facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Juniores Nazionale Girone F 2018-2019

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CampobassoEmblema Campobasso 1 : 2 Emblema CampobassoSangiustese
  • Palange (Gol min ND)

Tabellino
  • Buaka (Gol 41° min)
  • Alessandro Scoponi (Gol 84° min)
IserniaEmblema Isernia 2 : 2 Emblema IserniaReal Giulianova
  • Marco Siravo (Gol 10° min)
  • Marco Siravo (Gol 36° min)
  • Giorgio D'Andrea (Gol 15° min)
  • Alessio Palladini (Gol 42° min)
JesinaEmblema Jesina 3 : 1 Emblema JesinaCastelfidardo
  • Paccamiccio (Gol 30° min)
  • Gubinelli (Gol 40° min)
  • Paccamiccio (Gol su rigore 65° min)
  • Manuele Cola (Gol 15° min)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 1 : 1 Emblema MontegiorgioAvezzano
  • Andrea Tracanna (Gol su rigore 20° min)
  • Giovagniorio (Gol min ND)
PinetoEmblema Pineto 0 : 5 Emblema PinetoSan Nicolò Notaresco
  • Marco Marcellini (Gol su rigore 5° min)
  • Alimonti (Gol 50° min)
  • Collevecchio (Gol 60° min)
  • Blando (Gol 70° min)
  • Massetti (Gol 80° min)
RecanateseEmblema Recanatese 2 : 1 Emblema RecanateseFrancavilla
  • Alessandro Pasqualini (Gol 39° min)
  • Grassi (Gol 92° min)

Tabellino
  • Passeri (Gol 93° min)
VasteseEmblema Vastese 2 : 1 Emblema VasteseOlympia Agnonese
  • Pistillo (Gol 74° min)
  • Ivan Ziroli (Gol su rigore 5° min)
MatelicaEmblema Matelica - : - Emblema MatelicaMatelica

2° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AvezzanoEmblema Avezzano 2 : 2 Emblema AvezzanoMatelica
  • Giovagniorio (Gol 2° min)
  • Giovagniorio (Gol 50° min)
  • Samuele Micarelli (Gol 75° min)
  • Samuele Micarelli (Gol 91° min)
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 3 : 4 Emblema CastelfidardoPineto
  • Lorenzo Braconi (Gol min ND)
  • Lorenzo Astuti (Gol min ND)
  • Carmine Marino (Gol min ND)
  • Daniele Esposito (Gol min ND)
  • Giacomo Assogna (Gol min ND)
  • Francesco Di Girolamo (Gol min ND)
  • Mattia Ferri (Gol min ND)
FrancavillaEmblema Francavilla 5 : 0 Emblema FrancavillaJesina
  • Passeri (Gol min ND)
  • Lavecchia (Gol min ND)
  • Digiovacchino (Gol min ND)
  • Mazzone (Gol min ND)
  • Pasqualano (Gol min ND)
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 3 : 1 Emblema Olympia AgnoneseMontegiorgio
  • Ivan Ziroli (Gol min ND)
  • Licaj (Gol min ND)
  • Andrea Tracanna (Gol min ND)
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 2 : 3 Emblema Real GiulianovaCampobasso
  • Francioni (Gol 14° min)
  • Cuomo (Gol 85° min)
  • Palange (Gol 9° min)
  • Palange (Gol 41° min)
  • Fernando Morgese (Gol 77° min)
San Nicolò NotarescoEmblema San Nicolò Notaresco 1 : 2 Emblema San Nicolò NotarescoVastese
  • Leonzi (Gol min ND)
  • Bevilacqua (Gol min ND)
SangiusteseEmblema Sangiustese 2 : 1 Emblema SangiusteseRecanatese
  • Marcantoni (Gol 29° min)
  • Jacopo Di Rosa (Gol 54° min)

Tabellino
  • Lombardi (Gol su rigore 43° min)
IserniaEmblema Isernia - : - Emblema IserniaIsernia

3° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CampobassoEmblema Campobasso 4 : 0 Emblema CampobassoIsernia
  • Russo (Gol min ND)
  • Spina (Gol min ND)
  • Ricciardi (Gol min ND)
  • Antonio Martino (Gol 38° min)
JesinaEmblema Jesina 0 : 1 Emblema JesinaSangiustese
  • Mattia Basconi (Gol 30° min)
MatelicaEmblema Matelica 2 : 1 Emblema MatelicaOlympia Agnonese
  • Roberto Nasso (Gol 45° min)
  • Samuele Santamarianuova (Gol 70° min)
  • Licaj (Gol 90° min)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 0 : 1 Emblema MontegiorgioSan Nicolò Notaresco
  • Marco Marcellini (Gol min ND)
PinetoEmblema Pineto 0 : 0 Emblema PinetoFrancavilla
RecanateseEmblema Recanatese 1 : 2 Emblema RecanateseReal Giulianova
  • Alessandro Pasqualini (Gol min ND)
  • Di Francesco (Gol 40° min)
  • Di Giuseppe (Gol 85° min)
VasteseEmblema Vastese 2 : 2 Emblema VasteseCastelfidardo
  • Sarracino (Gol 43° min)
  • Marco Ciucciomei (Gol 15° min)
  • Lorenzo Braconi (Gol 65° min)
AvezzanoEmblema Avezzano - : - Emblema AvezzanoAvezzano

4° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 3 : 0 Emblema CastelfidardoMontegiorgio
  • Carmine Marino (Gol 20° min)
  • Lorenzo Capomagi (Gol 60° min)
  • Carmine Marino (Gol 80° min)
FrancavillaEmblema Francavilla 0 : 0 Emblema FrancavillaVastese
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 0 : 0 Emblema Olympia AgnoneseAvezzano
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 1 : 0 Emblema Real GiulianovaJesina
  • Di Giuseppe (Gol 30° min)
San Nicolò NotarescoEmblema San Nicolò Notaresco 1 : 2 Emblema San Nicolò NotarescoMatelica
  • Collevecchio (Gol 30° min)
  • Carlo Alberto Ventresini (Gol 3° min)
  • Roberto Nasso (Gol su rigore 50° min)
IserniaEmblema Isernia 1 : 8 Emblema IserniaRecanatese
  • D'Oliva (Gol min ND)
  • Ferreira (Gol min ND)
  • Marco Monterubbianesi (Gol min ND)
  • Grassi (Gol min ND)
  • Grassi (Gol min ND)
  • Elia Morresi (Gol min ND)
  • Grassi (Gol min ND)
  • Grassi (Gol min ND)
  • Marco Monterubbianesi (Gol 15° min)
CampobassoEmblema Campobasso - : - Emblema CampobassoCampobasso
SangiusteseEmblema Sangiustese 1 : 1 Emblema SangiustesePineto
  • Marino Messi (Gol 58° min)

Tabellino
  • Mattia Marini (Gol 87° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AvezzanoEmblema Avezzano 0 : 1 Emblema AvezzanoSan Nicolò Notaresco
  • Kane (Gol 80° min)
JesinaEmblema Jesina 3 : 1 Emblema JesinaIsernia
  • Tommassini (Gol min ND)
  • Barchiesi (Gol 41° min)
  • Mirko Paglialunga (Gol 80° min)
MatelicaEmblema Matelica 3 : 2 Emblema MatelicaCastelfidardo
  • Matteo Ciciani (Gol 10° min)
  • Samuele Santamarianuova (Gol su rigore 13° min)
  • Francesco Spasiano (Gol 55° min)
  • Lorenzo Perogio (Gol min ND)
  • Lorenzo Perogio (Gol min ND)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 2 : 3 Emblema MontegiorgioFrancavilla
  • Nicolò Silenzi (Gol min ND)
  • Mennecozzi (Gol 40° min)
  • D'Amario (Gol min ND)
  • D'Amario (Gol min ND)
  • Mazzone (Gol min ND)
PinetoEmblema Pineto 2 : 3 Emblema PinetoReal Giulianova
  • Francesco Di Girolamo (Gol min ND)
  • Luca Gagliardi (Gol min ND)
  • Di Giuseppe (Gol 10° min)
  • Di Francesco (Gol 45° min)
  • Francioni (Gol 50° min)
RecanateseEmblema Recanatese 1 : 0 Emblema RecanateseCampobasso
  • Ferreira (Gol 80° min)
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese - : - Emblema Olympia AgnoneseOlympia Agnonese
VasteseEmblema Vastese 1 : 0 Emblema VasteseSangiustese
  • Jannone (Gol 22° min)

Tabellino

6° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 2 : 1 Emblema CastelfidardoAvezzano
  • Eliaantonio (Gol min ND)
  • Manuele Cola (Gol min ND)
  • Dello Iacono (Gol min ND)
CampobassoEmblema Campobasso 0 : 0 Emblema CampobassoJesina
FrancavillaEmblema Francavilla 3 : 2 Emblema FrancavillaMatelica
  • Digiovacchino (Gol min ND)
  • Molenda (Gol min ND)
  • Samuele Micarelli (Gol 65° min)
  • Roberto Nasso (Gol 80° min)
IserniaEmblema Isernia 0 : 6 Emblema IserniaPineto
  • Salvatore Festa (Gol min ND)
  • Salvatore Festa (Gol min ND)
  • Daniele Esposito (Gol min ND)
  • Daniele Esposito (Gol min ND)
  • Di Nicola (Gol min ND)
  • Francesco Di Girolamo (Gol min ND)
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 2 : 2 Emblema Real GiulianovaVastese
  • Cuomo (Gol min ND)
  • Di Giuseppe (Gol min ND)
  • Pistillo (Gol 15° min)
  • Ferrara (Gol 92° min)
San Nicolò NotarescoEmblema San Nicolò Notaresco 2 : 1 Emblema San Nicolò NotarescoOlympia Agnonese
  • Marco Marcellini (Gol min ND)
  • Kane (Gol min ND)
  • Licaj (Gol min ND)
SangiusteseEmblema Sangiustese 7 : 1 Emblema SangiusteseMontegiorgio
  • Matteo Ercoli (Gol min ND)
  • Buaka (Gol min ND)
  • Marcantoni (Gol min ND)
  • Ezzaitouni (Gol min ND)
  • Mattia Basconi (Gol min ND)
  • Matteo Ercoli (Gol min ND)
  • Matteo Ercoli (Gol min ND)
  • Nicolò Silenzi (Gol min ND)
RecanateseEmblema Recanatese - : - Emblema RecanateseRecanatese

7° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AvezzanoEmblema Avezzano 1 : 1 Emblema AvezzanoFrancavilla
  • Maspeta (Gol min ND)
  • Sabbatini (Gol su rigore min ND)
JesinaEmblema Jesina 1 : 1 Emblema JesinaRecanatese
  • Belardinelli (Gol 15° min)
  • Alessandro Pasqualini (Gol min ND)
MatelicaEmblema Matelica 1 : 2 Emblema MatelicaSangiustese
  • Matteo Ciciani (Gol 10° min)
  • Armellini (Gol 45° min)
  • Claudio Attilio Tarsilla (Gol 89° min)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 0 : 1 Emblema MontegiorgioReal Giulianova
  • Cuomo (Gol su rigore 55° min)
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 0 : 0 Emblema Olympia AgnoneseCastelfidardo
PinetoEmblema Pineto 3 : 2 Emblema PinetoCampobasso
  • Daniele Esposito (Gol min ND)
  • Francesco Di Girolamo (Gol min ND)
  • Daniele Esposito (Gol min ND)
  • Arangi (Gol su rigore min ND)
  • Cavaliere (Gol min ND)
VasteseEmblema Vastese 0 : 0 Emblema VasteseIsernia
San Nicolò NotarescoEmblema San Nicolò Notaresco - : - Emblema San Nicolò NotarescoSan Nicolò Notaresco

8° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 2 : 1 Emblema CastelfidardoSan Nicolò Notaresco
  • Carmine Marino (Gol min ND)
  • Lorenzo Capomagi (Gol min ND)
  • Kane (Gol min ND)
CampobassoEmblema Campobasso 2 : 1 Emblema CampobassoVastese
FrancavillaEmblema Francavilla 2 : 1 Emblema FrancavillaOlympia Agnonese
  • Emanuele Malandra (Gol min ND)
  • D'Amario (Gol min ND)
  • Charty (Gol min ND)
IserniaEmblema Isernia 0 : 2 Emblema IserniaMontegiorgio
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 2 : 0 Emblema Real GiulianovaMatelica
  • Di Francesco (Gol 25° min)
  • Di Giuseppe (Gol 40° min)
RecanateseEmblema Recanatese 4 : 4 Emblema RecanatesePineto
SangiusteseEmblema Sangiustese 2 : 1 Emblema SangiusteseAvezzano
JesinaEmblema Jesina - : - Emblema JesinaJesina

9° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AvezzanoEmblema Avezzano 2 : 0 Emblema AvezzanoReal Giulianova
  • Giovagniorio (Gol min ND)
  • Giovagniorio (Gol min ND)
MatelicaEmblema Matelica 3 : 1 Emblema MatelicaIsernia
  • Boubacar (Gol min ND)
  • Alessandro Cyrbia (Gol min ND)
  • Samuele Santamarianuova (Gol min ND)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 0 : 2 Emblema MontegiorgioCampobasso
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 1 : 1 Emblema Olympia AgnoneseSangiustese
  • Selim Doci (Gol min ND)
PinetoEmblema Pineto 2 : 0 Emblema PinetoJesina
  • Francesco Di Girolamo (Gol min ND)
  • Daniele Esposito (Gol min ND)
San Nicolò NotarescoEmblema San Nicolò Notaresco 2 : 3 Emblema San Nicolò NotarescoFrancavilla
VasteseEmblema Vastese 1 : 3 Emblema VasteseRecanatese
CastelfidardoEmblema Castelfidardo - : - Emblema CastelfidardoCastelfidardo

10° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CampobassoEmblema Campobasso 2 : 1 Emblema CampobassoMatelica
  • Palange (Gol su rigore min ND)
  • Cioccia (Gol min ND)
  • Tommaso Marino (Gol min ND)
FrancavillaEmblema Francavilla 0 : 1 Emblema FrancavillaCastelfidardo
  • Luca Bandanera (Gol 20° min)
IserniaEmblema Isernia 0 : 1 Emblema IserniaAvezzano
  • Cerrone (Gol min ND)
JesinaEmblema Jesina 1 : 1 Emblema JesinaVastese
  • Barchiesi (Gol min ND)
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 0 : 1 Emblema Real GiulianovaOlympia Agnonese
  • Suso (Gol min ND)
RecanateseEmblema Recanatese 4 : 0 Emblema RecanateseMontegiorgio
  • Luca Impiglia (Gol min ND)
  • Senigagliesi (Gol min ND)
  • Lombardi (Gol min ND)
  • Senigagliesi (Gol min ND)
SangiusteseEmblema Sangiustese 2 : 1 Emblema SangiusteseSan Nicolò Notaresco
  • Selim Doci (Gol min ND)
  • Daniele Frontini (Gol 14° min)

Tabellino
  • Martinelli (Gol min ND)
PinetoEmblema Pineto - : - Emblema PinetoPineto

11° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AvezzanoEmblema Avezzano 0 : 1 Emblema AvezzanoCampobasso
  • Agostinelli (Gol min ND)
MatelicaEmblema Matelica 1 : 2 Emblema MatelicaRecanatese
  • Emanuele De Santis (Gol su rigore 55° min)
  • Alessandro Pizzuto (Gol 56° min)
  • Grassi (Gol 72° min)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 1 : 6 Emblema MontegiorgioJesina
  • Cristiano Maiani (Gol min ND)
  • Barchiesi (Gol min ND)
  • Giovanni Brocani (Gol min ND)
  • Barchiesi (Gol min ND)
  • Jusci (Gol min ND)
  • Giovannini (Gol min ND)
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 3 : 0 Emblema Olympia AgnoneseIsernia
  • Charty (Gol min ND)
  • Invigorito (Gol min ND)
  • Manfrini (Gol min ND)
San Nicolò NotarescoEmblema San Nicolò Notaresco 2 : 1 Emblema San Nicolò NotarescoReal Giulianova
  • Della Rocca (Gol min ND)
  • Matteo Puccitti (Gol min ND)
  • Cuomo (Gol su rigore min ND)
VasteseEmblema Vastese 1 : 3 Emblema VastesePineto
  • Daniele Esposito (Gol min ND)
  • Francesco Di Girolamo (Gol min ND)
  • Luca Gagliardi (Gol min ND)
FrancavillaEmblema Francavilla - : - Emblema FrancavillaFrancavilla
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 0 : 1 Emblema CastelfidardoSangiustese

Tabellino
  • Marcantoni (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CampobassoEmblema Campobasso 1 : 3 Emblema CampobassoOlympia Agnonese
  • Cioccia (Gol min ND)
  • Suso (Gol min ND)
  • Suso (Gol min ND)
  • Lamin (Gol min ND)
IserniaEmblema Isernia 4 : 3 Emblema IserniaSan Nicolò Notaresco
JesinaEmblema Jesina 2 : 1 Emblema JesinaMatelica
  • Mirko Paglialunga (Gol 59° min)
  • Alessandro Matera (Gol 62° min)
  • Samuele Santamarianuova (Gol 90° min)
PinetoEmblema Pineto 2 : 2 Emblema PinetoMontegiorgio
  • Daniele Esposito (Gol min ND)
  • Francesco Di Girolamo (Gol min ND)
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 1 : 0 Emblema Real GiulianovaCastelfidardo
  • Francioni (Gol min ND)
RecanateseEmblema Recanatese 3 : 2 Emblema RecanateseAvezzano
  • Ferreira (Gol min ND)
  • Ferreira (Gol min ND)
VasteseEmblema Vastese - : - Emblema VasteseVastese
SangiusteseEmblema Sangiustese 3 : 0 Emblema SangiusteseFrancavilla
  • Matteo Ercoli (Gol min ND)
  • Marino Messi (Gol min ND)
  • Buaka (Gol min ND)

Tabellino

13° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AvezzanoEmblema Avezzano 1 : 0 Emblema AvezzanoJesina
  • Besana (Gol min ND)
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 4 : 0 Emblema CastelfidardoIsernia
  • Lorenzo Perogio (Gol min ND)
  • Lorenzo Astuti (Gol min ND)
  • Lorenzo Astuti (Gol min ND)
  • Carmine Marino (Gol min ND)
FrancavillaEmblema Francavilla 2 : 1 Emblema FrancavillaReal Giulianova
  • Francioni (Gol min ND)
  • Fondrieschi (Gol min ND)
MatelicaEmblema Matelica 3 : 4 Emblema MatelicaPineto
  • Edoardo Staffolani (Gol min ND)
  • Federico Aberani (Gol min ND)
  • Samuele Micarelli (Gol min ND)
  • Daniele Esposito (Gol min ND)
  • Francesco Di Girolamo (Gol min ND)
  • Francesco Di Girolamo (Gol min ND)
  • Mazzocchetti (Gol min ND)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 2 : 0 Emblema MontegiorgioVastese
  • Verducci (Gol min ND)
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 2 : 0 Emblema Olympia AgnoneseRecanatese
  • Ivan Ziroli (Gol min ND)
  • Lamin (Gol min ND)
San Nicolò NotarescoEmblema San Nicolò Notaresco 3 : 0 Emblema San Nicolò NotarescoCampobasso
SangiusteseEmblema Sangiustese - : - Emblema SangiusteseSangiustese

14° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 2 : 2 Emblema Real GiulianovaSangiustese
RecanateseEmblema Recanatese 4 : 2 Emblema RecanateseSan Nicolò Notaresco
VasteseEmblema Vastese 1 : 2 Emblema VasteseMatelica
  • Conti (Gol min ND)
  • Samuele Micarelli (Gol min ND)
  • Matteo Ciciani (Gol 8° min)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio - : - Emblema MontegiorgioMontegiorgio
CampobassoEmblema Campobasso 0 : 2 Emblema CampobassoCastelfidardo
IserniaEmblema Isernia 2 : 0 Emblema IserniaFrancavilla
JesinaEmblema Jesina 1 : 1 Emblema JesinaOlympia Agnonese
PinetoEmblema Pineto 3 : 0 Emblema PinetoAvezzano

15° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AvezzanoEmblema Avezzano 2 : 1 Emblema AvezzanoVastese
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 0 : 2 Emblema CastelfidardoRecanatese
FrancavillaEmblema Francavilla 1 : 2 Emblema FrancavillaCampobasso
  • Palumbo (Gol su rigore min ND)
MatelicaEmblema Matelica 3 : 0 Emblema MatelicaMontegiorgio
  • Matteo Ciciani (Gol min ND)
  • Marco Lacchè (Gol min ND)
  • Roberto Nasso (Gol 25° min)
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 3 : 2 Emblema Olympia AgnonesePineto
  • Suso (Gol min ND)
  • Francesco Di Pietro (Gol min ND)
  • Ivan Ziroli (Gol min ND)
San Nicolò NotarescoEmblema San Nicolò Notaresco 1 : 5 Emblema San Nicolò NotarescoJesina
  • Della Rocca (Gol min ND)
  • Barchiesi (Gol min ND)
  • Barchiesi (Gol min ND)
  • Edoardo Nazzarelli (Gol min ND)
  • Barchiesi (Gol min ND)
  • Barchiesi (Gol min ND)
SangiusteseEmblema Sangiustese 4 : 0 Emblema SangiusteseIsernia
  • Marino Messi (Gol min ND)
  • Matteo Ercoli (Gol min ND)
  • Daniele Frontini (Gol min ND)
  • Claudio Attilio Tarsilla (Gol min ND)
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova - : - Emblema Real GiulianovaReal Giulianova

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SangiusteseEmblema Sangiustese 3 : 2 Emblema SangiusteseCampobasso
  • Arcangeletti (Gol min ND)
  • Ndiakhate Niane (Gol min ND)
  • Matteo Ercoli (Gol min ND)
  • Menchillo (Gol min ND)
  • Menchillo (Gol min ND)
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 8 : 0 Emblema Real GiulianovaIsernia
  • Alex Forcini (Gol min ND)
  • Staffelli (Gol min ND)
  • Staffelli (Gol min ND)
  • Staffelli (Gol min ND)
  • Francioni (Gol 15° min)
  • Staffelli (Gol 30° min)
  • Staffelli (Gol su rigore 42° min)
  • Francioni (Gol 50° min)
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 1 : 0 Emblema CastelfidardoJesina
  • D'Ercole (Gol min ND)
AvezzanoEmblema Avezzano 2 : 2 Emblema AvezzanoMontegiorgio
  • Presutti (Gol min ND)
San Nicolò NotarescoEmblema San Nicolò Notaresco 2 : 0 Emblema San Nicolò NotarescoPineto
  • Collevecchio (Gol min ND)
  • Kane (Gol su rigore min ND)
FrancavillaEmblema Francavilla 0 : 2 Emblema FrancavillaRecanatese
  • Ferreira (Gol min ND)
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 2 : 0 Emblema Olympia AgnoneseVastese
MatelicaEmblema Matelica - : - Emblema MatelicaMatelica

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MatelicaEmblema Matelica 1 : 5 Emblema MatelicaAvezzano
  • Noris Buldrini (Gol 15° min)
PinetoEmblema Pineto 4 : 1 Emblema PinetoCastelfidardo
  • Daniele Esposito (Gol min ND)
  • Salvatore Festa (Gol min ND)
  • Salvatore Festa (Gol min ND)
  • Daniele Esposito (Gol min ND)
  • Lorenzo Perogio (Gol min ND)
JesinaEmblema Jesina 0 : 3 Emblema JesinaFrancavilla
  • Mattucci (Gol min ND)
  • Passeri (Gol min ND)
  • Passeri (Gol min ND)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 2 : 6 Emblema MontegiorgioOlympia Agnonese
CampobassoEmblema Campobasso 2 : 3 Emblema CampobassoReal Giulianova
VasteseEmblema Vastese 5 : 0 Emblema VasteseSan Nicolò Notaresco
  • Natalini (Gol min ND)
  • Ciccotosto (Gol min ND)
  • Conti (Gol min ND)
  • Troilo (Gol min ND)
  • Cipollone (Gol min ND)
RecanateseEmblema Recanatese 5 : 0 Emblema RecanateseSangiustese
  • Sopranzetti (Gol min ND)
  • Lombardi (Gol min ND)
  • Elia Morresi (Gol min ND)
  • Marco Monterubbianesi (Gol min ND)
  • Marco Monterubbianesi (Gol min ND)
IserniaEmblema Isernia - : - Emblema IserniaIsernia

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
IserniaEmblema Isernia 2 : 2 Emblema IserniaCampobasso
SangiusteseEmblema Sangiustese 2 : 0 Emblema SangiusteseJesina
  • Ndiakhate Niane (Gol min ND)
  • Camara (Gol min ND)
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 3 : 3 Emblema Olympia AgnoneseMatelica
  • Lafia (Gol min ND)
  • Senatore (Gol min ND)
  • Lamin (Gol 85° min)
  • Samuele Micarelli (Gol min ND)
  • Roberto Nasso (Gol su rigore 38° min)
  • Emiliano Micarelli (Gol 50° min)
San Nicolò NotarescoEmblema San Nicolò Notaresco 4 : 1 Emblema San Nicolò NotarescoMontegiorgio
  • Della Rocca (Gol min ND)
  • Marco Marcellini (Gol min ND)
  • Della Rocca (Gol min ND)
  • Monacelli (Gol min ND)
FrancavillaEmblema Francavilla 1 : 2 Emblema FrancavillaPineto
  • Luca Gagliardi (Gol min ND)
  • Deirogeni (Gol min ND)
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 0 : 2 Emblema Real GiulianovaRecanatese
  • Marco Monterubbianesi (Gol min ND)
  • Marco Monterubbianesi (Gol min ND)
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 1 : 1 Emblema CastelfidardoVastese
  • Lorenzo Perogio (Gol min ND)
  • Ferrara (Gol min ND)
AvezzanoEmblema Avezzano - : - Emblema AvezzanoAvezzano

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 0 : 1 Emblema MontegiorgioCastelfidardo
VasteseEmblema Vastese 2 : 1 Emblema VasteseFrancavilla
AvezzanoEmblema Avezzano 1 : 2 Emblema AvezzanoOlympia Agnonese
JesinaEmblema Jesina 1 : 1 Emblema JesinaReal Giulianova
MatelicaEmblema Matelica 0 : 2 Emblema MatelicaSan Nicolò Notaresco
PinetoEmblema Pineto 2 : 1 Emblema PinetoSangiustese
  • Pietro Iezzi (Gol min ND)
  • Daniele Esposito (Gol min ND)
RecanateseEmblema Recanatese 1 : 0 Emblema RecanateseIsernia
  • Lombardi (Gol su rigore min ND)
CampobassoEmblema Campobasso - : - Emblema CampobassoCampobasso

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Nicolò NotarescoEmblema San Nicolò Notaresco 2 : 0 Emblema San Nicolò NotarescoAvezzano
IserniaEmblema Isernia 0 : 1 Emblema IserniaJesina
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 3 : 2 Emblema CastelfidardoMatelica
  • Ioia (Gol min ND)
  • Emiliano Micarelli (Gol 25° min)
FrancavillaEmblema Francavilla 2 : 0 Emblema FrancavillaMontegiorgio
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 3 : 2 Emblema Real GiulianovaPineto
  • Daniele Esposito (Gol min ND)
  • Pietro Iezzi (Gol min ND)
CampobassoEmblema Campobasso 1 : 0 Emblema CampobassoRecanatese
SangiusteseEmblema Sangiustese 1 : 3 Emblema SangiusteseVastese
  • Ndiakhate Niane (Gol min ND)
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese - : - Emblema Olympia AgnoneseOlympia Agnonese

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AvezzanoEmblema Avezzano 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema AvezzanoCastelfidardo
JesinaEmblema Jesina 0 : 0 Emblema JesinaCampobasso
MatelicaEmblema Matelica 0 : 4 Emblema MatelicaFrancavilla
  • Fava (Gol min ND)
  • Mattucci (Gol min ND)
  • Fava (Gol min ND)
  • Di Peco (Gol min ND)
PinetoEmblema Pineto 3 : 1 Emblema PinetoIsernia
VasteseEmblema Vastese 2 : 2 Emblema VasteseReal Giulianova
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 1 : 1 Emblema Olympia AgnoneseSan Nicolò Notaresco
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 0 : 4 Emblema MontegiorgioSangiustese
RecanateseEmblema Recanatese - : - Emblema RecanateseRecanatese

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FrancavillaEmblema Francavilla 3 : 0 Emblema FrancavillaAvezzano
RecanateseEmblema Recanatese 3 : 1 Emblema RecanateseJesina
  • Barchiesi (Gol min ND)
SangiusteseEmblema Sangiustese 1 : 2 Emblema SangiusteseMatelica
  • Alessandro Girotti (Gol 40° min)
  • Emiliano Micarelli (Gol min ND)
  • Emiliano Micarelli (Gol min ND)
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 4 : 1 Emblema Real GiulianovaMontegiorgio
  • Alex Forcini (Gol su rigore min ND)
  • Staffelli (Gol min ND)
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 4 : 0 Emblema CastelfidardoOlympia Agnonese
CampobassoEmblema Campobasso 0 : 1 Emblema CampobassoPineto
IserniaEmblema Isernia 1 : 2 Emblema IserniaVastese
San Nicolò NotarescoEmblema San Nicolò Notaresco - : - Emblema San Nicolò NotarescoSan Nicolò Notaresco

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Nicolò NotarescoEmblema San Nicolò Notaresco 0 : 2 Emblema San Nicolò NotarescoCastelfidardo
  • Carmine Marino (Gol min ND)
  • Marco Ciucciomei (Gol min ND)
VasteseEmblema Vastese 1 : 1 Emblema VasteseCampobasso
  • Cipollone (Gol min ND)
  • Fernando Morgese (Gol min ND)
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 2 : 5 Emblema Olympia AgnoneseFrancavilla
  • Licaj (Gol min ND)
  • Suso (Gol min ND)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 1 : 0 Emblema MontegiorgioIsernia
  • Sacripanti (Gol min ND)
MatelicaEmblema Matelica 5 : 1 Emblema MatelicaReal Giulianova
  • Samuele Micarelli (Gol min ND)
  • Juri Correnti (Gol min ND)
  • Juri Correnti (Gol min ND)
  • Emiliano Micarelli (Gol min ND)
  • Juri Correnti (Gol min ND)
  • Fondrieschi (Gol min ND)
PinetoEmblema Pineto 0 : 2 Emblema PinetoRecanatese
  • Alessandro Pasqualini (Gol min ND)
AvezzanoEmblema Avezzano 0 : 2 Emblema AvezzanoSangiustese
  • Arcangeletti (Gol min ND)
  • Ndiakhate Niane (Gol min ND)
JesinaEmblema Jesina - : - Emblema JesinaJesina

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 0 : 0 Emblema Real GiulianovaAvezzano
IserniaEmblema Isernia 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema IserniaMatelica
CampobassoEmblema Campobasso 5 : 0 Emblema CampobassoMontegiorgio
SangiusteseEmblema Sangiustese 2 : 1 Emblema SangiusteseOlympia Agnonese
  • Ndiakhate Niane (Gol min ND)
  • Matteo Ercoli (Gol min ND)
JesinaEmblema Jesina 1 : 0 Emblema JesinaPineto
  • Barchiesi (Gol min ND)
FrancavillaEmblema Francavilla 1 : 0 Emblema FrancavillaSan Nicolò Notaresco
  • Fava (Gol min ND)
RecanateseEmblema Recanatese 3 : 0 Emblema RecanateseVastese
  • Elia Latini (Gol min ND)
  • Tizzuto (Gol min ND)
CastelfidardoEmblema Castelfidardo - : - Emblema CastelfidardoCastelfidardo

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MatelicaEmblema Matelica 0 : 1 Emblema MatelicaCampobasso
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 4 : 1 Emblema CastelfidardoFrancavilla
AvezzanoEmblema Avezzano 0 : 3 Emblema AvezzanoIsernia
VasteseEmblema Vastese 2 : 1 Emblema VasteseJesina
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 4 : 2 Emblema Olympia AgnoneseReal Giulianova
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 1 : 2 Emblema MontegiorgioRecanatese
San Nicolò NotarescoEmblema San Nicolò Notaresco 1 : 0 Emblema San Nicolò NotarescoSangiustese
PinetoEmblema Pineto - : - Emblema PinetoPineto

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CampobassoEmblema Campobasso 2 : 0 Emblema CampobassoAvezzano
SangiusteseEmblema Sangiustese 2 : 1 Emblema SangiusteseCastelfidardo
RecanateseEmblema Recanatese 4 : 0 Emblema RecanateseMatelica
JesinaEmblema Jesina 1 : 1 Emblema JesinaMontegiorgio
IserniaEmblema Isernia 2 : 0 Emblema IserniaOlympia Agnonese
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 1 : 2 Emblema Real GiulianovaSan Nicolò Notaresco
PinetoEmblema Pineto 3 : 2 Emblema PinetoVastese
FrancavillaEmblema Francavilla - : - Emblema FrancavillaFrancavilla

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 2 : 0 Emblema Olympia AgnoneseCampobasso
San Nicolò NotarescoEmblema San Nicolò Notaresco 1 : 0 Emblema San Nicolò NotarescoIsernia
MatelicaEmblema Matelica 2 : 1 Emblema MatelicaJesina
  • Emiliano Micarelli (Gol min ND)
  • Roberto Nasso (Gol min ND)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 1 : 3 Emblema MontegiorgioPineto
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 4 : 0 Emblema CastelfidardoReal Giulianova
AvezzanoEmblema Avezzano 1 : 0 Emblema AvezzanoRecanatese
FrancavillaEmblema Francavilla 3 : 2 Emblema FrancavillaSangiustese
VasteseEmblema Vastese - : - Emblema VasteseVastese

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
JesinaEmblema Jesina 0 : 0 Emblema JesinaAvezzano
IserniaEmblema Isernia 2 : 3 Emblema IserniaCastelfidardo
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova 0 : 3 Emblema Real GiulianovaFrancavilla
PinetoEmblema Pineto 3 : 2 Emblema PinetoMatelica
  • Juri Correnti (Gol min ND)
  • Matteo Ciciani (Gol min ND)
VasteseEmblema Vastese 3 : 1 Emblema VasteseMontegiorgio
RecanateseEmblema Recanatese 4 : 1 Emblema RecanateseOlympia Agnonese
  • Palmieri (Gol min ND)
  • Candidi (Gol min ND)
  • Alessandro Pasqualini (Gol min ND)
  • Ferreira (Gol min ND)
  • Suso (Gol min ND)
CampobassoEmblema Campobasso 3 : 0 Emblema CampobassoSan Nicolò Notaresco
SangiusteseEmblema Sangiustese - : - Emblema SangiusteseSangiustese

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 1 : 2 Emblema CastelfidardoCampobasso
FrancavillaEmblema Francavilla 4 : 0 Emblema FrancavillaIsernia
Olympia AgnoneseEmblema Olympia Agnonese 0 : 2 Emblema Olympia AgnoneseJesina
AvezzanoEmblema Avezzano 1 : 3 Emblema AvezzanoPineto
SangiusteseEmblema Sangiustese 3 : 0 Emblema SangiusteseReal Giulianova
  • Matteo Ercoli (Gol min ND)
  • Marino Messi (Gol min ND)
  • Camara (Gol min ND)
San Nicolò NotarescoEmblema San Nicolò Notaresco 1 : 1 Emblema San Nicolò NotarescoRecanatese
  • Kane (Gol min ND)
  • Elia Latini (Gol min ND)
MatelicaEmblema Matelica 2 : 1 Emblema MatelicaVastese
  • Roberto Nasso (Gol min ND)
  • Samuele Micarelli (Gol min ND)
MontegiorgioEmblema Montegiorgio - : - Emblema MontegiorgioMontegiorgio

15° giornata (girone di ritorno) Venerdì, 19 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
VasteseEmblema Vastese 3 : 1 Emblema VasteseAvezzano
RecanateseEmblema Recanatese 1 : 2 Emblema RecanateseCastelfidardo
  • Elia Latini (Gol min ND)
CampobassoEmblema Campobasso 0 : 4 Emblema CampobassoFrancavilla
MontegiorgioEmblema Montegiorgio 1 : 0 Emblema MontegiorgioMatelica
  • Malaigia (Gol min ND)
PinetoEmblema Pineto 2 : 2 Emblema PinetoOlympia Agnonese
JesinaEmblema Jesina 4 : 0 Emblema JesinaSan Nicolò Notaresco
  • Belardinelli (Gol su rigore min ND)
  • Mirko Paglialunga (Gol min ND)
IserniaEmblema Isernia 1 : 2 Emblema IserniaSangiustese
  • Giuseppe Mastrillo (Gol min ND)
Real GiulianovaEmblema Real Giulianova - : - Emblema Real GiulianovaReal Giulianova

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo