facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Prima Categoria Girone C 2018-2019

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CluentinaEmblema Cluentina 3 : 3 Emblema CluentinaPorto Potenza
  • Davide Marcantoni (Gol 31° min)
  • Matteo Nunzi (Gol 84° min)

Tabellino
  • Mariano Giri (Gol 16° min)
  • Paolo Mengaroni (Gol 35° min)
  • Alessandro Menghini (Gol 37° min)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 1 : 2 Emblema Fabiani MatelicaElpidiense Cascinare
  • Nicolò Severini (Gol su rigore min ND)
FiuminataEmblema Fiuminata 1 : 0 Emblema FiuminataUrbis Salvia
  • Alessandro Di Modica (Gol min ND)

Tabellino
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 3 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Monteluponese
  • Alessandro Zaccheo (Gol 52° min)
  • Riccardo Caporali (Gol 65° min)
  • Riccardo Natalini (Gol su rigore 75° min)
  • Andrea Verdicchio (Gol 50° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 4 : 0 Emblema PassatempeseMonte S. Pietrangeli
  • Francesco Mandolini (Gol min ND)
  • Elia Magi (Gol min ND)
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore min ND)
  • Federico Pasquali (Gol min ND)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 1 : 1 Emblema Pinturetta FalcorCasette Verdini
  • Carlo Olivieri (Gol min ND)
  • Nicola Telloni (Gol min ND)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 0 : 1 Emblema Vigor MontecosaroCorridonia
  • Nicola Filacaro (Gol 48° min)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza - : - Emblema Montemilone PollenzaMontemilone Pollenza
TrodicaEmblema Trodica 4 : 0 Emblema TrodicaPioraco
  • Maicol Ulissi (Gol min ND)
  • Lorenzo Canuti (Gol 44° min)
  • Maicol Ulissi (Gol su rigore 46° min)
  • Maicol Ulissi (Gol 80° min)

Tabellino

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CorridoniaEmblema Corridonia 1 : 1 Emblema CorridoniaCaldarola G.N.C.
  • Ousmane Balde (Gol 63° min)
  • Luca Bibiani (Gol 42° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 4 : 2 Emblema Casette VerdiniFabiani Matelica
  • Paolo Menchi (Gol 40° min)
  • Franco Guermandi (Gol 51° min)
  • Kingsley Okere (Gol 84° min)
  • Kingsley Okere (Gol 90° min)
  • Nicolò Severini (Gol 12° min)
  • Nicolò Severini (Gol 37° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 2 : 3 Emblema Elpidiense CascinareVigor Montecosaro
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Lorenzo Tomassini (Gol min ND)
  • Davide Riganelli (Gol min ND)
  • Alessio Baiocco (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 1 : 1 Emblema PioracoPinturetta Falcor
  • Francesco Lettieri (Gol min ND)
  • Matteo Olivieri (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 1 : 1 Emblema Monte S. PietrangeliMontemilone Pollenza
  • Emanuele Compagnucci (Gol min ND)
  • Lorenzo Patrassi (Gol min ND)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 0 : 0 Emblema MonteluponeseCluentina
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 1 : 2 Emblema Urbis SalviaTrodica
  • Andrea Bucchi (Gol su rigore min ND)
  • Mirco Silla (Gol min ND)
  • Paolo Angelini (Gol min ND)
FiuminataEmblema Fiuminata - : - Emblema FiuminataFiuminata
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 1 : 3 Emblema Porto PotenzaPassatempese
  • Giovanni Morbidoni (Gol 14° min)

Tabellino
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore 30° min)
  • Roberto Mariani Primiani (Gol su rigore 56° min)
  • Elia Magi (Gol 57° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 4 : 1 Emblema Fabiani MatelicaMonteluponese
  • Andrea Boria (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Tommaso Vendemmiati (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 2 : 2 Emblema PioracoCasette Verdini
  • Diego Marinelli (Gol su rigore 2° min)
  • Daniele Truppo (Gol 80° min)
  • Kingsley Okere (Gol su rigore min ND)
  • Vincenzo Russo (Gol su rigore min ND)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 1 : 2 Emblema Montemilone PollenzaUrbis Salvia
  • Kevin Cicconofri (Gol min ND)
  • Alessio Cervigni (Gol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 4 : 0 Emblema Caldarola G.N.C.Monte S. Pietrangeli
  • Samuele Gentili (Gol 30° min)
  • Riccardo Caporali (Gol 31° min)
  • Matias Bertello (Gol 55° min)
  • Luca Bibiani (Gol 70° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 2 : 1 Emblema PassatempeseFiuminata
  • Federico Pasquali (Gol 21° min)
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore 53° min)
  • Diego Piciotti (Gol 50° min)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 3 : 0 Emblema Pinturetta FalcorCorridonia
  • Manuel Santagata (Gol min ND)
  • Manuel Santagata (Gol min ND)
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
TrodicaEmblema Trodica 0 : 0 Emblema TrodicaElpidiense Cascinare
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 0 : 0 Emblema Vigor MontecosaroPorto Potenza

Tabellino
CluentinaEmblema Cluentina - : - Emblema CluentinaCluentina

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CorridoniaEmblema Corridonia 2 : 1 Emblema CorridoniaFabiani Matelica
  • Daniele Tentella (Gol 66° min)
  • Ousmane Balde (Gol 81° min)
  • Alessandro Mattioli (Gol 90° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 1 : 2 Emblema Casette VerdiniTrodica
  • Kingsley Okere (Gol 5° min)
  • Luca Bracciotti (Gol 10° min)
  • Maicol Ulissi (Gol 63° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 2 : 2 Emblema Elpidiense CascinarePinturetta Falcor
  • Fabio Trobbiani (Gol min ND)
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Carlo Olivieri (Gol min ND)
  • Matteo Olivieri (Gol min ND)
FiuminataEmblema Fiuminata 2 : 0 Emblema FiuminataMontemilone Pollenza
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 2 : 3 Emblema Monte S. PietrangeliCluentina
  • Andrea Maroni (Gol min ND)
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Davide Cammertoni (Gol min ND)
  • Davide Cammertoni (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 2 : 1 Emblema MonteluponeseVigor Montecosaro
  • Andrea Verdicchio (Gol min ND)
  • Tommaso Vendemmiati (Gol min ND)
  • Lorenzo Tomassini (Gol min ND)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 1 : 0 Emblema Porto PotenzaCaldarola G.N.C.
  • Marco Giri (Gol 94° min)

Tabellino
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 2 : 5 Emblema Urbis SalviaPioraco
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Francesco Monachesi (Gol min ND)
  • Danilo Ferretti (Gol min ND)
  • Danilo Ferretti (Gol min ND)
  • Diego Marinelli (Gol min ND)
  • Diego Marinelli (Gol min ND)
  • Francesco Lettieri (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese - : - Emblema PassatempesePassatempese

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 1 : 2 Emblema Casette VerdiniElpidiense Cascinare
  • Kingsley Okere (Gol 38° min)
  • Simone Biondi (Gol min ND)
  • Andrea Catini (Gol 73° min)
CluentinaEmblema Cluentina 1 : 0 Emblema CluentinaMontemilone Pollenza
  • Alessandro Gianfelici (Gol min ND)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 1 : 3 Emblema Fabiani MatelicaMonte S. Pietrangeli
  • Gabriele Galuppa (Gol 22° min)

Tabellino
  • Antonio Galdo (Gol su rigore 55° min)
  • Antonio Galdo (Gol 63° min)
  • Alessandro Smerilli (Gol 83° min)
PioracoEmblema Pioraco 0 : 1 Emblema PioracoCorridonia
  • Ousmane Balde (Gol 7° min)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 0 : 2 Emblema Caldarola G.N.C.Fiuminata

Tabellino
  • Fabio Gentili (Gol 40° min)
  • Gabriele Aquilanti (Gol 56° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 1 : 0 Emblema PassatempeseUrbis Salvia
  • Valerio Borgognoni (Gol 90° min)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 1 : 0 Emblema Pinturetta FalcorPorto Potenza
  • Matteo Olivieri (Gol 67° min)

Tabellino
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro - : - Emblema Vigor MontecosaroVigor Montecosaro
TrodicaEmblema Trodica 3 : 0 Emblema TrodicaMonteluponese
  • Luca Bracciotti (Gol 20° min)
  • Maicol Ulissi (Gol 48° min)
  • Danilo Marchioni (Gol 78° min)

Tabellino

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CorridoniaEmblema Corridonia 1 : 0 Emblema CorridoniaTrodica
  • Emanuele Luciani (Gol min ND)

Tabellino
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 1 Emblema Elpidiense CascinarePioraco
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
FiuminataEmblema Fiuminata 2 : 1 Emblema FiuminataCluentina
  • Alessandro Di Modica (Gol min ND)
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
  • Filippo Canesin (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 1 : 1 Emblema Monte S. PietrangeliVigor Montecosaro
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 0 Emblema MonteluponesePinturetta Falcor
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 0 : 1 Emblema Montemilone PollenzaPassatempese
  • Andrea Staffolani (Gol 87° min)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 1 : 1 Emblema Urbis SalviaCasette Verdini
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. - : - Emblema Caldarola G.N.C.Caldarola G.N.C.
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 0 : 1 Emblema Porto PotenzaFabiani Matelica

Tabellino
  • Nicolò Severini (Gol 53° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PioracoEmblema Pioraco 1 : 1 Emblema PioracoPorto Potenza
  • Marco Giri (Autogol min ND)

Tabellino
  • Alessandro Menghini (Gol min ND)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 0 : 0 Emblema Vigor MontecosaroMontemilone Pollenza
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor - : - Emblema Pinturetta FalcorPinturetta Falcor
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 4 : 0 Emblema Casette VerdiniMonteluponese
  • Emiliano Menghi (Gol 36° min)
  • Vincenzo Russo (Gol 46° min)
  • Matteo Tarquini (Gol 52° min)
  • Franco Guermandi (Gol 77° min)
CluentinaEmblema Cluentina 3 : 1 Emblema CluentinaUrbis Salvia
  • Filippo Canesin (Gol 5° min)
  • Francesco Guzzini (Gol 81° min)
  • Francesco Guzzini (Gol 90° min)
  • Elia Curzi (Gol 80° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 3 : 0 Emblema Elpidiense CascinareCorridonia
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Gabriele Ledda (Gol min ND)
  • Giuseppe Simoni (Gol min ND)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 0 : 2 Emblema Fabiani MatelicaFiuminata

Tabellino
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
  • Alessandro Orlando (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 0 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Passatempese

Tabellino
  • Federico Pasquali (Gol 31° min)
TrodicaEmblema Trodica 2 : 1 Emblema TrodicaMonte S. Pietrangeli
  • Paolo Angelini (Gol 62° min)
  • Maicol Ulissi (Gol 83° min)

Tabellino
  • Alessandro Smerilli (Gol 15° min)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CorridoniaEmblema Corridonia 0 : 0 Emblema CorridoniaCasette Verdini
FiuminataEmblema Fiuminata 0 : 0 Emblema FiuminataVigor Montecosaro
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 2 : 3 Emblema Monte S. PietrangeliPinturetta Falcor
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
  • Manuel Santagata (Gol min ND)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 1 Emblema MonteluponesePioraco
  • Andrea Verdicchio (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 0 : 1 Emblema PassatempeseCluentina
  • Matteo Nunzi (Gol min ND)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 2 : 1 Emblema Urbis SalviaElpidiense Cascinare
  • Elia Curzi (Gol min ND)
  • Erwin Quadrini (Gol min ND)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica - : - Emblema Fabiani MatelicaFabiani Matelica
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 2 : 1 Emblema Montemilone PollenzaCaldarola G.N.C.
  • Federico Staffolani (Gol 62° min)
  • Claudio Marziali (Gol 65° min)

Tabellino
  • Ramon Buffa (Gol 12° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 0 : 0 Emblema Porto PotenzaTrodica

Tabellino

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CorridoniaEmblema Corridonia 2 : 0 Emblema CorridoniaMonteluponese
  • Ousmane Balde (Gol 29° min)
  • Ousmane Balde (Gol 92° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 2 : 0 Emblema Casette VerdiniMonte S. Pietrangeli
  • Paolo Menchi (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 0 Emblema Elpidiense CascinarePorto Potenza
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 0 : 4 Emblema Fabiani MatelicaPassatempese
  • Massimiliano Nemo (Gol 24° min)
  • Massimiliano Nemo (Gol 30° min)
  • Andrea Staffolani (Gol 72° min)
  • Mattia Mezzanotte (Gol 75° min)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 2 : 0 Emblema Caldarola G.N.C.Urbis Salvia
  • Riccardo Caporali (Gol 24° min)
  • Riccardo Caporali (Gol 36° min)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 2 : 0 Emblema Pinturetta FalcorMontemilone Pollenza
  • Riccardo Amadio (Gol 33° min)
  • Riccardo Amadio (Gol 92° min)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 1 : 1 Emblema Vigor MontecosaroCluentina
  • Mattia Rosati (Gol min ND)
  • Mirco Cacchiarelli (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco - : - Emblema PioracoPioraco
TrodicaEmblema Trodica 0 : 0 Emblema TrodicaFiuminata

Tabellino

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CluentinaEmblema Cluentina 0 : 1 Emblema CluentinaCaldarola G.N.C.
  • Ramon Buffa (Gol min ND)
FiuminataEmblema Fiuminata 2 : 0 Emblema FiuminataPinturetta Falcor
  • Davide Grelloni (Gol 70° min)
  • Gabriele Aquilanti (Gol 75° min)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 1 : 1 Emblema Monte S. PietrangeliPioraco
  • Carmine Costanzo (Gol min ND)
  • Diego Marinelli (Gol min ND)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 1 Emblema MonteluponeseElpidiense Cascinare
  • Tommaso Vendemmiati (Gol min ND)
  • Fabio Trobbiani (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 0 : 0 Emblema PassatempeseVigor Montecosaro
TrodicaEmblema Trodica - : - Emblema TrodicaTrodica
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 2 : 2 Emblema Urbis SalviaCorridonia
  • Elia Curzi (Gol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Andrea Cartechini (Gol min ND)
  • Lorenzo Maccioni (Gol min ND)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 2 : 1 Emblema Montemilone PollenzaFabiani Matelica
  • Loris Bacaloni (Gol 69° min)
  • Loris Bacaloni (Gol 76° min)

Tabellino
  • Alessandro Mattioli (Gol 67° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 0 : 2 Emblema Porto PotenzaCasette Verdini

Tabellino
  • Vincenzo Russo (Gol su rigore 25° min)
  • Angelo Foresi (Gol 42° min)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CorridoniaEmblema Corridonia 0 : 1 Emblema CorridoniaMonte S. Pietrangeli
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 1 : 0 Emblema Casette VerdiniFiuminata
  • Vincenzo Russo (Gol su rigore 19° min)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 0 : 1 Emblema Fabiani MatelicaCaldarola G.N.C.
  • Riccardo Natalini (Gol su rigore 37° min)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 1 : 1 Emblema Pinturetta FalcorCluentina
  • Stefano Pacini (Gol min ND)
  • Mirco Cacchiarelli (Gol min ND)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 0 : 0 Emblema Vigor MontecosaroUrbis Salvia
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare - : - Emblema Elpidiense CascinareElpidiense Cascinare
TrodicaEmblema Trodica 1 : 2 Emblema TrodicaPassatempese
  • Cheikhou Omar Mbengue (Gol 65° min)

Tabellino
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore 38° min)
  • Federico Pasquali (Gol 60° min)
PioracoEmblema Pioraco 0 : 1 Emblema PioracoMontemilone Pollenza

Tabellino
  • Claudio Marziali (Gol 35° min)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 2 : 1 Emblema MonteluponesePorto Potenza
  • Matteo Pecora (Gol 66° min)
  • Riccardo Domizi (Gol su rigore 68° min)

Tabellino
  • Mariano Giri (Gol su rigore 25° min)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CorridoniaEmblema Corridonia 4 : 1 Emblema CorridoniaFiuminata
  • Ludovico Pettinari (Gol 8° min)
  • Lorenzo Maccioni (Gol su rigore 24° min)
  • Michael Taglioni (Gol 32° min)
  • Lorenzo Maccioni (Gol 54° min)
  • Fabio Gentili (Gol 78° min)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 1 : 2 Emblema Fabiani MatelicaUrbis Salvia
  • Fabio Ciniello (Gol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Elia Curzi (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 0 : 2 Emblema PioracoCluentina
  • Matteo Nunzi (Gol 15° min)
  • Francesco Guzzini (Gol su rigore 52° min)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 2 : 0 Emblema Pinturetta FalcorVigor Montecosaro
  • Stefano Pacini (Gol min ND)
  • Stefano Pacini (Gol min ND)
MonteluponeseEmblema Monteluponese - : - Emblema MonteluponeseMonteluponese
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 0 : 0 Emblema Elpidiense CascinareMontemilone Pollenza

Tabellino
TrodicaEmblema Trodica 1 : 1 Emblema TrodicaCaldarola G.N.C.
  • Maicol Ulissi (Gol min ND)

Tabellino
  • Matias Bertello (Gol min ND)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 1 : 1 Emblema Casette VerdiniPassatempese
  • Vincenzo Russo (Gol su rigore 43° min)

Tabellino
  • Federico Pasquali (Gol 28° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 1 : 0 Emblema Porto PotenzaMonte S. Pietrangeli
  • Valentin Sanchez (Gol 35° min)

Tabellino

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FiuminataEmblema Fiuminata 4 : 1 Emblema FiuminataElpidiense Cascinare
  • Gabriele Aquilanti (Gol 2° min)
  • Jacopo Ruggeri (Gol 26° min)
  • Alessandro Di Modica (Gol 35° min)
  • Gabriele Aquilanti (Gol 63° min)
  • Antonio Beruschi (Gol 54° min)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 2 : 1 Emblema Monte S. PietrangeliMonteluponese
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Tommaso Vendemmiati (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 1 : 0 Emblema Caldarola G.N.C.Pinturetta Falcor
  • Francesco Fede (Gol 78° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 1 : 2 Emblema PassatempesePioraco
  • Gianluca Mezzanotte (Gol 34° min)
  • Danilo Ferretti (Gol 50° min)
  • Lorenzo Zuccaro (Gol 53° min)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 5 : 1 Emblema Urbis SalviaPorto Potenza
  • Nicola Telloni (Gol min ND)
  • Nicola Biondi (Gol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Paolo Settembri (Gol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Mariano Giri (Gol min ND)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 1 : 2 Emblema Vigor MontecosaroFabiani Matelica
  • Alessio Baiocco (Gol min ND)
  • Fabio Ciniello (Gol min ND)
  • Jacopo Scotini (Gol min ND)
CorridoniaEmblema Corridonia - : - Emblema CorridoniaCorridonia
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 1 : 2 Emblema Montemilone PollenzaCasette Verdini
  • Kevin Cicconofri (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Giuseppe Di Gioia (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol 1° min)
CluentinaEmblema Cluentina 2 : 0 Emblema CluentinaTrodica
  • Davide Cammertoni (Gol 3° min)
  • Davide Cammertoni (Gol 20° min)

Tabellino

12° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CluentinaEmblema Cluentina 3 : 2 Emblema CluentinaFabiani Matelica
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
  • Fabio Luzi (Gol min ND)
  • Gabriele Piccolini (Gol min ND)
  • Gabriele Piccolini (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 0 : 1 Emblema Monte S. PietrangeliElpidiense Cascinare
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 1 : 0 Emblema Caldarola G.N.C.Vigor Montecosaro
  • Gabriele Santoni (Gol 10° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 4 : 1 Emblema PassatempesePinturetta Falcor
  • Valerio Borgognoni (Gol 2° min)
  • Andrea Staffolani (Gol 12° min)
  • Mattia Mezzanotte (Gol 64° min)
  • Federico Pasquali (Gol 85° min)
  • Eros Vergari (Gol 19° min)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 0 : 1 Emblema Urbis SalviaMonteluponese
  • Andrea Verdicchio (Gol min ND)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini - : - Emblema Casette VerdiniCasette Verdini
FiuminataEmblema Fiuminata 1 : 1 Emblema FiuminataPioraco
  • Fabio Gentili (Gol 9° min)

Tabellino
  • Beljdi Seferi (Gol 84° min)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 1 : 0 Emblema Montemilone PollenzaTrodica
  • Emanuele Compagnucci (Gol 40° min)

Tabellino
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 0 : 2 Emblema Porto PotenzaCorridonia

Tabellino
  • Michael Taglioni (Gol 9° min)
  • Ousmane Balde (Gol 92° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 5 : 0 Emblema Casette VerdiniCluentina
  • Franco Guermandi (Gol 11° min)
  • Giovanni Bisi (Gol 65° min)
  • Franco Guermandi (Gol 67° min)
  • Kingsley Okere (Gol 88° min)
  • Giovanni Bisi (Gol 90° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 0 : 2 Emblema Elpidiense CascinarePassatempese
  • Valerio Borgognoni (Gol 5° min)
  • Federico Pasquali (Gol 92° min)
PioracoEmblema Pioraco 1 : 2 Emblema PioracoCaldarola G.N.C.
  • Giovanni Innocenzi (Autogol 3° min)
  • Samuele Gentili (Gol 5° min)
  • Boubacar Diallo (Gol 33° min)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 2 : 2 Emblema Monte S. PietrangeliUrbis Salvia
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Francesco Monachesi (Gol min ND)
  • Matteo Di Marino (Gol min ND)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 0 Emblema MonteluponeseFiuminata
  • Roberto Giacomelli (Gol 20° min)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 4 : 0 Emblema Pinturetta FalcorFabiani Matelica
  • Manuel Santagata (Gol min ND)
  • Stefano Pacini (Gol min ND)
  • Ernest Dragjoshi (Gol 20° min)
  • Riccardo Amadio (Gol 62° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza - : - Emblema Porto PotenzaPorto Potenza
CorridoniaEmblema Corridonia 2 : 1 Emblema CorridoniaMontemilone Pollenza
  • Lorenzo Maccioni (Gol su rigore 2° min)
  • Ousmane Balde (Gol 15° min)

Tabellino
  • Giuseppe Pericolo (Gol 20° min)
TrodicaEmblema Trodica 3 : 4 Emblema TrodicaVigor Montecosaro
  • Luca Bracciotti (Gol 38° min)
  • Paolo Angelini (Gol 72° min)
  • Luca Bracciotti (Gol 94° min)

Tabellino
  • Emanuele Romagnoli (Gol 22° min)
  • Lorenzo Tomassini (Gol 47° min)
  • Lorenzo Tomassini (Gol 60° min)
  • Lorenzo Tomassini (Gol 83° min)

16° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CluentinaEmblema Cluentina 1 : 2 Emblema CluentinaCorridonia
  • Davide Cammertoni (Gol 35° min)
  • Michael Taglioni (Gol su rigore 70° min)
  • Emanuele Luciani (Gol 85° min)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 3 : 2 Emblema Fabiani MatelicaPioraco
  • Gabriele Piccolini (Gol 35° min)
  • Marco Cortese (Gol 50° min)
  • Marco Cortese (Gol 70° min)
  • Francesco Lettieri (Gol min ND)
  • Lorenzo Zuccaro (Gol min ND)
FiuminataEmblema Fiuminata 4 : 1 Emblema FiuminataMonte S. Pietrangeli
  • Gabriele Aquilanti (Gol su rigore 5° min)
  • Alessandro Di Modica (Gol 13° min)
  • Alessandro Di Modica (Gol 16° min)
  • Gabriele Aquilanti (Gol 78° min)
  • Gianluca Marziali (Gol 35° min)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 1 : 0 Emblema Caldarola G.N.C.Elpidiense Cascinare
  • Francesco Fede (Gol 73° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 0 : 0 Emblema PassatempeseMonteluponese
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 1 : 3 Emblema Vigor MontecosaroCasette Verdini
  • Lorenzo Tomassini (Gol su rigore 35° min)
  • Kingsley Okere (Gol 40° min)
  • Vincenzo Russo (Gol 42° min)
  • Kingsley Okere (Gol 55° min)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis SalviaUrbis Salvia
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 3 : 0 Emblema Montemilone PollenzaPorto Potenza
  • Kevin Cicconofri (Gol su rigore 48° min)
  • Jacopo Verdolini (Gol 56° min)
  • Andrea D'Angelo (Gol su rigore 75° min)

Tabellino
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 1 : 2 Emblema Pinturetta FalcorTrodica
  • Riccardo Amadio (Gol 41° min)

Tabellino
  • Luca Balloni (Gol 10° min)
  • Maicol Ulissi (Gol 40° min)

17° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CorridoniaEmblema Corridonia 2 : 3 Emblema CorridoniaPassatempese
  • Lorenzo Maccioni (Gol su rigore 30° min)
  • Lorenzo Maccioni (Gol 71° min)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Massimiliano Nemo (Gol 24° min)
  • Marazio (Gol 75° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 0 : 2 Emblema Elpidiense CascinareCluentina
  • Luca Scarponi (Gol min ND)
  • Marco Mancini (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 2 : 1 Emblema PioracoVigor Montecosaro
  • Francesco Lettieri (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Giovanni Garofalo (Gol min ND)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 3 : 2 Emblema Urbis SalviaPinturetta Falcor
  • Samuele Verdicchio (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Riccardo Amadio (Gol su rigore min ND)
  • Ernest Dragjoshi (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli - : - Emblema Monte S. PietrangeliMonte S. Pietrangeli
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 2 : 1 Emblema Casette VerdiniCaldarola G.N.C.
  • Paolo Menchi (Gol 32° min)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol 78° min)

Tabellino
  • Luca Bibiani (Gol 33° min)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 1 Emblema MonteluponeseMontemilone Pollenza
  • Tommaso Vendemmiati (Gol min ND)

Tabellino
  • Lorenzo Patrassi (Gol min ND)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 1 : 1 Emblema Porto PotenzaFiuminata
  • Mariano Giri (Gol su rigore 90° min)

Tabellino
  • Alessandro Di Modica (Gol 75° min)
TrodicaEmblema Trodica 0 : 0 Emblema TrodicaFabiani Matelica

Tabellino

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 2 : 0 Emblema Elpidiense CascinareFabiani Matelica
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Andrea Catini (Gol min ND)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 0 : 2 Emblema Urbis SalviaFiuminata
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
  • Fabio Gentili (Gol min ND)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 0 : 1 Emblema MonteluponeseCaldarola G.N.C.
  • Alessandro Zaccheo (Gol 62° min)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 0 : 1 Emblema Monte S. PietrangeliPassatempese
  • Mattia Mezzanotte (Gol 57° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 2 : 0 Emblema Casette VerdiniPinturetta Falcor
  • Vincenzo Russo (Gol min ND)
  • Matteo Tarquini (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 0 : 3 Emblema PioracoTrodica
  • Luca Balloni (Gol min ND)
  • Paolo Angelini (Gol min ND)
  • Mirco Silla (Gol min ND)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza - : - Emblema Montemilone PollenzaMontemilone Pollenza
CorridoniaEmblema Corridonia 1 : 1 Emblema CorridoniaVigor Montecosaro
  • Ousmane Balde (Gol min ND)

Tabellino
  • Mattia Rosati (Gol 21° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 1 : 1 Emblema Porto PotenzaCluentina
  • Mariano Giri (Gol min ND)

Tabellino
  • Davide Cammertoni (Gol 30° min)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 1 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Corridonia
  • Alessandro Zaccheo (Gol min ND)
  • Lorenzo Maccioni (Gol 3° min)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 1 : 3 Emblema Fabiani MatelicaCasette Verdini
  • Arian Vrioni (Gol 86° min)
  • Franco Guermandi (Gol 27° min)
  • Franco Guermandi (Gol 36° min)
  • Kingsley Okere (Gol 61° min)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 2 : 0 Emblema Vigor MontecosaroElpidiense Cascinare
  • Emanuele Romagnoli (Gol min ND)
  • Jacopo Biagiola (Gol min ND)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 2 : 2 Emblema Pinturetta FalcorPioraco
  • Riccardo Amadio (Gol 49° min)
  • Riccardo Amadio (Gol 59° min)
  • Francesco Lettieri (Gol min ND)
  • Diego Marinelli (Gol 45° min)
CluentinaEmblema Cluentina 2 : 0 Emblema CluentinaMonteluponese
  • Filippo Canesin (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 3 : 0 Emblema PassatempesePorto Potenza
  • Gianluca Stortoni (Gol min ND)
  • Andrea Staffolani (Gol min ND)
  • Andrea Staffolani (Gol min ND)
FiuminataEmblema Fiuminata - : - Emblema FiuminataFiuminata
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 3 : 3 Emblema Montemilone PollenzaMonte S. Pietrangeli
  • Alessandro Marinangeli (Gol 25° min)
  • Andrea D'Angelo (Gol 67° min)
  • Jacopo Verdolini (Gol 81° min)

Tabellino
  • Gianluca Marziali (Gol 9° min)
  • Antonio Galdo (Gol 54° min)
  • Gianluca Marziali (Gol 73° min)
TrodicaEmblema Trodica 2 : 2 Emblema TrodicaUrbis Salvia
  • Luca Balloni (Gol 64° min)
  • Lorenzo Canuti (Gol 75° min)

Tabellino
  • Nicola Telloni (Gol 20° min)
  • Andrea Bucchi (Gol 72° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MonteluponeseEmblema Monteluponese 0 : 4 Emblema MonteluponeseFabiani Matelica
  • Gabriele Piccolini (Gol 11° min)
  • Marco Cortese (Gol su rigore 20° min)
  • Paggi (Gol 29° min)
  • Marco Cortese (Gol 65° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 1 : 1 Emblema Casette VerdiniPioraco
  • Giuseppe Di Gioia (Gol min ND)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 1 : 2 Emblema Urbis SalviaMontemilone Pollenza
  • Matteo Di Marino (Gol 89° min)
  • Jacopo Verdolini (Gol 59° min)
  • Giuseppe Pericolo (Gol 85° min)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 1 : 2 Emblema Monte S. PietrangeliCaldarola G.N.C.
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Alessandro Zaccheo (Gol min ND)
  • Massei (Gol min ND)
FiuminataEmblema Fiuminata 0 : 1 Emblema FiuminataPassatempese
  • Davide Fiorella (Gol min ND)
CorridoniaEmblema Corridonia 1 : 1 Emblema CorridoniaPinturetta Falcor
  • Youssouf Soumah (Gol min ND)
  • Riccardo Benigni (Gol min ND)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 0 : 0 Emblema Porto PotenzaVigor Montecosaro
CluentinaEmblema Cluentina - : - Emblema CluentinaCluentina
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 2 : 1 Emblema Elpidiense CascinareTrodica
  • Scoppa (Gol 40° min)
  • Riccardo Diomedi (Gol 76° min)

Tabellino
  • Paolo Angelini (Gol 17° min)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 0 : 0 Emblema Fabiani MatelicaCorridonia
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 1 : 0 Emblema Pinturetta FalcorElpidiense Cascinare
  • Roberto Calistro (Gol min ND)
CluentinaEmblema Cluentina 2 : 0 Emblema CluentinaMonte S. Pietrangeli
  • Filippo Canesin (Gol min ND)
  • Filippo Canesin (Gol min ND)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 0 : 0 Emblema Vigor MontecosaroMonteluponese
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 0 : 0 Emblema Caldarola G.N.C.Porto Potenza
PioracoEmblema Pioraco 0 : 4 Emblema PioracoUrbis Salvia
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Matteo Di Marino (Gol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese - : - Emblema PassatempesePassatempese
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 2 : 0 Emblema Montemilone PollenzaFiuminata
  • Jacopo Verdolini (Gol su rigore 28° min)
  • Nicholas Savoretti (Gol 40° min)

Tabellino
TrodicaEmblema Trodica 1 : 1 Emblema TrodicaCasette Verdini
  • Luca Balloni (Gol 49° min)

Tabellino
  • Matteo Tarquini (Gol 44° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 0 : 0 Emblema Elpidiense CascinareCasette Verdini
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 2 : 0 Emblema Montemilone PollenzaCluentina
  • Jacopo Verdolini (Gol 31° min)
  • Giuseppe Pericolo (Gol 59° min)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 1 : 1 Emblema Monte S. PietrangeliFabiani Matelica
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Marco Cortese (Gol min ND)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 1 : 1 Emblema Urbis SalviaPassatempese
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Pietro Mossotti (Gol min ND)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 0 : 0 Emblema Porto PotenzaPinturetta Falcor
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro - : - Emblema Vigor MontecosaroVigor Montecosaro
CorridoniaEmblema Corridonia 3 : 1 Emblema CorridoniaPioraco
  • Andrea Cartechini (Gol 10° min)
  • Lorenzo Maccioni (Gol 21° min)
  • Lorenzo Maccioni (Gol 42° min)

Tabellino
  • Beljdi Seferi (Gol min ND)
FiuminataEmblema Fiuminata 1 : 1 Emblema FiuminataCaldarola G.N.C.
  • Alessandro Di Modica (Gol min ND)

Tabellino
  • Massei (Gol 81° min)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 2 : 1 Emblema MonteluponeseTrodica
  • Andrea Verdicchio (Gol min ND)
  • Tommaso Vendemmiati (Gol min ND)

Tabellino
  • Paolo Angelini (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PioracoEmblema Pioraco 1 : 1 Emblema PioracoElpidiense Cascinare
  • Diego Marinelli (Gol su rigore min ND)
  • Andrea Catini (Gol min ND)
CluentinaEmblema Cluentina 3 : 2 Emblema CluentinaFiuminata
  • Davide Cammertoni (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
  • Davide Cammertoni (Gol min ND)
  • Gabriele Aquilanti (Gol su rigore min ND)
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 1 : 1 Emblema Vigor MontecosaroMonte S. Pietrangeli
  • Emanuele Romagnoli (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 1 : 0 Emblema Pinturetta FalcorMonteluponese
  • Stefano Pacini (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 2 : 0 Emblema PassatempeseMontemilone Pollenza
  • Valerio Borgognoni (Gol 31° min)
  • Valerio Borgognoni (Gol 33° min)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 1 : 1 Emblema Fabiani MatelicaPorto Potenza
  • Gabriele Piccolini (Gol min ND)
  • Mariglen Allko (Gol min ND)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 2 : 1 Emblema Casette VerdiniUrbis Salvia
  • Matteo Tarquini (Gol 41° min)
  • Manuel Fosfati (Gol 53° min)
  • Elia Curzi (Gol 31° min)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. - : - Emblema Caldarola G.N.C.Caldarola G.N.C.
TrodicaEmblema Trodica 4 : 2 Emblema TrodicaCorridonia
  • Giuseppe Panico (Gol 12° min)
  • Mirco Silla (Gol 24° min)
  • Cheikhou Omar Mbengue (Gol 44° min)
  • Paolo Angelini (Gol 55° min)

Tabellino
  • Francesco Filippetti (Gol 25° min)
  • Michael Taglioni (Gol 74° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 1 Emblema MonteluponeseCasette Verdini
  • Tommaso Vendemmiati (Gol min ND)
  • Franco Guermandi (Gol min ND)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 0 : 6 Emblema Urbis SalviaCluentina
  • Marco Buresta (Gol min ND)
  • Marco Buresta (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
  • Filippo Canesin (Gol min ND)
  • Filippo Canesin (Gol min ND)
  • Davide Cammertoni (Gol min ND)
CorridoniaEmblema Corridonia 1 : 0 Emblema CorridoniaElpidiense Cascinare
  • Lorenzo Maccioni (Gol 22° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 0 : 0 Emblema FiuminataFabiani Matelica
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 0 : 0 Emblema Porto PotenzaPioraco
PassatempeseEmblema Passatempese 1 : 0 Emblema PassatempeseCaldarola G.N.C.
  • Gianluca Mezzanotte (Gol 46° min)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 0 : 0 Emblema Montemilone PollenzaVigor Montecosaro
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor - : - Emblema Pinturetta FalcorPinturetta Falcor
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 0 : 3 Emblema Monte S. PietrangeliTrodica

Tabellino
  • Matteo Petruzzelli (Gol 51° min)
  • Luca Bracciotti (Gol su rigore 67° min)
  • Luca Bracciotti (Gol 71° min)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 0 : 0 Emblema Casette VerdiniCorridonia
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 1 : 0 Emblema Pinturetta FalcorMonte S. Pietrangeli
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 0 : 0 Emblema PioracoMonteluponese
CluentinaEmblema Cluentina 0 : 3 Emblema CluentinaPassatempese
  • Elia Magi (Gol min ND)
  • Tommaso Maria Zoli (Gol min ND)
  • Andrea Staffolani (Gol min ND)
TrodicaEmblema Trodica 2 : 1 Emblema TrodicaPorto Potenza
  • Luca Balloni (Gol 10° min)
  • Edoardo Gregori (Autogol 20° min)
  • Mariano Giri (Gol 40° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 3 : 1 Emblema Elpidiense CascinareUrbis Salvia
  • Matteo Simoni (Gol min ND)
  • Matteo Simoni (Gol min ND)
  • Lorenzo Fabrizi (Gol min ND)
  • Elia Curzi (Gol min ND)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica - : - Emblema Fabiani MatelicaFabiani Matelica
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 1 : 0 Emblema Vigor MontecosaroFiuminata
  • Lorenzo Tomassini (Gol 65° min)

Tabellino
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 2 : 3 Emblema Caldarola G.N.C.Montemilone Pollenza
  • Riccardo Caporali (Gol 8° min)
  • Francesco Fede (Gol su rigore 85° min)

Tabellino
  • Daniele Giustozzi (Gol min ND)
  • Giuseppe Pericolo (Gol min ND)
  • Jacopo Verdolini (Gol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MonteluponeseEmblema Monteluponese 0 : 3 Emblema MonteluponeseCorridonia
  • Lorenzo Maccioni (Gol min ND)
  • Michael Taglioni (Gol min ND)
  • Abdou Karim Ndiaye (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 0 : 0 Emblema Monte S. PietrangeliCasette Verdini
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 1 : 2 Emblema Porto PotenzaElpidiense Cascinare
  • Mariano Giri (Gol min ND)
  • Giuseppe Simoni (Gol min ND)
  • Antonio Beruschi (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 3 : 0 Emblema PassatempeseFabiani Matelica
  • Elia Magi (Gol 52° min)
  • Andrea Staffolani (Gol 89° min)
  • Andrea Staffolani (Gol 856° min)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 1 : 1 Emblema Urbis SalviaCaldarola G.N.C.
  • Matteo Di Marino (Gol min ND)
  • Riccardo Caporali (Gol min ND)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 0 : 2 Emblema Montemilone PollenzaPinturetta Falcor
  • Stefano Pacini (Gol 20° min)
  • Paolo Parmegiani (Gol 82° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 1 : 0 Emblema FiuminataTrodica
  • Alex Dolce (Gol min ND)
CluentinaEmblema Cluentina 2 : 2 Emblema CluentinaVigor Montecosaro
  • Matteo Nunzi (Gol min ND)
  • Matteo Nunzi (Gol min ND)
  • Mauro Scaduto (Gol min ND)
  • Lorenzo Tomassini (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco - : - Emblema PioracoPioraco

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 2 : 0 Emblema Pinturetta FalcorFiuminata
  • Stefano Pacini (Gol min ND)
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 0 : 1 Emblema PioracoMonte S. Pietrangeli
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 2 Emblema Elpidiense CascinareMonteluponese
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Roberto Giacomelli (Gol min ND)
  • Matteo Sopranzetti (Gol min ND)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 3 : 1 Emblema Fabiani MatelicaMontemilone Pollenza
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Marco Cortese (Gol min ND)
  • Marco Cortese (Gol min ND)
  • Nicholas Savoretti (Gol min ND)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 1 : 0 Emblema Vigor MontecosaroPassatempese
  • Lorenzo Tomassini (Gol min ND)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 3 : 1 Emblema Casette VerdiniPorto Potenza
  • Giuseppe Di Gioia (Gol min ND)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol min ND)
  • Franco Guermandi (Gol min ND)
  • Emanuele Pandolfi (Gol min ND)
TrodicaEmblema Trodica - : - Emblema TrodicaTrodica
CorridoniaEmblema Corridonia 2 : 1 Emblema CorridoniaUrbis Salvia
  • Lorenzo Maccioni (Gol min ND)
  • Ousmane Balde (Gol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 2 : 0 Emblema Caldarola G.N.C.Cluentina
  • Francesco Fede (Gol 44° min)
  • Francesco Fede (Gol su rigore 85° min)

Tabellino

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 1 : 0 Emblema Monte S. PietrangeliCorridonia
  • Marco Croceri (Gol min ND)
FiuminataEmblema Fiuminata 0 : 0 Emblema FiuminataCasette Verdini
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 1 : 0 Emblema Caldarola G.N.C.Fabiani Matelica
  • Francesco Fede (Gol 64° min)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 2 : 1 Emblema Montemilone PollenzaPioraco
  • Andrea D'Angelo (Gol 1° min)
  • Kevin Cicconofri (Gol su rigore 49° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 0 : 1 Emblema Porto PotenzaMonteluponese
  • Andrea Verdicchio (Gol 60° min)
CluentinaEmblema Cluentina 0 : 0 Emblema CluentinaPinturetta Falcor
PassatempeseEmblema Passatempese 2 : 1 Emblema PassatempeseTrodica
  • Valerio Borgognoni (Gol min ND)
  • Niko Coletta (Gol 76° min)
  • Matteo Petruzzelli (Gol min ND)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 1 : 0 Emblema Urbis SalviaVigor Montecosaro
  • Andrea Bucchi (Gol 70° min)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare - : - Emblema Elpidiense CascinareElpidiense Cascinare

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 1 : 0 Emblema Fabiani MatelicaCluentina
  • Marco Cortese (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 1 : 1 Emblema PioracoFiuminata
  • Lorenzo Zuccaro (Gol su rigore min ND)
  • Alessandro Di Modica (Gol su rigore min ND)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 0 Emblema Elpidiense CascinareMonte S. Pietrangeli
  • Scoppa (Gol min ND)
TrodicaEmblema Trodica 0 : 2 Emblema TrodicaMontemilone Pollenza
  • Andrea D'Angelo (Gol 20° min)
  • Andrea D'Angelo (Gol 47° min)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 1 : 1 Emblema Vigor MontecosaroCaldarola G.N.C.
  • Daniele Agus (Gol min ND)
  • Alessandro Zaccheo (Gol 70° min)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 0 : 1 Emblema Pinturetta FalcorPassatempese
  • Federico Pasquali (Gol min ND)
CorridoniaEmblema Corridonia 2 : 1 Emblema CorridoniaPorto Potenza
  • Michael Taglioni (Gol min ND)
  • Lorenzo Maccioni (Gol 30° min)
  • Mariano Giri (Gol su rigore 31° min)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 0 : 1 Emblema MonteluponeseUrbis Salvia
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini - : - Emblema Casette VerdiniCasette Verdini

13° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FiuminataEmblema Fiuminata 0 : 2 Emblema FiuminataCorridonia
  • Lorenzo Maccioni (Gol min ND)
  • Francesco Filippetti (Gol min ND)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 2 : 1 Emblema Montemilone PollenzaElpidiense Cascinare
  • Andrea D'Angelo (Gol 59° min)
  • Kevin Cicconofri (Gol su rigore 80° min)
  • Alessandro Cannoni (Gol 72° min)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 2 : 6 Emblema Urbis SalviaFabiani Matelica
  • Elia Curzi (Gol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Marco Cortese (Gol min ND)
  • Andrea Boria (Gol min ND)
  • Manuel Girolamini (Gol min ND)
  • Gabriele Piccolini (Gol min ND)
  • Marco Cortese (Gol min ND)
  • Matteo Ilari (Gol min ND)
CluentinaEmblema Cluentina 1 : 0 Emblema CluentinaPioraco
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 4 : 2 Emblema Vigor MontecosaroPinturetta Falcor
  • Alessio Baiocco (Gol min ND)
  • Alessio Baiocco (Gol min ND)
  • Mattia Rosati (Gol min ND)
  • Alessio Baiocco (Gol 44° min)
  • Alessandro Brunelli (Gol min ND)
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 1 : 2 Emblema Monte S. PietrangeliPorto Potenza
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Mariano Giri (Gol min ND)
  • Matteo Conocchiari (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 4 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Trodica
  • Toma Klisman (Gol min ND)
  • Davide Alfani (Gol min ND)
  • Riccardo Caporali (Gol min ND)
  • Toma Klisman (Gol 38° min)
  • Luca Balloni (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 3 : 0 Emblema PassatempeseCasette Verdini
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore 5° min)
  • Andrea Staffolani (Gol 33° min)
  • Massimiliano Nemo (Gol 50° min)
MonteluponeseEmblema Monteluponese - : - Emblema MonteluponeseMonteluponese

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 2 : 2 Emblema Elpidiense CascinareFiuminata
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Fabio Gentili (Gol min ND)
  • Alessandro Di Modica (Gol su rigore min ND)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 1 : 0 Emblema MonteluponeseMonte S. Pietrangeli
  • Moamed (Gol 72° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 1 : 0 Emblema Casette VerdiniMontemilone Pollenza
  • Vincenzo Russo (Gol 50° min)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 4 : 1 Emblema Pinturetta FalcorCaldarola G.N.C.
  • Stefano Pacini (Gol min ND)
  • Alessandro Brunelli (Gol min ND)
  • Alessandro Brunelli (Gol min ND)
  • Nicolas Canaletti (Gol min ND)
  • Riccardo Caporali (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 2 : 2 Emblema PioracoPassatempese
  • Lorenzo Zuccaro (Gol 80° min)
  • Mattia Mezzanotte (Gol 30° min)
  • Federico Pasquali (Gol 75° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 1 : 6 Emblema Porto PotenzaUrbis Salvia
  • Mariano Giri (Gol 90° min)
  • Marco Ciamarra (Gol 2° min)
  • Andrea Bucchi (Gol 21° min)
  • Andrea Bucchi (Gol 56° min)
  • Elia Curzi (Gol 83° min)
  • Alessandro Mari (Gol 92° min)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 2 : 0 Emblema Fabiani MatelicaVigor Montecosaro
  • Niko Bonapasta Amore (Gol 61° min)
  • Marco Cortese (Gol 87° min)
CorridoniaEmblema Corridonia - : - Emblema CorridoniaCorridonia
TrodicaEmblema Trodica 0 : 0 Emblema TrodicaCluentina

Tabellino

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 0 : 0 Emblema Montemilone PollenzaCorridonia
CluentinaEmblema Cluentina 1 : 1 Emblema CluentinaCasette Verdini
  • Davide Marcantoni (Gol min ND)
  • Giuseppe Di Gioia (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 2 : 1 Emblema PassatempeseElpidiense Cascinare
  • Federico Pasquali (Gol min ND)
  • Mattia Mezzanotte (Gol min ND)
  • Menichelli (Gol min ND)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 0 : 1 Emblema Caldarola G.N.C.Pioraco
  • Francesco Lettieri (Gol 80° min)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 2 : 2 Emblema Urbis SalviaMonte S. Pietrangeli
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Elia Curzi (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
FiuminataEmblema Fiuminata 2 : 1 Emblema FiuminataMonteluponese
  • Fabio Gentili (Gol min ND)
  • Fabio Gentili (Gol min ND)
  • Saverio Saraceni (Gol min ND)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 0 : 1 Emblema Fabiani MatelicaPinturetta Falcor
  • Carlo Olivieri (Gol min ND)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 0 : 2 Emblema Vigor MontecosaroTrodica
  • Luca Bracciotti (Gol 52° min)
  • Maicol Ulissi (Gol 88° min)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza - : - Emblema Porto PotenzaPorto Potenza

16° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CorridoniaEmblema Corridonia 1 : 0 Emblema CorridoniaCluentina
  • Lorenzo Maccioni (Gol min ND)
PioracoEmblema Pioraco 2 : 1 Emblema PioracoFabiani Matelica
  • Ciuffetti (Gol 50° min)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli 2 : 3 Emblema Monte S. PietrangeliFiuminata
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Alessandro Di Modica (Gol min ND)
  • Alessandro Di Modica (Gol min ND)
  • Alessandro Ruggeri (Gol min ND)
Porto PotenzaEmblema Porto Potenza 4 : 1 Emblema Porto PotenzaMontemilone Pollenza
  • Mariano Giri (Gol min ND)
  • Mariano Giri (Gol min ND)
  • Valentin Sanchez (Gol min ND)
  • Mariano Giri (Gol min ND)
  • Andrea D'Angelo (Gol min ND)
Elpidiense CascinareEmblema Elpidiense Cascinare 1 : 1 Emblema Elpidiense CascinareCaldarola G.N.C.
  • Simone Biondi (Gol min ND)
  • Alessandro Zaccheo (Gol min ND)
MonteluponeseEmblema Monteluponese 2 : 3 Emblema MonteluponesePassatempese
  • Matteo Sopranzetti (Gol min ND)
  • Mariano Ciglic (Gol 55° min)
  • Gianluca Stortoni (Gol min ND)
  • Pietro Mossotti (Gol 80° min)
  • Pietro Mossotti (Gol 83° min)
Casette VerdiniEmblema Casette Verdini 1 : 1 Emblema Casette VerdiniVigor Montecosaro
  • Matteo Tarquini (Gol su rigore 29° min)
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis SalviaUrbis Salvia
TrodicaEmblema Trodica 2 : 1 Emblema TrodicaPinturetta Falcor
  • Paolo Angelini (Gol 89° min)
  • Luca Bracciotti (Gol 94° min)

Tabellino
  • Fabio Ciccola (Gol 45° min)

17° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PassatempeseEmblema Passatempese 0 : 2 Emblema PassatempeseCorridonia
  • Lorenzo Maccioni (Gol min ND)
  • Lorenzo Maccioni (Gol su rigore 54° min)
Caldarola G.N.C.Emblema Caldarola G.N.C. 2 : 2 Emblema Caldarola G.N.C.Casette Verdini
  • Emiliano Menghi (Autogol 53° min)
  • Francesco Fede (Gol 75° min)
  • Matteo Tarquini (Gol su rigore 66° min)
  • Giovanni Bisi (Gol 81° min)
CluentinaEmblema Cluentina 2 : 1 Emblema CluentinaElpidiense Cascinare
  • Francesco Guzzini (Gol su rigore min ND)
  • Marco Menghini (Gol min ND)
  • Matteo Simoni (Gol min ND)
Vigor MontecosaroEmblema Vigor Montecosaro 2 : 1 Emblema Vigor MontecosaroPioraco
  • Lorenzo Tomassini (Gol min ND)
  • Lorenzo Tomassini (Gol min ND)
  • Daniele Truppo (Gol min ND)
Montemilone PollenzaEmblema Montemilone Pollenza 0 : 2 Emblema Montemilone PollenzaMonteluponese
  • Matteo Sopranzetti (Gol su rigore 54° min)
FiuminataEmblema Fiuminata 1 : 0 Emblema FiuminataPorto Potenza
  • Fabio Gentili (Gol min ND)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 3 : 2 Emblema Fabiani MatelicaTrodica
  • Gabriele Piccolini (Gol min ND)
  • Arian Vrioni (Gol min ND)
  • Marco Cortese (Gol min ND)
  • Danilo Marchioni (Gol min ND)
  • Luca Bracciotti (Gol min ND)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 0 : 6 Emblema Pinturetta FalcorUrbis Salvia
  • Alessandro Mari (Gol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol 20° min)
  • Andrea Bucchi (Gol 35° min)
  • Elia Curzi (Gol 42° min)
  • Giuffrida (Gol 45° min)
  • Andrea Bucchi (Gol 48° min)
Monte S. PietrangeliEmblema Monte S. Pietrangeli - : - Emblema Monte S. PietrangeliMonte S. Pietrangeli

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

 

 

 

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo