facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Promozione Girone B 2017-2018

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 2 : 1 Emblema Atletico Azzurra ColliChiesanuova
  • Davide Biancucci (Gol 10° min)
  • Mattia Chiaraberta (Gol 26° min)
Futura 96Emblema Futura 96 0 : 1 Emblema Futura 96Potenza Picena
  • Samuele Ruggeri (Gol min ND)
MontaltoEmblema Montalto 2 : 1 Emblema MontaltoAurora Treia
  • Paolo De Luca (Gol min ND)
  • Paolo De Luca (Gol min ND)
  • Ariel Salvador Di Francesco (Gol min ND)
MontefanoEmblema Montefano 0 : 1 Emblema MontefanoSan Marco Servigliano
  • Raffaele Cerbone (Gol 54° min)
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 2 : 1 Emblema Monturano CampiglioneMontecosaro
  • Andrea Bracalente (Gol 5° min)
  • Fabrizio Vallesi (Gol 93° min)

Tabellino
  • Matteo Ulivello (Gol 10° min)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 2 : 0 Emblema Pinturetta FalcorJrvs Ascoli
  • Ernest Dragjoshi (Gol 21° min)
  • Stefano Spagna (Gol 44° min)

Tabellino
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 1 : 0 Emblema Sangiorgese 1922SS Maceratese
  • Massimiliano Gabaldi (Gol 81° min)
TrodicaEmblema Trodica 0 : 1 Emblema TrodicaAtletico Centobuchi
  • Matteo Calvaresi (Gol 93° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 3 : 3 Emblema Aurora TreiaAtletico Azzurra Colli
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 58° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 63° min)
  • Andrea Ballini (Gol 69° min)
  • Silvio Stangoni (Gol 4° min)
  • Silvio Stangoni (Gol 65° min)
  • Giorgio Battilana (Gol 75° min)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 2 : 1 Emblema ChiesanuovaMonturano Campiglione
  • Mattia Chiaraberta (Gol 61° min)
  • Nicola Medei (Gol 75° min)
  • Riccardo Reucci (Gol 88° min)
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 3 : 0 Emblema Atletico CentobuchiFutura 96
  • Souleymane Diarra (Gol min ND)
  • Souleymane Diarra (Gol min ND)
  • Federico Porfiri (Gol min ND)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 2 : 0 Emblema SS MacerateseMontalto
  • Marco Di Crescenzo (Gol 74° min)
  • Davide Di Buo' (Autogol 83° min)
MontecosaroEmblema Montecosaro 0 : 1 Emblema MontecosaroTrodica
  • Jury Tomassini (Gol min ND)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 2 : 0 Emblema Potenza PicenaPinturetta Falcor
  • Matteo Monteneri (Gol 21° min)
  • Daniele Degano (Gol 38° min)
San Marco ServiglianoEmblema San Marco Servigliano 1 : 1 Emblema San Marco ServiglianoSangiorgese 1922
  • Edoardo Pelliccetti (Gol 25° min)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 3 Emblema Jrvs AscoliMontefano

Tabellino
  • Carlos Aquino (Gol 15° min)
  • Simone Bonacci (Gol 25° min)
  • Carlos Aquino (Gol 55° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 1 : 1 Emblema Atletico Azzurra ColliAtletico Centobuchi
  • Matteo Mascitti (Gol min ND)
  • Souleymane Diarra (Gol su rigore 76° min)
MontaltoEmblema Montalto 1 : 1 Emblema MontaltoMontecosaro
  • Fabio Scielzo (Gol 80° min)
  • Matteo Ulivello (Gol min ND)
MontefanoEmblema Montefano 3 : 1 Emblema MontefanoAurora Treia
  • Carlos Aquino (Gol su rigore min ND)
  • Roberto Latini (Gol min ND)
  • Mattia Moschetta (Gol min ND)
  • Alex Di Francesco (Gol min ND)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 1 : 3 Emblema Pinturetta FalcorSS Maceratese
  • Carlo Olivieri (Gol 84° min)
  • Marco Di Crescenzo (Gol 5° min)
  • Manuele Ramadori (Gol 33° min)
  • Marco Di Crescenzo (Gol 57° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 1 : 3 Emblema Sangiorgese 1922Chiesanuova
  • Matteo Petruzzelli (Gol su rigore 90° min)
  • Andrea Pasqui (Gol 15° min)
  • Mattia Chiaraberta (Gol 65° min)
TrodicaEmblema Trodica 1 : 1 Emblema TrodicaPotenza Picena
  • Andrea Atragene (Gol 9° min)
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 2 : 2 Emblema Monturano CampiglioneFutura 96
  • Daniele Viti (Gol 36° min)
  • Luca Moretti (Gol 87° min)

Tabellino
  • Matteo Bartolini (Gol 76° min)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 2 Emblema Jrvs AscoliSan Marco Servigliano

Tabellino
  • Raffaele Cerbone (Gol su rigore 40° min)
  • Raffaele Cerbone (Gol 90° min)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 1 : 4 Emblema Aurora TreiaSangiorgese 1922
  • Roman Chornopyshchuk (Gol min ND)
  • Marco Bigoni (Gol min ND)
  • Juan Sebastian Marcoaldi (Gol min ND)
  • Simone Mangiola (Gol min ND)
  • Massimiliano Gabaldi (Gol min ND)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 1 : 0 Emblema ChiesanuovaMontalto
  • Andrea Pasqui (Gol 20° min)
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 0 : 0 Emblema Atletico CentobuchiMonturano Campiglione
Futura 96Emblema Futura 96 2 : 0 Emblema Futura 96Trodica
  • Gianluca Murazzo (Gol min ND)
  • Luca Bracciotti (Gol 34° min)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 2 : 2 Emblema SS MacerateseMontefano
  • Edoardo Montanari (Gol min ND)
  • Manuele Ramadori (Gol min ND)
  • Simone Bonacci (Gol min ND)
  • Matteo Palmucci (Gol min ND)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 2 : 0 Emblema Potenza PicenaJrvs Ascoli
  • Daniele Degano (Gol su rigore 4° min)
  • Lorenzo Camilletti (Gol 60° min)
San Marco ServiglianoEmblema San Marco Servigliano 2 : 2 Emblema San Marco ServiglianoPinturetta Falcor
  • Basiru Jallow (Gol min ND)
  • Denny Simonelli (Gol min ND)
  • Davide Postacchini (Gol min ND)
  • Andrea Mancini (Gol 19° min)
MontecosaroEmblema Montecosaro 1 : 2 Emblema MontecosaroAtletico Azzurra Colli
  • Claudio Marziali (Gol 16° min)

Tabellino
  • Giorgio Battilana (Gol 35° min)
  • Davide Biancucci (Gol 71° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 1 : 0 Emblema Atletico Azzurra ColliTrodica
  • Silvio Stangoni (Gol min ND)
MontaltoEmblema Montalto 0 : 0 Emblema MontaltoFutura 96
MontefanoEmblema Montefano 3 : 0 Emblema MontefanoMontecosaro
  • Carlos Aquino (Gol min ND)
  • Federico Camilloni (Gol min ND)
  • Carlos Aquino (Gol min ND)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 1 : 0 Emblema Pinturetta FalcorChiesanuova
  • Stefano Spagna (Gol 80° min)
San Marco ServiglianoEmblema San Marco Servigliano 1 : 0 Emblema San Marco ServiglianoSS Maceratese
  • Filippo Pettinari (Gol 32° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 2 : 0 Emblema Sangiorgese 1922Atletico Centobuchi
  • Massimiliano Gabaldi (Gol 13° min)
  • Edoardo Pelliccetti (Gol 90° min)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 2 : 2 Emblema Jrvs AscoliAurora Treia
  • Alessandro Traini (Gol 93° min)

Tabellino
  • Roman Chornopyshchuk (Gol min ND)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol min ND)
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 0 : 3 Emblema Monturano CampiglionePotenza Picena

Tabellino
  • Roberto Mancini (Gol 6° min)
  • Samuele Ruggeri (Gol 28° min)
  • Daniele Degano (Gol 76° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 4 : 0 Emblema Aurora TreiaPinturetta Falcor
  • Alex Di Francesco (Gol su rigore 8° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 36° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 51° min)
  • Andrea Verdicchio (Gol 80° min)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 1 : 0 Emblema ChiesanuovaMontefano
  • Giuseppe Aquino (Gol su rigore 71° min)
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 1 : 0 Emblema Atletico CentobuchiMontalto
  • Federico Porfiri (Gol 25° min)
Futura 96Emblema Futura 96 1 : 0 Emblema Futura 96Atletico Azzurra Colli
  • Luca Bracciotti (Gol min ND)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 2 : 0 Emblema SS MacerateseJrvs Ascoli
  • Romanski (Gol 50° min)
MontecosaroEmblema Montecosaro 2 : 2 Emblema MontecosaroSangiorgese 1922
  • Nicolò Tramannoni (Gol min ND)
  • Michele Pietrella (Gol min ND)
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)
  • Massimiliano Gabaldi (Gol min ND)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 1 : 0 Emblema Potenza PicenaSan Marco Servigliano
TrodicaEmblema Trodica 2 : 3 Emblema TrodicaMonturano Campiglione
  • Andrea Atragene (Gol 20° min)
  • Anass Bahhar (Gol 64° min)
  • Daniele Viti (Gol 30° min)
  • Edoardo Cerquozzi (Gol 50° min)
  • Daniele Viti (Gol 60° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 0 : 0 Emblema Atletico Azzurra ColliPotenza Picena
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 3 : 2 Emblema SS MacerateseAurora Treia
  • Edoardo Montanari (Gol min ND)
  • Edoardo Montanari (Gol su rigore min ND)
  • Manuele Ramadori (Gol 1° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol min ND)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 34° min)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 1 : 2 Emblema Jrvs AscoliMontecosaro
  • Matteo Ulivello (Gol 70° min)
  • Michele Pietrella (Gol 75° min)
MontaltoEmblema Montalto 2 : 1 Emblema MontaltoMonturano Campiglione
  • Gianmarco Carboni (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Andrea Bracalente (Gol min ND)
MontefanoEmblema Montefano 1 : 1 Emblema MontefanoFutura 96
  • Simone Bonacci (Gol min ND)
  • Manuele Spinozzi (Gol min ND)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 0 : 1 Emblema Pinturetta FalcorAtletico Centobuchi
  • Christian Oddi (Gol 65° min)
San Marco ServiglianoEmblema San Marco Servigliano 0 : 0 Emblema San Marco ServiglianoChiesanuova
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 2 : 1 Emblema Sangiorgese 1922Trodica
  • Matteo Petruzzelli (Gol min ND)
  • Marco Bigoni (Gol min ND)
  • Mattia Ruzzier (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 0 : 3 Emblema Aurora TreiaSan Marco Servigliano
  • Ivano Aloisi (Gol 20° min)
  • Ivano Aloisi (Gol 65° min)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 3 : 1 Emblema ChiesanuovaJrvs Ascoli
  • Andrea Pasqui (Gol min ND)
  • Nicola Medei (Gol min ND)
  • Luca Santoni (Gol min ND)
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 0 : 1 Emblema Atletico CentobuchiMontefano
  • Lorenzo Gigli (Gol min ND)
Futura 96Emblema Futura 96 2 : 1 Emblema Futura 96Sangiorgese 1922
  • Antonio Murazzo (Gol 35° min)
  • Luca Bracciotti (Gol 48° min)
  • Matteo Petruzzelli (Gol 83° min)
MontecosaroEmblema Montecosaro 4 : 1 Emblema MontecosaroPinturetta Falcor
  • Simone Rapacci (Gol min ND)
  • Matteo Ulivello (Gol min ND)
  • Matteo Ulivello (Gol min ND)
  • Matteo Ulivello (Gol 9° min)
  • Andrea Mancini (Gol min ND)
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 2 : 5 Emblema Monturano CampiglioneAtletico Azzurra Colli
  • Giammarco Morlacco (Gol 21° min)
  • Edoardo Cerquozzi (Gol 53° min)

Tabellino
  • Guido Crocetti (Gol 4° min)
  • Nabil Zahraoui (Gol 50° min)
  • Guido Crocetti (Gol 65° min)
  • Silvio Stangoni (Gol 69° min)
  • Daniele Di Simplicio (Gol 71° min)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 1 : 1 Emblema Potenza PicenaSS Maceratese
  • Daniele Degano (Gol 74° min)
  • Edoardo Montanari (Gol su rigore 12° min)
TrodicaEmblema Trodica 2 : 1 Emblema TrodicaMontalto
  • Andrea Atragene (Gol 7° min)
  • Andrea Atragene (Gol 40° min)
  • Fernando Manuel Carca (Gol 62° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 2 : 1 Emblema Aurora TreiaChiesanuova
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 4° min)
  • Luca Santoni (Gol 33° min)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 0 : 1 Emblema SS MacerateseMontecosaro
  • Matteo Ulivello (Gol 75° min)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 4 Emblema Jrvs AscoliFutura 96
  • Andrea Smerilli (Gol 40° min)
  • Federico Capiato (Gol 43° min)
  • Luca Bracciotti (Gol 78° min)
MontaltoEmblema Montalto 3 : 1 Emblema MontaltoPotenza Picena
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Francesco Giorgi (Gol min ND)
  • Paolo De Luca (Gol 20° min)
  • Daniele Degano (Gol 35° min)
MontefanoEmblema Montefano 1 : 1 Emblema MontefanoMonturano Campiglione
  • Carlos Aquino (Gol su rigore 75° min)
  • Fabrizio Vallesi (Gol 63° min)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 2 : 2 Emblema Pinturetta FalcorTrodica
  • Andrea Mancini (Gol min ND)
  • Matteo Pennacchietti (Autogol min ND)
  • Andrea Mancini (Gol su rigore 67° min)
  • Leonardo Giri (Gol 46° min)
  • Andrea Atragene (Gol 62° min)
San Marco ServiglianoEmblema San Marco Servigliano 2 : 1 Emblema San Marco ServiglianoAtletico Centobuchi
  • Raffaele Cerbone (Gol 20° min)
  • Souleymane Diarra (Gol min ND)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 1 : 1 Emblema Sangiorgese 1922Atletico Azzurra Colli
  • Massimiliano Gabaldi (Gol 25° min)
  • Guido Crocetti (Gol 65° min)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 1 : 0 Emblema Atletico Azzurra ColliMontalto
  • Guido Crocetti (Gol min ND)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 3 : 2 Emblema ChiesanuovaSS Maceratese
  • Nicola Medei (Gol 4° min)
  • Nicola Medei (Gol 12° min)
  • Mauro Aringoli (Gol 89° min)
  • Giovanni Domizioli (Gol 68° min)
  • Marco Badiali (Gol 81° min)
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 2 : 0 Emblema Atletico CentobuchiJrvs Ascoli
  • Simone Palladini (Gol min ND)
  • Gianfilippo Gatti (Gol su rigore min ND)
Futura 96Emblema Futura 96 3 : 2 Emblema Futura 96Pinturetta Falcor
  • Luca Bracciotti (Gol min ND)
  • Gianluca Murazzo (Gol min ND)
  • Gianluca Murazzo (Gol min ND)
  • Andrea Mancini (Gol min ND)
  • Carlo Olivieri (Gol min ND)
MontecosaroEmblema Montecosaro 1 : 1 Emblema MontecosaroSan Marco Servigliano
  • Matteo Ulivello (Gol 1° min)
  • Raffaele Cerbone (Gol su rigore 57° min)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 3 : 2 Emblema Potenza PicenaAurora Treia
  • Daniele Degano (Gol 39° min)
  • Paolo Tortelli (Gol 58° min)
  • Samuele Ruggeri (Gol 92° min)
  • Marco Bartoloni (Gol 43° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol su rigore 45° min)
TrodicaEmblema Trodica 0 : 0 Emblema TrodicaMontefano
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 1 : 0 Emblema Monturano CampiglioneSangiorgese 1922
  • Giammarco Morlacco (Gol 56° min)

Tabellino

11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 3 : 1 Emblema Aurora TreiaAtletico Centobuchi
  • Andrea Capenti (Gol 24° min)
  • Ariel Salvador Di Francesco (Gol 27° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 78° min)
  • Roberto Piunti (Gol 92° min)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 1 : 0 Emblema ChiesanuovaMontecosaro
  • Giuseppe Aquino (Gol su rigore 55° min)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 1 : 1 Emblema SS MacerateseFutura 96
  • Manuele Ramadori (Gol 88° min)
  • Luca Bracciotti (Gol su rigore min ND)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 5 Emblema Jrvs AscoliMonturano Campiglione
  • Edoardo Morelli (Gol min ND)
  • Alessio Smerilli (Gol min ND)
  • Giammarco Morlacco (Gol 5° min)
  • Giammarco Morlacco (Gol 15° min)
  • Fabrizio Vallesi (Gol 25° min)
MontefanoEmblema Montefano 1 : 0 Emblema MontefanoMontalto
  • Davide Cammertoni (Gol 59° min)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 1 : 2 Emblema Pinturetta FalcorAtletico Azzurra Colli
  • Andrea Mancini (Gol 73° min)
  • Guido Crocetti (Gol su rigore 60° min)
  • Daniele Di Simplicio (Gol 81° min)
San Marco ServiglianoEmblema San Marco Servigliano 2 : 1 Emblema San Marco ServiglianoTrodica
  • Andrea Maroni (Gol 40° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 0 : 2 Emblema Sangiorgese 1922Potenza Picena
  • Daniele Degano (Gol su rigore 50° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 0 : 1 Emblema Atletico Azzurra ColliMontefano
  • Carlos Aquino (Gol min ND)
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 0 : 2 Emblema Atletico CentobuchiSS Maceratese
  • Manuele Ramadori (Gol min ND)
  • Antonio Perrella (Gol min ND)
Futura 96Emblema Futura 96 0 : 2 Emblema Futura 96San Marco Servigliano
  • Basiru Jallow (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol 52° min)
MontaltoEmblema Montalto 2 : 1 Emblema MontaltoSangiorgese 1922
  • Alberto Matricardi (Gol min ND)
  • Fabrizio Polini (Gol min ND)
  • Matteo Petruzzelli (Gol min ND)
MontecosaroEmblema Montecosaro 2 : 0 Emblema MontecosaroAurora Treia
  • Michele Pietrella (Gol min ND)
  • Simone Rapacci (Gol 28° min)
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 3 : 1 Emblema Monturano CampiglionePinturetta Falcor
  • Luca Moretti (Gol min ND)
  • Andrea Bracalente (Gol min ND)
  • Fabrizio Vallesi (Gol min ND)

Tabellino
  • Carlo Olivieri (Gol min ND)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 1 : 1 Emblema Potenza PicenaChiesanuova
  • Matteo Monteneri (Gol 94° min)

Tabellino
  • Nicola Medei (Gol 60° min)
TrodicaEmblema Trodica 1 : 1 Emblema TrodicaJrvs Ascoli
  • Alex Berrettoni (Gol min ND)

Tabellino
  • Manuel Girolami (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 6 : 2 Emblema Aurora TreiaFutura 96
  • Caculi (Gol min ND)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol min ND)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 31° min)
  • Ariel Salvador Di Francesco (Gol 50° min)
  • Ariel Salvador Di Francesco (Gol 62° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 87° min)
  • Matteo Bartolini (Gol 13° min)
  • Paolo Mannozzi (Gol 45° min)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 1 : 2 Emblema ChiesanuovaAtletico Centobuchi
  • Giuseppe Aquino (Gol 45° min)
  • Antonio Picciola (Gol min ND)
  • Souleymane Diarra (Gol 12° min)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 3 : 0 Emblema SS MacerateseTrodica
  • Marco Campana (Gol 3° min)
  • Marco Campana (Gol 68° min)
  • Manuele Ramadori (Gol 83° min)
MontecosaroEmblema Montecosaro 1 : 1 Emblema MontecosaroPotenza Picena
  • Andrea D'Angelo (Gol 60° min)
  • Paolo Tortelli (Gol 72° min)
MontefanoEmblema Montefano 1 : 2 Emblema MontefanoSangiorgese 1922
  • Simone Bonacci (Gol 31° min)
  • Simone Mangiola (Gol 19° min)
  • Massimiliano Gabaldi (Gol 58° min)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 2 : 2 Emblema Pinturetta FalcorMontalto
  • Stefano Spagna (Gol 37° min)
  • Matteo Olivieri (Gol 94° min)
  • Fabrizio Polini (Gol 17° min)
  • Fernando Manuel Carca (Gol 29° min)
San Marco ServiglianoEmblema San Marco Servigliano 2 : 1 Emblema San Marco ServiglianoMonturano Campiglione
  • Riccardo Reucci (Gol min ND)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 2 : 2 Emblema Jrvs AscoliAtletico Azzurra Colli
  • Francesco Ventura (Gol 81° min)
  • Valerio Corradetti (Gol 94° min)

Tabellino
  • Nabil Zahraoui (Gol min ND)
  • Nabil Zahraoui (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 1 : 0 Emblema Atletico Azzurra ColliSS Maceratese
  • Damir Alijevic (Gol 81° min)
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 0 : 0 Emblema Atletico CentobuchiPotenza Picena
Futura 96Emblema Futura 96 1 : 2 Emblema Futura 96Montecosaro
  • Antonio Murazzo (Gol 6° min)
  • Andrea D'Angelo (Gol 10° min)
  • Andrea D'Angelo (Gol 37° min)
MontaltoEmblema Montalto 2 : 0 Emblema MontaltoSan Marco Servigliano
  • Gianluca Carboni (Gol min ND)
  • Fabrizio Polini (Gol min ND)
MontefanoEmblema Montefano 2 : 0 Emblema MontefanoPinturetta Falcor
  • Matteo Palmucci (Gol 55° min)
  • Roberto Latini (Gol 65° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 4 : 0 Emblema Sangiorgese 1922Jrvs Ascoli
  • Edoardo Pelliccetti (Gol min ND)
  • Massimiliano Gabaldi (Gol min ND)
  • Michelangelo Cestarelli (Gol min ND)
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)
TrodicaEmblema Trodica 1 : 3 Emblema TrodicaChiesanuova
  • Daniele Lambertucci (Gol min ND)
  • Andrea Pasqui (Gol min ND)
  • Luca Santoni (Gol 20° min)
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 0 : 1 Emblema Monturano CampiglioneAurora Treia

Tabellino
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 90° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 2 : 1 Emblema Aurora TreiaTrodica
  • Thomas Baccifava (Gol 45° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 50° min)
  • Lorenzo Marchionni (Gol 75° min)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 3 : 0 Emblema ChiesanuovaFutura 96
  • Luca Santoni (Gol 58° min)
  • Francesco Ferrini (Gol 76° min)
MontecosaroEmblema Montecosaro 2 : 0 Emblema MontecosaroAtletico Centobuchi
  • Nico Pistelli (Gol 7° min)
  • Andrea D'Angelo (Gol 43° min)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 2 : 2 Emblema Pinturetta FalcorSangiorgese 1922
  • Stefano Spagna (Gol su rigore 2° min)
  • Juvalè (Autogol 77° min)
  • Matteo Petrucci (Gol min ND)
  • Matteo Petruzzelli (Gol su rigore min ND)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 0 : 0 Emblema Potenza PicenaMontefano
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 2 : 1 Emblema Jrvs AscoliMontalto
  • Alessandro Calvaresi (Gol min ND)
  • Alessandro Calvaresi (Gol 80° min)

Tabellino
  • Alberto Matricardi (Gol min ND)
San Marco ServiglianoEmblema San Marco Servigliano 2 : 1 Emblema San Marco ServiglianoAtletico Azzurra Colli
  • Raffaele Cerbone (Gol 7° min)
  • Filippo Pettinari (Gol 92° min)
  • Matteo Grilli (Gol 86° min)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 3 : 0 Emblema SS MacerateseMonturano Campiglione
  • Saverio Mastrojanni (Gol min ND)
  • Manuele Ramadori (Gol 35° min)
  • Marco Badiali (Gol 80° min)

Tabellino

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 0 : 1 Emblema ChiesanuovaAtletico Azzurra Colli
  • Non pervenuto (Autogol 25° min)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 1 : 0 Emblema Potenza PicenaFutura 96
  • Daniele Degano (Gol min ND)
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 1 : 0 Emblema Aurora TreiaMontalto
  • Andrea Ballini (Gol 93° min)
San Marco ServiglianoEmblema San Marco Servigliano 1 : 1 Emblema San Marco ServiglianoMontefano
  • Ivano Aloisi (Gol 44° min)
  • Simone Bonacci (Gol 17° min)
MontecosaroEmblema Montecosaro 0 : 0 Emblema MontecosaroMonturano Campiglione
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 0 : 2 Emblema SS MacerateseSangiorgese 1922
  • Edoardo Pelliccetti (Gol min ND)
  • Massimiliano Gabaldi (Gol 28° min)
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 0 : 0 Emblema Atletico CentobuchiTrodica
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 1 Emblema Jrvs AscoliPinturetta Falcor

Tabellino
  • Stefano Spagna (Gol 20° min)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 2 : 1 Emblema Atletico Azzurra ColliAurora Treia
  • Guido Crocetti (Gol su rigore 43° min)
  • Guido Crocetti (Gol 47° min)
  • Thomas Baccifava (Gol 38° min)
Futura 96Emblema Futura 96 1 : 0 Emblema Futura 96Atletico Centobuchi
  • Paolo Angelini (Gol 80° min)
MontaltoEmblema Montalto 3 : 2 Emblema MontaltoSS Maceratese
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Gianluca Gabrielli (Gol min ND)
  • Alberto Matricardi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
MontefanoEmblema Montefano 2 : 0 Emblema MontefanoJrvs Ascoli
  • Matteo Palmucci (Gol 40° min)
  • Niccolò Lorenzetti (Gol 73° min)
TrodicaEmblema Trodica 1 : 0 Emblema TrodicaMontecosaro
  • Luciano Rodolfo Monserrat (Gol min ND)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 1 : 3 Emblema Pinturetta FalcorPotenza Picena
  • Stefano Spagna (Gol 28° min)
  • Samuele Ruggeri (Gol min ND)
  • Samuele Ruggeri (Gol 51° min)
  • Roberto Mancini (Gol 60° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 0 : 0 Emblema Sangiorgese 1922San Marco Servigliano
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 2 : 0 Emblema Monturano CampiglioneChiesanuova
  • Andrea Bracalente (Gol 1° min)
  • Fabrizio Vallesi (Gol 53° min)

Tabellino

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 0 : 0 Emblema Atletico CentobuchiAtletico Azzurra Colli
San Marco ServiglianoEmblema San Marco Servigliano 4 : 0 Emblema San Marco ServiglianoJrvs Ascoli
  • Ivano Aloisi (Gol min ND)
  • Raffaele Cerbone (Gol su rigore min ND)
  • Raffaele Cerbone (Gol min ND)
  • Andrea Atragene (Gol min ND)
MontecosaroEmblema Montecosaro 1 : 0 Emblema MontecosaroMontalto
  • Claudio Marziali (Gol 50° min)
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 3 : 3 Emblema Aurora TreiaMontefano
  • Ariel Salvador Di Francesco (Gol min ND)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol min ND)
  • Andrea Capenti (Gol min ND)
  • Carlos Aquino (Gol min ND)
  • Matteo Palmucci (Gol min ND)
  • Roberto Latini (Gol min ND)
Futura 96Emblema Futura 96 0 : 1 Emblema Futura 96Monturano Campiglione
  • Fabrizio Vallesi (Gol min ND)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 0 : 3 Emblema ChiesanuovaSangiorgese 1922
  • Matteo Petruzzelli (Gol min ND)
  • Matteo Petruzzelli (Gol su rigore min ND)
  • Massimiliano Gabaldi (Gol min ND)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 2 : 0 Emblema Potenza PicenaTrodica
  • Francesco Tomassini (Gol min ND)
  • Daniele Degano (Gol su rigore 12° min)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 5 : 0 Emblema SS MaceratesePinturetta Falcor
  • Antonio Perrella (Gol 53° min)
  • Edoardo Montanari (Gol su rigore 66° min)
  • Tommaso Massini (Gol 83° min)
  • Marco Di Crescenzo (Gol 86° min)

Tabellino

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 3 : 0 Emblema Sangiorgese 1922Aurora Treia
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)
  • Massimiliano Gabaldi (Gol 44° min)
  • Massimiliano Gabaldi (Gol 91° min)
MontaltoEmblema Montalto 0 : 0 Emblema MontaltoChiesanuova
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 2 : 2 Emblema Monturano CampiglioneAtletico Centobuchi
  • Fabrizio Vallesi (Gol 11° min)
  • Giammarco Morlacco (Gol 59° min)

Tabellino
  • Gianfilippo Gatti (Gol 46° min)
  • Souleymane Diarra (Gol 70° min)
TrodicaEmblema Trodica 0 : 1 Emblema TrodicaFutura 96
  • Luca Bracciotti (Gol min ND)
MontefanoEmblema Montefano 3 : 2 Emblema MontefanoSS Maceratese
  • Carlos Aquino (Gol su rigore 16° min)
  • Simone Bonacci (Gol 30° min)
  • Silvestre Capparuccia (Autogol 38° min)
  • Edoardo Montanari (Gol su rigore min ND)
  • Edoardo Montanari (Gol su rigore 95° min)
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 1 : 0 Emblema Atletico Azzurra ColliMontecosaro
  • Guido Crocetti (Gol min ND)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 1 : 1 Emblema Pinturetta FalcorSan Marco Servigliano
  • Andrea Mancini (Gol 3° min)
  • Raffaele Cerbone (Gol 85° min)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 1 Emblema Jrvs AscoliPotenza Picena

Tabellino
  • Samuele Ruggeri (Gol min ND)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
TrodicaEmblema Trodica 1 : 1 Emblema TrodicaAtletico Azzurra Colli
  • Giuseppe Panico (Gol 82° min)
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 1 : 0 Emblema Aurora TreiaJrvs Ascoli
  • Roman Chornopyshchuk (Gol su rigore 48° min)

Tabellino
Futura 96Emblema Futura 96 1 : 4 Emblema Futura 96Montalto
  • Paolo Angelini (Gol min ND)
  • Francesco Giorgi (Gol min ND)
  • Francesco Giorgi (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Paolo De Luca (Gol min ND)
MontecosaroEmblema Montecosaro 1 : 0 Emblema MontecosaroMontefano
  • Andrea D'Angelo (Gol 38° min)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 2 : 0 Emblema Potenza PicenaMonturano Campiglione
  • Paolo Tortelli (Gol min ND)
  • Roberto Mancini (Gol 18° min)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 1 : 0 Emblema ChiesanuovaPinturetta Falcor
  • Nicola Medei (Gol 21° min)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 0 : 0 Emblema SS MacerateseSan Marco Servigliano
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 1 : 1 Emblema Atletico CentobuchiSangiorgese 1922
  • Sidy Diop (Gol min ND)
  • Nicolo' Cudini (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 2 : 1 Emblema Pinturetta FalcorAurora Treia
  • Riccardo Benigni (Gol 4° min)
  • Stefano Spagna (Gol 43° min)
  • Andrea Capenti (Gol 36° min)
MontefanoEmblema Montefano 0 : 1 Emblema MontefanoChiesanuova
  • Nicola Medei (Gol 28° min)
MontaltoEmblema Montalto 1 : 2 Emblema MontaltoAtletico Centobuchi
  • Paolo De Luca (Gol min ND)
  • Antonio Picciola (Gol min ND)
  • Emilio Piemontese (Gol min ND)
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 0 : 0 Emblema Atletico Azzurra ColliFutura 96
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 1 : 4 Emblema Jrvs AscoliSS Maceratese

Tabellino
  • Juan Sebastian Marcoaldi (Gol 5° min)
  • Juan Sebastian Marcoaldi (Gol 50° min)
  • Marco Di Crescenzo (Gol 89° min)
  • Giovanni Domizioli (Gol 94° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 0 : 2 Emblema Sangiorgese 1922Montecosaro
  • Nico Pistelli (Gol 6° min)
  • Nico Pistelli (Gol 78° min)
San Marco ServiglianoEmblema San Marco Servigliano 2 : 1 Emblema San Marco ServiglianoPotenza Picena
  • Raffaele Cerbone (Gol 40° min)
  • Ivano Aloisi (Gol 93° min)
  • Matteo Monteneri (Gol 24° min)
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 2 : 0 Emblema Monturano CampiglioneTrodica
  • Andrea Bracalente (Gol 59° min)
  • Fabrizio Vallesi (Gol 81° min)

Tabellino

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 1 : 0 Emblema Potenza PicenaAtletico Azzurra Colli
  • Daniele Degano (Gol su rigore 24° min)
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 0 : 1 Emblema Aurora TreiaSS Maceratese
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 1 : 2 Emblema Monturano CampiglioneMontalto
  • Giammarco Morlacco (Gol su rigore 83° min)
  • Gloriano Alessi (Gol 3° min)
  • Gianluca Gabrielli (Gol 66° min)
Futura 96Emblema Futura 96 0 : 1 Emblema Futura 96Montefano
  • Andrea Cingolani (Gol min ND)
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 1 : 0 Emblema Atletico CentobuchiPinturetta Falcor
  • Gianfilippo Gatti (Gol su rigore min ND)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 2 : 2 Emblema ChiesanuovaSan Marco Servigliano
  • Ivano Aloisi (Gol 77° min)
TrodicaEmblema Trodica 2 : 2 Emblema TrodicaSangiorgese 1922
  • Mbegue (Gol min ND)
  • Mbegue (Gol min ND)
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)
MontecosaroEmblema Montecosaro 3 : 0 Emblema MontecosaroJrvs Ascoli
  • Michele Pietrella (Gol min ND)
  • Matteo Ulivello (Gol 48° min)
  • Nico Pistelli (Gol 66° min)

Tabellino

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Marco ServiglianoEmblema San Marco Servigliano 1 : 0 Emblema San Marco ServiglianoAurora Treia
  • Andrea Atragene (Gol su rigore 90° min)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 2 Emblema Jrvs AscoliChiesanuova
  • Luca Santoni (Gol min ND)
  • Giuseppe Aquino (Gol 80° min)
MontefanoEmblema Montefano 1 : 2 Emblema MontefanoAtletico Centobuchi
  • Matteo Palmucci (Gol 25° min)
  • Antonio Picciola (Gol 35° min)
  • Antonio Picciola (Gol 74° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 1 : 0 Emblema Sangiorgese 1922Futura 96
  • Edoardo Pelliccetti (Gol min ND)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 1 : 1 Emblema Pinturetta FalcorMontecosaro
  • Andrea Mancini (Gol su rigore 39° min)
  • Non pervenuto (Autogol 50° min)
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 1 : 1 Emblema Atletico Azzurra ColliMonturano Campiglione
  • Giorgio Battilana (Gol min ND)
  • Giammarco Morlacco (Gol min ND)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 2 : 1 Emblema SS MaceratesePotenza Picena
  • Edoardo Montanari (Gol su rigore 6° min)
  • Marco Campana (Gol 93° min)
  • Samuele Ruggeri (Gol 75° min)
MontaltoEmblema Montalto 1 : 1 Emblema MontaltoTrodica
  • Gianmarco Carboni (Gol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 2 : 2 Emblema ChiesanuovaAurora Treia
  • Luca Santoni (Gol 45° min)
  • Nicola Conti (Gol 14° min)
  • Alex Di Francesco (Gol 34° min)
MontecosaroEmblema Montecosaro 0 : 2 Emblema MontecosaroSS Maceratese
  • Hoxa (Gol 56° min)
  • Marco Badiali (Gol 87° min)
Futura 96Emblema Futura 96 5 : 0 Emblema Futura 96Jrvs Ascoli
  • Paolo Mannozzi (Gol min ND)
  • Paolo Mannozzi (Gol min ND)
  • Paolo Angelini (Gol min ND)
  • Paolo Angelini (Gol min ND)
  • Matteo Bartolini (Gol min ND)

Tabellino
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 0 : 0 Emblema Potenza PicenaMontalto
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 0 : 0 Emblema Monturano CampiglioneMontefano
TrodicaEmblema Trodica 1 : 0 Emblema TrodicaPinturetta Falcor
  • Papa (Gol 95° min)
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 0 : 1 Emblema Atletico CentobuchiSan Marco Servigliano
  • Raffaele Cerbone (Gol 91° min)
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 0 : 0 Emblema Atletico Azzurra ColliSangiorgese 1922

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MontaltoEmblema Montalto 0 : 2 Emblema MontaltoAtletico Azzurra Colli
  • Jhonny Giansante (Gol min ND)
  • Edoardo Mariani (Gol min ND)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 2 : 0 Emblema SS MacerateseChiesanuova
  • Marco Campana (Gol 47° min)
  • Marco Di Crescenzo (Gol 86° min)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 1 : 2 Emblema Pinturetta FalcorFutura 96
  • Stefano Spagna (Gol 71° min)
  • Luca Bracciotti (Gol 11° min)
  • Paolo Angelini (Gol 23° min)
San Marco ServiglianoEmblema San Marco Servigliano 1 : 0 Emblema San Marco ServiglianoMontecosaro
  • Raffaele Cerbone (Gol 7° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 1 : 2 Emblema Sangiorgese 1922Monturano Campiglione
  • Edoardo Pelliccetti (Gol min ND)
  • Edoardo Cerquozzi (Gol min ND)
  • Andrea Bracalente (Gol min ND)
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 2 : 2 Emblema Aurora TreiaPotenza Picena
  • Roman Chornopyshchuk (Gol min ND)
  • Andrea Capenti (Gol min ND)
  • Daniele Degano (Gol min ND)
  • Samuele Ruggeri (Gol min ND)
MontefanoEmblema Montefano 1 : 0 Emblema MontefanoTrodica
  • Matteo Palmucci (Gol 9° min)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 1 Emblema Jrvs AscoliAtletico Centobuchi

Tabellino
  • Antonio Picciola (Gol 37° min)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 1 : 3 Emblema Atletico CentobuchiAurora Treia
  • Souleymane Diarra (Gol 27° min)
  • Ariel Salvador Di Francesco (Gol 50° min)
  • Ariel Salvador Di Francesco (Gol 74° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol su rigore 86° min)
MontecosaroEmblema Montecosaro 2 : 1 Emblema MontecosaroChiesanuova
  • Matteo Ulivello (Gol 32° min)
  • Matteo Ulivello (Gol 33° min)
  • Alex Morettini (Gol 60° min)
Futura 96Emblema Futura 96 1 : 1 Emblema Futura 96SS Maceratese
  • Tommaso Massini (Gol min ND)
MontaltoEmblema Montalto 0 : 2 Emblema MontaltoMontefano
  • Lorenzo Gigli (Gol min ND)
  • Roberto Latini (Gol min ND)
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 2 : 1 Emblema Atletico Azzurra ColliPinturetta Falcor
  • Damir Alijevic (Gol min ND)
  • Guido Crocetti (Gol min ND)
  • Giacomo Marilungo (Gol min ND)
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 0 : 1 Emblema Monturano CampiglioneJrvs Ascoli

Tabellino
TrodicaEmblema Trodica 0 : 3 Emblema TrodicaSan Marco Servigliano
  • Raffaele Cerbone (Gol min ND)
  • Raffaele Cerbone (Gol 28° min)
  • Raffaele Cerbone (Gol 55° min)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 1 : 0 Emblema Potenza PicenaSangiorgese 1922
  • Samuele Ruggeri (Gol 48° min)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MontefanoEmblema Montefano 2 : 1 Emblema MontefanoAtletico Azzurra Colli
  • Roberto Latini (Gol 62° min)
  • Roberto Latini (Gol 84° min)
  • Marco Barletta (Autogol 25° min)
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 3 : 0 Emblema SS MacerateseAtletico Centobuchi
  • Marco Campana (Gol 13° min)
  • Hoxa (Gol 21° min)
  • Hoxa (Gol 45° min)
San Marco ServiglianoEmblema San Marco Servigliano 3 : 0 Emblema San Marco ServiglianoFutura 96
  • Raffaele Cerbone (Gol 14° min)
  • Raffaele Cerbone (Gol su rigore 48° min)
  • Raffaele Cerbone (Gol 76° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 2 : 1 Emblema Sangiorgese 1922Montalto
  • Matteo Petruzzelli (Gol min ND)
  • Nicolo' Cudini (Gol min ND)
  • Paolo De Luca (Gol min ND)
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 1 : 0 Emblema Aurora TreiaMontecosaro
  • Andrea Capenti (Gol 66° min)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 0 : 1 Emblema Pinturetta FalcorMonturano Campiglione
  • Giammarco Morlacco (Gol 7° min)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 1 : 2 Emblema ChiesanuovaPotenza Picena
  • Daniele Degano (Gol min ND)
  • Samuele Ruggeri (Gol 67° min)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 1 : 4 Emblema Jrvs AscoliTrodica
  • Mauro Cocci (Gol 26° min)

Tabellino
  • D'Aguanno (Gol 43° min)
  • D'Aguanno (Gol 64° min)
  • Papa (Gol 73° min)
  • Non pervenuto (Autogol 82° min)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Futura 96Emblema Futura 96 0 : 2 Emblema Futura 96Aurora Treia
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 89° min)
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 0 : 2 Emblema Atletico CentobuchiChiesanuova
  • Nicola Rapaccini (Gol 10° min)
TrodicaEmblema Trodica 1 : 0 Emblema TrodicaSS Maceratese
  • Papa (Gol 70° min)
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 4 : 0 Emblema Atletico Azzurra ColliJrvs Ascoli
  • Edoardo Mariani (Gol min ND)
  • Jhonny Giansante (Gol min ND)
  • Damir Alijevic (Gol min ND)

Tabellino
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 2 : 2 Emblema Potenza PicenaMontecosaro
  • Paolo Tortelli (Gol 48° min)
  • Alessandro Pepi (Gol 65° min)
  • Simone Rapacci (Gol 15° min)
  • Matteo Ulivello (Gol 37° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 2 : 0 Emblema Sangiorgese 1922Montefano
  • Massimiliano Gabaldi (Gol min ND)
  • Edoardo Pelliccetti (Gol min ND)
MontaltoEmblema Montalto 0 : 1 Emblema MontaltoPinturetta Falcor
  • Stefano Spagna (Gol min ND)
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 1 : 2 Emblema Monturano CampiglioneSan Marco Servigliano
  • Luca Santarelli (Gol min ND)
  • Raffaele Cerbone (Gol min ND)
  • Raffaele Cerbone (Gol 37° min)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SS MacerateseEmblema SS Maceratese 1 : 1 Emblema SS MacerateseAtletico Azzurra Colli
  • Roberto Piccioni (Gol min ND)
  • Jhonny Giansante (Gol min ND)
Potenza PicenaEmblema Potenza Picena 2 : 1 Emblema Potenza PicenaAtletico Centobuchi
  • Alessandro Pepi (Gol min ND)
  • Paolo Tortelli (Gol 70° min)
  • Souleymane Diarra (Gol min ND)
MontecosaroEmblema Montecosaro 1 : 1 Emblema MontecosaroFutura 96
  • Andrea D'Angelo (Gol min ND)
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)
San Marco ServiglianoEmblema San Marco Servigliano 2 : 0 Emblema San Marco ServiglianoMontalto
  • Raffaele Cerbone (Gol 64° min)
Pinturetta FalcorEmblema Pinturetta Falcor 2 : 3 Emblema Pinturetta FalcorMontefano
  • Andrea Mancini (Gol su rigore min ND)
  • Stefano Spagna (Gol min ND)
  • Matteo Palmucci (Gol min ND)
  • Matteo Palmucci (Gol min ND)
  • Mattia Moschetta (Gol min ND)
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 4 : 1 Emblema Aurora TreiaMonturano Campiglione
  • Alex Di Francesco (Gol min ND)
  • Andrea Capenti (Gol min ND)
  • Ariel Salvador Di Francesco (Gol 22° min)
  • Giammarco Morlacco (Gol 49° min)
ChiesanuovaEmblema Chiesanuova 3 : 1 Emblema ChiesanuovaTrodica
  • Nicola Medei (Gol su rigore min ND)
  • Andrea Pasqui (Gol min ND)
  • Max Sbrissa (Gol min ND)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 3 Emblema Jrvs AscoliSangiorgese 1922

Tabellino
  • Matteo Petruzzelli (Gol min ND)
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
TrodicaEmblema Trodica 2 : 0 Emblema TrodicaAurora Treia
  • Luca Foresi (Gol min ND)
  • Mbegue (Gol min ND)
Futura 96Emblema Futura 96 3 : 2 Emblema Futura 96Chiesanuova
  • Alain Fiumaroli (Gol min ND)
  • Lorenzo Malaspina (Gol min ND)
  • Alain Fiumaroli (Gol min ND)
  • Francesco Ferrini (Gol min ND)
Monturano CampiglioneEmblema Monturano Campiglione 0 : 3 Emblema Monturano CampiglioneSS Maceratese

Tabellino
  • Edoardo Montanari (Gol min ND)
  • Juan Sebastian Marcoaldi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
Atletico CentobuchiEmblema Atletico Centobuchi 0 : 0 Emblema Atletico CentobuchiMontecosaro
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 2 : 1 Emblema Sangiorgese 1922Pinturetta Falcor
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)
  • Matteo Vallesi (Gol min ND)
MontefanoEmblema Montefano 2 : 2 Emblema MontefanoPotenza Picena
  • Matteo Palmucci (Gol min ND)
  • Matteo Palmucci (Gol min ND)
  • Roberto Mancini (Gol min ND)
  • Daniele Degano (Gol min ND)
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 2 : 0 Emblema Atletico Azzurra ColliSan Marco Servigliano
  • Guido Crocetti (Gol min ND)
MontaltoEmblema Montalto 3 : 0 Emblema MontaltoJrvs Ascoli
  • Fernando Manuel Carca (Gol 6° min)
  • Davide Di Buo' (Gol 69° min)

Tabellino

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

 

 

 

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo