Calendario - Seconda Categoria Girone G 2017-2018

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Ripatransone Emblema Avis Ripatransone 2 : 1 Emblema Avis Ripatransone Union calcio Match
  • Simone Schicchi (Gol min ND)
  • Simone Schicchi (Gol 60° min)
  • Matteo Del Papa (Gol 4° min)
Acquaviva Emblema Acquaviva 1 : 0 Emblema Acquaviva Grottammare 89 Match
  • Ifeani Okoli (Gol min ND)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 0 : 1 Emblema Borgo Rosselli Ortezzanese Match
  • Claudio Iommetti (Gol min ND)
Carassai Emblema Carassai 1 : 2 Emblema Carassai Polisportiva Cossinea Match
  • Alessio Amadio (Gol min ND)
  • Maurizio Pizi (Gol min ND)
  • Emanuele Silvestri (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 2 : 0 Emblema Torrione Atletico Porchia Match
  • Alessandro Induti (Gol 45° min)
  • Salvatore Orefice (Gol 49° min)
Fermo Emblema Fermo 3 : 2 Emblema Fermo Monterubbianese Match
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Cristian Pazzi (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
Montefiore Emblema Montefiore 2 : 1 Emblema Montefiore Valtesino Match
  • Achraf El Marouani (Gol min ND)
  • Andrea Lupi (Gol min ND)
  • Giuseppe Ciaralli (Gol min ND)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 0 : 0 Emblema Spes Valdaso Tirassegno 95 Match

2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 1 : 1 Emblema Atletico Porchia Spes Valdaso Match
  • Carlo Aleandri (Gol min ND)
  • Gregorio Maria Ciuti (Gol min ND)
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 2 : 2 Emblema Grottammare 89 Avis Ripatransone Match
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Giacomo Croci (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Andrè Ze Peres (Gol min ND)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 3 : 1 Emblema Monterubbianese Borgo Rosselli Match
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
  • Paolo Troyli (Gol min ND)
  • Francesco Borraccini (Gol min ND)
Ortezzanese Emblema Ortezzanese 1 : 2 Emblema Ortezzanese Carassai Match
  • Paolo Rastelli (Gol min ND)
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
  • Moreno Matricardi (Gol min ND)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 0 : 0 Emblema Polisportiva Cossinea Torrione Match
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 0 : 1 Emblema Tirassegno 95 Acquaviva Match
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
Union calcio Emblema Union calcio 0 : 1 Emblema Union calcio Montefiore Match
  • Andrea Lupi (Gol su rigore min ND)
Valtesino Emblema Valtesino 0 : 2 Emblema Valtesino Fermo Match
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 3 : 1 Emblema Acquaviva Union calcio Match
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Ifeani Okoli (Gol min ND)
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 3 : 1 Emblema Borgo Rosselli Atletico Porchia Match
  • Francesco Borraccini (Gol min ND)
  • Francesco Borraccini (Gol min ND)
  • De Carolis (Gol min ND)
  • Roberto Massi (Gol min ND)
Carassai Emblema Carassai 4 : 0 Emblema Carassai Tirassegno 95 Match
  • Moreno Matricardi (Gol min ND)
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
  • Francesco Calilli (Gol min ND)
  • Moreno Matricardi (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 0 : 0 Emblema Torrione Grottammare 89 Match
Fermo Emblema Fermo 3 : 2 Emblema Fermo Polisportiva Cossinea Match
  • Stefano Gallucci (Gol min ND)
  • Matteo Della Valle (Gol min ND)
  • Walter Manni (Gol min ND)
Montefiore Emblema Montefiore 3 : 1 Emblema Montefiore Ortezzanese Match
  • Andrea Di Ruscio (Gol min ND)
  • Matteo Iacoponi (Gol min ND)
  • Manuel Acciarri (Gol min ND)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 0 : 0 Emblema Spes Valdaso Avis Ripatransone Match
Valtesino Emblema Valtesino 1 : 2 Emblema Valtesino Monterubbianese Match
  • Bernardini (Gol min ND)
  • Daniele Tassotti (Gol min ND)
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Ripatransone Emblema Avis Ripatransone 0 : 0 Emblema Avis Ripatransone Acquaviva Match
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 2 : 0 Emblema Atletico Porchia Carassai Match
  • Alighiero Amadio (Gol min ND)
  • Alighiero Amadio (Gol min ND)
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 2 : 0 Emblema Grottammare 89 Spes Valdaso Match
  • Paolo Dollani (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 4 : 0 Emblema Monterubbianese Montefiore Match
  • Enrico Erba (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Daniele Tassotti (Gol min ND)
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
Ortezzanese Emblema Ortezzanese 0 : 2 Emblema Ortezzanese Fermo Match
  • Matteo Della Valle (Gol min ND)
  • Francesco Balestrini (Gol min ND)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 3 : 2 Emblema Polisportiva Cossinea Borgo Rosselli Match
  • Mattia Giudici (Gol min ND)
  • Walter Manni (Gol min ND)
  • Walter Manni (Gol min ND)
  • Francesco Borraccini (Gol min ND)
  • Francesco Borraccini (Gol min ND)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 0 : 3 Emblema Tirassegno 95 Torrione Match
  • Juri Di Santo (Gol min ND)
  • Paolo Carboni (Gol min ND)
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)
Union calcio Emblema Union calcio 0 : 0 Emblema Union calcio Valtesino Match

5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 0 : 1 Emblema Borgo Rosselli Grottammare 89 Match
  • Matteo Cameli (Gol min ND)
Carassai Emblema Carassai 1 : 2 Emblema Carassai Avis Ripatransone Match
  • Moreno Matricardi (Gol min ND)
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Massimo Nespeca (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 3 : 0 Emblema Torrione Acquaviva Match
  • Salvatore Orefice (Gol min ND)
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)
  • Rigers Balliu (Gol min ND)
Fermo Emblema Fermo 5 : 0 Emblema Fermo Tirassegno 95 Match
  • Francesco Balestrini (Gol min ND)
  • Stefano Gallucci (Gol min ND)
  • Francesco Balestrini (Gol min ND)
  • Matteo Della Valle (Gol min ND)
  • Francesco Pazzi (Gol min ND)
Montefiore Emblema Montefiore 1 : 3 Emblema Montefiore Atletico Porchia Match
  • Raimondo Cossignani (Gol min ND)
  • Roberto Massi (Gol min ND)
  • Vittorio Alesi (Gol min ND)
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 4 : 1 Emblema Monterubbianese Ortezzanese Match
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Daniele Tassotti (Gol min ND)
  • Cristian Pazzi (Gol min ND)
  • Paolo Rastelli (Gol min ND)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 0 : 0 Emblema Spes Valdaso Union calcio Match
Valtesino Emblema Valtesino 0 : 2 Emblema Valtesino Polisportiva Cossinea Match
  • Walter Manni (Gol min ND)
  • Walter Manni (Gol min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Ripatransone Emblema Avis Ripatransone 2 : 1 Emblema Avis Ripatransone Torrione Match
  • Andrè Ze Peres (Gol min ND)
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Paolo Merlini (Gol min ND)
Acquaviva Emblema Acquaviva 2 : 1 Emblema Acquaviva Spes Valdaso Match
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Antonio Giangrossi (Gol min ND)
  • Danny Lattanzi (Gol min ND)
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 4 : 2 Emblema Atletico Porchia Fermo Match
  • Carlo Aleandri (Gol min ND)
  • Carlo Aleandri (Gol min ND)
  • Fabio Spaccapaniccia (Gol min ND)
  • Walter Ciotti (Gol min ND)
  • Matteo Della Valle (Gol min ND)
  • Roberto Di Gennaro (Gol min ND)
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 1 : 2 Emblema Grottammare 89 Carassai Match
  • Daniele Ciaralli (Gol min ND)
  • Francesco Calilli (Gol min ND)
  • Riccardo Pulcini (Gol min ND)
Ortezzanese Emblema Ortezzanese 4 : 0 Emblema Ortezzanese Valtesino Match
  • Manuel Acciarri (Gol min ND)
  • Paolo Rastelli (Gol min ND)
  • Manuel Acciarri (Gol su rigore min ND)
  • Eris Gjergi (Gol min ND)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 0 : 0 Emblema Polisportiva Cossinea Montefiore Match
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 3 : 0 Emblema Tirassegno 95 Borgo Rosselli Match
  • Giacomo Bordin (Gol min ND)
  • Marco Castelletti (Gol min ND)
  • Francesco Pistolesi (Gol min ND)
Union calcio Emblema Union calcio 1 : 3 Emblema Union calcio Monterubbianese Match
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
  • Cristian Pazzi (Gol min ND)
  • Cristian Pazzi (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 2 : 1 Emblema Borgo Rosselli Acquaviva Match
  • Francesco Borraccini (Gol min ND)
  • Kevin Pizzi (Gol min ND)
  • Leonardo Treccozzi (Gol min ND)
Carassai Emblema Carassai 4 : 2 Emblema Carassai Spes Valdaso Match
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
  • Francesco Calilli (Gol min ND)
  • Moreno Matricardi (Gol min ND)
  • Matteo Grilli (Gol min ND)
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 1 : 0 Emblema Torrione Union calcio Match
  • Salvatore Orefice (Gol min ND)
Fermo Emblema Fermo 0 : 1 Emblema Fermo Avis Ripatransone Match
  • Massimo Palma (Gol min ND)
Montefiore Emblema Montefiore 2 : 1 Emblema Montefiore Grottammare 89 Match
  • Achraf El Marouani (Gol min ND)
  • Achraf El Marouani (Gol min ND)
  • Daniele Ciaralli (Gol min ND)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 1 : 1 Emblema Monterubbianese Atletico Porchia Match
  • Enrico Erba (Gol min ND)
  • Carlo Aleandri (Gol min ND)
Ortezzanese Emblema Ortezzanese 0 : 0 Emblema Ortezzanese Polisportiva Cossinea Match
Valtesino Emblema Valtesino 3 : 1 Emblema Valtesino Tirassegno 95 Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Angelo Ottavi (Gol min ND)
  • Angelo Ottavi (Gol min ND)
  • Mattia Malaspina (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Ripatransone Emblema Avis Ripatransone 3 : 1 Emblema Avis Ripatransone Borgo Rosselli Match
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Kevin Pizzi (Gol min ND)
Acquaviva Emblema Acquaviva 2 : 1 Emblema Acquaviva Carassai Match
  • Luca Carbone (Gol min ND)
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Francesco Calilli (Gol min ND)
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 2 : 1 Emblema Atletico Porchia Valtesino Match
  • Vittorio Alesi (Gol min ND)
  • Alighiero Amadio (Gol min ND)
  • Angelo Ottavi (Gol min ND)
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 0 : 1 Emblema Grottammare 89 Fermo Match
  • Emanuele Monterubbianesi (Gol min ND)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 2 : 2 Emblema Polisportiva Cossinea Monterubbianese Match
  • Maurizio Pizi (Gol min ND)
  • Maurizio Pizi (Gol min ND)
  • Cristian Pazzi (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 3 : 3 Emblema Spes Valdaso Torrione Match
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)
  • Simone Fioravanti (Gol min ND)
  • Juri Di Santo (Gol su rigore min ND)
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)
  • Rigers Balliu (Gol min ND)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 1 : 2 Emblema Tirassegno 95 Montefiore Match
  • Mattia Malaspina (Gol min ND)
  • Achraf El Marouani (Gol min ND)
  • Achraf El Marouani (Gol min ND)
Union calcio Emblema Union calcio 2 : 1 Emblema Union calcio Ortezzanese Match
  • Loris Pallotta (Gol min ND)
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
  • Alain Pennesi (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 1 : 1 Emblema Borgo Rosselli Torrione Match
  • Francesco Borraccini (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
Carassai Emblema Carassai 0 : 0 Emblema Carassai Union calcio Match
Fermo Emblema Fermo 1 : 0 Emblema Fermo Spes Valdaso Match
  • Francesco Balestrini (Gol min ND)
Montefiore Emblema Montefiore 1 : 2 Emblema Montefiore Acquaviva Match
  • Giovanni Zecchetella (Gol min ND)
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Enrico Prosperi (Gol min ND)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 1 : 3 Emblema Monterubbianese Grottammare 89 Match
  • Cristian Pazzi (Gol min ND)
  • Daniele Ciaralli (Gol min ND)
  • Davide Deogratias (Gol min ND)
  • Paolo Dollani (Gol min ND)
Ortezzanese Emblema Ortezzanese 2 : 1 Emblema Ortezzanese Tirassegno 95 Match
  • Manuel Acciarri (Gol min ND)
  • Manuel Acciarri (Gol su rigore min ND)
  • Giacomo Bordin (Gol min ND)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 3 : 0 Emblema Polisportiva Cossinea Atletico Porchia Match
  • Daniele D'Angelo (Gol min ND)
  • Celestini (Gol min ND)
  • Celestini (Gol min ND)
Valtesino Emblema Valtesino 1 : 2 Emblema Valtesino Avis Ripatransone Match
  • Ettore Silvestri (Gol min ND)
  • Andrè Ze Peres (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Ripatransone Emblema Avis Ripatransone 2 : 1 Emblema Avis Ripatransone Montefiore Match
  • Fabio Monaco (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Enrico Sacchini (Gol min ND)
Acquaviva Emblema Acquaviva 0 : 0 Emblema Acquaviva Fermo Match
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 2 : 0 Emblema Atletico Porchia Ortezzanese Match
  • Gianluca Di Lorenzo (Gol min ND)
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 4 : 1 Emblema Torrione Carassai Match
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Simone Clementi (Gol min ND)
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)
  • Alessandro Pompei (Gol min ND)
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 4 : 0 Emblema Grottammare 89 Valtesino Match
  • Matteo Cameli (Gol min ND)
  • Matteo Cameli (Gol min ND)
  • Daniele Ciaralli (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol su rigore min ND)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 2 : 0 Emblema Spes Valdaso Borgo Rosselli Match
  • Paolo Di Nicolò (Gol min ND)
  • Antonio Abbruzzetti (Gol su rigore min ND)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 2 : 3 Emblema Tirassegno 95 Monterubbianese Match
  • Federico Diadoro (Gol min ND)
  • Francesco Mignani (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
Union calcio Emblema Union calcio 1 : 0 Emblema Union calcio Polisportiva Cossinea Match
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 5 : 0 Emblema Atletico Porchia Tirassegno 95 Match
  • Gianluca Di Lorenzo (Gol min ND)
  • Paride Iotti (Gol min ND)
  • Paride Iotti (Gol min ND)
  • Di Felice (Gol min ND)
  • Carlo Aleandri (Gol min ND)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 1 : 1 Emblema Borgo Rosselli Union calcio Match
  • Simone Ricci (Gol min ND)
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
Fermo Emblema Fermo 3 : 3 Emblema Fermo Carassai Match
  • Matteo Della Valle (Gol min ND)
  • Matteo Della Valle (Gol min ND)
  • Francesco Pazzi (Gol min ND)
  • Matteo Grilli (Gol min ND)
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
  • Massimiliano Binari (Gol min ND)
Montefiore Emblema Montefiore 1 : 3 Emblema Montefiore Torrione Match
  • Andrea Belà (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 5 : 0 Emblema Monterubbianese Acquaviva Match
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Roberto Mecozzi (Gol min ND)
  • Daniele Tassotti (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
Ortezzanese Emblema Ortezzanese 1 : 0 Emblema Ortezzanese Avis Ripatransone Match
  • Paolo Rastelli (Gol min ND)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 1 : 0 Emblema Polisportiva Cossinea Grottammare 89 Match
  • Walter Manni (Gol min ND)
Valtesino Emblema Valtesino 2 : 1 Emblema Valtesino Spes Valdaso Match
  • Bernardino Bollettini (Gol min ND)
  • Marselletti (Gol min ND)
  • Paolo Di Nicolò (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Ripatransone Emblema Avis Ripatransone 2 : 1 Emblema Avis Ripatransone Monterubbianese Match
  • Mario Marchetti (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol su rigore min ND)
  • Cristian Pazzi (Gol min ND)
Acquaviva Emblema Acquaviva 2 : 1 Emblema Acquaviva Valtesino Match
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Bernardino Bollettini (Gol min ND)
Carassai Emblema Carassai 3 : 0 Emblema Carassai Borgo Rosselli Match
  • Alessandro Pompei (Gol min ND)
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
  • Moreno Matricardi (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 1 : 1 Emblema Torrione Fermo Match
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Paolo Spurio (Gol su rigore min ND)
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 2 : 1 Emblema Grottammare 89 Ortezzanese Match
  • Davide Deogratias (Gol su rigore min ND)
  • Davide Deogratias (Gol su rigore min ND)
  • Manuel Acciarri (Gol min ND)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 2 : 1 Emblema Spes Valdaso Montefiore Match
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)
  • Dario Di Buò (Gol min ND)
  • Matteo Marcantoni (Gol min ND)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 3 : 2 Emblema Tirassegno 95 Polisportiva Cossinea Match
  • Lorenzo Vitali Rosati (Gol min ND)
  • Francesco Matacotta (Gol min ND)
  • Daniele Mezzabotta (Gol min ND)
  • Emanuele Silvestri (Gol min ND)
  • Walter Manni (Gol min ND)
Union calcio Emblema Union calcio 0 : 2 Emblema Union calcio Atletico Porchia Match
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 1 : 0 Emblema Atletico Porchia Grottammare 89 Match
  • Andrea Lupi (Gol min ND)
Fermo Emblema Fermo 5 : 1 Emblema Fermo Borgo Rosselli Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Stefano Gallucci (Gol min ND)
  • Matteo Della Valle (Gol min ND)
  • Francesco Balestrini (Gol min ND)
  • Francesco Balestrini (Gol min ND)
  • Kevin Pizzi (Gol min ND)
Montefiore Emblema Montefiore 3 : 2 Emblema Montefiore Carassai Match
  • Giovanni Zecchetella (Gol min ND)
  • Giovanni Zecchetella (Gol min ND)
  • Carlo Matoffi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Francesco Calilli (Gol min ND)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 2 : 0 Emblema Monterubbianese Spes Valdaso Match
  • Giuseppe Ungaro (Gol 54° min)
  • Giuseppe Ungaro (Gol 86° min)
Ortezzanese Emblema Ortezzanese 2 : 1 Emblema Ortezzanese Acquaviva Match
  • Manuel Acciarri (Gol min ND)
  • Paolo Rastelli (Gol min ND)
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 0 : 1 Emblema Polisportiva Cossinea Avis Ripatransone Match
  • Massimo Palma (Gol min ND)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 1 : 2 Emblema Tirassegno 95 Union calcio Match
  • Daniele Mezzabotta (Gol min ND)
  • Matteo Del Papa (Gol min ND)
  • Matteo Del Papa (Gol min ND)
Valtesino Emblema Valtesino 0 : 5 Emblema Valtesino Torrione Match
  • Juri Di Santo (Gol min ND)
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)
  • Juri Di Santo (Gol min ND)
  • Alessandro Angellotti (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Ripatransone Emblema Avis Ripatransone 2 : 0 Emblema Avis Ripatransone Tirassegno 95 Match
  • Mattia Spigonardi (Gol min ND)
  • Riccardo Colonnelli (Gol min ND)
Acquaviva Emblema Acquaviva 2 : 3 Emblema Acquaviva Atletico Porchia Match
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Ifeani Okoli (Gol min ND)
  • Carlo Aleandri (Gol min ND)
  • Carlo Aleandri (Gol min ND)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 2 : 0 Emblema Borgo Rosselli Valtesino Match
  • Riccardo Giammarini (Gol min ND)
  • Gianluca Gibellieri (Gol min ND)
Carassai Emblema Carassai 2 : 3 Emblema Carassai Monterubbianese Match
  • Massimiliano Binari (Gol min ND)
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Marco Mircoli (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 1 : 1 Emblema Torrione Ortezzanese Match
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Paolo Rastelli (Gol min ND)
Fermo Emblema Fermo 4 : 3 Emblema Fermo Montefiore Match
  • Paolo Spurio (Gol min ND)
  • Paolo Spurio (Gol min ND)
  • Emanuele Monterubbianesi (Gol min ND)
  • Marco Boccatonda (Gol min ND)
  • Achraf El Marouani (Gol min ND)
  • Andrea Di Ruscio (Gol min ND)
  • Matteo Iacoponi (Gol min ND)
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 4 : 1 Emblema Grottammare 89 Union calcio Match
  • Davide Deogratias (Gol su rigore min ND)
  • Giacomo Croci (Gol min ND)
  • Mauro Cocci (Gol min ND)
  • Giorgio Papetti (Gol min ND)
  • Matteo Del Papa (Gol min ND)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 0 : 1 Emblema Spes Valdaso Polisportiva Cossinea Match
  • Walter Manni (Gol min ND)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 0 : 0 Emblema Atletico Porchia Avis Ripatransone Match
Montefiore Emblema Montefiore 3 : 1 Emblema Montefiore Borgo Rosselli Match
  • Enrico Sacchini (Gol min ND)
  • Achraf El Marouani (Gol min ND)
  • Achraf El Marouani (Gol min ND)
  • Simone Ricci (Gol min ND)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 2 : 1 Emblema Monterubbianese Torrione Match
  • Cristian Pazzi (Gol min ND)
  • Cristian Pazzi (Gol min ND)
  • Paolo Merlini (Gol min ND)
Ortezzanese Emblema Ortezzanese 0 : 1 Emblema Ortezzanese Spes Valdaso Match
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 1 : 2 Emblema Polisportiva Cossinea Acquaviva Match
  • Emanuele Silvestri (Gol min ND)
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 1 : 5 Emblema Tirassegno 95 Grottammare 89 Match
  • Francesco Matacotta (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Daniele Ciaralli (Gol min ND)
  • Davide Deogratias (Gol min ND)
  • Giorgio Papetti (Gol min ND)
Union calcio Emblema Union calcio 0 : 1 Emblema Union calcio Fermo Match
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
Valtesino Emblema Valtesino 0 : 3 Emblema Valtesino Carassai Match
  • Moreno Matricardi (Gol min ND)
  • Moreno Matricardi (Gol min ND)
  • Francesco Calilli (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Union calcio Emblema Union calcio 3 : 1 Emblema Union calcio Avis Ripatransone Match
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
  • Niki Carducci (Gol min ND)
  • Mattia Spigonardi (Gol min ND)
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 0 : 0 Emblema Grottammare 89 Acquaviva Match
Ortezzanese Emblema Ortezzanese 0 : 0 Emblema Ortezzanese Borgo Rosselli Match
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 1 : 0 Emblema Polisportiva Cossinea Carassai Match
  • Walter Manni (Gol min ND)
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 1 : 1 Emblema Atletico Porchia Torrione Match
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)
  • Stefano Iozzi (Gol min ND)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 1 : 1 Emblema Monterubbianese Fermo Match
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
Valtesino Emblema Valtesino 0 : 0 Emblema Valtesino Montefiore Match
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 2 : 2 Emblema Tirassegno 95 Spes Valdaso Match
  • Cristian Flamini (Gol min ND)
  • Gabriele Luciani (Gol min ND)
  • Spencer Spanò (Gol min ND)
  • Paolo Di Nicolò (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 0 : 0 Emblema Spes Valdaso Atletico Porchia Match
Avis Ripatransone Emblema Avis Ripatransone 1 : 0 Emblema Avis Ripatransone Grottammare 89 Match
  • Simone Ciarrocchi (Gol min ND)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 0 : 3 Emblema Borgo Rosselli Monterubbianese Match
  • Daniele Tassotti (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
Carassai Emblema Carassai 2 : 2 Emblema Carassai Ortezzanese Match
  • Francesco Calilli (Gol min ND)
  • Moreno Matricardi (Gol su rigore min ND)
  • Alain Pennesi (Gol min ND)
  • Manuel Acciarri (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 0 : 0 Emblema Torrione Polisportiva Cossinea Match
Acquaviva Emblema Acquaviva 2 : 2 Emblema Acquaviva Tirassegno 95 Match
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Luca Carbone (Gol min ND)
  • Matteo Marini (Gol min ND)
  • Giacomo Bordin (Gol min ND)
Montefiore Emblema Montefiore 1 : 1 Emblema Montefiore Union calcio Match
  • Matteo Iacoponi (Gol min ND)
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
Fermo Emblema Fermo 0 : 1 Emblema Fermo Valtesino Match
  • Rayen Lazaar (Gol min ND)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Union calcio Emblema Union calcio 1 : 1 Emblema Union calcio Acquaviva Match
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
  • Farouk Pulcini (Gol min ND)
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 3 : 1 Emblema Atletico Porchia Borgo Rosselli Match
  • Andrea Lupi (Gol min ND)
  • Andrea Lupi (Gol min ND)
  • Vittorio Alesi (Gol min ND)
  • Gerard Yapo (Gol min ND)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 0 : 4 Emblema Tirassegno 95 Carassai Match
  • Francesco Calilli (Gol min ND)
  • Andrea Marinangeli (Gol min ND)
  • Andrea Marinangeli (Gol min ND)
  • Moreno Matricardi (Gol min ND)
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 1 : 2 Emblema Grottammare 89 Torrione Match
  • Diego Mosca (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 0 : 2 Emblema Polisportiva Cossinea Fermo Match
  • Francesco Pazzi (Gol min ND)
  • Paolo Spurio (Gol min ND)
Ortezzanese Emblema Ortezzanese 2 : 0 Emblema Ortezzanese Montefiore Match
  • Manuel Acciarri (Gol min ND)
  • Paolo Rastelli (Gol min ND)
Avis Ripatransone Emblema Avis Ripatransone 3 : 0 Emblema Avis Ripatransone Spes Valdaso Match
  • Mario Marchetti (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Alessandro Capriotti (Gol min ND)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 4 : 0 Emblema Monterubbianese Valtesino Match
  • Enrico Erba (Gol min ND)
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
  • Francesco Donzelli (Gol min ND)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 1 : 4 Emblema Acquaviva Avis Ripatransone Match
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Andrè Ze Peres (Gol min ND)
  • Andrè Ze Peres (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Alessandro Capriotti (Gol min ND)
Carassai Emblema Carassai 0 : 0 Emblema Carassai Atletico Porchia Match
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 1 : 1 Emblema Spes Valdaso Grottammare 89 Match
  • Spencer Spanò (Gol min ND)
  • Daniele Ciaralli (Gol min ND)
Montefiore Emblema Montefiore 0 : 1 Emblema Montefiore Monterubbianese Match
  • Cristian Pazzi (Gol min ND)
Fermo Emblema Fermo 5 : 4 Emblema Fermo Ortezzanese Match
  • Francesco Pazzi (Gol min ND)
  • Francesco Pazzi (Gol min ND)
  • Michele Di Ruscio (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Amine Mouhine (Gol min ND)
  • Paolo Rastelli (Gol min ND)
  • Jack Perugini (Gol min ND)
  • Jack Perugini (Gol min ND)
  • Jack Perugini (Gol min ND)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 0 : 0 Emblema Borgo Rosselli Polisportiva Cossinea Match
Torrione Emblema Torrione 2 : 0 Emblema Torrione Tirassegno 95 Match
  • Andrea Induti (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
Valtesino Emblema Valtesino 1 : 0 Emblema Valtesino Union calcio Match
  • Alessandro Dimitri (Gol min ND)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 2 : 3 Emblema Grottammare 89 Borgo Rosselli Match
  • Daniele Ciaralli (Gol min ND)
  • Giacomo Croci (Gol min ND)
  • Simone Ricci (Gol min ND)
  • Ezequiel Piizzi (Gol min ND)
  • Ezequiel Piizzi (Gol min ND)
Avis Ripatransone Emblema Avis Ripatransone 2 : 1 Emblema Avis Ripatransone Carassai Match
  • Simone Schicchi (Gol min ND)
  • Andrè Ze Peres (Gol min ND)
  • Alessandro Pompei (Gol min ND)
Acquaviva Emblema Acquaviva 2 : 0 Emblema Acquaviva Torrione Match
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Ifeani Okoli (Gol min ND)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 0 : 3 Emblema Tirassegno 95 Fermo Match
  • Matteo Della Valle (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Andrea Gobbi (Gol min ND)
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 1 : 0 Emblema Atletico Porchia Montefiore Match
  • Michele Stoppo (Gol min ND)
Ortezzanese Emblema Ortezzanese 0 : 1 Emblema Ortezzanese Monterubbianese Match
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
Union calcio Emblema Union calcio 2 : 1 Emblema Union calcio Spes Valdaso Match
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
  • Saverio Liberati (Gol min ND)
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 1 : 1 Emblema Polisportiva Cossinea Valtesino Match
  • Walter Manni (Gol min ND)
  • Rayen Lazaar (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Torrione Emblema Torrione 0 : 3 Emblema Torrione Avis Ripatransone Match
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 2 : 1 Emblema Spes Valdaso Acquaviva Match
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)
  • Paolo Di Nicolò (Gol min ND)
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
Fermo Emblema Fermo 3 : 0 Emblema Fermo Atletico Porchia Match
  • Paolo Spurio (Gol min ND)
  • Roberto Di Gennaro (Gol min ND)
  • Roberto Di Gennaro (Gol min ND)
Carassai Emblema Carassai 2 : 0 Emblema Carassai Grottammare 89 Match
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
  • Matteo Grilli (Gol min ND)
Valtesino Emblema Valtesino 1 : 2 Emblema Valtesino Ortezzanese Match
  • Sebastian Croci (Gol min ND)
  • Alain Pennesi (Gol min ND)
  • Manuel Acciarri (Gol min ND)
Montefiore Emblema Montefiore 1 : 2 Emblema Montefiore Polisportiva Cossinea Match
  • Andrea Di Ruscio (Gol min ND)
  • Walter Manni (Gol min ND)
  • Daniele D'Angelo (Gol min ND)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 3 : 1 Emblema Borgo Rosselli Tirassegno 95 Match
  • Malpiedi (Gol min ND)
  • Yapo (Gol min ND)
  • Simone Ricci (Gol min ND)
  • Roberto Federini (Gol min ND)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 4 : 0 Emblema Monterubbianese Union calcio Match
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Daniele Tassotti (Gol min ND)
  • Cristian Pazzi (Gol min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 5 : 1 Emblema Acquaviva Borgo Rosselli Match
  • Fabio Rastelli (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Dante Rossi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Gerard Yapo (Gol min ND)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 1 : 2 Emblema Spes Valdaso Carassai Match
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
Union calcio Emblema Union calcio 0 : 1 Emblema Union calcio Torrione Match
  • Simone Clementi (Gol min ND)
Avis Ripatransone Emblema Avis Ripatransone 2 : 2 Emblema Avis Ripatransone Fermo Match
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Fabio Eleuteri (Gol min ND)
  • Emanuele Monterubbianesi (Gol min ND)
  • Paolo Spurio (Gol min ND)
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 3 : 1 Emblema Grottammare 89 Montefiore Match
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Alessio Bruni (Gol min ND)
  • Matteo Iacoponi (Gol min ND)
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 1 : 2 Emblema Atletico Porchia Monterubbianese Match
  • Di Felice (Gol min ND)
  • Di Felice (Gol min ND)
  • Pagliaccio (Gol min ND)
  • Pagliaccio (Gol min ND)
  • Daniele Tassotti (Gol min ND)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 2 : 0 Emblema Polisportiva Cossinea Ortezzanese Match
  • Walter Manni (Gol min ND)
  • Walter Manni (Gol min ND)
  • Fausto Mestichelli (Gol min ND)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 1 : 0 Emblema Tirassegno 95 Valtesino Match
  • Matteo Marini (Gol min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 0 : 0 Emblema Borgo Rosselli Avis Ripatransone Match
Carassai Emblema Carassai 2 : 1 Emblema Carassai Acquaviva Match
  • Leonardo Rossetti (Gol min ND)
  • Leonardo Rossetti (Gol min ND)
  • Luca Carbone (Gol min ND)
Valtesino Emblema Valtesino 2 : 1 Emblema Valtesino Atletico Porchia Match
  • Leuteri (Gol min ND)
  • Sebastian Croci (Gol min ND)
  • Andrea Lupi (Gol min ND)
Fermo Emblema Fermo 5 : 3 Emblema Fermo Grottammare 89 Match
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Francesco Pazzi (Gol min ND)
  • Francesco Balestrini (Gol min ND)
  • Francesco Balestrini (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Calvarese (Gol min ND)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 5 : 2 Emblema Monterubbianese Polisportiva Cossinea Match
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Francesco Donzelli (Gol min ND)
  • Francesco Donzelli (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Francesco Donzelli (Gol min ND)
  • Maurizio Pizi (Gol min ND)
  • Luca Matera (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 0 : 1 Emblema Torrione Spes Valdaso Match
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)
Montefiore Emblema Montefiore 1 : 0 Emblema Montefiore Tirassegno 95 Match
  • Matteo Iacoponi (Gol min ND)
Ortezzanese Emblema Ortezzanese 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema Ortezzanese Union calcio Match

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Torrione Emblema Torrione 2 : 0 Emblema Torrione Borgo Rosselli Match
  • Paolo Carboni (Gol min ND)
  • Cristian Ciferni (Gol min ND)
Union calcio Emblema Union calcio 1 : 2 Emblema Union calcio Carassai Match
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
  • Moreno Matricardi (Gol min ND)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 0 : 1 Emblema Spes Valdaso Fermo Match
  • Marco Boccatonda (Gol min ND)
Acquaviva Emblema Acquaviva 0 : 0 Emblema Acquaviva Montefiore Match
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 2 : 0 Emblema Grottammare 89 Monterubbianese Match
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 1 : 0 Emblema Tirassegno 95 Ortezzanese Match
  • Daniele Mezzabotta (Gol min ND)
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia 1 : 0 Emblema Atletico Porchia Polisportiva Cossinea Match
  • Andrea Lupi (Gol min ND)
Avis Ripatransone Emblema Avis Ripatransone 2 : 0 Emblema Avis Ripatransone Valtesino Match
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montefiore Emblema Montefiore 2 : 3 Emblema Montefiore Avis Ripatransone Match
  • Achraf El Marouani (Gol min ND)
  • Achraf El Marouani (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
Fermo Emblema Fermo 6 : 1 Emblema Fermo Acquaviva Match
  • Roberto Di Gennaro (Gol min ND)
  • Morelli (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Francesco Pazzi (Gol min ND)
  • Emanuele Monterubbianesi (Gol min ND)
  • Tarba (Gol min ND)
Ortezzanese Emblema Ortezzanese 1 : 2 Emblema Ortezzanese Atletico Porchia Match
  • Alain Pennesi (Gol min ND)
  • Roberto Massi (Gol min ND)
  • Carlo Aleandri (Gol min ND)
Carassai Emblema Carassai 0 : 1 Emblema Carassai Torrione Match
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
Valtesino Emblema Valtesino 0 : 1 Emblema Valtesino Grottammare 89 Match
  • Matteo Cameli (Gol min ND)
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli 1 : 3 Emblema Borgo Rosselli Spes Valdaso Match
  • Santoni (Gol min ND)
  • Dario Di Buò (Gol min ND)
  • Dario Di Buò (Gol 23° min)
  • Antonio Abbruzzetti (Gol su rigore 31° min)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 3 : 2 Emblema Monterubbianese Tirassegno 95 Match
  • Daniele Tassotti (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
  • Federico Diadoro (Gol min ND)
  • Manuel Landi (Gol min ND)
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea 4 : 1 Emblema Polisportiva Cossinea Union calcio Match
  • Walter Manni (Gol min ND)
  • Mattia Giudici (Gol min ND)
  • Celestini (Gol min ND)
  • Celestini (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 2 : 3 Emblema Tirassegno 95 Atletico Porchia Match
  • Regolo (Gol min ND)
  • Gabriele Luciani (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
Union calcio Emblema Union calcio 0 : 1 Emblema Union calcio Borgo Rosselli Match
  • Gianluca Foglini (Gol min ND)
Carassai Emblema Carassai 1 : 2 Emblema Carassai Fermo Match
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 2 : 0 Emblema Torrione Montefiore Match
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)
  • Alessandro Angellotti (Gol min ND)
Acquaviva Emblema Acquaviva 3 : 3 Emblema Acquaviva Monterubbianese Match
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
Avis Ripatransone Emblema Avis Ripatransone 3 : 1 Emblema Avis Ripatransone Ortezzanese Match
  • Fabio Monaco (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Paolo Rastelli (Gol min ND)
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 3 : 1 Emblema Grottammare 89 Polisportiva Cossinea Match
  • Ruggeri (Gol min ND)
  • Daniele Ciaralli (Gol min ND)
  • Alessio Bruni (Gol min ND)
  • Capriotti (Gol min ND)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 2 : 1 Emblema Spes Valdaso Valtesino Match

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monterubbianese Emblema Monterubbianese - : - Emblema Monterubbianese Avis Ripatransone Match
Valtesino Emblema Valtesino - : - Emblema Valtesino Acquaviva Match
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli - : - Emblema Borgo Rosselli Carassai Match
Fermo Emblema Fermo - : - Emblema Fermo Torrione Match
Ortezzanese Emblema Ortezzanese - : - Emblema Ortezzanese Grottammare 89 Match
Montefiore Emblema Montefiore - : - Emblema Montefiore Spes Valdaso Match
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea - : - Emblema Polisportiva Cossinea Tirassegno 95 Match
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia - : - Emblema Atletico Porchia Union calcio Match

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 - : - Emblema Grottammare 89 Atletico Porchia Match
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli - : - Emblema Borgo Rosselli Fermo Match
Carassai Emblema Carassai - : - Emblema Carassai Montefiore Match
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso - : - Emblema Spes Valdaso Monterubbianese Match
Acquaviva Emblema Acquaviva - : - Emblema Acquaviva Ortezzanese Match
Avis Ripatransone Emblema Avis Ripatransone - : - Emblema Avis Ripatransone Polisportiva Cossinea Match
Union calcio Emblema Union calcio - : - Emblema Union calcio Tirassegno 95 Match
Torrione Emblema Torrione - : - Emblema Torrione Valtesino Match

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 - : - Emblema Tirassegno 95 Avis Ripatransone Match
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia - : - Emblema Atletico Porchia Acquaviva Match
Valtesino Emblema Valtesino - : - Emblema Valtesino Borgo Rosselli Match
Monterubbianese Emblema Monterubbianese - : - Emblema Monterubbianese Carassai Match
Ortezzanese Emblema Ortezzanese - : - Emblema Ortezzanese Torrione Match
Montefiore Emblema Montefiore - : - Emblema Montefiore Fermo Match
Union calcio Emblema Union calcio - : - Emblema Union calcio Grottammare 89 Match
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea - : - Emblema Polisportiva Cossinea Spes Valdaso Match

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Ripatransone Emblema Avis Ripatransone - : - Emblema Avis Ripatransone Atletico Porchia Match
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli - : - Emblema Borgo Rosselli Montefiore Match
Torrione Emblema Torrione - : - Emblema Torrione Monterubbianese Match
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso - : - Emblema Spes Valdaso Ortezzanese Match
Acquaviva Emblema Acquaviva - : - Emblema Acquaviva Polisportiva Cossinea Match
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 - : - Emblema Grottammare 89 Tirassegno 95 Match
Fermo Emblema Fermo - : - Emblema Fermo Union calcio Match
Carassai Emblema Carassai - : - Emblema Carassai Valtesino Match

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air

Clicca per ascolare il testo