Emblema Forsempronese 2 : 0 Emblema Forsempronese Montefano Match
  • Giovanni Barattini (Gol min ND)
  • Davide Zandri (Gol 37° min)

Tabellino
Marina Emblema Marina 0 : 0 Emblema Marina Castelfidardo Match

Tabellino
Urbania Emblema Urbania 2 : 1 Emblema Urbania Atletico Alma Match
  • Mirko Bicchiarelli (Gol 45° min)
  • Lorenzo Lucciarini (Gol 47° min)

Tabellino
  • Luca De Angelis (Gol min ND)
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo 3 : 1 Emblema Atletico Gallo Fabriano Cerreto Match
  • Manuel Muratori (Gol min ND)
  • Enrico Bartolini (Gol su rigore min ND)
  • Simone Rizzato (Gol 30° min)

Tabellino
  • Davide Montagnoli (Gol su rigore min ND)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 0 : 1 Emblema San Marco Lorese FC Vigor Senigallia Match

Tabellino
  • Gianfranco D'Errico (Gol su rigore min ND)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 1 : 1 Emblema Sassoferrato Genga Porto d'Ascoli Match
  • Emanuele Francioni (Gol 10° min)

Tabellino
  • Giordano Napolano (Gol 42° min)

4° giornata (di andata) - 06/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 0 : 0 Emblema Castelfidardo Atletico Azzurra Colli Match

Tabellino
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 2 : 2 Emblema FC Vigor Senigallia Marina Match
  • Michele Carbonari (Gol min ND)
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)

Tabellino
  • Tommaso Gregorini (Gol min ND)
  • Riccardo Pierandrei (Gol min ND)
Grottammare Emblema Grottammare 2 : 2 Emblema Grottammare Urbania Match
  • Jonathan Ciabuschi (Gol min ND)
  • Michele De Panicis (Gol min ND)

Tabellino
  • Nicola Bozzi (Gol min ND)
  • Lorenzo Lucciarini (Gol min ND)
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 3 : 0 Emblema Atletico Alma Sassoferrato Genga Match
  • Emanuele Moretti (Gol min ND)
  • Enrico Giunchetti (Gol 27° min)
  • Manuel Zingaretti (Gol 39° min)

Tabellino
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto 1 : 0 Emblema Fabriano Cerreto Anconitana Match
  • Simone Cavaliere (Gol su rigore 42° min)

Tabellino
Montefano Emblema Montefano 4 : 1 Emblema Montefano Atletico Gallo Match
  • Simone Bonacci (Gol min ND)
  • Simone Bonacci (Gol min ND)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)

Tabellino
  • Enrico Bartolini (Gol min ND)
Porto d'Ascoli Emblema Porto d 2 : 0 Emblema Porto d San Marco Lorese Match
  • Eddy Sanamè (Gol 69° min)
  • Luca Rossi (Gol 78° min)

Tabellino
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 2 : 1 Emblema Valdichienti Ponte Forsempronese Match
  • Simone Pennacchioni (Gol 5° min)
  • Gianluca Adami (Gol su rigore 37° min)

Tabellino
  • Giovanni Barattini (Gol 85° min)

5° giornata (di andata) - 13/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana 4 : 2 Emblema Anconitana Porto d'Ascoli Match
  • Cristian Trombetta (Gol min ND)
  • Alex Ambrosini (Gol min ND)
  • Cristian Trombetta (Gol min ND)
  • Mohamed Mansour (Gol min ND)
  • Giorgio Valentini (Gol min ND)
  • Giordano Napolano (Gol su rigore min ND)
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 0 : 1 Emblema Atletico Azzurra Colli Atletico Gallo Match
  • Enrico Bartolini (Gol min ND)
Forsempronese Emblema Forsempronese 1 : 1 Emblema Forsempronese Fabriano Cerreto Match
  • Luca Paradisi (Gol su rigore 42° min)
  • Samuele Ruggeri (Gol 87° min)
Grottammare Emblema Grottammare 0 : 0 Emblema Grottammare Atletico Alma Match
Marina Emblema Marina 1 : 2 Emblema Marina Montefano Match
  • Tommaso Gregorini (Gol min ND)
  • Roberto Latini (Gol min ND)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 2 : 0 Emblema San Marco Lorese Valdichienti Ponte Match
  • Massimiliano Gabaldi (Gol 40° min)
  • Emanuele Aliffi (Gol 70° min)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 1 : 2 Emblema Sassoferrato Genga Castelfidardo Match
  • Luca Procacci (Gol 40° min)
  • Lorenzo Braconi (Gol 24° min)
  • Henri Shiba (Gol 65° min)
Urbania Emblema Urbania 2 : 0 Emblema Urbania FC Vigor Senigallia Match
  • Ivan Cantucci (Gol 20° min)
  • Ivan Cantucci (Gol 68° min)

6° giornata (di andata) - 20/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 2 : 2 Emblema Atletico Alma Anconitana Match
  • Denny Carsetti (Gol su rigore 10° min)
  • Luca Marongiu (Gol 70° min)
  • Luca Magnanelli (Gol 8° min)
  • Mohamed Mansour (Gol 92° min)
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo 0 : 1 Emblema Atletico Gallo Forsempronese Match
  • Giovanni Barattini (Gol 94° min)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 1 : 0 Emblema Castelfidardo San Marco Lorese Match
  • Igor Zeeti (Gol 55° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 0 : 2 Emblema FC Vigor Senigallia Sassoferrato Genga Match

Tabellino
  • Cristiano Lapi (Gol 15° min)
  • Nicolas Battistelli (Gol 48° min)
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto 2 : 1 Emblema Fabriano Cerreto Grottammare Match
  • Davide Montagnoli (Gol su rigore 40° min)
  • Rinaldo Lispi (Gol 44° min)
  • Jonathan Ciabuschi (Gol 45° min)
Montefano Emblema Montefano 1 : 2 Emblema Montefano Atletico Azzurra Colli Match
  • Carlos Aquino (Gol 75° min)
  • Gianmarco Iovannisci (Gol su rigore 65° min)
  • Mancini (Gol 91° min)
Porto d'Ascoli Emblema Porto d 1 : 2 Emblema Porto d Urbania Match
  • Giorgio Valentini (Gol 30° min)
  • Luca Fraternali (Gol 57° min)
  • Elia Patrignani (Gol 90° min)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 2 : 1 Emblema Valdichienti Ponte Marina Match
  • Marco Monterubbianesi (Gol 55° min)
  • Solomon Enow (Gol 70° min)
  • Francesco Savelli (Gol 87° min)

7° giornata (di andata) - 27/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana 1 : 1 Emblema Anconitana Castelfidardo Match
  • Pierluigi Borghetti (Gol 42° min)

Tabellino
  • Henri Shiba (Gol 59° min)
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 1 : 0 Emblema Atletico Alma Porto d'Ascoli Match
  • Denny Carsetti (Gol 35° min)

Tabellino
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 1 : 2 Emblema Atletico Azzurra Colli Fabriano Cerreto Match
  • Lorenzo Piergallini (Gol 57° min)

Tabellino
  • Salvatore Cusimano (Gol 5° min)
  • Simone Cavaliere (Gol 37° min)
Grottammare Emblema Grottammare 0 : 1 Emblema Grottammare FC Vigor Senigallia Match

Tabellino
  • Matteo Piergallini (Gol 68° min)
Marina Emblema Marina 2 : 1 Emblema Marina Forsempronese Match
  • Tommaso Gregorini (Gol min ND)
  • Tommaso Gregorini (Gol min ND)

Tabellino
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 0 : 1 Emblema San Marco Lorese Atletico Gallo Match

Tabellino
  • Enrico Bartolini (Gol min ND)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 1 : 1 Emblema Sassoferrato Genga Montefano Match
  • Michele Monno (Gol 28° min)

Tabellino
  • Roberto Latini (Gol 1° min)
Urbania Emblema Urbania 1 : 0 Emblema Urbania Valdichienti Ponte Match
  • Luca Fraternali (Gol su rigore 42° min)

Tabellino

8° giornata (di andata) - 03/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo 0 : 0 Emblema Atletico Gallo Marina Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 2 : 2 Emblema Castelfidardo Urbania Match
  • Guido Galli (Gol 32° min)
  • Henri Shiba (Gol su rigore 47° min)

Tabellino
  • Luca Fraternali (Gol 10° min)
  • Lorenzo Lucciarini (Gol 27° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 1 Emblema FC Vigor Senigallia Anconitana Match
  • Denis Pesaresi (Gol 53° min)
  • Cristian Trombetta (Gol 84° min)
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto 0 : 0 Emblema Fabriano Cerreto Atletico Alma Match

Tabellino
Forsempronese Emblema Forsempronese 2 : 1 Emblema Forsempronese Atletico Azzurra Colli Match
  • Lorenzo Pagliari (Gol min ND)
  • Tommaso Battisti (Gol 47° min)
  • Lorenzo Piergallini (Gol min ND)
Porto d'Ascoli Emblema Porto d 3 : 1 Emblema Porto d Grottammare Match
  • Giorgio Valentini (Gol min ND)
  • Gabriele Tittarelli (Gol min ND)
  • Davide Verdesi (Gol 4° min)
  • Nicolò De Cesare (Gol min ND)
Montefano Emblema Montefano 1 : 2 Emblema Montefano San Marco Lorese Match
  • Carlos Aquino (Gol 73° min)

Tabellino
  • Tracanna (Gol 30° min)
  • Roberto Iuvale' (Gol 37° min)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 3 : 1 Emblema Valdichienti Ponte Sassoferrato Genga Match
  • Simone Pennacchioni (Gol 2° min)
  • Simone Pennacchioni (Gol 13° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 70° min)

Tabellino
  • Paolo Bellucci (Gol 15° min)

9° giornata (di andata) - 10/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 0 : 6 Emblema Atletico Alma Castelfidardo Match

Tabellino
  • Guido Galli (Gol 31° min)
  • Guido Galli (Gol 45° min)
  • Guido Galli (Gol 68° min)
  • Henri Shiba (Gol 71° min)
  • Lorenzo Braconi (Gol 85° min)
  • Alessio Bracciatelli (Gol 90° min)
Marina Emblema Marina 3 : 1 Emblema Marina Fabriano Cerreto Match
  • Matteo Baldini (Gol min ND)
  • Riccardo Pierandrei (Gol min ND)
  • Matteo Baldini (Gol 25° min)

Tabellino
  • Davide Montagnoli (Gol min ND)
Porto d'Ascoli Emblema Porto d 2 : 0 Emblema Porto d FC Vigor Senigallia Match
  • Giordano Napolano (Gol 17° min)
  • Giordano Napolano (Gol 26° min)

Tabellino
Anconitana Emblema Anconitana 0 : 0 Emblema Anconitana Montefano Match

Tabellino
Grottammare Emblema Grottammare 1 : 0 Emblema Grottammare Valdichienti Ponte Match
  • Jonathan Ciabuschi (Gol min ND)

Tabellino
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 3 : 1 Emblema San Marco Lorese Atletico Azzurra Colli Match
  • Matteo Frinconi (Gol min ND)
  • Giorgio Galli (Gol su rigore min ND)
  • Emanuele Aliffi (Gol 40° min)

Tabellino
  • Alessio Camaioni (Gol min ND)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 0 : 0 Emblema Sassoferrato Genga Forsempronese Match

Tabellino
Urbania Emblema Urbania 1 : 3 Emblema Urbania Atletico Gallo Match
  • Luca Fraternali (Gol su rigore 6° min)

Tabellino
  • Manuel Muratori (Gol 8° min)
  • Andrea Nobili (Gol 62° min)
  • Enrico Bartolini (Gol 73° min)

10° giornata (di andata) - 17/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 0 : 2 Emblema Atletico Azzurra Colli Marina Match

Tabellino
  • Tommaso Gregorini (Gol 65° min)
  • Riccardo Pierandrei (Gol 86° min)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 0 : 1 Emblema Castelfidardo Grottammare Match

Tabellino
  • Stefano Ferrari (Gol 55° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 1 Emblema FC Vigor Senigallia Atletico Alma Match
  • Andrea Savelli (Gol 88° min)

Tabellino
  • Emiliano Bartoli (Gol 55° min)
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo 2 : 2 Emblema Atletico Gallo Sassoferrato Genga Match
  • Enrico Bartolini (Gol 53° min)
  • Enrico Bartolini (Gol 83° min)

Tabellino
  • Emanuele Francioni (Gol 38° min)
  • Emanuele Piermattei (Gol 60° min)
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto 0 : 1 Emblema Fabriano Cerreto Porto d'Ascoli Match

Tabellino
  • Giordano Napolano (Gol 55° min)
Forsempronese Emblema Forsempronese 1 : 0 Emblema Forsempronese San Marco Lorese Match
  • Massimo Conti (Gol 9° min)

Tabellino
Montefano Emblema Montefano 1 : 0 Emblema Montefano Urbania Match
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)

Tabellino
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 2 : 1 Emblema Valdichienti Ponte Anconitana Match
  • Gianluca Adami (Gol 61° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 73° min)

Tabellino
  • Alessandro Cameruccio (Gol 68° min)

11° giornata (di andata) - 24/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana 5 : 1 Emblema Anconitana Forsempronese Match
  • Mohamed Mansour (Gol min ND)
  • Alex Ambrosini (Gol min ND)
  • Alex Ambrosini (Gol min ND)
  • Alex Ambrosini (Gol min ND)
  • Ezequiel Zaldua (Gol min ND)

Tabellino
  • Giovanni Gallotti (Gol min ND)
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 2 : 0 Emblema Atletico Alma Montefano Match
  • Denny Carsetti (Gol 55° min)
  • Denny Carsetti (Gol su rigore 79° min)

Tabellino
Grottammare Emblema Grottammare 0 : 0 Emblema Grottammare Atletico Gallo Match

Tabellino
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 1 : 2 Emblema Sassoferrato Genga Marina Match
  • Paolo Bellucci (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessio Ribichini (Gol 35° min)
  • Riccardo Pierandrei (Gol 69° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 2 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Castelfidardo Match
  • Andrea Siena (Gol 31° min)
  • Denis Pesaresi (Gol 75° min)

Tabellino
Porto d'Ascoli Emblema Porto d 1 : 1 Emblema Porto d Valdichienti Ponte Match
  • Giordano Napolano (Gol 7° min)

Tabellino
  • Pablo Panichelli (Gol 4° min)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 2 : 3 Emblema San Marco Lorese Fabriano Cerreto Match
  • Giorgio Galli (Gol 37° min)
  • Giorgio Galli (Gol 61° min)

Tabellino
  • Samuele Ruggeri (Gol 30° min)
  • Matteo Della Spoletina (Gol 70° min)
  • Matteo Della Spoletina (Gol 89° min)
Urbania Emblema Urbania 1 : 0 Emblema Urbania Atletico Azzurra Colli Match
  • Lorenzo Sacchi (Gol 53° min)

Tabellino

12° giornata (di andata) - 01/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 3 : 1 Emblema Atletico Azzurra Colli Sassoferrato Genga Match
  • Gianmarco Iovannisci (Gol min ND)
  • Stefano Fiscaletti (Gol min ND)
  • Fionn Reilly (Gol 47° min)

Tabellino
  • Paolo Bellucci (Gol min ND)
Forsempronese Emblema Forsempronese 2 : 1 Emblema Forsempronese Urbania Match
  • Tommaso Battisti (Gol 15° min)
  • Luca Paradisi (Gol 45° min)

Tabellino
  • Matteo Rossi (Gol min ND)
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto 0 : 2 Emblema Fabriano Cerreto FC Vigor Senigallia Match

Tabellino
  • Francesco Cinotti (Gol 49° min)
  • Andrea Siena (Gol 60° min)
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo 1 : 0 Emblema Atletico Gallo Anconitana Match
  • Manuel Muratori (Gol 55° min)

Tabellino
Marina Emblema Marina 0 : 1 Emblema Marina San Marco Lorese Match

Tabellino
  • Giorgio Galli (Gol min ND)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 3 : 0 Emblema Castelfidardo Porto d'Ascoli Match
  • Andrea Puca (Gol 36° min)
  • Alessio Bracciatelli (Gol 58° min)
  • Henri Shiba (Gol su rigore 86° min)

Tabellino
Montefano Emblema Montefano 1 : 1 Emblema Montefano Grottammare Match
  • Matteo Palmucci (Gol 44° min)

Tabellino
  • Ruggero Lanza (Gol min ND)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 1 : 2 Emblema Valdichienti Ponte Atletico Alma Match
  • Emanuele Castellano (Gol su rigore 62° min)

Tabellino
  • Denny Carsetti (Gol 28° min)
  • Emiliano Bartoli (Gol 66° min)

13° giornata (di andata) - 08/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana 2 : 1 Emblema Anconitana Atletico Azzurra Colli Match
  • Alex Ambrosini (Gol min ND)
  • Nicola Fiore (Gol min ND)

Tabellino
  • Roberto Stacchiotti (Gol min ND)
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 1 : 2 Emblema Atletico Alma Atletico Gallo Match
  • Denny Carsetti (Gol 75° min)
  • Enrico Bartolini (Gol 39° min)
  • Simone Rizzato (Gol 55° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 2 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Valdichienti Ponte Match
  • Francesco Cinotti (Gol min ND)
  • Gianfranco D'Errico (Gol min ND)
Grottammare Emblema Grottammare 1 : 2 Emblema Grottammare Forsempronese Match
  • Nicolò De Cesare (Gol 42° min)
  • Massimo Conti (Gol 13° min)
  • Luca Paradisi (Gol 69° min)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 2 : 0 Emblema Castelfidardo Fabriano Cerreto Match
  • Henri Shiba (Gol 70° min)
  • Lorenzo Braconi (Gol 75° min)

Tabellino
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 0 : 0 Emblema Sassoferrato Genga San Marco Lorese Match

Tabellino
Porto d'Ascoli Emblema Porto d 2 : 0 Emblema Porto d Montefano Match
  • Jacopo Ciarmela (Gol 20° min)
  • Matteo Sensi (Gol 70° min)

Tabellino
Urbania Emblema Urbania 1 : 1 Emblema Urbania Marina Match
  • Elia Patrignani (Gol 91° min)

Tabellino
  • Tommaso Gregorini (Gol 64° min)

14° giornata (di andata) - 15/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 1 : 1 Emblema Atletico Azzurra Colli Atletico Alma Match
  • Nicolas Monserrat (Gol min ND)

Tabellino
  • Denny Carsetti (Gol min ND)
Forsempronese Emblema Forsempronese 2 : 0 Emblema Forsempronese Porto d'Ascoli Match
  • Tommaso Battisti (Gol su rigore min ND)
  • Tommaso Battisti (Gol min ND)

Tabellino
Marina Emblema Marina 1 : 0 Emblema Marina Grottammare Match
  • Riccardo Pierandrei (Gol 65° min)

Tabellino
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 1 : 1 Emblema Sassoferrato Genga Urbania Match
  • Emanuele Piermattei (Gol 55° min)

Tabellino
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
Montefano Emblema Montefano 2 : 2 Emblema Montefano Castelfidardo Match
  • Matteo Palmucci (Gol 37° min)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol su rigore 93° min)

Tabellino
  • Lorenzo Braconi (Gol 45° min)
  • Guido Galli (Gol 91° min)
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo 2 : 2 Emblema Atletico Gallo FC Vigor Senigallia Match
  • Simone Rizzato (Gol 10° min)
  • Manuel Muratori (Gol 65° min)

Tabellino
  • Gianfranco D'Errico (Gol su rigore 47° min)
  • Andrea Savelli (Gol 92° min)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 2 : 3 Emblema San Marco Lorese Anconitana Match
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Giorgio Galli (Gol min ND)

Tabellino
  • Esteban Giambuzzi (Gol min ND)
  • Alex Ambrosini (Gol min ND)
  • Vincenzo Liccardi (Gol min ND)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 2 : 0 Emblema Valdichienti Ponte Fabriano Cerreto Match
  • Simone Pennacchioni (Gol 75° min)
  • Elia Ciucci (Gol 87° min)

Tabellino

15° giornata (di andata) - 22/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana 2 : 4 Emblema Anconitana Marina Match
  • Alex Ambrosini (Gol min ND)
  • Alex Ambrosini (Gol min ND)
  • Nicola Marini (Gol min ND)
  • Riccardo Pierandrei (Gol min ND)
  • Riccardo Pierandrei (Gol min ND)
  • Riccardo Pierandrei (Gol min ND)
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 0 : 2 Emblema Atletico Alma Forsempronese Match
  • Alex Patarchi (Gol min ND)
  • Luca Paradisi (Gol 75° min)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 0 : 0 Emblema Castelfidardo Valdichienti Ponte Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 2 : 3 Emblema FC Vigor Senigallia Montefano Match
  • Nicola Vitali (Gol min ND)
  • Matteo Piergallini (Gol min ND)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
  • Alessio Donati (Gol min ND)
  • Roberto Latini (Gol min ND)
Grottammare Emblema Grottammare 0 : 0 Emblema Grottammare Atletico Azzurra Colli Match
Urbania Emblema Urbania 3 : 1 Emblema Urbania San Marco Lorese Match
  • Luca Fraternali (Gol 41° min)
  • Luca Fraternali (Gol 74° min)
  • Ivan Cantucci (Gol 90° min)
  • Emanuele Aliffi (Gol 84° min)
Porto d'Ascoli Emblema Porto d 1 : 1 Emblema Porto d Atletico Gallo Match
  • Ilario Gabrielli (Gol 23° min)

Tabellino
  • Simone Rizzato (Gol 35° min)
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto 1 : 0 Emblema Fabriano Cerreto Sassoferrato Genga Match
  • Kevin Dauti (Gol 85° min)

Tabellino

1° giornata (di ritorno) - 05/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 2 Emblema FC Vigor Senigallia Atletico Azzurra Colli Match
  • Matteo Piergallini (Gol min ND)
  • Angelo Cernaz (Gol min ND)
  • Fionn Reilly (Gol min ND)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 2 : 1 Emblema Castelfidardo Forsempronese Match
  • Henri Shiba (Gol 66° min)
  • Guido Galli (Gol su rigore 86° min)
  • Giovanni Barattini (Gol 85° min)
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto 0 : 1 Emblema Fabriano Cerreto Montefano Match
  • Simone Bonacci (Gol 55° min)
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 0 : 0 Emblema Atletico Alma San Marco Lorese Match
Grottammare Emblema Grottammare 1 : 0 Emblema Grottammare Sassoferrato Genga Match
  • Michele De Panicis (Gol min ND)
Anconitana Emblema Anconitana 2 : 0 Emblema Anconitana Urbania Match
  • Alex Ambrosini (Gol min ND)
  • Luca Magnanelli (Gol min ND)
Porto d'Ascoli Emblema Porto d 4 : 1 Emblema Porto d Marina Match
  • Giorgio Valentini (Gol min ND)
  • Giordano Napolano (Gol min ND)
  • Giordano Napolano (Gol 3° min)
  • Giordano Napolano (Gol 6° min)
  • Alessio Ribichini (Gol 26° min)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 1 : 0 Emblema Valdichienti Ponte Atletico Gallo Match
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)

Tabellino

2° giornata (di ritorno) - 12/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Marina Emblema Marina 1 : 1 Emblema Marina Atletico Alma Match
  • Riccardo Pierandrei (Gol 80° min)

Tabellino
  • Palazzi (Gol 25° min)
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 2 : 0 Emblema Atletico Azzurra Colli Porto d'Ascoli Match
  • Roberto Stacchiotti (Gol min ND)
  • Antonio Polisena (Gol min ND)

Tabellino
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 0 : 1 Emblema Sassoferrato Genga Anconitana Match

Tabellino
  • Ivan Visciano (Gol 25° min)
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo 0 : 0 Emblema Atletico Gallo Castelfidardo Match

Tabellino
Forsempronese Emblema Forsempronese 2 : 0 Emblema Forsempronese FC Vigor Senigallia Match
  • Lorenzo Pagliari (Gol 30° min)
  • Davide Zandri (Gol 60° min)

Tabellino
Urbania Emblema Urbania 1 : 1 Emblema Urbania Fabriano Cerreto Match
  • Luca Fraternali (Gol 21° min)

Tabellino
  • Gonzalo Ferreyra (Gol 78° min)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 1 : 0 Emblema San Marco Lorese Grottammare Match
  • Giorgio Galli (Gol 80° min)

Tabellino
Montefano Emblema Montefano 1 : 0 Emblema Montefano Valdichienti Ponte Match
  • Simone Bonacci (Gol 85° min)

Tabellino

3° giornata (di ritorno) - 19/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Grottammare Emblema Grottammare 1 : 3 Emblema Grottammare Anconitana Match
  • Michele De Panicis (Gol min ND)

Tabellino
  • Nicola Fiore (Gol min ND)
  • Vincenzo Liccardi (Gol min ND)
  • Esteban Giambuzzi (Gol min ND)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 1 : 1 Emblema Valdichienti Ponte Atletico Azzurra Colli Match
  • Andrea Lattanzi (Gol 60° min)

Tabellino
  • Mancini (Gol min ND)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 3 : 0 Emblema Castelfidardo Marina Match
  • Lorenzo Braconi (Gol 19° min)
  • Andrea Capponi (Gol 85° min)
  • Guido Galli (Gol 89° min)

Tabellino
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 2 : 0 Emblema Atletico Alma Urbania Match
  • Cavaliere (Gol 30° min)
  • Luca Marongiu (Gol 70° min)

Tabellino
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto 1 : 1 Emblema Fabriano Cerreto Atletico Gallo Match
  • Enrico Mistura (Autogol 90° min)

Tabellino
  • Manuel Muratori (Gol su rigore 29° min)
Montefano Emblema Montefano 3 : 2 Emblema Montefano Forsempronese Match
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessandro Loberti (Gol min ND)
  • Luigi Fontana (Gol 27° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 2 : 2 Emblema FC Vigor Senigallia San Marco Lorese Match
  • Enrico Nacciarriti (Gol min ND)
  • Matteo Piergallini (Gol min ND)

Tabellino
  • Emanuele Aliffi (Gol min ND)
  • Gabriele Sanci (Gol min ND)
Porto d'Ascoli Emblema Porto d 1 : 2 Emblema Porto d Sassoferrato Genga Match
  • Giorgio Valentini (Gol min ND)

Tabellino
  • Jacopo Carissimi (Gol min ND)
  • Michele Piermattei (Gol min ND)

4° giornata (di ritorno) - 26/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 1 : 2 Emblema Sassoferrato Genga Atletico Alma Match
  • Jacopo Carissimi (Gol 35° min)
  • Denny Carsetti (Gol 60° min)
  • Denny Carsetti (Gol 85° min)
Marina Emblema Marina 0 : 0 Emblema Marina FC Vigor Senigallia Match
Anconitana Emblema Anconitana 2 : 2 Emblema Anconitana Fabriano Cerreto Match
  • Nicola Fiore (Gol 75° min)
  • Luca Magnanelli (Gol 75° min)
  • Elias Marengo (Gol su rigore 20° min)
  • Elias Marengo (Gol 50° min)
Urbania Emblema Urbania 2 : 1 Emblema Urbania Grottammare Match
  • Lorenzo Lucciarini (Gol 20° min)
  • Lorenzo Lucciarini (Gol 49° min)
  • Nicolò De Cesare (Gol 94° min)
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo 1 : 2 Emblema Atletico Gallo Montefano Match
  • Manuel Muratori (Gol 25° min)
  • Simone Bonacci (Gol 55° min)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol 93° min)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 0 : 2 Emblema San Marco Lorese Porto d'Ascoli Match
  • Davide Verdesi (Gol min ND)
  • Giordano Napolano (Gol su rigore 54° min)
Forsempronese Emblema Forsempronese 1 : 1 Emblema Forsempronese Valdichienti Ponte Match
  • Lorenzo Pagliari (Gol 85° min)
  • Luca Jachetta (Gol 75° min)
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 1 : 1 Emblema Atletico Azzurra Colli Castelfidardo Match
  • Fionn Reilly (Gol 37° min)

Tabellino
  • Andrea Puca (Gol 65° min)

5° giornata (di ritorno) - 02/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 2 : 2 Emblema Atletico Alma Grottammare Match
  • Federico Benvenuti (Gol 20° min)
  • Michele Gabbianelli (Gol 60° min)
  • Jonathan Ciabuschi (Gol 70° min)
  • Ruggero Lanza (Gol 96° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 2 : 1 Emblema FC Vigor Senigallia Urbania Match
  • Gianfranco D'Errico (Gol 46° min)
  • Andrea Lazzari (Gol 67° min)
  • Luca Fraternali (Gol 25° min)
Porto d'Ascoli Emblema Porto d 1 : 2 Emblema Porto d Anconitana Match
  • Davide Verdesi (Gol 72° min)

Tabellino
  • Alex Ambrosini (Gol 23° min)
  • Alex Ambrosini (Gol 85° min)
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo 2 : 0 Emblema Atletico Gallo Atletico Azzurra Colli Match
  • Manuel Muratori (Gol min ND)
  • Manuel Muratori (Gol min ND)

Tabellino
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto 0 : 0 Emblema Fabriano Cerreto Forsempronese Match

Tabellino
Montefano Emblema Montefano 1 : 0 Emblema Montefano Marina Match
  • Salvatore Mastronunzio (Gol su rigore 62° min)

Tabellino
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 3 : 1 Emblema Valdichienti Ponte San Marco Lorese Match
  • Luca Jachetta (Gol min ND)
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
  • Luca Jachetta (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 2 : 1 Emblema Castelfidardo Sassoferrato Genga Match
  • Igor Zeeti (Gol 67° min)
  • Igor Zeeti (Gol 87° min)

Tabellino
  • Michele Piermattei (Gol 24° min)

6° giornata (di ritorno) - 09/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana 4 : 1 Emblema Anconitana Atletico Alma Match
  • Vincenzo Liccardi (Gol min ND)
  • Nicola Fiore (Gol min ND)
  • Esteban Giambuzzi (Gol min ND)
  • Esteban Giambuzzi (Gol min ND)
  • Denny Carsetti (Gol min ND)
Forsempronese Emblema Forsempronese 1 : 1 Emblema Forsempronese Atletico Gallo Match
  • Tommaso Battisti (Gol min ND)
  • Manuel Muratori (Gol min ND)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 0 : 2 Emblema San Marco Lorese Castelfidardo Match
  • Lorenzo Braconi (Gol 22° min)
  • Guido Galli (Gol 55° min)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 1 : 1 Emblema Sassoferrato Genga FC Vigor Senigallia Match
  • Luca Procacci (Gol 45° min)
  • Denis Pesaresi (Gol su rigore min ND)
Grottammare Emblema Grottammare 0 : 0 Emblema Grottammare Fabriano Cerreto Match
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 0 : 0 Emblema Atletico Azzurra Colli Montefano Match
Urbania Emblema Urbania 0 : 0 Emblema Urbania Porto d'Ascoli Match
Marina Emblema Marina 1 : 2 Emblema Marina Valdichienti Ponte Match
  • Matteo Baldini (Gol min ND)
  • Matteo Tartabini (Gol min ND)
  • Andrea Lattanzi (Gol min ND)

7° giornata (di ritorno) - 16/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 1 : 0 Emblema Castelfidardo Anconitana Match
  • Lorenzo Braconi (Gol 27° min)
Porto d'Ascoli Emblema Porto d 3 : 1 Emblema Porto d Atletico Alma Match
  • Giordano Napolano (Gol min ND)
  • Giordano Napolano (Gol min ND)
  • Giordano Napolano (Gol min ND)
  • Niccolò Urso (Gol min ND)
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto 0 : 4 Emblema Fabriano Cerreto Atletico Azzurra Colli Match
  • Thomas Pavone (Gol min ND)
  • Thomas Pavone (Gol min ND)
  • Fionn Reilly (Gol 2° min)
  • Fionn Reilly (Gol 12° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Grottammare Match
  • Filippo Rotondo (Gol min ND)
Forsempronese Emblema Forsempronese 0 : 1 Emblema Forsempronese Marina Match
  • Matteo Baldini (Gol min ND)
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo 2 : 0 Emblema Atletico Gallo San Marco Lorese Match
  • Enrico Bartolini (Gol min ND)
  • Simone Rizzato (Gol 17° min)
Montefano Emblema Montefano 0 : 0 Emblema Montefano Sassoferrato Genga Match
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 2 : 2 Emblema Valdichienti Ponte Urbania Match
  • Luca Jachetta (Gol 20° min)
  • Luca Jachetta (Gol 40° min)
  • Luca Fraternali (Gol su rigore 21° min)
  • Luca Fraternali (Gol 40° min)

8° giornata (di ritorno) - 23/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Marina Emblema Marina 1 : 1 Emblema Marina Atletico Gallo Match
  • Francesco Savelli (Gol min ND)
  • Manuel Muratori (Gol min ND)
Urbania Emblema Urbania 0 : 0 Emblema Urbania Castelfidardo Match
Anconitana Emblema Anconitana 2 : 2 Emblema Anconitana FC Vigor Senigallia Match
  • Luca Magnanelli (Gol min ND)
  • Esteban Giambuzzi (Gol 16° min)
  • Luca Minardi (Gol min ND)
  • Gianfranco D'Errico (Gol min ND)
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 1 : 1 Emblema Atletico Alma Fabriano Cerreto Match
  • Luca Marongiu (Gol min ND)
  • Davide Montagnoli (Gol 10° min)
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 1 : 2 Emblema Atletico Azzurra Colli Forsempronese Match
  • Stefano Fiscaletti (Gol min ND)
  • Carlo Buresta (Gol min ND)
  • Giovanni Barattini (Gol min ND)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 1 : 1 Emblema San Marco Lorese Montefano Match
  • Giorgio Galli (Gol min ND)
  • Roberto Latini (Gol min ND)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 1 : 1 Emblema Sassoferrato Genga Valdichienti Ponte Match
  • Emanuele Piermattei (Gol 54° min)
  • Luca Jachetta (Gol 81° min)
Grottammare Emblema Grottammare 0 : 2 Emblema Grottammare Porto d'Ascoli Match
  • Simone Ruggeri (Gol 6° min)
  • Giorgio Valentini (Gol 37° min)

9° giornata (di ritorno) - 08/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montefano Emblema Montefano Partita rinviata Emblema Montefano Anconitana Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo Partita rinviata Emblema Castelfidardo Atletico Alma Match
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte Partita rinviata Emblema Valdichienti Ponte Grottammare Match
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto Partita rinviata Emblema Fabriano Cerreto Marina Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia Partita rinviata Emblema FC Vigor Senigallia Porto d'Ascoli Match
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli Partita rinviata Emblema Atletico Azzurra Colli San Marco Lorese Match
Forsempronese Emblema Forsempronese Partita rinviata Emblema Forsempronese Sassoferrato Genga Match
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo Partita rinviata Emblema Atletico Gallo Urbania Match

10° giornata (di ritorno) - 15/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Marina Emblema Marina - : - Emblema Marina Atletico Azzurra Colli Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Atletico Gallo Match
Grottammare Emblema Grottammare - : - Emblema Grottammare Castelfidardo Match
Atletico Alma Emblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico Alma FC Vigor Senigallia Match
Porto d'Ascoli Emblema Porto d - : - Emblema Porto d Fabriano Cerreto Match
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco Lorese Forsempronese Match
Urbania Emblema Urbania - : - Emblema Urbania Montefano Match
Anconitana Emblema Anconitana - : - Emblema Anconitana Valdichienti Ponte Match

11° giornata (di ritorno) - 22/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Forsempronese Emblema Forsempronese - : - Emblema Forsempronese Anconitana Match
Montefano Emblema Montefano - : - Emblema Montefano Atletico Alma Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo FC Vigor Senigallia Match
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico Gallo Grottammare Match
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti Ponte Porto d'Ascoli Match
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano Cerreto San Marco Lorese Match
Marina Emblema Marina - : - Emblema Marina Sassoferrato Genga Match
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra Colli Urbania Match

12° giornata (di ritorno) - 29/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Atletico Azzurra Colli Match
Anconitana Emblema Anconitana - : - Emblema Anconitana Atletico Gallo Match
Porto d'Ascoli Emblema Porto d - : - Emblema Porto d Castelfidardo Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Fabriano Cerreto Match
Urbania Emblema Urbania - : - Emblema Urbania Forsempronese Match
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco Lorese Marina Match
Grottammare Emblema Grottammare - : - Emblema Grottammare Montefano Match
Atletico Alma Emblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico Alma Valdichienti Ponte Match

13° giornata (di ritorno) - 05/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra Colli Anconitana Match
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico Gallo Atletico Alma Match
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano Cerreto Castelfidardo Match
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti Ponte FC Vigor Senigallia Match
Forsempronese Emblema Forsempronese - : - Emblema Forsempronese Grottammare Match
Montefano Emblema Montefano - : - Emblema Montefano Porto d'Ascoli Match
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco Lorese Sassoferrato Genga Match
Marina Emblema Marina - : - Emblema Marina Urbania Match

14° giornata (di ritorno) - 11/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Alma Emblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico Alma Atletico Azzurra Colli Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Atletico Gallo Match
Porto d'Ascoli Emblema Porto d - : - Emblema Porto d Forsempronese Match
Grottammare Emblema Grottammare - : - Emblema Grottammare Marina Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo Montefano Match
Anconitana Emblema Anconitana - : - Emblema Anconitana San Marco Lorese Match
Urbania Emblema Urbania - : - Emblema Urbania Sassoferrato Genga Match
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano Cerreto Valdichienti Ponte Match

15° giornata (di ritorno) - 19/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Marina Emblema Marina - : - Emblema Marina Anconitana Match
Forsempronese Emblema Forsempronese - : - Emblema Forsempronese Atletico Alma Match
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti Ponte Castelfidardo Match
Montefano Emblema Montefano - : - Emblema Montefano FC Vigor Senigallia Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Fabriano Cerreto Match
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra Colli Grottammare Match
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico Gallo Porto d'Ascoli Match
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco Lorese Urbania Match

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

Atalanta Camp 2020

1 2 pag RINNOVA abbonamento

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo