Calendario - Seconda Categoria Girone A 2019-2020
1° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Settembre 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Carpegna | 0 : 2 |
S. Cecilia Urbania
|
|
||
Falco Acqualagna | 1 : 1 |
Viridissima Apecchio
|
|
|
|
Fermignano | 3 : 5 |
Valfoglia Tavoleto
|
|
|
|
Frontonese | 3 : 2 | M.C.Valconca |
|
Tabellino |
|
Piandirose | 1 : 1 |
Piandimeleto Frontino
|
|
|
|
Real Altofoglia | 0 : 1 |
Peglio
|
|
||
Schieti | 3 : 1 |
O. Macerata Feltria
|
|
|
|
Vis Canavaccio | 2 : 2 |
Casinina
|
|
|
2° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Settembre 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casinina | 1 : 0 |
Piandirose
|
|
||
M.C.Valconca | 1 : 3 |
Falco Acqualagna
|
|
|
|
O. Macerata Feltria | 2 : 2 |
Vis Canavaccio
|
|
|
|
Peglio | 4 : 2 | Carpegna |
Piandimeleto Frontino | 0 : 1 |
Frontonese
|
|
||
S. Cecilia Urbania | 3 : 1 |
Fermignano
|
|
|
|
Valfoglia Tavoleto | 0 : 1 |
Schieti
|
|
||
Viridissima Apecchio | 0 : 0 | Real Altofoglia |
3° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Settembre 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Carpegna | 0 : 2 |
Valfoglia Tavoleto
|
|
||
Falco Acqualagna | 4 : 2 |
S. Cecilia Urbania
|
|
|
|
O. Macerata Feltria | 1 : 0 |
Casinina
|
|
||
Piandirose | 1 : 1 |
Viridissima Apecchio
|
|
|
|
Real Altofoglia | 1 : 2 |
Fermignano
|
|
|
|
Schieti | 3 : 3 |
Piandimeleto Frontino
|
|
|
|
Vis Canavaccio | 3 : 2 |
M.C.Valconca
|
|
|
|
Frontonese | 2 : 0 | Peglio |
|
Tabellino |
4° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Ottobre 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casinina | 0 : 1 |
Schieti
|
|
||
Fermignano | 2 : 1 |
Carpegna
|
|
|
|
M.C.Valconca | 2 : 1 |
Piandirose
|
|
|
|
Peglio | 2 : 2 |
Falco Acqualagna
|
|
|
|
Piandimeleto Frontino | 1 : 1 |
Vis Canavaccio
|
|
|
|
S. Cecilia Urbania | 1 : 2 |
Real Altofoglia
|
|
|
|
Valfoglia Tavoleto | 4 : 0 |
O. Macerata Feltria
|
|
||
Viridissima Apecchio | 1 : 1 |
Frontonese
|
|
|
5° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Ottobre 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casinina | 2 : 1 |
Piandimeleto Frontino
|
|
|
|
Falco Acqualagna | 3 : 1 |
Carpegna
|
|
|
|
Frontonese | 1 : 2 | Fermignano |
|
Tabellino |
|
O. Macerata Feltria | 5 : 2 |
M.C.Valconca
|
|
|
|
Piandirose | 2 : 2 |
S. Cecilia Urbania
|
|
|
|
Real Altofoglia | 3 : 1 |
Valfoglia Tavoleto
|
|
|
|
Schieti | 1 : 2 |
Viridissima Apecchio
|
|
|
|
Vis Canavaccio | 2 : 3 |
Peglio
|
|
|
6° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Ottobre 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Carpegna | 1 : 2 | Real Altofoglia |
Fermignano | 2 : 0 |
Falco Acqualagna
|
|
||
M.C.Valconca | 2 : 1 |
Schieti
|
|
|
|
Peglio | 2 : 1 |
Piandirose
|
|
|
|
Piandimeleto Frontino | 1 : 1 |
O. Macerata Feltria
|
|
|
|
S. Cecilia Urbania | 2 : 2 |
Frontonese
|
|
|
|
Valfoglia Tavoleto | 0 : 1 | Casinina |
Viridissima Apecchio | 1 : 1 |
Vis Canavaccio
|
|
|
7° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Ottobre 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casinina | 3 : 2 |
Viridissima Apecchio
|
|
|
|
Falco Acqualagna | 1 : 2 |
Valfoglia Tavoleto
|
|
|
|
Frontonese | 1 : 1 |
Real Altofoglia
|
|
|
|
O. Macerata Feltria | 1 : 2 |
Peglio
|
|
|
|
Piandimeleto Frontino | 3 : 3 |
M.C.Valconca
|
|
|
|
Piandirose | 1 : 1 |
Carpegna
|
|
|
|
Schieti | 1 : 2 |
S. Cecilia Urbania
|
|
|
|
Vis Canavaccio | 2 : 3 |
Fermignano
|
|
|
8° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Novembre 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Carpegna | 1 : 2 |
Frontonese
|
|
|
|
Fermignano | 2 : 0 |
Piandirose
|
|
||
M.C.Valconca | 0 : 0 | Casinina |
Peglio | 2 : 1 |
Schieti
|
|
|
|
Real Altofoglia | 1 : 1 |
Falco Acqualagna
|
|
|
|
S. Cecilia Urbania | 0 : 1 |
Vis Canavaccio
|
|
||
Valfoglia Tavoleto | 2 : 2 |
Piandimeleto Frontino
|
|
|
|
Viridissima Apecchio | 0 : 1 |
O. Macerata Feltria
|
|
9° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Novembre 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casinina | 4 : 2 |
S. Cecilia Urbania
|
|
|
|
Frontonese | 1 : 4 | Valfoglia Tavoleto |
|
Tabellino |
|
M.C.Valconca | 1 : 2 |
Viridissima Apecchio
|
|
|
|
O. Macerata Feltria | 3 : 4 |
Fermignano
|
|
|
|
Piandimeleto Frontino | 2 : 0 |
Peglio
|
|
||
Piandirose | 0 : 0 | Falco Acqualagna |
Schieti | 3 : 1 |
Carpegna
|
|
|
|
Vis Canavaccio | 1 : 2 |
Real Altofoglia
|
|
|
10° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Novembre 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Carpegna | 2 : 3 |
Vis Canavaccio
|
|
|
|
Falco Acqualagna | 4 : 0 |
Frontonese
|
|
||
Fermignano | 0 : 0 | Schieti |
Peglio | 3 : 1 |
Casinina
|
|
|
|
Real Altofoglia | 1 : 1 |
Piandirose
|
|
|
|
S. Cecilia Urbania | 4 : 0 |
O. Macerata Feltria
|
|
||
Valfoglia Tavoleto | 1 : 0 |
M.C.Valconca
|
|
||
Viridissima Apecchio | 1 : 0 |
Piandimeleto Frontino
|
|
11° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Novembre 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casinina | 4 : 1 |
Carpegna
|
|
|
|
M.C.Valconca | 1 : 0 |
S. Cecilia Urbania
|
|
||
O. Macerata Feltria | 3 : 3 |
Real Altofoglia
|
|
|
|
Piandimeleto Frontino | 2 : 1 |
Fermignano
|
|
|
|
Piandirose | 1 : 3 |
Valfoglia Tavoleto
|
|
|
|
Schieti | 1 : 2 |
Falco Acqualagna
|
|
|
|
Viridissima Apecchio | 1 : 1 |
Peglio
|
|
|
|
Vis Canavaccio | 5 : 0 |
Frontonese
|
|
12° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Dicembre 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Carpegna | 2 : 1 |
O. Macerata Feltria
|
|
|
|
Falco Acqualagna | 0 : 1 |
Vis Canavaccio
|
|
||
Fermignano | 2 : 0 |
Casinina
|
|
||
Frontonese | 2 : 1 | Piandirose |
|
Tabellino |
|
Peglio | 4 : 2 |
M.C.Valconca
|
|
|
|
Real Altofoglia | 2 : 0 |
Schieti
|
|
||
S. Cecilia Urbania | 0 : 0 | Piandimeleto Frontino |
Valfoglia Tavoleto | 4 : 1 |
Viridissima Apecchio
|
|
|
13° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Dicembre 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casinina | 1 : 1 |
Real Altofoglia
|
|
|
|
M.C.Valconca | 0 : 0 | Fermignano |
O. Macerata Feltria | 0 : 1 |
Falco Acqualagna
|
|
||
Peglio | 1 : 2 |
Valfoglia Tavoleto
|
|
|
|
Piandimeleto Frontino | 0 : 2 |
Carpegna
|
|
||
Schieti | 1 : 0 |
Frontonese
|
|
||
Viridissima Apecchio | 1 : 0 |
S. Cecilia Urbania
|
|
||
Vis Canavaccio | 4 : 1 |
Piandirose
|
|
|
14° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Dicembre 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Carpegna | 2 : 1 |
Viridissima Apecchio
|
|
|
|
Falco Acqualagna | 4 : 0 |
Piandimeleto Frontino
|
|
||
Fermignano | 2 : 0 |
Peglio
|
|
||
Piandirose | 1 : 2 |
O. Macerata Feltria
|
|
|
|
Real Altofoglia | 3 : 0 |
M.C.Valconca
|
|
||
S. Cecilia Urbania | 1 : 1 |
Valfoglia Tavoleto
|
|
|
|
Vis Canavaccio | 1 : 1 |
Schieti
|
|
|
|
Frontonese | 2 : 2 | Casinina |
|
Tabellino |
|
15° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Dicembre 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casinina | 2 : 1 |
Falco Acqualagna
|
|
|
|
M.C.Valconca | 0 : 0 | Carpegna |
O. Macerata Feltria | 1 : 0 |
Frontonese
|
|
||
Peglio | 1 : 0 |
S. Cecilia Urbania
|
|
||
Piandimeleto Frontino | 2 : 1 |
Real Altofoglia
|
|
|
|
Schieti | 1 : 0 |
Piandirose
|
|
||
Valfoglia Tavoleto | 2 : 3 |
Vis Canavaccio
|
|
|
|
Viridissima Apecchio | 2 : 3 |
Fermignano
|
|
|
1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Gennaio 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
S. Cecilia Urbania | 2 : 1 |
Carpegna
|
|
|
|
Viridissima Apecchio | 2 : 1 |
Falco Acqualagna
|
|
|
|
Valfoglia Tavoleto | 2 : 1 |
Fermignano
|
|
|
|
M.C.Valconca | 0 : 0 | Frontonese |
Piandimeleto Frontino | 2 : 0 |
Piandirose
|
|
||
Peglio | 1 : 0 |
Real Altofoglia
|
|
||
O. Macerata Feltria | 3 : 0 |
Schieti
|
|
||
Casinina | 4 : 1 |
Vis Canavaccio
|
|
|
2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Gennaio 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Piandirose | 1 : 0 |
Casinina
|
|
||
Falco Acqualagna | 2 : 1 |
M.C.Valconca
|
|
|
|
Vis Canavaccio | 0 : 1 |
O. Macerata Feltria
|
|
||
Carpegna | 2 : 2 |
Peglio
|
|
|
|
Frontonese | 3 : 1 | Piandimeleto Frontino |
|
Tabellino |
|
Fermignano | 2 : 2 |
S. Cecilia Urbania
|
|
|
|
Schieti | 3 : 2 |
Valfoglia Tavoleto
|
|
|
|
Real Altofoglia | 2 : 1 |
Viridissima Apecchio
|
|
|
3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Gennaio 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Valfoglia Tavoleto | 0 : 3 |
Carpegna
|
|
||
S. Cecilia Urbania | 1 : 1 |
Falco Acqualagna
|
|
|
|
Peglio | 1 : 0 |
Frontonese
|
|
||
Casinina | 1 : 0 |
O. Macerata Feltria
|
|
||
Viridissima Apecchio | 2 : 1 |
Piandirose
|
|
|
|
Fermignano | 2 : 1 |
Real Altofoglia
|
|
|
|
Piandimeleto Frontino | 3 : 3 |
Schieti
|
|
|
|
M.C.Valconca | 1 : 0 |
Vis Canavaccio
|
|
4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Gennaio 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Schieti | 1 : 1 |
Casinina
|
|
|
|
Carpegna |
0 : 3 Vinta a tavolino |
Fermignano |
Piandirose | 0 : 3 |
M.C.Valconca
|
|
||
Falco Acqualagna | 2 : 1 |
Peglio
|
|
|
|
Vis Canavaccio | 3 : 2 |
Piandimeleto Frontino
|
|
|
|
Real Altofoglia | 0 : 3 |
S. Cecilia Urbania
|
|
||
O. Macerata Feltria | 2 : 2 |
Valfoglia Tavoleto
|
|
|
|
Frontonese | 0 : 3 |
Viridissima Apecchio
|
|
5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Febbraio 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Piandimeleto Frontino | 1 : 1 |
Casinina
|
|
|
|
Carpegna | 2 : 2 |
Falco Acqualagna
|
|
|
|
Fermignano | 3 : 1 |
Frontonese
|
|
|
|
M.C.Valconca | 0 : 1 |
O. Macerata Feltria
|
|
||
S. Cecilia Urbania | 0 : 2 |
Piandirose
|
|
||
Valfoglia Tavoleto | 2 : 3 |
Real Altofoglia
|
|
|
|
Viridissima Apecchio | 1 : 0 |
Schieti
|
|
||
Peglio | 3 : 4 |
Vis Canavaccio
|
|
|
6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Febbraio 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Real Altofoglia | - : - | Carpegna |
Falco Acqualagna | 3 : 2 |
Fermignano
|
|
|
|
Schieti | 1 : 0 |
M.C.Valconca
|
|
||
Piandirose | 0 : 1 |
Peglio
|
|
||
O. Macerata Feltria | 1 : 2 |
Piandimeleto Frontino
|
|
|
|
Frontonese | 0 : 1 | S. Cecilia Urbania |
Tabellino |
|
|
Casinina | 1 : 1 |
Valfoglia Tavoleto
|
|
|
|
Vis Canavaccio | 1 : 0 |
Viridissima Apecchio
|
|
7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 16 Febbraio 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Viridissima Apecchio | 2 : 2 |
Casinina
|
|
|
|
Valfoglia Tavoleto | 3 : 1 |
Falco Acqualagna
|
|
|
|
Real Altofoglia | 2 : 1 |
Frontonese
|
|
|
|
Peglio | 2 : 1 |
O. Macerata Feltria
|
|
|
|
M.C.Valconca |
3 : 0 Vinta a tavolino |
Piandimeleto Frontino |
Carpegna | 1 : 0 |
Piandirose
|
|
||
S. Cecilia Urbania | 3 : 0 |
Schieti
|
|
||
Fermignano | 0 : 1 |
Vis Canavaccio
|
|
8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Febbraio 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Frontonese | 1 : 1 |
Carpegna
|
|
|
|
Piandirose | 1 : 3 |
Fermignano
|
|
|
|
Casinina | 1 : 0 |
M.C.Valconca
|
|
||
Schieti | 2 : 0 |
Peglio
|
|
||
Falco Acqualagna | 2 : 0 |
Real Altofoglia
|
|
||
Vis Canavaccio | 2 : 2 |
S. Cecilia Urbania
|
|
|
|
Piandimeleto Frontino | 1 : 1 |
Valfoglia Tavoleto
|
|
|
|
O. Macerata Feltria | 0 : 2 |
Viridissima Apecchio
|
|
9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Marzo 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
S. Cecilia Urbania |
- : - Partita rinviata |
Casinina |
Valfoglia Tavoleto |
- : - Partita rinviata |
Frontonese |
Viridissima Apecchio |
- : - Partita rinviata |
M.C.Valconca |
Fermignano |
- : - Partita rinviata |
O. Macerata Feltria |
Peglio |
- : - Partita rinviata |
Piandimeleto Frontino |
Falco Acqualagna |
- : - Partita rinviata |
Piandirose |
Carpegna |
- : - Partita rinviata |
Schieti |
Real Altofoglia |
- : - Partita rinviata |
Vis Canavaccio |
10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Marzo 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Vis Canavaccio | - : - | Carpegna |
Frontonese | - : - | Falco Acqualagna |
Schieti | - : - | Fermignano |
Casinina | - : - | Peglio |
Piandirose | - : - | Real Altofoglia |
O. Macerata Feltria | - : - | S. Cecilia Urbania |
M.C.Valconca | - : - | Valfoglia Tavoleto |
Piandimeleto Frontino | - : - | Viridissima Apecchio |
11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Marzo 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Carpegna | - : - | Casinina |
S. Cecilia Urbania | - : - | M.C.Valconca |
Real Altofoglia | - : - | O. Macerata Feltria |
Fermignano | - : - | Piandimeleto Frontino |
Valfoglia Tavoleto | - : - | Piandirose |
Falco Acqualagna | - : - | Schieti |
Peglio | - : - | Viridissima Apecchio |
Frontonese | - : - | Vis Canavaccio |
12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Marzo 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
O. Macerata Feltria | - : - | Carpegna |
Vis Canavaccio | - : - | Falco Acqualagna |
Casinina | - : - | Fermignano |
Piandirose | - : - | Frontonese |
M.C.Valconca | - : - | Peglio |
Schieti | - : - | Real Altofoglia |
Piandimeleto Frontino | - : - | S. Cecilia Urbania |
Viridissima Apecchio | - : - | Valfoglia Tavoleto |
13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Aprile 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Real Altofoglia | - : - | Casinina |
Fermignano | - : - | M.C.Valconca |
Falco Acqualagna | - : - | O. Macerata Feltria |
Valfoglia Tavoleto | - : - | Peglio |
Carpegna | - : - | Piandimeleto Frontino |
Frontonese | - : - | Schieti |
S. Cecilia Urbania | - : - | Viridissima Apecchio |
Piandirose | - : - | Vis Canavaccio |
14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Aprile 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Viridissima Apecchio | - : - | Carpegna |
Piandimeleto Frontino | - : - | Falco Acqualagna |
Peglio | - : - | Fermignano |
Casinina | - : - | Frontonese |
O. Macerata Feltria | - : - | Piandirose |
M.C.Valconca | - : - | Real Altofoglia |
Valfoglia Tavoleto | - : - | S. Cecilia Urbania |
Schieti | - : - | Vis Canavaccio |
15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Aprile 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Falco Acqualagna | - : - | Casinina |
Carpegna | - : - | M.C.Valconca |
Frontonese | - : - | O. Macerata Feltria |
S. Cecilia Urbania | - : - | Peglio |
Real Altofoglia | - : - | Piandimeleto Frontino |
Piandirose | - : - | Schieti |
Vis Canavaccio | - : - | Valfoglia Tavoleto |