facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Prima Categoria Girone C 2016-2017

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Amatori CorridoniaEmblema Amatori Corridonia 2 : 3 Emblema Amatori CorridoniaCaldarola
  • Alessio Capenti (Gol 6° min)
  • David Marinsalda (Gol 20° min)
  • Massimo Nerpiti (Gol su rigore 58° min)
  • Francesco Maccari (Gol 92° min)
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 3 Emblema AppignaneseCluentina
  • Francesco Guzzini (Gol 37° min)
  • Lorenzo Zuffati (Gol 48° min)
  • Francesco Guzzini (Gol 54° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 3 Emblema Elpidiense CascinareMonteluponese
  • Michele Del Moro (Autogol 10° min)
  • Francesco Dottori (Gol 50° min)
  • Roberto Giacomelli (Gol 84° min)
FrancavillaEmblema Francavilla 0 : 0 Emblema FrancavillaFortitudo Fabriano
PioracoEmblema Pioraco 0 : 1 Emblema PioracoValdichienti Ponte
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 1 : 1 Emblema Montemilone PollenzaCamerino
  • Alessio Cervigni (Gol 78° min)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 1 : 0 Emblema Caldarola G.N.C.Porto Potenza
  • Riccardo Natalini (Gol 78° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 4 : 1 Emblema FiuminataCasette Verdini
  • Aquilanti (Gol min ND)
  • Samuele Ruggeri (Gol 7° min)
  • Aquilanti (Gol 42° min)
  • Francesco Fede (Gol 59° min)

Tabellino
  • Davide Grelloni (Autogol 38° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CaldarolaEmblema Caldarola 1 : 1 Emblema CaldarolaElpidiense Cascinare
  • Paolo Paolucci (Gol 18° min)
  • Riccardo Amadio (Gol 47° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 2 : 0 Emblema Casette VerdiniCaldarola G.N.C.
  • Kingsley Okere (Gol 62° min)
  • Mattia Ruggeri (Gol 77° min)
CluentinaEmblema Cluentina 3 : 2 Emblema CluentinaMontemilone Pollenza
  • Francesco Guzzini (Gol 45° min)
  • Francesco Guzzini (Gol su rigore 63° min)
  • Andrea Bellesi (Gol 71° min)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 2 : 0 Emblema MonteluponesePioraco
  • Luca Scarponi (Gol 76° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 0 : 0 Emblema Valdichienti PonteFrancavilla
CamerinoEmblema Camerino 1 : 1 Emblema CamerinoFiuminata
  • Fabrizio Santoni (Gol 76° min)

Tabellino
  • Francesco Fede (Gol 63° min)
Fortitudo FabrianoEmblema Fortitudo Fabriano 2 : 0 Emblema Fortitudo FabrianoAppignanese
  • Gabriele Piccolini (Gol 33° min)

Tabellino
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 2 : 2 Emblema Porto PotenzaAmatori Corridonia
  • Mariano Giri (Gol 14° min)
  • Alessio Baiocco (Gol 50° min)

Tabellino
  • Cruciani (Gol 37° min)
  • Ludovico Pettinari (Gol 74° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FrancavillaEmblema Francavilla 0 : 1 Emblema FrancavillaMontemilone Pollenza
  • Cesare Pettarelli (Gol 60° min)
PioracoEmblema Pioraco 1 : 0 Emblema PioracoCluentina
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 2 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Monteluponese
  • Giuseppe Occhipinti (Gol 8° min)
Amatori CorridoniaEmblema Amatori Corridonia 2 : 2 Emblema Amatori CorridoniaValdichienti Ponte
  • Abdoulaye Diallo (Gol 40° min)
  • Luca Cardelli (Gol 30° min)
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 0 Emblema AppignaneseCamerino
  • Liberini (Gol 42° min)

Tabellino
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 1 : 2 Emblema Casette VerdiniPorto Potenza
  • Filippo Canesin (Gol 66° min)

Tabellino
  • Alessio Baiocco (Gol 2° min)
  • Alessio Baiocco (Gol 55° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 2 Emblema Elpidiense CascinareFortitudo Fabriano
  • Riccardo Amadio (Gol 25° min)

Tabellino
  • Guidarelli (Gol 55° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 2 : 0 Emblema FiuminataCaldarola
  • Samuele Ruggeri (Gol min ND)
  • Aquilanti (Gol 70° min)

Tabellino

4° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CamerinoEmblema Camerino 1 : 1 Emblema CamerinoCasette Verdini
  • Alessandro Di Modica (Gol 44° min)
  • Filippo Canesin (Gol 52° min)
CluentinaEmblema Cluentina 3 : 0 Emblema CluentinaFrancavilla
  • Mirco Cacchiarelli (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
  • Mirco Cacchiarelli (Gol min ND)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 0 Emblema MonteluponeseAmatori Corridonia
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 1 : 0 Emblema Montemilone PollenzaAppignanese
  • Cesare Pettarelli (Gol 68° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 1 : 1 Emblema Valdichienti PonteElpidiense Cascinare
CaldarolaEmblema Caldarola 0 : 3 Emblema CaldarolaCaldarola G.N.C.

Tabellino
  • Filippo Ciuffetti (Gol 23° min)
  • Riccardo Natalini (Gol 86° min)
  • Marco Rapacci (Gol 92° min)
Fortitudo FabrianoEmblema Fortitudo Fabriano 1 : 1 Emblema Fortitudo FabrianoPioraco

Tabellino
  • Diego Marinelli (Gol su rigore 74° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 2 : 0 Emblema Porto PotenzaFiuminata
  • Alessandro Marcantoni (Gol 36° min)
  • Damian Gleboky (Gol 48° min)

Tabellino

5° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Amatori CorridoniaEmblema Amatori Corridonia 2 : 1 Emblema Amatori CorridoniaCluentina
  • Ludovico Pettinari (Gol 25° min)
  • Tommaso Vendemiati (Gol 64° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 0 : 2 Emblema Casette VerdiniMonteluponese
  • Francesco Dottori (Gol 63° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 2 : 2 Emblema Elpidiense CascinareMontemilone Pollenza
  • Lorenzo Fabrizi (Gol 28° min)
  • Riccardo Amadio (Gol 38° min)
  • Cesare Pettarelli (Gol 13° min)
  • Cesare Pettarelli (Gol 37° min)
FrancavillaEmblema Francavilla 1 : 2 Emblema FrancavillaCamerino
  • Paolo Ercolani (Gol 24° min)
PioracoEmblema Pioraco 4 : 1 Emblema PioracoAppignanese
  • Miconi (Gol 6° min)
  • Calogero Miccichè (Gol 18° min)
  • Bernabei (Gol 25° min)
  • Diego Marinelli (Gol 32° min)
  • Samuele Stura (Gol 43° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 1 : 2 Emblema Porto PotenzaCaldarola
  • Alessio Baiocco (Gol su rigore 42° min)

Tabellino
  • Francesco Francucci (Gol 20° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 3 : 2 Emblema FiuminataValdichienti Ponte
  • Francesco Fede (Gol 28° min)
  • Francesco Fede (Gol 41° min)
  • L. Fede (Gol 81° min)

Tabellino
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 2 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Fortitudo Fabriano
  • Jonathan Carradori (Gol 9° min)
  • Maike Mendez (Gol 82° min)

Tabellino
  • Lettieri (Gol 85° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 2 : 0 Emblema AppignaneseFrancavilla
  • Fammilume (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 1 : 0 Emblema CaldarolaCasette Verdini
CamerinoEmblema Camerino 1 : 0 Emblema CamerinoPorto Potenza
CluentinaEmblema Cluentina 0 : 2 Emblema CluentinaElpidiense Cascinare
Fortitudo FabrianoEmblema Fortitudo Fabriano 0 : 0 Emblema Fortitudo FabrianoAmatori Corridonia
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 0 : 0 Emblema Valdichienti PonteCaldarola G.N.C.
MonteluponeseEmblema Monteluponese 3 : 0 Emblema MonteluponeseFiuminata

Tabellino
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 0 : 0 Emblema Montemilone PollenzaPioraco

Tabellino

7° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Amatori CorridoniaEmblema Amatori Corridonia 0 : 0 Emblema Amatori CorridoniaAppignanese
CaldarolaEmblema Caldarola 0 : 1 Emblema CaldarolaMonteluponese
  • Francesco Dottori (Gol su rigore 22° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 1 : 0 Emblema Casette VerdiniFortitudo Fabriano
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 4 : 2 Emblema Elpidiense CascinareFrancavilla
  • Lorenzo Fabrizi (Gol min ND)
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
FiuminataEmblema Fiuminata 2 : 2 Emblema FiuminataCluentina
  • Francesco Fede (Gol min ND)
  • Aquilanti (Gol min ND)
  • Francesco Monachesi (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol su rigore min ND)
PioracoEmblema Pioraco 0 : 2 Emblema PioracoCamerino
  • Amarildo Dedja (Gol 67° min)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 1 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Montemilone Pollenza
  • Vittorio Ferri (Gol 47° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 1 : 1 Emblema Porto PotenzaValdichienti Ponte
  • Alessio Baiocco (Gol 21° min)

Tabellino

8° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 3 : 4 Emblema Valdichienti PonteCasette Verdini
  • Ciro Iazzetta (Gol su rigore 38° min)
  • Cristian Bellesi (Gol 59° min)
  • Alessandro Polinesi (Gol 75° min)
  • Filippo Canesin (Gol 78° min)
  • Filippo Canesin (Gol 81° min)
  • Filippo Canesin (Gol 85° min)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 2 : 2 Emblema MonteluponesePorto Potenza
  • Francesco Dottori (Gol 9° min)

Tabellino
  • Mariano Giri (Gol 25° min)
  • Mariano Giri (Gol 58° min)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 2 : 2 Emblema Montemilone PollenzaAmatori Corridonia
  • Strazzella (Gol 17° min)
  • Abdoulaye Diallo (Gol min ND)
AppignaneseEmblema Appignanese 0 : 0 Emblema AppignaneseElpidiense Cascinare
CamerinoEmblema Camerino 2 : 1 Emblema CamerinoCaldarola
  • Alessandro Salvetti (Gol 38° min)
  • Francesco Francucci (Gol 48° min)
CluentinaEmblema Cluentina 2 : 1 Emblema CluentinaCaldarola G.N.C.
Fortitudo FabrianoEmblema Fortitudo Fabriano 1 : 2 Emblema Fortitudo FabrianoFiuminata
  • Paolo Bellucci (Gol min ND)
  • Francesco Fede (Gol su rigore min ND)
  • Aquilanti (Gol min ND)
FrancavillaEmblema Francavilla 0 : 3 Emblema FrancavillaPioraco
  • Gabriele Monteneri (Gol min ND)
  • Bernabei (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FiuminataEmblema Fiuminata 0 : 0 Emblema FiuminataAppignanese
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 1 Emblema MonteluponeseValdichienti Ponte
  • Lorenzo Monteverde (Gol 93° min)
  • Paolo Patacchini (Gol 76° min)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 1 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Francavilla
  • Riccardo Natalini (Gol su rigore 68° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 1 Emblema Elpidiense CascinareCamerino
  • Riccardo Amadio (Gol 80° min)
  • Alessandro Salvetti (Gol 20° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 1 : 0 Emblema Casette VerdiniMontemilone Pollenza
  • Bosoni (Gol 15° min)
CaldarolaEmblema Caldarola 0 : 4 Emblema CaldarolaFortitudo Fabriano
  • Gabriele Piccolini (Gol 5° min)
  • Gabriele Piccolini (Gol 13° min)
  • Guidarelli (Gol 79° min)
Amatori CorridoniaEmblema Amatori Corridonia 1 : 1 Emblema Amatori CorridoniaPioraco
  • Youssouf Soumah (Gol min ND)
  • Diego Marinelli (Gol min ND)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 1 : 0 Emblema Porto PotenzaCluentina

Tabellino

10° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 3 : 0 Emblema Valdichienti PonteCaldarola
  • Luca Cardelli (Gol su rigore 18° min)
  • Elia Ciucci (Gol 43° min)
AppignaneseEmblema Appignanese 2 : 2 Emblema AppignaneseCaldarola G.N.C.
  • Riccardo Natalini (Gol min ND)
  • Riccardo Natalini (Gol min ND)
CamerinoEmblema Camerino 2 : 0 Emblema CamerinoMonteluponese
  • Alessandro Salvetti (Gol 37° min)
CluentinaEmblema Cluentina 1 : 0 Emblema CluentinaCasette Verdini
  • Marco Mancini (Gol min ND)
FrancavillaEmblema Francavilla 1 : 1 Emblema FrancavillaAmatori Corridonia
PioracoEmblema Pioraco 0 : 4 Emblema PioracoElpidiense Cascinare
  • Lorenzo Fabrizi (Gol min ND)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 0 : 2 Emblema Montemilone PollenzaFiuminata
  • Aquilanti (Gol 51° min)
Fortitudo FabrianoEmblema Fortitudo Fabriano 2 : 2 Emblema Fortitudo FabrianoPorto Potenza

Tabellino
  • Verdicchio (Gol 57° min)
  • Verdicchio (Gol 74° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 0 : 3 Emblema AppignaneseCasette Verdini
  • Filippo Canesin (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
CamerinoEmblema Camerino 2 : 0 Emblema CamerinoValdichienti Ponte
  • Amarildo Dedja (Gol 30° min)
CluentinaEmblema Cluentina 2 : 0 Emblema CluentinaCaldarola
  • Andrea Bellesi (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 2 : 0 Emblema Elpidiense CascinareAmatori Corridonia
  • Riccardo Amadio (Gol su rigore min ND)
FrancavillaEmblema Francavilla 0 : 0 Emblema FrancavillaFiuminata
PioracoEmblema Pioraco 0 : 0 Emblema PioracoCaldarola G.N.C.
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 3 : 2 Emblema Montemilone PollenzaPorto Potenza
  • Strazzella (Gol 73° min)
  • Matteo Malaccari (Gol 60° min)
  • Mariano Giri (Gol 65° min)
Fortitudo FabrianoEmblema Fortitudo Fabriano 1 : 0 Emblema Fortitudo FabrianoMonteluponese
  • Gabriele Piccolini (Gol 88° min)

Tabellino

13° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CaldarolaEmblema Caldarola 2 : 2 Emblema CaldarolaAppignanese
  • Nerpiti (Gol 42° min)
  • Samuele Stura (Gol 29° min)
  • Samuele Stura (Gol 75° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 3 : 2 Emblema Casette VerdiniPioraco
  • Filippo Canesin (Gol su rigore 8° min)
  • Filippo Canesin (Gol 28° min)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 93° min)
  • Calogero Miccichè (Gol 48° min)
  • Beljdi Seferi (Gol 84° min)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 2 : 1 Emblema MonteluponeseMontemilone Pollenza
  • Gianluca Tomassini (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Alessio Cervigni (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 3 : 2 Emblema Caldarola G.N.C.Amatori Corridonia
  • Gabriele Santoni (Gol 15° min)
  • Riccardo Natalini (Gol su rigore 61° min)
  • Riccardo Natalini (Gol 75° min)
  • Vittorio Ferri (Autogol 50° min)
  • Rapacchiani (Gol 80° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 0 : 1 Emblema Valdichienti PonteCluentina
  • Tamburrini (Gol 27° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 3 : 0 Emblema FiuminataElpidiense Cascinare
  • Samuele Ruggeri (Gol 36° min)
  • Samuele Ruggeri (Gol 72° min)
  • Aquilanti (Gol 78° min)

Tabellino
Fortitudo FabrianoEmblema Fortitudo Fabriano 2 : 1 Emblema Fortitudo FabrianoCamerino

Tabellino
  • Alessandro Salvetti (Gol 3° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 4 : 0 Emblema Porto PotenzaFrancavilla
  • Verdicchio (Gol min ND)
  • Lorenzo Paparoni (Gol 45° min)
  • Damian Gleboky (Gol 54° min)

Tabellino

14° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FrancavillaEmblema Francavilla 0 : 1 Emblema FrancavillaMonteluponese
  • Matteo Sopranzetti (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 1 : 4 Emblema PioracoCaldarola
  • Diego Marinelli (Gol su rigore 49° min)
  • Francesco Francucci (Gol 44° min)
  • Francesco Gentili (Gol 52° min)
  • Francesco Francucci (Gol su rigore 57° min)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 2 : 2 Emblema Caldarola G.N.C.Fiuminata
  • Angelo Michele Lobascio (Gol 63° min)
  • Jonathan Carradori (Gol 85° min)
  • Samuele Ruggeri (Gol 1° min)
  • Francesco Fede (Gol su rigore 73° min)
CluentinaEmblema Cluentina 0 : 0 Emblema CluentinaCamerino
AppignaneseEmblema Appignanese 0 : 3 Emblema AppignaneseValdichienti Ponte
  • Ciro Iazzetta (Gol su rigore 40° min)
  • Ciro Iazzetta (Gol 64° min)
  • Ciro Iazzetta (Gol 70° min)
Amatori CorridoniaEmblema Amatori Corridonia 2 : 2 Emblema Amatori CorridoniaCasette Verdini
  • Giuseppe Constà (Gol 35° min)
  • David Marinsalda (Gol 92° min)
  • Matteo Staffolani (Gol 60° min)
  • Filippo Canesin (Gol 72° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 2 : 1 Emblema Elpidiense CascinarePorto Potenza
  • Riccardo Amadio (Gol 76° min)

Tabellino
  • Damian Gleboky (Gol 75° min)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 1 : 2 Emblema Montemilone PollenzaFortitudo Fabriano
  • Cesare Pettarelli (Gol 28° min)

Tabellino
  • Lettieri (Gol 70° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MonteluponeseEmblema Monteluponese 3 : 2 Emblema MonteluponeseAppignanese
  • Marco Lancioni (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Piersantelli (Gol min ND)
  • Monrad Zemrani (Gol min ND)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 1 : 1 Emblema Valdichienti PonteMontemilone Pollenza
  • Paride Marcaccio (Gol min ND)
  • Alessio Cervigni (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 1 : 0 Emblema CaldarolaFrancavilla
  • Francesco Maccari (Gol 6° min)
CamerinoEmblema Camerino 1 : 1 Emblema CamerinoCaldarola G.N.C.
  • Alessandro Salvetti (Gol 75° min)
  • Riccardo Natalini (Gol 95° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 0 : 0 Emblema Casette VerdiniElpidiense Cascinare
FiuminataEmblema Fiuminata 1 : 1 Emblema FiuminataAmatori Corridonia
  • Samuele Ruggeri (Gol 94° min)
  • Ludovico Pettinari (Gol 20° min)
Fortitudo FabrianoEmblema Fortitudo Fabriano 3 : 1 Emblema Fortitudo FabrianoCluentina
  • Gabriele Piccolini (Gol su rigore 61° min)
  • Gabriele Piccolini (Gol 81° min)
  • Francesco Guzzini (Gol 85° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 1 : 1 Emblema Porto PotenzaPioraco
  • Alessio Baiocco (Gol 75° min)

Tabellino
  • Diego Marinelli (Gol su rigore 70° min)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CaldarolaEmblema Caldarola 2 : 0 Emblema CaldarolaAmatori Corridonia
  • Francesco Maccari (Gol 67° min)
  • Manuel Minnucci (Gol 84° min)
CluentinaEmblema Cluentina 2 : 1 Emblema CluentinaAppignanese
  • Francesco Guzzini (Gol 57° min)
  • Francesco Monachesi (Gol 70° min)
  • Mirco Cacchiarelli (Autogol 76° min)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 2 : 0 Emblema MonteluponeseElpidiense Cascinare
  • Matteo Sopranzetti (Gol min ND)
  • Saverio Saraceni (Gol min ND)
Fortitudo FabrianoEmblema Fortitudo Fabriano 4 : 1 Emblema Fortitudo FabrianoFrancavilla
  • Gabriele Piccolini (Gol 20° min)
  • Daniele Pallotta (Gol 81° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 3 : 0 Emblema Valdichienti PontePioraco
  • Cristian Bellesi (Gol min ND)
  • Alessandro Polinesi (Gol min ND)
CamerinoEmblema Camerino 3 : 1 Emblema CamerinoMontemilone Pollenza
  • Alessandro Salvetti (Gol 77° min)
  • Alex Dolce (Gol 87° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 0 : 0 Emblema Casette VerdiniFiuminata

Tabellino
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 0 : 1 Emblema Porto PotenzaCaldarola G.N.C.

Tabellino
  • Gabriele Santoni (Gol 2° min)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 2 Emblema Elpidiense CascinareCaldarola
  • Riccardo Amadio (Gol 16° min)
  • Juri Barucca (Gol 40° min)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 3 : 2 Emblema Caldarola G.N.C.Casette Verdini
  • Non pervenuto (Autogol 15° min)
  • Kingsley Okere (Gol 36° min)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 59° min)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 0 : 0 Emblema Montemilone PollenzaCluentina
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 0 Emblema AppignaneseFortitudo Fabriano
  • Piersantelli (Gol 43° min)
PioracoEmblema Pioraco 2 : 1 Emblema PioracoMonteluponese
  • Diego Marinelli (Gol su rigore min ND)
  • Diego Marinelli (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol su rigore min ND)
FrancavillaEmblema Francavilla 2 : 3 Emblema FrancavillaValdichienti Ponte
  • Alessandro Polinesi (Gol 75° min)
Amatori CorridoniaEmblema Amatori Corridonia 1 : 1 Emblema Amatori CorridoniaPorto Potenza

Tabellino
  • Alessio Baiocco (Gol 58° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 2 : 5 Emblema FiuminataCamerino
  • Aquilanti (Gol 49° min)
  • Francesco Fede (Gol 53° min)

Tabellino
  • Riccardo Santoni (Gol 35° min)
  • Fabrizio Santoni (Gol 47° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 1 : 1 Emblema Valdichienti PonteAmatori Corridonia
  • Luca Cardelli (Gol 35° min)
  • Abdoulaye Diallo (Gol 42° min)
CamerinoEmblema Camerino 1 : 1 Emblema CamerinoAppignanese
  • Alessandro Salvetti (Gol min ND)
Fortitudo FabrianoEmblema Fortitudo Fabriano 1 : 2 Emblema Fortitudo FabrianoElpidiense Cascinare
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 2 : 0 Emblema Montemilone PollenzaFrancavilla
  • Cesare Pettarelli (Gol 2° min)
  • Cesare Pettarelli (Gol 58° min)
CluentinaEmblema Cluentina 2 : 1 Emblema CluentinaPioraco
  • Tamburrini (Gol min ND)
  • Marco Mancini (Gol min ND)
  • Diego Marinelli (Gol min ND)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 1 Emblema MonteluponeseCaldarola G.N.C.
  • Saverio Saraceni (Gol 7° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 0 : 0 Emblema Porto PotenzaCasette Verdini

Tabellino
CaldarolaEmblema Caldarola 2 : 1 Emblema CaldarolaFiuminata
  • Francesco Francucci (Gol 89° min)
  • Valerio Mazzetti (Gol 94° min)

Tabellino
  • Samuele Ruggeri (Gol 77° min)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FrancavillaEmblema Francavilla 1 : 1 Emblema FrancavillaCluentina
  • Danilo De Minicis (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 2 : 2 Emblema PioracoFortitudo Fabriano
  • Diego Marinelli (Gol su rigore 70° min)
  • Diego Marinelli (Gol 77° min)
  • Lettieri (Gol 21° min)
  • Lettieri (Gol 77° min)
Amatori CorridoniaEmblema Amatori Corridonia 1 : 0 Emblema Amatori CorridoniaMonteluponese
  • Ludovico Pettinari (Gol min ND)
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 2 Emblema AppignaneseMontemilone Pollenza
  • Cesare Pettarelli (Gol su rigore min ND)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 1 Emblema Elpidiense CascinareValdichienti Ponte
  • Riccardo Amadio (Gol 65° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 1 : 2 Emblema Casette VerdiniCamerino
  • Filippo Canesin (Gol 45° min)
  • Fabrizio Santoni (Gol 24° min)
  • Alessandro Salvetti (Gol 90° min)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 1 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Caldarola
  • Riccardo Natalini (Gol su rigore 75° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 1 : 2 Emblema FiuminataPorto Potenza
  • Samuele Ruggeri (Gol 5° min)

Tabellino
  • Alessio Baiocco (Gol 12° min)
  • Alessio Baiocco (Gol 80° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CluentinaEmblema Cluentina 3 : 0 Emblema CluentinaAmatori Corridonia
  • Francesco Guzzini (Gol 18° min)
  • Francesco Guzzini (Gol 26° min)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 0 Emblema MonteluponeseCasette Verdini
  • Roberto Giacomelli (Gol 67° min)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 1 : 1 Emblema Montemilone PollenzaElpidiense Cascinare
CamerinoEmblema Camerino 1 : 0 Emblema CamerinoFrancavilla
  • Fabrizio Santoni (Gol 65° min)
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 4 Emblema AppignanesePioraco
  • Diego Marinelli (Gol su rigore 22° min)
  • Calogero Miccichè (Gol 33° min)
  • Calogero Miccichè (Gol 48° min)
  • Beljdi Seferi (Gol 75° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 1 : 2 Emblema Valdichienti PonteFiuminata
  • Bergamini (Gol min ND)

Tabellino
  • Aquilanti (Gol min ND)
  • Francesco Fede (Gol min ND)
Fortitudo FabrianoEmblema Fortitudo Fabriano 4 : 1 Emblema Fortitudo FabrianoCaldarola G.N.C.
  • Ramazzotti (Gol 85° min)

Tabellino
  • Riccardo Natalini (Gol su rigore 70° min)
CaldarolaEmblema Caldarola 0 : 1 Emblema CaldarolaPorto Potenza

Tabellino
  • Alessio Baiocco (Gol 24° min)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FrancavillaEmblema Francavilla 2 : 0 Emblema FrancavillaAppignanese
  • Grillo (Gol min ND)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 2 : 0 Emblema Casette VerdiniCaldarola
  • Filippo Canesin (Gol 66° min)
  • Kingsley Okere (Gol 92° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 1 Emblema Elpidiense CascinareCluentina
  • Luca Mancini (Autogol min ND)
  • Matteo Scoccia (Gol 52° min)
Amatori CorridoniaEmblema Amatori Corridonia 3 : 1 Emblema Amatori CorridoniaFortitudo Fabriano
  • Ludovico Pettinari (Gol 20° min)
  • Abdoulaye Diallo (Gol 55° min)
PioracoEmblema Pioraco 2 : 2 Emblema PioracoMontemilone Pollenza
  • Calogero Miccichè (Gol 27° min)
  • Diego Marinelli (Gol 93° min)
  • Strazzella (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 1 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Valdichienti Ponte
  • Maike Mendez (Gol 50° min)
  • Alessandro Polinesi (Gol min ND)
FiuminataEmblema Fiuminata 1 : 0 Emblema FiuminataMonteluponese
  • Aquilanti (Gol 20° min)

Tabellino
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 1 : 1 Emblema Porto PotenzaCamerino
  • Vincenzo Mascilongo (Gol 57° min)

Tabellino

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 1 : 2 Emblema Montemilone PollenzaCaldarola G.N.C.
  • Riccardo Natalini (Gol 51° min)
  • Jonathan Carradori (Gol 90° min)
CamerinoEmblema Camerino 3 : 1 Emblema CamerinoPioraco
  • Francesco Cottini (Gol 13° min)
  • Alex Dolce (Gol su rigore 93° min)
  • Diego Marinelli (Gol 31° min)
AppignaneseEmblema Appignanese 0 : 2 Emblema AppignaneseAmatori Corridonia
  • Ludovico Pettinari (Gol min ND)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 0 : 0 Emblema MonteluponeseCaldarola
Fortitudo FabrianoEmblema Fortitudo Fabriano 1 : 2 Emblema Fortitudo FabrianoCasette Verdini
  • Filippo Canesin (Gol 15° min)
  • Kingsley Okere (Gol 46° min)
FrancavillaEmblema Francavilla 1 : 1 Emblema FrancavillaElpidiense Cascinare
CluentinaEmblema Cluentina 0 : 2 Emblema CluentinaFiuminata

Tabellino
  • Samuele Ruggeri (Gol 7° min)
  • Francesco Fede (Gol 45° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 1 : 2 Emblema Valdichienti PontePorto Potenza

Tabellino
  • Verdicchio (Gol 2° min)
  • Alessio Baiocco (Gol 91° min)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 2 Emblema Elpidiense CascinareAppignanese
  • Jacopo Berdini (Gol min ND)
  • Piersantelli (Gol min ND)
  • Liberini (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 1 : 1 Emblema CaldarolaCamerino
  • Francesco Maccari (Gol 45° min)
  • Amarildo Dedja (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 1 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Cluentina
  • Angelo Michele Lobascio (Gol su rigore 52° min)
  • Lorenzo Zuffati (Gol 12° min)
PioracoEmblema Pioraco 3 : 4 Emblema PioracoFrancavilla
  • Calogero Miccichè (Gol 33° min)
  • Spitoni (Gol 45° min)
  • Calogero Miccichè (Gol su rigore 83° min)
Amatori CorridoniaEmblema Amatori Corridonia 2 : 2 Emblema Amatori CorridoniaMontemilone Pollenza
  • Rapacchiani (Gol 9° min)
  • Ludovico Pettinari (Gol 11° min)
  • Alessio Cervigni (Gol 91° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 2 : 0 Emblema Casette VerdiniValdichienti Ponte
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 39° min)
  • Nicola Telloni (Gol 79° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 2 : 3 Emblema FiuminataFortitudo Fabriano
  • Aquilanti (Gol min ND)
  • Francesco Fede (Gol min ND)

Tabellino
  • Gabriele Piccolini (Gol min ND)
  • Gabriele Piccolini (Gol min ND)
  • Gabriele Piccolini (Gol min ND)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 1 : 3 Emblema Porto PotenzaMonteluponese
  • Mariano Giri (Gol 60° min)

Tabellino
  • Compagnucci (Gol 34° min)
  • Saverio Saraceni (Gol 41° min)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PioracoEmblema Pioraco 3 : 0 Emblema PioracoAmatori Corridonia
  • Spitoni (Gol min ND)
  • Diego Marinelli (Gol min ND)
  • Diego Marinelli (Gol min ND)
Fortitudo FabrianoEmblema Fortitudo Fabriano 4 : 1 Emblema Fortitudo FabrianoCaldarola
  • Gabriele Piccolini (Gol min ND)
  • Gabriele Piccolini (Gol min ND)
  • Gabriele Piccolini (Gol min ND)
  • Massimo Nerpiti (Gol min ND)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 2 : 1 Emblema Montemilone PollenzaCasette Verdini
  • Christian Ciurlanti (Gol 46° min)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 78° min)
CamerinoEmblema Camerino 1 : 1 Emblema CamerinoElpidiense Cascinare
  • Alex Dolce (Gol su rigore 74° min)
AppignaneseEmblema Appignanese 2 : 1 Emblema AppignaneseFiuminata
  • Leonardo Compagnucci (Gol 33° min)
  • Liberini (Gol 77° min)
  • Diego Piciotti (Gol 18° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 2 : 1 Emblema Valdichienti PonteMonteluponese
  • Alessandro Polinesi (Gol 61° min)
  • Ciro Iazzetta (Gol 72° min)
FrancavillaEmblema Francavilla 0 : 0 Emblema FrancavillaCaldarola G.N.C.
CluentinaEmblema Cluentina 0 : 1 Emblema CluentinaPorto Potenza

Tabellino
  • Mariano Giri (Gol 90° min)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 3 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Appignanese
  • Maike Mendez (Gol 31° min)
  • Riccardo Natalini (Gol su rigore 49° min)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 1 Emblema MonteluponeseCamerino
  • Pazzelli (Autogol min ND)
  • Alessandro Salvetti (Gol 33° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 1 : 2 Emblema Casette VerdiniCluentina
  • Filippo Canesin (Gol min ND)
  • Tamburrini (Gol min ND)
Amatori CorridoniaEmblema Amatori Corridonia 2 : 0 Emblema Amatori CorridoniaFrancavilla
  • Youssouf Soumah (Gol min ND)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 3 Emblema Elpidiense CascinarePioraco
  • Baratteri (Autogol min ND)
  • Calogero Miccichè (Gol 9° min)
  • Diego Marinelli (Gol 25° min)
  • Diego Marinelli (Gol 89° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 3 : 1 Emblema FiuminataMontemilone Pollenza
  • Samuele Ruggeri (Gol min ND)
  • Francesco Fede (Gol min ND)
  • Francesco Fede (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 1 : 0 Emblema CaldarolaValdichienti Ponte
  • Paolo Paolucci (Gol 45° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 0 : 0 Emblema Porto PotenzaFortitudo Fabriano

Tabellino

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CamerinoEmblema Camerino 3 : 1 Emblema CamerinoAmatori Corridonia
  • Francesco Cottini (Gol 36° min)
  • Alex Dolce (Gol 43° min)
  • Fabrizio Santoni (Gol 96° min)
  • Ludovico Pettinari (Gol 57° min)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 4 : 2 Emblema Montemilone PollenzaCaldarola
  • Cesare Pettarelli (Gol 24° min)
  • Cesare Pettarelli (Gol 30° min)
  • Andrea Pieristè (Gol 90° min)
  • Alessio Cervigni (Gol 92° min)
  • Juri Barucca (Gol 35° min)
FrancavillaEmblema Francavilla 1 : 2 Emblema FrancavillaCasette Verdini
  • Grillo (Gol min ND)
  • Filippo Canesin (Gol min ND)
  • Filippo Canesin (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 1 : 2 Emblema PioracoFiuminata
  • Diego Marinelli (Gol 22° min)
  • Aquilanti (Gol 56° min)
  • Francesco Fede (Gol 66° min)
CluentinaEmblema Cluentina 1 : 2 Emblema CluentinaMonteluponese
  • Tamburrini (Gol min ND)
  • Matteo Sopranzetti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 0 : 1 Emblema Elpidiense CascinareCaldarola G.N.C.
  • Gabriele Santoni (Gol min ND)
Fortitudo FabrianoEmblema Fortitudo Fabriano 2 : 3 Emblema Fortitudo FabrianoValdichienti Ponte
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
AppignaneseEmblema Appignanese 2 : 2 Emblema AppignanesePorto Potenza
  • Paolo Mengaroni (Autogol 39° min)
  • Liberini (Gol 70° min)

Tabellino
  • Verdicchio (Gol 48° min)
  • Verdicchio (Gol 90° min)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 1 : 0 Emblema Casette VerdiniAppignanese
  • Riccardo Appignanesi (Gol 36° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 1 : 0 Emblema Valdichienti PonteCamerino
  • Ciro Iazzetta (Gol 32° min)
CaldarolaEmblema Caldarola 2 : 1 Emblema CaldarolaCluentina
  • Nerpiti (Gol su rigore 53° min)
Amatori CorridoniaEmblema Amatori Corridonia 1 : 3 Emblema Amatori CorridoniaElpidiense Cascinare
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 2 Emblema MonteluponeseFortitudo Fabriano
  • Matteo Berrettoni (Gol 53° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 4 : 1 Emblema FiuminataFrancavilla
  • Samuele Ruggeri (Gol 60° min)
  • Samuele Ruggeri (Gol 70° min)
  • Giulio Fede (Gol 86° min)
  • Giammarco Vaccarini (Gol 79° min)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 3 : 2 Emblema Caldarola G.N.C.Pioraco
  • Riccardo Natalini (Gol 10° min)
  • Riccardo Natalini (Gol 39° min)
  • Diego Marinelli (Gol 22° min)
  • Diego Marinelli (Gol su rigore 75° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 1 : 1 Emblema Porto PotenzaMontemilone Pollenza
  • Mariano Giri (Gol 18° min)

Tabellino
  • Strazzella (Gol 2° min)

11° giornata (girone di andata) Sabato, 15 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 3 : 1 Emblema Valdichienti PonteFortitudo Fabriano
  • Cristian Bellesi (Gol 25° min)
  • Ciro Iazzetta (Gol 51° min)
  • Paride Marcaccio (Gol 63° min)
Amatori CorridoniaEmblema Amatori Corridonia 3 : 0 Emblema Amatori CorridoniaCamerino
  • Ludovico Pettinari (Gol 20° min)
  • Abdoulaye Diallo (Gol 31° min)
  • Mattia Calamita (Gol 50° min)
CaldarolaEmblema Caldarola 2 : 0 Emblema CaldarolaMontemilone Pollenza
  • Emanuele Sampaolesi (Gol 73° min)
  • Manuel Minnucci (Gol 88° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 2 : 0 Emblema Casette VerdiniFrancavilla
  • Kingsley Okere (Gol 56° min)
  • Kingsley Okere (Gol 86° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 0 : 0 Emblema FiuminataPioraco
MonteluponeseEmblema Monteluponese 4 : 2 Emblema MonteluponeseCluentina
  • Gianluca Tomassini (Gol 15° min)
  • Compagnucci (Gol 54° min)
  • Gianluca Tomassini (Gol 87° min)
  • Gianluca Tomassini (Gol 99° min)
  • Matteo Scoccia (Gol 35° min)
  • Francesco Guzzini (Gol su rigore 37° min)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 1 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Elpidiense Cascinare
  • Angelo Michele Lobascio (Gol 5° min)
  • Riccardo Amadio (Gol 31° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 5 : 2 Emblema Porto PotenzaAppignanese
  • Alessio Baiocco (Gol 21° min)
  • Alessio Baiocco (Gol 57° min)
  • Verdicchio (Gol 65° min)
  • Vincenzo Mascilongo (Gol 68° min)
  • Mariano Giri (Gol 70° min)

Tabellino
  • Piersantelli (Gol 50° min)
  • Samuele Stura (Gol 84° min)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Amatori CorridoniaEmblema Amatori Corridonia 0 : 1 Emblema Amatori CorridoniaCaldarola G.N.C.
FrancavillaEmblema Francavilla 2 : 2 Emblema FrancavillaPorto Potenza
  • Alessio Baiocco (Gol 24° min)
  • Alessio Baiocco (Gol 62° min)
CluentinaEmblema Cluentina 1 : 2 Emblema CluentinaValdichienti Ponte
  • Paolo Patacchini (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 0 : 0 Emblema Montemilone PollenzaMonteluponese
CamerinoEmblema Camerino 2 : 0 Emblema CamerinoFortitudo Fabriano
  • Francesco Cottini (Gol 16° min)
  • Giammaria Battistoni (Autogol 46° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 2 : 0 Emblema Elpidiense CascinareFiuminata
PioracoEmblema Pioraco 1 : 1 Emblema PioracoCasette Verdini
  • Calogero Miccichè (Gol 58° min)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 68° min)
AppignaneseEmblema Appignanese 2 : 1 Emblema AppignaneseCaldarola
  • Piersantelli (Gol min ND)
  • Samuele Stura (Gol 35° min)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 30 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 4 : 1 Emblema Casette VerdiniAmatori Corridonia
  • Giuseppe Di Gioia (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
  • Filippo Canesin (Gol 52° min)
  • Alessio Capenti (Gol min ND)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 0 : 1 Emblema Valdichienti PonteAppignanese
  • Liberini (Gol min ND)
CamerinoEmblema Camerino 2 : 1 Emblema CamerinoCluentina
  • Francesco Guzzini (Gol 4° min)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 5 : 3 Emblema MonteluponeseFrancavilla
  • Gianluca Tomassini (Gol 31° min)
  • Compagnucci (Gol 68° min)
  • Roberto Giacomelli (Gol 73° min)
  • Francesco Dottori (Gol 78° min)
  • Federico Daniel Bastanzo (Gol 90° min)
  • Torresi (Gol 91° min)
CaldarolaEmblema Caldarola 0 : 1 Emblema CaldarolaPioraco
  • Calogero Miccichè (Gol 28° min)
Fortitudo FabrianoEmblema Fortitudo Fabriano 1 : 0 Emblema Fortitudo FabrianoMontemilone Pollenza
  • Daniele Pallotta (Gol 50° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 1 : 1 Emblema FiuminataCaldarola G.N.C.
  • Samuele Ruggeri (Gol 45° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 2 : 2 Emblema Porto PotenzaElpidiense Cascinare
  • Alessio Baiocco (Gol 79° min)
  • Mariano Giri (Gol 85° min)

Tabellino

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Maggio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FrancavillaEmblema Francavilla 1 : 4 Emblema FrancavillaCaldarola
  • Niccolò Mazzocchetti (Gol min ND)
  • Francesco Maccari (Gol min ND)
  • Francesco Francucci (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 0 : 2 Emblema Caldarola G.N.C.Camerino
  • Fabrizio Santoni (Gol 75° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 2 : 3 Emblema Elpidiense CascinareCasette Verdini
  • Marco Maccaferro (Gol 55° min)
  • Kingsley Okere (Gol su rigore 20° min)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 43° min)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 85° min)
Amatori CorridoniaEmblema Amatori Corridonia 2 : 1 Emblema Amatori CorridoniaFiuminata
  • Rapacchiani (Gol min ND)
  • Ludovico Pettinari (Gol 18° min)
  • Aquilanti (Gol min ND)
CluentinaEmblema Cluentina 0 : 1 Emblema CluentinaFortitudo Fabriano
AppignaneseEmblema Appignanese 0 : 2 Emblema AppignaneseMonteluponese
  • Luca Scarponi (Gol 43° min)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 2 : 0 Emblema Montemilone PollenzaValdichienti Ponte
  • Cuccagna (Gol 57° min)
PioracoEmblema Pioraco 2 : 3 Emblema PioracoPorto Potenza
  • Edoardo Venanzi (Gol 58° min)

Tabellino
  • Alessio Baiocco (Gol 47° min)
  • Paolo Mengaroni (Gol 51° min)
  • Damian Gleboky (Gol 86° min)

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

 

 

 

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo