Calendario - Promozione Girone B 2018-2019

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 2 : 0 Emblema Atletico Azzurra Colli HR Maceratese Match
  • Andrea Pirelli (Gol su rigore 32° min)
  • Andrea Pirelli (Gol 38° min)

Tabellino
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 1 : 1 Emblema Aurora Treia Sangiorgese 1922 Match
  • Alex Castelli (Gol 87° min)

Tabellino
  • Marlon Giovanni Aranibar (Gol 92° min)
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 3 : 1 Emblema Chiesanuova Atletico Ascoli Match
  • Emanuele Ramadori (Gol 13° min)
  • Emanuele Ramadori (Gol 60° min)
  • Matteo Lazzari (Gol 87° min)

Tabellino
  • Lion Giovannini (Gol 95° min)
Civitanovese Emblema Civitanovese 1 : 1 Emblema Civitanovese Potenza Picena Match
  • Antonio Compierchio (Gol 64° min)

Tabellino
  • Marco Pantone (Gol 17° min)
Montalto Emblema Montalto 0 : 1 Emblema Montalto Atletico Centobuchi Match

Tabellino
  • Simone Liberati (Gol min ND)
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 0 : 2 Emblema Monturano Campiglione Futura 96 Match

Tabellino
  • Riccardo Cingolani (Gol 39° min)
  • Lorenzo Giuliani (Gol 63° min)
Palmense Emblema Palmense 1 : 2 Emblema Palmense Montecosaro Match
  • Yuri Croceri (Gol su rigore 44° min)

Tabellino
  • Michele Pietrella (Gol su rigore 20° min)
  • Michele Pietrella (Gol 35° min)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 2 : 1 Emblema Valdichienti Ponte Camerino Match
  • Emanuele Castellano (Gol 68° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 75° min)

Tabellino
  • Mauro Iori (Gol 72° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Centobuchi Emblema Atletico Centobuchi 1 : 0 Emblema Atletico Centobuchi Civitanovese Match
  • Federico Porfiri (Gol 93° min)

Tabellino
Atletico Ascoli Emblema Atletico Ascoli 3 : 3 Emblema Atletico Ascoli Valdichienti Ponte Match
  • Raffaele Tedeschi (Gol min ND)
  • Keba Gassama (Gol min ND)
  • Michael Gibb (Gol min ND)

Tabellino
  • Lorenzo Ripa (Gol min ND)
  • Cristian Bellesi (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
Camerino Emblema Camerino 1 : 1 Emblema Camerino Montalto Match
  • Thomas Albanese (Gol 58° min)

Tabellino
  • Manuel Girolami (Gol 25° min)
Futura 96 Emblema Futura 96 1 : 1 Emblema Futura 96 Palmense Match
  • Riccardo Cingolani (Gol 10° min)
  • Edoardo Pelliccetti (Gol 68° min)
HR Maceratese Emblema HR Maceratese 2 : 5 Emblema HR Maceratese Monturano Campiglione Match
  • Mario La Cava (Gol 6° min)
  • Kevin William Ceijas (Gol 87° min)

Tabellino
  • Edoardo Cerquozzi (Gol 23° min)
  • Edoardo Cerquozzi (Gol 35° min)
  • Matteo Ulivello (Gol 39° min)
  • Luca Moretti (Gol 55° min)
  • Matteo Ulivello (Gol 62° min)
Montecosaro Emblema Montecosaro 1 : 1 Emblema Montecosaro Aurora Treia Match
  • Emiliano Mercanti (Gol 16° min)

Tabellino
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 94° min)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 0 : 0 Emblema Potenza Picena Atletico Azzurra Colli Match

Tabellino
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 0 : 1 Emblema Sangiorgese 1922 Chiesanuova Match

Tabellino
  • Luca Santoni (Gol 37° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 1 : 1 Emblema Atletico Azzurra Colli Montecosaro Match
  • Andrea Pirelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Michele Pietrella (Gol min ND)
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 2 : 1 Emblema Aurora Treia Atletico Ascoli Match
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 47° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 85° min)

Tabellino
  • Lion Giovannini (Gol 45° min)
Camerino Emblema Camerino 3 : 1 Emblema Camerino Atletico Centobuchi Match
  • Mauro Iori (Gol 28° min)
  • Francesco Cottini (Gol 55° min)
  • Fabrizio Santoni (Gol 61° min)

Tabellino
  • Antonio Picciola (Gol 48° min)
Civitanovese Emblema Civitanovese 0 : 2 Emblema Civitanovese Futura 96 Match

Tabellino
  • Riccardo Cingolani (Gol 2° min)
  • Riccardo Cingolani (Gol 51° min)
Montalto Emblema Montalto 0 : 0 Emblema Montalto HR Maceratese Match

Tabellino
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 1 : 1 Emblema Monturano Campiglione Sangiorgese 1922 Match
  • Matteo Ulivello (Gol min ND)

Tabellino
  • Juan Andres Garbujo (Gol min ND)
Palmense Emblema Palmense 1 : 1 Emblema Palmense Chiesanuova Match
  • Simone Fagiani (Gol 83° min)

Tabellino
  • Alex Morettini (Gol 88° min)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 1 : 1 Emblema Valdichienti Ponte Potenza Picena Match
  • Emanuele Castellano (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Bernal (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Centobuchi Emblema Atletico Centobuchi 1 : 2 Emblema Atletico Centobuchi Valdichienti Ponte Match
  • Marco Badiali (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
Atletico Ascoli Emblema Atletico Ascoli 3 : 2 Emblema Atletico Ascoli Camerino Match
  • Pietro Serafini (Gol 25° min)
  • Jari Iachini (Gol 65° min)
  • Lion Giovannini (Gol 75° min)
  • Mauro Iori (Gol su rigore min ND)
  • Mauro Iori (Gol 80° min)
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 0 : 0 Emblema Chiesanuova Aurora Treia Match

Tabellino
Futura 96 Emblema Futura 96 0 : 0 Emblema Futura 96 Atletico Azzurra Colli Match
HR Maceratese Emblema HR Maceratese 2 : 1 Emblema HR Maceratese Civitanovese Match
  • Carlo Mongiello (Gol 79° min)
  • Marco Bigoni (Gol 83° min)

Tabellino
  • Antonio Compierchio (Gol 51° min)
Montecosaro Emblema Montecosaro 1 : 1 Emblema Montecosaro Monturano Campiglione Match
  • Nico Pistelli (Gol 58° min)
  • Andrea Bracalente (Gol 75° min)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 0 : 0 Emblema Potenza Picena Montalto Match

Tabellino
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 0 : 0 Emblema Sangiorgese 1922 Palmense Match

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 2 : 1 Emblema Atletico Azzurra Colli Chiesanuova Match
  • Simone Bastianelli (Gol 14° min)
  • Valerio Nardini (Gol su rigore 41° min)

Tabellino
  • Emanuele Pandolfi (Gol 85° min)
Atletico Centobuchi Emblema Atletico Centobuchi 1 : 3 Emblema Atletico Centobuchi Potenza Picena Match
  • Antonio Picciola (Gol 32° min)

Tabellino
  • Luca Ciaramitaro (Gol 15° min)
  • Marco Pantone (Gol 73° min)
  • Marco Pantone (Gol 78° min)
Camerino Emblema Camerino 0 : 1 Emblema Camerino HR Maceratese Match

Tabellino
  • Marco Bigoni (Gol 60° min)
Civitanovese Emblema Civitanovese 2 : 1 Emblema Civitanovese Sangiorgese 1922 Match
  • Jorge Garcia (Gol 55° min)
  • Jorge Garcia (Gol 85° min)

Tabellino
  • Matias Facundo Brambatti (Gol 20° min)
Montalto Emblema Montalto 3 : 1 Emblema Montalto Montecosaro Match
  • Mattia Pampano (Gol 47° min)
  • Francesco Giorgi (Gol 65° min)
  • Dario Ludovisi (Gol su rigore 92° min)

Tabellino
  • Michele Pietrella (Gol su rigore 90° min)
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 1 : 1 Emblema Monturano Campiglione Aurora Treia Match
  • Daniele Viti (Gol 40° min)

Tabellino
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 70° min)
Palmense Emblema Palmense 1 : 3 Emblema Palmense Atletico Ascoli Match
  • Michele Pagliarini (Gol 80° min)

Tabellino
  • Mauro Sosi (Gol su rigore 50° min)
  • Edoardo Mariani (Gol 85° min)
  • Edoardo Gregonelli (Autogol 90° min)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 1 : 1 Emblema Valdichienti Ponte Futura 96 Match
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Federico Capiato (Gol min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 1 : 2 Emblema Aurora Treia Palmense Match
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 53° min)
  • Jimmy Frascerra (Gol 11° min)
  • Yuri Croceri (Gol su rigore 60° min)
Atletico Ascoli Emblema Atletico Ascoli 0 : 0 Emblema Atletico Ascoli Atletico Centobuchi Match

Tabellino
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 1 : 1 Emblema Chiesanuova Monturano Campiglione Match
  • Emanuele Ramadori (Gol 26° min)

Tabellino
  • Luca Moretti (Gol 1° min)
Futura 96 Emblema Futura 96 1 : 3 Emblema Futura 96 Montalto Match
  • Riccardo Cingolani (Gol 27° min)
  • Dario Ludovisi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Dario Ludovisi (Gol su rigore 75° min)
HR Maceratese Emblema HR Maceratese 0 : 2 Emblema HR Maceratese Valdichienti Ponte Match
  • Marco Badiali (Gol 37° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 81° min)
Montecosaro Emblema Montecosaro 1 : 2 Emblema Montecosaro Civitanovese Match
  • Nicolò Tramannoni (Gol min ND)

Tabellino
  • Matias Dutto (Gol min ND)
  • Martin Matias Miramontes (Gol 24° min)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 2 : 2 Emblema Potenza Picena Camerino Match
  • Biagio Micheli (Gol 14° min)
  • Marco Pantone (Gol su rigore 88° min)

Tabellino
  • Thomas Albanese (Gol 55° min)
  • Thomas Albanese (Gol 64° min)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 1 : 1 Emblema Sangiorgese 1922 Atletico Azzurra Colli Match
  • Alessio Fazion (Gol min ND)
  • Valerio Nardini (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 3 : 1 Emblema Atletico Azzurra Colli Palmense Match
  • Andrea Grilli (Gol 51° min)
  • Andrea Grilli (Gol 74° min)
  • Gianluca Tommasi (Gol 81° min)
  • Claudio Cocciaretto (Gol 89° min)
Atletico Centobuchi Emblema Atletico Centobuchi 1 : 2 Emblema Atletico Centobuchi Futura 96 Match
  • Ndiour Papa (Gol su rigore 58° min)
  • Andrea Gobbi (Gol 19° min)
  • Riccardo Cingolani (Gol 51° min)
Camerino Emblema Camerino 1 : 0 Emblema Camerino Montecosaro Match
  • Thomas Albanese (Gol 88° min)
Civitanovese Emblema Civitanovese 1 : 1 Emblema Civitanovese Aurora Treia Match
  • Martin Matias Miramontes (Gol 22° min)

Tabellino
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 28° min)
Montalto Emblema Montalto 0 : 0 Emblema Montalto Chiesanuova Match

Tabellino
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 0 : 0 Emblema Monturano Campiglione Atletico Ascoli Match
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 1 : 1 Emblema Potenza Picena HR Maceratese Match
  • Roberto Mancini (Gol 21° min)
  • Carlo Mongiello (Gol su rigore 35° min)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 2 : 0 Emblema Valdichienti Ponte Sangiorgese 1922 Match
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 3 : 0 Emblema Aurora Treia Atletico Azzurra Colli Match
  • Krenar Kakuli (Gol 20° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol su rigore 34° min)
  • Ariel Salvador Di Francesco (Gol 75° min)

Tabellino
Atletico Ascoli Emblema Atletico Ascoli 4 : 0 Emblema Atletico Ascoli Potenza Picena Match
  • Keba Gassama (Gol min ND)
  • Keba Gassama (Gol min ND)
  • Keba Gassama (Gol min ND)
  • Keba Gassama (Gol min ND)

Tabellino
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 1 : 3 Emblema Chiesanuova Civitanovese Match
  • Emanuele Ramadori (Gol 25° min)

Tabellino
  • Mattia Ribichini (Gol 9° min)
  • Martin Matias Miramontes (Gol 37° min)
  • Torres Lorite (Gol 44° min)
Futura 96 Emblema Futura 96 1 : 1 Emblema Futura 96 Camerino Match
  • Riccardo Cingolani (Gol su rigore 80° min)

Tabellino
  • Mauro Iori (Gol 78° min)
HR Maceratese Emblema HR Maceratese 1 : 1 Emblema HR Maceratese Atletico Centobuchi Match
  • Silvestre Capparuccia (Gol 48° min)

Tabellino
  • Matteo Calvaresi (Gol min ND)
Montecosaro Emblema Montecosaro 0 : 2 Emblema Montecosaro Valdichienti Ponte Match

Tabellino
  • Emanuele Castellano (Gol 1° min)
  • Alessandro Marconi (Gol 69° min)
Palmense Emblema Palmense 0 : 1 Emblema Palmense Monturano Campiglione Match

Tabellino
  • Andrea Bracalente (Gol 2° min)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema Sangiorgese 1922 Montalto Match

Tabellino

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 1 : 1 Emblema Atletico Azzurra Colli Atletico Ascoli Match
  • Damir Alijevic (Gol min ND)

Tabellino
  • Ramani (Gol min ND)
Atletico Centobuchi Emblema Atletico Centobuchi 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema Atletico Centobuchi Sangiorgese 1922 Match

Tabellino
Camerino Emblema Camerino 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema Camerino Chiesanuova Match

Tabellino
  • Nicola Rapaccini (Gol min ND)
  • Alex Di Francesco (Gol min ND)
  • Nicola Focante (Gol min ND)
Civitanovese Emblema Civitanovese 1 : 0 Emblema Civitanovese Monturano Campiglione Match
  • Mattia Emiliozzi (Gol su rigore 78° min)

Tabellino
HR Maceratese Emblema HR Maceratese 0 : 0 Emblema HR Maceratese Futura 96 Match

Tabellino
Montalto Emblema Montalto 1 : 5 Emblema Montalto Palmense Match
  • Mattia Pampano (Gol min ND)

Tabellino
  • Lorenzo Marsili (Gol min ND)
  • Lorenzo Marsili (Gol min ND)
  • Marco Pelliccioni (Gol min ND)
  • Cristiano Mauro (Gol min ND)
  • Cristiano Mauro (Gol min ND)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 0 : 1 Emblema Potenza Picena Montecosaro Match

Tabellino
  • Simone Rapacci (Gol 45° min)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 1 : 0 Emblema Valdichienti Ponte Aurora Treia Match
  • Marco Badiali (Gol 15° min)

Tabellino

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 1 : 0 Emblema Aurora Treia Montalto Match
  • Ariel Salvador Di Francesco (Gol 29° min)

Tabellino
Atletico Ascoli Emblema Atletico Ascoli 2 : 3 Emblema Atletico Ascoli HR Maceratese Match
  • Jari Iachini (Gol min ND)
  • Keba Gassama (Gol min ND)

Tabellino
  • Tommaso Massini (Gol min ND)
  • Carlo Mongiello (Gol min ND)
  • Carlo Mongiello (Gol min ND)
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 0 : 0 Emblema Chiesanuova Valdichienti Ponte Match

Tabellino
Futura 96 Emblema Futura 96 2 : 0 Emblema Futura 96 Potenza Picena Match
  • Riccardo Cingolani (Gol 64° min)
  • Andrea Mancini (Gol 83° min)

Tabellino
Montecosaro Emblema Montecosaro 1 : 0 Emblema Montecosaro Atletico Centobuchi Match
  • Emiliano Mercanti (Gol min ND)

Tabellino
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 1 : 1 Emblema Monturano Campiglione Atletico Azzurra Colli Match
  • Enrico Finucci (Gol 80° min)

Tabellino
  • Andrea Pirelli (Gol min ND)
Palmense Emblema Palmense 2 : 2 Emblema Palmense Civitanovese Match
  • Jimmy Frascerra (Gol min ND)
  • Nicolò Scotucci (Gol min ND)

Tabellino
  • Mattia Ribichini (Gol min ND)
  • Mattia Ribichini (Gol min ND)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema Sangiorgese 1922 Camerino Match

Tabellino

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Centobuchi Emblema Atletico Centobuchi 0 : 0 Emblema Atletico Centobuchi Aurora Treia Match

Tabellino
Camerino Emblema Camerino 5 : 2 Emblema Camerino Palmense Match
  • Thomas Albanese (Gol 14° min)
  • Mauro Iori (Gol 34° min)
  • Thomas Albanese (Gol 44° min)
  • Alessandro Salvetti (Gol 45° min)
  • Daniele Crescimbeni (Gol 55° min)

Tabellino
  • Lorenzo Cimadamore (Gol 45° min)
  • Andrea Mattioli (Gol 48° min)
Civitanovese Emblema Civitanovese 0 : 2 Emblema Civitanovese Atletico Ascoli Match

Tabellino
  • Jari Iachini (Gol 26° min)
  • Edoardo Mariani (Gol 34° min)
Futura 96 Emblema Futura 96 0 : 0 Emblema Futura 96 Montecosaro Match

Tabellino
HR Maceratese Emblema HR Maceratese 1 : 0 Emblema HR Maceratese Sangiorgese 1922 Match
  • Kevin William Ceijas (Gol min ND)

Tabellino
Montalto Emblema Montalto 0 : 3 Emblema Montalto Atletico Azzurra Colli Match

Tabellino
  • Daniele Di Simplicio (Gol min ND)
  • Andrea Pirelli (Gol min ND)
  • Daniele Di Simplicio (Gol 40° min)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 0 : 0 Emblema Potenza Picena Chiesanuova Match

Tabellino
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 2 : 1 Emblema Valdichienti Ponte Monturano Campiglione Match
  • Giacomo Iommi (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)

Tabellino
  • Edoardo Cerquozzi (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Centobuchi Emblema Atletico Centobuchi 1 : 3 Emblema Atletico Centobuchi Palmense Match
  • Daniele Coccia (Gol min ND)

Tabellino
  • Claudio Cocciaretto (Gol min ND)
  • Edoardo Pelliccetti (Gol min ND)
  • Lorenzo Rapagnani (Gol min ND)
Camerino Emblema Camerino 0 : 1 Emblema Camerino Monturano Campiglione Match

Tabellino
  • Matteo Ulivello (Gol 6° min)
Futura 96 Emblema Futura 96 0 : 3 Emblema Futura 96 Sangiorgese 1922 Match

Tabellino
  • Sampson Karakari (Gol min ND)
  • Sampson Karakari (Gol min ND)
  • Juan Andres Garbujo (Gol min ND)
HR Maceratese Emblema HR Maceratese 3 : 0 Emblema HR Maceratese Chiesanuova Match
  • Carlo Mongiello (Gol 23° min)
  • Leonardo Severoni (Gol 42° min)
  • Silvestre Capparuccia (Gol 80° min)

Tabellino
Montalto Emblema Montalto 0 : 1 Emblema Montalto Civitanovese Match

Tabellino
  • Alejo Marco Vechiarello (Gol min ND)
Montecosaro Emblema Montecosaro 0 : 1 Emblema Montecosaro Atletico Ascoli Match

Tabellino
  • Carlo De Marco (Gol 47° min)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 2 : 2 Emblema Potenza Picena Aurora Treia Match
  • Marco Pantone (Gol su rigore 50° min)
  • Wahi (Gol 88° min)

Tabellino
  • Roman Chornopyshchuk (Gol su rigore 45° min)
  • Ariel Salvador Di Francesco (Gol 60° min)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 2 : 2 Emblema Valdichienti Ponte Atletico Azzurra Colli Match
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Michele Garbuglia (Gol min ND)

Tabellino
  • Andrea Grilli (Gol su rigore min ND)
  • Andrea Pirelli (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 1 : 1 Emblema Atletico Azzurra Colli Atletico Centobuchi Match
  • Daniele Di Simplicio (Gol min ND)

Tabellino
  • Ivano Aloisi (Gol min ND)
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 3 : 0 Emblema Aurora Treia Futura 96 Match
  • Andrea Ballini (Gol 40° min)
  • Ariel Salvador Di Francesco (Gol 70° min)
  • Ariel Salvador Di Francesco (Gol 80° min)

Tabellino
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 2 : 1 Emblema Chiesanuova Montecosaro Match
  • Alex Di Francesco (Gol su rigore 6° min)
  • Alex Di Francesco (Gol 48° min)

Tabellino
  • Michele Pietrella (Gol 46° min)
Civitanovese Emblema Civitanovese 5 : 1 Emblema Civitanovese Camerino Match
  • Matteo Salvati (Gol min ND)
  • Matteo Salvati (Gol min ND)
  • Mattia Ribichini (Gol min ND)
  • Mattia Ribichini (Gol min ND)
  • Escobar (Gol 20° min)

Tabellino
  • Mauro Iori (Gol min ND)
Montalto Emblema Montalto 0 : 0 Emblema Montalto Valdichienti Ponte Match

Tabellino
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 1 : 1 Emblema Monturano Campiglione Potenza Picena Match
  • Andrea Bracalente (Gol 48° min)

Tabellino
  • Andrea De Fazio (Gol 38° min)
Palmense Emblema Palmense 2 : 1 Emblema Palmense HR Maceratese Match
  • Yuri Croceri (Gol su rigore min ND)
  • Marian Osorio Otero (Gol min ND)

Tabellino
  • Carlo Mongiello (Gol min ND)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 0 : 0 Emblema Sangiorgese 1922 Atletico Ascoli Match

Tabellino

12° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 1 : 1 Emblema Atletico Azzurra Colli Civitanovese Match
  • Roberto Cucco (Gol su rigore 2° min)
  • Martin Matias Miramontes (Gol 34° min)
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 3 : 3 Emblema Aurora Treia Camerino Match
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 17° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol su rigore 59° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 74° min)
  • Mauro Iori (Gol 61° min)
  • Fabrizio Santoni (Gol 62° min)
  • Edoardo Montanari (Gol 90° min)
Atletico Ascoli Emblema Atletico Ascoli 4 : 0 Emblema Atletico Ascoli Futura 96 Match
  • Jari Iachini (Gol min ND)
  • Mauro Sosi (Gol min ND)
  • Matteo Fabi Cannella (Gol min ND)
  • Lion Giovannini (Gol min ND)
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 0 : 1 Emblema Chiesanuova Atletico Centobuchi Match
  • Luca Ferranti (Gol 55° min)
Montecosaro Emblema Montecosaro 1 : 2 Emblema Montecosaro HR Maceratese Match
  • Mattia Benfatto (Gol min ND)
  • Carlo Mongiello (Gol min ND)
  • Andrea Moriconi (Gol min ND)
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 4 : 0 Emblema Monturano Campiglione Montalto Match
  • Daniele Viti (Gol 13° min)
  • Matteo Ulivello (Gol 23° min)
  • Luca Moretti (Gol 31° min)
  • Matteo Ulivello (Gol 64° min)
Palmense Emblema Palmense 1 : 2 Emblema Palmense Valdichienti Ponte Match
  • Jimmy Frascerra (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 0 : 1 Emblema Sangiorgese 1922 Potenza Picena Match
  • Leonardo Onorati (Gol 78° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Centobuchi Emblema Atletico Centobuchi 0 : 3 Emblema Atletico Centobuchi Monturano Campiglione Match

Tabellino
  • Luca Moretti (Gol min ND)
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)
Atletico Ascoli Emblema Atletico Ascoli 3 : 0 Emblema Atletico Ascoli Montalto Match
  • Keba Gassama (Gol min ND)
  • Keba Gassama (Gol 55° min)
  • Edoardo Mariani (Gol 88° min)

Tabellino
Camerino Emblema Camerino 0 : 2 Emblema Camerino Atletico Azzurra Colli Match

Tabellino
  • Lorenzo Piergallini (Gol min ND)
  • Silvio Stangoni (Gol 65° min)
Futura 96 Emblema Futura 96 0 : 0 Emblema Futura 96 Chiesanuova Match

Tabellino
HR Maceratese Emblema HR Maceratese 2 : 2 Emblema HR Maceratese Aurora Treia Match
  • Carlo Mongiello (Gol 8° min)
  • Andrea Moriconi (Gol 16° min)

Tabellino
  • Andrea Capenti (Gol 69° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 93° min)
Montecosaro Emblema Montecosaro 1 : 0 Emblema Montecosaro Sangiorgese 1922 Match
  • Emiliano Mercanti (Gol min ND)

Tabellino
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 2 : 2 Emblema Potenza Picena Palmense Match
  • Marco Pantone (Gol 39° min)
  • Lorenzo Marcantoni (Gol 61° min)

Tabellino
  • Yuri Croceri (Gol 67° min)
  • Claudio Cocciaretto (Gol 81° min)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 0 : 0 Emblema Valdichienti Ponte Civitanovese Match

Tabellino

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
HR Maceratese Emblema HR Maceratese 2 : 2 Emblema HR Maceratese Atletico Azzurra Colli Match
  • Non pervenuto (Autogol 41° min)
  • Sulayman Suwareh (Gol 74° min)
  • Silvio Stangoni (Gol 45° min)
  • Daniele Di Simplicio (Gol 50° min)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 1 : 1 Emblema Sangiorgese 1922 Aurora Treia Match
  • Sebada (Gol min ND)
  • Verdicchio (Gol min ND)
Atletico Ascoli Emblema Atletico Ascoli 2 : 1 Emblema Atletico Ascoli Chiesanuova Match
  • Lion Giovannini (Gol 59° min)
  • Marco Mariani (Gol 94° min)

Tabellino
  • Alex Di Francesco (Gol 40° min)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 2 : 1 Emblema Potenza Picena Civitanovese Match
  • Marco Pantone (Gol min ND)
  • Lorenzo Marcantoni (Gol min ND)
  • Rodrgiuez Baeza (Gol min ND)
Atletico Centobuchi Emblema Atletico Centobuchi 2 : 2 Emblema Atletico Centobuchi Montalto Match
  • Ivano Aloisi (Gol su rigore 30° min)
  • Luca Ferranti (Gol 47° min)
  • Mattia Pampano (Gol 2° min)
  • Manuel Girolami (Gol 90° min)
Futura 96 Emblema Futura 96 1 : 0 Emblema Futura 96 Monturano Campiglione Match
  • Shkodran Islami (Gol min ND)
Montecosaro Emblema Montecosaro 3 : 1 Emblema Montecosaro Palmense Match
  • Simone Rapacci (Gol 25° min)
  • Michele Pietrella (Gol 36° min)
  • Emiliano Mercanti (Gol 40° min)

Tabellino
  • Yuri Croceri (Gol 13° min)
Camerino Emblema Camerino 0 : 0 Emblema Camerino Valdichienti Ponte Match

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Civitanovese Emblema Civitanovese 0 : 0 Emblema Civitanovese Atletico Centobuchi Match

Tabellino
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 3 : 3 Emblema Valdichienti Ponte Atletico Ascoli Match
  • Andrea Lattanzi (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Alessandro Marconi (Gol min ND)

Tabellino
  • Carlo De Marco (Gol min ND)
  • Keba Gassama (Gol min ND)
  • Matteo Coccia (Gol min ND)
Montalto Emblema Montalto 0 : 2 Emblema Montalto Camerino Match

Tabellino
  • Mauro Iori (Gol 32° min)
  • Mauro Iori (Gol 89° min)
Palmense Emblema Palmense 2 : 1 Emblema Palmense Futura 96 Match
  • Leonardo Gentile (Gol min ND)
  • Lorenzo Rapagnani (Gol min ND)

Tabellino
  • Francesco Conte (Gol min ND)
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 2 : 0 Emblema Monturano Campiglione HR Maceratese Match
  • Simone Mangiola (Gol min ND)
  • Matteo Ulivello (Gol 54° min)

Tabellino
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 0 : 0 Emblema Aurora Treia Montecosaro Match

Tabellino
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 1 : 0 Emblema Atletico Azzurra Colli Potenza Picena Match
  • Valerio Nardini (Gol min ND)

Tabellino
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 1 : 0 Emblema Chiesanuova Sangiorgese 1922 Match
  • Luca Santoni (Gol min ND)

Tabellino

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montecosaro Emblema Montecosaro 1 : 0 Emblema Montecosaro Atletico Azzurra Colli Match
  • Andrea Atragene (Gol 63° min)

Tabellino
Atletico Ascoli Emblema Atletico Ascoli 3 : 1 Emblema Atletico Ascoli Aurora Treia Match
  • Jari Iachini (Gol 12° min)
  • Keba Gassama (Gol 24° min)
  • Michael Gibb (Gol 58° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 28° min)
Atletico Centobuchi Emblema Atletico Centobuchi 1 : 0 Emblema Atletico Centobuchi Camerino Match
  • Luca Ferranti (Gol 78° min)
Futura 96 Emblema Futura 96 0 : 3 Emblema Futura 96 Civitanovese Match

Tabellino
  • Sergio Rodriguez (Gol 18° min)
  • Sergio Rodriguez (Gol 45° min)
  • Alejo Marco Vechiarello (Gol 93° min)
HR Maceratese Emblema HR Maceratese 4 : 1 Emblema HR Maceratese Montalto Match
  • Carlo Mongiello (Gol min ND)
  • Andrea Moriconi (Gol min ND)
  • Carlo Mongiello (Gol min ND)
  • Sulayman Suwareh (Gol min ND)
  • Francesco Giorgi (Gol min ND)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 1 : 4 Emblema Sangiorgese 1922 Monturano Campiglione Match
  • Simone De Carolis (Gol min ND)
  • Matteo Ulivello (Gol min ND)
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)
  • Matteo Ulivello (Gol min ND)
  • Matteo Ulivello (Gol min ND)
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 1 : 1 Emblema Chiesanuova Palmense Match
  • Luca Santoni (Gol 68° min)
  • Yuri Croceri (Gol su rigore 15° min)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 1 : 0 Emblema Potenza Picena Valdichienti Ponte Match
  • Wahi (Gol 62° min)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 5 : 0 Emblema Valdichienti Ponte Atletico Centobuchi Match
  • Matteo Monteneri (Gol min ND)
  • Alessandro Marconi (Gol min ND)
  • Marco Badiali (Gol min ND)
  • Michele Garbuglia (Gol min ND)
  • Michele Garbuglia (Gol min ND)
Camerino Emblema Camerino 3 : 1 Emblema Camerino Atletico Ascoli Match
  • Fabrizio Santoni (Gol min ND)
  • Mauro Iori (Gol min ND)
  • Alessandro Salvetti (Gol min ND)
  • Carlo De Marco (Gol 28° min)
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 0 : 0 Emblema Aurora Treia Chiesanuova Match
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 1 : 0 Emblema Atletico Azzurra Colli Futura 96 Match
  • Valerio Nardini (Gol min ND)
Civitanovese Emblema Civitanovese 0 : 0 Emblema Civitanovese HR Maceratese Match
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 1 : 1 Emblema Monturano Campiglione Montecosaro Match
  • Andrea Bracalente (Gol 86° min)
  • Simone Rapacci (Gol 53° min)
Montalto Emblema Montalto 1 : 2 Emblema Montalto Potenza Picena Match
  • Gianmarco Carboni (Gol min ND)
  • Marco Pantone (Gol min ND)
  • Alessio Santavenere (Gol min ND)
Palmense Emblema Palmense 2 : 3 Emblema Palmense Sangiorgese 1922 Match
  • Leonardo Gentile (Gol min ND)
  • Jimmy Frascerra (Gol min ND)
  • Matias Facundo Brambatti (Gol min ND)
  • Matias Juliam Servera (Gol min ND)
  • Riccardo Travaglini (Gol min ND)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 1 : 2 Emblema Chiesanuova Atletico Azzurra Colli Match
  • Mauro Aringoli (Gol 50° min)
  • Emanuele Croce (Gol 54° min)
  • Silvio Stangoni (Gol 88° min)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 2 : 0 Emblema Potenza Picena Atletico Centobuchi Match
  • Marco Pantone (Gol su rigore min ND)
  • Mercuri (Gol min ND)
HR Maceratese Emblema HR Maceratese 3 : 1 Emblema HR Maceratese Camerino Match
  • Sulayman Suwareh (Gol 28° min)
  • Carlo Mongiello (Gol 59° min)
  • Andrea Moriconi (Gol 66° min)
  • Mauro Iori (Gol 53° min)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 0 : 1 Emblema Sangiorgese 1922 Civitanovese Match

Tabellino
  • Mattia Ribichini (Gol 35° min)
Montecosaro Emblema Montecosaro 2 : 1 Emblema Montecosaro Montalto Match
  • Michele Pietrella (Gol su rigore min ND)
  • Alessio Squarcia (Gol 50° min)
  • Mattia Pampano (Gol 12° min)
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 0 : 2 Emblema Aurora Treia Monturano Campiglione Match
  • Perrella (Gol min ND)
  • Edoardo Cerquozzi (Gol 34° min)
Atletico Ascoli Emblema Atletico Ascoli 3 : 0 Emblema Atletico Ascoli Palmense Match
  • Michael Gibb (Gol min ND)
  • Matteo Coccia (Gol su rigore min ND)
  • Jari Iachini (Gol min ND)
Futura 96 Emblema Futura 96 1 : 1 Emblema Futura 96 Valdichienti Ponte Match
  • Lorenzo Giuliani (Gol 59° min)
  • Michele Garbuglia (Gol 38° min)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Palmense Emblema Palmense 4 : 2 Emblema Palmense Aurora Treia Match
  • Simone Fagiani (Gol 22° min)
  • Simone Fagiani (Gol 33° min)
  • Lorenzo Rapagnani (Gol 35° min)
  • Leonardo Gentile (Gol 48° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 60° min)
  • Krenar Kakuli (Gol 63° min)
Atletico Centobuchi Emblema Atletico Centobuchi 0 : 2 Emblema Atletico Centobuchi Atletico Ascoli Match
  • Carlo De Marco (Gol 29° min)
  • Carlo De Marco (Gol 85° min)
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 0 : 0 Emblema Monturano Campiglione Chiesanuova Match
Montalto Emblema Montalto 2 : 0 Emblema Montalto Futura 96 Match
  • Mattia Bruni (Gol 9° min)
  • Gianluca Carboni (Gol 55° min)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 1 : 1 Emblema Valdichienti Ponte HR Maceratese Match
  • Paride Marcaccio (Gol min ND)
  • Andrea Moriconi (Gol 14° min)
Civitanovese Emblema Civitanovese 1 : 1 Emblema Civitanovese Montecosaro Match
  • Mattia Ribichini (Gol su rigore 44° min)

Tabellino
  • Michele Pietrella (Gol su rigore 2° min)
Camerino Emblema Camerino 1 : 0 Emblema Camerino Potenza Picena Match
  • Mauro Iori (Gol su rigore 70° min)
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 3 : 0 Emblema Atletico Azzurra Colli Sangiorgese 1922 Match
  • Lorenzo Piergallini (Gol 29° min)
  • Silvio Stangoni (Gol 35° min)
  • Lorenzo Piergallini (Gol 65° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Palmense Emblema Palmense 0 : 2 Emblema Palmense Atletico Azzurra Colli Match
  • Daniele Di Simplicio (Gol su rigore min ND)
  • Daniele Di Simplicio (Gol min ND)
Futura 96 Emblema Futura 96 2 : 3 Emblema Futura 96 Atletico Centobuchi Match
  • Riccardo Cingolani (Gol min ND)
  • Riccardo Cingolani (Gol min ND)
  • Antonio Picciola (Gol min ND)
  • Antonio Picciola (Gol min ND)
  • Emilio Piemontese (Gol min ND)
Montecosaro Emblema Montecosaro 0 : 0 Emblema Montecosaro Camerino Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 1 : 1 Emblema Aurora Treia Civitanovese Match
  • Ariel Salvador Di Francesco (Gol 52° min)
  • Mattia Ribichini (Gol 49° min)
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 1 : 1 Emblema Chiesanuova Montalto Match
  • Nicola Focante (Gol 28° min)
  • Francesco Giorgi (Gol 75° min)
Atletico Ascoli Emblema Atletico Ascoli 2 : 2 Emblema Atletico Ascoli Monturano Campiglione Match
  • Lion Giovannini (Gol 25° min)
HR Maceratese Emblema HR Maceratese 1 : 0 Emblema HR Maceratese Potenza Picena Match
  • Ridolfi (Gol 62° min)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 0 : 1 Emblema Sangiorgese 1922 Valdichienti Ponte Match
  • Elia Ciucci (Gol 12° min)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 0 : 0 Emblema Atletico Azzurra Colli Aurora Treia Match
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 2 : 0 Emblema Potenza Picena Atletico Ascoli Match
  • Ionni (Gol 20° min)
  • Ivan Pepa (Gol 52° min)
Civitanovese Emblema Civitanovese 2 : 1 Emblema Civitanovese Chiesanuova Match
  • Mattia Ribichini (Gol su rigore 22° min)
  • Matteo Salvati (Gol 93° min)
  • Alex Morettini (Gol 13° min)
Camerino Emblema Camerino 0 : 0 Emblema Camerino Futura 96 Match
Atletico Centobuchi Emblema Atletico Centobuchi 1 : 1 Emblema Atletico Centobuchi HR Maceratese Match
  • Souleymane Diarra (Gol su rigore 21° min)
  • Leonardo Severoni (Gol 74° min)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 1 : 0 Emblema Valdichienti Ponte Montecosaro Match
  • Paride Marcaccio (Gol min ND)
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 1 : 0 Emblema Monturano Campiglione Palmense Match
  • Andrea Bracalente (Gol su rigore 46° min)
Montalto Emblema Montalto 0 : 0 Emblema Montalto Sangiorgese 1922 Match

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Ascoli Emblema Atletico Ascoli 1 : 0 Emblema Atletico Ascoli Atletico Azzurra Colli Match
  • Keba Gassama (Gol min ND)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 1 : 1 Emblema Sangiorgese 1922 Atletico Centobuchi Match
  • Manuel Camacho Onega (Gol min ND)
  • Luca Speca (Gol min ND)
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 1 : 0 Emblema Chiesanuova Camerino Match
  • Alex Morettini (Gol 32° min)
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 1 : 0 Emblema Monturano Campiglione Civitanovese Match
  • Luca Cozzi (Gol 24° min)

Tabellino
Futura 96 Emblema Futura 96 1 : 1 Emblema Futura 96 HR Maceratese Match
  • Shkodran Islami (Gol 13° min)
  • Sulayman Suwareh (Gol 65° min)
Palmense Emblema Palmense 0 : 0 Emblema Palmense Montalto Match
Montecosaro Emblema Montecosaro 0 : 1 Emblema Montecosaro Potenza Picena Match
  • Ionni (Gol 75° min)
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 1 : 2 Emblema Aurora Treia Valdichienti Ponte Match
  • Roman Chornopyshchuk (Gol su rigore 13° min)
  • Alessandro Marconi (Gol 52° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 58° min)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montalto Emblema Montalto 2 : 0 Emblema Montalto Aurora Treia Match
  • Dario Ludovisi (Gol 10° min)
  • Dario Ludovisi (Gol 37° min)
HR Maceratese Emblema HR Maceratese 6 : 2 Emblema HR Maceratese Atletico Ascoli Match
  • Leonardo Severoni (Gol 23° min)
  • Andrea Moriconi (Gol 26° min)
  • Carlo Mongiello (Gol su rigore 29° min)
  • Carlo Mongiello (Gol 58° min)
  • Carlo Mongiello (Gol 68° min)
  • Andrea Moriconi (Gol 74° min)
  • Keba Gassama (Gol 62° min)
  • Nicolo' Tarli (Gol su rigore 79° min)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 3 : 0 Emblema Valdichienti Ponte Chiesanuova Match
  • Michele Garbuglia (Gol 33° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 66° min)
  • Nicola Medei (Autogol 68° min)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 1 : 0 Emblema Potenza Picena Futura 96 Match
  • Alessandro Pepi (Gol min ND)
Atletico Centobuchi Emblema Atletico Centobuchi 0 : 0 Emblema Atletico Centobuchi Montecosaro Match

Tabellino
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 0 : 0 Emblema Atletico Azzurra Colli Monturano Campiglione Match
Civitanovese Emblema Civitanovese 3 : 2 Emblema Civitanovese Palmense Match
  • Gino Galdenzi (Gol min ND)
  • Mattia Ribichini (Gol 41° min)
  • Sergio Rodriguez (Gol 59° min)

Tabellino
  • Yuri Croceri (Gol 24° min)
  • Edoardo Pelliccetti (Gol 92° min)
Camerino Emblema Camerino 1 : 1 Emblema Camerino Sangiorgese 1922 Match
  • Mauro Iori (Gol 45° min)
  • Manuel Camacho Onega (Gol 67° min)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 2 : 1 Emblema Aurora Treia Atletico Centobuchi Match
  • Krenar Kakuli (Gol 11° min)
  • Klaudio Lleshi (Gol 88° min)
  • Non pervenuto (Autogol 18° min)
Palmense Emblema Palmense 1 : 1 Emblema Palmense Camerino Match
  • Claudio Cocciaretto (Gol 25° min)
  • Mauro Iori (Gol su rigore 55° min)
Atletico Ascoli Emblema Atletico Ascoli 2 : 1 Emblema Atletico Ascoli Civitanovese Match
  • Matteo Coccia (Gol min ND)
  • Mauro Sosi (Gol min ND)
  • Nicolò Armellini (Gol min ND)
Montecosaro Emblema Montecosaro 2 : 0 Emblema Montecosaro Futura 96 Match
  • Nico Pistelli (Gol min ND)
  • Simone Rapacci (Gol 26° min)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 0 : 4 Emblema Sangiorgese 1922 HR Maceratese Match
  • Luca Agostinelli (Gol min ND)
  • Sulayman Suwareh (Gol min ND)
  • Carlo Mongiello (Gol min ND)
  • Carlo Mongiello (Gol min ND)
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 0 : 0 Emblema Atletico Azzurra Colli Montalto Match
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 1 : 1 Emblema Chiesanuova Potenza Picena Match
  • Luca Santoni (Gol su rigore 27° min)
  • Marco Pantone (Gol su rigore min ND)
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 1 : 3 Emblema Monturano Campiglione Valdichienti Ponte Match
  • Daniele Viti (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Nicholas Rapari (Gol min ND)
  • Cristian Bellesi (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Civitanovese Emblema Civitanovese 5 : 2 Emblema Civitanovese Atletico Azzurra Colli Match
  • Nicolò Armellini (Gol 12° min)
  • Jorzolino Falkenstein (Gol 13° min)
  • Mattia Ribichini (Gol 15° min)
  • Jorzolino Falkenstein (Gol 21° min)
  • Jorge Garcia (Gol 56° min)

Tabellino
  • Daniele Di Simplicio (Gol su rigore min ND)
  • Valerio Nardini (Gol su rigore 59° min)
Camerino Emblema Camerino 1 : 1 Emblema Camerino Aurora Treia Match
  • Daniele Crescimbeni (Gol 51° min)
  • Andrea Capenti (Gol 10° min)
Futura 96 Emblema Futura 96 3 : 2 Emblema Futura 96 Atletico Ascoli Match
  • Paolo Mannozzi (Gol min ND)
  • Riccardo Basili (Gol min ND)
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)
  • Daniele Filiaggi (Gol min ND)
  • Jari Iachini (Gol min ND)
Atletico Centobuchi Emblema Atletico Centobuchi 2 : 0 Emblema Atletico Centobuchi Chiesanuova Match
  • Antonio Picciola (Gol 62° min)
  • Sidy Diop (Gol 93° min)

Tabellino
HR Maceratese Emblema HR Maceratese 1 : 1 Emblema HR Maceratese Montecosaro Match
  • Carlo Mongiello (Gol 23° min)
  • Giorgio Albanesi (Gol 44° min)
Montalto Emblema Montalto 1 : 0 Emblema Montalto Monturano Campiglione Match
  • Emanuele Raschioni (Gol min ND)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 2 : 2 Emblema Valdichienti Ponte Palmense Match
  • Emanuele Castellano (Gol 48° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 55° min)
  • Edoardo Pelliccetti (Gol min ND)
  • Andrea Mattioli (Gol 87° min)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 1 : 0 Emblema Potenza Picena Sangiorgese 1922 Match
  • Marco Pantone (Gol min ND)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Palmense Emblema Palmense 2 : 0 Emblema Palmense Atletico Centobuchi Match
  • Jimmy Frascerra (Gol min ND)
  • Yuri Croceri (Gol 22° min)
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 0 : 0 Emblema Monturano Campiglione Camerino Match
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 2 : 3 Emblema Sangiorgese 1922 Futura 96 Match
  • Grieco (Gol min ND)
  • Manuel Camacho Onega (Gol min ND)
  • Riccardo Cingolani (Gol min ND)
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)
  • Paolo Mannozzi (Gol min ND)
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 1 : 0 Emblema Chiesanuova HR Maceratese Match
  • Nicola Medei (Gol 86° min)
Civitanovese Emblema Civitanovese 3 : 0 Emblema Civitanovese Montalto Match
  • Mattia Ribichini (Gol 55° min)
  • Martin Matias Miramontes (Gol 71° min)
  • Gino Galdenzi (Gol 87° min)

Tabellino
Atletico Ascoli Emblema Atletico Ascoli 2 : 0 Emblema Atletico Ascoli Montecosaro Match
  • Raffaele Tedeschi (Gol 78° min)
  • Daniele Filiaggi (Gol 86° min)
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 2 : 0 Emblema Aurora Treia Potenza Picena Match
  • Daniele Gobbi (Gol 43° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol su rigore 75° min)
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 2 : 0 Emblema Atletico Azzurra Colli Valdichienti Ponte Match
  • Emanuele Croce (Gol 25° min)
  • Daniele Di Simplicio (Gol 63° min)

14° giornata (girone di ritorno) Mercoledì, 10 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Centobuchi Emblema Atletico Centobuchi 1 : 0 Emblema Atletico Centobuchi Atletico Azzurra Colli Match
  • Giuseppe Rotundo (Gol min ND)
Futura 96 Emblema Futura 96 2 : 1 Emblema Futura 96 Aurora Treia Match
  • Riccardo Cingolani (Gol min ND)
  • Riccardo Cingolani (Gol min ND)
Montecosaro Emblema Montecosaro 1 : 0 Emblema Montecosaro Chiesanuova Match
  • Emiliano Mercanti (Gol 54° min)
Camerino Emblema Camerino 0 : 2 Emblema Camerino Civitanovese Match
  • Jorge Garcia (Gol 19° min)
  • Martin Matias Miramontes (Gol 87° min)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 4 : 0 Emblema Valdichienti Ponte Montalto Match
  • Giacomo Iommi (Gol 24° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 52° min)
  • Daniele Salvatelli (Gol 60° min)
  • Andrea Mandorlini (Gol 64° min)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 1 : 1 Emblema Potenza Picena Monturano Campiglione Match
  • Marco Pantone (Gol min ND)
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)
HR Maceratese Emblema HR Maceratese 3 : 0 Emblema HR Maceratese Palmense Match
  • Carlo Mongiello (Gol min ND)
  • Carlo Mongiello (Gol 63° min)
  • Sulayman Suwareh (Gol 78° min)
Atletico Ascoli Emblema Atletico Ascoli 2 : 1 Emblema Atletico Ascoli Sangiorgese 1922 Match
  • Lion Giovannini (Gol min ND)
  • Lion Giovannini (Gol min ND)
  • Emanuel Juan Garbujo (Gol min ND)

15° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 0 : 0 Emblema Monturano Campiglione Atletico Centobuchi Match
Montalto Emblema Montalto 0 : 4 Emblema Montalto Atletico Ascoli Match
  • Matteo Coccia (Gol min ND)
  • Carlo De Marco (Gol min ND)
  • Lion Giovannini (Gol min ND)
  • Stefano Funari (Gol min ND)
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 1 : 1 Emblema Atletico Azzurra Colli Camerino Match
  • Nabil Zahraoui (Gol min ND)
  • Fulvio Colonnelli (Gol 63° min)
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 1 : 2 Emblema Chiesanuova Futura 96 Match
  • Luca Santoni (Gol 91° min)
  • Paolo Mannozzi (Gol 75° min)
  • Riccardo Cingolani (Gol 78° min)
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 1 : 0 Emblema Aurora Treia HR Maceratese Match
  • Roman Chornopyshchuk (Gol su rigore 76° min)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 0 : 0 Emblema Sangiorgese 1922 Montecosaro Match
Palmense Emblema Palmense 5 : 3 Emblema Palmense Potenza Picena Match
  • Lorenzo Rapagnani (Gol min ND)
  • Simone Fagiani (Gol 10° min)
  • Edoardo Pelliccetti (Gol 25° min)
  • Jimmy Frascerra (Gol 45° min)
  • Yuri Croceri (Gol 53° min)
  • Lorenzo Marcantoni (Gol 13° min)
  • Luca Ciaramitaro (Gol 31° min)
  • Biagio Micheli (Gol 50° min)
Civitanovese Emblema Civitanovese 3 : 1 Emblema Civitanovese Valdichienti Ponte Match
  • Mattia Ribichini (Gol su rigore 37° min)
  • Martin Matias Miramontes (Gol 42° min)
  • Sergio Rodriguez (Gol 87° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 90° min)

140x100 ok pubbl energia 2019 RIDOTTO

superteppe calcio party

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: radioc1inblu@gmail.com

Ascolta RadioC1 On Air

 

 

 

Clicca per ascolare il testo