facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Seconda Categoria Girone E 2018-2019

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 0 : 2 Emblema Accademia calcioCasette d'Ete
  • Francesco Bentivoglio (Gol 7° min)
  • Michael Cardinali (Gol 50° min)
C.S.I. RecanatiEmblema C.S.I. Recanati 2 : 0 Emblema C.S.I. RecanatiAries Trodica
  • Nico Raponi (Gol 60° min)
  • Denald Maslavica (Gol 91° min)
San GiuseppeEmblema San Giuseppe 3 : 0 Emblema San GiuseppePennese
  • Antonio Perrella (Gol 27° min)
  • Antonio Perrella (Gol 56° min)
  • Antonio Perrella (Gol 90° min)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 1 : 2 Emblema Montecassiano calcioReal Elpidiense calcio
  • Riccardo Lelio (Gol 85° min)
  • Ruben Gravina (Gol min ND)
  • Giordano Zucconi (Gol 88° min)
MorrovalleEmblema Morrovalle 0 : 1 Emblema MorrovalleReal Porto
  • Papa (Gol 2° min)
San ClaudioEmblema San Claudio 1 : 0 Emblema San ClaudioVis Faleria
United CivitanovaEmblema United Civitanova 1 : 4 Emblema United CivitanovaTelusiano
  • Raffaele Piscone (Gol 86° min)
  • Erik Tarquini (Gol 19° min)
  • Luca Cardelli (Gol 35° min)
  • Alessio Romitelli (Gol 60° min)
  • Carlo Bugiolacchi (Gol su rigore 65° min)
Dinamo VeregraEmblema Dinamo Veregra 2 : 1 Emblema Dinamo VeregraMontegranaro calcio
  • Nicholas Cutini (Gol su rigore 65° min)
  • El Harras (Gol 94° min)
  • Fernando Manuel Carca (Gol 13° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 1 : 0 Emblema Vis FaleriaMorrovalle
  • Stefano Mattiozzi (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 4 : 2 Emblema Real Elpidiense calcioUnited Civitanova
  • Giordano Zucconi (Gol min ND)
  • Giordano Zucconi (Gol min ND)
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
  • Alessandro Diomedi (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 1 : 1 Emblema TelusianoC.S.I. Recanati
  • Luca Cardelli (Gol su rigore min ND)
  • Denald Maslavica (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 1 : 2 Emblema Real PortoAccademia calcio
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Mirand Saliji (Gol su rigore min ND)
  • Mirand Saliji (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 2 : 1 Emblema PenneseDinamo Veregra
  • Lino Ciocci (Gol min ND)
  • Ciccioli (Gol min ND)
  • El Harras (Gol min ND)
Montegranaro calcioEmblema Montegranaro calcio 1 : 0 Emblema Montegranaro calcioMontecassiano calcio
  • Mirko Moretti (Gol su rigore min ND)
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 0 : 3 Emblema Aries TrodicaSan Claudio
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 1 : 1 Emblema Casette dSan Giuseppe

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
United CivitanovaEmblema United Civitanova 1 : 2 Emblema United CivitanovaSan Claudio
  • Karim Alexis Quinti (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
San GiuseppeEmblema San Giuseppe 1 : 2 Emblema San GiuseppeReal Elpidiense calcio
  • Antonio Perrella (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 3 : 3 Emblema Real PortoCasette d'Ete
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Davide Liberati (Gol min ND)
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 0 : 0 Emblema MorrovallePennese
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 0 : 0 Emblema Montecassiano calcioAries Trodica
Dinamo VeregraEmblema Dinamo Veregra 2 : 0 Emblema Dinamo VeregraTelusiano
  • Tony Nguyen (Gol min ND)
  • Nicholas Cutini (Gol min ND)
C.S.I. RecanatiEmblema C.S.I. Recanati 0 : 0 Emblema C.S.I. RecanatiVis Faleria
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 0 : 1 Emblema Accademia calcioMontegranaro calcio
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 1 : 1 Emblema Vis FaleriaReal Porto
  • Matteo Marconi (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol su rigore min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 2 : 0 Emblema Real Elpidiense calcioDinamo Veregra
  • Andrea Capriotti (Gol su rigore min ND)
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 2 : 0 Emblema TelusianoMontecassiano calcio
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 4 : 0 Emblema San ClaudioC.S.I. Recanati
  • Mancini (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol su rigore min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 2 : 0 Emblema PenneseAccademia calcio
  • Emanuele Giarelli (Gol min ND)
  • Lorenzo Antognozzi (Gol min ND)
Montegranaro calcioEmblema Montegranaro calcio 2 : 0 Emblema Montegranaro calcioSan Giuseppe
  • Mirko Moretti (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 2 : 1 Emblema Casette dMorrovalle
  • Davide Liberati (Gol min ND)
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
  • Marco Tulli (Gol min ND)
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 0 : 1 Emblema Aries TrodicaUnited Civitanova
  • Chiaramoni (Gol min ND)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
United CivitanovaEmblema United Civitanova 1 : 4 Emblema United CivitanovaVis Faleria
  • Raffaele Piscone (Gol min ND)
  • Ivo Xiang (Gol min ND)
  • Niki Veroli (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Stefano Mattiozzi (Gol min ND)
San GiuseppeEmblema San Giuseppe 1 : 1 Emblema San GiuseppeAries Trodica
  • Francesco Moschetta (Gol min ND)
  • Marco Cerquetella (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 3 : 1 Emblema Real PortoMontegranaro calcio
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Tahar Boukal (Gol min ND)
  • Lorenzo Gasparini (Gol min ND)
  • Diego German Prioletta (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 1 : 0 Emblema MorrovalleReal Elpidiense calcio
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 1 : 3 Emblema Montecassiano calcioC.S.I. Recanati
  • Diego Moretti (Gol min ND)
  • Denald Maslavica (Gol min ND)
  • Giammarco Marzetti (Gol min ND)
  • Domenico Lombardo (Gol min ND)
Dinamo VeregraEmblema Dinamo Veregra 0 : 4 Emblema Dinamo VeregraSan Claudio
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 3 : 0 Emblema Casette dPennese
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol min ND)
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 1 : 0 Emblema Accademia calcioTelusiano
  • Albano Elmazi (Gol min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 0 : 1 Emblema Vis FaleriaCasette d'Ete
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 0 : 1 Emblema Real Elpidiense calcioAccademia calcio
  • Matteo Giampieri (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 3 : 0 Emblema TelusianoSan Giuseppe
  • Erik Tarquini (Gol min ND)
  • Alessio Romitelli (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 0 : 0 Emblema San ClaudioMontecassiano calcio
PenneseEmblema Pennese 1 : 2 Emblema PenneseReal Porto
  • Dante Biondi (Gol min ND)
  • Lorenzo Castellani (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
Montegranaro calcioEmblema Montegranaro calcio 2 : 1 Emblema Montegranaro calcioMorrovalle
  • Mirko Moretti (Gol min ND)
  • Lorenzo Calvagni (Gol min ND)
  • Marco Estefi (Gol min ND)
C.S.I. RecanatiEmblema C.S.I. Recanati 3 : 0 Emblema C.S.I. RecanatiUnited Civitanova
  • Alessio Capodaglio (Gol min ND)
  • Domenico Lombardo (Gol min ND)
  • Giammarco Marzetti (Gol min ND)
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 2 : 0 Emblema Aries TrodicaDinamo Veregra
  • Marco Cicchinè (Gol min ND)
  • Stefano Dalloro (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San GiuseppeEmblema San Giuseppe 2 : 1 Emblema San GiuseppeC.S.I. Recanati
  • Francesco Moschetta (Gol min ND)
  • Antonio Perrella (Gol min ND)
  • Alessio Capodaglio (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 1 : 2 Emblema Real PortoTelusiano
  • Walter Sampaolesi (Gol su rigore min ND)
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
  • Franco Nicolas Micucci (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 0 : 1 Emblema PenneseMontegranaro calcio
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 2 : 0 Emblema MorrovalleAries Trodica
  • Mancinelli (Gol min ND)
  • Massimo Frattali (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 0 : 4 Emblema Montecassiano calcioVis Faleria
  • Giacomo Mora (Gol min ND)
  • Malpiedi (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
Dinamo VeregraEmblema Dinamo Veregra 4 : 1 Emblema Dinamo VeregraUnited Civitanova
  • Hamza Errahmouni (Gol min ND)
  • Meschini (Gol min ND)
  • Maurizi (Gol min ND)
  • Tramandoni (Gol min ND)
  • Kalaja (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 3 : 1 Emblema Casette dReal Elpidiense calcio
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol su rigore min ND)
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
  • Andrea Capriotti (Gol su rigore min ND)
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 1 : 0 Emblema Accademia calcioSan Claudio
  • Albano Elmazi (Gol su rigore min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 1 : 0 Emblema Vis FaleriaPennese
  • Malpiedi (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 1 : 3 Emblema Real Elpidiense calcioReal Porto
  • Giordano Zucconi (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Sulaiman Adepegba (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 1 Emblema United CivitanovaMontecassiano calcio
  • Riccardo Lelio (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 3 : 0 Emblema TelusianoMorrovalle
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Franco Nicolas Micucci (Gol min ND)
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 2 : 1 Emblema San ClaudioSan Giuseppe
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Antonio Perrella (Gol min ND)
Montegranaro calcioEmblema Montegranaro calcio 3 : 0 Emblema Montegranaro calcioCasette d'Ete
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Carmelo Avallone (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
C.S.I. RecanatiEmblema C.S.I. Recanati 3 : 1 Emblema C.S.I. RecanatiDinamo Veregra
  • Eros Cingolani (Gol min ND)
  • Diego Bravi (Gol min ND)
  • Davide Marzola (Gol min ND)
  • Giacomo Cutini (Gol min ND)
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 2 : 0 Emblema Aries TrodicaAccademia calcio
  • Diego Bambozzi (Gol min ND)
  • Claudio Gnanzou (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San GiuseppeEmblema San Giuseppe 3 : 2 Emblema San GiuseppeMontecassiano calcio
  • Francesco Santori (Gol min ND)
  • Antonio Perrella (Gol min ND)
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
  • Berat Beshiri (Gol min ND)
  • Federico Dario (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 0 : 2 Emblema Real PortoSan Claudio
  • Matteo Angeletti (Gol min ND)
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 0 : 2 Emblema PenneseTelusiano
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Carlo Bugiolacchi (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 1 : 2 Emblema MorrovalleC.S.I. Recanati
  • Gunaj Alijosky (Gol min ND)
  • Davide Marzola (Gol min ND)
  • Denald Maslavica (Gol min ND)
Montegranaro calcioEmblema Montegranaro calcio 4 : 1 Emblema Montegranaro calcioReal Elpidiense calcio
  • Simone Bracalente (Gol min ND)
  • Simone Bracalente (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)
Dinamo VeregraEmblema Dinamo Veregra 0 : 2 Emblema Dinamo VeregraVis Faleria
  • Carlo Marini (Gol min ND)
  • Ivo Xiang (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 3 : 0 Emblema Casette dAries Trodica
  • Mattia Mari (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol min ND)
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 1 : 0 Emblema Accademia calcioUnited Civitanova
  • Albano Elmazi (Gol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 0 : 0 Emblema Vis FaleriaMontegranaro calcio
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 6 : 1 Emblema Real Elpidiense calcioPennese
  • Giordano Zucconi (Gol min ND)
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
  • Lino Ciocci (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 1 Emblema United CivitanovaSan Giuseppe
  • Antonio Perrella (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 0 : 1 Emblema TelusianoCasette d'Ete
  • Matteo Panti (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 1 : 0 Emblema San ClaudioMorrovalle
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 1 : 0 Emblema Montecassiano calcioDinamo Veregra
  • Massimiliano Giaconi (Gol min ND)
C.S.I. RecanatiEmblema C.S.I. Recanati 2 : 1 Emblema C.S.I. RecanatiAccademia calcio
  • Denald Maslavica (Gol min ND)
  • Denald Maslavica (Gol min ND)
  • Stefano Guzzini (Gol min ND)
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 2 : 2 Emblema Aries TrodicaReal Porto
  • Diego Bambozzi (Gol min ND)
  • Claudio Gnanzou (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Cristian Araujo (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 2 : 5 Emblema Real Elpidiense calcioTelusiano
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)
  • Franco Nicolas Micucci (Gol min ND)
  • Youssef Farah (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
San GiuseppeEmblema San Giuseppe 3 : 3 Emblema San GiuseppeVis Faleria
  • Luca Brandonisio (Gol min ND)
  • Luca Brandonisio (Gol min ND)
  • Antonio Perrella (Gol min ND)
  • Stefano Mattiozzi (Gol min ND)
  • Stefano Mattiozzi (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 2 : 0 Emblema Real PortoUnited Civitanova
  • Jacopo Talevi (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 1 : 0 Emblema PenneseSan Claudio
  • Lino Ciocci (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 0 : 0 Emblema MorrovalleMontecassiano calcio
Montegranaro calcioEmblema Montegranaro calcio 1 : 0 Emblema Montegranaro calcioAries Trodica
  • Daniele Meschini (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 2 : 0 Emblema Casette dC.S.I. Recanati
  • Edoardo Chiavoni (Gol min ND)
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 3 : 1 Emblema Accademia calcioDinamo Veregra
  • Nicola Bonacci (Gol min ND)
  • Alessandro Mascia (Gol min ND)
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
  • Giacomo Cutini (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 1 : 1 Emblema Real Elpidiense calcioAries Trodica
  • Giordano Zucconi (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 3 : 0 Emblema TelusianoVis Faleria
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 2 : 3 Emblema Real PortoMontecassiano calcio
  • Antonio Alfieri (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Diego Moretti (Gol min ND)
  • Giulio Iobbi (Gol min ND)
  • Massimiliano Giaconi (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 1 : 1 Emblema PenneseC.S.I. Recanati
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Domenico Lombardo (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 4 : 3 Emblema MorrovalleDinamo Veregra
  • Massimo Frattali (Gol min ND)
  • Mirko Del Medico (Gol min ND)
  • Mirko Del Medico (Gol min ND)
  • Giorgio Morbidoni (Gol min ND)
  • Hamza Errahmouni (Gol min ND)
  • Lorenzo Ubaldi (Gol min ND)
  • Giacomo Cutini (Gol min ND)
Montegranaro calcioEmblema Montegranaro calcio 1 : 1 Emblema Montegranaro calcioSan Claudio
  • Mirko Moretti (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 3 : 0 Emblema Casette dUnited Civitanova
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol min ND)
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 1 : 1 Emblema Accademia calcioSan Giuseppe
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
  • Nico Graziani (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 4 Emblema United CivitanovaMontegranaro calcio
  • Daniele Meschini (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Lorenzo Calvagni (Gol min ND)
San GiuseppeEmblema San Giuseppe 2 : 3 Emblema San GiuseppeReal Porto
  • Daniel Del Monte (Gol min ND)
  • Francesco Moschetta (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 1 : 3 Emblema San ClaudioTelusiano
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 0 : 1 Emblema Montecassiano calcioPennese
  • Dante Biondi (Gol min ND)
Dinamo VeregraEmblema Dinamo Veregra 0 : 1 Emblema Dinamo VeregraCasette d'Ete
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
C.S.I. RecanatiEmblema C.S.I. Recanati 2 : 0 Emblema C.S.I. RecanatiReal Elpidiense calcio
  • Denald Maslavica (Gol min ND)
  • Denald Maslavica (Gol min ND)
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 0 : 0 Emblema Aries TrodicaVis Faleria
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 2 : 0 Emblema Accademia calcioMorrovalle
  • Mirand Saliji (Gol min ND)
  • Mirand Saliji (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 3 : 2 Emblema Vis FaleriaReal Elpidiense calcio
  • Niki Veroli (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Matteo Marconi (Gol min ND)
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 2 Emblema United CivitanovaMorrovalle
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Marco Tulli (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 0 : 1 Emblema TelusianoMontegranaro calcio
  • Mirko Moretti (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 1 : 0 Emblema San ClaudioCasette d'Ete
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 1 : 1 Emblema Montecassiano calcioAccademia calcio
  • Federico Dario (Gol min ND)
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
Dinamo VeregraEmblema Dinamo Veregra 1 : 3 Emblema Dinamo VeregraSan Giuseppe
  • Giacomo Cutini (Gol min ND)
  • Filippo Di Stani (Gol min ND)
  • Antonio Perrella (Gol min ND)
  • Francesco Moschetta (Gol min ND)
C.S.I. RecanatiEmblema C.S.I. Recanati 2 : 0 Emblema C.S.I. RecanatiReal Porto
  • Domenico Lombardo (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 1 : 0 Emblema Aries TrodicaPennese
  • Marco Capozucca (Gol min ND)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 2 : 1 Emblema Vis FaleriaAccademia calcio
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Niki Veroli (Gol min ND)
  • Andrea Amicucci (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 0 : 3 Emblema Real Elpidiense calcioSan Claudio
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 4 : 1 Emblema TelusianoAries Trodica
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Youssef Farah (Gol min ND)
  • Alessio Romitelli (Gol min ND)
  • Mauro Properzi (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 5 : 0 Emblema Real PortoDinamo Veregra
  • Cristian De Pasquale (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 4 : 2 Emblema PenneseUnited Civitanova
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Siriki Dembele (Gol min ND)
  • Siriki Dembele (Gol min ND)
  • Fabricio Marcoaldi (Gol min ND)
  • Mauro Valentini (Gol min ND)
  • Giacomo Gennari (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 1 : 1 Emblema MorrovalleSan Giuseppe
  • Marco Tulli (Gol min ND)
  • Luca Brandonisio (Gol min ND)
Montegranaro calcioEmblema Montegranaro calcio 0 : 0 Emblema Montegranaro calcioC.S.I. Recanati
Casette d'EteEmblema Casette d 2 : 0 Emblema Casette dMontecassiano calcio
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 1 : 1 Emblema Aries TrodicaC.S.I. Recanati
  • Riccardo Berto (Gol min ND)
  • Alessio Capodaglio (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 0 : 1 Emblema Real Elpidiense calcioMontecassiano calcio
  • Giulio Iobbi (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 2 : 1 Emblema Real PortoMorrovalle
  • Manuel Fossatelli (Gol min ND)
  • Manuel Fossatelli (Gol min ND)
  • Marco Tulli (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 3 : 0 Emblema TelusianoUnited Civitanova
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Carlo Bugiolacchi (Gol min ND)
Montegranaro calcioEmblema Montegranaro calcio 1 : 1 Emblema Montegranaro calcioDinamo Veregra
  • Daniele Meschini (Gol min ND)
  • Daniele Giuliani (Gol min ND)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 1 : 1 Emblema Vis FaleriaSan Claudio
  • Niki Veroli (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 0 : 0 Emblema PenneseSan Giuseppe
Casette d'EteEmblema Casette d 1 : 1 Emblema Casette dAccademia calcio
  • Matteo Panti (Gol min ND)
  • Stefano Guzzini (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San ClaudioEmblema San Claudio 1 : 2 Emblema San ClaudioAries Trodica
  • Andrea Meschini (Gol min ND)
  • Leonardo Ruani (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
San GiuseppeEmblema San Giuseppe 1 : 1 Emblema San GiuseppeCasette d'Ete
  • Luca Brandonisio (Gol min ND)
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 1 : 2 Emblema Montecassiano calcioMontegranaro calcio
  • Diego Moretti (Gol min ND)
  • Daniele Meschini (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
Dinamo VeregraEmblema Dinamo Veregra 3 : 0 Emblema Dinamo VeregraPennese
  • Nicholas Cutini (Gol min ND)
  • Giacomo Cutini (Gol min ND)
  • Hamza Errahmouni (Gol min ND)
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 0 : 2 Emblema Accademia calcioReal Porto
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
C.S.I. RecanatiEmblema C.S.I. Recanati 2 : 2 Emblema C.S.I. RecanatiTelusiano
  • Alessio Capodaglio (Gol min ND)
  • Denald Maslavica (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Franco Nicolas Micucci (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 1 Emblema United CivitanovaReal Elpidiense calcio
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 0 : 4 Emblema MorrovalleVis Faleria
  • Giacomo Quinzi (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montegranaro calcioEmblema Montegranaro calcio 0 : 1 Emblema Montegranaro calcioAccademia calcio
  • Alessandro Mascia (Gol min ND)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 1 : 1 Emblema Vis FaleriaC.S.I. Recanati
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Domenico Lombardo (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 3 : 0 Emblema TelusianoDinamo Veregra
  • Carlo Bugiolacchi (Gol min ND)
  • Carlo Bugiolacchi (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Alessio Romitelli (Gol min ND)
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 1 : 0 Emblema Aries TrodicaMontecassiano calcio
  • Marco Cicchinè (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 2 : 0 Emblema PenneseMorrovalle
  • Emanuele De Caro (Gol min ND)
  • Fabricio Marcoaldi (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 3 : 1 Emblema Casette dReal Porto
  • Matteo Panti (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol min ND)
  • Riccardo Lepidi (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 3 : 2 Emblema Real Elpidiense calcioSan Giuseppe
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Michael Mariani (Gol min ND)
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)
  • Roberto Bella (Gol min ND)
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 3 : 0 Emblema San ClaudioUnited Civitanova
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Ivan Di Sirio (Gol min ND)
  • Andrea Meschini (Gol min ND)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
United CivitanovaEmblema United Civitanova 1 : 5 Emblema United CivitanovaAries Trodica
  • Karim Alexis Quinti (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 1 : 1 Emblema MorrovalleCasette d'Ete
  • Gunaj Alijosky (Gol min ND)
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
San GiuseppeEmblema San Giuseppe 3 : 2 Emblema San GiuseppeMontegranaro calcio
  • Luca Brandonisio (Gol min ND)
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
  • Daniele Meschini (Gol min ND)
  • Andrea Susino (Gol min ND)
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 2 : 0 Emblema Accademia calcioPennese
  • Lorenzo Peloni (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
C.S.I. RecanatiEmblema C.S.I. Recanati 1 : 2 Emblema C.S.I. RecanatiSan Claudio
  • Belelli (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 1 : 1 Emblema Montecassiano calcioTelusiano
  • Massimiliano Giaconi (Gol min ND)
  • Alberto Malaigia (Gol min ND)
Dinamo VeregraEmblema Dinamo Veregra 1 : 2 Emblema Dinamo VeregraReal Elpidiense calcio
  • Nicholas Cutini (Gol min ND)
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)
  • Riccardo Lattanzi (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 2 : 1 Emblema Real PortoVis Faleria
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Lorenzo Castellani (Gol min ND)
  • Filippo Rossi (Gol min ND)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
TelusianoEmblema Telusiano 2 : 1 Emblema TelusianoAccademia calcio
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 1 : 2 Emblema PenneseCasette d'Ete
  • Filippo Bottoni (Gol min ND)
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 3 : 0 Emblema San ClaudioDinamo Veregra
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Ivan Di Sirio (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
C.S.I. RecanatiEmblema C.S.I. Recanati 3 : 0 Emblema C.S.I. RecanatiMontecassiano calcio
  • Federico Toccaceli (Gol min ND)
  • Alessio Capodaglio (Gol min ND)
  • Nico Raponi (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 5 : 2 Emblema Real Elpidiense calcioMorrovalle
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Giordano Zucconi (Gol min ND)
  • Guglielmo Dell'Arciprete (Gol min ND)
  • Raffaele Giacinti (Gol min ND)
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
  • Osman Osmani (Gol min ND)
Montegranaro calcioEmblema Montegranaro calcio 0 : 1 Emblema Montegranaro calcioReal Porto
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 0 : 0 Emblema Aries TrodicaSan Giuseppe
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 2 : 2 Emblema Vis FaleriaUnited Civitanova
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Luca Dignani (Gol min ND)
  • Davide Sablone (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Dinamo VeregraEmblema Dinamo Veregra 1 : 3 Emblema Dinamo VeregraAries Trodica
  • Nicholas Cutini (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
  • Claudio Gnanzou (Gol min ND)
  • Claudio Gnanzou (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 3 Emblema United CivitanovaC.S.I. Recanati
  • Federico Toccaceli (Gol min ND)
  • Domenico Lombardo (Gol min ND)
  • Federico Toccaceli (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 2 : 4 Emblema MorrovalleMontegranaro calcio
  • Marco Tulli (Gol min ND)
  • Osman Osmani (Gol min ND)
  • Mirko Moretti (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Lorenzo Calvagni (Gol min ND)
  • Mirko Moretti (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 4 : 0 Emblema Real PortoPennese
  • Lorenzo Gasparini (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Manuel Fossatelli (Gol min ND)
  • Christian Cannuccia (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 0 : 1 Emblema Montecassiano calcioSan Claudio
  • Andrea Meschini (Gol min ND)
San GiuseppeEmblema San Giuseppe 2 : 2 Emblema San GiuseppeTelusiano
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 1 : 0 Emblema Accademia calcioReal Elpidiense calcio
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 1 : 0 Emblema Casette dVis Faleria
  • Roberto Greci (Gol min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San ClaudioEmblema San Claudio 3 : 0 Emblema San ClaudioAccademia calcio
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 2 : 1 Emblema Real Elpidiense calcioCasette d'Ete
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)
  • Guglielmo Dell'Arciprete (Gol min ND)
  • Michele Boccatonda (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 1 Emblema United CivitanovaDinamo Veregra
  • Nicholas Cutini (Gol min ND)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 2 : 0 Emblema Vis FaleriaMontecassiano calcio
  • Ivo Xiang (Gol min ND)
  • Ivo Xiang (Gol min ND)
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 3 : 0 Emblema Aries TrodicaMorrovalle
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
  • Alessandro Lamponi (Gol min ND)
Montegranaro calcioEmblema Montegranaro calcio 2 : 1 Emblema Montegranaro calcioPennese
  • Daniele Meschini (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Emanuele De Caro (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 2 : 4 Emblema TelusianoReal Porto
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Jacopo Talevi (Gol min ND)
  • Daniele Stefanelli (Gol min ND)
C.S.I. RecanatiEmblema C.S.I. Recanati 3 : 2 Emblema C.S.I. RecanatiSan Giuseppe
  • Eros Cingolani (Gol min ND)
  • Denald Maslavica (Gol min ND)
  • Federico Toccaceli (Gol min ND)
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
  • Fabio Giusepponi (Gol min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 1 : 1 Emblema Accademia calcioAries Trodica
  • Matteo Giampieri (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
Dinamo VeregraEmblema Dinamo Veregra 1 : 1 Emblema Dinamo VeregraC.S.I. Recanati
  • Riccardo Trobbiani (Gol min ND)
  • Federico Toccaceli (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 0 : 1 Emblema Casette dMontegranaro calcio
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
San GiuseppeEmblema San Giuseppe 2 : 2 Emblema San GiuseppeSan Claudio
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Alessandro Liberini (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 0 : 1 Emblema MorrovalleTelusiano
  • Alberto Malaigia (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 2 : 2 Emblema Montecassiano calcioUnited Civitanova
  • Diego Moretti (Gol min ND)
  • Massimiliano Giaconi (Gol min ND)
  • Luca Dignani (Gol min ND)
  • Luca Dignani (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 2 : 1 Emblema Real PortoReal Elpidiense calcio
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 1 : 2 Emblema PenneseVis Faleria
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Giacomo Quinzi (Gol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 2 Emblema United CivitanovaAccademia calcio
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
  • Lorenzo Peloni (Gol min ND)
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 0 : 2 Emblema Aries TrodicaCasette d'Ete
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol min ND)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 1 : 0 Emblema Vis FaleriaDinamo Veregra
  • Ivo Xiang (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 1 : 4 Emblema Real Elpidiense calcioMontegranaro calcio
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Carmelo Avallone (Gol min ND)
  • Daniele Meschini (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
C.S.I. RecanatiEmblema C.S.I. Recanati 7 : 1 Emblema C.S.I. RecanatiMorrovalle
  • Domenico Lombardo (Gol min ND)
  • Piancatelli (Gol min ND)
  • Alessio Capodaglio (Gol min ND)
  • Belelli (Gol min ND)
  • Belelli (Gol min ND)
  • Nico Raponi (Gol min ND)
  • Matteo Giuggiolini (Gol min ND)
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 3 : 0 Emblema TelusianoPennese
  • Carlo Bugiolacchi (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Alessandro Cavalieri (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 2 : 2 Emblema San ClaudioReal Porto
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Andrea Meschini (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Lorenzo Gasparini (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 0 : 2 Emblema Montecassiano calcioSan Giuseppe
  • Francesco Moschetta (Gol min ND)
  • Francesco Moschetta (Gol min ND)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real PortoEmblema Real Porto 2 : 1 Emblema Real PortoAries Trodica
  • Lorenzo Gasparini (Gol min ND)
  • Daniele Stefanelli (Gol min ND)
  • Alessandro Lamponi (Gol min ND)
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 1 : 1 Emblema Accademia calcioC.S.I. Recanati
  • Samuele Laconi (Gol min ND)
  • Domenico Lombardo (Gol min ND)
Dinamo VeregraEmblema Dinamo Veregra 2 : 1 Emblema Dinamo VeregraMontecassiano calcio
  • Hamza Errahmouni (Gol min ND)
  • Lorenzo Ubaldi (Gol min ND)
  • Alessandro Cerolini (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 1 : 1 Emblema MorrovalleSan Claudio
  • Marco Tulli (Gol min ND)
  • Matteo Angeletti (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 3 : 0 Emblema Casette dTelusiano
  • Matteo Panti (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol min ND)
  • Ergi Doda (Gol min ND)
San GiuseppeEmblema San Giuseppe 2 : 1 Emblema San GiuseppeUnited Civitanova
  • Luca Brandonisio (Gol min ND)
  • Filippo Di Stani (Gol min ND)
  • Luca Dignani (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 2 : 1 Emblema PenneseReal Elpidiense calcio
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)
Montegranaro calcioEmblema Montegranaro calcio 0 : 2 Emblema Montegranaro calcioVis Faleria
  • Massimo Natali (Gol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Dinamo VeregraEmblema Dinamo Veregra 0 : 0 Emblema Dinamo VeregraAccademia calcio
C.S.I. RecanatiEmblema C.S.I. Recanati 1 : 2 Emblema C.S.I. RecanatiCasette d'Ete
  • Manuel Mangiaterra (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol min ND)
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 1 : 3 Emblema Aries TrodicaMontegranaro calcio
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
  • Carmelo Avallone (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Cristian Ulivello (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 2 : 1 Emblema Montecassiano calcioMorrovalle
  • Massimiliano Giaconi (Gol min ND)
  • Massimiliano Giaconi (Gol min ND)
  • Mirko Del Medico (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 1 : 0 Emblema San ClaudioPennese
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 2 : 1 Emblema United CivitanovaReal Porto
  • Davide Sablone (Gol min ND)
  • Giacomo Gennari (Gol min ND)
  • Lorenzo Gasparini (Gol min ND)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 2 : 0 Emblema Vis FaleriaSan Giuseppe
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 2 : 1 Emblema TelusianoReal Elpidiense calcio
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Gregory Giachè (Gol min ND)
  • Giordano Zucconi (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PenneseEmblema Pennese 2 : 1 Emblema PenneseAries Trodica
  • Fabricio Marcoaldi (Gol min ND)
  • Dante Biondi (Gol min ND)
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 3 : 1 Emblema Real PortoC.S.I. Recanati
  • Cristian Araujo (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Samuele Calcabrini (Gol min ND)
San GiuseppeEmblema San Giuseppe 2 : 2 Emblema San GiuseppeDinamo Veregra
  • Roberto Bella (Gol min ND)
  • Paolo Marcantoni (Gol min ND)
  • Nicholas Cutini (Gol min ND)
  • Gianluca Cutini (Gol min ND)
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 3 : 1 Emblema Accademia calcioMontecassiano calcio
  • Alessandro Mascia (Gol min ND)
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Andrea Flamini (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 0 : 0 Emblema Casette dSan Claudio
Montegranaro calcioEmblema Montegranaro calcio 0 : 3 Emblema Montegranaro calcioTelusiano
  • Alberto Malaigia (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Franco Nicolas Micucci (Gol min ND)
MorrovalleEmblema Morrovalle 1 : 1 Emblema MorrovalleUnited Civitanova
  • Marco Tulli (Gol min ND)
  • Cristiano Militello (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 2 : 3 Emblema Real Elpidiense calcioVis Faleria
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Stefano Mattiozzi (Gol min ND)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San GiuseppeEmblema San Giuseppe 3 : 1 Emblema San GiuseppeAccademia calcio
  • Roberto Bella (Gol min ND)
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
  • Luca Del Medico (Gol min ND)
  • Stefano Guzzini (Gol min ND)
United CivitanovaEmblema United Civitanova 1 : 2 Emblema United CivitanovaCasette d'Ete
  • Lorenzo Calò (Gol min ND)
  • Matteo Panti (Gol min ND)
  • Michele Boccatonda (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 2 : 1 Emblema San ClaudioMontegranaro calcio
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Cristian Ulivello (Gol min ND)
Dinamo VeregraEmblema Dinamo Veregra 3 : 0 Emblema Dinamo VeregraMorrovalle
  • Giacomo Cutini (Gol min ND)
  • Nicholas Cutini (Gol min ND)
  • Hamza Errahmouni (Gol min ND)
C.S.I. RecanatiEmblema C.S.I. Recanati 3 : 3 Emblema C.S.I. RecanatiPennese
  • Riccardo Leita (Gol min ND)
  • Riccardo Leita (Gol min ND)
  • Nico Raponi (Gol min ND)
  • Emanuele De Caro (Gol min ND)
  • Fabricio Marcoaldi (Gol min ND)
  • Daniele Viozzi (Gol min ND)
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 1 : 3 Emblema Montecassiano calcioReal Porto
  • Federico Dario (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Daniele Stefanelli (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 5 : 3 Emblema Vis FaleriaTelusiano
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Giacomo Quinzi (Gol min ND)
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 2 : 2 Emblema Aries TrodicaReal Elpidiense calcio
  • Riccardo Berto (Gol min ND)
  • Alessio Crisostomi (Gol min ND)
  • Raffaele Giacinti (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MorrovalleEmblema Morrovalle 0 : 1 Emblema MorrovalleAccademia calcio
  • Lorenzo Peloni (Gol min ND)
Vis FaleriaEmblema Vis Faleria 2 : 1 Emblema Vis FaleriaAries Trodica
  • Ivo Xiang (Gol min ND)
  • Alessandro Lamponi (Gol min ND)
Real Elpidiense calcioEmblema Real Elpidiense calcio 2 : 0 Emblema Real Elpidiense calcioC.S.I. Recanati
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
Casette d'EteEmblema Casette d 0 : 1 Emblema Casette dDinamo Veregra
  • Hamza Errahmouni (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 2 : 1 Emblema PenneseMontecassiano calcio
  • Emanuele De Caro (Gol min ND)
  • Danilo Paoletti (Gol min ND)
  • Raul Craciun (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 0 : 1 Emblema TelusianoSan Claudio
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
Real PortoEmblema Real Porto 2 : 0 Emblema Real PortoSan Giuseppe
  • Manuel Fossatelli (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
Montegranaro calcioEmblema Montegranaro calcio 3 : 0 Emblema Montegranaro calcioUnited Civitanova
  • Mirko Moretti (Gol min ND)
  • Giacomo Felicetti (Gol min ND)
  • Leonardo Strappa (Gol min ND)

15° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montecassiano calcioEmblema Montecassiano calcio 0 : 4 Emblema Montecassiano calcioCasette d'Ete
C.S.I. RecanatiEmblema C.S.I. Recanati 0 : 1 Emblema C.S.I. RecanatiMontegranaro calcio
San GiuseppeEmblema San Giuseppe 1 : 1 Emblema San GiuseppeMorrovalle
United CivitanovaEmblema United Civitanova 0 : 2 Emblema United CivitanovaPennese
Dinamo VeregraEmblema Dinamo Veregra 1 : 2 Emblema Dinamo VeregraReal Porto
Aries TrodicaEmblema Aries Trodica 1 : 3 Emblema Aries TrodicaTelusiano
  • Andrea Giustozzi (Gol min ND)
  • Franco Nicolas Micucci (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Franco Nicolas Micucci (Gol min ND)
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 2 : 2 Emblema Accademia calcioVis Faleria
  • Alessandro Mascia (Gol min ND)
San ClaudioEmblema San Claudio 2 : 0 Emblema San ClaudioReal Elpidiense calcio
  • Andrea Meschini (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo