facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Promozione Girone B 2018-2019

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 2 : 0 Emblema Atletico Azzurra ColliSS Maceratese
  • Andrea Pirelli (Gol su rigore 32° min)
  • Andrea Pirelli (Gol 38° min)

Tabellino
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 1 : 1 Emblema Aurora TreiaSangiorgese 1922
  • Alex Castelli (Gol 87° min)

Tabellino
  • Marlon Giovanni Aranibar (Gol 92° min)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 3 : 1 Emblema ChiesanuovaAtletico Ascoli
  • Manuele Ramadori (Gol 13° min)
  • Manuele Ramadori (Gol 60° min)
  • Matteo Lazzari (Gol 87° min)

Tabellino
  • Lion Giovannini (Gol 95° min)
MontaltoEmblema Montalto 0 : 1 Emblema MontaltoAtletico Centobuchi

Tabellino
  • Simone Liberati (Gol min ND)
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 0 : 2 Emblema Monturano CampiglioneFutura 96

Tabellino
  • Riccardo Cingolani (Gol 39° min)
  • Lorenzo Giuliani (Gol 63° min)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 1 : 1 Emblema CivitanovesePotenza Picena
  • Antonio Compierchio (Gol 64° min)

Tabellino
  • Marco Pantone (Gol 17° min)
PalmenseEmblema Palmense 1 : 2 Emblema PalmenseMontecosaro
  • Yuri Croceri (Gol su rigore 44° min)

Tabellino
  • Michele Pietrella (Gol su rigore 20° min)
  • Michele Pietrella (Gol 35° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 2 : 1 Emblema Valdichienti PonteCamerino
  • Emanuele Castellano (Gol 68° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 75° min)

Tabellino
  • Mauro Iori (Gol 72° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico AscoliEmblema Atletico Ascoli 3 : 3 Emblema Atletico AscoliValdichienti Ponte
  • Keba Gassama (Gol min ND)
  • Raffaele Tedeschi (Gol min ND)
  • Michael Gibb (Gol min ND)

Tabellino
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Cristian Bellesi (Gol min ND)
  • Lorenzo Ripa (Gol min ND)
Futura 96Emblema Futura 96 1 : 1 Emblema Futura 96Palmense
  • Riccardo Cingolani (Gol 10° min)
  • Edoardo Pelliccetti (Gol 68° min)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 0 : 0 Emblema Potenza PicenaAtletico Azzurra Colli

Tabellino
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 1 : 0 Emblema Atletico CentobuchiCivitanovese
  • Federico Porfiri (Gol 93° min)

Tabellino
CamerinoEmblema Camerino 1 : 1 Emblema CamerinoMontalto
  • Thomas Albanese (Gol 58° min)

Tabellino
  • Manuel Girolami (Gol 25° min)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 2 : 5 Emblema SS MacerateseMonturano Campiglione
  • Mario La Cava (Gol 6° min)
  • Kevin William Ceijas (Gol 87° min)

Tabellino
  • Edoardo Cerquozzi (Gol 23° min)
  • Edoardo Cerquozzi (Gol 35° min)
  • Matteo Ulivello (Gol 39° min)
  • Luca Moretti (Gol 55° min)
  • Matteo Ulivello (Gol 62° min)
MontecosaroEmblema Montecosaro 1 : 1 Emblema MontecosaroAurora Treia
  • Emiliano Mercanti (Gol 16° min)

Tabellino
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 94° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 0 : 1 Emblema Sangiorgese 1922Chiesanuova

Tabellino
  • Luca Santoni (Gol 37° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 1 : 1 Emblema Atletico Azzurra ColliMontecosaro
  • Andrea Pirelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Michele Pietrella (Gol min ND)
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 1 : 1 Emblema Monturano CampiglioneSangiorgese 1922
  • Matteo Ulivello (Gol min ND)

Tabellino
  • Juan Andres Garbujo (Gol min ND)
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 2 : 1 Emblema Aurora TreiaAtletico Ascoli
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 47° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 85° min)

Tabellino
  • Lion Giovannini (Gol 45° min)
CamerinoEmblema Camerino 3 : 1 Emblema CamerinoAtletico Centobuchi
  • Mauro Iori (Gol 28° min)
  • Francesco Cottini (Gol 55° min)
  • Fabrizio Santoni (Gol 61° min)

Tabellino
  • Antonio Picciola (Gol 48° min)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 0 : 2 Emblema CivitanoveseFutura 96

Tabellino
  • Riccardo Cingolani (Gol 2° min)
  • Riccardo Cingolani (Gol 51° min)
MontaltoEmblema Montalto 0 : 0 Emblema MontaltoSS Maceratese

Tabellino
PalmenseEmblema Palmense 1 : 1 Emblema PalmenseChiesanuova
  • Simone Fagiani (Gol 83° min)

Tabellino
  • Alex Morettini (Gol 88° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 1 : 1 Emblema Valdichienti PontePotenza Picena
  • Emanuele Castellano (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Bernal (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 1 : 2 Emblema Atletico CentobuchiValdichienti Ponte
  • Marco Badiali (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
Atletico AscoliEmblema Atletico Ascoli 3 : 2 Emblema Atletico AscoliCamerino
  • Pietro Serafini (Gol 25° min)
  • Jari Iachini (Gol 65° min)
  • Lion Giovannini (Gol 75° min)
  • Mauro Iori (Gol su rigore min ND)
  • Mauro Iori (Gol 80° min)
Futura 96Emblema Futura 96 0 : 0 Emblema Futura 96Atletico Azzurra Colli
MontecosaroEmblema Montecosaro 1 : 1 Emblema MontecosaroMonturano Campiglione
  • Nico Pistelli (Gol 58° min)
  • Andrea Bracalente (Gol 75° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 0 : 0 Emblema Sangiorgese 1922Palmense
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 0 : 0 Emblema ChiesanuovaAurora Treia

Tabellino
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 2 : 1 Emblema SS MacerateseCivitanovese
  • Carlo Mongiello (Gol 79° min)
  • Marco Bigoni (Gol 83° min)

Tabellino
  • Antonio Compierchio (Gol 51° min)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 0 : 0 Emblema Potenza PicenaMontalto

Tabellino

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 1 : 3 Emblema Atletico CentobuchiPotenza Picena
  • Antonio Picciola (Gol 32° min)

Tabellino
  • Marco Pantone (Gol 73° min)
  • Marco Pantone (Gol 78° min)
MontaltoEmblema Montalto 3 : 1 Emblema MontaltoMontecosaro
  • Mattia Pampano (Gol 47° min)
  • Francesco Giorgi (Gol 65° min)
  • Dario Ludovisi (Gol su rigore 92° min)

Tabellino
  • Michele Pietrella (Gol su rigore 90° min)
PalmenseEmblema Palmense 1 : 3 Emblema PalmenseAtletico Ascoli
  • Michele Pagliarini (Gol 80° min)

Tabellino
  • Mauro Sosi (Gol su rigore 50° min)
  • Edoardo Mariani (Gol 85° min)
  • Edoardo Gregonelli (Autogol 90° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 1 : 1 Emblema Valdichienti PonteFutura 96
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Federico Capiato (Gol min ND)
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 2 : 1 Emblema Atletico Azzurra ColliChiesanuova
  • Simone Bastianelli (Gol 14° min)
  • Valerio Nardini (Gol su rigore 41° min)

Tabellino
  • Emanuele Pandolfi (Gol 85° min)
CamerinoEmblema Camerino 0 : 1 Emblema CamerinoSS Maceratese

Tabellino
  • Marco Bigoni (Gol 60° min)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 2 : 1 Emblema CivitanoveseSangiorgese 1922
  • Jorge Garcia (Gol 55° min)
  • Jorge Garcia (Gol 85° min)

Tabellino
  • Matias Facundo Brambatti (Gol 20° min)
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 1 : 1 Emblema Monturano CampiglioneAurora Treia
  • Daniele Viti (Gol 40° min)

Tabellino
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 70° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 1 : 2 Emblema Aurora TreiaPalmense
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 53° min)
  • Jimmy Frascerra (Gol 11° min)
  • Yuri Croceri (Gol su rigore 60° min)
Futura 96Emblema Futura 96 1 : 3 Emblema Futura 96Montalto
  • Riccardo Cingolani (Gol 27° min)
  • Dario Ludovisi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Dario Ludovisi (Gol su rigore 75° min)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 0 : 2 Emblema SS MacerateseValdichienti Ponte
  • Marco Badiali (Gol 37° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 81° min)
MontecosaroEmblema Montecosaro 1 : 2 Emblema MontecosaroCivitanovese
  • Nicolò Tramannoni (Gol min ND)

Tabellino
  • Matias Dutto (Gol min ND)
  • Martin Matias Miramontes (Gol 24° min)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 2 : 2 Emblema Potenza PicenaCamerino
  • Biagio Micheli (Gol 14° min)
  • Marco Pantone (Gol su rigore 88° min)

Tabellino
  • Thomas Albanese (Gol 55° min)
  • Thomas Albanese (Gol 64° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 1 : 1 Emblema Sangiorgese 1922Atletico Azzurra Colli
  • Alessio Fazion (Gol min ND)
  • Valerio Nardini (Gol min ND)
Atletico AscoliEmblema Atletico Ascoli 0 : 0 Emblema Atletico AscoliAtletico Centobuchi

Tabellino
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 1 : 1 Emblema ChiesanuovaMonturano Campiglione
  • Manuele Ramadori (Gol 26° min)

Tabellino
  • Luca Moretti (Gol 1° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 3 : 1 Emblema Atletico Azzurra ColliPalmense
  • Andrea Grilli (Gol 51° min)
  • Andrea Grilli (Gol 74° min)
  • Gianluca Tommasi (Gol 81° min)
  • Claudio Cocciaretto (Gol 89° min)
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 1 : 2 Emblema Atletico CentobuchiFutura 96
  • Ndiour Papa (Gol su rigore 58° min)
  • Andrea Gobbi (Gol 19° min)
  • Riccardo Cingolani (Gol 51° min)
CamerinoEmblema Camerino 1 : 0 Emblema CamerinoMontecosaro
  • Thomas Albanese (Gol 88° min)
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 0 : 0 Emblema Monturano CampiglioneAtletico Ascoli
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 1 : 1 Emblema Potenza PicenaSS Maceratese
  • Roberto Mancini (Gol 21° min)
  • Carlo Mongiello (Gol su rigore 35° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 2 : 0 Emblema Valdichienti PonteSangiorgese 1922
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 1 : 1 Emblema CivitanoveseAurora Treia
  • Martin Matias Miramontes (Gol 22° min)

Tabellino
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 28° min)
MontaltoEmblema Montalto 0 : 0 Emblema MontaltoChiesanuova

Tabellino

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico AscoliEmblema Atletico Ascoli 4 : 0 Emblema Atletico AscoliPotenza Picena
  • Keba Gassama (Gol min ND)
  • Keba Gassama (Gol min ND)
  • Keba Gassama (Gol min ND)
  • Keba Gassama (Gol min ND)

Tabellino
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 1 : 1 Emblema SS MacerateseAtletico Centobuchi
  • Silvestre Capparuccia (Gol 48° min)

Tabellino
  • Matteo Calvaresi (Gol min ND)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema Sangiorgese 1922Montalto

Tabellino
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 3 : 0 Emblema Aurora TreiaAtletico Azzurra Colli
  • Krenar Kakuli (Gol 20° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol su rigore 34° min)
  • Ariel Salvador Di Francesco (Gol 75° min)

Tabellino
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 1 : 3 Emblema ChiesanuovaCivitanovese
  • Manuele Ramadori (Gol 25° min)

Tabellino
  • Mattia Ribichini (Gol 9° min)
  • Martin Matias Miramontes (Gol 37° min)
  • Torres Lorite (Gol 44° min)
Futura 96Emblema Futura 96 1 : 1 Emblema Futura 96Camerino
  • Riccardo Cingolani (Gol su rigore 80° min)

Tabellino
  • Mauro Iori (Gol 78° min)
MontecosaroEmblema Montecosaro 0 : 2 Emblema MontecosaroValdichienti Ponte

Tabellino
  • Emanuele Castellano (Gol 1° min)
  • Alessandro Marconi (Gol 69° min)
PalmenseEmblema Palmense 0 : 1 Emblema PalmenseMonturano Campiglione

Tabellino
  • Andrea Bracalente (Gol 2° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 1 : 1 Emblema Atletico Azzurra ColliAtletico Ascoli
  • Damir Alijevic (Gol min ND)

Tabellino
  • Ramani (Gol min ND)
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema Atletico CentobuchiSangiorgese 1922

Tabellino
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 0 : 0 Emblema SS MacerateseFutura 96

Tabellino
MontaltoEmblema Montalto 1 : 5 Emblema MontaltoPalmense
  • Mattia Pampano (Gol min ND)

Tabellino
  • Lorenzo Marsili (Gol min ND)
  • Lorenzo Marsili (Gol min ND)
  • Cristiano Mauro (Gol min ND)
  • Cristiano Mauro (Gol min ND)
  • Marco Pelliccioni (Gol min ND)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 0 : 1 Emblema Potenza PicenaMontecosaro

Tabellino
  • Simone Rapacci (Gol 45° min)
CamerinoEmblema Camerino 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema CamerinoChiesanuova

Tabellino
  • Nicola Rapaccini (Gol min ND)
  • Alex Di Francesco (Gol min ND)
  • Nicola Focante (Gol min ND)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 1 : 0 Emblema Valdichienti PonteAurora Treia
  • Marco Badiali (Gol 15° min)

Tabellino
CivitanoveseEmblema Civitanovese 1 : 0 Emblema CivitanoveseMonturano Campiglione
  • Mattia Emiliozzi (Gol su rigore 78° min)

Tabellino

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 1 : 0 Emblema Aurora TreiaMontalto
  • Ariel Salvador Di Francesco (Gol 29° min)

Tabellino
Atletico AscoliEmblema Atletico Ascoli 2 : 3 Emblema Atletico AscoliSS Maceratese
  • Keba Gassama (Gol min ND)
  • Jari Iachini (Gol min ND)

Tabellino
  • Carlo Mongiello (Gol min ND)
  • Carlo Mongiello (Gol min ND)
  • Tommaso Massini (Gol min ND)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 0 : 0 Emblema ChiesanuovaValdichienti Ponte

Tabellino
Futura 96Emblema Futura 96 2 : 0 Emblema Futura 96Potenza Picena
  • Riccardo Cingolani (Gol 64° min)
  • Andrea Mancini (Gol 83° min)

Tabellino
PalmenseEmblema Palmense 2 : 2 Emblema PalmenseCivitanovese
  • Nicolò Scotucci (Gol min ND)
  • Jimmy Frascerra (Gol min ND)

Tabellino
  • Mattia Ribichini (Gol min ND)
  • Mattia Ribichini (Gol min ND)
MontecosaroEmblema Montecosaro 1 : 0 Emblema MontecosaroAtletico Centobuchi
  • Emiliano Mercanti (Gol min ND)

Tabellino
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 1 : 1 Emblema Monturano CampiglioneAtletico Azzurra Colli
  • Enrico Finucci (Gol 80° min)

Tabellino
  • Andrea Pirelli (Gol min ND)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema Sangiorgese 1922Camerino

Tabellino

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CivitanoveseEmblema Civitanovese 0 : 2 Emblema CivitanoveseAtletico Ascoli

Tabellino
  • Jari Iachini (Gol 26° min)
  • Edoardo Mariani (Gol 34° min)
Futura 96Emblema Futura 96 0 : 0 Emblema Futura 96Montecosaro

Tabellino
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 1 : 0 Emblema SS MacerateseSangiorgese 1922
  • Kevin William Ceijas (Gol min ND)

Tabellino
MontaltoEmblema Montalto 0 : 3 Emblema MontaltoAtletico Azzurra Colli

Tabellino
  • Andrea Pirelli (Gol min ND)
  • Daniele Di Simplicio (Gol min ND)
  • Daniele Di Simplicio (Gol 40° min)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 0 : 0 Emblema Potenza PicenaChiesanuova

Tabellino
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 2 : 1 Emblema Valdichienti PonteMonturano Campiglione
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Giacomo Iommi (Gol min ND)

Tabellino
  • Edoardo Cerquozzi (Gol min ND)
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 0 : 0 Emblema Atletico CentobuchiAurora Treia

Tabellino
CamerinoEmblema Camerino 5 : 2 Emblema CamerinoPalmense
  • Thomas Albanese (Gol 14° min)
  • Mauro Iori (Gol 34° min)
  • Thomas Albanese (Gol 44° min)
  • Daniele Crescimbeni (Gol 55° min)

Tabellino
  • Lorenzo Cimadamore (Gol 45° min)
  • Andrea Mattioli (Gol 48° min)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 1 : 3 Emblema Atletico CentobuchiPalmense
  • Daniele Coccia (Gol min ND)

Tabellino
  • Lorenzo Rapagnani (Gol min ND)
  • Edoardo Pelliccetti (Gol min ND)
  • Claudio Cocciaretto (Gol min ND)
CamerinoEmblema Camerino 0 : 1 Emblema CamerinoMonturano Campiglione

Tabellino
  • Matteo Ulivello (Gol 6° min)
Futura 96Emblema Futura 96 0 : 3 Emblema Futura 96Sangiorgese 1922

Tabellino
  • Sampson Karakari (Gol min ND)
  • Sampson Karakari (Gol min ND)
  • Juan Andres Garbujo (Gol min ND)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 3 : 0 Emblema SS MacerateseChiesanuova
  • Carlo Mongiello (Gol 23° min)
  • Leonardo Severoni (Gol 42° min)
  • Silvestre Capparuccia (Gol 80° min)

Tabellino
MontaltoEmblema Montalto 0 : 1 Emblema MontaltoCivitanovese

Tabellino
  • Alejo Marco Vechiarello (Gol min ND)
MontecosaroEmblema Montecosaro 0 : 1 Emblema MontecosaroAtletico Ascoli

Tabellino
  • Carlo De Marco (Gol 47° min)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 2 : 2 Emblema Potenza PicenaAurora Treia
  • Marco Pantone (Gol su rigore 50° min)
  • Wahi (Gol 88° min)

Tabellino
  • Roman Chornopyshchuk (Gol su rigore 45° min)
  • Ariel Salvador Di Francesco (Gol 60° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 2 : 2 Emblema Valdichienti PonteAtletico Azzurra Colli
  • Michele Garbuglia (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)

Tabellino
  • Andrea Pirelli (Gol min ND)
  • Andrea Grilli (Gol su rigore min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 1 : 1 Emblema Atletico Azzurra ColliAtletico Centobuchi
  • Daniele Di Simplicio (Gol min ND)

Tabellino
  • Ivano Aloisi (Gol min ND)
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 3 : 0 Emblema Aurora TreiaFutura 96
  • Andrea Ballini (Gol 40° min)
  • Ariel Salvador Di Francesco (Gol 70° min)
  • Ariel Salvador Di Francesco (Gol 80° min)

Tabellino
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 2 : 1 Emblema ChiesanuovaMontecosaro
  • Alex Di Francesco (Gol su rigore 6° min)
  • Alex Di Francesco (Gol 48° min)

Tabellino
  • Michele Pietrella (Gol 46° min)
MontaltoEmblema Montalto 0 : 0 Emblema MontaltoValdichienti Ponte

Tabellino
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 1 : 1 Emblema Monturano CampiglionePotenza Picena
  • Andrea Bracalente (Gol 48° min)

Tabellino
  • Andrea De Fazio (Gol 38° min)
PalmenseEmblema Palmense 2 : 1 Emblema PalmenseSS Maceratese
  • Yuri Croceri (Gol su rigore min ND)
  • Marian Osorio Otero (Gol min ND)

Tabellino
  • Carlo Mongiello (Gol min ND)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 0 : 0 Emblema Sangiorgese 1922Atletico Ascoli

Tabellino
CivitanoveseEmblema Civitanovese 5 : 1 Emblema CivitanoveseCamerino
  • Matteo Salvati (Gol min ND)
  • Matteo Salvati (Gol min ND)
  • Mattia Ribichini (Gol min ND)
  • Mattia Ribichini (Gol min ND)
  • Leo Javier Escobar (Gol 20° min)

Tabellino
  • Mauro Iori (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 1 : 1 Emblema Atletico Azzurra ColliCivitanovese
  • Roberto Cucco (Gol su rigore 2° min)
  • Martin Matias Miramontes (Gol 34° min)
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 3 : 3 Emblema Aurora TreiaCamerino
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 17° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol su rigore 59° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 74° min)
  • Mauro Iori (Gol 61° min)
  • Fabrizio Santoni (Gol 62° min)
  • Edoardo Montanari (Gol 90° min)
Atletico AscoliEmblema Atletico Ascoli 4 : 0 Emblema Atletico AscoliFutura 96
  • Lion Giovannini (Gol min ND)
  • Matteo Fabi Cannella (Gol min ND)
  • Mauro Sosi (Gol min ND)
  • Jari Iachini (Gol min ND)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 0 : 1 Emblema ChiesanuovaAtletico Centobuchi
  • Luca Ferranti (Gol 55° min)
MontecosaroEmblema Montecosaro 1 : 2 Emblema MontecosaroSS Maceratese
  • Mattia Benfatto (Gol min ND)
  • Andrea Moriconi (Gol min ND)
  • Carlo Mongiello (Gol min ND)
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 4 : 0 Emblema Monturano CampiglioneMontalto
  • Daniele Viti (Gol 13° min)
  • Matteo Ulivello (Gol 23° min)
  • Luca Moretti (Gol 31° min)
  • Matteo Ulivello (Gol 64° min)
PalmenseEmblema Palmense 1 : 2 Emblema PalmenseValdichienti Ponte
  • Jimmy Frascerra (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 0 : 1 Emblema Sangiorgese 1922Potenza Picena
  • Leonardo Onorati (Gol 78° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 0 : 3 Emblema Atletico CentobuchiMonturano Campiglione

Tabellino
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)
  • Luca Moretti (Gol min ND)
Atletico AscoliEmblema Atletico Ascoli 3 : 0 Emblema Atletico AscoliMontalto
  • Keba Gassama (Gol min ND)
  • Keba Gassama (Gol 55° min)
  • Edoardo Mariani (Gol 88° min)

Tabellino
CamerinoEmblema Camerino 0 : 2 Emblema CamerinoAtletico Azzurra Colli

Tabellino
  • Lorenzo Piergallini (Gol min ND)
  • Silvio Stangoni (Gol 65° min)
Futura 96Emblema Futura 96 0 : 0 Emblema Futura 96Chiesanuova

Tabellino
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 2 : 2 Emblema SS MacerateseAurora Treia
  • Carlo Mongiello (Gol 8° min)
  • Andrea Moriconi (Gol 16° min)

Tabellino
  • Andrea Capenti (Gol 69° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 93° min)
MontecosaroEmblema Montecosaro 1 : 0 Emblema MontecosaroSangiorgese 1922
  • Emiliano Mercanti (Gol min ND)

Tabellino
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 2 : 2 Emblema Potenza PicenaPalmense
  • Marco Pantone (Gol 39° min)
  • Lorenzo Marcantoni (Gol 61° min)

Tabellino
  • Yuri Croceri (Gol 67° min)
  • Claudio Cocciaretto (Gol 81° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 0 : 0 Emblema Valdichienti PonteCivitanovese

Tabellino

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 2 : 2 Emblema SS MacerateseAtletico Azzurra Colli
  • Non pervenuto (Autogol 41° min)
  • Sulayman Suwareh (Gol 74° min)
  • Silvio Stangoni (Gol 45° min)
  • Daniele Di Simplicio (Gol 50° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 1 : 1 Emblema Sangiorgese 1922Aurora Treia
  • Sebada (Gol min ND)
  • Verdicchio (Gol min ND)
Atletico AscoliEmblema Atletico Ascoli 2 : 1 Emblema Atletico AscoliChiesanuova
  • Lion Giovannini (Gol 59° min)

Tabellino
  • Alex Di Francesco (Gol 40° min)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 2 : 1 Emblema Potenza PicenaCivitanovese
  • Lorenzo Marcantoni (Gol min ND)
  • Marco Pantone (Gol min ND)
  • Rodrgiuez Baeza (Gol min ND)
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 2 : 2 Emblema Atletico CentobuchiMontalto
  • Ivano Aloisi (Gol su rigore 30° min)
  • Luca Ferranti (Gol 47° min)
  • Mattia Pampano (Gol 2° min)
  • Manuel Girolami (Gol 90° min)
Futura 96Emblema Futura 96 1 : 0 Emblema Futura 96Monturano Campiglione
  • Shkodran Islami (Gol min ND)
MontecosaroEmblema Montecosaro 3 : 1 Emblema MontecosaroPalmense
  • Simone Rapacci (Gol 25° min)
  • Michele Pietrella (Gol 36° min)
  • Emiliano Mercanti (Gol 40° min)

Tabellino
  • Yuri Croceri (Gol 13° min)
CamerinoEmblema Camerino 0 : 0 Emblema CamerinoValdichienti Ponte

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 3 : 3 Emblema Valdichienti PonteAtletico Ascoli
  • Andrea Lattanzi (Gol min ND)
  • Alessandro Marconi (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)

Tabellino
  • Keba Gassama (Gol min ND)
  • Carlo De Marco (Gol min ND)
  • Matteo Coccia (Gol min ND)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 0 : 0 Emblema CivitanoveseAtletico Centobuchi

Tabellino
MontaltoEmblema Montalto 0 : 2 Emblema MontaltoCamerino

Tabellino
  • Mauro Iori (Gol 32° min)
  • Mauro Iori (Gol 89° min)
PalmenseEmblema Palmense 2 : 1 Emblema PalmenseFutura 96
  • Leonardo Gentile (Gol min ND)
  • Lorenzo Rapagnani (Gol min ND)

Tabellino
  • Francesco Conte (Gol min ND)
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 0 : 0 Emblema Aurora TreiaMontecosaro

Tabellino
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 1 : 0 Emblema Atletico Azzurra ColliPotenza Picena
  • Valerio Nardini (Gol min ND)

Tabellino
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 1 : 0 Emblema ChiesanuovaSangiorgese 1922
  • Luca Santoni (Gol min ND)

Tabellino
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 2 : 0 Emblema Monturano CampiglioneSS Maceratese
  • Simone Mangiola (Gol min ND)
  • Matteo Ulivello (Gol 54° min)

Tabellino

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MontecosaroEmblema Montecosaro 1 : 0 Emblema MontecosaroAtletico Azzurra Colli
  • Andrea Atragene (Gol 63° min)

Tabellino
Atletico AscoliEmblema Atletico Ascoli 3 : 1 Emblema Atletico AscoliAurora Treia
  • Jari Iachini (Gol 12° min)
  • Keba Gassama (Gol 24° min)
  • Michael Gibb (Gol 58° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 28° min)
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 1 : 0 Emblema Atletico CentobuchiCamerino
  • Luca Ferranti (Gol 78° min)
Futura 96Emblema Futura 96 0 : 3 Emblema Futura 96Civitanovese

Tabellino
  • Sergio Rodriguez (Gol 18° min)
  • Sergio Rodriguez (Gol 45° min)
  • Alejo Marco Vechiarello (Gol 93° min)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 4 : 1 Emblema SS MacerateseMontalto
  • Sulayman Suwareh (Gol min ND)
  • Carlo Mongiello (Gol min ND)
  • Andrea Moriconi (Gol min ND)
  • Carlo Mongiello (Gol min ND)
  • Francesco Giorgi (Gol min ND)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 1 : 4 Emblema Sangiorgese 1922Monturano Campiglione
  • Simone De Carolis (Gol min ND)
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)
  • Matteo Ulivello (Gol min ND)
  • Matteo Ulivello (Gol min ND)
  • Matteo Ulivello (Gol min ND)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 1 : 1 Emblema ChiesanuovaPalmense
  • Luca Santoni (Gol 68° min)
  • Yuri Croceri (Gol su rigore 15° min)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 1 : 0 Emblema Potenza PicenaValdichienti Ponte
  • Wahi (Gol 62° min)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 5 : 0 Emblema Valdichienti PonteAtletico Centobuchi
  • Matteo Monteneri (Gol min ND)
  • Marco Badiali (Gol min ND)
  • Michele Garbuglia (Gol min ND)
  • Michele Garbuglia (Gol min ND)
  • Alessandro Marconi (Gol min ND)
CamerinoEmblema Camerino 3 : 1 Emblema CamerinoAtletico Ascoli
  • Fabrizio Santoni (Gol min ND)
  • Mauro Iori (Gol min ND)
  • Carlo De Marco (Gol 28° min)
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 0 : 0 Emblema Aurora TreiaChiesanuova
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 1 : 0 Emblema Atletico Azzurra ColliFutura 96
  • Valerio Nardini (Gol min ND)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 0 : 0 Emblema CivitanoveseSS Maceratese
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 1 : 1 Emblema Monturano CampiglioneMontecosaro
  • Andrea Bracalente (Gol 86° min)
  • Simone Rapacci (Gol 53° min)
MontaltoEmblema Montalto 1 : 2 Emblema MontaltoPotenza Picena
  • Gianmarco Carboni (Gol min ND)
  • Marco Pantone (Gol min ND)
  • Alessio Santavenere (Gol min ND)
PalmenseEmblema Palmense 2 : 3 Emblema PalmenseSangiorgese 1922
  • Leonardo Gentile (Gol min ND)
  • Jimmy Frascerra (Gol min ND)
  • Matias Facundo Brambatti (Gol min ND)
  • Matias Juliam Servera (Gol min ND)
  • Riccardo Travaglini (Gol min ND)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 1 : 2 Emblema ChiesanuovaAtletico Azzurra Colli
  • Mauro Aringoli (Gol 50° min)
  • Emanuele Croce (Gol 54° min)
  • Silvio Stangoni (Gol 88° min)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 2 : 0 Emblema Potenza PicenaAtletico Centobuchi
  • Marco Pantone (Gol su rigore min ND)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 3 : 1 Emblema SS MacerateseCamerino
  • Sulayman Suwareh (Gol 28° min)
  • Carlo Mongiello (Gol 59° min)
  • Andrea Moriconi (Gol 66° min)
  • Mauro Iori (Gol 53° min)
MontecosaroEmblema Montecosaro 2 : 1 Emblema MontecosaroMontalto
  • Michele Pietrella (Gol su rigore min ND)
  • Alessio Squarcia (Gol 50° min)
  • Mattia Pampano (Gol 12° min)
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 0 : 2 Emblema Aurora TreiaMonturano Campiglione
  • Antonio Perrella (Gol min ND)
  • Edoardo Cerquozzi (Gol 34° min)
Atletico AscoliEmblema Atletico Ascoli 3 : 0 Emblema Atletico AscoliPalmense
  • Michael Gibb (Gol min ND)
  • Matteo Coccia (Gol su rigore min ND)
  • Jari Iachini (Gol min ND)
Futura 96Emblema Futura 96 1 : 1 Emblema Futura 96Valdichienti Ponte
  • Lorenzo Giuliani (Gol 59° min)
  • Michele Garbuglia (Gol 38° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 0 : 1 Emblema Sangiorgese 1922Civitanovese

Tabellino
  • Mattia Ribichini (Gol 35° min)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PalmenseEmblema Palmense 4 : 2 Emblema PalmenseAurora Treia
  • Simone Fagiani (Gol 22° min)
  • Simone Fagiani (Gol 33° min)
  • Lorenzo Rapagnani (Gol 35° min)
  • Leonardo Gentile (Gol 48° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 60° min)
  • Krenar Kakuli (Gol 63° min)
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 0 : 2 Emblema Atletico CentobuchiAtletico Ascoli
  • Carlo De Marco (Gol 29° min)
  • Carlo De Marco (Gol 85° min)
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 0 : 0 Emblema Monturano CampiglioneChiesanuova
MontaltoEmblema Montalto 2 : 0 Emblema MontaltoFutura 96
  • Mattia Bruni (Gol 9° min)
  • Gianluca Carboni (Gol 55° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 1 : 1 Emblema Valdichienti PonteSS Maceratese
  • Paride Marcaccio (Gol min ND)
  • Andrea Moriconi (Gol 14° min)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 1 : 1 Emblema CivitanoveseMontecosaro
  • Mattia Ribichini (Gol su rigore 44° min)

Tabellino
  • Michele Pietrella (Gol su rigore 2° min)
CamerinoEmblema Camerino 1 : 0 Emblema CamerinoPotenza Picena
  • Mauro Iori (Gol su rigore 70° min)
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 3 : 0 Emblema Atletico Azzurra ColliSangiorgese 1922
  • Lorenzo Piergallini (Gol 29° min)
  • Silvio Stangoni (Gol 35° min)
  • Lorenzo Piergallini (Gol 65° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 1 : 1 Emblema Aurora TreiaCivitanovese
  • Ariel Salvador Di Francesco (Gol 52° min)
  • Mattia Ribichini (Gol 49° min)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 1 : 1 Emblema ChiesanuovaMontalto
  • Nicola Focante (Gol 28° min)
  • Francesco Giorgi (Gol 75° min)
Atletico AscoliEmblema Atletico Ascoli 2 : 2 Emblema Atletico AscoliMonturano Campiglione
  • Lion Giovannini (Gol 25° min)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 1 : 0 Emblema SS MaceratesePotenza Picena
  • Ridolfi (Gol 62° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 0 : 1 Emblema Sangiorgese 1922Valdichienti Ponte
  • Elia Ciucci (Gol 12° min)
PalmenseEmblema Palmense 0 : 2 Emblema PalmenseAtletico Azzurra Colli
  • Daniele Di Simplicio (Gol min ND)
  • Daniele Di Simplicio (Gol su rigore min ND)
Futura 96Emblema Futura 96 2 : 3 Emblema Futura 96Atletico Centobuchi
  • Riccardo Cingolani (Gol min ND)
  • Riccardo Cingolani (Gol min ND)
  • Antonio Picciola (Gol min ND)
  • Antonio Picciola (Gol min ND)
  • Emilio Piemontese (Gol min ND)
MontecosaroEmblema Montecosaro 0 : 0 Emblema MontecosaroCamerino

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 0 : 0 Emblema Atletico Azzurra ColliAurora Treia
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 2 : 0 Emblema Potenza PicenaAtletico Ascoli
  • Ivan Pepa (Gol 52° min)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 2 : 1 Emblema CivitanoveseChiesanuova
  • Mattia Ribichini (Gol su rigore 22° min)
  • Matteo Salvati (Gol 93° min)
  • Alex Morettini (Gol 13° min)
CamerinoEmblema Camerino 0 : 0 Emblema CamerinoFutura 96
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 1 : 1 Emblema Atletico CentobuchiSS Maceratese
  • Souleymane Diarra (Gol su rigore 21° min)
  • Leonardo Severoni (Gol 74° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 1 : 0 Emblema Valdichienti PonteMontecosaro
  • Paride Marcaccio (Gol min ND)
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 1 : 0 Emblema Monturano CampiglionePalmense
  • Andrea Bracalente (Gol su rigore 46° min)
MontaltoEmblema Montalto 0 : 0 Emblema MontaltoSangiorgese 1922

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico AscoliEmblema Atletico Ascoli 1 : 0 Emblema Atletico AscoliAtletico Azzurra Colli
  • Keba Gassama (Gol min ND)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 1 : 1 Emblema Sangiorgese 1922Atletico Centobuchi
  • Manuel Camacho Onega (Gol min ND)
  • Luca Speca (Gol min ND)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 1 : 0 Emblema ChiesanuovaCamerino
  • Alex Morettini (Gol 32° min)
Futura 96Emblema Futura 96 1 : 1 Emblema Futura 96SS Maceratese
  • Shkodran Islami (Gol 13° min)
  • Sulayman Suwareh (Gol 65° min)
PalmenseEmblema Palmense 0 : 0 Emblema PalmenseMontalto
MontecosaroEmblema Montecosaro 0 : 1 Emblema MontecosaroPotenza Picena
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 1 : 2 Emblema Aurora TreiaValdichienti Ponte
  • Roman Chornopyshchuk (Gol su rigore 13° min)
  • Alessandro Marconi (Gol 52° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 58° min)
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 1 : 0 Emblema Monturano CampiglioneCivitanovese
  • Luca Cozzi (Gol 24° min)

Tabellino

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MontaltoEmblema Montalto 2 : 0 Emblema MontaltoAurora Treia
  • Dario Ludovisi (Gol 10° min)
  • Dario Ludovisi (Gol 37° min)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 6 : 2 Emblema SS MacerateseAtletico Ascoli
  • Leonardo Severoni (Gol 23° min)
  • Andrea Moriconi (Gol 26° min)
  • Carlo Mongiello (Gol su rigore 29° min)
  • Carlo Mongiello (Gol 58° min)
  • Carlo Mongiello (Gol 68° min)
  • Andrea Moriconi (Gol 74° min)
  • Keba Gassama (Gol 62° min)
  • Nicolo' Tarli (Gol su rigore 79° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 3 : 0 Emblema Valdichienti PonteChiesanuova
  • Michele Garbuglia (Gol 33° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 66° min)
  • Nicola Medei (Autogol 68° min)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 1 : 0 Emblema Potenza PicenaFutura 96
  • Alessandro Pepi (Gol min ND)
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 0 : 0 Emblema Atletico Azzurra ColliMonturano Campiglione
CamerinoEmblema Camerino 1 : 1 Emblema CamerinoSangiorgese 1922
  • Mauro Iori (Gol 45° min)
  • Manuel Camacho Onega (Gol 67° min)
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 0 : 0 Emblema Atletico CentobuchiMontecosaro

Tabellino
CivitanoveseEmblema Civitanovese 3 : 2 Emblema CivitanovesePalmense
  • Gino Humberto Galdenzi (Gol min ND)
  • Mattia Ribichini (Gol 41° min)
  • Sergio Rodriguez (Gol 59° min)

Tabellino
  • Yuri Croceri (Gol 24° min)
  • Edoardo Pelliccetti (Gol 92° min)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 2 : 1 Emblema Aurora TreiaAtletico Centobuchi
  • Krenar Kakuli (Gol 11° min)
  • Klaudio Lleshi (Gol 88° min)
  • Non pervenuto (Autogol 18° min)
PalmenseEmblema Palmense 1 : 1 Emblema PalmenseCamerino
  • Claudio Cocciaretto (Gol 25° min)
  • Mauro Iori (Gol su rigore 55° min)
Atletico AscoliEmblema Atletico Ascoli 2 : 1 Emblema Atletico AscoliCivitanovese
  • Matteo Coccia (Gol min ND)
  • Mauro Sosi (Gol min ND)
  • Nicolò Armellini (Gol min ND)
MontecosaroEmblema Montecosaro 2 : 0 Emblema MontecosaroFutura 96
  • Nico Pistelli (Gol min ND)
  • Simone Rapacci (Gol 26° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 0 : 4 Emblema Sangiorgese 1922SS Maceratese
  • Luca Agostinelli (Gol min ND)
  • Sulayman Suwareh (Gol min ND)
  • Carlo Mongiello (Gol min ND)
  • Carlo Mongiello (Gol min ND)
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 0 : 0 Emblema Atletico Azzurra ColliMontalto
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 1 : 1 Emblema ChiesanuovaPotenza Picena
  • Luca Santoni (Gol su rigore 27° min)
  • Marco Pantone (Gol su rigore min ND)
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 1 : 3 Emblema Monturano CampiglioneValdichienti Ponte
  • Daniele Viti (Gol min ND)
  • Emanuele Castellano (Gol min ND)
  • Nicholas Rapari (Gol min ND)
  • Cristian Bellesi (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CamerinoEmblema Camerino 1 : 1 Emblema CamerinoAurora Treia
  • Daniele Crescimbeni (Gol 51° min)
  • Andrea Capenti (Gol 10° min)
Futura 96Emblema Futura 96 3 : 2 Emblema Futura 96Atletico Ascoli
  • Riccardo Basili (Gol min ND)
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)
  • Paolo Mannozzi (Gol min ND)
  • Daniele Filiaggi (Gol min ND)
  • Jari Iachini (Gol min ND)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 1 : 1 Emblema SS MacerateseMontecosaro
  • Carlo Mongiello (Gol 23° min)
  • Giorgio Albanesi (Gol 44° min)
MontaltoEmblema Montalto 1 : 0 Emblema MontaltoMonturano Campiglione
  • Emanuele Raschioni (Gol min ND)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 2 : 2 Emblema Valdichienti PontePalmense
  • Emanuele Castellano (Gol 48° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 55° min)
  • Edoardo Pelliccetti (Gol min ND)
  • Andrea Mattioli (Gol 87° min)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 1 : 0 Emblema Potenza PicenaSangiorgese 1922
  • Marco Pantone (Gol min ND)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 5 : 2 Emblema CivitanoveseAtletico Azzurra Colli
  • Nicolò Armellini (Gol 12° min)
  • Jorzolino Falkenstein (Gol 13° min)
  • Mattia Ribichini (Gol 15° min)
  • Jorzolino Falkenstein (Gol 21° min)
  • Jorge Garcia (Gol 56° min)

Tabellino
  • Daniele Di Simplicio (Gol su rigore min ND)
  • Valerio Nardini (Gol su rigore 59° min)
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 2 : 0 Emblema Atletico CentobuchiChiesanuova
  • Antonio Picciola (Gol 62° min)
  • Sidy Diop (Gol 93° min)

Tabellino

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PalmenseEmblema Palmense 2 : 0 Emblema PalmenseAtletico Centobuchi
  • Jimmy Frascerra (Gol min ND)
  • Yuri Croceri (Gol 22° min)
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 0 : 0 Emblema Monturano CampiglioneCamerino
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 2 : 3 Emblema Sangiorgese 1922Futura 96
  • Grieco (Gol min ND)
  • Manuel Camacho Onega (Gol min ND)
  • Riccardo Cingolani (Gol min ND)
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)
  • Paolo Mannozzi (Gol min ND)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 1 : 0 Emblema ChiesanuovaSS Maceratese
  • Nicola Medei (Gol 86° min)
Atletico AscoliEmblema Atletico Ascoli 2 : 0 Emblema Atletico AscoliMontecosaro
  • Raffaele Tedeschi (Gol 78° min)
  • Daniele Filiaggi (Gol 86° min)
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 2 : 0 Emblema Aurora TreiaPotenza Picena
  • Daniele Gobbi (Gol 43° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol su rigore 75° min)
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 2 : 0 Emblema Atletico Azzurra ColliValdichienti Ponte
  • Emanuele Croce (Gol 25° min)
  • Daniele Di Simplicio (Gol 63° min)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 3 : 0 Emblema CivitanoveseMontalto
  • Mattia Ribichini (Gol 55° min)
  • Martin Matias Miramontes (Gol 71° min)
  • Gino Humberto Galdenzi (Gol 87° min)

Tabellino

14° giornata (girone di ritorno) Mercoledì, 10 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 1 : 0 Emblema Atletico CentobuchiAtletico Azzurra Colli
  • Giuseppe Rotundo (Gol min ND)
Futura 96Emblema Futura 96 2 : 1 Emblema Futura 96Aurora Treia
  • Riccardo Cingolani (Gol min ND)
  • Riccardo Cingolani (Gol min ND)
MontecosaroEmblema Montecosaro 1 : 0 Emblema MontecosaroChiesanuova
  • Emiliano Mercanti (Gol 54° min)
CamerinoEmblema Camerino 0 : 2 Emblema CamerinoCivitanovese
  • Jorge Garcia (Gol 19° min)
  • Martin Matias Miramontes (Gol 87° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 4 : 0 Emblema Valdichienti PonteMontalto
  • Giacomo Iommi (Gol 24° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 52° min)
  • Daniele Salvatelli (Gol 60° min)
  • Andrea Mandorlini (Gol 64° min)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 1 : 1 Emblema Potenza PicenaMonturano Campiglione
  • Marco Pantone (Gol min ND)
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 3 : 0 Emblema SS MaceratesePalmense
  • Carlo Mongiello (Gol min ND)
  • Carlo Mongiello (Gol 63° min)
  • Sulayman Suwareh (Gol 78° min)
Atletico AscoliEmblema Atletico Ascoli 2 : 1 Emblema Atletico AscoliSangiorgese 1922
  • Lion Giovannini (Gol min ND)
  • Lion Giovannini (Gol min ND)
  • Emanuel Juan Garbujo (Gol min ND)

15° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 0 : 0 Emblema Monturano CampiglioneAtletico Centobuchi
MontaltoEmblema Montalto 0 : 4 Emblema MontaltoAtletico Ascoli
  • Matteo Coccia (Gol min ND)
  • Carlo De Marco (Gol min ND)
  • Lion Giovannini (Gol min ND)
  • Stefano Funari (Gol min ND)
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 1 : 1 Emblema Atletico Azzurra ColliCamerino
  • Nabil Zahraoui (Gol min ND)
  • Fulvio Colonnelli (Gol 63° min)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 1 : 2 Emblema ChiesanuovaFutura 96
  • Luca Santoni (Gol 91° min)
  • Paolo Mannozzi (Gol 75° min)
  • Riccardo Cingolani (Gol 78° min)
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 1 : 0 Emblema Aurora TreiaSS Maceratese
  • Roman Chornopyshchuk (Gol su rigore 76° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 0 : 0 Emblema Sangiorgese 1922Montecosaro
PalmenseEmblema Palmense 5 : 3 Emblema PalmensePotenza Picena
  • Lorenzo Rapagnani (Gol min ND)
  • Simone Fagiani (Gol 10° min)
  • Edoardo Pelliccetti (Gol 25° min)
  • Jimmy Frascerra (Gol 45° min)
  • Yuri Croceri (Gol 53° min)
  • Lorenzo Marcantoni (Gol 13° min)
  • Biagio Micheli (Gol 50° min)
CivitanoveseEmblema Civitanovese 3 : 1 Emblema CivitanoveseValdichienti Ponte
  • Mattia Ribichini (Gol su rigore 37° min)
  • Martin Matias Miramontes (Gol 42° min)
  • Sergio Rodriguez (Gol 87° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 90° min)

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

 

 

 

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo