facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Juniores Nazionale Girone F 2019-2020

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
JesinaEmblema Jesina 4 : 1 Emblema JesinaSporting Trestina
  • Nicolò Longhi (Gol min ND)
  • Mirko Paglialunga (Gol min ND)
  • Marco Marcellini (Gol min ND)
  • Mirko Paglialunga (Gol min ND)
MatelicaEmblema Matelica 1 : 2 Emblema MatelicaCannara
  • Riccardo Fermani (Gol min ND)
  • Kledi Dedja (Gol su rigore min ND)
  • Riccardo Celi (Gol min ND)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 7 : 0 Emblema MontegiorgioBastia
  • Mattia Pampano (Gol min ND)
  • Mattia Pampano (Gol min ND)
  • Jamaine Kevin Mejas (Gol min ND)
  • Matteo Moreschini (Gol min ND)
  • Jacopo Di Paolantoni (Gol min ND)
  • Jamaine Kevin Mejas (Gol min ND)
  • Jamaine Kevin Mejas (Gol min ND)
RecanateseEmblema Recanatese 3 : 1 Emblema RecanateseFoligno
  • Lorenzo Guercio (Gol min ND)
  • Filippo Lucci (Gol min ND)
  • Lorenzo Guercio (Gol min ND)

Tabellino
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 2 : 1 Emblema Cattolica San MarinoP.S. Elpidio
SangiusteseEmblema Sangiustese 0 : 3 Emblema SangiusteseTolentino

Tabellino
  • Marchetti (Gol 29° min)
  • Brando Cesaretti (Gol 67° min)
  • Carlo Alberto Ventresini (Gol 84° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 2 : 3 Emblema P.S. ElpidioMontegiorgio
  • Orazi (Gol min ND)
  • Sebastian Giuli (Gol min ND)
  • Ferdinando Verdecchia (Gol min ND)
  • Jamaine Kevin Mejas (Gol min ND)
  • Adusa Djwomo (Gol 15° min)
BastiaEmblema Bastia 0 : 2 Emblema BastiaMatelica
  • Nicolò Albanese (Gol 53° min)
  • Lorenzo Capodaglio (Gol 70° min)
CannaraEmblema Cannara 2 : 2 Emblema CannaraRecanatese
  • Riccardo Celi (Gol 38° min)
  • Nicolò Perri (Gol 71° min)

Tabellino
  • Leonardo Elisei (Gol min ND)
  • Filippo Lucci (Gol 80° min)
TolentinoEmblema Tolentino 7 : 0 Emblema TolentinoCattolica San Marino
  • Marchetti (Gol 10° min)
  • Brando Cesaretti (Gol 20° min)
  • Marchetti (Gol 39° min)
  • Capponi (Gol 43° min)
  • Camerlengo (Gol 66° min)
  • Camerlengo (Gol 75° min)
FolignoEmblema Foligno 2 : 1 Emblema FolignoJesina
  • Tommaso Piancatelli (Gol 10° min)
  • Lorenzo Gradassi (Gol 84° min)

Tabellino
  • Matteo Bernacchini (Gol 93° min)
Sporting TrestinaEmblema Sporting Trestina 1 : 2 Emblema Sporting TrestinaSangiustese
  • Aversario (Gol 86° min)

Tabellino
  • Lisciani (Gol 39° min)
  • Stebner (Gol 58° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SangiusteseEmblema Sangiustese 2 : 2 Emblema SangiusteseP.S. Elpidio
  • Santiago Mateucci (Gol 18° min)
  • Leonardo Rogani (Gol 72° min)

Tabellino
  • Sebastian Giuli (Gol 43° min)
  • Sebastian Giuli (Gol 78° min)
JesinaEmblema Jesina 1 : 3 Emblema JesinaTolentino
  • Matteo Mosca (Gol 39° min)
  • Pagliari (Gol 55° min)
  • Camerlengo (Gol 65° min)
  • Brando Cesaretti (Gol 80° min)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 1 : 4 Emblema MontegiorgioCannara
  • Jamaine Kevin Mejas (Gol su rigore 37° min)
  • Nicolò Perri (Gol min ND)
  • Nicolò Perri (Gol min ND)
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 1 : 0 Emblema Cattolica San MarinoBastia
  • Matthias Bonetti (Gol 80° min)
MatelicaEmblema Matelica 6 : 1 Emblema MatelicaRecanatese
  • Nicolò Albanese (Gol 42° min)
  • Lorenzo Capodaglio (Gol 55° min)
  • Federico Aberani (Gol 69° min)
  • Nicolò Albanese (Gol 72° min)
  • Riccardo Fermani (Gol 76° min)

Tabellino
  • Edoardo Bontempi (Gol 47° min)
FolignoEmblema Foligno 3 : 0 Emblema FolignoSporting Trestina
  • Ernesto Querimi (Gol 33° min)
  • Tommaso Piancatelli (Gol 78° min)
  • Christian Massa (Gol 91° min)

Tabellino

4° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 3 : 0 Emblema P.S. ElpidioSporting Trestina
  • Sebastian Giuli (Gol min ND)
  • Alessandro Mengoni (Gol min ND)
  • Sebastian Giuli (Gol min ND)
BastiaEmblema Bastia 0 : 4 Emblema BastiaJesina
  • Marco Marcellini (Gol min ND)
  • Marco Marcellini (Gol min ND)
  • Marco Marcellini (Gol 62° min)
  • Marco Marcellini (Gol 70° min)
MatelicaEmblema Matelica 1 : 1 Emblema MatelicaMontegiorgio
  • Federico Pettinelli (Gol 30° min)
  • Matteo Moreschini (Gol min ND)
TolentinoEmblema Tolentino 2 : 3 Emblema TolentinoFoligno
  • Brando Cesaretti (Gol 35° min)
  • Camerlengo (Gol 87° min)
  • Othmane Fiki (Gol 5° min)
  • Othmane Fiki (Gol 60° min)
  • Hariel Rigge Krouba (Gol 73° min)
CannaraEmblema Cannara 2 : 0 Emblema CannaraSangiustese
  • Alessandro Passeri (Gol 55° min)
  • Riccardo Celi (Gol 64° min)

Tabellino
RecanateseEmblema Recanatese 3 : 0 Emblema RecanateseCattolica San Marino
  • Alessandro Pasqualini (Gol min ND)
  • Monachesi (Gol min ND)
  • Elia Morresi (Gol min ND)

Tabellino

5° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FolignoEmblema Foligno 3 : 2 Emblema FolignoMatelica
  • Christian Massa (Gol 7° min)
  • Christian Massa (Gol 74° min)
  • Othmane Fiki (Gol 94° min)
  • Federico Pettinelli (Gol 17° min)
  • Gianmarco Zepponi (Gol 70° min)
JesinaEmblema Jesina 1 : 0 Emblema JesinaP.S. Elpidio
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 1 : 4 Emblema MontegiorgioRecanatese
  • Ferdinando Verdecchia (Gol min ND)
  • Edoardo Bontempi (Gol 65° min)
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 2 : 3 Emblema Cattolica San MarinoCannara
  • Mirko Masini (Gol su rigore 17° min)
  • Nicholas Diotalevi (Gol 50° min)
  • Alessandro Passeri (Gol 62° min)
  • Nicolò Perri (Gol 85° min)
  • Luca Trentini (Gol su rigore 94° min)
SangiusteseEmblema Sangiustese 3 : 0 Emblema SangiusteseBastia
  • Santiago Mateucci (Gol 21° min)
  • Chiussi (Gol 77° min)
  • Cheddira (Gol 82° min)
Sporting TrestinaEmblema Sporting Trestina 0 : 1 Emblema Sporting TrestinaTolentino
  • Marchetti (Gol 10° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 3 : 2 Emblema P.S. ElpidioFoligno
  • Alessandro Mengoni (Gol 75° min)
  • Sebastian Giuli (Gol 78° min)
  • Alessandro Mengoni (Gol 96° min)
BastiaEmblema Bastia 0 : 0 Emblema BastiaTolentino
CannaraEmblema Cannara 1 : 1 Emblema CannaraSporting Trestina
  • Alessandro Passeri (Gol min ND)
  • Luigi Braciglianese (Gol 97° min)
MatelicaEmblema Matelica 3 : 3 Emblema MatelicaSangiustese
  • Diego Tordini (Gol 60° min)
  • Federico Pettinelli (Gol 65° min)
  • Federico Pettinelli (Gol 72° min)
  • Santiago Mateucci (Gol 38° min)
  • Pomili (Gol 87° min)
  • Santiago Mateucci (Gol 96° min)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 1 : 2 Emblema MontegiorgioCattolica San Marino
  • Adusa Djwomo (Gol min ND)
  • Ferdinando Cammarota (Gol min ND)
RecanateseEmblema Recanatese 1 : 2 Emblema RecanateseJesina
  • Edoardo Bontempi (Gol min ND)
  • Matteo Mosca (Gol min ND)
  • Marini (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FolignoEmblema Foligno 4 : 0 Emblema FolignoMontegiorgio
  • Hariel Rigge Krouba (Gol 4° min)
  • Tommaso Piancatelli (Gol 8° min)
  • Tommaso Piancatelli (Gol 38° min)
  • Lorenzo Ballerini (Gol 80° min)
JesinaEmblema Jesina 2 : 1 Emblema JesinaCannara
  • Matteo Mosca (Gol su rigore 27° min)
  • Pigozzi (Gol su rigore 50° min)
  • Rocco (Gol 85° min)
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 4 : 3 Emblema Cattolica San MarinoMatelica
  • Ferdinando Cammarota (Gol su rigore 29° min)
  • Sami Abouzziane (Gol 34° min)
  • Rizzitelli (Gol 53° min)
  • Federico Aberani (Gol 12° min)
  • Gianmarco Zepponi (Gol 60° min)
  • Lorenzo Capodaglio (Gol su rigore 86° min)
Sporting TrestinaEmblema Sporting Trestina 0 : 1 Emblema Sporting TrestinaBastia
  • Nicolò Cecchini (Gol 55° min)
TolentinoEmblema Tolentino 3 : 3 Emblema TolentinoP.S. Elpidio
  • Brando Cesaretti (Gol 65° min)
  • Carlo Alberto Ventresini (Gol 85° min)
  • Sebastian Giuli (Gol 30° min)
  • Sebastian Giuli (Gol su rigore 70° min)
SangiusteseEmblema Sangiustese 2 : 2 Emblema SangiusteseRecanatese
  • Pomili (Gol min ND)
  • Bertarelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Gino Vallasciani (Gol min ND)
  • Notti (Gol 15° min)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BastiaEmblema Bastia 2 : 0 Emblema BastiaFoligno
  • Andrea Battistelli (Autogol min ND)
  • Nicolò Antonini (Gol min ND)
CannaraEmblema Cannara 4 : 1 Emblema CannaraP.S. Elpidio
  • Lorenzo Martini (Gol 10° min)
  • Mattia Segoloni (Gol 25° min)
  • Lorenzo Martini (Gol 53° min)
  • Alessandro Passeri (Gol 75° min)
  • Alessandro Beltrami (Gol 32° min)
MatelicaEmblema Matelica 6 : 1 Emblema MatelicaSporting Trestina
  • Federico Pettinelli (Gol 20° min)
  • Enea Paolucci (Gol 27° min)
  • Federico Pettinelli (Gol 32° min)
  • Enea Paolucci (Gol 43° min)
  • Gianmarco Zepponi (Gol 52° min)
  • Gianmarco Zepponi (Gol 84° min)
  • Augusto Girelli (Gol min ND)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 2 : 2 Emblema MontegiorgioJesina
  • Ferdinando Verdecchia (Gol 20° min)
  • Jamaine Kevin Mejas (Gol su rigore 70° min)
  • Damiano (Gol min ND)
  • Mirko Paglialunga (Gol min ND)
RecanateseEmblema Recanatese 1 : 2 Emblema RecanateseTolentino
  • Lorenzo Guercio (Gol min ND)

Tabellino
  • Brando Cesaretti (Gol min ND)
  • Dolciotti (Gol 62° min)
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 4 : 3 Emblema Cattolica San MarinoSangiustese
  • Rizzitelli (Gol min ND)
  • Ferdinando Cammarota (Gol min ND)
  • Sami Abouzziane (Gol min ND)
  • Nicholas Diotalevi (Gol 90° min)

Tabellino
  • Tanzi (Gol min ND)
  • Lisciani (Gol min ND)
  • Tanzi (Gol 10° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 1 : 2 Emblema P.S. ElpidioBastia
  • Alessandro Beltrami (Gol min ND)
  • Alessandro Lucarelli (Gol min ND)
  • Andrea Grigoras (Gol min ND)
FolignoEmblema Foligno 1 : 0 Emblema FolignoCattolica San Marino
  • Tommaso Piancatelli (Gol 27° min)
JesinaEmblema Jesina 2 : 0 Emblema JesinaMatelica
  • Edoardo Nazzarelli (Gol 14° min)
  • Telloni (Gol 65° min)
TolentinoEmblema Tolentino 2 : 3 Emblema TolentinoCannara
  • Brando Cesaretti (Gol 16° min)
  • Brando Cesaretti (Gol 35° min)
  • Rocco (Gol 19° min)
  • Riccardo Celi (Gol 36° min)
  • Cerboni (Gol 90° min)
SangiusteseEmblema Sangiustese 1 : 2 Emblema SangiusteseMontegiorgio
  • Santiago Mateucci (Gol su rigore 45° min)

Tabellino
  • Paolo Gentili (Gol min ND)
  • Jamaine Kevin Mejas (Gol min ND)
Sporting TrestinaEmblema Sporting Trestina 2 : 3 Emblema Sporting TrestinaRecanatese
  • Augusto Sorbelli (Gol su rigore 33° min)
  • Filippo Boriosi (Gol 65° min)

Tabellino
  • Pizzuto (Gol min ND)
  • Lorenzo Guercio (Gol min ND)
  • Elia Morresi (Gol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CannaraEmblema Cannara 2 : 1 Emblema CannaraFoligno
  • Cerboni (Gol 80° min)
  • Tommaso Piancatelli (Gol 78° min)
MatelicaEmblema Matelica 3 : 3 Emblema MatelicaP.S. Elpidio
  • Gianmarco Zepponi (Gol 70° min)
  • Lorenzo Capodaglio (Gol su rigore 80° min)
  • Thomas Bartilotta (Gol 93° min)
  • Sebastian Giuli (Gol 20° min)
  • Alessandro Mengoni (Gol 35° min)
  • Sebastian Giuli (Gol 83° min)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 0 : 0 Emblema MontegiorgioTolentino
RecanateseEmblema Recanatese 2 : 0 Emblema RecanateseBastia
  • Pizzuto (Gol min ND)
  • Gino Vallasciani (Gol 80° min)
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 1 : 1 Emblema Cattolica San MarinoSporting Trestina
  • Nicholas Diotalevi (Gol 55° min)
  • Haytam Benghalef (Gol 60° min)
SangiusteseEmblema Sangiustese 2 : 0 Emblema SangiusteseJesina
  • Olivari (Autogol min ND)
  • Santiago Mateucci (Gol 60° min)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 2 : 1 Emblema P.S. ElpidioRecanatese
  • Andrea Cingolani (Gol min ND)
  • Sebastian Giuli (Gol min ND)
BastiaEmblema Bastia 3 : 1 Emblema BastiaCannara
  • Samuele Baldoni (Gol 20° min)
  • Corriale (Gol 28° min)
  • Nicolò Antonini (Gol 83° min)
  • Nicholas Bocci (Gol 12° min)
JesinaEmblema Jesina 1 : 2 Emblema JesinaCattolica San Marino
Sporting TrestinaEmblema Sporting Trestina 1 : 1 Emblema Sporting TrestinaMontegiorgio
  • Augusto Girelli (Gol 75° min)
  • Jamaine Kevin Mejas (Gol 25° min)
FolignoEmblema Foligno 0 : 0 Emblema FolignoSangiustese

Tabellino
TolentinoEmblema Tolentino 1 : 1 Emblema TolentinoMatelica
  • Carlo Alberto Ventresini (Gol 60° min)
  • Alan Sampaolo (Gol 80° min)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sporting TrestinaEmblema Sporting Trestina 1 : 1 Emblema Sporting TrestinaJesina
  • Haytam Benghalef (Gol min ND)
  • Matteo Mosca (Gol min ND)
CannaraEmblema Cannara 0 : 1 Emblema CannaraMatelica
  • Riccardo Fermani (Gol 76° min)
BastiaEmblema Bastia 2 : 2 Emblema BastiaMontegiorgio
  • Jamaine Kevin Mejas (Gol min ND)
  • Jamaine Kevin Mejas (Gol min ND)
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 2 : 0 Emblema P.S. ElpidioCattolica San Marino
  • Simone Bianchini (Gol min ND)
  • Sebastian Giuli (Gol 15° min)
TolentinoEmblema Tolentino 2 : 1 Emblema TolentinoSangiustese
  • Carlo Alberto Ventresini (Gol 23° min)
  • Brando Cesaretti (Gol 73° min)
  • Militello (Gol 53° min)
FolignoEmblema Foligno 2 : 3 Emblema FolignoRecanatese
  • Hariel Rigge Krouba (Gol su rigore 85° min)
  • Christian Massa (Gol 90° min)

Tabellino
  • Edoardo Bontempi (Gol 19° min)
  • Edoardo Bontempi (Gol su rigore 20° min)
  • Marco Vignoli (Gol 87° min)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 1 : 2 Emblema MontegiorgioP.S. Elpidio
  • Jamaine Kevin Mejas (Gol min ND)
  • Cantarini (Gol min ND)
MatelicaEmblema Matelica 4 : 1 Emblema MatelicaBastia
  • Diego Tordini (Gol 23° min)
  • Federico Aberani (Gol 38° min)
  • Diego Tordini (Gol 53° min)
  • Lorenzo Capodaglio (Gol 68° min)
  • Erges (Gol min ND)
JesinaEmblema Jesina 1 : 1 Emblema JesinaFoligno
  • Moricoli (Gol 30° min)
  • Prosperi (Gol 40° min)
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 4 : 1 Emblema Cattolica San MarinoTolentino
  • Gianluca Di Blasio (Gol min ND)
  • Nicholas Diotalevi (Gol min ND)
  • Christian Intilla (Gol min ND)
  • Gianluca Di Blasio (Gol min ND)
  • Properzi (Gol min ND)
RecanateseEmblema Recanatese 1 : 2 Emblema RecanateseCannara

Tabellino
  • Lorenzo Martini (Gol 57° min)
  • Alessandro Passeri (Gol 75° min)
SangiusteseEmblema Sangiustese 2 : 3 Emblema SangiusteseSporting Trestina
  • Genovese (Gol min ND)
  • Leonardo Rogani (Gol min ND)

Tabellino
  • Augusto Sorbelli (Gol min ND)
  • Filippo Boriosi (Gol min ND)
  • Filippo Boriosi (Gol min ND)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sporting TrestinaEmblema Sporting Trestina 0 : 2 Emblema Sporting TrestinaFoligno
  • Davide Checchi (Gol min ND)
  • Hariel Rigge Krouba (Gol min ND)
TolentinoEmblema Tolentino 4 : 1 Emblema TolentinoJesina
  • Carlo Alberto Ventresini (Gol min ND)
  • Carlo Alberto Ventresini (Gol min ND)
  • Dolciotti (Gol 80° min)
  • Capponi (Gol 89° min)
CannaraEmblema Cannara 1 : 1 Emblema CannaraMontegiorgio
  • Nicolò Perri (Gol min ND)
  • Ferdinando Verdecchia (Gol 50° min)
BastiaEmblema Bastia 0 : 0 Emblema BastiaCattolica San Marino
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 4 : 0 Emblema P.S. ElpidioSangiustese
  • Raffaeli (Gol min ND)
  • Leonardo Cesetti (Gol min ND)
  • Sebastian Giuli (Gol min ND)
  • Alessandro Mengoni (Gol min ND)
RecanateseEmblema Recanatese 5 : 1 Emblema RecanateseMatelica
  • Elia Morresi (Gol su rigore min ND)
  • Elia Morresi (Gol 55° min)
  • Filippo Lucci (Gol 65° min)
  • Filippo Lucci (Gol 80° min)
  • Marco Vignoli (Gol 83° min)

Tabellino
  • Alan Sampaolo (Gol 85° min)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sporting TrestinaEmblema Sporting Trestina 1 : 1 Emblema Sporting TrestinaP.S. Elpidio
  • Nicoletti (Gol min ND)
  • Sebastian Giuli (Gol min ND)
JesinaEmblema Jesina 2 : 1 Emblema JesinaBastia
  • Nazzarelli (Gol min ND)
  • Filippo Frattesi (Gol min ND)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 2 : 2 Emblema MontegiorgioMatelica
  • Ferdinando Verdecchia (Gol su rigore min ND)
  • Ferdinando Verdecchia (Gol 5° min)
  • Roberto Nasso (Gol min ND)
  • Matteo Mosciatti (Gol 25° min)
FolignoEmblema Foligno 1 : 3 Emblema FolignoTolentino
  • Christian Massa (Gol 55° min)
  • Capponi (Gol 3° min)
  • Capponi (Gol 5° min)
  • Dolciotti (Gol 95° min)
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 2 : 0 Emblema Cattolica San MarinoRecanatese
  • Nicholas Diotalevi (Gol min ND)
  • Sami Abouzziane (Gol min ND)

Tabellino
SangiusteseEmblema Sangiustese 1 : 1 Emblema SangiusteseCannara
  • Deniel Sulo (Gol 80° min)

Tabellino
  • Tommaso Casciari (Gol 67° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MatelicaEmblema Matelica 5 : 1 Emblema MatelicaFoligno
  • Yuri Sampaolesi (Gol 12° min)
  • Gianmarco Zepponi (Gol 15° min)
  • Yuri Sampaolesi (Gol 18° min)
  • Nicolò Albanese (Gol su rigore 50° min)
  • Alan Sampaolo (Gol su rigore 78° min)
  • Andrea Battistelli (Gol su rigore 75° min)
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 3 : 0 Emblema P.S. ElpidioJesina
  • Simone Bianchini (Gol min ND)
  • Nicolò Vita (Gol min ND)
  • Sebastian Giuli (Gol min ND)
CannaraEmblema Cannara 2 : 1 Emblema CannaraCattolica San Marino
  • Alessandro Passeri (Gol 75° min)
  • Alessandro Passeri (Gol 87° min)
  • Nicholas Diotalevi (Gol min ND)
BastiaEmblema Bastia 0 : 2 Emblema BastiaSangiustese
  • Santiago Mateucci (Gol min ND)
  • Militello (Gol min ND)
TolentinoEmblema Tolentino 5 : 2 Emblema TolentinoSporting Trestina
  • Brando Cesaretti (Gol min ND)
  • Capponi (Gol 13° min)
  • Dolciotti (Gol 15° min)
  • Pagliari (Gol 85° min)
  • Camerlengo (Gol 90° min)
  • Alaimo Giuseppe (Gol min ND)
  • Filippo Boriosi (Gol min ND)
RecanateseEmblema Recanatese 0 : 0 Emblema RecanateseMontegiorgio

Tabellino

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FolignoEmblema Foligno 5 : 3 Emblema FolignoP.S. Elpidio
  • Sebastian Giuli (Gol min ND)
  • Sebastian Giuli (Gol min ND)
  • Sebastian Giuli (Gol min ND)
TolentinoEmblema Tolentino 3 : 3 Emblema TolentinoBastia
  • Camerlengo (Gol min ND)
  • Marcantoni (Gol min ND)
Sporting TrestinaEmblema Sporting Trestina 3 : 2 Emblema Sporting TrestinaCannara
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino 1 : 2 Emblema Cattolica San MarinoMontegiorgio
JesinaEmblema Jesina 1 : 3 Emblema JesinaRecanatese

Tabellino
  • Nicola Polidori (Gol min ND)
  • Edoardo Bontempi (Gol min ND)
SangiusteseEmblema Sangiustese 6 : 1 Emblema SangiusteseMatelica
  • Santiago Mateucci (Gol min ND)
  • Tanzi (Gol min ND)
  • Militello (Gol min ND)
  • Haxhn (Gol min ND)
  • Marco Muzi (Gol min ND)
  • Santiago Mateucci (Gol min ND)

Tabellino
  • Federico Aberani (Gol su rigore min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 16 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 0 : 1 Emblema MontegiorgioFoligno
  • Lorenzo Ballerini (Gol 65° min)
CannaraEmblema Cannara 3 : 0 Emblema CannaraJesina
  • Alessandro Passeri (Gol 12° min)
  • Alessandro Passeri (Gol 42° min)
  • Lorenzo Martini (Gol 92° min)
MatelicaEmblema Matelica 5 : 3 Emblema MatelicaCattolica San Marino
  • Lorenzo Capodaglio (Gol 38° min)
  • Cristian Pecci (Gol su rigore 59° min)
  • Gianmarco Zepponi (Gol 60° min)
  • Yuri Sampaolesi (Gol 75° min)
  • Edoardo Staffolani (Gol 83° min)
  • Mirko Masini (Gol min ND)
  • Sami Abouzziane (Gol 33° min)
RecanateseEmblema Recanatese 0 : 2 Emblema RecanateseSangiustese
  • Militello (Gol min ND)
  • Santiago Mateucci (Gol min ND)
BastiaEmblema Bastia 0 : 0 Emblema BastiaSporting Trestina
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 0 : 3 Emblema P.S. ElpidioTolentino
  • Christian Schirripa (Autogol 53° min)
  • Raponi (Gol 75° min)
  • Camerlengo (Gol 90° min)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FolignoEmblema Foligno 3 : 0 Emblema FolignoBastia
  • Tommaso Piancatelli (Gol 18° min)
  • Hariel Rigge Krouba (Gol 26° min)
  • Federico Fuso (Gol 77° min)
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio 0 : 3 Emblema P.S. ElpidioCannara
  • Nicolò Perri (Gol 9° min)
  • Nicolò Perri (Gol 20° min)
  • Nicolò Perri (Gol 90° min)
Sporting TrestinaEmblema Sporting Trestina 0 : 2 Emblema Sporting TrestinaMatelica
  • Lorenzo Capodaglio (Gol su rigore min ND)
  • Lorenzo Capodaglio (Gol 35° min)
JesinaEmblema Jesina 0 : 0 Emblema JesinaMontegiorgio
TolentinoEmblema Tolentino 2 : 0 Emblema TolentinoRecanatese
  • Brando Cesaretti (Gol 28° min)
  • Carlo Alberto Ventresini (Gol 89° min)

Tabellino
SangiusteseEmblema Sangiustese 2 : 4 Emblema SangiusteseCattolica San Marino
  • Santiago Mateucci (Gol 9° min)
  • Tanzi (Gol 28° min)

Tabellino
  • Nicholas Diotalevi (Gol 3° min)
  • Mirko Masini (Gol 18° min)
  • Christian Intilla (Gol 44° min)
  • Christian Intilla (Gol 82° min)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 01 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BastiaEmblema Bastia 2 : 2 Emblema BastiaP.S. Elpidio
  • Alessandro Lucarelli (Gol min ND)
  • Alessandro Lucarelli (Gol min ND)
  • Sebastian Giuli (Gol min ND)
  • Simone Bianchini (Gol min ND)
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino - : - Emblema Cattolica San MarinoFoligno
MatelicaEmblema Matelica - : -
Partita rinviata
Emblema MatelicaJesina
MontegiorgioEmblema Montegiorgio - : -
Partita rinviata
Emblema MontegiorgioSangiustese
RecanateseEmblema Recanatese - : -
Partita rinviata
Emblema RecanateseSporting Trestina
CannaraEmblema Cannara 0 : 0 Emblema CannaraTolentino

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FolignoEmblema Foligno - : - Emblema FolignoCannara
P.S. ElpidioEmblema P.S. Elpidio - : - Emblema P.S. ElpidioMatelica
TolentinoEmblema Tolentino - : - Emblema TolentinoMontegiorgio
BastiaEmblema Bastia - : - Emblema BastiaRecanatese
Sporting TrestinaEmblema Sporting Trestina - : - Emblema Sporting TrestinaCattolica San Marino
JesinaEmblema Jesina - : - Emblema JesinaSangiustese

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
RecanateseEmblema Recanatese - : - Emblema RecanateseP.S. Elpidio
CannaraEmblema Cannara - : - Emblema CannaraBastia
SangiusteseEmblema Sangiustese - : - Emblema SangiusteseFoligno
Cattolica San MarinoEmblema Cattolica San Marino - : - Emblema Cattolica San MarinoJesina
MontegiorgioEmblema Montegiorgio - : - Emblema MontegiorgioSporting Trestina
MatelicaEmblema Matelica - : - Emblema MatelicaTolentino

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo