Elezioni piedino spoglio 7

 

Calendario - Prima Categoria Girone C 2018-2019

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cluentina Emblema Cluentina 3 : 3 Emblema Cluentina Porto Potenza Match
  • Davide Marcantoni (Gol 31° min)
  • Porfiri (Gol 81° min)
  • Matteo Nunzi (Gol 84° min)

Tabellino
  • Mariano Giri (Gol 16° min)
  • Paolo Mengaroni (Gol 35° min)
  • Alessandro Menghini (Gol 37° min)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 1 : 2 Emblema Fabiani Matelica Elpidiense Cascinare Match
  • Nicolò Severini (Gol su rigore min ND)
Fiuminata Emblema Fiuminata 1 : 0 Emblema Fiuminata Urbis Salvia Match
  • Alessandro Di Modica (Gol min ND)

Tabellino
Muccia Emblema Muccia 3 : 1 Emblema Muccia Monteluponese Match
  • Alessandro Zaccheo (Gol 52° min)
  • Riccardo Caporali (Gol 65° min)
  • Riccardo Natalini (Gol su rigore 75° min)
  • Andrea Verdicchio (Gol 50° min)
Passatempese Emblema Passatempese 4 : 0 Emblema Passatempese Monte e Torre Match
  • Federico Pasquali (Gol min ND)
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore min ND)
  • Elia Magi (Gol min ND)
  • Francesco Mandolini (Gol min ND)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 1 : 1 Emblema Pinturetta Falcor Casette Verdini Match
  • Carlo Olivieri (Gol min ND)
  • Nicola Telloni (Gol min ND)
Trodica Emblema Trodica 4 : 0 Emblema Trodica Pioraco Match
  • Maicol Ulissi (Gol min ND)
  • Lorenzo Canuti (Gol 44° min)
  • Maicol Ulissi (Gol su rigore 46° min)
  • Maicol Ulissi (Gol 80° min)

Tabellino
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 0 : 1 Emblema Vigor Montecosaro Corridonia Match
  • Nicola Filacaro (Gol 48° min)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza Riposa Emblema Montemilone Pollenza Montemilone Pollenza

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corridonia Emblema Corridonia 1 : 1 Emblema Corridonia Muccia Match
  • Ousmane Balde (Gol 63° min)
  • Luca Bibiani (Gol 42° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 4 : 2 Emblema Casette Verdini Fabiani Matelica Match
  • Paolo Menchi (Gol 40° min)
  • Franco Guermandi (Gol 51° min)
  • Kingsley Okere (Gol 84° min)
  • Kingsley Okere (Gol 90° min)
  • Nicolò Severini (Gol 12° min)
  • Nicolò Severini (Gol 37° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 2 : 3 Emblema Elpidiense Cascinare Vigor Montecosaro Match
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Lorenzo Tomassini (Gol min ND)
  • Davide Riganelli (Gol min ND)
  • Alessio Baiocco (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco 1 : 1 Emblema Pioraco Pinturetta Falcor Match
  • Francesco Lettieri (Gol min ND)
  • Matteo Olivieri (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 1 : 1 Emblema Monte e Torre Montemilone Pollenza Match
  • Emanuele Compagnucci (Gol min ND)
  • Lorenzo Patrassi (Gol min ND)
Monteluponese Emblema Monteluponese 0 : 0 Emblema Monteluponese Cluentina Match
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 1 : 3 Emblema Porto Potenza Passatempese Match
  • Giovanni Morbidoni (Gol 14° min)

Tabellino
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore 30° min)
  • Roberto Mariani Primiani (Gol su rigore 56° min)
  • Elia Magi (Gol 57° min)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 1 : 2 Emblema Urbis Salvia Trodica Match
  • Andrea Bucchi (Gol su rigore min ND)
  • Mirco Silla (Gol min ND)
  • Paolo Angelini (Gol min ND)
Fiuminata Emblema Fiuminata Riposa Emblema Fiuminata Fiuminata

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 4 : 1 Emblema Fabiani Matelica Monteluponese Match
  • Andrea Boria (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Tommaso Vendemmiati (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco 2 : 2 Emblema Pioraco Casette Verdini Match
  • Diego Marinelli (Gol su rigore 2° min)
  • Daniele Truppo (Gol 80° min)
  • Kingsley Okere (Gol su rigore min ND)
  • Vincenzo Russo (Gol su rigore min ND)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 1 : 2 Emblema Montemilone Pollenza Urbis Salvia Match
  • Kevin Cicconofri (Gol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Alessio Cervigni (Gol min ND)
Muccia Emblema Muccia 4 : 0 Emblema Muccia Monte e Torre Match
  • Samuele Gentili (Gol 30° min)
  • Riccardo Caporali (Gol 31° min)
  • Matias Bertello (Gol 55° min)
  • Luca Bibiani (Gol 70° min)
Passatempese Emblema Passatempese 2 : 1 Emblema Passatempese Fiuminata Match
  • Federico Pasquali (Gol 21° min)
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore 53° min)
  • Diego Piciotti (Gol 50° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 3 : 0 Emblema Pinturetta Falcor Corridonia Match
  • Manuel Santagata (Gol min ND)
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
  • Manuel Santagata (Gol min ND)
Trodica Emblema Trodica 0 : 0 Emblema Trodica Elpidiense Cascinare Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 0 : 0 Emblema Vigor Montecosaro Porto Potenza Match

Tabellino
Cluentina Emblema Cluentina Riposa Emblema Cluentina Cluentina

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corridonia Emblema Corridonia 2 : 1 Emblema Corridonia Fabiani Matelica Match
  • Daniele Tentella (Gol 66° min)
  • Ousmane Balde (Gol 81° min)
  • Alessandro Mattioli (Gol 90° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 1 : 2 Emblema Casette Verdini Trodica Match
  • Kingsley Okere (Gol 5° min)
  • Luca Bracciotti (Gol 10° min)
  • Maicol Ulissi (Gol 63° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 2 : 2 Emblema Elpidiense Cascinare Pinturetta Falcor Match
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Trobbiani (Gol min ND)
  • Matteo Olivieri (Gol min ND)
  • Carlo Olivieri (Gol min ND)
Fiuminata Emblema Fiuminata 2 : 0 Emblema Fiuminata Montemilone Pollenza Match
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 2 : 3 Emblema Monte e Torre Cluentina Match
  • Andrea Maroni (Gol min ND)
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Davide Cammertoni (Gol min ND)
  • Davide Cammertoni (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
Monteluponese Emblema Monteluponese 2 : 1 Emblema Monteluponese Vigor Montecosaro Match
  • Andrea Verdicchio (Gol min ND)
  • Tommaso Vendemmiati (Gol min ND)
  • Lorenzo Tomassini (Gol min ND)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 1 : 0 Emblema Porto Potenza Muccia Match
  • Marco Giri (Gol 94° min)

Tabellino
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 2 : 5 Emblema Urbis Salvia Pioraco Match
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Francesco Monachesi (Gol min ND)
  • Danilo Ferretti (Gol min ND)
  • Danilo Ferretti (Gol min ND)
  • Diego Marinelli (Gol min ND)
  • Diego Marinelli (Gol min ND)
  • Francesco Lettieri (Gol min ND)
Passatempese Emblema Passatempese Riposa Emblema Passatempese Passatempese

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 1 : 2 Emblema Casette Verdini Elpidiense Cascinare Match
  • Kingsley Okere (Gol 38° min)
  • Simone Biondi (Gol min ND)
  • Andrea Catini (Gol 73° min)
Cluentina Emblema Cluentina 1 : 0 Emblema Cluentina Montemilone Pollenza Match
  • Alessandro Gianfelici (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 1 : 3 Emblema Fabiani Matelica Monte e Torre Match
  • Gabriele Galuppa (Gol 22° min)

Tabellino
  • Antonio Galdo (Gol su rigore 55° min)
  • Antonio Galdo (Gol 63° min)
  • Alessandro Smerilli (Gol 83° min)
Pioraco Emblema Pioraco 0 : 1 Emblema Pioraco Corridonia Match
  • Ousmane Balde (Gol 7° min)
Muccia Emblema Muccia 0 : 2 Emblema Muccia Fiuminata Match

Tabellino
  • Fabio Gentili (Gol 40° min)
  • Gabriele Aquilanti (Gol 56° min)
Passatempese Emblema Passatempese 1 : 0 Emblema Passatempese Urbis Salvia Match
  • Valerio Borgognoni (Gol 90° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 1 : 0 Emblema Pinturetta Falcor Porto Potenza Match
  • Matteo Olivieri (Gol 67° min)

Tabellino
Trodica Emblema Trodica 3 : 0 Emblema Trodica Monteluponese Match
  • Luca Bracciotti (Gol 20° min)
  • Maicol Ulissi (Gol 48° min)
  • Danilo Marchioni (Gol 78° min)

Tabellino
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro Riposa Emblema Vigor Montecosaro Vigor Montecosaro

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corridonia Emblema Corridonia 1 : 0 Emblema Corridonia Trodica Match
  • Emanuele Luciani (Gol min ND)

Tabellino
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 1 : 1 Emblema Elpidiense Cascinare Pioraco Match
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Fiuminata Emblema Fiuminata 2 : 1 Emblema Fiuminata Cluentina Match
  • Alessandro Di Modica (Gol min ND)
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
  • Filippo Canesin (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 1 : 1 Emblema Monte e Torre Vigor Montecosaro Match
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
Monteluponese Emblema Monteluponese 1 : 0 Emblema Monteluponese Pinturetta Falcor Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 0 : 1 Emblema Montemilone Pollenza Passatempese Match
  • Andrea Staffolani (Gol 87° min)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 0 : 1 Emblema Porto Potenza Fabiani Matelica Match

Tabellino
  • Nicolò Severini (Gol 53° min)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 1 : 1 Emblema Urbis Salvia Casette Verdini Match
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Muccia Emblema Muccia Riposa Emblema Muccia Muccia

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 4 : 0 Emblema Casette Verdini Monteluponese Match
  • Emiliano Menghi (Gol 36° min)
  • Vincenzo Russo (Gol 46° min)
  • Matteo Tarquini (Gol 52° min)
  • Franco Guermandi (Gol 77° min)
Cluentina Emblema Cluentina 3 : 1 Emblema Cluentina Urbis Salvia Match
  • Filippo Canesin (Gol 5° min)
  • Francesco Guzzini (Gol 81° min)
  • Francesco Guzzini (Gol 90° min)
  • Elia Curzi (Gol 80° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 3 : 0 Emblema Elpidiense Cascinare Corridonia Match
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Ledda (Gol min ND)
  • Giuseppe Simoni (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 0 : 2 Emblema Fabiani Matelica Fiuminata Match

Tabellino
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
  • Alessandro Orlando (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco 1 : 1 Emblema Pioraco Porto Potenza Match
  • Marco Giri (Autogol min ND)

Tabellino
  • Alessandro Menghini (Gol min ND)
Muccia Emblema Muccia 0 : 1 Emblema Muccia Passatempese Match

Tabellino
  • Federico Pasquali (Gol 31° min)
Trodica Emblema Trodica 2 : 1 Emblema Trodica Monte e Torre Match
  • Paolo Angelini (Gol 62° min)
  • Maicol Ulissi (Gol 83° min)

Tabellino
  • Alessandro Smerilli (Gol 15° min)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 0 : 0 Emblema Vigor Montecosaro Montemilone Pollenza Match
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor Riposa Emblema Pinturetta Falcor Pinturetta Falcor

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corridonia Emblema Corridonia 0 : 0 Emblema Corridonia Casette Verdini Match
Fiuminata Emblema Fiuminata 0 : 0 Emblema Fiuminata Vigor Montecosaro Match
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 2 : 3 Emblema Monte e Torre Pinturetta Falcor Match
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
  • Manuel Santagata (Gol min ND)
Monteluponese Emblema Monteluponese 1 : 1 Emblema Monteluponese Pioraco Match
  • Andrea Verdicchio (Gol min ND)
  • Calogero Micciche' (Gol min ND)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 2 : 1 Emblema Montemilone Pollenza Muccia Match
  • Federico Staffolani (Gol 62° min)
  • Claudio Marziali (Gol 65° min)

Tabellino
  • Ramon Buffa (Gol 12° min)
Passatempese Emblema Passatempese 0 : 1 Emblema Passatempese Cluentina Match
  • Matteo Nunzi (Gol min ND)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 0 : 0 Emblema Porto Potenza Trodica Match

Tabellino
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 2 : 1 Emblema Urbis Salvia Elpidiense Cascinare Match
  • Elia Curzi (Gol min ND)
  • Erwin Quadrini (Gol min ND)
  • Stefano Franca (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica Riposa Emblema Fabiani Matelica Fabiani Matelica

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corridonia Emblema Corridonia 2 : 0 Emblema Corridonia Monteluponese Match
  • Ousmane Balde (Gol 29° min)
  • Ousmane Balde (Gol 92° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 2 : 0 Emblema Casette Verdini Monte e Torre Match
  • Paolo Menchi (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 1 : 0 Emblema Elpidiense Cascinare Porto Potenza Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 0 : 4 Emblema Fabiani Matelica Passatempese Match
  • Massimiliano Nemo (Gol 24° min)
  • Massimiliano Nemo (Gol 30° min)
  • Andrea Staffolani (Gol 72° min)
  • Mattia Mezzanotte (Gol 75° min)
Muccia Emblema Muccia 2 : 0 Emblema Muccia Urbis Salvia Match
  • Riccardo Caporali (Gol 24° min)
  • Riccardo Caporali (Gol 36° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 2 : 0 Emblema Pinturetta Falcor Montemilone Pollenza Match
  • Riccardo Amadio (Gol 33° min)
  • Riccardo Amadio (Gol 92° min)
Trodica Emblema Trodica 0 : 0 Emblema Trodica Fiuminata Match

Tabellino
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 1 : 1 Emblema Vigor Montecosaro Cluentina Match
  • Mattia Rosati (Gol min ND)
  • Mirco Cacchiarelli (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco Riposa Emblema Pioraco Pioraco

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cluentina Emblema Cluentina 0 : 1 Emblema Cluentina Muccia Match
  • Ramon Buffa (Gol min ND)
Fiuminata Emblema Fiuminata 2 : 0 Emblema Fiuminata Pinturetta Falcor Match
  • Davide Grelloni (Gol 70° min)
  • Gabriele Aquilanti (Gol 75° min)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 1 : 1 Emblema Monte e Torre Pioraco Match
  • Carmine Costanzo (Gol min ND)
  • Diego Marinelli (Gol min ND)
Monteluponese Emblema Monteluponese 1 : 1 Emblema Monteluponese Elpidiense Cascinare Match
  • Tommaso Vendemmiati (Gol min ND)
  • Trobbiani (Gol min ND)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 2 : 1 Emblema Montemilone Pollenza Fabiani Matelica Match
  • Loris Bacaloni (Gol 69° min)
  • Loris Bacaloni (Gol 76° min)

Tabellino
  • Alessandro Mattioli (Gol 67° min)
Passatempese Emblema Passatempese 0 : 0 Emblema Passatempese Vigor Montecosaro Match
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 0 : 2 Emblema Porto Potenza Casette Verdini Match

Tabellino
  • Vincenzo Russo (Gol su rigore 25° min)
  • Angelo Foresi (Gol 42° min)
Trodica Emblema Trodica Riposa Emblema Trodica Trodica
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 2 : 2 Emblema Urbis Salvia Corridonia Match
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Elia Curzi (Gol min ND)
  • Lorenzo Maccioni (Gol min ND)
  • Andrea Cartechini (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corridonia Emblema Corridonia 0 : 1 Emblema Corridonia Monte e Torre Match
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 1 : 0 Emblema Casette Verdini Fiuminata Match
  • Vincenzo Russo (Gol su rigore 19° min)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 0 : 1 Emblema Fabiani Matelica Muccia Match
  • Riccardo Natalini (Gol su rigore 37° min)
Pioraco Emblema Pioraco 0 : 1 Emblema Pioraco Montemilone Pollenza Match

Tabellino
  • Claudio Marziali (Gol 35° min)
Monteluponese Emblema Monteluponese 2 : 1 Emblema Monteluponese Porto Potenza Match
  • Matteo Pecora (Gol 66° min)
  • Riccardo Domizi (Gol su rigore 68° min)

Tabellino
  • Mariano Giri (Gol su rigore 25° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 1 : 1 Emblema Pinturetta Falcor Cluentina Match
  • Stefano Pacini (Gol min ND)
  • Mirco Cacchiarelli (Gol min ND)
Trodica Emblema Trodica 1 : 2 Emblema Trodica Passatempese Match
  • Cheikhou Omar Mbengue (Gol 65° min)

Tabellino
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore 38° min)
  • Federico Pasquali (Gol 60° min)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 0 : 0 Emblema Vigor Montecosaro Urbis Salvia Match
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare Riposa Emblema Elpidiense Cascinare Elpidiense Cascinare

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corridonia Emblema Corridonia 4 : 1 Emblema Corridonia Fiuminata Match
  • Ludovico Pettinari (Gol 8° min)
  • Lorenzo Maccioni (Gol su rigore 24° min)
  • Michael Taglioni (Gol 32° min)
  • Lorenzo Maccioni (Gol 54° min)
  • Fabio Gentili (Gol 78° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 0 : 0 Emblema Elpidiense Cascinare Montemilone Pollenza Match

Tabellino
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 1 : 2 Emblema Fabiani Matelica Urbis Salvia Match
  • Fabio Ciniello (Gol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Elia Curzi (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco 0 : 2 Emblema Pioraco Cluentina Match
  • Matteo Nunzi (Gol 15° min)
  • Francesco Guzzini (Gol su rigore 52° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 2 : 0 Emblema Pinturetta Falcor Vigor Montecosaro Match
  • Stefano Pacini (Gol min ND)
  • Stefano Pacini (Gol min ND)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 1 : 0 Emblema Porto Potenza Monte e Torre Match
  • Valentin Sanchez (Gol 35° min)

Tabellino
Trodica Emblema Trodica 1 : 1 Emblema Trodica Muccia Match
  • Maicol Ulissi (Gol min ND)

Tabellino
  • Matias Bertello (Gol min ND)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 1 : 1 Emblema Casette Verdini Passatempese Match
  • Vincenzo Russo (Gol su rigore 43° min)

Tabellino
  • Federico Pasquali (Gol 28° min)
Monteluponese Emblema Monteluponese Riposa Emblema Monteluponese Monteluponese

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cluentina Emblema Cluentina 2 : 0 Emblema Cluentina Trodica Match
  • Davide Cammertoni (Gol 3° min)
  • Davide Cammertoni (Gol 20° min)

Tabellino
Fiuminata Emblema Fiuminata 4 : 1 Emblema Fiuminata Elpidiense Cascinare Match
  • Gabriele Aquilanti (Gol 2° min)
  • Jacopo Ruggeri (Gol 26° min)
  • Alessandro Di Modica (Gol 35° min)
  • Gabriele Aquilanti (Gol 63° min)
  • Antonio Beruschi (Gol 54° min)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 2 : 1 Emblema Monte e Torre Monteluponese Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Tommaso Vendemmiati (Gol min ND)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 1 : 2 Emblema Montemilone Pollenza Casette Verdini Match
  • Kevin Cicconofri (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Giuseppe Di Gioia (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol 1° min)
Muccia Emblema Muccia 1 : 0 Emblema Muccia Pinturetta Falcor Match
  • Francesco Fede (Gol 78° min)
Passatempese Emblema Passatempese 1 : 2 Emblema Passatempese Pioraco Match
  • Gianluca Mezzanotte (Gol 34° min)
  • Danilo Ferretti (Gol 50° min)
  • Lorenzo Zuccaro (Gol 53° min)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 5 : 1 Emblema Urbis Salvia Porto Potenza Match
  • Paolo Settembri (Gol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Nicola Biondi (Gol min ND)
  • Nicola Telloni (Gol min ND)
  • Mariano Giri (Gol min ND)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 1 : 2 Emblema Vigor Montecosaro Fabiani Matelica Match
  • Alessio Baiocco (Gol min ND)
  • Jacopo Scotini (Gol min ND)
  • Fabio Ciniello (Gol min ND)
Corridonia Emblema Corridonia Riposa Emblema Corridonia Corridonia

12° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cluentina Emblema Cluentina 3 : 2 Emblema Cluentina Fabiani Matelica Match
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
  • Luzi (Gol min ND)
  • Gabriele Piccolini (Gol min ND)
  • Gabriele Piccolini (Gol min ND)
Fiuminata Emblema Fiuminata 1 : 1 Emblema Fiuminata Pioraco Match
  • Fabio Gentili (Gol 9° min)

Tabellino
  • Beljdi Seferi (Gol 84° min)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 0 : 1 Emblema Monte e Torre Elpidiense Cascinare Match
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 1 : 0 Emblema Montemilone Pollenza Trodica Match
  • Emanuele Compagnucci (Gol 40° min)

Tabellino
Muccia Emblema Muccia 1 : 0 Emblema Muccia Vigor Montecosaro Match
  • Gabriele Santoni (Gol 10° min)
Passatempese Emblema Passatempese 4 : 1 Emblema Passatempese Pinturetta Falcor Match
  • Valerio Borgognoni (Gol 2° min)
  • Andrea Staffolani (Gol 12° min)
  • Mattia Mezzanotte (Gol 64° min)
  • Federico Pasquali (Gol 85° min)
  • Eros Vergari (Gol 19° min)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 0 : 2 Emblema Porto Potenza Corridonia Match

Tabellino
  • Michael Taglioni (Gol 9° min)
  • Ousmane Balde (Gol 92° min)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 0 : 1 Emblema Urbis Salvia Monteluponese Match
  • Andrea Verdicchio (Gol min ND)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini Riposa Emblema Casette Verdini Casette Verdini

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corridonia Emblema Corridonia 2 : 1 Emblema Corridonia Montemilone Pollenza Match
  • Lorenzo Maccioni (Gol su rigore 2° min)
  • Ousmane Balde (Gol 15° min)

Tabellino
  • Giuseppe Pericolo (Gol 20° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 5 : 0 Emblema Casette Verdini Cluentina Match
  • Franco Guermandi (Gol 11° min)
  • Giovanni Bisi (Gol 65° min)
  • Franco Guermandi (Gol 67° min)
  • Kingsley Okere (Gol 88° min)
  • Giovanni Bisi (Gol 90° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 0 : 2 Emblema Elpidiense Cascinare Passatempese Match
  • Valerio Borgognoni (Gol 5° min)
  • Federico Pasquali (Gol 92° min)
Pioraco Emblema Pioraco 1 : 2 Emblema Pioraco Muccia Match
  • Giovanni Innocenzi (Autogol 3° min)
  • Samuele Gentili (Gol 5° min)
  • Diallo (Gol 33° min)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 2 : 2 Emblema Monte e Torre Urbis Salvia Match
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Matteo Di Marino (Gol min ND)
  • Francesco Monachesi (Gol min ND)
Monteluponese Emblema Monteluponese 1 : 0 Emblema Monteluponese Fiuminata Match
  • Roberto Giacomelli (Gol 20° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 4 : 0 Emblema Pinturetta Falcor Fabiani Matelica Match
  • Manuel Santagata (Gol min ND)
  • Stefano Pacini (Gol min ND)
  • Ernest Dragjoshi (Gol 20° min)
  • Riccardo Amadio (Gol 62° min)
Trodica Emblema Trodica 3 : 4 Emblema Trodica Vigor Montecosaro Match
  • Luca Bracciotti (Gol 38° min)
  • Paolo Angelini (Gol 72° min)
  • Luca Bracciotti (Gol 94° min)

Tabellino
  • Emanuele Romagnoli (Gol 22° min)
  • Lorenzo Tomassini (Gol 47° min)
  • Lorenzo Tomassini (Gol 60° min)
  • Lorenzo Tomassini (Gol 83° min)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza Riposa Emblema Porto Potenza Porto Potenza

16° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cluentina Emblema Cluentina 1 : 2 Emblema Cluentina Corridonia Match
  • Davide Cammertoni (Gol 35° min)
  • Michael Taglioni (Gol su rigore 70° min)
  • Emanuele Luciani (Gol 85° min)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 3 : 2 Emblema Fabiani Matelica Pioraco Match
  • Gabriele Piccolini (Gol 35° min)
  • Marco Cortese (Gol 50° min)
  • Marco Cortese (Gol 70° min)
  • Francesco Lettieri (Gol min ND)
  • Lorenzo Zuccaro (Gol min ND)
Fiuminata Emblema Fiuminata 4 : 1 Emblema Fiuminata Monte e Torre Match
  • Gabriele Aquilanti (Gol su rigore 5° min)
  • Alessandro Di Modica (Gol 13° min)
  • Alessandro Di Modica (Gol 16° min)
  • Gabriele Aquilanti (Gol 78° min)
  • Gianluca Marziali (Gol 35° min)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 3 : 0 Emblema Montemilone Pollenza Porto Potenza Match
  • Kevin Cicconofri (Gol su rigore 48° min)
  • Jacopo Verdolini (Gol 56° min)
  • Andrea D'Angelo (Gol su rigore 75° min)

Tabellino
Muccia Emblema Muccia 1 : 0 Emblema Muccia Elpidiense Cascinare Match
  • Francesco Fede (Gol 73° min)
Passatempese Emblema Passatempese 0 : 0 Emblema Passatempese Monteluponese Match
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 1 : 2 Emblema Pinturetta Falcor Trodica Match
  • Riccardo Amadio (Gol 41° min)

Tabellino
  • Luca Balloni (Gol 10° min)
  • Maicol Ulissi (Gol 40° min)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 1 : 3 Emblema Vigor Montecosaro Casette Verdini Match
  • Lorenzo Tomassini (Gol su rigore 35° min)
  • Kingsley Okere (Gol 40° min)
  • Vincenzo Russo (Gol 42° min)
  • Kingsley Okere (Gol 55° min)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia Riposa Emblema Urbis Salvia Urbis Salvia

17° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corridonia Emblema Corridonia 2 : 3 Emblema Corridonia Passatempese Match
  • Lorenzo Maccioni (Gol su rigore 30° min)
  • Lorenzo Maccioni (Gol 71° min)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Massimiliano Nemo (Gol 24° min)
  • Marazio (Gol 75° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 2 : 1 Emblema Casette Verdini Muccia Match
  • Paolo Menchi (Gol 32° min)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 78° min)

Tabellino
  • Luca Bibiani (Gol 33° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 0 : 2 Emblema Elpidiense Cascinare Cluentina Match
  • Luca Scarponi (Gol min ND)
  • Marco Mancini (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco 2 : 1 Emblema Pioraco Vigor Montecosaro Match
  • Francesco Lettieri (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Giovanni Garofalo (Gol min ND)
Monteluponese Emblema Monteluponese 1 : 1 Emblema Monteluponese Montemilone Pollenza Match
  • Tommaso Vendemmiati (Gol min ND)

Tabellino
  • Lorenzo Patrassi (Gol min ND)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 1 : 1 Emblema Porto Potenza Fiuminata Match
  • Mariano Giri (Gol su rigore 90° min)

Tabellino
  • Alessandro Di Modica (Gol 75° min)
Trodica Emblema Trodica 0 : 0 Emblema Trodica Fabiani Matelica Match

Tabellino
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 3 : 2 Emblema Urbis Salvia Pinturetta Falcor Match
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Samuele Verdicchio (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Riccardo Amadio (Gol su rigore min ND)
  • Ernest Dragjoshi (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre Riposa Emblema Monte e Torre Monte e Torre

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 1 : 1 Emblema Porto Potenza Cluentina Match
  • Mariano Giri (Gol min ND)

Tabellino
  • Davide Cammertoni (Gol 30° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 2 : 0 Emblema Elpidiense Cascinare Fabiani Matelica Match
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Andrea Catini (Gol min ND)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 0 : 2 Emblema Urbis Salvia Fiuminata Match
  • Fabio Gentili (Gol min ND)
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
Monteluponese Emblema Monteluponese 0 : 1 Emblema Monteluponese Muccia Match
  • Alessandro Zaccheo (Gol 62° min)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 0 : 1 Emblema Monte e Torre Passatempese Match
  • Mattia Mezzanotte (Gol 57° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 2 : 0 Emblema Casette Verdini Pinturetta Falcor Match
  • Vincenzo Russo (Gol min ND)
  • Matteo Tarquini (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco 0 : 3 Emblema Pioraco Trodica Match
  • Mirco Silla (Gol min ND)
  • Paolo Angelini (Gol min ND)
  • Luca Balloni (Gol min ND)
Corridonia Emblema Corridonia 1 : 1 Emblema Corridonia Vigor Montecosaro Match
  • Ousmane Balde (Gol min ND)

Tabellino
  • Mattia Rosati (Gol 21° min)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza Riposa Emblema Montemilone Pollenza Montemilone Pollenza

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Muccia Emblema Muccia 1 : 1 Emblema Muccia Corridonia Match
  • Alessandro Zaccheo (Gol min ND)
  • Lorenzo Maccioni (Gol 3° min)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 1 : 3 Emblema Fabiani Matelica Casette Verdini Match
  • Arian Vrioni (Gol 86° min)
  • Franco Guermandi (Gol 27° min)
  • Franco Guermandi (Gol 36° min)
  • Kingsley Okere (Gol 61° min)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 2 : 0 Emblema Vigor Montecosaro Elpidiense Cascinare Match
  • Jacopo Biagiola (Gol min ND)
  • Emanuele Romagnoli (Gol min ND)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 2 : 2 Emblema Pinturetta Falcor Pioraco Match
  • Riccardo Amadio (Gol 49° min)
  • Riccardo Amadio (Gol 59° min)
  • Francesco Lettieri (Gol min ND)
  • Diego Marinelli (Gol 45° min)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 3 : 3 Emblema Montemilone Pollenza Monte e Torre Match
  • Alessandro Marinangeli (Gol 25° min)
  • Andrea D'Angelo (Gol 67° min)
  • Jacopo Verdolini (Gol 81° min)

Tabellino
  • Gianluca Marziali (Gol 9° min)
  • Antonio Galdo (Gol 54° min)
  • Gianluca Marziali (Gol 73° min)
Cluentina Emblema Cluentina 2 : 0 Emblema Cluentina Monteluponese Match
  • Filippo Canesin (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
Passatempese Emblema Passatempese 3 : 0 Emblema Passatempese Porto Potenza Match
  • Andrea Staffolani (Gol min ND)
  • Andrea Staffolani (Gol min ND)
  • Gianluca Stortoni (Gol min ND)
Trodica Emblema Trodica 2 : 2 Emblema Trodica Urbis Salvia Match
  • Luca Balloni (Gol 64° min)
  • Lorenzo Canuti (Gol 75° min)

Tabellino
  • Nicola Telloni (Gol 20° min)
  • Andrea Bucchi (Gol 72° min)
Fiuminata Emblema Fiuminata Riposa Emblema Fiuminata Fiuminata

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monteluponese Emblema Monteluponese 0 : 4 Emblema Monteluponese Fabiani Matelica Match
  • Gabriele Piccolini (Gol 11° min)
  • Marco Cortese (Gol su rigore 20° min)
  • Paggi (Gol 29° min)
  • Marco Cortese (Gol 65° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 1 : 1 Emblema Casette Verdini Pioraco Match
  • Giuseppe Di Gioia (Gol min ND)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 1 : 2 Emblema Urbis Salvia Montemilone Pollenza Match
  • Matteo Di Marino (Gol 89° min)
  • Jacopo Verdolini (Gol 59° min)
  • Giuseppe Pericolo (Gol 85° min)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 1 : 2 Emblema Monte e Torre Muccia Match
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Massei (Gol min ND)
  • Alessandro Zaccheo (Gol min ND)
Fiuminata Emblema Fiuminata 0 : 1 Emblema Fiuminata Passatempese Match
  • Davide Fiorella (Gol min ND)
Corridonia Emblema Corridonia 1 : 1 Emblema Corridonia Pinturetta Falcor Match
  • Youssouf Soumah (Gol min ND)
  • Riccardo Benigni (Gol min ND)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 2 : 1 Emblema Elpidiense Cascinare Trodica Match
  • Scoppa (Gol 40° min)
  • Diomedi (Gol 76° min)

Tabellino
  • Paolo Angelini (Gol 17° min)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 0 : 0 Emblema Porto Potenza Vigor Montecosaro Match
Cluentina Emblema Cluentina Riposa Emblema Cluentina Cluentina

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 0 : 0 Emblema Fabiani Matelica Corridonia Match
Trodica Emblema Trodica 1 : 1 Emblema Trodica Casette Verdini Match
  • Luca Balloni (Gol 49° min)

Tabellino
  • Matteo Tarquini (Gol 44° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 1 : 0 Emblema Pinturetta Falcor Elpidiense Cascinare Match
  • Roberto Calistro (Gol min ND)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 2 : 0 Emblema Montemilone Pollenza Fiuminata Match
  • Jacopo Verdolini (Gol su rigore 28° min)
  • Nicholas Savoretti (Gol 40° min)

Tabellino
Cluentina Emblema Cluentina 2 : 0 Emblema Cluentina Monte e Torre Match
  • Filippo Canesin (Gol min ND)
  • Filippo Canesin (Gol min ND)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 0 : 0 Emblema Vigor Montecosaro Monteluponese Match
Muccia Emblema Muccia 0 : 0 Emblema Muccia Porto Potenza Match
Pioraco Emblema Pioraco 0 : 4 Emblema Pioraco Urbis Salvia Match
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Matteo Di Marino (Gol min ND)
Passatempese Emblema Passatempese Riposa Emblema Passatempese Passatempese

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 0 : 0 Emblema Elpidiense Cascinare Casette Verdini Match
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 2 : 0 Emblema Montemilone Pollenza Cluentina Match
  • Jacopo Verdolini (Gol 31° min)
  • Giuseppe Pericolo (Gol 59° min)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 1 : 1 Emblema Monte e Torre Fabiani Matelica Match
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Marco Cortese (Gol min ND)
Corridonia Emblema Corridonia 3 : 1 Emblema Corridonia Pioraco Match
  • Andrea Cartechini (Gol 10° min)
  • Lorenzo Maccioni (Gol 21° min)
  • Lorenzo Maccioni (Gol 42° min)

Tabellino
  • Beljdi Seferi (Gol min ND)
Fiuminata Emblema Fiuminata 1 : 1 Emblema Fiuminata Muccia Match
  • Alessandro Di Modica (Gol min ND)

Tabellino
  • Massei (Gol 81° min)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 1 : 1 Emblema Urbis Salvia Passatempese Match
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Pietro Mossotti (Gol min ND)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 0 : 0 Emblema Porto Potenza Pinturetta Falcor Match
Monteluponese Emblema Monteluponese 2 : 1 Emblema Monteluponese Trodica Match
  • Andrea Verdicchio (Gol min ND)
  • Tommaso Vendemmiati (Gol min ND)

Tabellino
  • Paolo Angelini (Gol min ND)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro Riposa Emblema Vigor Montecosaro Vigor Montecosaro

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Trodica Emblema Trodica 4 : 2 Emblema Trodica Corridonia Match
  • Giuseppe Panico (Gol 12° min)
  • Mirco Silla (Gol 24° min)
  • Cheikhou Omar Mbengue (Gol 44° min)
  • Paolo Angelini (Gol 55° min)

Tabellino
  • Francesco Filippetti (Gol 25° min)
  • Michael Taglioni (Gol 74° min)
Pioraco Emblema Pioraco 1 : 1 Emblema Pioraco Elpidiense Cascinare Match
  • Diego Marinelli (Gol su rigore min ND)
  • Andrea Catini (Gol min ND)
Cluentina Emblema Cluentina 3 : 2 Emblema Cluentina Fiuminata Match
  • Davide Cammertoni (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
  • Davide Cammertoni (Gol min ND)
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
  • Gabriele Aquilanti (Gol su rigore min ND)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 1 : 1 Emblema Vigor Montecosaro Monte e Torre Match
  • Emanuele Romagnoli (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 1 : 0 Emblema Pinturetta Falcor Monteluponese Match
  • Stefano Pacini (Gol min ND)
Passatempese Emblema Passatempese 2 : 0 Emblema Passatempese Montemilone Pollenza Match
  • Valerio Borgognoni (Gol 31° min)
  • Valerio Borgognoni (Gol 33° min)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 1 : 1 Emblema Fabiani Matelica Porto Potenza Match
  • Gabriele Piccolini (Gol min ND)
  • Mariglen Allko (Gol min ND)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 2 : 1 Emblema Casette Verdini Urbis Salvia Match
  • Matteo Tarquini (Gol 41° min)
  • Fosfati (Gol 53° min)
  • Elia Curzi (Gol 31° min)
Muccia Emblema Muccia Riposa Emblema Muccia Muccia

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monteluponese Emblema Monteluponese 1 : 1 Emblema Monteluponese Casette Verdini Match
  • Tommaso Vendemmiati (Gol min ND)
  • Franco Guermandi (Gol min ND)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 0 : 6 Emblema Urbis Salvia Cluentina Match
  • Marco Buresta (Gol min ND)
  • Marco Buresta (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
  • Davide Cammertoni (Gol min ND)
  • Filippo Canesin (Gol min ND)
  • Filippo Canesin (Gol min ND)
Corridonia Emblema Corridonia 1 : 0 Emblema Corridonia Elpidiense Cascinare Match
  • Lorenzo Maccioni (Gol 22° min)
Fiuminata Emblema Fiuminata 0 : 0 Emblema Fiuminata Fabiani Matelica Match
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 0 : 0 Emblema Porto Potenza Pioraco Match
Passatempese Emblema Passatempese 1 : 0 Emblema Passatempese Muccia Match
  • Gianluca Mezzanotte (Gol 46° min)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 0 : 3 Emblema Monte e Torre Trodica Match

Tabellino
  • Matteo Petruzzelli (Gol 51° min)
  • Luca Bracciotti (Gol su rigore 67° min)
  • Luca Bracciotti (Gol 71° min)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 0 : 0 Emblema Montemilone Pollenza Vigor Montecosaro Match
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor Riposa Emblema Pinturetta Falcor Pinturetta Falcor

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 0 : 0 Emblema Casette Verdini Corridonia Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 1 : 0 Emblema Vigor Montecosaro Fiuminata Match
  • Lorenzo Tomassini (Gol 65° min)

Tabellino
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 1 : 0 Emblema Pinturetta Falcor Monte e Torre Match
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco 0 : 0 Emblema Pioraco Monteluponese Match
Muccia Emblema Muccia 2 : 3 Emblema Muccia Montemilone Pollenza Match
  • Riccardo Caporali (Gol 8° min)
  • Francesco Fede (Gol su rigore 85° min)

Tabellino
  • Daniele Giustozzi (Gol min ND)
  • Giuseppe Pericolo (Gol min ND)
  • Jacopo Verdolini (Gol min ND)
Cluentina Emblema Cluentina 0 : 3 Emblema Cluentina Passatempese Match
  • Tommaso Maria Zoli (Gol min ND)
  • Elia Magi (Gol min ND)
  • Andrea Staffolani (Gol min ND)
Trodica Emblema Trodica 2 : 1 Emblema Trodica Porto Potenza Match
  • Luca Balloni (Gol 10° min)
  • Edoardo Gregori (Autogol 20° min)
  • Mariano Giri (Gol 40° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 3 : 1 Emblema Elpidiense Cascinare Urbis Salvia Match
  • Matteo Simoni (Gol min ND)
  • Matteo Simoni (Gol min ND)
  • Lorenzo Fabrizi (Gol min ND)
  • Elia Curzi (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica Riposa Emblema Fabiani Matelica Fabiani Matelica

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monteluponese Emblema Monteluponese 0 : 3 Emblema Monteluponese Corridonia Match
  • Abdou Karim Ndiaye (Gol min ND)
  • Michael Taglioni (Gol min ND)
  • Lorenzo Maccioni (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 0 : 0 Emblema Monte e Torre Casette Verdini Match
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 1 : 2 Emblema Porto Potenza Elpidiense Cascinare Match
  • Mariano Giri (Gol min ND)
  • Antonio Beruschi (Gol min ND)
  • Giuseppe Simoni (Gol min ND)
Passatempese Emblema Passatempese 3 : 0 Emblema Passatempese Fabiani Matelica Match
  • Elia Magi (Gol 52° min)
  • Andrea Staffolani (Gol 89° min)
  • Andrea Staffolani (Gol 856° min)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 1 : 1 Emblema Urbis Salvia Muccia Match
  • Matteo Di Marino (Gol min ND)
  • Riccardo Caporali (Gol min ND)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 0 : 2 Emblema Montemilone Pollenza Pinturetta Falcor Match
  • Stefano Pacini (Gol 20° min)
  • Paolo Parmegiani (Gol 82° min)
Fiuminata Emblema Fiuminata 1 : 0 Emblema Fiuminata Trodica Match
  • Alex Dolce (Gol min ND)
Cluentina Emblema Cluentina 2 : 2 Emblema Cluentina Vigor Montecosaro Match
  • Matteo Nunzi (Gol min ND)
  • Matteo Nunzi (Gol min ND)
  • Mauro Scaduto (Gol min ND)
  • Lorenzo Tomassini (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco Riposa Emblema Pioraco Pioraco

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Muccia Emblema Muccia 2 : 0 Emblema Muccia Cluentina Match
  • Francesco Fede (Gol 44° min)
  • Francesco Fede (Gol su rigore 85° min)

Tabellino
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 2 : 0 Emblema Pinturetta Falcor Fiuminata Match
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
  • Stefano Pacini (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco 0 : 1 Emblema Pioraco Monte e Torre Match
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 1 : 2 Emblema Elpidiense Cascinare Monteluponese Match
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Roberto Giacomelli (Gol min ND)
  • Matteo Sopranzetti (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 3 : 1 Emblema Fabiani Matelica Montemilone Pollenza Match
  • Marco Cortese (Gol min ND)
  • Marco Cortese (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Nicholas Savoretti (Gol min ND)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 1 : 0 Emblema Vigor Montecosaro Passatempese Match
  • Lorenzo Tomassini (Gol min ND)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 3 : 1 Emblema Casette Verdini Porto Potenza Match
  • Franco Guermandi (Gol min ND)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol min ND)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol min ND)
  • Emanuele Pandolfi (Gol min ND)
Trodica Emblema Trodica Riposa Emblema Trodica Trodica
Corridonia Emblema Corridonia 2 : 1 Emblema Corridonia Urbis Salvia Match
  • Ousmane Balde (Gol min ND)
  • Lorenzo Maccioni (Gol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 1 : 0 Emblema Monte e Torre Corridonia Match
  • Marco Croceri (Gol min ND)
Fiuminata Emblema Fiuminata 0 : 0 Emblema Fiuminata Casette Verdini Match
Muccia Emblema Muccia 1 : 0 Emblema Muccia Fabiani Matelica Match
  • Francesco Fede (Gol 64° min)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 2 : 1 Emblema Montemilone Pollenza Pioraco Match
  • Andrea D'Angelo (Gol 1° min)
  • Kevin Cicconofri (Gol su rigore 49° min)
  • Calogero Micciche' (Gol 59° min)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 0 : 1 Emblema Porto Potenza Monteluponese Match
  • Andrea Verdicchio (Gol 60° min)
Cluentina Emblema Cluentina 0 : 0 Emblema Cluentina Pinturetta Falcor Match
Passatempese Emblema Passatempese 2 : 1 Emblema Passatempese Trodica Match
  • Valerio Borgognoni (Gol min ND)
  • Niko Coletta (Gol 76° min)
  • Matteo Petruzzelli (Gol min ND)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 1 : 0 Emblema Urbis Salvia Vigor Montecosaro Match
  • Andrea Bucchi (Gol 70° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare Riposa Emblema Elpidiense Cascinare Elpidiense Cascinare

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 1 : 0 Emblema Fabiani Matelica Cluentina Match
  • Marco Cortese (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco 1 : 1 Emblema Pioraco Fiuminata Match
  • Lorenzo Zuccaro (Gol su rigore min ND)
  • Alessandro Di Modica (Gol su rigore min ND)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 1 : 0 Emblema Elpidiense Cascinare Monte e Torre Match
  • Scoppa (Gol min ND)
Trodica Emblema Trodica 0 : 2 Emblema Trodica Montemilone Pollenza Match
  • Andrea D'Angelo (Gol 20° min)
  • Andrea D'Angelo (Gol 47° min)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 1 : 1 Emblema Vigor Montecosaro Muccia Match
  • Daniele Agus (Gol min ND)
  • Alessandro Zaccheo (Gol 70° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 0 : 1 Emblema Pinturetta Falcor Passatempese Match
  • Federico Pasquali (Gol min ND)
Corridonia Emblema Corridonia 2 : 1 Emblema Corridonia Porto Potenza Match
  • Michael Taglioni (Gol min ND)
  • Lorenzo Maccioni (Gol 30° min)
  • Mariano Giri (Gol su rigore 31° min)
Monteluponese Emblema Monteluponese 0 : 1 Emblema Monteluponese Urbis Salvia Match
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini Riposa Emblema Casette Verdini Casette Verdini

13° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fiuminata Emblema Fiuminata 0 : 2 Emblema Fiuminata Corridonia Match
  • Lorenzo Maccioni (Gol min ND)
  • Francesco Filippetti (Gol min ND)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 2 : 1 Emblema Montemilone Pollenza Elpidiense Cascinare Match
  • Andrea D'Angelo (Gol 59° min)
  • Kevin Cicconofri (Gol su rigore 80° min)
  • Cannoni (Gol 72° min)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 2 : 6 Emblema Urbis Salvia Fabiani Matelica Match
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Elia Curzi (Gol min ND)
  • Gabriele Piccolini (Gol min ND)
  • Manuel Girolamini (Gol min ND)
  • Andrea Boria (Gol min ND)
  • Marco Cortese (Gol min ND)
  • Marco Cortese (Gol min ND)
  • Matteo Ilari (Gol min ND)
Cluentina Emblema Cluentina 1 : 0 Emblema Cluentina Pioraco Match
  • Tomassini (Gol 91° min)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 4 : 2 Emblema Vigor Montecosaro Pinturetta Falcor Match
  • Alessio Baiocco (Gol min ND)
  • Alessio Baiocco (Gol min ND)
  • Mattia Rosati (Gol min ND)
  • Alessio Baiocco (Gol 44° min)
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
  • Alessandro Brunelli (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 1 : 2 Emblema Monte e Torre Porto Potenza Match
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Mariano Giri (Gol min ND)
  • Matteo Conocchiari (Gol min ND)
Muccia Emblema Muccia 4 : 1 Emblema Muccia Trodica Match
  • Toma Klisman (Gol min ND)
  • Riccardo Caporali (Gol min ND)
  • Davide Alfani (Gol min ND)
  • Toma Klisman (Gol 38° min)
  • Luca Balloni (Gol min ND)
Passatempese Emblema Passatempese 3 : 0 Emblema Passatempese Casette Verdini Match
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore 5° min)
  • Andrea Staffolani (Gol 33° min)
  • Massimiliano Nemo (Gol 50° min)
Monteluponese Emblema Monteluponese Riposa Emblema Monteluponese Monteluponese

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Trodica Emblema Trodica 0 : 0 Emblema Trodica Cluentina Match

Tabellino
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 2 : 2 Emblema Elpidiense Cascinare Fiuminata Match
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Fabio Gentili (Gol min ND)
  • Alessandro Di Modica (Gol su rigore min ND)
Monteluponese Emblema Monteluponese 1 : 0 Emblema Monteluponese Monte e Torre Match
  • Moamed (Gol 72° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 1 : 0 Emblema Casette Verdini Montemilone Pollenza Match
  • Vincenzo Russo (Gol 50° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 4 : 1 Emblema Pinturetta Falcor Muccia Match
  • Alessandro Brunelli (Gol min ND)
  • Alessandro Brunelli (Gol min ND)
  • Stefano Pacini (Gol min ND)
  • Nicolas Canaletti (Gol min ND)
  • Riccardo Caporali (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco 2 : 2 Emblema Pioraco Passatempese Match
  • Calogero Micciche' (Gol min ND)
  • Lorenzo Zuccaro (Gol 80° min)
  • Mattia Mezzanotte (Gol 30° min)
  • Federico Pasquali (Gol 75° min)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 1 : 6 Emblema Porto Potenza Urbis Salvia Match
  • Mariano Giri (Gol 90° min)
  • Marco Ciamarra (Gol 2° min)
  • Andrea Bucchi (Gol 21° min)
  • Andrea Bucchi (Gol 56° min)
  • Elia Curzi (Gol 83° min)
  • Alessandro Mari (Gol 92° min)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 2 : 0 Emblema Fabiani Matelica Vigor Montecosaro Match
  • Niko Bonapasta Amore (Gol 61° min)
  • Marco Cortese (Gol 87° min)
Corridonia Emblema Corridonia Riposa Emblema Corridonia Corridonia

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 0 : 0 Emblema Montemilone Pollenza Corridonia Match
Cluentina Emblema Cluentina 1 : 1 Emblema Cluentina Casette Verdini Match
  • Davide Marcantoni (Gol min ND)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol min ND)
Passatempese Emblema Passatempese 2 : 1 Emblema Passatempese Elpidiense Cascinare Match
  • Mattia Mezzanotte (Gol min ND)
  • Federico Pasquali (Gol min ND)
  • Menichelli (Gol min ND)
Muccia Emblema Muccia 0 : 1 Emblema Muccia Pioraco Match
  • Francesco Lettieri (Gol 80° min)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 2 : 2 Emblema Urbis Salvia Monte e Torre Match
  • Elia Curzi (Gol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
Fiuminata Emblema Fiuminata 2 : 1 Emblema Fiuminata Monteluponese Match
  • Fabio Gentili (Gol min ND)
  • Fabio Gentili (Gol min ND)
  • Saverio Saraceni (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 0 : 1 Emblema Fabiani Matelica Pinturetta Falcor Match
  • Carlo Olivieri (Gol min ND)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 0 : 2 Emblema Vigor Montecosaro Trodica Match
  • Luca Bracciotti (Gol 52° min)
  • Maicol Ulissi (Gol 88° min)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza Riposa Emblema Porto Potenza Porto Potenza

16° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corridonia Emblema Corridonia 1 : 0 Emblema Corridonia Cluentina Match
  • Lorenzo Maccioni (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco 2 : 1 Emblema Pioraco Fabiani Matelica Match
  • Calogero Micciche' (Gol 20° min)
  • Calogero Micciche' (Gol 61° min)
  • Ciuffetti (Gol 50° min)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 2 : 3 Emblema Monte e Torre Fiuminata Match
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Alessandro Ruggeri (Gol min ND)
  • Alessandro Di Modica (Gol min ND)
  • Alessandro Di Modica (Gol min ND)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 4 : 1 Emblema Porto Potenza Montemilone Pollenza Match
  • Mariano Giri (Gol min ND)
  • Mariano Giri (Gol min ND)
  • Mariano Giri (Gol min ND)
  • Valentin Sanchez (Gol min ND)
  • Andrea D'Angelo (Gol min ND)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 1 : 1 Emblema Elpidiense Cascinare Muccia Match
  • Simone Biondi (Gol min ND)
  • Alessandro Zaccheo (Gol min ND)
Monteluponese Emblema Monteluponese 2 : 3 Emblema Monteluponese Passatempese Match
  • Matteo Sopranzetti (Gol min ND)
  • Mariano Ciglic (Gol 55° min)
  • Gianluca Stortoni (Gol min ND)
  • Pietro Mossotti (Gol 80° min)
  • Pietro Mossotti (Gol 83° min)
Trodica Emblema Trodica 2 : 1 Emblema Trodica Pinturetta Falcor Match
  • Paolo Angelini (Gol 89° min)
  • Luca Bracciotti (Gol 94° min)

Tabellino
  • Fabio Ciccola (Gol 45° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 1 : 1 Emblema Casette Verdini Vigor Montecosaro Match
  • Matteo Tarquini (Gol su rigore 29° min)
  • Giri (Gol 45° min)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia Riposa Emblema Urbis Salvia Urbis Salvia

17° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Passatempese Emblema Passatempese 0 : 2 Emblema Passatempese Corridonia Match
  • Lorenzo Maccioni (Gol min ND)
  • Lorenzo Maccioni (Gol su rigore 54° min)
Muccia Emblema Muccia 2 : 2 Emblema Muccia Casette Verdini Match
  • Emiliano Menghi (Autogol 53° min)
  • Francesco Fede (Gol 75° min)
  • Matteo Tarquini (Gol su rigore 66° min)
  • Giovanni Bisi (Gol 81° min)
Cluentina Emblema Cluentina 2 : 1 Emblema Cluentina Elpidiense Cascinare Match
  • Marco Menghini (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol su rigore min ND)
  • Matteo Simoni (Gol min ND)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 2 : 1 Emblema Vigor Montecosaro Pioraco Match
  • Lorenzo Tomassini (Gol min ND)
  • Lorenzo Tomassini (Gol min ND)
  • Daniele Truppo (Gol min ND)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 0 : 2 Emblema Montemilone Pollenza Monteluponese Match
  • Matteo Sopranzetti (Gol su rigore 54° min)
  • Cetraro (Gol 85° min)
Fiuminata Emblema Fiuminata 1 : 0 Emblema Fiuminata Porto Potenza Match
  • Fabio Gentili (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 3 : 2 Emblema Fabiani Matelica Trodica Match
  • Marco Cortese (Gol min ND)
  • Arian Vrioni (Gol min ND)
  • Gabriele Piccolini (Gol min ND)
  • Luca Bracciotti (Gol min ND)
  • Danilo Marchioni (Gol min ND)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 0 : 6 Emblema Pinturetta Falcor Urbis Salvia Match
  • Alessandro Mari (Gol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol 20° min)
  • Andrea Bucchi (Gol 35° min)
  • Elia Curzi (Gol 42° min)
  • Giuffrida (Gol 45° min)
  • Andrea Bucchi (Gol 48° min)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre Riposa Emblema Monte e Torre Monte e Torre

140x100 ok pubbl energia 2019 RIDOTTO

superteppe calcio party

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: radioc1inblu@gmail.com

Ascolta RadioC1 On Air

 

 

 

Clicca per ascolare il testo