Calendario - Seconda Categoria Girone E 2018-2019

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 0 : 2 Emblema Accademia calcio Casette d'Ete Match
  • Francesco Bentivoglio (Gol 7° min)
  • Michael Cardinali (Gol 50° min)
C.S.I. Recanati Emblema C.S.I. Recanati 2 : 0 Emblema C.S.I. Recanati Aries Trodica Match
  • Nico Raponi (Gol 60° min)
  • Denald Maslavica (Gol 91° min)
San Giuseppe Emblema San Giuseppe 3 : 0 Emblema San Giuseppe Pennese Match
  • Antonio Perrella (Gol 27° min)
  • Antonio Perrella (Gol 56° min)
  • Antonio Perrella (Gol 90° min)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 2 Emblema Montecassiano calcio Vigor S. Elpidio Match
  • Riccardo Lelio (Gol 85° min)
  • Ruben Gravina (Gol min ND)
  • Giordano Zucconi (Gol 88° min)
Morrovalle Emblema Morrovalle 0 : 1 Emblema Morrovalle Real Porto Match
  • Papa (Gol 2° min)
San Claudio Emblema San Claudio 1 : 0 Emblema San Claudio Vis Faleria Match
United Civitanova Emblema United Civitanova 1 : 4 Emblema United Civitanova Telusiano Match
  • Raffaele Piscone (Gol 86° min)
  • Erik Tarquini (Gol 19° min)
  • Luca Cardelli (Gol 35° min)
  • Alessio Romitelli (Gol 60° min)
  • Carlo Bugiolacchi (Gol su rigore 65° min)
Dinamo Veregra Emblema Dinamo Veregra 2 : 1 Emblema Dinamo Veregra Montegranaro calcio Match
  • Nicholas Cutini (Gol su rigore 65° min)
  • El Harras (Gol 94° min)
  • Fernando Manuel Carca (Gol 13° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 1 : 0 Emblema Vis Faleria Morrovalle Match
  • Stefano Mattiozzi (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 4 : 2 Emblema Vigor S. Elpidio United Civitanova Match
  • Giordano Zucconi (Gol min ND)
  • Giordano Zucconi (Gol min ND)
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
  • Alessandro Diomedi (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 1 : 1 Emblema Telusiano C.S.I. Recanati Match
  • Luca Cardelli (Gol su rigore min ND)
  • Denald Maslavica (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 1 : 2 Emblema Real Porto Accademia calcio Match
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Mirand Saliji (Gol su rigore min ND)
  • Mirand Saliji (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 2 : 1 Emblema Pennese Dinamo Veregra Match
  • Lino Ciocci (Gol min ND)
  • Ciccioli (Gol min ND)
  • El Harras (Gol min ND)
Montegranaro calcio Emblema Montegranaro calcio 1 : 0 Emblema Montegranaro calcio Montecassiano calcio Match
  • Mirko Moretti (Gol su rigore min ND)
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 0 : 3 Emblema Aries Trodica San Claudio Match
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 1 : 1 Emblema Casette d San Giuseppe Match

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
United Civitanova Emblema United Civitanova 1 : 2 Emblema United Civitanova San Claudio Match
  • Karim Alexis Quinti (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
San Giuseppe Emblema San Giuseppe 1 : 2 Emblema San Giuseppe Vigor S. Elpidio Match
  • Antonio Perrella (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 3 : 3 Emblema Real Porto Casette d'Ete Match
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Davide Liberati (Gol min ND)
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 0 : 0 Emblema Morrovalle Pennese Match
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 0 : 0 Emblema Montecassiano calcio Aries Trodica Match
Dinamo Veregra Emblema Dinamo Veregra 2 : 0 Emblema Dinamo Veregra Telusiano Match
  • Tony Nguyen (Gol min ND)
  • Nicholas Cutini (Gol min ND)
C.S.I. Recanati Emblema C.S.I. Recanati 0 : 0 Emblema C.S.I. Recanati Vis Faleria Match
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 0 : 1 Emblema Accademia calcio Montegranaro calcio Match
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 1 : 1 Emblema Vis Faleria Real Porto Match
  • Matteo Marconi (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol su rigore min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 2 : 0 Emblema Vigor S. Elpidio Dinamo Veregra Match
  • Andrea Capriotti (Gol su rigore min ND)
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 2 : 0 Emblema Telusiano Montecassiano calcio Match
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 4 : 0 Emblema San Claudio C.S.I. Recanati Match
  • Mancini (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol su rigore min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 2 : 0 Emblema Pennese Accademia calcio Match
  • Giarelli (Gol min ND)
  • Lorenzo Antognozzi (Gol min ND)
Montegranaro calcio Emblema Montegranaro calcio 2 : 0 Emblema Montegranaro calcio San Giuseppe Match
  • Mirko Moretti (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 2 : 1 Emblema Casette d Morrovalle Match
  • Davide Liberati (Gol min ND)
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
  • Marco Tulli (Gol min ND)
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 0 : 1 Emblema Aries Trodica United Civitanova Match
  • Chiaramoni (Gol min ND)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
United Civitanova Emblema United Civitanova 1 : 4 Emblema United Civitanova Vis Faleria Match
  • Raffaele Piscone (Gol min ND)
  • Niki Veroli (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Stefano Mattiozzi (Gol min ND)
  • Ivo Xiang (Gol min ND)
San Giuseppe Emblema San Giuseppe 1 : 1 Emblema San Giuseppe Aries Trodica Match
  • Francesco Moschetta (Gol min ND)
  • Marco Cerquetella (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 3 : 1 Emblema Real Porto Montegranaro calcio Match
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Tahar Boukal (Gol min ND)
  • Lorenzo Gasparini (Gol min ND)
  • Diego German Prioletta (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 1 : 0 Emblema Morrovalle Vigor S. Elpidio Match
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 3 Emblema Montecassiano calcio C.S.I. Recanati Match
  • Diego Moretti (Gol min ND)
  • Denald Maslavica (Gol min ND)
  • Giammarco Marzetti (Gol min ND)
  • Domenico Lombardo (Gol min ND)
Dinamo Veregra Emblema Dinamo Veregra 0 : 4 Emblema Dinamo Veregra San Claudio Match
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 3 : 0 Emblema Casette d Pennese Match
  • Matteo Panti (Gol min ND)
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol min ND)
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 1 : 0 Emblema Accademia calcio Telusiano Match
  • Albano Elmazi (Gol min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 0 : 1 Emblema Vis Faleria Casette d'Ete Match
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 0 : 1 Emblema Vigor S. Elpidio Accademia calcio Match
  • Matteo Giampieri (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 3 : 0 Emblema Telusiano San Giuseppe Match
  • Alessio Romitelli (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Erik Tarquini (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 0 : 0 Emblema San Claudio Montecassiano calcio Match
Pennese Emblema Pennese 1 : 2 Emblema Pennese Real Porto Match
  • Dante Biondi (Gol min ND)
  • Lorenzo Castellani (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
Montegranaro calcio Emblema Montegranaro calcio 2 : 1 Emblema Montegranaro calcio Morrovalle Match
  • Mirko Moretti (Gol min ND)
  • Lorenzo Calvagni (Gol min ND)
  • Marco Estefi (Gol min ND)
C.S.I. Recanati Emblema C.S.I. Recanati 3 : 0 Emblema C.S.I. Recanati United Civitanova Match
  • Alessio Capodaglio (Gol min ND)
  • Domenico Lombardo (Gol min ND)
  • Giammarco Marzetti (Gol min ND)
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 2 : 0 Emblema Aries Trodica Dinamo Veregra Match
  • Marco Cicchinè (Gol min ND)
  • Stefano Dalloro (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Giuseppe Emblema San Giuseppe 2 : 1 Emblema San Giuseppe C.S.I. Recanati Match
  • Francesco Moschetta (Gol min ND)
  • Antonio Perrella (Gol min ND)
  • Alessio Capodaglio (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 1 : 2 Emblema Real Porto Telusiano Match
  • Walter Sampaolesi (Gol su rigore min ND)
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
  • Franco Nicolas Micucci (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 0 : 1 Emblema Pennese Montegranaro calcio Match
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 2 : 0 Emblema Morrovalle Aries Trodica Match
  • Mancinelli (Gol min ND)
  • Massimo Frattali (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 0 : 4 Emblema Montecassiano calcio Vis Faleria Match
  • Francesco Lepidi (Gol min ND)
  • Giacomo Mora (Gol min ND)
  • Malpiedi (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
Dinamo Veregra Emblema Dinamo Veregra 4 : 1 Emblema Dinamo Veregra United Civitanova Match
  • Hamza Errahmouni (Gol min ND)
  • Meschini (Gol min ND)
  • Maurizi (Gol min ND)
  • Tramandoni (Gol min ND)
  • Kalaja (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 3 : 1 Emblema Casette d Vigor S. Elpidio Match
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol su rigore min ND)
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
  • Andrea Capriotti (Gol su rigore min ND)
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 1 : 0 Emblema Accademia calcio San Claudio Match
  • Albano Elmazi (Gol su rigore min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 1 : 0 Emblema Vis Faleria Pennese Match
  • Malpiedi (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 1 : 3 Emblema Vigor S. Elpidio Real Porto Match
  • Giordano Zucconi (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Sulaiman Adepegba (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 1 Emblema United Civitanova Montecassiano calcio Match
  • Riccardo Lelio (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 3 : 0 Emblema Telusiano Morrovalle Match
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
  • Franco Nicolas Micucci (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 2 : 1 Emblema San Claudio San Giuseppe Match
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Antonio Perrella (Gol min ND)
Montegranaro calcio Emblema Montegranaro calcio 3 : 0 Emblema Montegranaro calcio Casette d'Ete Match
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Carmelo Avallone (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
C.S.I. Recanati Emblema C.S.I. Recanati 3 : 1 Emblema C.S.I. Recanati Dinamo Veregra Match
  • Eros Cingolani (Gol min ND)
  • Diego Bravi (Gol min ND)
  • Davide Marzola (Gol min ND)
  • Giacomo Cutini (Gol min ND)
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 2 : 0 Emblema Aries Trodica Accademia calcio Match
  • Diego Bambozzi (Gol min ND)
  • Claudio Gnanzou (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Giuseppe Emblema San Giuseppe 3 : 2 Emblema San Giuseppe Montecassiano calcio Match
  • Francesco Santori (Gol min ND)
  • Antonio Perrella (Gol min ND)
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
  • Berat Beshiri (Gol min ND)
  • Federico Dario (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 0 : 2 Emblema Real Porto San Claudio Match
  • Matteo Angeletti (Gol min ND)
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 0 : 2 Emblema Pennese Telusiano Match
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Carlo Bugiolacchi (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 1 : 2 Emblema Morrovalle C.S.I. Recanati Match
  • Gunaj Alijosky (Gol min ND)
  • Davide Marzola (Gol min ND)
  • Denald Maslavica (Gol min ND)
Montegranaro calcio Emblema Montegranaro calcio 4 : 1 Emblema Montegranaro calcio Vigor S. Elpidio Match
  • Simone Bracalente (Gol min ND)
  • Simone Bracalente (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)
Dinamo Veregra Emblema Dinamo Veregra 0 : 2 Emblema Dinamo Veregra Vis Faleria Match
  • Carlo Marini (Gol min ND)
  • Ivo Xiang (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 3 : 0 Emblema Casette d Aries Trodica Match
  • Mattia Mari (Gol min ND)
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol min ND)
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 1 : 0 Emblema Accademia calcio United Civitanova Match
  • Albano Elmazi (Gol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 0 : 0 Emblema Vis Faleria Montegranaro calcio Match
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 6 : 1 Emblema Vigor S. Elpidio Pennese Match
  • Giordano Zucconi (Gol min ND)
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
  • Lino Ciocci (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 1 Emblema United Civitanova San Giuseppe Match
  • Antonio Perrella (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 0 : 1 Emblema Telusiano Casette d'Ete Match
  • Matteo Panti (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 1 : 0 Emblema San Claudio Morrovalle Match
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 0 Emblema Montecassiano calcio Dinamo Veregra Match
  • Massimiliano Giaconi (Gol min ND)
C.S.I. Recanati Emblema C.S.I. Recanati 2 : 1 Emblema C.S.I. Recanati Accademia calcio Match
  • Denald Maslavica (Gol min ND)
  • Denald Maslavica (Gol min ND)
  • Stefano Guzzini (Gol min ND)
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 2 : 2 Emblema Aries Trodica Real Porto Match
  • Diego Bambozzi (Gol min ND)
  • Claudio Gnanzou (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Cristian Araujo (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 2 : 5 Emblema Vigor S. Elpidio Telusiano Match
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Franco Nicolas Micucci (Gol min ND)
  • Youssef Farah (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
San Giuseppe Emblema San Giuseppe 3 : 3 Emblema San Giuseppe Vis Faleria Match
  • Luca Brandonisio (Gol min ND)
  • Luca Brandonisio (Gol min ND)
  • Antonio Perrella (Gol min ND)
  • Stefano Mattiozzi (Gol min ND)
  • Stefano Mattiozzi (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 2 : 0 Emblema Real Porto United Civitanova Match
  • Jacopo Talevi (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 1 : 0 Emblema Pennese San Claudio Match
  • Lino Ciocci (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 0 : 0 Emblema Morrovalle Montecassiano calcio Match
Montegranaro calcio Emblema Montegranaro calcio 1 : 0 Emblema Montegranaro calcio Aries Trodica Match
  • Daniele Meschini (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 2 : 0 Emblema Casette d C.S.I. Recanati Match
  • Edoardo Chiavoni (Gol min ND)
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 3 : 1 Emblema Accademia calcio Dinamo Veregra Match
  • Nicola Bonacci (Gol min ND)
  • Alessandro Mascia (Gol min ND)
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
  • Giacomo Cutini (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 1 : 1 Emblema Vigor S. Elpidio Aries Trodica Match
  • Giordano Zucconi (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 3 : 0 Emblema Telusiano Vis Faleria Match
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 2 : 3 Emblema Real Porto Montecassiano calcio Match
  • Antonio Alfieri (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Massimiliano Giaconi (Gol min ND)
  • Giulio Iobbi (Gol min ND)
  • Diego Moretti (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 1 : 1 Emblema Pennese C.S.I. Recanati Match
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Domenico Lombardo (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 4 : 3 Emblema Morrovalle Dinamo Veregra Match
  • Massimo Frattali (Gol min ND)
  • Mirko Del Medico (Gol min ND)
  • Mirko Del Medico (Gol min ND)
  • Giorgio Morbidoni (Gol min ND)
  • Hamza Errahmouni (Gol min ND)
  • Lorenzo Ubaldi (Gol min ND)
  • Giacomo Cutini (Gol min ND)
Montegranaro calcio Emblema Montegranaro calcio 1 : 1 Emblema Montegranaro calcio San Claudio Match
  • Mirko Moretti (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 3 : 0 Emblema Casette d United Civitanova Match
  • Matteo Panti (Gol min ND)
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 1 : 1 Emblema Accademia calcio San Giuseppe Match
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
  • Nico Graziani (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 4 Emblema United Civitanova Montegranaro calcio Match
  • Daniele Meschini (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Lorenzo Calvagni (Gol min ND)
San Giuseppe Emblema San Giuseppe 2 : 3 Emblema San Giuseppe Real Porto Match
  • Daniel Del Monte (Gol min ND)
  • Francesco Moschetta (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 1 : 3 Emblema San Claudio Telusiano Match
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 0 : 1 Emblema Montecassiano calcio Pennese Match
  • Dante Biondi (Gol min ND)
Dinamo Veregra Emblema Dinamo Veregra 0 : 1 Emblema Dinamo Veregra Casette d'Ete Match
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
C.S.I. Recanati Emblema C.S.I. Recanati 2 : 0 Emblema C.S.I. Recanati Vigor S. Elpidio Match
  • Denald Maslavica (Gol min ND)
  • Denald Maslavica (Gol min ND)
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 0 : 0 Emblema Aries Trodica Vis Faleria Match
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 2 : 0 Emblema Accademia calcio Morrovalle Match
  • Mirand Saliji (Gol min ND)
  • Mirand Saliji (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 3 : 2 Emblema Vis Faleria Vigor S. Elpidio Match
  • Niki Veroli (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Matteo Marconi (Gol min ND)
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 2 Emblema United Civitanova Morrovalle Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Marco Tulli (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 0 : 1 Emblema Telusiano Montegranaro calcio Match
  • Mirko Moretti (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 1 : 0 Emblema San Claudio Casette d'Ete Match
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 1 Emblema Montecassiano calcio Accademia calcio Match
  • Federico Dario (Gol min ND)
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
Dinamo Veregra Emblema Dinamo Veregra 1 : 3 Emblema Dinamo Veregra San Giuseppe Match
  • Giacomo Cutini (Gol min ND)
  • Francesco Moschetta (Gol min ND)
  • Antonio Perrella (Gol min ND)
  • Filippo Di Stani (Gol min ND)
C.S.I. Recanati Emblema C.S.I. Recanati 2 : 0 Emblema C.S.I. Recanati Real Porto Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Domenico Lombardo (Gol min ND)
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 1 : 0 Emblema Aries Trodica Pennese Match
  • Marco Capozucca (Gol min ND)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 2 : 1 Emblema Vis Faleria Accademia calcio Match
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Niki Veroli (Gol min ND)
  • Andrea Amicucci (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 0 : 3 Emblema Vigor S. Elpidio San Claudio Match
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 4 : 1 Emblema Telusiano Aries Trodica Match
  • Alessio Romitelli (Gol min ND)
  • Youssef Farah (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Mauro Properzi (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 5 : 0 Emblema Real Porto Dinamo Veregra Match
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Cristian De Pasquale (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 4 : 2 Emblema Pennese United Civitanova Match
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Siriki Dembele (Gol min ND)
  • Siriki Dembele (Gol min ND)
  • Fabricio Marcoaldi (Gol min ND)
  • Mauro Valentini (Gol min ND)
  • Giacomo Gennari (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 1 : 1 Emblema Morrovalle San Giuseppe Match
  • Marco Tulli (Gol min ND)
  • Luca Brandonisio (Gol min ND)
Montegranaro calcio Emblema Montegranaro calcio 0 : 0 Emblema Montegranaro calcio C.S.I. Recanati Match
Casette d'Ete Emblema Casette d 2 : 0 Emblema Casette d Montecassiano calcio Match
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 1 : 1 Emblema Aries Trodica C.S.I. Recanati Match
  • Riccardo Berto (Gol min ND)
  • Alessio Capodaglio (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 0 : 1 Emblema Vigor S. Elpidio Montecassiano calcio Match
  • Giulio Iobbi (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 2 : 1 Emblema Real Porto Morrovalle Match
  • Manuel Fossatelli (Gol min ND)
  • Manuel Fossatelli (Gol min ND)
  • Marco Tulli (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 3 : 0 Emblema Telusiano United Civitanova Match
  • Carlo Bugiolacchi (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
Montegranaro calcio Emblema Montegranaro calcio 1 : 1 Emblema Montegranaro calcio Dinamo Veregra Match
  • Daniele Meschini (Gol min ND)
  • Daniele Giuliani (Gol min ND)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 1 : 1 Emblema Vis Faleria San Claudio Match
  • Niki Veroli (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 0 : 0 Emblema Pennese San Giuseppe Match
Casette d'Ete Emblema Casette d 1 : 1 Emblema Casette d Accademia calcio Match
  • Matteo Panti (Gol min ND)
  • Stefano Guzzini (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Claudio Emblema San Claudio 1 : 2 Emblema San Claudio Aries Trodica Match
  • Andrea Meschini (Gol min ND)
  • Leonardo Ruani (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
San Giuseppe Emblema San Giuseppe 1 : 1 Emblema San Giuseppe Casette d'Ete Match
  • Luca Brandonisio (Gol min ND)
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 2 Emblema Montecassiano calcio Montegranaro calcio Match
  • Diego Moretti (Gol min ND)
  • Daniele Meschini (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
Dinamo Veregra Emblema Dinamo Veregra 3 : 0 Emblema Dinamo Veregra Pennese Match
  • Hamza Errahmouni (Gol min ND)
  • Giacomo Cutini (Gol min ND)
  • Nicholas Cutini (Gol min ND)
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 0 : 2 Emblema Accademia calcio Real Porto Match
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
C.S.I. Recanati Emblema C.S.I. Recanati 2 : 2 Emblema C.S.I. Recanati Telusiano Match
  • Denald Maslavica (Gol min ND)
  • Alessio Capodaglio (Gol min ND)
  • Franco Nicolas Micucci (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 1 Emblema United Civitanova Vigor S. Elpidio Match
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 0 : 4 Emblema Morrovalle Vis Faleria Match
  • Giacomo Quinzi (Gol min ND)
  • Francesco Lepidi (Gol min ND)
  • Francesco Lepidi (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montegranaro calcio Emblema Montegranaro calcio 0 : 1 Emblema Montegranaro calcio Accademia calcio Match
  • Alessandro Mascia (Gol min ND)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 1 : 1 Emblema Vis Faleria C.S.I. Recanati Match
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Domenico Lombardo (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 3 : 0 Emblema Telusiano Dinamo Veregra Match
  • Carlo Bugiolacchi (Gol min ND)
  • Carlo Bugiolacchi (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Alessio Romitelli (Gol min ND)
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 1 : 0 Emblema Aries Trodica Montecassiano calcio Match
  • Marco Cicchinè (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 2 : 0 Emblema Pennese Morrovalle Match
  • Emanuele De Caro (Gol min ND)
  • Fabricio Marcoaldi (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 3 : 1 Emblema Casette d Real Porto Match
  • Matteo Panti (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol min ND)
  • Riccardo Lepidi (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 3 : 2 Emblema Vigor S. Elpidio San Giuseppe Match
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Michael Mariani (Gol min ND)
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)
  • Roberto Bella (Gol min ND)
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 3 : 0 Emblema San Claudio United Civitanova Match
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Ivan Di Sirio (Gol min ND)
  • Andrea Meschini (Gol min ND)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
United Civitanova Emblema United Civitanova 1 : 5 Emblema United Civitanova Aries Trodica Match
  • Karim Alexis Quinti (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 1 : 1 Emblema Morrovalle Casette d'Ete Match
  • Gunaj Alijosky (Gol min ND)
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
San Giuseppe Emblema San Giuseppe 3 : 2 Emblema San Giuseppe Montegranaro calcio Match
  • Luca Brandonisio (Gol min ND)
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
  • Andrea Susino (Gol min ND)
  • Daniele Meschini (Gol min ND)
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 2 : 0 Emblema Accademia calcio Pennese Match
  • Lorenzo Peloni (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
C.S.I. Recanati Emblema C.S.I. Recanati 1 : 2 Emblema C.S.I. Recanati San Claudio Match
  • Belelli (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 1 Emblema Montecassiano calcio Telusiano Match
  • Massimiliano Giaconi (Gol min ND)
  • Alberto Malaigia (Gol min ND)
Dinamo Veregra Emblema Dinamo Veregra 1 : 2 Emblema Dinamo Veregra Vigor S. Elpidio Match
  • Nicholas Cutini (Gol min ND)
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)
  • Riccardo Lattanzi (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 2 : 1 Emblema Real Porto Vis Faleria Match
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Lorenzo Castellani (Gol min ND)
  • Filippo Rossi (Gol min ND)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Telusiano Emblema Telusiano 2 : 1 Emblema Telusiano Accademia calcio Match
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 1 : 2 Emblema Pennese Casette d'Ete Match
  • Filippo Bottoni (Gol min ND)
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 3 : 0 Emblema San Claudio Dinamo Veregra Match
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Ivan Di Sirio (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
C.S.I. Recanati Emblema C.S.I. Recanati 3 : 0 Emblema C.S.I. Recanati Montecassiano calcio Match
  • Federico Toccaceli (Gol min ND)
  • Alessio Capodaglio (Gol min ND)
  • Nico Raponi (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 5 : 2 Emblema Vigor S. Elpidio Morrovalle Match
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Giordano Zucconi (Gol min ND)
  • Guglielmo Dell'Arciprete (Gol min ND)
  • Raffaele Giacinti (Gol min ND)
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
  • Osman Osmani (Gol min ND)
Montegranaro calcio Emblema Montegranaro calcio 0 : 1 Emblema Montegranaro calcio Real Porto Match
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 0 : 0 Emblema Aries Trodica San Giuseppe Match
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 2 : 2 Emblema Vis Faleria United Civitanova Match
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Francesco Lepidi (Gol min ND)
  • Davide Sablone (Gol min ND)
  • Luca Dignani (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Dinamo Veregra Emblema Dinamo Veregra 1 : 3 Emblema Dinamo Veregra Aries Trodica Match
  • Nicholas Cutini (Gol min ND)
  • Claudio Gnanzou (Gol min ND)
  • Claudio Gnanzou (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 3 Emblema United Civitanova C.S.I. Recanati Match
  • Federico Toccaceli (Gol min ND)
  • Domenico Lombardo (Gol min ND)
  • Federico Toccaceli (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 2 : 4 Emblema Morrovalle Montegranaro calcio Match
  • Marco Tulli (Gol min ND)
  • Osman Osmani (Gol min ND)
  • Mirko Moretti (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Lorenzo Calvagni (Gol min ND)
  • Mirko Moretti (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 4 : 0 Emblema Real Porto Pennese Match
  • Lorenzo Gasparini (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Manuel Fossatelli (Gol min ND)
  • Christian Cannuccia (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 0 : 1 Emblema Montecassiano calcio San Claudio Match
  • Andrea Meschini (Gol min ND)
San Giuseppe Emblema San Giuseppe 2 : 2 Emblema San Giuseppe Telusiano Match
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 1 : 0 Emblema Accademia calcio Vigor S. Elpidio Match
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 1 : 0 Emblema Casette d Vis Faleria Match
  • Roberto Greci (Gol min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Claudio Emblema San Claudio 3 : 0 Emblema San Claudio Accademia calcio Match
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 2 : 1 Emblema Vigor S. Elpidio Casette d'Ete Match
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)
  • Guglielmo Dell'Arciprete (Gol min ND)
  • Michele Boccatonda (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 1 Emblema United Civitanova Dinamo Veregra Match
  • Nicholas Cutini (Gol min ND)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 2 : 0 Emblema Vis Faleria Montecassiano calcio Match
  • Ivo Xiang (Gol min ND)
  • Ivo Xiang (Gol min ND)
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 3 : 0 Emblema Aries Trodica Morrovalle Match
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
  • Alessandro Lamponi (Gol min ND)
Montegranaro calcio Emblema Montegranaro calcio 2 : 1 Emblema Montegranaro calcio Pennese Match
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Daniele Meschini (Gol min ND)
  • Emanuele De Caro (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 2 : 4 Emblema Telusiano Real Porto Match
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Jacopo Talevi (Gol min ND)
  • Daniele Stefanelli (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
C.S.I. Recanati Emblema C.S.I. Recanati 3 : 2 Emblema C.S.I. Recanati San Giuseppe Match
  • Eros Cingolani (Gol min ND)
  • Denald Maslavica (Gol min ND)
  • Federico Toccaceli (Gol min ND)
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
  • Fabio Giusepponi (Gol min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 1 : 1 Emblema Accademia calcio Aries Trodica Match
  • Matteo Giampieri (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
Dinamo Veregra Emblema Dinamo Veregra 1 : 1 Emblema Dinamo Veregra C.S.I. Recanati Match
  • Riccardo Trobbiani (Gol min ND)
  • Federico Toccaceli (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 0 : 1 Emblema Casette d Montegranaro calcio Match
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
San Giuseppe Emblema San Giuseppe 2 : 2 Emblema San Giuseppe San Claudio Match
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Alessandro Liberini (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 0 : 1 Emblema Morrovalle Telusiano Match
  • Alberto Malaigia (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 2 : 2 Emblema Montecassiano calcio United Civitanova Match
  • Diego Moretti (Gol min ND)
  • Massimiliano Giaconi (Gol min ND)
  • Luca Dignani (Gol min ND)
  • Luca Dignani (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 2 : 1 Emblema Real Porto Vigor S. Elpidio Match
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 1 : 2 Emblema Pennese Vis Faleria Match
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Francesco Lepidi (Gol min ND)
  • Giacomo Quinzi (Gol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 2 Emblema United Civitanova Accademia calcio Match
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
  • Lorenzo Peloni (Gol min ND)
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 0 : 2 Emblema Aries Trodica Casette d'Ete Match
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol min ND)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 1 : 0 Emblema Vis Faleria Dinamo Veregra Match
  • Ivo Xiang (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 1 : 4 Emblema Vigor S. Elpidio Montegranaro calcio Match
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Carmelo Avallone (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Daniele Meschini (Gol min ND)
C.S.I. Recanati Emblema C.S.I. Recanati 7 : 1 Emblema C.S.I. Recanati Morrovalle Match
  • Alessio Capodaglio (Gol min ND)
  • Belelli (Gol min ND)
  • Belelli (Gol min ND)
  • Nico Raponi (Gol min ND)
  • Giuggiolini (Gol min ND)
  • Piancatelli (Gol min ND)
  • Domenico Lombardo (Gol min ND)
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 3 : 0 Emblema Telusiano Pennese Match
  • Carlo Bugiolacchi (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Alessandro Cavalieri (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 2 : 2 Emblema San Claudio Real Porto Match
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Andrea Meschini (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Lorenzo Gasparini (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 0 : 2 Emblema Montecassiano calcio San Giuseppe Match
  • Francesco Moschetta (Gol min ND)
  • Francesco Moschetta (Gol min ND)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real Porto Emblema Real Porto 2 : 1 Emblema Real Porto Aries Trodica Match
  • Lorenzo Gasparini (Gol min ND)
  • Daniele Stefanelli (Gol min ND)
  • Alessandro Lamponi (Gol min ND)
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 1 : 1 Emblema Accademia calcio C.S.I. Recanati Match
  • Emanuele Laconi (Gol min ND)
  • Domenico Lombardo (Gol min ND)
Dinamo Veregra Emblema Dinamo Veregra 2 : 1 Emblema Dinamo Veregra Montecassiano calcio Match
  • Hamza Errahmouni (Gol min ND)
  • Lorenzo Ubaldi (Gol min ND)
  • Alessandro Cerolini (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 1 : 1 Emblema Morrovalle San Claudio Match
  • Marco Tulli (Gol min ND)
  • Matteo Angeletti (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 3 : 0 Emblema Casette d Telusiano Match
  • Matteo Panti (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol min ND)
  • Ergi Doda (Gol min ND)
San Giuseppe Emblema San Giuseppe 2 : 1 Emblema San Giuseppe United Civitanova Match
  • Luca Brandonisio (Gol min ND)
  • Filippo Di Stani (Gol min ND)
  • Luca Dignani (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 2 : 1 Emblema Pennese Vigor S. Elpidio Match
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)
Montegranaro calcio Emblema Montegranaro calcio 0 : 2 Emblema Montegranaro calcio Vis Faleria Match
  • Francesco Lepidi (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Dinamo Veregra Emblema Dinamo Veregra 0 : 0 Emblema Dinamo Veregra Accademia calcio Match
C.S.I. Recanati Emblema C.S.I. Recanati 1 : 2 Emblema C.S.I. Recanati Casette d'Ete Match
  • Manuel Mangiaterra (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol min ND)
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 1 : 3 Emblema Aries Trodica Montegranaro calcio Match
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Cristian Ulivello (Gol min ND)
  • Carmelo Avallone (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 2 : 1 Emblema Montecassiano calcio Morrovalle Match
  • Massimiliano Giaconi (Gol min ND)
  • Massimiliano Giaconi (Gol min ND)
  • Mirko Del Medico (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 1 : 0 Emblema San Claudio Pennese Match
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 2 : 1 Emblema United Civitanova Real Porto Match
  • Davide Sablone (Gol min ND)
  • Giacomo Gennari (Gol min ND)
  • Lorenzo Gasparini (Gol min ND)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 2 : 0 Emblema Vis Faleria San Giuseppe Match
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 2 : 1 Emblema Telusiano Vigor S. Elpidio Match
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Gregory Giachè (Gol min ND)
  • Giordano Zucconi (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pennese Emblema Pennese 2 : 1 Emblema Pennese Aries Trodica Match
  • Fabricio Marcoaldi (Gol min ND)
  • Dante Biondi (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 3 : 1 Emblema Real Porto C.S.I. Recanati Match
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Cristian Araujo (Gol min ND)
  • Samuele Calcabrini (Gol min ND)
San Giuseppe Emblema San Giuseppe 2 : 2 Emblema San Giuseppe Dinamo Veregra Match
  • Roberto Bella (Gol min ND)
  • Paolo Marcantoni (Gol min ND)
  • Nicholas Cutini (Gol min ND)
  • Gianluca Cutini (Gol min ND)
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 3 : 1 Emblema Accademia calcio Montecassiano calcio Match
  • Alessandro Mascia (Gol min ND)
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Andrea Flamini (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 0 : 0 Emblema Casette d San Claudio Match
Montegranaro calcio Emblema Montegranaro calcio 0 : 3 Emblema Montegranaro calcio Telusiano Match
  • Alberto Malaigia (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Franco Nicolas Micucci (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 1 : 1 Emblema Morrovalle United Civitanova Match
  • Marco Tulli (Gol min ND)
  • Cristiano Militello (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 2 : 3 Emblema Vigor S. Elpidio Vis Faleria Match
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Francesco Lepidi (Gol min ND)
  • Stefano Mattiozzi (Gol min ND)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Giuseppe Emblema San Giuseppe 3 : 1 Emblema San Giuseppe Accademia calcio Match
  • Roberto Bella (Gol min ND)
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
  • Stefano Guzzini (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 1 : 2 Emblema United Civitanova Casette d'Ete Match
  • Lorenzo Calò (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol min ND)
  • Michele Boccatonda (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 2 : 1 Emblema San Claudio Montegranaro calcio Match
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Cristian Ulivello (Gol min ND)
Dinamo Veregra Emblema Dinamo Veregra 3 : 0 Emblema Dinamo Veregra Morrovalle Match
  • Giacomo Cutini (Gol min ND)
  • Nicholas Cutini (Gol min ND)
  • Hamza Errahmouni (Gol min ND)
C.S.I. Recanati Emblema C.S.I. Recanati 3 : 3 Emblema C.S.I. Recanati Pennese Match
  • Riccardo Leita (Gol min ND)
  • Riccardo Leita (Gol min ND)
  • Nico Raponi (Gol min ND)
  • Emanuele De Caro (Gol min ND)
  • Fabricio Marcoaldi (Gol min ND)
  • Daniele Viozzi (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 3 Emblema Montecassiano calcio Real Porto Match
  • Federico Dario (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Daniele Stefanelli (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 5 : 3 Emblema Vis Faleria Telusiano Match
  • Francesco Lepidi (Gol min ND)
  • Francesco Lepidi (Gol min ND)
  • Francesco Lepidi (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Giacomo Quinzi (Gol min ND)
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 2 : 2 Emblema Aries Trodica Vigor S. Elpidio Match
  • Riccardo Berto (Gol min ND)
  • Alessio Crisostomi (Gol min ND)
  • Raffaele Giacinti (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Morrovalle Emblema Morrovalle 0 : 1 Emblema Morrovalle Accademia calcio Match
  • Lorenzo Peloni (Gol min ND)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 2 : 1 Emblema Vis Faleria Aries Trodica Match
  • Ivo Xiang (Gol min ND)
  • Francesco Lepidi (Gol min ND)
  • Alessandro Lamponi (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 2 : 0 Emblema Vigor S. Elpidio C.S.I. Recanati Match
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 0 : 1 Emblema Casette d Dinamo Veregra Match
  • Hamza Errahmouni (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 2 : 1 Emblema Pennese Montecassiano calcio Match
  • Emanuele De Caro (Gol min ND)
  • Danilo Paoletti (Gol min ND)
  • Raul Craciun (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 0 : 1 Emblema Telusiano San Claudio Match
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 2 : 0 Emblema Real Porto San Giuseppe Match
  • Manuel Fossatelli (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
Montegranaro calcio Emblema Montegranaro calcio 3 : 0 Emblema Montegranaro calcio United Civitanova Match
  • Mirko Moretti (Gol min ND)
  • Giacomo Felicetti (Gol min ND)
  • Leonardo Strappa (Gol min ND)

15° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 0 : 4 Emblema Montecassiano calcio Casette d'Ete Match
C.S.I. Recanati Emblema C.S.I. Recanati 0 : 1 Emblema C.S.I. Recanati Montegranaro calcio Match
San Giuseppe Emblema San Giuseppe 1 : 1 Emblema San Giuseppe Morrovalle Match
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 2 Emblema United Civitanova Pennese Match
Dinamo Veregra Emblema Dinamo Veregra 1 : 2 Emblema Dinamo Veregra Real Porto Match
Aries Trodica Emblema Aries Trodica 1 : 3 Emblema Aries Trodica Telusiano Match
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
  • Franco Nicolas Micucci (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Franco Nicolas Micucci (Gol min ND)
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 2 : 2 Emblema Accademia calcio Vis Faleria Match
  • Alessandro Mascia (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 2 : 0 Emblema San Claudio Vigor S. Elpidio Match
  • Andrea Meschini (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)

140x100 ok pubbl energia 2019 RIDOTTO

superteppe calcio party

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: radioc1inblu@gmail.com

Ascolta RadioC1 On Air

 

 

 

Clicca per ascolare il testo