facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Seconda Categoria Girone A 2017-2018

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 1 : 3 Emblema M.C.ValconcaFalco Acqualagna
  • Mattia Lualdi (Gol min ND)
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 2 Emblema CaglieseFermignano
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Aziz Sarout (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 0 : 1 Emblema O. Macerata FeltriaReal Altofoglia
  • Simone Cesaretti (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 3 : 1 Emblema Osteria NuovaAvis Sassocorvaro
  • Marco Tarallini (Gol 1° min)
  • Luca Uguccioni (Gol 14° min)
  • Manuel Manna (Gol 69° min)
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol 85° min)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 0 : 0 Emblema Piandimeleto FrontinoVis Canavaccio
Pole calcioEmblema Pole calcio 4 : 1 Emblema Pole calcioNew Football Team
  • Stefano Luzi (Gol 32° min)
  • Marco Ferraraccio (Gol 70° min)
  • Stefano Curati (Gol 75° min)
  • Davide Serafini (Gol 80° min)
  • Non pervenuto (Autogol 20° min)
SchietiEmblema Schieti 1 : 1 Emblema SchietiCasinina
  • Luca Tagliolini (Gol min ND)
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 1 : 1 Emblema Valfoglia TavoletoPeglio
  • Andrea Sisti (Gol min ND)
  • Emanuele Londei (Gol min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 1 : 2 Emblema Avis SassocorvaroPiandimeleto Frontino
  • Matteo Fabbri (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol su rigore min ND)
  • Matteo Filanti (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 1 : 1 Emblema CasininaCagliese
  • Luca Mazzoli (Gol min ND)
  • Simone Cardinetti (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco AcqualagnaOsteria Nuova
  • Ismaele Rosetti (Gol min ND)

Tabellino
  • Manuel Manna (Gol min ND)
New Football TeamEmblema New Football Team 1 : 1 Emblema New Football TeamSchieti
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Dylan Ceccaroli (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 2 : 0 Emblema PeglioPole calcio
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 1 Emblema FermignanoM.C.Valconca
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • G. Rimonta (Gol min ND)
  • Nicola Grechi (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 0 : 1 Emblema Real AltofogliaValfoglia Tavoleto
  • Roberto Gatti (Gol 49° min)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 3 : 2 Emblema Vis CanavaccioO. Macerata Feltria
  • Nicolò Serafini (Gol min ND)
  • Andrea Patarchi (Gol min ND)
  • Kristian Ndoj (Gol min ND)
  • Diego Rossi (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 2 : 1 Emblema M.C.ValconcaPiandimeleto Frontino
  • Alessandro Romano (Gol min ND)
  • Marco Cicero Santalena (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 2 : 0 Emblema CaglieseAvis Sassocorvaro
  • Matteo Catena (Gol min ND)
  • Marco Trufelli (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 2 : 2 Emblema O. Macerata FeltriaNew Football Team
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Massimo Monceri (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 1 : 1 Emblema Osteria NuovaVis Canavaccio
  • Manuel Manna (Gol min ND)
  • Kristian Ndoj (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 2 : 1 Emblema Pole calcioFermignano
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Alex Pellegrini (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real AltofogliaPeglio
  • Giammarco Bracci (Gol min ND)
  • Antonio Carpineti (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema SchietiFalco Acqualagna
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 2 : 2 Emblema Valfoglia TavoletoCasinina
  • Andrea Sisti (Gol su rigore min ND)
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
  • Alex Baldelli (Gol min ND)
  • Marco Cecchini (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 1 : 1 Emblema Avis SassocorvaroM.C.Valconca
  • Matteo Rosmundi (Gol min ND)
  • Francesco Gori (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 2 : 2 Emblema CasininaPole calcio
  • Luca Mazzoli (Gol su rigore min ND)
  • Luca Penserini (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Alex Pellegrini (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 3 Emblema FermignanoSchieti
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Nicola Creti (Gol min ND)
  • Manuel De Marco (Gol min ND)
  • Luca Tagliolini (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 2 Emblema Falco AcqualagnaCagliese
  • Simone Orlandi (Gol min ND)
  • Andrea Virgili (Gol min ND)
  • Simone Cardinetti (Gol min ND)
New Football TeamEmblema New Football Team 0 : 0 Emblema New Football TeamValfoglia Tavoleto
PeglioEmblema Peglio 3 : 2 Emblema PeglioO. Macerata Feltria
  • Diego Baldelli (Gol min ND)
  • Diego Baldelli (Gol min ND)
  • Antonio Carpineti (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Matteo Arcangeli (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 1 : 2 Emblema Piandimeleto FrontinoOsteria Nuova
  • Simone Monaldi (Gol su rigore min ND)
  • Andrea Grimaldi (Gol min ND)
  • Marco Bonci (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 1 : 3 Emblema Vis CanavaccioReal Altofoglia
  • Davide Mistura (Gol min ND)
  • Ivan Ciaffoni (Gol min ND)
  • Enrico Maria Galeotti (Gol min ND)
  • Luca Giovanelli (Gol min ND)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 2 : 3 Emblema M.C.ValconcaVis Canavaccio
  • Alain Intili (Gol su rigore min ND)
  • Alain Intili (Gol su rigore min ND)
  • Nicola Garbugli (Gol su rigore min ND)
  • Davide Sartori (Gol min ND)
  • Nicola Garbugli (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 2 : 1 Emblema CaglieseOsteria Nuova
  • Valient Balla (Gol min ND)
  • Simone Bucefalo (Gol min ND)
  • Marco Bonci (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 2 : 3 Emblema O. Macerata FeltriaFermignano
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Aziz Sarout (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 1 : 0 Emblema PeglioNew Football Team
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 2 : 0 Emblema Pole calcioAvis Sassocorvaro
  • Nicolas Mariotti (Gol min ND)
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real AltofogliaCasinina
  • Simone Cesaretti (Gol min ND)
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 0 : 4 Emblema SchietiPiandimeleto Frontino
  • Federico Brisigotti (Gol min ND)
  • Matteo Filanti (Gol min ND)
  • Matteo Filanti (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 0 : 1 Emblema Valfoglia TavoletoFalco Acqualagna
  • Davide Ramaioli (Gol min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 0 : 0 Emblema Avis SassocorvaroSchieti
CasininaEmblema Casinina 0 : 1 Emblema CasininaO. Macerata Feltria
  • Marco Arosti (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 2 : 1 Emblema Falco AcqualagnaPole calcio
  • Mattia Moretti (Gol min ND)
  • Simone Orlandi (Gol min ND)

Tabellino
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 0 : 2 Emblema FermignanoValfoglia Tavoleto
  • Federico Tombari (Gol min ND)
  • Roberto Gatti (Gol min ND)
New Football TeamEmblema New Football Team 0 : 1 Emblema New Football TeamReal Altofoglia
  • Luca Giovanelli (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 2 : 3 Emblema Osteria NuovaM.C.Valconca
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
  • Giacomo Scarlatti (Gol min ND)
  • Domenico Giordani (Gol min ND)
  • Mattia Lualdi (Gol min ND)
  • Mattia Lualdi (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 2 : 0 Emblema Piandimeleto FrontinoCagliese
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 1 : 1 Emblema Vis CanavaccioPeglio
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CaglieseEmblema Cagliese 0 : 0 Emblema CaglieseVis Canavaccio
New Football TeamEmblema New Football Team 1 : 1 Emblema New Football TeamCasinina
  • Elia Bicchiarelli (Gol min ND)
  • Luca Mazzoli (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 1 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaAvis Sassocorvaro
  • Giacomo Maiorano (Gol su rigore min ND)
PeglioEmblema Peglio 2 : 2 Emblema PeglioFermignano
  • Antonio Carpineti (Gol min ND)
  • Antonio Carpineti (Gol min ND)
  • Nicola Barca (Gol min ND)
  • Aziz Sarout (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 1 : 1 Emblema Pole calcioOsteria Nuova
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Giacomo Scarlatti (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 2 : 2 Emblema Real AltofogliaFalco Acqualagna
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Giacomo Pagliardini (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
  • Andrea Chiarucci (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 1 : 0 Emblema SchietiM.C.Valconca
  • Matteo Serrati (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 3 : 0 Emblema Valfoglia TavoletoPiandimeleto Frontino
  • Simone Ceccarini (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 2 : 0 Emblema M.C.ValconcaCagliese
  • Francesco Gori (Gol min ND)
  • Francesco Gori (Gol min ND)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 1 : 2 Emblema Avis SassocorvaroValfoglia Tavoleto
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol min ND)
  • Federico Tombari (Gol min ND)
  • Federico Tombari (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 0 : 1 Emblema CasininaPeglio
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 2 Emblema FermignanoReal Altofoglia
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • R. Agostini (Gol min ND)
  • Giovanni Brardinoni (Gol su rigore min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 2 : 1 Emblema Osteria NuovaSchieti
  • Giacomo Scarlatti (Gol min ND)
  • Davide Talevi (Gol min ND)
  • Dylan Ceccaroli (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco AcqualagnaO. Macerata Feltria
  • Davide Ciampiconi (Gol min ND)

Tabellino
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 1 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoPole calcio
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol 35° min)
  • Ilario Di Muccio (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 3 : 3 Emblema Vis CanavaccioNew Football Team
  • Nicola Garbugli (Gol min ND)
  • Nicolò Serafini (Gol min ND)
  • Daniel Cazzola (Gol min ND)
  • Elia Bicchiarelli (Gol min ND)
  • Elia Bicchiarelli (Gol min ND)
  • Gabriele Sabiu (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CasininaEmblema Casinina 1 : 0 Emblema CasininaFermignano
New Football TeamEmblema New Football Team 1 : 1 Emblema New Football TeamFalco Acqualagna
  • Elia Bicchiarelli (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 0 : 1 Emblema O. Macerata FeltriaOsteria Nuova
  • Davide Talevi (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 3 : 1 Emblema PeglioAvis Sassocorvaro
  • Diego Baldelli (Gol su rigore min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Giulio Santi Amantini (Gol min ND)
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 1 : 2 Emblema Pole calcioCagliese
  • Riccardo Casavecchia (Gol min ND)
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real AltofogliaPiandimeleto Frontino
  • Giovanni Bravi (Gol min ND)
  • Manuel Serafini (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 2 : 0 Emblema SchietiVis Canavaccio
  • Manuel De Marco (Gol min ND)
  • Luca Tagliolini (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 2 : 3 Emblema Valfoglia TavoletoM.C.Valconca
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Mattia Lualdi (Gol min ND)
  • Alain Intili (Gol min ND)
  • Francesco Gori (Gol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 2 : 1 Emblema M.C.ValconcaPole calcio
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 2 : 0 Emblema Avis SassocorvaroReal Altofoglia
  • Mario Baffioni (Gol min ND)
  • Filippo Rengucci (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 0 Emblema CaglieseSchieti
  • Davide Pieretti (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 5 : 0 Emblema FermignanoNew Football Team
  • Corrieri (Gol min ND)
  • R. Agostini (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Xerrai (Gol min ND)
  • Vito De Santis (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 4 : 1 Emblema Osteria NuovaValfoglia Tavoleto
  • Luca Uguccioni (Gol min ND)
  • Manuel Manna (Gol min ND)
  • Giacomo Scarlatti (Gol min ND)
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
  • Angelo Amadori (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 3 : 4 Emblema Piandimeleto FrontinoO. Macerata Feltria
  • Matteo Filanti (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol su rigore min ND)
  • Enrico Bracci (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Mirko Angelini (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco AcqualagnaPeglio

Tabellino
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 0 : 2 Emblema Vis CanavaccioCasinina
  • Alex Baldelli (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CasininaEmblema Casinina 0 : 0 Emblema CasininaAvis Sassocorvaro
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 3 Emblema FermignanoFalco Acqualagna
  • Aziz Sarout (Gol min ND)
  • G. Rimonta (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Mattia Moretti (Gol min ND)
  • Davide Ramaioli (Gol min ND)
New Football TeamEmblema New Football Team 2 : 2 Emblema New Football TeamPiandimeleto Frontino
  • Alessandro Carloni (Gol min ND)
  • Marco Matteucci (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 0 : 3 Emblema O. Macerata FeltriaCagliese
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
  • Marco Trufelli (Gol min ND)
  • Marco Trufelli (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 0 : 2 Emblema PeglioOsteria Nuova
  • Marco Tarallini (Gol min ND)
  • Manuel Manna (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 3 : 2 Emblema Pole calcioVis Canavaccio
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
  • Nicola Di Paoli (Gol min ND)
  • Francesco Rizzo (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 2 : 1 Emblema Real AltofogliaM.C.Valconca
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Francesco Gori (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 3 : 5 Emblema Valfoglia TavoletoSchieti
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Luca Vecchietti (Gol min ND)
  • Federico Tombari (Gol min ND)
  • Luca Tagliolini (Gol min ND)
  • Dylan Ceccaroli (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 2 : 0 Emblema M.C.ValconcaO. Macerata Feltria
  • Francesco Gori (Gol min ND)
  • Francesco Gori (Gol min ND)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 1 : 3 Emblema Avis SassocorvaroNew Football Team
  • Adriano Montanari (Gol min ND)
  • Marco Marcheggiani (Gol min ND)
  • Marco Matteucci (Gol min ND)
  • Marco Marcheggiani (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 0 Emblema CaglieseValfoglia Tavoleto
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 2 : 2 Emblema Osteria NuovaReal Altofoglia
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Manuel Manna (Gol min ND)
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Diego Pasciullo (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 5 : 4 Emblema Piandimeleto FrontinoPeglio
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
  • Steve Bicchiarelli (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 0 : 1 Emblema SchietiPole calcio
  • Gianmarco Palazzetti (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 2 : 2 Emblema Vis CanavaccioFermignano
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
  • Nicola Di Paoli (Gol min ND)
  • Roberto Fiorile (Gol min ND)
  • Aziz Sarout (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco AcqualagnaCasinina
  • Simone Orlandi (Gol min ND)

Tabellino
  • Andrea Filippini (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CasininaEmblema Casinina 2 : 1 Emblema CasininaPiandimeleto Frontino
  • Alfredo Amadei (Gol min ND)
  • Oscar Tarantino (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 0 : 1 Emblema Falco AcqualagnaVis Canavaccio
  • Andrea Patarchi (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 1 Emblema FermignanoAvis Sassocorvaro
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • Filippo Marchionni (Gol min ND)
  • Ridvan Frani (Gol su rigore min ND)
New Football TeamEmblema New Football Team 1 : 2 Emblema New Football TeamOsteria Nuova
  • Matteo Sisti (Gol min ND)
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 0 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaSchieti
PeglioEmblema Peglio 2 : 2 Emblema PeglioM.C.Valconca
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
  • Antonio Carpineti (Gol min ND)
  • Marco Cicero Santalena (Gol min ND)
  • Francesco Gori (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 0 : 1 Emblema Real AltofogliaCagliese
  • Simone Bucefalo (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 1 : 3 Emblema Valfoglia TavoletoPole calcio
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 1 : 2 Emblema M.C.ValconcaCasinina
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 1 : 1 Emblema Avis SassocorvaroVis Canavaccio
  • Filippo Rengucci (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 0 Emblema CaglieseNew Football Team
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 2 : 1 Emblema Osteria NuovaFermignano
  • Marco Bonci (Gol min ND)
  • Gianluca Pittaluga (Gol su rigore min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 1 : 0 Emblema Piandimeleto FrontinoFalco Acqualagna
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 2 : 0 Emblema Pole calcioReal Altofoglia
  • Riccardo Casavecchia (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 1 : 1 Emblema SchietiPeglio
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 2 : 1 Emblema Valfoglia TavoletoO. Macerata Feltria
  • Federico Tombari (Gol min ND)
  • Andrea Sisti (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol su rigore min ND)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CasininaEmblema Casinina 2 : 1 Emblema CasininaOsteria Nuova
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
  • Giacomo Scarlatti (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 4 : 1 Emblema Falco AcqualagnaAvis Sassocorvaro
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)

Tabellino
  • Ridvan Frani (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 1 Emblema FermignanoPiandimeleto Frontino
  • Aziz Sarout (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
New Football TeamEmblema New Football Team 0 : 1 Emblema New Football TeamM.C.Valconca
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 0 : 1 Emblema O. Macerata FeltriaPole calcio
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 0 : 1 Emblema PeglioCagliese
  • Simone Cardinetti (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real AltofogliaSchieti
  • Simone Cesaretti (Gol min ND)
  • Luca Tagliolini (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 2 : 2 Emblema Vis CanavaccioValfoglia Tavoleto
  • Davide Mistura (Gol min ND)
  • Francesco Rizzo (Gol min ND)
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
  • Federico Tombari (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FermignanoEmblema Fermignano 0 : 1 Emblema FermignanoCagliese

Tabellino
  • Davide Pieretti (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco AcqualagnaM.C.Valconca
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)

Tabellino
  • Francesco Gori (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 4 Emblema Real AltofogliaO. Macerata Feltria
  • Giammarco Bracci (Gol min ND)
  • Mirko Angelini (Gol min ND)
  • Marco Arosti (Gol min ND)
  • Marco Naldoni (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 0 : 1 Emblema Avis SassocorvaroOsteria Nuova
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 2 : 0 Emblema Vis CanavaccioPiandimeleto Frontino
  • Nicolò Serafini (Gol min ND)
  • Nicola Di Paoli (Gol min ND)
New Football TeamEmblema New Football Team 1 : 1 Emblema New Football TeamPole calcio
  • Alessandro Carloni (Gol min ND)
  • Riccardo Casavecchia (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 0 : 1 Emblema CasininaSchieti
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 2 : 0 Emblema PeglioValfoglia Tavoleto
  • Diego Baldelli (Gol min ND)
  • Diego Baldelli (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 2 : 0 Emblema Piandimeleto FrontinoAvis Sassocorvaro
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Cristiano Allegretti (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 0 : 0 Emblema CaglieseCasinina
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 1 : 2 Emblema Osteria NuovaFalco Acqualagna
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 2 : 1 Emblema SchietiNew Football Team
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Luca Tagliolini (Gol min ND)
  • Gabriele Sabiu (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 1 : 2 Emblema Pole calcioPeglio
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Emanuele Londei (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 1 : 0 Emblema M.C.ValconcaFermignano
  • Marco Cicero Santalena (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 1 : 1 Emblema Valfoglia TavoletoReal Altofoglia
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
  • Giammarco Bracci (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 4 : 1 Emblema O. Macerata FeltriaVis Canavaccio
  • Enrico Bracci (Gol min ND)
  • Enrico Bracci (Gol min ND)
  • Marco Arosti (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Kristian Ndoj (Gol min ND)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 0 : 2 Emblema Piandimeleto FrontinoM.C.Valconca
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 3 : 2 Emblema Avis SassocorvaroCagliese
  • Ridvan Frani (Gol min ND)
  • Merli (Gol min ND)
  • Matteo Rosmundi (Gol min ND)
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
New Football TeamEmblema New Football Team 0 : 0 Emblema New Football TeamO. Macerata Feltria
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 1 : 3 Emblema Vis CanavaccioOsteria Nuova
  • Kristian Ndoj (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 1 Emblema FermignanoPole calcio
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 1 : 1 Emblema PeglioReal Altofoglia
  • Diego Baldelli (Gol su rigore min ND)
  • Giammarco Bracci (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 2 : 2 Emblema CasininaValfoglia Tavoleto
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
  • Luca Vecchietti (Gol min ND)
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 2 : 0 Emblema Falco AcqualagnaSchieti
  • Michele Benedetti (Gol su rigore min ND)
  • Michele Benedetti (Gol min ND)

Tabellino

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 4 : 2 Emblema M.C.ValconcaAvis Sassocorvaro
  • Mattia Lualdi (Gol min ND)
  • Mattia Lualdi (Gol min ND)
  • Alessandro Romano (Gol min ND)
  • Francesco Perrotta (Gol min ND)
  • Manuel Uguccioni (Gol min ND)
  • Ridvan Frani (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 5 : 0 Emblema Pole calcioCasinina
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Alex Pellegrini (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
  • Nicolas Rebiscini (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 2 : 1 Emblema SchietiFermignano
  • Michele Mariotti (Gol min ND)
  • Luca Tagliolini (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 1 Emblema CaglieseFalco Acqualagna
  • Davide Pieretti (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 1 : 0 Emblema Valfoglia TavoletoNew Football Team
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 2 : 2 Emblema O. Macerata FeltriaPeglio
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Marco Paci (Gol min ND)
  • Antonio Carpineti (Gol min ND)
  • Antonio Carpineti (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 1 : 2 Emblema Osteria NuovaPiandimeleto Frontino
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
  • Vulnet Bexheti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 0 : 0 Emblema Real AltofogliaVis Canavaccio

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 2 : 1 Emblema Vis CanavaccioM.C.Valconca
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Nicolò Serafini (Gol min ND)
  • Mattia Lualdi (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 0 : 1 Emblema Osteria NuovaCagliese
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 0 : 0 Emblema FermignanoO. Macerata Feltria
New Football TeamEmblema New Football Team 1 : 2 Emblema New Football TeamPeglio
  • Gabriele Caiterzi (Gol min ND)
  • Steve Bicchiarelli (Gol min ND)
  • Giulio Santi Amantini (Gol min ND)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 0 : 1 Emblema Avis SassocorvaroPole calcio
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 2 : 1 Emblema CasininaReal Altofoglia
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
  • Mario Baffioni (Gol min ND)
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema Piandimeleto FrontinoSchieti
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco AcqualagnaValfoglia Tavoleto
  • Tommaso Giacchi (Gol su rigore min ND)

Tabellino

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SchietiEmblema Schieti 0 : 3 Emblema SchietiAvis Sassocorvaro
  • Ridvan Frani (Gol min ND)
  • Manuel Uguccioni (Gol min ND)
  • Matteo Rosmundi (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 1 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaCasinina
Pole calcioEmblema Pole calcio 0 : 3 Emblema Pole calcioFalco Acqualagna
  • Mattia Moretti (Gol min ND)
  • Simone Orlandi (Gol min ND)
  • Riccardo Pierpaoli (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 1 : 0 Emblema Valfoglia TavoletoFermignano
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 2 : 0 Emblema Real AltofogliaNew Football Team
  • Ivan Ciaffoni (Gol min ND)
  • Alberto Dionigi (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 1 : 0 Emblema M.C.ValconcaOsteria Nuova
  • Francesco Gori (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 3 : 0 Emblema CagliesePiandimeleto Frontino
  • Valient Balla (Gol min ND)
  • Valient Balla (Gol min ND)
  • Andrea Virgili (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 0 : 1 Emblema PeglioVis Canavaccio
  • Nicolò Serafini (Gol min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 2 : 2 Emblema Vis CanavaccioCagliese
  • Andrea Patarchi (Gol min ND)
  • Davide Mistura (Gol min ND)
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
  • Andrea Bucci (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 3 : 1 Emblema CasininaNew Football Team
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
  • Luca Penserini (Gol min ND)
  • Giacomo Arcangeli (Gol min ND)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 2 : 1 Emblema Avis SassocorvaroO. Macerata Feltria
  • Adriano Montanari (Gol min ND)
  • Talozzi (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 2 : 1 Emblema Osteria NuovaPole calcio
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
  • Manuel Manna (Gol min ND)
  • Alex Pellegrini (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 3 : 1 Emblema M.C.ValconcaSchieti
  • Marco Cicero Santalena (Gol min ND)
  • Marco Cicero Santalena (Gol min ND)
  • Francesco Gori (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 3 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoValfoglia Tavoleto
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Tonino Innocenti (Gol min ND)
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 3 : 2 Emblema FermignanoPeglio
  • Jacopo Bianchi (Gol min ND)
  • Corrieri (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)

Tabellino
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco AcqualagnaReal Altofoglia
  • Mattia Moretti (Gol min ND)

Tabellino

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CaglieseEmblema Cagliese 2 : 1 Emblema CaglieseM.C.Valconca
  • Marco Trufelli (Gol min ND)
  • Simone Bucefalo (Gol min ND)
  • Mattia Lualdi (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 1 : 1 Emblema Valfoglia TavoletoAvis Sassocorvaro
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)
  • Matteo Rosmundi (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 2 : 0 Emblema PeglioCasinina
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Steve Bicchiarelli (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 1 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaFalco Acqualagna
  • Federico Franca (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 2 Emblema Real AltofogliaFermignano
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 0 : 2 Emblema SchietiOsteria Nuova
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
  • Marco Tarallini (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 2 : 0 Emblema Pole calcioPiandimeleto Frontino
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Francesco Gramaccioni (Gol min ND)
New Football TeamEmblema New Football Team 0 : 2 Emblema New Football TeamVis Canavaccio
  • Nicola Garbugli (Gol min ND)
  • Francesco Rizzo (Gol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 0 Emblema FermignanoCasinina
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 1 : 1 Emblema Osteria NuovaO. Macerata Feltria
  • Davide Talevi (Gol min ND)
  • Giammarco Ubaldini (Gol min ND)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 2 : 3 Emblema Avis SassocorvaroPeglio
  • Matteo Rosmundi (Gol min ND)
  • Ridvan Frani (Gol min ND)
  • Diego Baldelli (Gol min ND)
  • Diego Baldelli (Gol min ND)
  • Andrea Rossi (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 1 Emblema CagliesePole calcio
  • Valient Balla (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 2 : 2 Emblema Piandimeleto FrontinoReal Altofoglia
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Cristiano Allegretti (Gol min ND)
  • Alberto Dionigi (Gol min ND)
  • Diego Pasciullo (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 0 : 0 Emblema Vis CanavaccioSchieti
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 0 : 1 Emblema M.C.ValconcaValfoglia Tavoleto
  • Federico Tombari (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco AcqualagnaNew Football Team
  • Paternoster (Gol 53° min)

Tabellino

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pole calcioEmblema Pole calcio 1 : 1 Emblema Pole calcioM.C.Valconca
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Francesco Gori (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real AltofogliaAvis Sassocorvaro
  • Simone Cesaretti (Gol min ND)
  • Matteo Rosmundi (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 0 : 0 Emblema SchietiCagliese
PeglioEmblema Peglio 1 : 0 Emblema PeglioFalco Acqualagna
  • Giulio Santi Amantini (Gol min ND)
New Football TeamEmblema New Football Team 0 : 1 Emblema New Football TeamFermignano
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 1 : 0 Emblema Valfoglia TavoletoOsteria Nuova
  • Giovanni Clini (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 3 : 4 Emblema O. Macerata FeltriaPiandimeleto Frontino
  • Marco Paci (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Marco Arosti (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Manuel Serafini (Gol min ND)
  • Manuel Serafini (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 0 : 1 Emblema CasininaVis Canavaccio
  • Kristian Ndoj (Gol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 1 : 1 Emblema Avis SassocorvaroCasinina
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 2 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoNew Football Team
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
  • Ludovico Guerrieri (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 2 : 1 Emblema CaglieseO. Macerata Feltria
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
  • Francesco Tassi (Gol 30° min)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 1 : 1 Emblema Osteria NuovaPeglio
  • Marco Bonci (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 1 : 1 Emblema Vis CanavaccioPole calcio
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 2 : 1 Emblema M.C.ValconcaReal Altofoglia
  • Francesco Gori (Gol min ND)
  • Antonio Diotallevi (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 1 : 1 Emblema SchietiValfoglia Tavoleto
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco AcqualagnaFermignano
  • Ismaele Rosetti (Gol 11° min)

Tabellino

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 3 : 3 Emblema O. Macerata FeltriaM.C.Valconca
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Luca Lazzarini (Gol min ND)
  • Mattia Lualdi (Gol min ND)
  • Francesco Perrotta (Gol min ND)
  • Francesco Perrotta (Gol min ND)
New Football TeamEmblema New Football Team 0 : 1 Emblema New Football TeamAvis Sassocorvaro
  • Filippo Rengucci (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 1 : 2 Emblema Valfoglia TavoletoCagliese
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)
  • Valient Balla (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 1 : 0 Emblema CasininaFalco Acqualagna
  • Oscar Tarantino (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 2 : 1 Emblema Real AltofogliaOsteria Nuova
  • Daniele Nardini (Gol min ND)
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 2 : 2 Emblema PeglioPiandimeleto Frontino
  • Diego Baldelli (Gol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
  • Matteo Filanti (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 4 : 0 Emblema Pole calcioSchieti
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Francesco Gramaccioni (Gol min ND)
  • Serraraccio (Gol min ND)
  • Nicolas Mariotti (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 1 Emblema FermignanoVis Canavaccio
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • Davide Sartori (Gol min ND)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 0 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoCasinina
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 0 : 0 Emblema Vis CanavaccioFalco Acqualagna
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 1 : 0 Emblema Avis SassocorvaroFermignano
  • Adriano Montanari (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 1 : 0 Emblema Osteria NuovaNew Football Team
  • Marco Caldari (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 0 : 1 Emblema SchietiO. Macerata Feltria
  • Marco Arosti (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 1 : 2 Emblema M.C.ValconcaPeglio
  • Mattia Lualdi (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 0 Emblema CaglieseReal Altofoglia
  • Marco Trufelli (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 2 : 0 Emblema Pole calcioValfoglia Tavoleto
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CasininaEmblema Casinina 1 : 2 Emblema CasininaM.C.Valconca
  • Mario Baffioni (Gol min ND)
  • Francesco Gori (Gol min ND)
  • Mattia Parma (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 0 : 2 Emblema Vis CanavaccioAvis Sassocorvaro
  • Filippo Rengucci (Gol min ND)
  • Michele Ciacci (Gol min ND)
New Football TeamEmblema New Football Team 1 : 4 Emblema New Football TeamCagliese
  • Ludovico Guerrieri (Gol min ND)
  • Matteo Catena (Gol min ND)
  • Matteo Catena (Gol min ND)
  • Jacopo Sabatini (Gol min ND)
  • Giacomo Mascellini (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 0 : 0 Emblema FermignanoOsteria Nuova
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 0 : 1 Emblema Real AltofogliaPole calcio
  • Ilario Di Muccio (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 2 : 2 Emblema PeglioSchieti
  • Diego Baldelli (Gol min ND)
  • Emanuele Londei (Gol min ND)
  • Manuel De Marco (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 4 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaValfoglia Tavoleto
  • Enrico Bracci (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Diego Rossi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco AcqualagnaPiandimeleto Frontino
  • Paternoster (Gol su rigore min ND)

Tabellino

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 3 : 2 Emblema Osteria NuovaCasinina
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
  • Marco Tarallini (Gol min ND)
  • Alessandro Pieri (Gol min ND)
  • Luca Mazzoli (Gol min ND)
  • Lorenzo Schiavi (Gol min ND)
Avis SassocorvaroEmblema Avis Sassocorvaro 4 : 2 Emblema Avis SassocorvaroFalco Acqualagna
  • Adriano Montanari (Gol min ND)
  • Ridvan Frani (Gol min ND)
  • Ridvan Frani (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 2 : 0 Emblema Piandimeleto FrontinoFermignano
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 1 : 2 Emblema M.C.ValconcaNew Football Team
Pole calcioEmblema Pole calcio 4 : 2 Emblema Pole calcioO. Macerata Feltria
  • Luca Barzotti (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Riccardo Casavecchia (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Claudio D'Angeli (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 2 Emblema CagliesePeglio
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
  • Emanuele Londei (Gol min ND)
  • Giulio Santi Amantini (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 0 : 1 Emblema SchietiReal Altofoglia
  • Diego Pasciullo (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 3 : 1 Emblema Valfoglia TavoletoVis Canavaccio
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)
  • Mattia Mauri (Gol min ND)
  • Mattia Mauri (Gol min ND)
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo