facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Seconda Categoria Girone A 2016-2017

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 0 : 1 Emblema Avis SassocorvaroReal Altofoglia
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
Badia TedaldaEmblema Badia Tedalda 0 : 2 Emblema Badia TedaldaCasinina
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 2 : 0 Emblema Falco AcqualagnaSchieti
  • Riccardo Pierpaoli (Gol min ND)
FrontinoEmblema Frontino 2 : 3 Emblema FrontinoCagliese
  • Tarea (Gol min ND)
  • Simone Cardinetti (Gol 60° min)
  • Lucas Javier Cabello (Gol 85° min)
MercatelleseEmblema Mercatellese 1 : 1 Emblema MercatelleseS. Cecilia Urbania
  • Fabio Sideri (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 2 : 0 Emblema Osteria NuovaFermignano
  • Alessandro Bonci (Gol min ND)
  • Devin Alacqua (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 1 : 0 Emblema PeglioO. Macerata Feltria
  • Diego Baldelli (Gol su rigore min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 2 : 1 Emblema Vis CanavaccioPole calcio
  • Davide Sartori (Gol 60° min)
  • Cattani (Gol 79° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CaglieseEmblema Cagliese 2 : 0 Emblema CaglieseMercatellese
CasininaEmblema Casinina 1 : 2 Emblema CasininaOsteria Nuova
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 1 Emblema FermignanoFalco Acqualagna
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 3 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaVis Canavaccio
  • Arcangeli (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 2 : 0 Emblema Pole calcioFrontino
  • Alessandro Cagnoli (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real AltofogliaPeglio
  • Marco Scarselli (Gol 28° min)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 3 : 0 Emblema S. Cecilia UrbaniaBadia Tedalda
  • Brardinoni (Gol min ND)
  • Fabio Sideri (Gol su rigore min ND)
SchietiEmblema Schieti 1 : 2 Emblema SchietiAvis Sassocorvaro
  • Fradelloni (Gol min ND)
  • Fradelloni (Gol su rigore min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Badia TedaldaEmblema Badia Tedalda 1 : 0 Emblema Badia TedaldaSchieti
  • Cesare Capuani (Gol su rigore 51° min)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco AcqualagnaReal Altofoglia
  • Gorgolini (Gol min ND)
FrontinoEmblema Frontino 2 : 2 Emblema FrontinoCasinina
  • Giacomo Pagliardini (Gol su rigore 25° min)
MercatelleseEmblema Mercatellese 2 : 2 Emblema MercatelleseFermignano
  • Andrea Lani (Gol 31° min)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 2 : 3 Emblema O. Macerata FeltriaPole calcio
  • Lorenzo Passeri (Gol 34° min)
  • Marco Ferraraccio (Gol 51° min)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 1 : 1 Emblema Osteria NuovaAvis Sassocorvaro
  • Devin Alacqua (Gol 28° min)
  • Mario Baffioni (Gol 94° min)
PeglioEmblema Peglio 2 : 1 Emblema PeglioCagliese
  • Emanuele Londei (Gol 69° min)
  • Emanuele Londei (Gol 90° min)
  • Lucas Javier Cabello (Gol 80° min)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 1 : 1 Emblema Vis CanavaccioS. Cecilia Urbania
  • Thomas Cappellacci (Gol su rigore min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 1 : 1 Emblema Avis SassocorvaroFalco Acqualagna
CaglieseEmblema Cagliese 3 : 0 Emblema CaglieseVis Canavaccio
  • Nicolas Ferri (Gol 46° min)
  • Lucas Javier Cabello (Gol su rigore 85° min)
  • Lucas Javier Cabello (Gol 90° min)
CasininaEmblema Casinina 1 : 1 Emblema CasininaMercatellese
  • Michele Serafini (Gol su rigore min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 0 : 0 Emblema FermignanoBadia Tedalda

Tabellino
Pole calcioEmblema Pole calcio 1 : 3 Emblema Pole calcioPeglio
  • Edoardo Paoli (Gol 70° min)
  • Edoardo Paoli (Gol 78° min)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 0 : 1 Emblema Real AltofogliaO. Macerata Feltria
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 2 : 0 Emblema S. Cecilia UrbaniaFrontino
  • Brardinoni (Gol min ND)
  • Pisacaru (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 0 : 1 Emblema SchietiOsteria Nuova

5° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Badia TedaldaEmblema Badia Tedalda 2 : 2 Emblema Badia TedaldaFalco Acqualagna
  • Bragagni (Gol 13° min)
  • Cesare Capuani (Gol su rigore 50° min)
FrontinoEmblema Frontino 4 : 1 Emblema FrontinoSchieti
  • Durante (Gol 50° min)
MercatelleseEmblema Mercatellese 3 : 1 Emblema MercatelleseAvis Sassocorvaro
  • Andrea Lani (Gol 7° min)
  • Andrea Marchetti (Gol 51° min)
  • Diego Del Gallo (Gol 81° min)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 1 : 2 Emblema O. Macerata FeltriaS. Cecilia Urbania
  • Pisacaru (Gol 16° min)
  • Michele Orazi (Gol 39° min)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 1 : 4 Emblema Osteria NuovaReal Altofoglia
  • Ivan Ciaffoni (Gol 48° min)
  • Enrico Maria Galeotti (Gol 71° min)
  • Enrico Maria Galeotti (Gol 88° min)
PeglioEmblema Peglio 2 : 2 Emblema PeglioCasinina
  • Emanuele Londei (Gol 16° min)
Pole calcioEmblema Pole calcio 2 : 1 Emblema Pole calcioCagliese
  • Marco Ferraraccio (Gol 50° min)
  • Lorenzo Passeri (Gol 65° min)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 1 : 4 Emblema Vis CanavaccioFermignano
  • Patti (Gol 53° min)
  • Riccardo Guidi (Gol 12° min)
  • Jacopo Bianchi (Gol 58° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 0 : 0 Emblema Avis SassocorvaroBadia Tedalda
CaglieseEmblema Cagliese 5 : 0 Emblema CaglieseO. Macerata Feltria
  • Filippo Bucci (Gol 4° min)
  • Simone Cardinetti (Gol 20° min)
  • Filippo Bucci (Gol 60° min)
  • Mattia Ciabocchi (Gol 85° min)
  • Naccari (Gol 86° min)
CasininaEmblema Casinina 4 : 2 Emblema CasininaVis Canavaccio
  • Calterzi (Gol 69° min)
  • Davide Mistura (Gol 8° min)
  • Muggianu (Gol 62° min)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 2 : 1 Emblema Falco AcqualagnaOsteria Nuova
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 0 Emblema FermignanoFrontino
  • Giovanni Demetri (Gol 16° min)
  • Corrieri (Gol 26° min)

Tabellino
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 2 : 1 Emblema Real AltofogliaPole calcio
  • Ivan Ciaffoni (Gol 4° min)
  • Gorgolini (Gol 77° min)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaPeglio
  • Davide Bucci (Gol 91° min)
  • Giulio Santi Amantini (Gol 69° min)
SchietiEmblema Schieti 2 : 0 Emblema SchietiMercatellese

7° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Badia TedaldaEmblema Badia Tedalda 0 : 0 Emblema Badia TedaldaReal Altofoglia
CaglieseEmblema Cagliese 2 : 2 Emblema CaglieseS. Cecilia Urbania
  • Lucas Javier Cabello (Gol su rigore min ND)
  • Tommaso Patrignani (Gol min ND)
  • Giacomo Grassi (Gol min ND)
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
FrontinoEmblema Frontino 0 : 2 Emblema FrontinoFalco Acqualagna
  • Riccardo Pierpaoli (Gol min ND)
  • Ismaele Rosetti (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 4 : 0 Emblema MercatelleseOsteria Nuova
  • Luca Lupini (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 2 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaFermignano
PeglioEmblema Peglio 2 : 1 Emblema PeglioSchieti
  • Giulio Santi Amantini (Gol min ND)
  • Edoardo Paoli (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 2 : 1 Emblema Pole calcioCasinina
  • Andrea Poggiaspalla (Gol min ND)
  • Ilario Di Muccio (Gol min ND)
  • Luca Mazzoli (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 0 : 0 Emblema Vis CanavaccioAvis Sassocorvaro

8° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 1 : 0 Emblema Avis SassocorvaroFrontino
  • Fradelloni (Gol su rigore min ND)
CasininaEmblema Casinina 4 : 1 Emblema CasininaO. Macerata Feltria
  • Arcangeli (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 2 Emblema FermignanoPeglio
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 2 : 1 Emblema Osteria NuovaBadia Tedalda
  • Gianluca Pittaluga (Gol 45° min)
  • Allkani (Gol 50° min)
  • Cesare Capuani (Gol 60° min)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 0 : 0 Emblema Real AltofogliaCagliese
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 0 Emblema S. Cecilia UrbaniaPole calcio
  • Fabio Sideri (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 2 : 2 Emblema SchietiVis Canavaccio
  • Battazzi (Gol 44° min)
  • Muggianu (Gol 66° min)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 0 : 0 Emblema Falco AcqualagnaMercatellese

Tabellino

9° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 1 Emblema CaglieseFermignano
FrontinoEmblema Frontino 1 : 0 Emblema FrontinoBadia Tedalda
  • Non pervenuto (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 0 : 0 Emblema MercatelleseReal Altofoglia
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 4 : 1 Emblema O. Macerata FeltriaAvis Sassocorvaro
  • Arcangeli (Gol 16° min)
  • Fradelloni (Gol 59° min)
PeglioEmblema Peglio 2 : 2 Emblema PeglioFalco Acqualagna
  • Emanuele Londei (Gol 28° min)
  • Edoardo Paoli (Gol 75° min)
  • Riccardo Pierpaoli (Gol 24° min)
Pole calcioEmblema Pole calcio 1 : 4 Emblema Pole calcioSchieti
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Tagrialoni (Gol min ND)
  • Samuele Pace (Gol min ND)
  • Durante (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 2 : 2 Emblema S. Cecilia UrbaniaCasinina
  • Brardinoni (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 0 : 0 Emblema Vis CanavaccioOsteria Nuova

10° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 0 : 2 Emblema Avis SassocorvaroPeglio
  • Edoardo Paoli (Gol min ND)
Badia TedaldaEmblema Badia Tedalda 0 : 0 Emblema Badia TedaldaMercatellese
CasininaEmblema Casinina 1 : 2 Emblema CasininaCagliese
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco AcqualagnaVis Canavaccio

Tabellino
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 0 Emblema FermignanoPole calcio
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 4 : 1 Emblema Osteria NuovaFrontino
  • Nicola Del prete (Gol min ND)
  • Allkani (Gol su rigore min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 2 Emblema Real AltofogliaS. Cecilia Urbania
  • Gorgolini (Gol min ND)
  • Brardinoni (Gol min ND)
  • Battista Giovanni Carpineti (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 1 : 2 Emblema SchietiO. Macerata Feltria
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CaglieseEmblema Cagliese 0 : 1 Emblema CaglieseAvis Sassocorvaro
CasininaEmblema Casinina 0 : 0 Emblema CasininaFermignano
FrontinoEmblema Frontino 1 : 1 Emblema FrontinoReal Altofoglia
  • Riminucci (Gol 35° min)
  • Gorgolini (Gol 75° min)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 2 : 1 Emblema O. Macerata FeltriaOsteria Nuova
  • Arcangeli (Gol min ND)
  • Riccardo Brisigotti (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 1 : 0 Emblema PeglioBadia Tedalda
Pole calcioEmblema Pole calcio 1 : 2 Emblema Pole calcioFalco Acqualagna
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Riccardo Pierpaoli (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 3 : 0 Emblema S. Cecilia UrbaniaSchieti
  • Dallarini (Gol min ND)
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
  • Brardinoni (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 0 : 1 Emblema Vis CanavaccioMercatellese
  • Michele Serafini (Gol su rigore min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 0 : 2 Emblema Avis SassocorvaroPole calcio
  • Riccardo Casavecchia (Gol min ND)
Badia TedaldaEmblema Badia Tedalda 2 : 1 Emblema Badia TedaldaVis Canavaccio
  • Ghermari (Gol 56° min)
  • Cesare Capuani (Gol su rigore 76° min)
  • Muggianu (Gol 65° min)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco AcqualagnaO. Macerata Feltria
  • Ismaele Rosetti (Gol 6° min)

Tabellino
FermignanoEmblema Fermignano 0 : 2 Emblema FermignanoS. Cecilia Urbania

Tabellino
  • Fabio Sideri (Gol 49° min)
  • Alessio Paternoster (Gol 94° min)
MercatelleseEmblema Mercatellese 3 : 2 Emblema MercatelleseFrontino
  • Michele Serafini (Gol min ND)
  • Riminucci (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 0 : 0 Emblema Osteria NuovaPeglio
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 0 : 0 Emblema Real AltofogliaCasinina
SchietiEmblema Schieti 1 : 2 Emblema SchietiCagliese
  • Simone Cardinetti (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CaglieseEmblema Cagliese 0 : 0 Emblema CaglieseFalco Acqualagna
CasininaEmblema Casinina 2 : 1 Emblema CasininaSchieti
  • Battelli (Gol 32° min)
  • Battelli (Gol 37° min)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 2 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaBadia Tedalda
  • Fattori (Gol 90° min)
PeglioEmblema Peglio 1 : 1 Emblema PeglioMercatellese
  • Diego Baldelli (Gol 57° min)
Pole calcioEmblema Pole calcio 0 : 4 Emblema Pole calcioOsteria Nuova
  • Gianluca Pittaluga (Gol 70° min)
  • Andrea Denti (Gol 90° min)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 2 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaAvis Sassocorvaro
  • Matteo Paiardini (Gol 65° min)
  • Matteo Paiardini (Gol 75° min)
  • Fradelloni (Gol 78° min)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 2 : 1 Emblema Vis CanavaccioFrontino
  • Alex Ruggiero (Gol 3° min)
  • Nicola Garbugli (Gol su rigore 85° min)
  • Omar (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 1 Emblema FermignanoReal Altofoglia

Tabellino

14° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 2 : 0 Emblema Avis SassocorvaroFermignano
  • Fradelloni (Gol min ND)
  • Mario Baffioni (Gol min ND)
Badia TedaldaEmblema Badia Tedalda 0 : 0 Emblema Badia TedaldaCagliese
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 0 : 0 Emblema Falco AcqualagnaCasinina

Tabellino
FrontinoEmblema Frontino 1 : 2 Emblema FrontinoO. Macerata Feltria
MercatelleseEmblema Mercatellese 2 : 2 Emblema MercatellesePole calcio
  • Diego Del Gallo (Gol 75° min)
  • Michele Serafini (Gol su rigore 91° min)
  • Marco Ferraraccio (Gol 51° min)
  • Marco Ferraraccio (Gol 54° min)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 1 : 1 Emblema Osteria NuovaS. Cecilia Urbania
  • Baffioni (Gol 51° min)
  • Battista Giovanni Carpineti (Gol 47° min)
SchietiEmblema Schieti 1 : 1 Emblema SchietiReal Altofoglia
  • Durante (Gol min ND)
  • Ivan Ciaffoni (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 1 : 2 Emblema Vis CanavaccioPeglio
  • Elia Antonelli (Gol 60° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CaglieseEmblema Cagliese 0 : 2 Emblema CaglieseOsteria Nuova
  • Marco Tarallini (Gol min ND)
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 3 : 0 Emblema CasininaAvis Sassocorvaro
  • Penzerini (Gol min ND)
  • Luca Mazzoli (Gol su rigore min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 1 Emblema FermignanoSchieti
  • Tombari (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 3 : 2 Emblema O. Macerata FeltriaMercatellese
PeglioEmblema Peglio 0 : 3 Emblema PeglioFrontino
Pole calcioEmblema Pole calcio 5 : 2 Emblema Pole calcioBadia Tedalda
  • Alessandro Cagnoli (Gol min ND)
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Ghermari (Gol min ND)
  • Piccioni (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 0 Emblema Real AltofogliaVis Canavaccio
  • Enrico Maria Galeotti (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 0 : 0 Emblema S. Cecilia UrbaniaFalco Acqualagna

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 3 : 0 Emblema Real AltofogliaAvis Sassocorvaro
  • Giammarco Bracci (Gol 65° min)
  • Giammarco Bracci (Gol 75° min)
  • Giacomo Battazzi (Gol 84° min)
CasininaEmblema Casinina 5 : 2 Emblema CasininaBadia Tedalda
  • Elia Perugini (Gol 60° min)
  • Elia Perugini (Gol 69° min)
  • Fanfani (Gol 84° min)
  • Ahmeti (Gol 89° min)
SchietiEmblema Schieti 0 : 1 Emblema SchietiFalco Acqualagna
CaglieseEmblema Cagliese 3 : 1 Emblema CaglieseFrontino
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Tommaso Patrignani (Gol min ND)
  • Casciana (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 3 Emblema S. Cecilia UrbaniaMercatellese
  • Brardinoni (Gol su rigore 92° min)
  • Diego Del Gallo (Gol 37° min)
  • Diego Del Gallo (Gol 70° min)
FermignanoEmblema Fermignano 0 : 3 Emblema FermignanoOsteria Nuova
  • Gianluca Pittaluga (Gol su rigore 33° min)
  • Gianluca Pittaluga (Gol 42° min)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 2 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaPeglio
Pole calcioEmblema Pole calcio 0 : 0 Emblema Pole calcioVis Canavaccio

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MercatelleseEmblema Mercatellese 3 : 0 Emblema MercatelleseCagliese
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 2 : 0 Emblema Osteria NuovaCasinina
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 2 : 1 Emblema Falco AcqualagnaFermignano
  • Ismaele Rosetti (Gol 10° min)

Tabellino
  • Tombari (Gol 5° min)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 0 : 0 Emblema Vis CanavaccioO. Macerata Feltria
FrontinoEmblema Frontino 0 : 1 Emblema FrontinoPole calcio
PeglioEmblema Peglio 0 : 0 Emblema PeglioReal Altofoglia
Badia TedaldaEmblema Badia Tedalda 0 : 2 Emblema Badia TedaldaS. Cecilia Urbania
  • Alessio Paternoster (Gol 55° min)
  • Brardinoni (Gol 70° min)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 0 : 4 Emblema Avis SassocorvaroSchieti
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SchietiEmblema Schieti 1 : 0 Emblema SchietiBadia Tedalda
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 4 Emblema Real AltofogliaFalco Acqualagna
  • Badalotti (Gol 89° min)
  • Riccardo Pierpaoli (Gol 31° min)
  • Balla (Gol 57° min)
  • Riccardo Pierpaoli (Gol 72° min)
CasininaEmblema Casinina 1 : 1 Emblema CasininaFrontino
  • Mislimi (Gol 16° min)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 0 Emblema FermignanoMercatellese
  • Ait Salah (Gol 60° min)
  • Ait Salah (Gol 82° min)
Pole calcioEmblema Pole calcio 2 : 2 Emblema Pole calcioO. Macerata Feltria
  • Luca Barzotti (Gol 46° min)
  • Marco Ferraraccio (Gol 75° min)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 1 : 3 Emblema Avis SassocorvaroOsteria Nuova
  • Simoncelli (Gol min ND)
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 0 : 1 Emblema CagliesePeglio
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 2 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaVis Canavaccio
  • Fabio Sideri (Gol 56° min)
  • Brardinoni (Gol su rigore 70° min)
  • Andrea Patarchi (Gol 50° min)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 4 : 3 Emblema Vis CanavaccioCagliese
  • Alex Ruggiero (Gol 14° min)
  • Davide Mistura (Gol 44° min)
  • Nicolò Serafini (Gol 56° min)
  • Reina (Gol 88° min)
  • Davide Ramaioli (Gol 68° min)
  • Lucas Javier Cabello (Gol 75° min)
MercatelleseEmblema Mercatellese 3 : 1 Emblema MercatelleseCasinina
  • Giacomo Ugolini (Autogol 41° min)
  • Diego Del Gallo (Gol su rigore 78° min)
Badia TedaldaEmblema Badia Tedalda 2 : 1 Emblema Badia TedaldaFermignano
  • Cesare Capuani (Gol min ND)
  • Tombari (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 0 : 1 Emblema PeglioPole calcio
  • Francesco Gramaccioni (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 2 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaReal Altofoglia
FrontinoEmblema Frontino 0 : 1 Emblema FrontinoS. Cecilia Urbania
  • Brardinoni (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 0 : 0 Emblema Osteria NuovaSchieti
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco AcqualagnaAvis Sassocorvaro

Tabellino

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 0 : 0 Emblema Falco AcqualagnaBadia Tedalda

Tabellino
SchietiEmblema Schieti 1 : 0 Emblema SchietiFrontino
  • Durante (Gol min ND)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 2 : 1 Emblema Avis SassocorvaroMercatellese
  • Fradelloni (Gol min ND)
  • Fradelloni (Gol min ND)
  • Michele Serafini (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 3 : 0 Emblema S. Cecilia UrbaniaO. Macerata Feltria
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Fabio Sideri (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 2 : 2 Emblema Real AltofogliaOsteria Nuova
  • Daniele Nardini (Gol su rigore 38° min)
  • Giammarco Bracci (Gol 94° min)
  • Gianluca Pittaluga (Gol su rigore 46° min)
  • Baffioni (Gol 87° min)
CasininaEmblema Casinina 0 : 1 Emblema CasininaPeglio
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 1 Emblema CagliesePole calcio
  • Luca Poggiaspalla (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 0 Emblema FermignanoVis Canavaccio

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Badia TedaldaEmblema Badia Tedalda 1 : 3 Emblema Badia TedaldaAvis Sassocorvaro
  • Ahmeti (Gol min ND)
  • Tommaso D'Angelo (Gol min ND)
  • Corsucci (Gol min ND)
  • Tommaso D'Angelo (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 3 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaCagliese
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 2 : 2 Emblema Vis CanavaccioCasinina
  • Nicola Garbugli (Gol 6° min)
  • Alex Ruggiero (Gol 28° min)
  • Santi (Gol 65° min)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 0 : 0 Emblema Osteria NuovaFalco Acqualagna
FrontinoEmblema Frontino 1 : 2 Emblema FrontinoFermignano
  • Riminucci (Gol min ND)
  • Tombari (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 1 : 1 Emblema Pole calcioReal Altofoglia
  • Andrea Rebischini (Gol 75° min)
  • Marco Scarselli (Gol 20° min)
PeglioEmblema Peglio 2 : 0 Emblema PeglioS. Cecilia Urbania
MercatelleseEmblema Mercatellese 4 : 0 Emblema MercatelleseSchieti
  • Andrea Lani (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 3 : 1 Emblema Real AltofogliaBadia Tedalda
  • Gorgolini (Gol 55° min)
  • Diego Pasciullo (Gol 59° min)
  • Gorgolini (Gol 73° min)
  • Ghermari (Gol 35° min)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 3 : 0 Emblema S. Cecilia UrbaniaCagliese
  • Giacomo Grassi (Gol min ND)
  • Pisacaru (Gol su rigore min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 2 : 0 Emblema Osteria NuovaMercatellese
  • Sabatini (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 2 Emblema FermignanoO. Macerata Feltria
SchietiEmblema Schieti 0 : 0 Emblema SchietiPeglio
CasininaEmblema Casinina 3 : 4 Emblema CasininaPole calcio
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Andrea Rebischini (Gol min ND)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 0 : 1 Emblema Avis SassocorvaroVis Canavaccio
  • Nicola Garbugli (Gol su rigore min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 0 : 0 Emblema Falco AcqualagnaFrontino

Tabellino

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FrontinoEmblema Frontino 1 : 1 Emblema FrontinoAvis Sassocorvaro
  • Andrea Matteucci (Gol 30° min)
  • Steve Bicchiarelli (Gol 66° min)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 1 : 1 Emblema O. Macerata FeltriaCasinina
  • Marco Valeriani (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 1 : 0 Emblema MercatelleseFalco Acqualagna
PeglioEmblema Peglio 3 : 0 Emblema PeglioFermignano
  • Paolo Enea (Gol su rigore min ND)
  • Emanuele Londei (Gol min ND)
Badia TedaldaEmblema Badia Tedalda 0 : 3 Emblema Badia TedaldaOsteria Nuova
  • Gianluca Pittaluga (Gol su rigore min ND)
  • Marco Tarallini (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 0 : 2 Emblema CaglieseReal Altofoglia
  • Rosmundi (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 0 : 0 Emblema Pole calcioS. Cecilia Urbania
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 2 : 3 Emblema Vis CanavaccioSchieti
  • Battazzi (Gol 27° min)
  • Alex Ruggiero (Gol 49° min)
  • Quieti (Gol 48° min)
  • Rachid Lamghari (Gol 68° min)
  • Marco Antonelli (Gol 79° min)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 2 Emblema FermignanoCagliese
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Simone Cardinetti (Gol min ND)
Badia TedaldaEmblema Badia Tedalda 0 : 0 Emblema Badia TedaldaFrontino
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 3 Emblema Real AltofogliaMercatellese
  • Ivan Ciaffoni (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Andrea Marchetti (Gol min ND)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 0 : 1 Emblema Avis SassocorvaroO. Macerata Feltria
SchietiEmblema Schieti 2 : 3 Emblema SchietiPole calcio
  • Alessandro Cagnoli (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 2 : 0 Emblema CasininaS. Cecilia Urbania
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 0 : 0 Emblema Osteria NuovaVis Canavaccio
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco AcqualagnaPeglio

Tabellino

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PeglioEmblema Peglio 3 : 1 Emblema PeglioAvis Sassocorvaro
  • Fradelloni (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 2 : 1 Emblema MercatelleseBadia Tedalda
  • Andrea Lani (Gol min ND)
  • Andrea Lani (Gol min ND)
  • Ghermari (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 2 : 2 Emblema CaglieseCasinina
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 1 : 2 Emblema Vis CanavaccioFalco Acqualagna
  • Andrea Patarchi (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 2 : 3 Emblema Pole calcioFermignano
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
FrontinoEmblema Frontino 0 : 1 Emblema FrontinoOsteria Nuova
  • Simoncelli (Gol su rigore min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 0 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaReal Altofoglia
  • Gorgolini (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 2 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaSchieti

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 1 : 1 Emblema Avis SassocorvaroCagliese
  • Fradelloni (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 0 : 2 Emblema FermignanoCasinina
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 3 : 0 Emblema Real AltofogliaFrontino
  • Ivan Ciaffoni (Gol 16° min)
  • Ivan Ciaffoni (Gol 50° min)
  • Diego Pasciullo (Gol 66° min)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 1 : 1 Emblema Osteria NuovaO. Macerata Feltria
  • Gianluca Pittaluga (Gol su rigore 27° min)
Badia TedaldaEmblema Badia Tedalda 2 : 2 Emblema Badia TedaldaPeglio
  • Bragagni (Gol min ND)
  • Ghermari (Gol min ND)
  • Emanuele Londei (Gol min ND)
  • Piccioni (Autogol min ND)
SchietiEmblema Schieti 1 : 1 Emblema SchietiS. Cecilia Urbania
  • Cret? (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 3 : 1 Emblema MercatelleseVis Canavaccio
  • Luca Lupini (Gol 12° min)
  • Diego Del Gallo (Gol 50° min)
  • Andrea Patarchi (Gol 61° min)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 2 : 0 Emblema Falco AcqualagnaPole calcio
  • Simone Orlandi (Gol 13° min)
  • Balla (Gol 57° min)

Tabellino

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pole calcioEmblema Pole calcio 0 : 1 Emblema Pole calcioAvis Sassocorvaro
  • Mario Baffioni (Gol 80° min)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 2 : 2 Emblema Vis CanavaccioBadia Tedalda
  • Alex Ruggiero (Gol 6° min)
  • Cazzota (Gol 73° min)
  • Ghermari (Gol 65° min)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 1 : 1 Emblema O. Macerata FeltriaFalco Acqualagna
  • Andrea Torri (Gol 91° min)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 2 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaFermignano
  • Fabio Sideri (Gol min ND)
  • Fabio Sideri (Gol min ND)
  • Tombari (Gol min ND)
FrontinoEmblema Frontino 2 : 3 Emblema FrontinoMercatellese
  • Riminucci (Gol su rigore 25° min)
  • Mislimi (Gol 70° min)
  • Andrea Lani (Gol 10° min)
  • Andrea Lani (Gol 35° min)
  • Francesco Tallarini (Gol 60° min)
PeglioEmblema Peglio 2 : 2 Emblema PeglioOsteria Nuova
  • Paolo Enea (Gol su rigore min ND)
  • Gianluca Pittaluga (Gol su rigore min ND)
CasininaEmblema Casinina 2 : 3 Emblema CasininaReal Altofoglia
  • Elia Perugini (Gol 23° min)
  • Gorgolini (Gol 27° min)
  • Ivan Ciaffoni (Gol 55° min)
  • Enrico Maria Galeotti (Gol 62° min)
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 1 Emblema CaglieseSchieti

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SchietiEmblema Schieti 3 : 0 Emblema SchietiCasinina
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 4 : 1 Emblema Real AltofogliaFermignano
  • Enrico Maria Galeotti (Gol min ND)
  • Taffoni (Gol min ND)
  • Dionisi (Gol min ND)
  • Dionisi (Gol min ND)
Badia TedaldaEmblema Badia Tedalda 1 : 2 Emblema Badia TedaldaO. Macerata Feltria
  • Fabio Rosati (Gol min ND)
  • Arcangeli (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 2 : 1 Emblema MercatellesePeglio
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 1 : 0 Emblema Osteria NuovaPole calcio
  • Baffioni (Gol min ND)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 1 : 2 Emblema Avis SassocorvaroS. Cecilia Urbania
  • Matteo Paiardini (Gol min ND)
  • Battista Giovanni Carpineti (Gol min ND)
FrontinoEmblema Frontino 0 : 2 Emblema FrontinoVis Canavaccio
  • Andrea Patarchi (Gol min ND)
  • Andrea Patarchi (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 2 Emblema Falco AcqualagnaCagliese
  • Balla (Gol 60° min)

Tabellino
  • Lucas Javier Cabello (Gol 28° min)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 30 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CaglieseEmblema Cagliese 0 : 0 Emblema CaglieseBadia Tedalda
CasininaEmblema Casinina 1 : 2 Emblema CasininaFalco Acqualagna
  • Balla (Gol 2° min)
  • Balla (Gol 18° min)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 2 : 3 Emblema O. Macerata FeltriaFrontino
  • Bertini (Gol 13° min)
  • Riminucci (Gol 56° min)
Pole calcioEmblema Pole calcio 0 : 2 Emblema Pole calcioMercatellese
  • Andrea Lani (Gol 40° min)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 2 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaOsteria Nuova
  • Alessio Paternoster (Gol 10° min)
  • Pisacaru (Gol su rigore 52° min)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 5 : 2 Emblema Real AltofogliaSchieti
  • Gorgolini (Gol 20° min)
  • Gorgolini (Gol 32° min)
  • Enrico Maria Galeotti (Gol 56° min)
  • Gorgolini (Gol 80° min)
  • Marco Antonelli (Gol 43° min)
PeglioEmblema Peglio 1 : 1 Emblema PeglioVis Canavaccio
  • Alex Ruggiero (Gol 47° min)
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 0 Emblema FermignanoAvis Sassocorvaro

Tabellino

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Maggio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 3 : 2 Emblema Osteria NuovaCagliese
  • Gianluca Pittaluga (Gol su rigore 1° min)
  • Gianluca Pittaluga (Gol 10° min)
  • Gianluca Pittaluga (Gol 20° min)
  • Lucas Javier Cabello (Gol 26° min)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 5 : 3 Emblema Avis SassocorvaroCasinina
  • Matteo Fabbri (Gol 43° min)
  • Luca Ghiselli (Gol 68° min)
  • Luca Ghiselli (Gol 85° min)
SchietiEmblema Schieti 0 : 0 Emblema SchietiFermignano
MercatelleseEmblema Mercatellese 1 : 1 Emblema MercatelleseO. Macerata Feltria
FrontinoEmblema Frontino 0 : 1 Emblema FrontinoPeglio
  • Emanuele Londei (Gol 30° min)
Badia TedaldaEmblema Badia Tedalda 5 : 4 Emblema Badia TedaldaPole calcio
  • Cecchetti (Gol 10° min)
  • Cesare Capuani (Gol 15° min)
  • Cesare Capuani (Gol 25° min)
  • Cesare Capuani (Gol 55° min)
  • Bragagni (Gol 80° min)
  • Marco Ferraraccio (Gol 30° min)
  • Stefano Luzi (Gol 50° min)
  • Marco Ferraraccio (Gol 85° min)
  • Matteo Poggiaspalla (Gol su rigore 90° min)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 3 : 2 Emblema Vis CanavaccioReal Altofoglia
  • Nicola Garbugli (Gol su rigore 25° min)
  • Alex Ruggiero (Gol 59° min)
  • Nicolò Serafini (Gol 85° min)
  • Gorgolini (Gol 36° min)
  • Diego Pasciullo (Gol 61° min)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 2 : 1 Emblema Falco AcqualagnaS. Cecilia Urbania
  • Riccardo Pierpaoli (Gol 49° min)

Tabellino

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo