SEGUICI facebook Logo Instagram you tube 

 

Ultima giornata giocata - Seconda Categoria Girone F 2019-2020

Stampa

9° giornata (di andata) - 10/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Macerata Emblema Atletico Macerata 0 : 4 Emblema Atletico Macerata Abbadiense Match

Tabellino
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Marco Bartoloni (Gol min ND)
  • Nicolas Bianchi (Gol min ND)
Belfortese Emblema Belfortese 3 : 3 Emblema Belfortese Vigor Macerata Match
  • Jonatan Carradori (Gol 6° min)
  • Alessandro Marani (Gol 35° min)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol 47° min)
  • Luca Di Stefano (Gol 13° min)
  • Silvio Salvucci (Gol 55° min)
  • Jacopo Rosetti (Gol 85° min)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 1 : 0 Emblema Elfa Tolentino Esanatoglia Match
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
Palombese Emblema Palombese 3 : 2 Emblema Palombese Caldarola Match
  • Gianluigi Allin (Gol 10° min)
  • Francesco Gentili (Gol 48° min)
  • Riccardo Pieroni (Gol 65° min)
  • Daniel Duca (Gol 50° min)
  • Daniel Duca (Gol su rigore 71° min)
Sarnano Emblema Sarnano 1 : 1 Emblema Sarnano Pennese Match
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
  • Alessandro Iacoponi (Gol su rigore min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 3 : 1 Emblema Telusiano Ripesanginesio Match
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Forti (Gol min ND)
San Ginesio Emblema San Ginesio 0 : 2 Emblema San Ginesio Folgore Castelraimondo Match

Tabellino
  • Bisbocci (Gol 52° min)
Sefrense Emblema Sefrense 1 : 1 Emblema Sefrense Juventus club Match
  • Giorgio Midei (Gol 89° min)

Tabellino
  • Federico Tarquini (Gol 50° min)

10° giornata (di andata) - 17/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Abbadiense Emblema Abbadiense - : - Emblema Abbadiense San Ginesio Match
Caldarola Emblema Caldarola - : - Emblema Caldarola Telusiano Match
Esanatoglia Emblema Esanatoglia - : - Emblema Esanatoglia Sarnano Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo - : - Emblema Folgore Castelraimondo Sefrense Match
Juventus club Emblema Juventus club - : - Emblema Juventus club Palombese Match
Pennese Emblema Pennese - : - Emblema Pennese Belfortese Match
Ripesanginesio Emblema Ripesanginesio - : - Emblema Ripesanginesio Elfa Tolentino Match
Vigor Macerata Emblema Vigor Macerata - : - Emblema Vigor Macerata Atletico Macerata Match

Classifica Seconda Categoria Girone F 2019-2020

CL Squadra PT G V P S GF GS DR
1 bl1458315379329.png Folgore Castelraimondo 25 9 8 1 0 19 5 14
2 bl14583152732397.png Elfa Tolentino 23 9 7 2 0 17 5 12
3 bl14583154782746.png Sarnano 18 9 5 3 1 22 9 13
4 bl14600479012602.png Telusiano 18 9 6 0 3 17 13 4
5 bl14732582551763.png Belfortese 17 9 5 2 2 19 14 5
6 bl1569509654683.png Vigor Macerata 17 9 5 2 2 20 17 3
7 bl14583152962220.png Esanatoglia 15 9 4 3 2 15 10 5
8 bl14606494261188.png Juventus club 11 9 3 2 4 15 20 -5
9 bl15695096412808.png Atletico Macerata 10 9 3 1 5 12 18 -6
10 bl1512152210152.png Palombese 10 9 3 1 5 18 23 -5
11 bl1460558804592.png Pennese 9 9 2 3 4 8 12 -4
12 bl14606493811611.png Abbadiense 8 9 2 2 5 10 12 -2
13 bl1458315456738.png San Ginesio 8 9 2 2 5 10 14 -4
14 bl14606496591933.png Ripesanginesio 8 9 2 2 5 8 13 -5
15 bl14583154942442.png Sefrense 3 9 0 3 6 13 21 -8
16 bl14583152521854.png Caldarola 1 9 0 1 8 8 25 -17


ASCOLTA LA DIRETTA2

newtec nuovo

 

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo