facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 

Forsempronese: inizia contro il Tiferno Lerchi l'avventura di coppa

Lunedì, 17 Febbraio 2020 15:23 Scritto da  Letto 860 volte
  Clicca per ascolare il testo Forsempronese: inizia contro il Tiferno Lerchi l'avventura di coppa Inizia questo mercoledì 26 febbraio con la gara di andata contro gli umbri del Tiferno Lerchi l’avventura della Forsempronese nella fase nazionale della coppa Italia. Un cammino che vede la squadra di Michele Fucili giocare la prima in campo avverso con la speranza di continuare verso la conquista del trofeo che garantisce alla vincitrice un posto nel campionato di Serie D. Pesaresi reduci in campionato dalla sconfitta interna contro il Marina e al momento fuori dalla griglia play off e che affidano alla coppa molte delle speranze per ritornare nella serie superiore. Sognare non costa nulla per la società del presidente Boncompagni che aspira a tornare nel campionato dove militava alcune stagioni orsono. Di seguito le squadre qualificate e il programma degli incontri:                                                                                                                                                                                                                                                                                                      1-Abruzzo = Torrese 2-Campania = Afragolese 3-Lazio = Real Monterotondo Scalo 4-Molise =Tre Pini Matese 5-Piemonte V.A. = Chisola 6-Puglia = Corato 7-Sardegna = Carbonia 8-Basilicata = Vultur 9-Calabria = San Luca 10-Emilia Romagna = Virtus Castelfranco 11-Friuli Venezia Giulia = Manzanese 12-Liguria = Sestri Levante 13-Lombardia = Casatese 14-Marche = Forsempronese 15-Sicilia = Giarre 16-Toscana = San Marco Avenza 17-Trentino A.A. = Trento 18-Umbria = Tiferno Lerchi 19-Veneto = Sandonà Girone “A” Triangolare 26/02/20   04/03/20 11/03/20 Sestri Levante – Casatese – Chisola Girone “B” Triangolare 26/02/20 04/03/20 11/03/20 Manzanese – Trento – Sandonà Girone “C” 26/02/2020 Virtus Castelfranco - San Marco Avenza 04/03/2020 San Marco Avenza – Virtus Castelfranco Girone “D”                               26/02/2020 Tiferno Lerchi - Forsempronese                    Comunale (Città di Castello) 04/03/2020 Forsempronese - Tiferno lerchi                    Comunale (Fossombrone)   Girone “E” 26/02/2020 Real Monterotondo Scalo – Carbonia 04/03/2020 Carbonia – Real Monterotondo Scalo                     Girone “ F” 26/02/2020 Torrese – Tre Pini Matese 04/03/2020 Tre Pini Matese – Torrese r Girone “G” Triangolare 26/02/20 04/03/20 11/03/20 Vultur – Afragolese - Corato Girone “H” 26/02/2020 San Luca – Giarre 04/03/2020 Giarre – San Luca   Marcello Temperi
Forsempronese: inizia contro il Tiferno Lerchi l'avventura di coppa

 

Inizia questo mercoledì 26 febbraio con la gara di andata contro gli umbri del Tiferno Lerchi l’avventura della Forsempronese nella fase nazionale della coppa Italia. Un cammino che vede la squadra di Michele Fucili giocare la prima in campo avverso con la speranza di continuare verso la conquista del trofeo che garantisce alla vincitrice un posto nel campionato di Serie D. Pesaresi reduci in campionato dalla sconfitta interna contro il Marina e al momento fuori dalla griglia play off e che affidano alla coppa molte delle speranze per ritornare nella serie superiore. Sognare non costa nulla per la società del presidente Boncompagni che aspira a tornare nel campionato dove militava alcune stagioni orsono.

Di seguito le squadre qualificate e il programma degli incontri:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

1-Abruzzo = Torrese

2-Campania = Afragolese

3-Lazio = Real Monterotondo Scalo

4-Molise =Tre Pini Matese

5-Piemonte V.A. = Chisola

6-Puglia = Corato

7-Sardegna = Carbonia

8-Basilicata = Vultur

9-Calabria = San Luca

10-Emilia Romagna = Virtus Castelfranco

11-Friuli Venezia Giulia = Manzanese

12-Liguria = Sestri Levante

13-Lombardia = Casatese

14-Marche = Forsempronese

15-Sicilia = Giarre

16-Toscana = San Marco Avenza

17-Trentino A.A. = Trento

18-Umbria = Tiferno Lerchi

19-Veneto = Sandonà

Girone “A” Triangolare 26/02/20   04/03/20 11/03/20

Sestri Levante – Casatese – Chisola

Girone “B” Triangolare 26/02/20 04/03/20 11/03/20

Manzanese – Trento – Sandonà

Girone “C”

26/02/2020 Virtus Castelfranco - San Marco Avenza

04/03/2020 San Marco Avenza – Virtus Castelfranco

Girone “D”                              

26/02/2020 Tiferno Lerchi - Forsempronese

                   Comunale (Città di Castello)

04/03/2020 Forsempronese - Tiferno lerchi

                   Comunale (Fossombrone)

 

Girone “E”

26/02/2020 Real Monterotondo Scalo – Carbonia

04/03/2020 Carbonia – Real Monterotondo Scalo                    

Girone “ F”

26/02/2020 Torrese – Tre Pini Matese

04/03/2020 Tre Pini Matese – Torrese r

Girone “G” Triangolare 26/02/20 04/03/20 11/03/20

Vultur – Afragolese - Corato

Girone “H”

26/02/2020 San Luca – Giarre

04/03/2020 Giarre – San Luca  

Marcello Temperi


 

ASCOLTA LA DIRETTA2

Atalanta Camp 2020

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

Notizie dall'Appennino Camerte - RadioC1

Castelraimondo, riapre il Museo Nazionale del Costume Folcloristico

Castelraimondo, riapre il Museo Nazionale del Costume Folcloristico
Nella giornata che segna la riapertura dei musei dopo la fase del lokdown dell'emergenza Coronavirus Castelraimondo celebra la riapertura del Museo Nazionale…

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo