facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 

Calendario - Seconda Categoria Girone A 2019-2020

Stampa

1° giornata (di andata) - 15/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Carpegna Emblema Carpegna 0 : 2 Emblema Carpegna S. Cecilia Urbania Match
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco Acqualagna Viridissima Apecchio Match
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Davide Moretti (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 3 : 5 Emblema Fermignano Valfoglia Tavoleto Match
  • Vito De Santis (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • Soren Azalian (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
  • Matteo Polidori (Gol min ND)
  • Alex Baldelli (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 3 : 2 Emblema Frontonese M.C.Valconca Match
  • Giuseppe Giangrande (Gol min ND)
  • Giuseppe Giangrande (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)

Tabellino
  • Filippo Burioni (Gol min ND)
  • Stefano Sperandio (Gol min ND)
Piandirose Emblema Piandirose 1 : 1 Emblema Piandirose Piandimeleto Frontino Match
  • Luca Ricci (Gol min ND)
  • Nicola Conti (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 0 : 1 Emblema Real Altofoglia Peglio Match
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 3 : 1 Emblema Schieti O. Macerata Feltria Match
  • Benedetto Morelli (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Gennaro Costantino (Gol min ND)
  • Enrico Bracci (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 2 : 2 Emblema Vis Canavaccio Casinina Match
  • Riccardo Demetri (Gol min ND)
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
  • Paolo Ricci (Gol min ND)
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)

2° giornata (di andata) - 22/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina 1 : 0 Emblema Casinina Piandirose Match
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 1 : 3 Emblema M.C.Valconca Falco Acqualagna Match
  • Filippo Burioni (Gol min ND)
  • Luca Lupini (Gol min ND)
  • Luca Lupini (Gol min ND)
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 2 : 2 Emblema O. Macerata Feltria Vis Canavaccio Match
  • Francesco Rossi (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Nicola Smacchia (Gol min ND)
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 4 : 2 Emblema Peglio Carpegna Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 0 : 1 Emblema Piandimeleto Frontino Frontonese Match
  • Juri Costieri (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 3 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Fermignano Match
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Lorenzo Ceccarini (Gol min ND)
  • Samir Mounsiff (Gol min ND)
  • Ibrahim Jarju (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 0 : 1 Emblema Valfoglia Tavoleto Schieti Match
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio 0 : 0 Emblema Viridissima Apecchio Real Altofoglia Match

3° giornata (di andata) - 29/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Carpegna Emblema Carpegna 0 : 2 Emblema Carpegna Valfoglia Tavoleto Match
  • Ofure Humphrey (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 4 : 2 Emblema Falco Acqualagna S. Cecilia Urbania Match
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Simone Orlandi (Gol min ND)
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Lorenzo Ceccarini (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 1 : 0 Emblema O. Macerata Feltria Casinina Match
  • Enrico Bracci (Gol min ND)
Piandirose Emblema Piandirose 1 : 1 Emblema Piandirose Viridissima Apecchio Match
  • Davide Baldeschi (Gol min ND)
  • Andrea Monti (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 1 : 2 Emblema Real Altofoglia Fermignano Match
  • Enrico Maria Galeotti (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 3 : 3 Emblema Schieti Piandimeleto Frontino Match
  • Omar Macciaroni (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Lorenzo Lazzarini (Gol min ND)
  • Nicola Conti (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 3 : 2 Emblema Vis Canavaccio M.C.Valconca Match
  • Samuele Rizzo (Gol min ND)
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Filippo Burioni (Gol min ND)
  • Mario Baffioni (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 2 : 0 Emblema Frontonese Peglio Match
  • Juri Costieri (Gol 32° min)
  • Edoardo Brundu (Gol 63° min)

Tabellino

4° giornata (di andata) - 06/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina 0 : 1 Emblema Casinina Schieti Match
  • Simone Ceccarini (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 1 Emblema Fermignano Carpegna Match
  • Ait Salah (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
  • Cesare Capuani (Gol min ND)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 2 : 1 Emblema M.C.Valconca Piandirose Match
  • Federico Franca (Gol min ND)
  • Abderrahmane Moaoui (Gol min ND)
  • Davide Baldeschi (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 2 : 2 Emblema Peglio Falco Acqualagna Match
  • Luca Ugolini (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Diego Pierucci (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 1 : 1 Emblema Piandimeleto Frontino Vis Canavaccio Match
  • Marco Valeriani (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 1 : 2 Emblema S. Cecilia Urbania Real Altofoglia Match
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Michele Orazi (Gol min ND)
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 4 : 0 Emblema Valfoglia Tavoleto O. Macerata Feltria Match
  • Raffaele Procentese (Gol min ND)
  • Antonio Gatto (Gol min ND)
  • Lorenzo Micheli (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio 1 : 1 Emblema Viridissima Apecchio Frontonese Match
  • Andrea Monti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

5° giornata (di andata) - 13/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina 2 : 1 Emblema Casinina Piandimeleto Frontino Match
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 3 : 1 Emblema Falco Acqualagna Carpegna Match
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Cesare Capuani (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 1 : 2 Emblema Frontonese Fermignano Match
  • Juri Costieri (Gol su rigore 74° min)

Tabellino
  • Ait Salah (Gol 35° min)
  • Lorenzo Scarselli (Gol su rigore 70° min)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 5 : 2 Emblema O. Macerata Feltria M.C.Valconca Match
  • Claudio D'Angeli (Gol min ND)
  • Francesco Rossi (Gol min ND)
  • Giammarco Ubaldini (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Abderrahmane Moaoui (Gol min ND)
  • Antonio Diotallevi (Gol min ND)
Piandirose Emblema Piandirose 2 : 2 Emblema Piandirose S. Cecilia Urbania Match
  • Davide Baldeschi (Gol min ND)
  • Davide Baldeschi (Gol min ND)
  • Gabriele Sabiu (Gol min ND)
  • Samir Mounsiff (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 3 : 1 Emblema Real Altofoglia Valfoglia Tavoleto Match
  • Andrea Grassi (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 1 : 2 Emblema Schieti Viridissima Apecchio Match
  • Diego Sisti (Gol min ND)
  • Stefano Aluigi (Gol min ND)
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 2 : 3 Emblema Vis Canavaccio Peglio Match
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)

6° giornata (di andata) - 20/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Carpegna Emblema Carpegna 1 : 2 Emblema Carpegna Real Altofoglia Match
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 0 Emblema Fermignano Falco Acqualagna Match
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 2 : 1 Emblema M.C.Valconca Schieti Match
  • Abderrahmane Moaoui (Gol min ND)
  • Filippo Burioni (Gol min ND)
  • Diego Sisti (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 2 : 1 Emblema Peglio Piandirose Match
  • Luca Ugolini (Gol 47° min)
  • Matteo Braccioni (Gol 59° min)
  • Davide Baldeschi (Gol 10° min)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 1 : 1 Emblema Piandimeleto Frontino O. Macerata Feltria Match
  • Sentiljian Nerhati (Gol min ND)
  • Mirco Angelini (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 2 : 2 Emblema S. Cecilia Urbania Frontonese Match
  • Prisacaru (Gol min ND)
  • Samir Mounsiff (Gol min ND)
  • Valerio Bartolini (Gol min ND)
  • Valerio Bartolini (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 0 : 1 Emblema Valfoglia Tavoleto Casinina Match
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio 1 : 1 Emblema Viridissima Apecchio Vis Canavaccio Match
  • Daniel Torcolacci (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)

7° giornata (di andata) - 27/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina 3 : 2 Emblema Casinina Viridissima Apecchio Match
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
  • Luca Mazzoli (Gol min ND)
  • Elia Perugini (Gol min ND)
  • Andrea Monti (Gol min ND)
  • Giulio Caselli (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 2 Emblema Falco Acqualagna Valfoglia Tavoleto Match
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 1 : 1 Emblema Frontonese Real Altofoglia Match
  • Edoardo Brundu (Gol min ND)
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 1 : 2 Emblema O. Macerata Feltria Peglio Match
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Enrico Lucciarini (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 3 : 3 Emblema Piandimeleto Frontino M.C.Valconca Match
  • Cristiano Allegretti (Gol min ND)
  • Moustapha Ndiaye (Gol min ND)
  • Enrico Fabbri (Gol min ND)
  • Henry Cekirri (Gol min ND)
  • Filippo Burioni (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Piandirose Emblema Piandirose 1 : 1 Emblema Piandirose Carpegna Match
  • Simone Pagliari (Gol min ND)
  • Tommaso Raffaelli (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 1 : 2 Emblema Schieti S. Cecilia Urbania Match
  • Rodrigo Pasculli (Gol min ND)
  • Prisacaru (Gol min ND)
  • Lorenzo Ceccarini (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 2 : 3 Emblema Vis Canavaccio Fermignano Match
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Giacomo Biagiotti (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Ivan Passeri (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)

8° giornata (di andata) - 03/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Carpegna Emblema Carpegna 1 : 2 Emblema Carpegna Frontonese Match
  • Tommaso Raffaelli (Gol min ND)
  • Giuseppe Giangrande (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 0 Emblema Fermignano Piandirose Match
  • Davide Guidi (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 0 : 0 Emblema M.C.Valconca Casinina Match
Peglio Emblema Peglio 2 : 1 Emblema Peglio Schieti Match
  • Emanuele Londei (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Diego Sisti (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real Altofoglia Falco Acqualagna Match
  • Giulio Santi Amantini (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 0 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Vis Canavaccio Match
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 2 : 2 Emblema Valfoglia Tavoleto Piandimeleto Frontino Match
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
  • Lorenzo Micheli (Gol min ND)
  • Lorenzo Lazzarini (Gol min ND)
  • Lorenzo Lazzarini (Gol min ND)
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio 0 : 1 Emblema Viridissima Apecchio O. Macerata Feltria Match
  • Mirco Angelini (Gol min ND)

9° giornata (di andata) - 10/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina 4 : 2 Emblema Casinina S. Cecilia Urbania Match
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Giacomo Venturi (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 1 : 4 Emblema Frontonese Valfoglia Tavoleto Match
  • Juri Costieri (Gol 55° min)

Tabellino
  • Dylan Andretta (Gol su rigore 10° min)
  • Matteo Polidori (Gol 23° min)
  • Dylan Andretta (Gol 30° min)
  • Francesco Palestroni (Gol su rigore 95° min)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 1 : 2 Emblema M.C.Valconca Viridissima Apecchio Match
  • Kevin De Luca (Gol min ND)
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
  • Giulio Caselli (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 3 : 4 Emblema O. Macerata Feltria Fermignano Match
  • Alberto Fusco (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Marco Paci (Gol min ND)
  • Nicola Barca (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • Ivan Passeri (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 2 : 0 Emblema Piandimeleto Frontino Peglio Match
  • Nicola Conti (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
Piandirose Emblema Piandirose 0 : 0 Emblema Piandirose Falco Acqualagna Match
Schieti Emblema Schieti 3 : 1 Emblema Schieti Carpegna Match
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Tommaso Raffaelli (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 1 : 2 Emblema Vis Canavaccio Real Altofoglia Match
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Andrea Grassi (Gol min ND)
  • Alberto Grassi (Gol min ND)

10° giornata (di andata) - 17/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Carpegna Emblema Carpegna 2 : 3 Emblema Carpegna Vis Canavaccio Match
  • Modou Ndiaye (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 4 : 0 Emblema Falco Acqualagna Frontonese Match
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
  • Andrea Chiarucci (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 0 : 0 Emblema Fermignano Schieti Match
Peglio Emblema Peglio 3 : 1 Emblema Peglio Casinina Match
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Nicholas Pierini (Gol min ND)
  • Enrico Guidi (Gol min ND)
  • Luca Mazzoli (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real Altofoglia Piandirose Match
  • Alberto Grassi (Gol min ND)
  • Davide Baldeschi (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 4 : 0 Emblema S. Cecilia Urbania O. Macerata Feltria Match
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Gabriele Sabiu (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 1 : 0 Emblema Valfoglia Tavoleto M.C.Valconca Match
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio 1 : 0 Emblema Viridissima Apecchio Piandimeleto Frontino Match
  • Andrea Rebiscini (Gol min ND)

11° giornata (di andata) - 24/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina 4 : 1 Emblema Casinina Carpegna Match
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
  • Marco Tarallini (Gol min ND)
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 1 : 0 Emblema M.C.Valconca S. Cecilia Urbania Match
  • Filippo Burioni (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 3 : 3 Emblema O. Macerata Feltria Real Altofoglia Match
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Gabriele Serafini (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
  • Alberto Grassi (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 2 : 1 Emblema Piandimeleto Frontino Fermignano Match
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Alberto Dionigi (Gol min ND)
  • Nicola Barca (Gol min ND)
Piandirose Emblema Piandirose 1 : 3 Emblema Piandirose Valfoglia Tavoleto Match
  • Simone Pagliari (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
  • Luca Penserini (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 1 : 2 Emblema Schieti Falco Acqualagna Match
  • Diego Sisti (Gol 28° min)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio 1 : 1 Emblema Viridissima Apecchio Peglio Match
  • Andrea Monti (Gol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 5 : 0 Emblema Vis Canavaccio Frontonese Match
  • Riccardo Demetri (Gol min ND)
  • Riccardo Demetri (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Samuele Rizzo (Gol min ND)

12° giornata (di andata) - 01/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Carpegna Emblema Carpegna 2 : 1 Emblema Carpegna O. Macerata Feltria Match
  • Marco Lazzarini (Gol min ND)
  • Tommaso Raffaelli (Gol 10° min)
  • Francesco Rossi (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 0 : 1 Emblema Falco Acqualagna Vis Canavaccio Match
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 0 Emblema Fermignano Casinina Match
  • Soren Azalian (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 2 : 1 Emblema Frontonese Piandirose Match
  • Edoardo Brundu (Gol 65° min)
  • Edoardo Brundu (Gol 67° min)

Tabellino
  • Davide Baldeschi (Gol 51° min)
Peglio Emblema Peglio 4 : 2 Emblema Peglio M.C.Valconca Match
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
  • Nicholas Pierini (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Abderrahmane Moaoui (Gol min ND)
  • Pasquale Raffaelli (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 2 : 0 Emblema Real Altofoglia Schieti Match
  • Andrea Grassi (Gol min ND)
  • Nicolò Bricca (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 0 : 0 Emblema S. Cecilia Urbania Piandimeleto Frontino Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 4 : 1 Emblema Valfoglia Tavoleto Viridissima Apecchio Match
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
  • Matteo Polidori (Gol min ND)
  • Davide Moretti (Gol min ND)

13° giornata (di andata) - 08/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina 1 : 1 Emblema Casinina Real Altofoglia Match
  • Luca Mazzoli (Gol min ND)
  • Matteo Poeta (Gol min ND)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 0 : 0 Emblema M.C.Valconca Fermignano Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 0 : 1 Emblema O. Macerata Feltria Falco Acqualagna Match
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 1 : 2 Emblema Peglio Valfoglia Tavoleto Match
  • Matteo Braccioni (Gol 50° min)
  • Dylan Andretta (Gol su rigore 70° min)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol 75° min)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 0 : 2 Emblema Piandimeleto Frontino Carpegna Match
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
  • Pietro Rocchi (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 1 : 0 Emblema Schieti Frontonese Match
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio 1 : 0 Emblema Viridissima Apecchio S. Cecilia Urbania Match
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 4 : 1 Emblema Vis Canavaccio Piandirose Match
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Fabio Romagnoli (Gol min ND)

14° giornata (di andata) - 15/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Carpegna Emblema Carpegna 2 : 1 Emblema Carpegna Viridissima Apecchio Match
  • Andrea Archetto (Gol min ND)
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
  • Giulio Caselli (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 4 : 0 Emblema Falco Acqualagna Piandimeleto Frontino Match
  • Diego Pierucci (Gol min ND)
  • Andrea Chiarucci (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 0 Emblema Fermignano Peglio Match
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
Piandirose Emblema Piandirose 1 : 2 Emblema Piandirose O. Macerata Feltria Match
  • Luca Ricci (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 3 : 0 Emblema Real Altofoglia M.C.Valconca Match
  • Simone Cesaretti (Gol min ND)
  • Raffaele Jago Barba (Gol min ND)
  • Raffaele Jago Barba (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 1 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Valfoglia Tavoleto Match
  • Gabriele Sabiu (Gol min ND)
  • Matteo Polidori (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 1 : 1 Emblema Vis Canavaccio Schieti Match
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 2 : 2 Emblema Frontonese Casinina Match
  • Juri Costieri (Gol su rigore min ND)
  • Marco Orlandi (Gol min ND)

Tabellino
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)

15° giornata (di andata) - 22/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina 2 : 1 Emblema Casinina Falco Acqualagna Match
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
  • Elia Perugini (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 0 : 0 Emblema M.C.Valconca Carpegna Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 1 : 0 Emblema O. Macerata Feltria Frontonese Match
  • Gabriele Serafini (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 1 : 0 Emblema Peglio S. Cecilia Urbania Match
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 2 : 1 Emblema Piandimeleto Frontino Real Altofoglia Match
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 1 : 0 Emblema Schieti Piandirose Match
  • Nicolò Boccali (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 2 : 3 Emblema Valfoglia Tavoleto Vis Canavaccio Match
  • Raffaele Procentese (Gol min ND)
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio 2 : 3 Emblema Viridissima Apecchio Fermignano Match
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)

1° giornata (di ritorno) - 05/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 2 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Carpegna Match
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Lorenzo Ceccarini (Gol min ND)
  • Lorenzo Fraboni (Gol min ND)
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio 2 : 1 Emblema Viridissima Apecchio Falco Acqualagna Match
  • Daniele Dimuccio (Gol min ND)
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
  • Davide Serafini (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 2 : 1 Emblema Valfoglia Tavoleto Fermignano Match
  • Matteo Polidori (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 0 : 0 Emblema M.C.Valconca Frontonese Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 2 : 0 Emblema Piandimeleto Frontino Piandirose Match
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 1 : 0 Emblema Peglio Real Altofoglia Match
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 3 : 0 Emblema O. Macerata Feltria Schieti Match
  • Francesco Rossi (Gol min ND)
  • Francesco Rossi (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
Casinina Emblema Casinina 4 : 1 Emblema Casinina Vis Canavaccio Match
  • William Muratori (Gol min ND)
  • William Muratori (Gol min ND)
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
  • Beniamino Lamanna (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)

2° giornata (di ritorno) - 12/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandirose Emblema Piandirose 1 : 0 Emblema Piandirose Casinina Match
  • Davide Baldeschi (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 2 : 1 Emblema Falco Acqualagna M.C.Valconca Match
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Filippo Burioni (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 0 : 1 Emblema Vis Canavaccio O. Macerata Feltria Match
  • Andrea Lani (Gol min ND)
Carpegna Emblema Carpegna 2 : 2 Emblema Carpegna Peglio Match
  • Telly Jallow (Gol min ND)
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
  • Emanuele Londei (Gol min ND)
  • Nicholas Pierini (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 3 : 1 Emblema Frontonese Piandimeleto Frontino Match
  • Luca Fedrighelli (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Valerio Bartolini (Gol min ND)

Tabellino
  • Federico Brisigotti (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 2 Emblema Fermignano S. Cecilia Urbania Match
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Samir Mounsiff (Gol min ND)
  • Giacomo Azzolini (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 3 : 2 Emblema Schieti Valfoglia Tavoleto Match
  • Matteo Antonelli (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
  • Matteo Polidori (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 2 : 1 Emblema Real Altofoglia Viridissima Apecchio Match
  • Nicolò Bricca (Gol min ND)
  • Nicolò Bricca (Gol min ND)
  • Andrea Monti (Gol min ND)

3° giornata (di ritorno) - 19/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 0 : 3 Emblema Valfoglia Tavoleto Carpegna Match
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
  • Pietro Rocchi (Gol min ND)
  • Federico Baldinini (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 1 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Falco Acqualagna Match
  • Andrea Meliffi (Gol min ND)
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 1 : 0 Emblema Peglio Frontonese Match
  • Alessandro Picchi (Gol min ND)
Casinina Emblema Casinina 1 : 0 Emblema Casinina O. Macerata Feltria Match
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio 2 : 1 Emblema Viridissima Apecchio Piandirose Match
  • Stefano Aluigi (Gol min ND)
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
  • Simone Pagliari (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 1 Emblema Fermignano Real Altofoglia Match
  • Renato Ndoj (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 3 : 3 Emblema Piandimeleto Frontino Schieti Match
  • Moustapha Ndiaye (Gol min ND)
  • Sentiljian Nerhati (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Matteo Antonelli (Gol min ND)
  • Matteo Antonelli (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 1 : 0 Emblema M.C.Valconca Vis Canavaccio Match
  • Abderrahmane Moaoui (Gol min ND)

4° giornata (di ritorno) - 26/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Schieti Emblema Schieti 1 : 1 Emblema Schieti Casinina Match
  • Matteo Antonelli (Gol min ND)
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
Carpegna Emblema Carpegna 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema Carpegna Fermignano Match
Piandirose Emblema Piandirose 0 : 3 Emblema Piandirose M.C.Valconca Match
  • Abderrahmane Moaoui (Gol min ND)
  • Abderrahmane Moaoui (Gol min ND)
  • Rodrigo Pasculli (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 2 : 1 Emblema Falco Acqualagna Peglio Match
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Davide Serafini (Gol min ND)
  • Nicholas Pierini (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 3 : 2 Emblema Vis Canavaccio Piandimeleto Frontino Match
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
  • Francesco Garbugli (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 0 : 3 Emblema Real Altofoglia S. Cecilia Urbania Match
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Giacomo Battazzi (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 2 : 2 Emblema O. Macerata Feltria Valfoglia Tavoleto Match
  • Andrea Lani (Gol min ND)
  • Gabriele Serafini (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 0 : 3 Emblema Frontonese Viridissima Apecchio Match
  • Andrea Monti (Gol 27° min)
  • Michele Benedetti (Gol 47° min)
  • Andrea Monti (Gol 79° min)

5° giornata (di ritorno) - 02/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 1 : 1 Emblema Piandimeleto Frontino Casinina Match
  • Moustapha Ndiaye (Gol min ND)
  • Paolo Ricci (Gol min ND)
Carpegna Emblema Carpegna 2 : 2 Emblema Carpegna Falco Acqualagna Match
  • Federico Baldinini (Gol min ND)
  • Andrea Chiarucci (Gol min ND)
  • Andrea Chiarucci (Gol min ND)
  • Andrea Chiarucci (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 3 : 1 Emblema Fermignano Frontonese Match
  • Luis Ruci (Gol min ND)
  • Luis Ruci (Gol min ND)
  • Renato Ndoj (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 0 : 1 Emblema M.C.Valconca O. Macerata Feltria Match
  • Matteo Greco (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 0 : 2 Emblema S. Cecilia Urbania Piandirose Match
  • Andrea Antonioni (Gol min ND)
  • Simone Pagliari (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 2 : 3 Emblema Valfoglia Tavoleto Real Altofoglia Match
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
  • Nello Russo (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
  • Alex Rocco (Gol min ND)
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio 1 : 0 Emblema Viridissima Apecchio Schieti Match
  • Andrea Monti (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 3 : 4 Emblema Peglio Vis Canavaccio Match
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Luca Ugolini (Gol min ND)
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Giacomo Biagiotti (Gol min ND)
  • Giacomo Biagiotti (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)

6° giornata (di ritorno) - 09/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia Carpegna Match
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 3 : 2 Emblema Falco Acqualagna Fermignano Match
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Yasin Arradi (Gol min ND)
  • Luis Ruci (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 1 : 0 Emblema Schieti M.C.Valconca Match
  • Matteo Falconi (Gol su rigore min ND)
Piandirose Emblema Piandirose 0 : 1 Emblema Piandirose Peglio Match
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 1 : 2 Emblema O. Macerata Feltria Piandimeleto Frontino Match
  • Francesco Rossi (Gol min ND)
  • Sentiljian Nerhati (Gol min ND)
  • Marco Valeriani (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 0 : 1 Emblema Frontonese S. Cecilia Urbania Match

Tabellino
  • Prisacaru (Gol 90° min)
Casinina Emblema Casinina 1 : 1 Emblema Casinina Valfoglia Tavoleto Match
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 1 : 0 Emblema Vis Canavaccio Viridissima Apecchio Match
  • Samuele Cecchini (Gol min ND)

7° giornata (di ritorno) - 16/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio 2 : 2 Emblema Viridissima Apecchio Casinina Match
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
  • Andrea Monti (Gol min ND)
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
  • Luca Mazzoli (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 3 : 1 Emblema Valfoglia Tavoleto Falco Acqualagna Match
  • Nello Russo (Gol min ND)
  • Marco Serafini (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
  • Artur Capi (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 2 : 1 Emblema Real Altofoglia Frontonese Match
  • Enrico Maria Galeotti (Gol min ND)
  • Andrea Grassi (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 2 : 1 Emblema Peglio O. Macerata Feltria Match
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Francesco Cencioni (Gol min ND)
  • Andrea Lani (Gol min ND)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema M.C.Valconca Piandimeleto Frontino Match
Carpegna Emblema Carpegna 1 : 0 Emblema Carpegna Piandirose Match
  • Federico Baldinini (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 3 : 0 Emblema S. Cecilia Urbania Schieti Match
  • Giacomo Azzolini (Gol min ND)
  • Samir Mounsiff (Gol min ND)
  • Gabriele Sabiu (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 0 : 1 Emblema Fermignano Vis Canavaccio Match
  • Giacomo Biagiotti (Gol min ND)

8° giornata (di ritorno) - 23/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Frontonese Emblema Frontonese 1 : 1 Emblema Frontonese Carpegna Match
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
Piandirose Emblema Piandirose 1 : 3 Emblema Piandirose Fermignano Match
  • Luca Ricci (Gol min ND)
  • Nicola Barca (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
Casinina Emblema Casinina 1 : 0 Emblema Casinina M.C.Valconca Match
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 2 : 0 Emblema Schieti Peglio Match
  • Marco Cecchini (Gol 87° min)
  • Marco Cecchini (Gol 94° min)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 2 : 0 Emblema Falco Acqualagna Real Altofoglia Match
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Artur Capi (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 2 : 2 Emblema Vis Canavaccio S. Cecilia Urbania Match
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Samir Mounsiff (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 1 : 1 Emblema Piandimeleto Frontino Valfoglia Tavoleto Match
  • Sentiljian Nerhati (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 0 : 2 Emblema O. Macerata Feltria Viridissima Apecchio Match
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
  • Luca Fraternali (Gol min ND)

9° giornata (di ritorno) - 08/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania Partita rinviata Emblema S. Cecilia Urbania Casinina Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto Partita rinviata Emblema Valfoglia Tavoleto Frontonese Match
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio Partita rinviata Emblema Viridissima Apecchio M.C.Valconca Match
Fermignano Emblema Fermignano Partita rinviata Emblema Fermignano O. Macerata Feltria Match
Peglio Emblema Peglio Partita rinviata Emblema Peglio Piandimeleto Frontino Match
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna Partita rinviata Emblema Falco Acqualagna Piandirose Match
Carpegna Emblema Carpegna Partita rinviata Emblema Carpegna Schieti Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia Partita rinviata Emblema Real Altofoglia Vis Canavaccio Match

10° giornata (di ritorno) - 15/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio Carpegna Match
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese Falco Acqualagna Match
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Fermignano Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Peglio Match
Piandirose Emblema Piandirose - : - Emblema Piandirose Real Altofoglia Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria S. Cecilia Urbania Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Valfoglia Tavoleto Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino Viridissima Apecchio Match

11° giornata (di ritorno) - 22/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Casinina Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania M.C.Valconca Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia O. Macerata Feltria Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano Piandimeleto Frontino Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Piandirose Match
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco Acqualagna Schieti Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Viridissima Apecchio Match
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese Vis Canavaccio Match

12° giornata (di ritorno) - 29/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Carpegna Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio Falco Acqualagna Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Fermignano Match
Piandirose Emblema Piandirose - : - Emblema Piandirose Frontonese Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Peglio Match
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Real Altofoglia Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino S. Cecilia Urbania Match
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio - : - Emblema Viridissima Apecchio Valfoglia Tavoleto Match

13° giornata (di ritorno) - 05/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia Casinina Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano M.C.Valconca Match
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco Acqualagna O. Macerata Feltria Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Peglio Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Piandimeleto Frontino Match
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese Schieti Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Viridissima Apecchio Match
Piandirose Emblema Piandirose - : - Emblema Piandirose Vis Canavaccio Match

14° giornata (di ritorno) - 19/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio - : - Emblema Viridissima Apecchio Carpegna Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino Falco Acqualagna Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Fermignano Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Frontonese Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Piandirose Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Real Altofoglia Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto S. Cecilia Urbania Match
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Vis Canavaccio Match

15° giornata (di ritorno) - 26/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco Acqualagna Casinina Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna M.C.Valconca Match
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese O. Macerata Feltria Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Peglio Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia Piandimeleto Frontino Match
Piandirose Emblema Piandirose - : - Emblema Piandirose Schieti Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio Valfoglia Tavoleto Match

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

Atalanta Camp 2020

1 2 pag RINNOVA abbonamento

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo