Calendario - Juniores Girone A 2016-2017
1° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Settembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Urbania | 0 : 0 | Forsempronese |
FC Senigallia | 5 : 0 | Valfoglia |
Pergolese | 2 : 2 | Laurentina |
Nuova Real Metauro | 2 : 1 | Gabicce Gradara |
Marina | 1 : 0 | Olimpia Marzocca |
Belvederese | 0 : 3 | Vismara |
Atletico Gallo | 3 : 0 | Biagio Nazzaro |
Atletico Alma | 0 : 2 | Vigor Senigallia |
2° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Settembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Vismara | 0 : 0 | Urbania |
Vigor Senigallia | 5 : 0 | Nuova Real Metauro |
Valfoglia | 1 : 1 | Atletico Alma |
Olimpia Marzocca | 4 : 0 | Belvederese |
Laurentina | 2 : 2 | Atletico Gallo |
Gabicce Gradara | 1 : 0 | Marina |
Forsempronese | 5 : 0 | Pergolese |
Biagio Nazzaro | 3 : 4 | FC Senigallia |
3° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Ottobre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Vigor Senigallia | 2 : 1 | Gabicce Gradara |
Urbania | 4 : 1 | Biagio Nazzaro |
Pergolese | 0 : 4 | FC Senigallia |
Nuova Real Metauro | 2 : 0 | Vismara |
Marina | 5 : 1 | Forsempronese |
Belvederese | 0 : 3 | Laurentina |
Atletico Gallo | 1 : 1 | Valfoglia |
Atletico Alma | 2 : 4 | Olimpia Marzocca |
4° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Ottobre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Biagio Nazzaro | 4 : 0 | Pergolese |
Forsempronese | 2 : 0 | Belvederese |
Gabicce Gradara | 0 : 1 | Atletico Alma |
Laurentina | 2 : 2 | Urbania |
Olimpia Marzocca | 3 : 0 | Nuova Real Metauro |
FC Senigallia | 1 : 0 | Atletico Gallo |
Valfoglia | 0 : 1 | Vigor Senigallia |
Vismara | 3 : 2 | Marina |
5° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Ottobre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Alma | 1 : 0 | Forsempronese |
Belvederese | 0 : 5 | FC Senigallia |
Gabicce Gradara | 1 : 0 | Olimpia Marzocca |
Marina | 1 : 2 | Biagio Nazzaro |
Nuova Real Metauro | 1 : 3 | Laurentina |
Pergolese | 2 : 2 | Valfoglia |
Urbania | 2 : 3 | Atletico Gallo |
Vigor Senigallia | 4 : 0 | Vismara |
6° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Ottobre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Gallo | 5 : 1 | Pergolese |
Biagio Nazzaro | 5 : 0 | Belvederese |
Forsempronese | 2 : 1 | Nuova Real Metauro |
Laurentina | 1 : 3 | Marina |
Olimpia Marzocca | 0 : 1 | Vigor Senigallia |
FC Senigallia | 2 : 1 | Urbania |
Valfoglia | 2 : 3 | Gabicce Gradara |
Vismara | 2 : 2 | Atletico Alma |
7° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Ottobre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Alma | 1 : 1 | Biagio Nazzaro |
Belvederese | 1 : 3 | Pergolese |
Gabicce Gradara | 0 : 1 | Forsempronese |
Marina | 3 : 1 | Atletico Gallo |
Nuova Real Metauro | 1 : 1 | FC Senigallia |
Olimpia Marzocca | 1 : 2 | Vismara |
Urbania | 1 : 1 | Valfoglia |
Vigor Senigallia | 2 : 0 | Laurentina |
8° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Novembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Gallo | 12 : 0 | Belvederese |
Biagio Nazzaro | 1 : 0 | Nuova Real Metauro |
Forsempronese | 1 : 4 | Vigor Senigallia |
Laurentina | 1 : 2 | Atletico Alma |
Pergolese | 2 : 0 | Urbania |
FC Senigallia | 1 : 1 | Marina |
Valfoglia | 2 : 0 | Olimpia Marzocca |
Vismara | 2 : 1 | Gabicce Gradara |
9° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Novembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Alma | 1 : 3 | Atletico Gallo |
Belvederese | 1 : 1 | Valfoglia |
Gabicce Gradara | 2 : 0 | Biagio Nazzaro |
Marina | 1 : 4 | Urbania |
Nuova Real Metauro | 2 : 1 | Pergolese |
Olimpia Marzocca | 1 : 0 | Laurentina |
Vigor Senigallia | 1 : 0 | FC Senigallia |
Vismara | 1 : 1 | Forsempronese |
10° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Novembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Gallo | 3 : 0 | Nuova Real Metauro |
Biagio Nazzaro | 0 : 1 | Vigor Senigallia |
Forsempronese | 0 : 0 | Olimpia Marzocca |
Laurentina | 1 : 2 | Gabicce Gradara |
Pergolese | 3 : 1 | Marina |
FC Senigallia | 1 : 0 | Atletico Alma |
Urbania | 1 : 0 | Belvederese |
Valfoglia | 2 : 1 | Vismara |
11° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Novembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Vismara | 0 : 0 | Biagio Nazzaro |
Vigor Senigallia | 3 : 1 | Pergolese |
Olimpia Marzocca | 1 : 1 | FC Senigallia |
Nuova Real Metauro | 3 : 0 | Belvederese |
Marina | 1 : 0 | Valfoglia |
Gabicce Gradara | 0 : 3 | Atletico Gallo |
Forsempronese | 2 : 2 | Laurentina |
Atletico Alma | 2 : 3 | Urbania |
12° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Dicembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Valfoglia | 1 : 0 | Forsempronese |
FC Senigallia | 4 : 0 | Gabicce Gradara |
Urbania | 3 : 2 | Nuova Real Metauro |
Pergolese | 1 : 3 | Atletico Alma |
Laurentina | 3 : 4 | Vismara |
Belvederese | 1 : 2 | Marina |
Biagio Nazzaro | 3 : 1 | Olimpia Marzocca |
Atletico Gallo | 2 : 3 | Vigor Senigallia |
13° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Dicembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Vismara | 0 : 1 | FC Senigallia |
Vigor Senigallia | 3 : 0 | Urbania |
Olimpia Marzocca | 1 : 2 | Atletico Gallo |
Nuova Real Metauro | 1 : 1 | Marina |
Laurentina | 1 : 3 | Valfoglia |
Gabicce Gradara | 0 : 1 | Pergolese |
Forsempronese | 1 : 0 | Biagio Nazzaro |
Atletico Alma | 4 : 0 | Belvederese |
14° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Dicembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Urbania | 3 : 1 | Olimpia Marzocca |
FC Senigallia | 8 : 1 | Laurentina |
Pergolese | 2 : 1 | Vismara |
Nuova Real Metauro | 1 : 2 | Atletico Alma |
Marina | 3 : 0 | Vigor Senigallia |
Belvederese | 0 : 4 | Gabicce Gradara |
Biagio Nazzaro | 0 : 1 | Valfoglia |
Atletico Gallo | 1 : 0 | Forsempronese |
15° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Gennaio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Vismara | 2 : 3 | Atletico Gallo |
Vigor Senigallia | 10 : 1 | Belvederese |
Valfoglia | 1 : 1 | Nuova Real Metauro |
Olimpia Marzocca | 0 : 3 | Pergolese |
Laurentina | 3 : 2 | Biagio Nazzaro |
Gabicce Gradara | 1 : 0 | Urbania |
Forsempronese | 4 : 2 | FC Senigallia |
Atletico Alma | 0 : 0 | Marina |
1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Gennaio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Vigor Senigallia | 1 : 0 | Atletico Alma |
Biagio Nazzaro | 3 : 1 | Atletico Gallo |
Vismara | 2 : 0 | Belvederese |
Olimpia Marzocca | 1 : 3 | Marina |
Gabicce Gradara | 2 : 2 | Nuova Real Metauro |
Laurentina | 2 : 1 | Pergolese |
Valfoglia | 0 : 0 | FC Senigallia |
Forsempronese | 1 : 1 | Urbania |
2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Gennaio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
FC Senigallia | 1 : 1 | Biagio Nazzaro |
Pergolese | 2 : 1 | Forsempronese |
Marina | 3 : 3 | Gabicce Gradara |
Atletico Gallo | 5 : 0 | Laurentina |
Belvederese | 1 : 1 | Olimpia Marzocca |
Atletico Alma | 1 : 4 | Valfoglia |
Nuova Real Metauro | 0 : 1 | Vigor Senigallia |
Urbania | 3 : 1 | Vismara |
3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Febbraio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Olimpia Marzocca | 1 : 2 | Atletico Alma |
Valfoglia | 0 : 2 | Atletico Gallo |
Laurentina | 3 : 0 | Belvederese |
Forsempronese | 0 : 1 | Marina |
Vismara | 1 : 2 | Nuova Real Metauro |
FC Senigallia | 4 : 0 | Pergolese |
Biagio Nazzaro | 1 : 1 | Urbania |
Gabicce Gradara | 0 : 2 | Vigor Senigallia |
4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Febbraio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Pergolese | 1 : 1 | Biagio Nazzaro |
Belvederese | 0 : 5 | Forsempronese |
Atletico Alma | 2 : 2 | Gabicce Gradara |
Urbania | 3 : 3 | Laurentina |
Nuova Real Metauro | 2 : 1 | Olimpia Marzocca |
Atletico Gallo | 2 : 1 | FC Senigallia |
Vigor Senigallia | 5 : 1 | Valfoglia |
Marina | 2 : 0 | Vismara |
5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Febbraio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Forsempronese | 3 : 2 | Atletico Alma |
FC Senigallia | 7 : 1 | Belvederese |
Olimpia Marzocca | 2 : 2 | Gabicce Gradara |
Biagio Nazzaro | 0 : 2 | Marina |
Laurentina | 2 : 0 | Nuova Real Metauro |
Valfoglia | 0 : 1 | Pergolese |
Atletico Gallo | 6 : 2 | Urbania |
Vismara | 0 : 5 | Vigor Senigallia |
6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Febbraio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Pergolese | 3 : 3 | Atletico Gallo |
Belvederese | 1 : 1 | Biagio Nazzaro |
Nuova Real Metauro | 4 : 0 | Forsempronese |
Marina | 2 : 2 | Laurentina |
Vigor Senigallia | 3 : 0 | Olimpia Marzocca |
Urbania | 2 : 0 | FC Senigallia |
Gabicce Gradara | 4 : 2 | Valfoglia |
Atletico Alma | 3 : 2 | Vismara |
7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Marzo 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Biagio Nazzaro | 2 : 2 | Atletico Alma |
Pergolese | 0 : 1 | Belvederese |
Forsempronese | 2 : 0 | Gabicce Gradara |
Atletico Gallo | 1 : 1 | Marina |
FC Senigallia | 0 : 2 | Nuova Real Metauro |
Vismara | 0 : 3 | Olimpia Marzocca |
Valfoglia | 0 : 0 | Urbania |
Laurentina | 0 : 4 | Vigor Senigallia |
8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Marzo 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Belvederese | 0 : 8 | Atletico Gallo |
Nuova Real Metauro | 0 : 0 | Biagio Nazzaro |
Vigor Senigallia | 1 : 3 | Forsempronese |
Atletico Alma | 2 : 2 | Laurentina |
Urbania | 1 : 4 | Pergolese |
Marina | 0 : 2 | FC Senigallia |
Olimpia Marzocca | 2 : 1 | Valfoglia |
Gabicce Gradara | 1 : 4 | Vismara |
9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Marzo 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Gallo | 2 : 1 | Atletico Alma |
Valfoglia | 3 : 0 | Belvederese |
Biagio Nazzaro | 5 : 1 | Gabicce Gradara |
Urbania | 3 : 0 | Marina |
Pergolese | 2 : 2 | Nuova Real Metauro |
Laurentina | 6 : 1 | Olimpia Marzocca |
FC Senigallia | 2 : 0 | Vigor Senigallia |
Forsempronese | 1 : 0 | Vismara |
10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Marzo 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Nuova Real Metauro | 1 : 5 | Atletico Gallo |
Vigor Senigallia | 2 : 0 | Biagio Nazzaro |
Olimpia Marzocca | 0 : 1 | Forsempronese |
Gabicce Gradara | 1 : 2 | Laurentina |
Marina | 2 : 0 | Pergolese |
Atletico Alma | 0 : 0 | FC Senigallia |
Belvederese | 0 : 1 | Urbania |
Vismara | 0 : 1 | Valfoglia |
11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Aprile 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Urbania | 2 : 0 | Atletico Alma |
Laurentina | 1 : 1 | Forsempronese |
Atletico Gallo | 2 : 3 | Gabicce Gradara |
Valfoglia | 0 : 3 | Marina |
Belvederese | 1 : 2 | Nuova Real Metauro |
FC Senigallia | 1 : 0 | Olimpia Marzocca |
Pergolese | 2 : 0 | Vigor Senigallia |
Biagio Nazzaro | 1 : 1 | Vismara |
12° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 06 Aprile 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Vigor Senigallia | 3 : 2 | Atletico Gallo |
Olimpia Marzocca | 0 : 4 | Biagio Nazzaro |
Marina |
3 : 0 Vinta a tavolino |
Belvederese |
Vismara | 5 : 0 | Laurentina |
Atletico Alma | 5 : 0 | Pergolese |
Nuova Real Metauro | 0 : 1 | Urbania |
Gabicce Gradara | 0 : 3 | FC Senigallia |
Forsempronese | 1 : 1 | Valfoglia |
13° giornata (girone di ritorno) Mercoledì, 19 Aprile 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Belvederese | 1 : 0 | Atletico Alma |
Biagio Nazzaro | 4 : 2 | Forsempronese |
Pergolese | 5 : 1 | Gabicce Gradara |
Valfoglia | 1 : 4 | Laurentina |
Marina | 3 : 1 | Nuova Real Metauro |
Atletico Gallo | 6 : 0 | Olimpia Marzocca |
Urbania | 2 : 4 | Vigor Senigallia |
FC Senigallia | 5 : 1 | Vismara |
14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Aprile 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Forsempronese | 2 : 1 | Atletico Gallo |
Valfoglia | 2 : 3 | Biagio Nazzaro |
Gabicce Gradara | 5 : 2 | Belvederese |
Vigor Senigallia | 3 : 1 | Marina |
Atletico Alma | 1 : 0 | Nuova Real Metauro |
Vismara | 1 : 0 | Pergolese |
Laurentina | 0 : 2 | FC Senigallia |
Olimpia Marzocca | 3 : 2 | Urbania |
15° giornata (girone di ritorno) Martedì, 25 Aprile 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Marina | 2 : 1 | Atletico Alma |
FC Senigallia | 3 : 1 | Forsempronese |
Urbania | 3 : 1 | Gabicce Gradara |
Biagio Nazzaro | 0 : 2 | Laurentina |
Pergolese | 3 : 0 | Olimpia Marzocca |
Nuova Real Metauro | 0 : 3 | Valfoglia |
Belvederese | 1 : 2 | Vigor Senigallia |
Atletico Gallo | 5 : 5 | Vismara |