facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 

Calendario - Prima Categoria Girone B 2019-2020

Stampa

1° giornata (di andata) - 15/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Castelleonese Emblema Castelleonese 0 : 2 Emblema Castelleonese Cupramontana Match
  • Michele Mancini (Gol 37° min)
  • Alex Ortolani (Gol 82° min)
Labor Emblema Labor 2 : 2 Emblema Labor Le Torri Match
  • Renè Agosto (Gol 25° min)
  • Renè Agosto (Gol 40° min)
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
  • Osayi Obayuwana (Gol su rigore 7° min)
Laurentina Emblema Laurentina 2 : 2 Emblema Laurentina Chiaravalle Match
  • Alessandro Cossa (Gol 15° min)
  • Simone Orazietti (Gol 75° min)
  • Alessio Giacomelli (Gol 85° min)
  • Alessandro D'Urzo (Gol 93° min)
Marotta Emblema Marotta 0 : 1 Emblema Marotta Montemarciano Match
  • Alessandro Pellonara (Gol min ND)
Monserra Emblema Monserra 0 : 0 Emblema Monserra Falconarese Match
San Biagio Emblema San Biagio 0 : 2 Emblema San Biagio Borgo Minonna Match

Tabellino
  • Matteo Mastri (Gol 17° min)
  • Gianluigi Pascucci (Gol 30° min)
Staffolo Emblema Staffolo 1 : 2 Emblema Staffolo Sampaolese Match
  • Stefano Massei (Gol su rigore 22° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol 10° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol 40° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 0 : 3 Emblema Villa Musone Portuali calcio Ancona Match

Tabellino
  • Mattia Lazzarini (Gol 19° min)
  • Gianluca Giampieri (Gol 31° min)
  • Gianluca Giampieri (Gol 43° min)

2° giornata (di andata) - 22/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 1 : 1 Emblema Borgo Minonna Laurentina Match
  • Yuri Marchegiani (Gol min ND)
  • Gioele Ghetti (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 0 : 1 Emblema Cupramontana Monserra Match
  • Simone Brega (Gol min ND)
Falconarese Emblema Falconarese 0 : 0 Emblema Falconarese Marotta Match
Le Torri Emblema Le Torri 2 : 0 Emblema Le Torri San Biagio Match
  • Gioele De Angelis (Gol 35° min)
  • Francesco Corinaldesi (Gol 55° min)
Montemarciano Emblema Montemarciano 0 : 1 Emblema Montemarciano Staffolo Match
  • Marco Papadopoulos (Gol 15° min)
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 4 : 2 Emblema Portuali calcio Ancona Castelleonese Match
  • Daniele Degano (Gol min ND)
  • Mattia Lazzarini (Gol min ND)
  • Luca Mascambruni (Gol 27° min)
  • Mattia Lazzarini (Gol 43° min)
  • Giammarco Sebastianelli (Gol min ND)
  • Luca Monnati (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 1 : 1 Emblema Sampaolese Labor Match
  • Federico Ronconi (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 2 : 2 Emblema Chiaravalle Villa Musone Match
  • Alessandro D'Urzo (Gol min ND)
  • Andrea Mencarelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessio Piccini (Gol min ND)
  • Andrea Pancaldi (Gol min ND)

3° giornata (di andata) - 29/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Castelleonese Emblema Castelleonese 1 : 0 Emblema Castelleonese Montemarciano Match
  • Andrea Mariotti (Gol min ND)
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 1 : 0 Emblema Chiaravalle Portuali calcio Ancona Match
  • Alessandro Rossolini (Gol min ND)
Labor Emblema Labor 0 : 0 Emblema Labor Borgo Minonna Match
Laurentina Emblema Laurentina 0 : 1 Emblema Laurentina Cupramontana Match
  • Luca Bravi (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 3 : 1 Emblema Marotta Le Torri Match
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
  • Nicola Cignotti (Gol min ND)
  • Osayi Obayuwana (Gol min ND)
Monserra Emblema Monserra 0 : 1 Emblema Monserra Sampaolese Match
  • Mirco Polonara (Gol min ND)
Staffolo Emblema Staffolo 2 : 1 Emblema Staffolo San Biagio Match
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Alessandro Conte (Gol min ND)
  • Leonardo Socci (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 2 : 0 Emblema Villa Musone Falconarese Match
  • Alessio Piccini (Gol 39° min)
  • Pasquale Giammaria (Gol 63° min)

Tabellino

4° giornata (di andata) - 06/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cupramontana Emblema Cupramontana 1 : 0 Emblema Cupramontana Villa Musone Match
  • Michele Meschini (Gol min ND)

Tabellino
Falconarese Emblema Falconarese 1 : 1 Emblema Falconarese Castelleonese Match
  • Nicola Manoni (Gol min ND)
  • Giammarco Sebastianelli (Gol min ND)
Le Torri Emblema Le Torri 0 : 1 Emblema Le Torri Staffolo Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Montemarciano Emblema Montemarciano 0 : 0 Emblema Montemarciano Monserra Match
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 5 : 1 Emblema Portuali calcio Ancona Laurentina Match
  • Vanni Ripanti (Gol min ND)
  • Alexandru Manuel Canda (Gol min ND)
  • Alexandru Manuel Canda (Gol min ND)
  • Gianluca Giampieri (Gol min ND)
  • Niccolò Paradisi (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 1 : 2 Emblema Sampaolese Marotta Match
  • Gianluca Biagioli (Gol su rigore 43° min)
  • Giulio Mezzotero (Gol 60° min)
  • Eros Paniconi (Gol 70° min)
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 0 : 1 Emblema Borgo Minonna Chiaravalle Match
  • Davide Rocchetti (Gol 45° min)
San Biagio Emblema San Biagio 0 : 0 Emblema San Biagio Labor Match

Tabellino

5° giornata (di andata) - 13/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Castelleonese Emblema Castelleonese 2 : 1 Emblema Castelleonese Le Torri Match
  • Stefano Spadoni (Gol min ND)
  • Andrea Mariotti (Gol min ND)
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 2 : 0 Emblema Chiaravalle Falconarese Match
  • Gianmarco Binci (Gol min ND)
  • Davide Rocchetti (Gol min ND)
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 2 Emblema Laurentina Montemarciano Match
  • Gioele Ghetti (Gol min ND)
  • Leonardo Martarelli (Gol min ND)
  • Leonardo Martarelli (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 0 : 0 Emblema Marotta Labor Match
Monserra Emblema Monserra 0 : 1 Emblema Monserra San Biagio Match
  • Lorenzo MandolinI (Gol min ND)
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 3 : 1 Emblema Portuali calcio Ancona Cupramontana Match
  • Luca Mascambruni (Gol min ND)
  • Riccardo Candelaresi (Gol min ND)
  • Roberto Pizzichini (Gol min ND)
  • Michele Meschini (Gol su rigore min ND)
Staffolo Emblema Staffolo 0 : 1 Emblema Staffolo Borgo Minonna Match
  • Yuri Marchegiani (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 0 : 1 Emblema Villa Musone Sampaolese Match

Tabellino
  • Francesco Schiavoni (Gol 47° min)

6° giornata (di andata) - 20/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 2 : 1 Emblema Borgo Minonna Portuali calcio Ancona Match
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Nicola Anconetani (Gol su rigore min ND)
  • Riccardo Durazzi (Gol 80° min)
Falconarese Emblema Falconarese 1 : 2 Emblema Falconarese Laurentina Match
  • Nicola Manoni (Gol min ND)
  • Gioele Ghetti (Gol min ND)
  • Alessandro Cossa (Gol min ND)
Labor Emblema Labor 1 : 1 Emblema Labor Staffolo Match
  • Renè Agosto (Gol 90° min)
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
Le Torri Emblema Le Torri 0 : 1 Emblema Le Torri Monserra Match
  • Mirko Zupo (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 1 : 1 Emblema Sampaolese Castelleonese Match
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Giammarco Sebastianelli (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 0 : 0 Emblema Cupramontana Chiaravalle Match

Tabellino
San Biagio Emblema San Biagio 0 : 2 Emblema San Biagio Marotta Match

Tabellino
  • Daniele Cucchi (Gol min ND)
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
Montemarciano Emblema Montemarciano 1 : 1 Emblema Montemarciano Villa Musone Match
  • Alessandro Pellonara (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessio Piccini (Gol min ND)

7° giornata (di andata) - 27/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Castelleonese Emblema Castelleonese 3 : 1 Emblema Castelleonese Labor Match
  • Giammarco Sebastianelli (Gol min ND)
  • Luca Monnati (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Alessandro Ferretti (Gol min ND)
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 1 : 1 Emblema Chiaravalle Sampaolese Match
  • Alessandro Rossolini (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 1 : 2 Emblema Cupramontana Falconarese Match
  • Alex Ortolani (Gol min ND)
  • Luca Torricini (Gol min ND)
  • Nicola Manoni (Gol min ND)
Laurentina Emblema Laurentina 0 : 1 Emblema Laurentina Le Torri Match
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 0 : 2 Emblema Marotta Borgo Minonna Match
  • Leonardo Sassaroli (Gol min ND)
  • Nicola Morbidelli (Gol min ND)
Monserra Emblema Monserra 2 : 1 Emblema Monserra Staffolo Match
  • Jacopo Piaggesi (Gol min ND)
  • Jacopo Piaggesi (Gol min ND)
  • Matteo Fabrizi (Gol min ND)
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 2 : 1 Emblema Portuali calcio Ancona Montemarciano Match
  • Luca Mascambruni (Gol min ND)
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol min ND)
  • Luca Mascambruni (Gol min ND)
  • Nicolò Brunori (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 6 : 0 Emblema Villa Musone San Biagio Match
  • Gabriele Giuliani (Gol min ND)
  • Alessio Piccini (Gol 36° min)
  • Matteo Camilletti (Gol 37° min)
  • Simone Marziani (Gol 47° min)
  • Federico Agostinelli (Gol 80° min)
  • Federico Agostinelli (Gol 81° min)

Tabellino

8° giornata (di andata) - 03/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 1 : 1 Emblema Borgo Minonna Cupramontana Match
  • Matteo Mastri (Gol su rigore 23° min)
  • Nicolò Manganelli (Gol 89° min)
Falconarese Emblema Falconarese 1 : 1 Emblema Falconarese Portuali calcio Ancona Match
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Luca Mascambruni (Gol min ND)
Labor Emblema Labor 0 : 2 Emblema Labor Monserra Match
  • Mirko Zupo (Gol min ND)
  • Mirko Zupo (Gol min ND)
Montemarciano Emblema Montemarciano 1 : 0 Emblema Montemarciano Chiaravalle Match
  • Luca Latini (Gol 10° min)
Sampaolese Emblema Sampaolese 3 : 1 Emblema Sampaolese Laurentina Match
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Youssef Faris (Gol min ND)
  • Youssef Faris (Gol 15° min)
  • Gioele Ghetti (Gol min ND)
Staffolo Emblema Staffolo 1 : 2 Emblema Staffolo Marotta Match
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Davide Castignani (Gol min ND)
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
Le Torri Emblema Le Torri 1 : 1 Emblema Le Torri Villa Musone Match
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)

Tabellino
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
San Biagio Emblema San Biagio 2 : 1 Emblema San Biagio Castelleonese Match
  • Giuseppe Pericolo (Gol min ND)
  • Thomas Mihaylov (Gol min ND)

Tabellino
  • Luca Cingolani (Autogol min ND)

9° giornata (di andata) - 10/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Castelleonese Emblema Castelleonese 1 : 1 Emblema Castelleonese Marotta Match
  • Giammarco Sebastianelli (Gol min ND)
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 1 : 1 Emblema Chiaravalle San Biagio Match
  • Alessandro D'Urzo (Gol min ND)
  • Giuseppe Pericolo (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 1 : 0 Emblema Cupramontana Sampaolese Match
  • Nicolò Manganelli (Gol min ND)
Falconarese Emblema Falconarese 0 : 1 Emblema Falconarese Montemarciano Match
  • Luca Latini (Gol 83° min)
Laurentina Emblema Laurentina 4 : 2 Emblema Laurentina Labor Match
  • Francesco Conti (Gol min ND)
  • Alessandro Cossa (Gol min ND)
  • Alessandro Cossa (Gol min ND)
  • Francesco Conti (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
Monserra Emblema Monserra 0 : 0 Emblema Monserra Borgo Minonna Match
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 2 : 0 Emblema Portuali calcio Ancona Le Torri Match
  • Francesco Pelosi (Gol min ND)
  • Luca Mascambruni (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 2 : 2 Emblema Villa Musone Staffolo Match
  • Simone Marziani (Gol 41° min)
  • Federico Agostinelli (Gol 87° min)

Tabellino
  • Gabriele Marani (Gol 44° min)
  • Stefano Massei (Gol su rigore 82° min)

10° giornata (di andata) - 17/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 3 : 2 Emblema Borgo Minonna Falconarese Match
  • Matteo Mastri (Gol su rigore min ND)
  • Mirco Amadio (Gol min ND)
  • Nicola Morbidelli (Gol 30° min)
  • Federico Serrani (Gol min ND)
  • Matteo Passeggio (Gol 35° min)
Le Torri Emblema Le Torri 0 : 1 Emblema Le Torri Chiaravalle Match
  • Matteo Sampaolesi (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 1 : 0 Emblema Marotta Monserra Match
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
Montemarciano Emblema Montemarciano 1 : 1 Emblema Montemarciano Cupramontana Match
  • Simone Rossetti (Gol 35° min)
  • Alex Ortolani (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 2 : 1 Emblema Sampaolese Portuali calcio Ancona Match
  • Michele Marchegiani (Gol min ND)
  • Yuri Calcina (Gol min ND)
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol min ND)
Staffolo Emblema Staffolo 2 : 1 Emblema Staffolo Castelleonese Match
  • Stefano Massei (Gol su rigore min ND)
  • Matteo Fabrizi (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
San Biagio Emblema San Biagio 0 : 2 Emblema San Biagio Laurentina Match

Tabellino
  • Stefano Serafini (Gol 12° min)
  • Niccolò Paradisi (Gol 31° min)
Labor Emblema Labor 0 : 1 Emblema Labor Villa Musone Match

Tabellino
  • Simone Marziani (Gol su rigore 67° min)

11° giornata (di andata) - 24/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Castelleonese Emblema Castelleonese 1 : 3 Emblema Castelleonese Borgo Minonna Match
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
  • Yuri Marchegiani (Gol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 2 : 3 Emblema Chiaravalle Staffolo Match
  • Andrea Mencarelli (Gol su rigore min ND)
  • Gianmarco Binci (Gol min ND)
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Stefano Massei (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 1 : 2 Emblema Cupramontana San Biagio Match
  • Federico Serantoni (Gol min ND)
  • Alessio Gallina (Gol min ND)
  • Michele Cerusico (Gol min ND)
Falconarese Emblema Falconarese 0 : 0 Emblema Falconarese Le Torri Match
Laurentina Emblema Laurentina 0 : 0 Emblema Laurentina Marotta Match
Montemarciano Emblema Montemarciano 1 : 0 Emblema Montemarciano Sampaolese Match
  • Lorenzo Gianfelici (Gol min ND)
  • Lorenzo Gianfelici (Gol 34° min)
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 2 : 1 Emblema Portuali calcio Ancona Labor Match
  • Alessandro Vergani (Gol min ND)
  • Francesco Pelosi (Gol min ND)
  • Riccardo Benigni (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 2 Emblema Villa Musone Monserra Match
  • Non pervenuto (Autogol 26° min)

Tabellino
  • Nicola Puerini (Gol 60° min)
  • Jacopo Piaggesi (Gol su rigore 70° min)

12° giornata (di andata) - 01/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 2 : 2 Emblema Borgo Minonna Montemarciano Match
  • Salvatore Ferrante (Gol 49° min)
  • Nicola Anconetani (Gol 70° min)
  • Simone Rossetti (Gol su rigore 19° min)
  • Lorenzo Gianfelici (Gol 78° min)
Labor Emblema Labor 1 : 0 Emblema Labor Chiaravalle Match
  • Renè Agosto (Gol min ND)
Le Torri Emblema Le Torri 0 : 1 Emblema Le Torri Cupramontana Match
  • Michele Mancini (Gol min ND)
Monserra Emblema Monserra 1 : 1 Emblema Monserra Castelleonese Match
  • Federico Toderi (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 3 : 0 Emblema Sampaolese Falconarese Match
  • Vincenzo Bediako (Gol min ND)
  • Doudou Sow (Gol min ND)
  • Mirco Polonara (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 0 : 0 Emblema Marotta Villa Musone Match

Tabellino
Staffolo Emblema Staffolo 3 : 2 Emblema Staffolo Laurentina Match
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Gioele Ghetti (Gol min ND)
  • Flavio Nicolo' Fioranelli (Gol min ND)
San Biagio Emblema San Biagio 0 : 2 Emblema San Biagio Portuali calcio Ancona Match

Tabellino
  • Mattia Lazzarini (Gol 60° min)
  • Sanno Bojang (Gol 97° min)

13° giornata (di andata) - 08/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 5 : 2 Emblema Chiaravalle Marotta Match
  • Edoardo Costantini (Gol min ND)
  • Alessio Giacomelli (Gol min ND)
  • Davide Rocchetti (Gol min ND)
  • Gianmarco Binci (Gol min ND)
  • Matteo Sampaolesi (Gol min ND)
  • Federico Rasicci (Gol min ND)
  • Federico Rasicci (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 1 : 1 Emblema Cupramontana Labor Match
  • Michele Mancini (Gol min ND)
  • Filippo Capomagi (Gol min ND)
Falconarese Emblema Falconarese 1 : 1 Emblema Falconarese San Biagio Match
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Federico Daniel Bastanzo (Gol min ND)
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 1 Emblema Laurentina Monserra Match
  • Gioele Ghetti (Gol min ND)
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
Montemarciano Emblema Montemarciano 2 : 0 Emblema Montemarciano Le Torri Match
  • Leonardo Martarelli (Gol 5° min)
  • Leonardo Martarelli (Gol 37° min)
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 4 : 1 Emblema Portuali calcio Ancona Staffolo Match
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol min ND)
  • Luca Mascambruni (Gol min ND)
  • Nicolò Remedi (Gol min ND)
  • Mattia Lazzarini (Gol min ND)
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 3 : 0 Emblema Sampaolese Borgo Minonna Match
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Michele Marchegiani (Gol min ND)
  • Mirco Polonara (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 2 : 0 Emblema Villa Musone Castelleonese Match
  • Simone Marziani (Gol 10° min)
  • Andrea Pancaldi (Gol 15° min)

Tabellino

14° giornata (di andata) - 15/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Castelleonese Emblema Castelleonese 0 : 2 Emblema Castelleonese Chiaravalle Match
  • Alessandro D'Urzo (Gol min ND)
  • Luca Lorenzini (Gol min ND)
Labor Emblema Labor 1 : 1 Emblema Labor Montemarciano Match
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Simone Rossetti (Gol min ND)
Le Torri Emblema Le Torri 0 : 2 Emblema Le Torri Borgo Minonna Match
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
  • Nicola Anconetani (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 0 : 0 Emblema Marotta Cupramontana Match
Monserra Emblema Monserra 2 : 2 Emblema Monserra Portuali calcio Ancona Match
  • Christian Gorini (Gol min ND)
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
  • Luca Mascambruni (Gol min ND)
  • Roberto Pizzichini (Gol min ND)
San Biagio Emblema San Biagio 1 : 4 Emblema San Biagio Sampaolese Match
  • Daniele Degano (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Youssef Faris (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
Staffolo Emblema Staffolo 1 : 3 Emblema Staffolo Falconarese Match
  • Alessandro Conte (Gol min ND)
  • Marco Baldini (Gol min ND)
  • Samuele Gramazio (Gol min ND)
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 3 : 1 Emblema Villa Musone Laurentina Match
  • Simone Marziani (Gol 24° min)
  • Simone Marziani (Gol 45° min)
  • Matteo Camilletti (Gol 71° min)

Tabellino
  • Angeletti (Gol 88° min)

15° giornata (di andata) - 22/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 0 : 3 Emblema Chiaravalle Monserra Match
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
  • Christian Gorini (Gol min ND)
  • Mirko Zupo (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 1 : 0 Emblema Cupramontana Staffolo Match
  • Elia Clementi (Gol min ND)
Falconarese Emblema Falconarese 1 : 1 Emblema Falconarese Labor Match
  • Mario Bertotto (Gol min ND)
  • Michele Costarelli (Gol min ND)
Laurentina Emblema Laurentina 2 : 1 Emblema Laurentina Castelleonese Match
  • Alessandro Cossa (Gol min ND)
  • Gioele Ghetti (Gol min ND)
  • Luca Monnati (Gol min ND)
Montemarciano Emblema Montemarciano 2 : 2 Emblema Montemarciano San Biagio Match
  • Alessandro Pellonara (Gol 77° min)
  • Luca Latini (Gol 90° min)
  • Luca Aquilanti (Gol 40° min)
  • Thomas Mihaylov (Gol 60° min)
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 1 : 1 Emblema Portuali calcio Ancona Marotta Match
  • Roberto Pizzichini (Gol min ND)
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 1 : 1 Emblema Sampaolese Le Torri Match
  • Vincenzo Bediako (Gol min ND)
  • Osayi Obayuwana (Gol min ND)
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 2 : 1 Emblema Borgo Minonna Villa Musone Match
  • Nicola Anconetani (Gol min ND)
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)

Tabellino
  • Davide Carloni (Gol min ND)

1° giornata (di ritorno) - 05/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cupramontana Emblema Cupramontana 0 : 2 Emblema Cupramontana Castelleonese Match
  • Luca Monnati (Gol min ND)
  • Grazio Kazimbo (Gol min ND)
Le Torri Emblema Le Torri 0 : 0 Emblema Le Torri Labor Match
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 1 : 0 Emblema Chiaravalle Laurentina Match
  • Gianmarco Binci (Gol min ND)
Montemarciano Emblema Montemarciano 2 : 2 Emblema Montemarciano Marotta Match
  • Pietro Mossotti (Gol 29° min)
  • Gianluca Lucci (Gol 73° min)
  • Luca Montanari (Gol min ND)
  • Silvestrini (Gol 42° min)
Falconarese Emblema Falconarese 0 : 2 Emblema Falconarese Monserra Match
  • Simone Brescini (Gol min ND)
  • Michele Costarelli (Gol min ND)
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 2 : 1 Emblema Borgo Minonna San Biagio Match
  • Yuri Marchegiani (Gol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Daniele Degano (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 4 : 2 Emblema Sampaolese Staffolo Match
  • Lorenzo Compagnucci (Gol min ND)
  • Tiziano Cocilova (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 2 : 1 Emblema Portuali calcio Ancona Villa Musone Match
  • Andrea Savini (Gol 39° min)
  • Michele Taddei (Gol 63° min)

Tabellino
  • Davide Carloni (Gol 75° min)

2° giornata (di ritorno) - 12/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 2 Emblema Laurentina Borgo Minonna Match
  • Alessandro Cossa (Gol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Giacomo Rotoloni (Gol min ND)
Monserra Emblema Monserra 1 : 0 Emblema Monserra Cupramontana Match
  • Simone Brescini (Gol 32° min)
Marotta Emblema Marotta 3 : 1 Emblema Marotta Falconarese Match
  • Giulio Mezzotero (Gol min ND)
  • Davide Castignani (Gol min ND)
  • Luca Montanari (Gol min ND)
  • Federico Serrani (Gol min ND)
Staffolo Emblema Staffolo 2 : 2 Emblema Staffolo Montemarciano Match
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Alessandro Pellonara (Gol min ND)
  • Alessandro Pellonara (Gol min ND)
Castelleonese Emblema Castelleonese 2 : 2 Emblema Castelleonese Portuali calcio Ancona Match
  • Nicolò Montalbini (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol 27° min)
  • Mattia Orciani (Gol min ND)
  • Michele Taddei (Gol min ND)
Labor Emblema Labor 0 : 0 Emblema Labor Sampaolese Match
Villa Musone Emblema Villa Musone 0 : 1 Emblema Villa Musone Chiaravalle Match

Tabellino
  • Davide Rocchetti (Gol 70° min)
San Biagio Emblema San Biagio 2 : 0 Emblema San Biagio Le Torri Match
  • Sanno Bojang (Gol 14° min)
  • Giuseppe Pericolo (Gol 87° min)

Tabellino

3° giornata (di ritorno) - 19/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montemarciano Emblema Montemarciano 1 : 1 Emblema Montemarciano Castelleonese Match
  • Pietro Mossotti (Gol min ND)
  • Pietro Mossotti (Gol 68° min)
  • Nicolò Montalbini (Gol min ND)
  • Nicolò Montalbini (Gol 21° min)
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 1 : 1 Emblema Portuali calcio Ancona Chiaravalle Match
  • Mattia Lazzarini (Gol min ND)
  • Federico Fioretti (Gol min ND)
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 1 : 1 Emblema Borgo Minonna Labor Match
  • Gianmarco Moreschi (Gol min ND)
  • Kevin Settembrini (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 3 : 2 Emblema Cupramontana Laurentina Match
  • Nicolò Manganelli (Gol min ND)
  • Michele Mancini (Gol min ND)
  • Thomas Orlandini (Gol min ND)
  • Daniele Cervasi (Gol min ND)
  • Daniele Cervasi (Gol min ND)
Le Torri Emblema Le Torri 1 : 1 Emblema Le Torri Marotta Match
  • Gioele De Angelis (Gol min ND)
  • Luca Montanari (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 2 : 0 Emblema Sampaolese Monserra Match
  • Youssef Faris (Gol min ND)
  • Lorenzo Compagnucci (Gol min ND)
San Biagio Emblema San Biagio 2 : 1 Emblema San Biagio Staffolo Match
  • Alessio Gallina (Gol 58° min)
  • Alessio Gallina (Gol 75° min)

Tabellino
  • Marco Papadopoulos (Gol 70° min)
Falconarese Emblema Falconarese 1 : 1 Emblema Falconarese Villa Musone Match
  • Roberto Spinelli (Gol 67° min)

Tabellino
  • Simone Marziani (Gol 61° min)

4° giornata (di ritorno) - 26/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 2 : 2 Emblema Chiaravalle Borgo Minonna Match
  • Alessandro Rossolini (Gol min ND)
  • Matteo Sampaolesi (Gol min ND)
  • Yuri Marchegiani (Gol min ND)
  • Andrea Romagnoli (Gol min ND)
Castelleonese Emblema Castelleonese 0 : 1 Emblema Castelleonese Falconarese Match
  • Michael Tuzzi (Gol min ND)
Staffolo Emblema Staffolo 1 : 2 Emblema Staffolo Le Torri Match
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
  • Osayi Obayuwana (Gol min ND)
  • Osayi Obayuwana (Gol min ND)
Monserra Emblema Monserra 1 : 1 Emblema Monserra Montemarciano Match
  • Christian Gorini (Gol min ND)
  • Francesco Badiali (Gol min ND)
Laurentina Emblema Laurentina 0 : 2 Emblema Laurentina Portuali calcio Ancona Match
  • Francesco Pelosi (Gol min ND)
  • Mattia Lazzarini (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 2 : 2 Emblema Marotta Sampaolese Match
  • Radouane Errady (Gol min ND)
  • Daniele Cucchi (Gol min ND)
  • Youssef Faris (Gol min ND)
  • Youssef Faris (Gol min ND)
Labor Emblema Labor 1 : 0 Emblema Labor San Biagio Match
  • Renè Agosto (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 2 : 1 Emblema Villa Musone Cupramontana Match
  • Alessandro Marconi (Gol 74° min)
  • Simone Marziani (Gol 79° min)

Tabellino
  • Roman Capitani (Gol 87° min)

5° giornata (di ritorno) - 02/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Le Torri Emblema Le Torri 0 : 1 Emblema Le Torri Castelleonese Match
  • Grazio Kazimbo (Gol min ND)
Falconarese Emblema Falconarese 0 : 2 Emblema Falconarese Chiaravalle Match
  • Federico Fioretti (Gol min ND)
  • Davide Rocchetti (Gol min ND)
Montemarciano Emblema Montemarciano 0 : 0 Emblema Montemarciano Laurentina Match
Labor Emblema Labor 2 : 1 Emblema Labor Marotta Match
  • Marco Burattini (Gol min ND)
  • Michele Costarelli (Gol min ND)
  • Nicola Cignotti (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 0 : 1 Emblema Cupramontana Portuali calcio Ancona Match
  • Roberto Pizzichini (Gol min ND)
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 1 : 1 Emblema Borgo Minonna Staffolo Match
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 1 : 0 Emblema Sampaolese Villa Musone Match
  • Youssef Faris (Gol su rigore 8° min)

Tabellino
San Biagio Emblema San Biagio 2 : 0 Emblema San Biagio Monserra Match
  • Giuseppe Pericolo (Gol su rigore 52° min)
  • Giuseppe Pericolo (Gol 77° min)

Tabellino

6° giornata (di ritorno) - 09/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 0 : 0 Emblema Portuali calcio Ancona Borgo Minonna Match
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 1 : 2 Emblema Chiaravalle Cupramontana Match
  • Luca Lorenzini (Gol min ND)
  • Alex Ortolani (Gol min ND)
  • Giammarco Giuliani (Gol min ND)
Laurentina Emblema Laurentina 2 : 1 Emblema Laurentina Falconarese Match
  • Alessandro Cossa (Gol min ND)
  • Daniele Cervasi (Gol min ND)
  • Marco Baldini (Gol min ND)
Staffolo Emblema Staffolo 2 : 0 Emblema Staffolo Labor Match
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
Monserra Emblema Monserra 2 : 0 Emblema Monserra Le Torri Match
  • Daniel Pambianchi (Gol min ND)
  • Christian Gorini (Gol min ND)
Castelleonese Emblema Castelleonese 2 : 2 Emblema Castelleonese Sampaolese Match
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Tiziano Cocilova (Gol min ND)
  • Tiziano Cocilova (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 3 : 0 Emblema Marotta San Biagio Match
  • Luca Montanari (Gol min ND)
  • Nicola Biondi (Gol min ND)
  • Nicola Biondi (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 3 : 3 Emblema Villa Musone Montemarciano Match
  • Simone Marziani (Gol min ND)
  • Simone Marziani (Gol min ND)
  • Simone Marziani (Gol min ND)

Tabellino
  • Pietro Mossotti (Gol min ND)
  • Davide Frezzi (Gol min ND)
  • Alessandro Pellonara (Gol min ND)

7° giornata (di ritorno) - 16/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Labor Emblema Labor 0 : 0 Emblema Labor Castelleonese Match
Sampaolese Emblema Sampaolese 1 : 0 Emblema Sampaolese Chiaravalle Match
  • Yuri Calcina (Gol min ND)
Falconarese Emblema Falconarese 0 : 1 Emblema Falconarese Cupramontana Match
  • Federico Serantoni (Gol min ND)
Le Torri Emblema Le Torri 3 : 2 Emblema Le Torri Laurentina Match
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
  • Edoardo Nicolini (Gol min ND)
  • Emmanuel Noudem (Gol min ND)
  • Gioele Ghetti (Gol min ND)
  • Alessandro Cossa (Gol min ND)
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 1 : 2 Emblema Borgo Minonna Marotta Match
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Luca Montanari (Gol min ND)
  • Luca Montanari (Gol min ND)
Staffolo Emblema Staffolo 2 : 1 Emblema Staffolo Monserra Match
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Christian Gorini (Gol min ND)
Montemarciano Emblema Montemarciano 2 : 0 Emblema Montemarciano Portuali calcio Ancona Match
  • Alessandro Pellonara (Gol 28° min)
  • Luca Latini (Gol 92° min)
San Biagio Emblema San Biagio 0 : 0 Emblema San Biagio Villa Musone Match

Tabellino

8° giornata (di ritorno) - 23/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cupramontana Emblema Cupramontana 0 : 0 Emblema Cupramontana Borgo Minonna Match
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 3 : 0 Emblema Portuali calcio Ancona Falconarese Match
  • Alessandro Vergani (Gol min ND)
  • Michele Taddei (Gol min ND)
  • Vanni Ripanti (Gol min ND)
Monserra Emblema Monserra 1 : 2 Emblema Monserra Labor Match
  • Nicola Puerini (Gol min ND)
  • Kevin Settembrini (Gol min ND)
  • Filippo Capomagi (Gol 82° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 0 : 3 Emblema Villa Musone Le Torri Match

Tabellino
  • Omar Dieng (Gol min ND)
  • Federico Carletti (Gol min ND)
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 2 : 0 Emblema Chiaravalle Montemarciano Match
  • Ciro Sposito (Gol min ND)
  • Alessio Costantini (Gol min ND)
Laurentina Emblema Laurentina 2 : 1 Emblema Laurentina Sampaolese Match
  • Lorenzo Avaltroni (Gol min ND)
  • Giulio Zandri (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
Castelleonese Emblema Castelleonese 1 : 3 Emblema Castelleonese San Biagio Match
  • Luca Monnati (Gol min ND)
  • Thomas Mihaylov (Gol min ND)
  • Michele Cerusico (Gol min ND)
  • Giuseppe Pericolo (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 0 : 2 Emblema Marotta Staffolo Match
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)

9° giornata (di ritorno) - 08/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Marotta Emblema Marotta Partita rinviata Emblema Marotta Castelleonese Match
San Biagio Emblema San Biagio Partita rinviata Emblema San Biagio Chiaravalle Match
Sampaolese Emblema Sampaolese Partita rinviata Emblema Sampaolese Cupramontana Match
Montemarciano Emblema Montemarciano Partita rinviata Emblema Montemarciano Falconarese Match
Labor Emblema Labor Partita rinviata Emblema Labor Laurentina Match
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna Partita rinviata Emblema Borgo Minonna Monserra Match
Le Torri Emblema Le Torri Partita rinviata Emblema Le Torri Portuali calcio Ancona Match
Staffolo Emblema Staffolo Partita rinviata Emblema Staffolo Villa Musone Match

10° giornata (di ritorno) - 15/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Falconarese Emblema Falconarese - : - Emblema Falconarese Borgo Minonna Match
Villa Musone Emblema Villa Musone - : - Emblema Villa Musone Labor Match
Chiaravalle Emblema Chiaravalle - : - Emblema Chiaravalle Le Torri Match
Monserra Emblema Monserra - : - Emblema Monserra Marotta Match
Cupramontana Emblema Cupramontana - : - Emblema Cupramontana Montemarciano Match
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona - : - Emblema Portuali calcio Ancona Sampaolese Match
Laurentina Emblema Laurentina - : - Emblema Laurentina San Biagio Match
Castelleonese Emblema Castelleonese - : - Emblema Castelleonese Staffolo Match

11° giornata (di ritorno) - 22/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna - : - Emblema Borgo Minonna Castelleonese Match
Staffolo Emblema Staffolo - : - Emblema Staffolo Chiaravalle Match
San Biagio Emblema San Biagio - : - Emblema San Biagio Cupramontana Match
Le Torri Emblema Le Torri - : - Emblema Le Torri Falconarese Match
Marotta Emblema Marotta - : - Emblema Marotta Laurentina Match
Sampaolese Emblema Sampaolese - : - Emblema Sampaolese Montemarciano Match
Labor Emblema Labor - : - Emblema Labor Portuali calcio Ancona Match
Monserra Emblema Monserra - : - Emblema Monserra Villa Musone Match

12° giornata (di ritorno) - 29/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montemarciano Emblema Montemarciano - : - Emblema Montemarciano Borgo Minonna Match
Chiaravalle Emblema Chiaravalle - : - Emblema Chiaravalle Labor Match
Cupramontana Emblema Cupramontana - : - Emblema Cupramontana Le Torri Match
Villa Musone Emblema Villa Musone - : - Emblema Villa Musone Marotta Match
Castelleonese Emblema Castelleonese - : - Emblema Castelleonese Monserra Match
Falconarese Emblema Falconarese - : - Emblema Falconarese Sampaolese Match
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona - : - Emblema Portuali calcio Ancona San Biagio Match
Laurentina Emblema Laurentina - : - Emblema Laurentina Staffolo Match

13° giornata (di ritorno) - 05/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Marotta Emblema Marotta - : - Emblema Marotta Chiaravalle Match
Labor Emblema Labor - : - Emblema Labor Cupramontana Match
San Biagio Emblema San Biagio - : - Emblema San Biagio Falconarese Match
Monserra Emblema Monserra - : - Emblema Monserra Laurentina Match
Le Torri Emblema Le Torri - : - Emblema Le Torri Montemarciano Match
Staffolo Emblema Staffolo - : - Emblema Staffolo Portuali calcio Ancona Match
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna - : - Emblema Borgo Minonna Sampaolese Match
Castelleonese Emblema Castelleonese - : - Emblema Castelleonese Villa Musone Match

14° giornata (di ritorno) - 19/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Chiaravalle Emblema Chiaravalle - : - Emblema Chiaravalle Castelleonese Match
Montemarciano Emblema Montemarciano - : - Emblema Montemarciano Labor Match
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna - : - Emblema Borgo Minonna Le Torri Match
Cupramontana Emblema Cupramontana - : - Emblema Cupramontana Marotta Match
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona - : - Emblema Portuali calcio Ancona Monserra Match
Sampaolese Emblema Sampaolese - : - Emblema Sampaolese San Biagio Match
Falconarese Emblema Falconarese - : - Emblema Falconarese Staffolo Match
Laurentina Emblema Laurentina - : - Emblema Laurentina Villa Musone Match

15° giornata (di ritorno) - 26/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Villa Musone Emblema Villa Musone - : - Emblema Villa Musone Borgo Minonna Match
Monserra Emblema Monserra - : - Emblema Monserra Chiaravalle Match
Staffolo Emblema Staffolo - : - Emblema Staffolo Cupramontana Match
Labor Emblema Labor - : - Emblema Labor Falconarese Match
Castelleonese Emblema Castelleonese - : - Emblema Castelleonese Laurentina Match
San Biagio Emblema San Biagio - : - Emblema San Biagio Montemarciano Match
Marotta Emblema Marotta - : - Emblema Marotta Portuali calcio Ancona Match

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

Atalanta Camp 2020

1 2 pag RINNOVA abbonamento

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo