Incontro tra Atletico Terme Fiuggi e S.N.Notaresco
17° Giornata di andata - Domenica, 22 Dicembre 2019
Atletico Terme Fiuggi
- Scalon (Gol min ND)
- Filippo D'Andrea (Gol min ND)
- Zaccone (Gol min ND)
3
VS
1
S.N.Notaresco
- Marco Pomante (Gol min ND)
Informazioni sull'incontro
Ammonizioni:
Espulsioni:
Reti: Gol di Marco Pomante (min ND), Gol di Scalon (min ND), Gol di Filippo D'Andrea (min ND), Gol di Zaccone (min ND),
Formazioni
Modulo di gioco 4-4-2
Modulo di gioco 4-4-2
1Chingari
2Tassone
3Zaccone
5Locci
6Scalon
4Falasca
7Papaserio
8Forgione
10Macrì
9D'Andrea
11Basilico
2Di Stefano
3Morganti
5Salvatori
6Pomante
4Mele
7Stivaletta
8Frulla
10Cancelli
9Romano
11Sansovini
Giuseppe Incocciati (mister)
-
In campo
- (1) Chingari
- (2) Lorenzo Tassone
- (3) Zaccone
- (4) Matteo Falasca
- (5) Luca Locci
- (6) Scalon
- (7) Gianmarco Papaserio
- (8) Cosimo Forgione
- (9) Filippo D'Andrea
- (10) Davide Macrì
- (11) Giammarco Basilico
-
A disposizione
- (12) Ludovici
- (13) Gallinari
- (14) Danilo Bacchi
- (16) Chirilenco
- (17) Matteo Filipponi
- (18) Felea
- (20) Rizzitelli
- (21) Giovanni Pietrobono
- (22) Buongarzoni
(mister) Roberto Vagnoni
-
In campo
- Riccardo Di Stefano (2)
- Jacopo Morganti (3)
- Francesco Mele (4)
- Davide Salvatori (5)
- Marco Pomante (6)
- Cristian Stivaletta (7)
- Mattia Frulla (8)
- Giacomo Romano (9)
- Nicolò Cancelli (10)
- Marco Sansovini (11)
-
A disposizione
- Francesco Colantonio (12)
- Matteo Gallo (13)
- Jacopo Di Saverio (14)
- Giuseppe Ghiani (15)
- Anas Ikramellah (16)
- Valerio Leonzi (17)
- Alessandro Faggioli (18)
- Micheal Liguori (19)
- Davide Gaetani (20)
Terna arbitrale
Assistente: Andrea maria Masciale (Molfetta)
Arbitro: Matteo Mori (La Spezia)
Assistente: Michele Colavito (Bari)
17° giornata - Domenica, 22 Dicembre 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Terme Fiuggi | 3 : 1 | S.N.Notaresco Match |
Chieti | 2 : 0 | Avezzano Match |
Campobasso | 3 : 2 | Vastogirardi Match |
Montegiorgio | 1 : 1 | Vastese Match |
Olympia Agnonese | 1 : 1 | P.S. Elpidio Match |
Real Giulianova | 1 : 2 | Tolentino Match |
Recanatese | 1 : 2 | Matelica Match |
Cattolica San Marino | 2 : 1 | Pineto Match |
Sangiustese | 1 : 2 | Jesina Match |