Calendario - Promozione Girone B 2017-2018

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 2 : 1 Emblema Atletico Azzurra Colli Chiesanuova Match
  • Davide Biancucci (Gol 10° min)
  • Douglas Gyabaa (Gol 90° min)
  • Mattia Chiaraberta (Gol 26° min)
Futura 96 Emblema Futura 96 0 : 1 Emblema Futura 96 Potenza Picena Match
  • Samuele Ruggeri (Gol min ND)
Montalto Emblema Montalto 2 : 1 Emblema Montalto Aurora Treia Match
  • Paolo De Luca (Gol min ND)
  • Paolo De Luca (Gol min ND)
  • Salvador Ariel Di Francesco (Gol min ND)
Montefano Emblema Montefano 0 : 1 Emblema Montefano San Marco Lorese Match
  • Raffaele Cerbone (Gol 54° min)
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 2 : 1 Emblema Monturano Campiglione Montecosaro Match
  • Andrea Bracalente (Gol 5° min)
  • Fabrizio Vallesi (Gol 93° min)

Tabellino
  • Matteo Ulivello (Gol 10° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 2 : 0 Emblema Pinturetta Falcor Jrvs Ascoli Match
  • Ernest Dragjoshi (Gol 21° min)
  • Stefano Spagna (Gol 44° min)

Tabellino
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 1 : 0 Emblema Sangiorgese 1922 Helvia Recina Match
  • Massimiliano Gabaldi (Gol 81° min)
Trodica Emblema Trodica 0 : 1 Emblema Trodica Atletico Piceno Match
  • Matteo Calvaresi (Gol 93° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 3 : 3 Emblema Aurora Treia Atletico Azzurra Colli Match
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 58° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 63° min)
  • Andrea Ballini (Gol 69° min)
  • Silvio Stangoni (Gol 4° min)
  • Silvio Stangoni (Gol 65° min)
  • Giorgio Battilana (Gol 75° min)
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 2 : 1 Emblema Chiesanuova Monturano Campiglione Match
  • Mattia Chiaraberta (Gol 61° min)
  • Nicola Medei (Gol 75° min)
  • Riccardo Reucci (Gol 88° min)
Atletico Piceno Emblema Atletico Piceno 3 : 0 Emblema Atletico Piceno Futura 96 Match
  • Souleymane Diarra (Gol min ND)
  • Souleymane Diarra (Gol min ND)
  • Federico Porfiri (Gol min ND)
Helvia Recina Emblema Helvia Recina 2 : 0 Emblema Helvia Recina Montalto Match
  • Marco Di Crescenzo (Gol 74° min)
  • Davide Di Buo' (Autogol 83° min)
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 0 : 3 Emblema Jrvs Ascoli Montefano Match

Tabellino
  • Carlos Aquino (Gol 15° min)
  • Bonacci (Gol 25° min)
  • Carlos Aquino (Gol 55° min)
Montecosaro Emblema Montecosaro 0 : 1 Emblema Montecosaro Trodica Match
  • Jury Tomassini (Gol min ND)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 2 : 0 Emblema Potenza Picena Pinturetta Falcor Match
  • Matteo Monteneri (Gol 21° min)
  • Daniele Degano (Gol 38° min)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 1 : 1 Emblema San Marco Lorese Sangiorgese 1922 Match
  • Iacoponi (Gol min ND)
  • Edoardo Pelliccetti (Gol 25° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 1 : 1 Emblema Atletico Azzurra Colli Atletico Piceno Match
  • Matteo Mascitti (Gol min ND)
  • Souleymane Diarra (Gol su rigore 76° min)
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 0 : 2 Emblema Jrvs Ascoli San Marco Lorese Match

Tabellino
  • Raffaele Cerbone (Gol su rigore 40° min)
  • Raffaele Cerbone (Gol 90° min)
Montalto Emblema Montalto 1 : 1 Emblema Montalto Montecosaro Match
  • Fabio Scielzo (Gol 80° min)
  • Matteo Ulivello (Gol min ND)
Montefano Emblema Montefano 3 : 1 Emblema Montefano Aurora Treia Match
  • Carlos Aquino (Gol su rigore min ND)
  • Roberto Latini (Gol min ND)
  • Mattia Moschetta (Gol min ND)
  • Alex Di Francesco (Gol min ND)
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 2 : 2 Emblema Monturano Campiglione Futura 96 Match
  • Daniele Viti (Gol 36° min)
  • Luca Moretti (Gol 87° min)

Tabellino
  • Alessandro Spinozzi (Gol 57° min)
  • Matteo Bartolini (Gol 76° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 1 : 3 Emblema Pinturetta Falcor Helvia Recina Match
  • Carlo Olivieri (Gol 84° min)
  • Marco Di Crescenzo (Gol 5° min)
  • Manuele Ramadori (Gol 33° min)
  • Marco Di Crescenzo (Gol 57° min)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 1 : 3 Emblema Sangiorgese 1922 Chiesanuova Match
  • Matteo Petruzzelli (Gol su rigore 90° min)
  • Andrea Pasqui (Gol 15° min)
  • Mattia Chiaraberta (Gol 65° min)
  • Giansante (Gol 94° min)
Trodica Emblema Trodica 1 : 1 Emblema Trodica Potenza Picena Match
  • Andrea Atragene (Gol 9° min)
  • Marco Mariani (Gol 20° min)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 1 : 4 Emblema Aurora Treia Sangiorgese 1922 Match
  • Roman Chornopyshchuk (Gol min ND)
  • Marco Bigoni (Gol min ND)
  • Juan Sebastian Marcoaldi (Gol min ND)
  • Simone Mangiola (Gol min ND)
  • Massimiliano Gabaldi (Gol min ND)
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 1 : 0 Emblema Chiesanuova Montalto Match
  • Andrea Pasqui (Gol 20° min)
Atletico Piceno Emblema Atletico Piceno 0 : 0 Emblema Atletico Piceno Monturano Campiglione Match
Futura 96 Emblema Futura 96 2 : 0 Emblema Futura 96 Trodica Match
  • Gianluca Murazzo (Gol min ND)
  • Luca Bracciotti (Gol 34° min)
Helvia Recina Emblema Helvia Recina 2 : 2 Emblema Helvia Recina Montefano Match
  • Montanari (Gol min ND)
  • Manuele Ramadori (Gol min ND)
  • Bonacci (Gol min ND)
  • Matteo Palmucci (Gol min ND)
Montecosaro Emblema Montecosaro 1 : 2 Emblema Montecosaro Atletico Azzurra Colli Match
  • Claudio Marziali (Gol 16° min)

Tabellino
  • Giorgio Battilana (Gol 35° min)
  • Davide Biancucci (Gol 71° min)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 2 : 0 Emblema Potenza Picena Jrvs Ascoli Match
  • Daniele Degano (Gol su rigore 4° min)
  • Lorenzo Camilletti (Gol 60° min)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 2 : 2 Emblema San Marco Lorese Pinturetta Falcor Match
  • Basiru Jallow (Gol min ND)
  • Denny Simonelli (Gol min ND)
  • Davide Postacchini (Gol min ND)
  • Andrea Mancini (Gol 19° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 1 : 0 Emblema Atletico Azzurra Colli Trodica Match
  • Silvio Stangoni (Gol min ND)
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 2 : 2 Emblema Jrvs Ascoli Aurora Treia Match
  • Andrea Gibellieri (Gol 60° min)
  • Alessandro Traini (Gol 93° min)

Tabellino
  • Roman Chornopyshchuk (Gol min ND)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol min ND)
Montalto Emblema Montalto 0 : 0 Emblema Montalto Futura 96 Match
Montefano Emblema Montefano 3 : 0 Emblema Montefano Montecosaro Match
  • Federico Camilloni (Gol min ND)
  • Carlos Aquino (Gol min ND)
  • Carlos Aquino (Gol min ND)
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 0 : 3 Emblema Monturano Campiglione Potenza Picena Match

Tabellino
  • Roberto Mancini (Gol 6° min)
  • Samuele Ruggeri (Gol 28° min)
  • Daniele Degano (Gol 76° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 1 : 0 Emblema Pinturetta Falcor Chiesanuova Match
  • Stefano Spagna (Gol 80° min)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 1 : 0 Emblema San Marco Lorese Helvia Recina Match
  • Filippo Pettinari (Gol 32° min)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 2 : 0 Emblema Sangiorgese 1922 Atletico Piceno Match
  • Massimiliano Gabaldi (Gol 13° min)
  • Edoardo Pelliccetti (Gol 90° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 4 : 0 Emblema Aurora Treia Pinturetta Falcor Match
  • Alex Di Francesco (Gol su rigore 8° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 36° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 51° min)
  • Andrea Verdicchio (Gol 80° min)
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 1 : 0 Emblema Chiesanuova Montefano Match
  • Giuseppe Aquino (Gol su rigore 71° min)
Atletico Piceno Emblema Atletico Piceno 1 : 0 Emblema Atletico Piceno Montalto Match
  • Federico Porfiri (Gol 25° min)
Futura 96 Emblema Futura 96 1 : 0 Emblema Futura 96 Atletico Azzurra Colli Match
  • Luca Bracciotti (Gol min ND)
Helvia Recina Emblema Helvia Recina 2 : 0 Emblema Helvia Recina Jrvs Ascoli Match
  • Romanski (Gol 50° min)
  • Maccioni (Gol 55° min)
Montecosaro Emblema Montecosaro 2 : 2 Emblema Montecosaro Sangiorgese 1922 Match
  • Tramannoni (Gol min ND)
  • Michele Pietrella (Gol min ND)
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)
  • Massimiliano Gabaldi (Gol min ND)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 1 : 0 Emblema Potenza Picena San Marco Lorese Match
  • Marco Mariani (Gol 54° min)
Trodica Emblema Trodica 2 : 3 Emblema Trodica Monturano Campiglione Match
  • Andrea Atragene (Gol 20° min)
  • Anass Bahhar (Gol 64° min)
  • Daniele Viti (Gol 30° min)
  • Edoardo Cerquozzi (Gol 50° min)
  • Daniele Viti (Gol 60° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 0 : 0 Emblema Atletico Azzurra Colli Potenza Picena Match
Helvia Recina Emblema Helvia Recina 3 : 2 Emblema Helvia Recina Aurora Treia Match
  • Montanari (Gol min ND)
  • Montanari (Gol su rigore min ND)
  • Manuele Ramadori (Gol 1° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol min ND)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 34° min)
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 1 : 2 Emblema Jrvs Ascoli Montecosaro Match
  • Andrea Gibellieri (Gol su rigore 84° min)
  • Matteo Ulivello (Gol 70° min)
  • Michele Pietrella (Gol 75° min)
Montalto Emblema Montalto 2 : 1 Emblema Montalto Monturano Campiglione Match
  • Gianmarco Carboni (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Andrea Bracalente (Gol min ND)
Montefano Emblema Montefano 1 : 1 Emblema Montefano Futura 96 Match
  • Bonacci (Gol min ND)
  • Manuele Spinozzi (Gol min ND)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 0 : 1 Emblema Pinturetta Falcor Atletico Piceno Match
  • Christian Oddi (Gol 65° min)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 0 : 0 Emblema San Marco Lorese Chiesanuova Match
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 2 : 1 Emblema Sangiorgese 1922 Trodica Match
  • Marco Bigoni (Gol min ND)
  • Matteo Petruzzelli (Gol min ND)
  • Mattia Ruzzier (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 0 : 3 Emblema Aurora Treia San Marco Lorese Match
  • Ivano Aloisi (Gol 20° min)
  • Frascerra (Gol 47° min)
  • Ivano Aloisi (Gol 65° min)
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 3 : 1 Emblema Chiesanuova Jrvs Ascoli Match
  • Luca Santoni (Gol min ND)
  • Nicola Medei (Gol min ND)
  • Andrea Pasqui (Gol min ND)
  • Andrea Gibellieri (Gol min ND)
Atletico Piceno Emblema Atletico Piceno 0 : 1 Emblema Atletico Piceno Montefano Match
  • Lorenzo Gigli (Gol min ND)
Futura 96 Emblema Futura 96 2 : 1 Emblema Futura 96 Sangiorgese 1922 Match
  • Antonio Murazzo (Gol 35° min)
  • Luca Bracciotti (Gol 48° min)
  • Matteo Petruzzelli (Gol 83° min)
Montecosaro Emblema Montecosaro 4 : 1 Emblema Montecosaro Pinturetta Falcor Match
  • Simone Rapacci (Gol min ND)
  • Matteo Ulivello (Gol min ND)
  • Matteo Ulivello (Gol min ND)
  • Matteo Ulivello (Gol 9° min)
  • Andrea Mancini (Gol min ND)
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 2 : 5 Emblema Monturano Campiglione Atletico Azzurra Colli Match
  • Giammarco Morlacco (Gol 21° min)
  • Edoardo Cerquozzi (Gol 53° min)

Tabellino
  • Guido Crocetti (Gol 4° min)
  • Nabil Zahraoui (Gol 50° min)
  • Guido Crocetti (Gol 65° min)
  • Silvio Stangoni (Gol 69° min)
  • Daniele Di Simplicio (Gol 71° min)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 1 : 1 Emblema Potenza Picena Helvia Recina Match
  • Daniele Degano (Gol 74° min)
  • Montanari (Gol su rigore 12° min)
Trodica Emblema Trodica 2 : 1 Emblema Trodica Montalto Match
  • Andrea Atragene (Gol 7° min)
  • Andrea Atragene (Gol 40° min)
  • Fernando Manuel Carca (Gol 62° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 2 : 1 Emblema Aurora Treia Chiesanuova Match
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 4° min)
  • Kakuli (Gol 73° min)
  • Luca Santoni (Gol 33° min)
Helvia Recina Emblema Helvia Recina 0 : 1 Emblema Helvia Recina Montecosaro Match
  • Matteo Ulivello (Gol 75° min)
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 0 : 4 Emblema Jrvs Ascoli Futura 96 Match
  • Andrea Smerilli (Gol 40° min)
  • Nicola Capiato (Gol 43° min)
  • Alessandro Spinozzi (Gol 58° min)
  • Luca Bracciotti (Gol 78° min)
Montalto Emblema Montalto 3 : 1 Emblema Montalto Potenza Picena Match
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Francesco Giorgi (Gol min ND)
  • Paolo De Luca (Gol 20° min)
  • Daniele Degano (Gol 35° min)
Montefano Emblema Montefano 1 : 1 Emblema Montefano Monturano Campiglione Match
  • Carlos Aquino (Gol su rigore 75° min)
  • Fabrizio Vallesi (Gol 63° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 2 : 2 Emblema Pinturetta Falcor Trodica Match
  • Andrea Mancini (Gol min ND)
  • Matteo Pennacchietti (Autogol min ND)
  • Andrea Mancini (Gol su rigore 67° min)
  • Leonardo Giri (Gol 46° min)
  • Andrea Atragene (Gol 62° min)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 2 : 1 Emblema San Marco Lorese Atletico Piceno Match
  • Raffaele Cerbone (Gol 20° min)
  • Frascerra (Gol 50° min)
  • Souleymane Diarra (Gol min ND)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 1 : 1 Emblema Sangiorgese 1922 Atletico Azzurra Colli Match
  • Massimiliano Gabaldi (Gol 25° min)
  • Guido Crocetti (Gol 65° min)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 1 : 0 Emblema Atletico Azzurra Colli Montalto Match
  • Guido Crocetti (Gol min ND)
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 3 : 2 Emblema Chiesanuova Helvia Recina Match
  • Nicola Medei (Gol 4° min)
  • Nicola Medei (Gol 12° min)
  • Mauro Aringoli (Gol 89° min)
  • Giovanni Domizioli (Gol 68° min)
  • Marco Badiali (Gol 81° min)
Atletico Piceno Emblema Atletico Piceno 2 : 0 Emblema Atletico Piceno Jrvs Ascoli Match
  • Gianfilippo Gatti (Gol su rigore min ND)
  • Simone Palladini (Gol min ND)
Futura 96 Emblema Futura 96 3 : 2 Emblema Futura 96 Pinturetta Falcor Match
  • Gianluca Murazzo (Gol min ND)
  • Gianluca Murazzo (Gol min ND)
  • Luca Bracciotti (Gol min ND)
  • Andrea Mancini (Gol min ND)
  • Carlo Olivieri (Gol min ND)
Montecosaro Emblema Montecosaro 1 : 1 Emblema Montecosaro San Marco Lorese Match
  • Matteo Ulivello (Gol 1° min)
  • Raffaele Cerbone (Gol su rigore 57° min)
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 1 : 0 Emblema Monturano Campiglione Sangiorgese 1922 Match
  • Giammarco Morlacco (Gol 56° min)

Tabellino
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 3 : 2 Emblema Potenza Picena Aurora Treia Match
  • Daniele Degano (Gol 39° min)
  • Tortelli (Gol 58° min)
  • Samuele Ruggeri (Gol 92° min)
  • Marco Bartoloni (Gol 43° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol su rigore 45° min)
Trodica Emblema Trodica 0 : 0 Emblema Trodica Montefano Match

11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 3 : 1 Emblema Aurora Treia Atletico Piceno Match
  • Andrea Capenti (Gol 24° min)
  • Salvador Ariel Di Francesco (Gol 27° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 78° min)
  • Roberto Piunti (Gol 92° min)
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 1 : 0 Emblema Chiesanuova Montecosaro Match
  • Giuseppe Aquino (Gol su rigore 55° min)
Helvia Recina Emblema Helvia Recina 1 : 1 Emblema Helvia Recina Futura 96 Match
  • Manuele Ramadori (Gol 88° min)
  • Luca Bracciotti (Gol su rigore min ND)
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 0 : 5 Emblema Jrvs Ascoli Monturano Campiglione Match
  • Edoardo Morelli (Gol min ND)
  • Alessio Smerilli (Gol min ND)
  • Giammarco Morlacco (Gol 5° min)
  • Giammarco Morlacco (Gol 15° min)
  • Fabrizio Vallesi (Gol 25° min)
Montefano Emblema Montefano 1 : 0 Emblema Montefano Montalto Match
  • Davide Cammertoni (Gol 59° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 1 : 2 Emblema Pinturetta Falcor Atletico Azzurra Colli Match
  • Andrea Mancini (Gol 73° min)
  • Guido Crocetti (Gol su rigore 60° min)
  • Daniele Di Simplicio (Gol 81° min)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 2 : 1 Emblema San Marco Lorese Trodica Match
  • Frascerra (Gol 12° min)
  • Iacoponi (Gol 53° min)
  • Andrea Maroni (Gol 40° min)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 0 : 2 Emblema Sangiorgese 1922 Potenza Picena Match
  • Marco Mariani (Gol 3° min)
  • Daniele Degano (Gol su rigore 50° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 0 : 1 Emblema Atletico Azzurra Colli Montefano Match
  • Carlos Aquino (Gol min ND)
Atletico Piceno Emblema Atletico Piceno 0 : 2 Emblema Atletico Piceno Helvia Recina Match
  • Antonio Perrella (Gol min ND)
  • Manuele Ramadori (Gol min ND)
Futura 96 Emblema Futura 96 0 : 2 Emblema Futura 96 San Marco Lorese Match
  • Basiru Jallow (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol 52° min)
Montalto Emblema Montalto 2 : 1 Emblema Montalto Sangiorgese 1922 Match
  • Fabrizio Polini (Gol min ND)
  • Alberto Matricardi (Gol min ND)
  • Matteo Petruzzelli (Gol min ND)
Montecosaro Emblema Montecosaro 2 : 0 Emblema Montecosaro Aurora Treia Match
  • Michele Pietrella (Gol min ND)
  • Simone Rapacci (Gol 28° min)
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 3 : 1 Emblema Monturano Campiglione Pinturetta Falcor Match
  • Luca Moretti (Gol min ND)
  • Andrea Bracalente (Gol min ND)
  • Fabrizio Vallesi (Gol min ND)

Tabellino
  • Carlo Olivieri (Gol min ND)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 1 : 1 Emblema Potenza Picena Chiesanuova Match
  • Matteo Monteneri (Gol 94° min)

Tabellino
  • Nicola Medei (Gol 60° min)
Trodica Emblema Trodica 1 : 1 Emblema Trodica Jrvs Ascoli Match
  • Alex Berrettoni (Gol min ND)

Tabellino
  • Manuel Girolami (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 6 : 2 Emblema Aurora Treia Futura 96 Match
  • Roman Chornopyshchuk (Gol min ND)
  • Caculi (Gol min ND)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 31° min)
  • Salvador Ariel Di Francesco (Gol 50° min)
  • Salvador Ariel Di Francesco (Gol 62° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 87° min)
  • Matteo Bartolini (Gol 13° min)
  • Paolo Mannozzi (Gol 45° min)
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 1 : 2 Emblema Chiesanuova Atletico Piceno Match
  • Giuseppe Aquino (Gol 45° min)
  • Antonio Picciola (Gol min ND)
  • Souleymane Diarra (Gol 12° min)
Helvia Recina Emblema Helvia Recina 3 : 0 Emblema Helvia Recina Trodica Match
  • Campana (Gol 3° min)
  • Campana (Gol 68° min)
  • Manuele Ramadori (Gol 83° min)
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 2 : 2 Emblema Jrvs Ascoli Atletico Azzurra Colli Match
  • Francesco Ventura (Gol 81° min)
  • Valerio Corradetti (Gol 94° min)

Tabellino
  • Nabil Zahraoui (Gol min ND)
  • Nabil Zahraoui (Gol min ND)
Montecosaro Emblema Montecosaro 1 : 1 Emblema Montecosaro Potenza Picena Match
  • Andrea D'Angelo (Gol 60° min)
  • Tortelli (Gol 72° min)
Montefano Emblema Montefano 1 : 2 Emblema Montefano Sangiorgese 1922 Match
  • Bonacci (Gol 31° min)
  • Simone Mangiola (Gol 19° min)
  • Massimiliano Gabaldi (Gol 58° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 2 : 2 Emblema Pinturetta Falcor Montalto Match
  • Stefano Spagna (Gol 37° min)
  • Matteo Olivieri (Gol 94° min)
  • Fabrizio Polini (Gol 17° min)
  • Fernando Manuel Carca (Gol 29° min)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 2 : 1 Emblema San Marco Lorese Monturano Campiglione Match
  • Iacoponi (Gol min ND)
  • Frascerra (Gol min ND)
  • Riccardo Reucci (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 1 : 0 Emblema Atletico Azzurra Colli Helvia Recina Match
  • Damir Alijevic (Gol 81° min)
Atletico Piceno Emblema Atletico Piceno 0 : 0 Emblema Atletico Piceno Potenza Picena Match
Futura 96 Emblema Futura 96 1 : 2 Emblema Futura 96 Montecosaro Match
  • Antonio Murazzo (Gol 6° min)
  • Andrea D'Angelo (Gol 10° min)
  • Andrea D'Angelo (Gol 37° min)
Montalto Emblema Montalto 2 : 0 Emblema Montalto San Marco Lorese Match
  • Gianluca Carboni (Gol min ND)
  • Fabrizio Polini (Gol min ND)
Montefano Emblema Montefano 2 : 0 Emblema Montefano Pinturetta Falcor Match
  • Matteo Palmucci (Gol 55° min)
  • Roberto Latini (Gol 65° min)
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 0 : 1 Emblema Monturano Campiglione Aurora Treia Match

Tabellino
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 90° min)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 4 : 0 Emblema Sangiorgese 1922 Jrvs Ascoli Match
  • Massimiliano Gabaldi (Gol min ND)
  • Cestarelli (Gol min ND)
  • Edoardo Pelliccetti (Gol min ND)
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)
Trodica Emblema Trodica 1 : 3 Emblema Trodica Chiesanuova Match
  • Daniele Lambertucci (Gol min ND)
  • Tittarelli (Gol min ND)
  • Andrea Pasqui (Gol min ND)
  • Luca Santoni (Gol 20° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 2 : 1 Emblema Aurora Treia Trodica Match
  • Thomas Baccifava (Gol 45° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol 50° min)
  • Danilo Marchionni (Gol 75° min)
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 3 : 0 Emblema Chiesanuova Futura 96 Match
  • Luca Santoni (Gol 58° min)
  • Francesco Ferrini (Gol 76° min)
  • Tittarelli (Gol 80° min)
Helvia Recina Emblema Helvia Recina 3 : 0 Emblema Helvia Recina Monturano Campiglione Match
  • Saverio Mastrojanni (Gol min ND)
  • Manuele Ramadori (Gol 35° min)
  • Marco Badiali (Gol 80° min)

Tabellino
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 2 : 1 Emblema Jrvs Ascoli Montalto Match
  • Alessandro Calvaresi (Gol min ND)
  • Alessandro Calvaresi (Gol 80° min)

Tabellino
  • Alberto Matricardi (Gol min ND)
Montecosaro Emblema Montecosaro 2 : 0 Emblema Montecosaro Atletico Piceno Match
  • Nico Pistelli (Gol 7° min)
  • Andrea D'Angelo (Gol 43° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 2 : 2 Emblema Pinturetta Falcor Sangiorgese 1922 Match
  • Stefano Spagna (Gol su rigore 2° min)
  • Juvalè (Autogol 77° min)
  • Matteo Petrucci (Gol min ND)
  • Matteo Petruzzelli (Gol su rigore min ND)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 0 : 0 Emblema Potenza Picena Montefano Match
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 2 : 1 Emblema San Marco Lorese Atletico Azzurra Colli Match
  • Raffaele Cerbone (Gol 7° min)
  • Filippo Pettinari (Gol 92° min)
  • Grilli (Gol 86° min)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 0 : 1 Emblema Chiesanuova Atletico Azzurra Colli Match
  • Non pervenuto (Autogol 25° min)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 1 : 0 Emblema Potenza Picena Futura 96 Match
  • Daniele Degano (Gol min ND)
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 1 : 0 Emblema Aurora Treia Montalto Match
  • Andrea Ballini (Gol 93° min)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 1 : 1 Emblema San Marco Lorese Montefano Match
  • Ivano Aloisi (Gol 44° min)
  • Bonacci (Gol 17° min)
Montecosaro Emblema Montecosaro 0 : 0 Emblema Montecosaro Monturano Campiglione Match
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 0 : 1 Emblema Jrvs Ascoli Pinturetta Falcor Match

Tabellino
  • Stefano Spagna (Gol 20° min)
Helvia Recina Emblema Helvia Recina 0 : 2 Emblema Helvia Recina Sangiorgese 1922 Match
  • Edoardo Pelliccetti (Gol min ND)
  • Massimiliano Gabaldi (Gol 28° min)
Atletico Piceno Emblema Atletico Piceno 0 : 0 Emblema Atletico Piceno Trodica Match

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 2 : 1 Emblema Atletico Azzurra Colli Aurora Treia Match
  • Guido Crocetti (Gol su rigore 43° min)
  • Guido Crocetti (Gol 47° min)
  • Thomas Baccifava (Gol 38° min)
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 2 : 0 Emblema Monturano Campiglione Chiesanuova Match
  • Andrea Bracalente (Gol 1° min)
  • Fabrizio Vallesi (Gol 53° min)

Tabellino
Futura 96 Emblema Futura 96 1 : 0 Emblema Futura 96 Atletico Piceno Match
  • Paolo Angelini (Gol 80° min)
Montalto Emblema Montalto 3 : 2 Emblema Montalto Helvia Recina Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Alberto Matricardi (Gol min ND)
  • Gianluca Gabrielli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Maccioni (Gol min ND)
Montefano Emblema Montefano 2 : 0 Emblema Montefano Jrvs Ascoli Match
  • Matteo Palmucci (Gol 40° min)
  • Niccolò Lorenzetti (Gol 73° min)
Trodica Emblema Trodica 1 : 0 Emblema Trodica Montecosaro Match
  • Luciano Rodolfo Monserrat (Gol min ND)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 1 : 3 Emblema Pinturetta Falcor Potenza Picena Match
  • Stefano Spagna (Gol 28° min)
  • Samuele Ruggeri (Gol min ND)
  • Samuele Ruggeri (Gol 51° min)
  • Roberto Mancini (Gol 60° min)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 0 : 0 Emblema Sangiorgese 1922 San Marco Lorese Match

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Piceno Emblema Atletico Piceno 0 : 0 Emblema Atletico Piceno Atletico Azzurra Colli Match
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 4 : 0 Emblema San Marco Lorese Jrvs Ascoli Match
  • Ivano Aloisi (Gol min ND)
  • Raffaele Cerbone (Gol su rigore min ND)
  • Raffaele Cerbone (Gol min ND)
  • Andrea Atragene (Gol min ND)
Montecosaro Emblema Montecosaro 1 : 0 Emblema Montecosaro Montalto Match
  • Claudio Marziali (Gol 50° min)
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 3 : 3 Emblema Aurora Treia Montefano Match
  • Andrea Capenti (Gol min ND)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol min ND)
  • Salvador Ariel Di Francesco (Gol min ND)
  • Roberto Latini (Gol min ND)
  • Matteo Palmucci (Gol min ND)
  • Carlos Aquino (Gol min ND)
Futura 96 Emblema Futura 96 0 : 1 Emblema Futura 96 Monturano Campiglione Match
  • Fabrizio Vallesi (Gol min ND)
Helvia Recina Emblema Helvia Recina 5 : 0 Emblema Helvia Recina Pinturetta Falcor Match
  • Antonio Perrella (Gol 53° min)
  • Montanari (Gol su rigore 66° min)
  • Maccioni (Gol 79° min)
  • Massini (Gol 83° min)
  • Marco Di Crescenzo (Gol 86° min)

Tabellino
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 0 : 3 Emblema Chiesanuova Sangiorgese 1922 Match
  • Matteo Petruzzelli (Gol min ND)
  • Matteo Petruzzelli (Gol su rigore min ND)
  • Massimiliano Gabaldi (Gol min ND)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 2 : 0 Emblema Potenza Picena Trodica Match
  • Francesco Tomassini (Gol min ND)
  • Daniele Degano (Gol su rigore 12° min)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 3 : 0 Emblema Sangiorgese 1922 Aurora Treia Match
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)
  • Massimiliano Gabaldi (Gol 44° min)
  • Massimiliano Gabaldi (Gol 91° min)
Montalto Emblema Montalto 0 : 0 Emblema Montalto Chiesanuova Match
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 2 : 2 Emblema Monturano Campiglione Atletico Piceno Match
  • Fabrizio Vallesi (Gol 11° min)
  • Giammarco Morlacco (Gol 59° min)

Tabellino
  • Gianfilippo Gatti (Gol 46° min)
  • Souleymane Diarra (Gol 70° min)
Trodica Emblema Trodica 0 : 1 Emblema Trodica Futura 96 Match
  • Luca Bracciotti (Gol min ND)
Montefano Emblema Montefano 3 : 2 Emblema Montefano Helvia Recina Match
  • Carlos Aquino (Gol su rigore 16° min)
  • Bonacci (Gol 30° min)
  • Capparuccia (Autogol 38° min)
  • Montanari (Gol su rigore min ND)
  • Montanari (Gol su rigore 95° min)
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 1 : 0 Emblema Atletico Azzurra Colli Montecosaro Match
  • Guido Crocetti (Gol min ND)
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 0 : 1 Emblema Jrvs Ascoli Potenza Picena Match

Tabellino
  • Samuele Ruggeri (Gol min ND)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 1 : 1 Emblema Pinturetta Falcor San Marco Lorese Match
  • Andrea Mancini (Gol 3° min)
  • Raffaele Cerbone (Gol 85° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Trodica Emblema Trodica 1 : 1 Emblema Trodica Atletico Azzurra Colli Match
  • Giuseppe Panico (Gol 82° min)
  • Douglas Gyabaa (Gol 60° min)
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 1 : 0 Emblema Aurora Treia Jrvs Ascoli Match
  • Roman Chornopyshchuk (Gol su rigore 48° min)

Tabellino
Futura 96 Emblema Futura 96 1 : 4 Emblema Futura 96 Montalto Match
  • Paolo Angelini (Gol min ND)
  • Francesco Giorgi (Gol min ND)
  • Francesco Giorgi (Gol min ND)
  • Fernando Manuel Carca (Gol min ND)
  • Paolo De Luca (Gol min ND)
Montecosaro Emblema Montecosaro 1 : 0 Emblema Montecosaro Montefano Match
  • Andrea D'Angelo (Gol 38° min)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 2 : 0 Emblema Potenza Picena Monturano Campiglione Match
  • Tortelli (Gol min ND)
  • Roberto Mancini (Gol 18° min)
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 1 : 0 Emblema Chiesanuova Pinturetta Falcor Match
  • Nicola Medei (Gol 21° min)
Helvia Recina Emblema Helvia Recina 0 : 0 Emblema Helvia Recina San Marco Lorese Match
Atletico Piceno Emblema Atletico Piceno 1 : 1 Emblema Atletico Piceno Sangiorgese 1922 Match
  • Sidy Diop (Gol min ND)
  • Nicolo' Cudini (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 2 : 1 Emblema Pinturetta Falcor Aurora Treia Match
  • Riccardo Benigni (Gol 4° min)
  • Stefano Spagna (Gol 43° min)
  • Andrea Capenti (Gol 36° min)
Montefano Emblema Montefano 0 : 1 Emblema Montefano Chiesanuova Match
  • Nicola Medei (Gol 28° min)
Montalto Emblema Montalto 1 : 2 Emblema Montalto Atletico Piceno Match
  • Paolo De Luca (Gol min ND)
  • Antonio Picciola (Gol min ND)
  • Emilio Piemontese (Gol min ND)
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 0 : 0 Emblema Atletico Azzurra Colli Futura 96 Match
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 1 : 4 Emblema Jrvs Ascoli Helvia Recina Match
  • Andrea Gibellieri (Gol 33° min)

Tabellino
  • Juan Sebastian Marcoaldi (Gol 5° min)
  • Juan Sebastian Marcoaldi (Gol 50° min)
  • Marco Di Crescenzo (Gol 89° min)
  • Giovanni Domizioli (Gol 94° min)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 0 : 2 Emblema Sangiorgese 1922 Montecosaro Match
  • Nico Pistelli (Gol 6° min)
  • Nico Pistelli (Gol 78° min)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 2 : 1 Emblema San Marco Lorese Potenza Picena Match
  • Raffaele Cerbone (Gol 40° min)
  • Ivano Aloisi (Gol 93° min)
  • Matteo Monteneri (Gol 24° min)
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 2 : 0 Emblema Monturano Campiglione Trodica Match
  • Andrea Bracalente (Gol 59° min)
  • Fabrizio Vallesi (Gol 81° min)

Tabellino

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 1 : 0 Emblema Potenza Picena Atletico Azzurra Colli Match
  • Daniele Degano (Gol su rigore 24° min)
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 0 : 1 Emblema Aurora Treia Helvia Recina Match
  • Maccioni (Gol 8° min)
Montecosaro Emblema Montecosaro 3 : 0 Emblema Montecosaro Jrvs Ascoli Match
  • Michele Pietrella (Gol min ND)
  • Matteo Ulivello (Gol 48° min)
  • Nico Pistelli (Gol 66° min)

Tabellino
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 1 : 2 Emblema Monturano Campiglione Montalto Match
  • Giammarco Morlacco (Gol su rigore 83° min)
  • Gloriano Alessi (Gol 3° min)
  • Gianluca Gabrielli (Gol 66° min)
Futura 96 Emblema Futura 96 0 : 1 Emblema Futura 96 Montefano Match
  • Andrea Cingolani (Gol min ND)
Atletico Piceno Emblema Atletico Piceno 1 : 0 Emblema Atletico Piceno Pinturetta Falcor Match
  • Gianfilippo Gatti (Gol su rigore min ND)
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 2 : 2 Emblema Chiesanuova San Marco Lorese Match
  • Tittarelli (Gol 32° min)
  • Tittarelli (Gol 71° min)
  • Iacoponi (Gol 45° min)
  • Ivano Aloisi (Gol 77° min)
Trodica Emblema Trodica 2 : 2 Emblema Trodica Sangiorgese 1922 Match
  • Mbegue (Gol min ND)
  • Mbegue (Gol min ND)
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)
  • Andrea Fabiani (Gol min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 1 : 0 Emblema San Marco Lorese Aurora Treia Match
  • Andrea Atragene (Gol su rigore 90° min)
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 0 : 2 Emblema Jrvs Ascoli Chiesanuova Match
  • Luca Santoni (Gol min ND)
  • Giuseppe Aquino (Gol 80° min)
Montefano Emblema Montefano 1 : 2 Emblema Montefano Atletico Piceno Match
  • Matteo Palmucci (Gol 25° min)
  • Antonio Picciola (Gol 35° min)
  • Antonio Picciola (Gol 74° min)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 1 : 0 Emblema Sangiorgese 1922 Futura 96 Match
  • Edoardo Pelliccetti (Gol min ND)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 1 : 1 Emblema Pinturetta Falcor Montecosaro Match
  • Andrea Mancini (Gol su rigore 39° min)
  • Non pervenuto (Autogol 50° min)
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 1 : 1 Emblema Atletico Azzurra Colli Monturano Campiglione Match
  • Giorgio Battilana (Gol min ND)
  • Giammarco Morlacco (Gol min ND)
Helvia Recina Emblema Helvia Recina 2 : 1 Emblema Helvia Recina Potenza Picena Match
  • Montanari (Gol su rigore 6° min)
  • Campana (Gol 93° min)
  • Samuele Ruggeri (Gol 75° min)
Montalto Emblema Montalto 1 : 1 Emblema Montalto Trodica Match
  • Gianmarco Carboni (Gol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Chiesanuova Emblema Chiesanuova 2 : 2 Emblema Chiesanuova Aurora Treia Match
  • Tittarelli (Gol 3° min)
  • Luca Santoni (Gol 45° min)
  • Conti (Gol 14° min)
  • Alex Di Francesco (Gol 34° min)
Montecosaro Emblema Montecosaro 0 : 2 Emblema Montecosaro Helvia Recina Match
  • Hoxa (Gol 56° min)
  • Marco Badiali (Gol 87° min)
Futura 96 Emblema Futura 96 5 : 0 Emblema Futura 96 Jrvs Ascoli Match
  • Paolo Mannozzi (Gol min ND)
  • Paolo Mannozzi (Gol min ND)
  • Paolo Angelini (Gol min ND)
  • Paolo Angelini (Gol min ND)
  • Matteo Bartolini (Gol min ND)

Tabellino
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 0 : 0 Emblema Potenza Picena Montalto Match
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 0 : 0 Emblema Monturano Campiglione Montefano Match
Trodica Emblema Trodica 1 : 0 Emblema Trodica Pinturetta Falcor Match
  • Papa (Gol 95° min)
Atletico Piceno Emblema Atletico Piceno 0 : 1 Emblema Atletico Piceno San Marco Lorese Match
  • Raffaele Cerbone (Gol 91° min)
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 0 : 0 Emblema Atletico Azzurra Colli Sangiorgese 1922 Match

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montalto Emblema Montalto 0 : 2 Emblema Montalto Atletico Azzurra Colli Match
  • Jhonny Giansante (Gol min ND)
  • Edoardo Mariani (Gol min ND)
Helvia Recina Emblema Helvia Recina 2 : 0 Emblema Helvia Recina Chiesanuova Match
  • Campana (Gol 47° min)
  • Marco Di Crescenzo (Gol 86° min)
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli 0 : 1 Emblema Jrvs Ascoli Atletico Piceno Match

Tabellino
  • Antonio Picciola (Gol 37° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 1 : 2 Emblema Pinturetta Falcor Futura 96 Match
  • Stefano Spagna (Gol 71° min)
  • Luca Bracciotti (Gol 11° min)
  • Paolo Angelini (Gol 23° min)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 1 : 0 Emblema San Marco Lorese Montecosaro Match
  • Raffaele Cerbone (Gol 7° min)
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 1 : 2 Emblema Sangiorgese 1922 Monturano Campiglione Match
  • Edoardo Pelliccetti (Gol min ND)
  • Andrea Bracalente (Gol min ND)
  • Edoardo Cerquozzi (Gol min ND)
Aurora Treia Emblema Aurora Treia 2 : 2 Emblema Aurora Treia Potenza Picena Match
  • Andrea Capenti (Gol min ND)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol min ND)
  • Daniele Degano (Gol min ND)
  • Samuele Ruggeri (Gol min ND)
Montefano Emblema Montefano 1 : 0 Emblema Montefano Trodica Match
  • Matteo Palmucci (Gol 9° min)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Piceno Emblema Atletico Piceno 1 : 3 Emblema Atletico Piceno Aurora Treia Match
  • Souleymane Diarra (Gol 27° min)
  • Salvador Ariel Di Francesco (Gol 50° min)
  • Salvador Ariel Di Francesco (Gol 74° min)
  • Roman Chornopyshchuk (Gol su rigore 86° min)
Montecosaro Emblema Montecosaro 2 : 1 Emblema Montecosaro Chiesanuova Match
  • Matteo Ulivello (Gol 32° min)
  • Matteo Ulivello (Gol 33° min)
  • Alex Morettini (Gol 60° min)
Futura 96 Emblema Futura 96 1 : 1 Emblema Futura 96 Helvia Recina Match
  • Alessandro Spinozzi (Gol min ND)
  • Massini (Gol min ND)
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione 0 : 1 Emblema Monturano Campiglione Jrvs Ascoli Match

Tabellino
Montalto Emblema Montalto 0 : 2 Emblema Montalto Montefano Match
  • Roberto Latini (Gol min ND)
  • Lorenzo Gigli (Gol min ND)
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 2 : 1 Emblema Atletico Azzurra Colli Pinturetta Falcor Match
Trodica Emblema Trodica 0 : 3 Emblema Trodica San Marco Lorese Match
  • Raffaele Cerbone (Gol min ND)
  • Raffaele Cerbone (Gol 28° min)
  • Raffaele Cerbone (Gol 55° min)
Potenza Picena Emblema Potenza Picena 1 : 0 Emblema Potenza Picena Sangiorgese 1922 Match
  • Samuele Ruggeri (Gol 48° min)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montefano Emblema Montefano - : - Emblema Montefano Atletico Azzurra Colli Match
Helvia Recina Emblema Helvia Recina - : - Emblema Helvia Recina Atletico Piceno Match
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco Lorese Futura 96 Match
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 - : - Emblema Sangiorgese 1922 Montalto Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora Treia Montecosaro Match
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor - : - Emblema Pinturetta Falcor Monturano Campiglione Match
Chiesanuova Emblema Chiesanuova - : - Emblema Chiesanuova Potenza Picena Match
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli - : - Emblema Jrvs Ascoli Trodica Match

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Futura 96 Emblema Futura 96 - : - Emblema Futura 96 Aurora Treia Match
Atletico Piceno Emblema Atletico Piceno - : - Emblema Atletico Piceno Chiesanuova Match
Trodica Emblema Trodica - : - Emblema Trodica Helvia Recina Match
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra Colli Jrvs Ascoli Match
Potenza Picena Emblema Potenza Picena - : - Emblema Potenza Picena Montecosaro Match
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 - : - Emblema Sangiorgese 1922 Montefano Match
Montalto Emblema Montalto - : - Emblema Montalto Pinturetta Falcor Match
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione - : - Emblema Monturano Campiglione San Marco Lorese Match

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Helvia Recina Emblema Helvia Recina - : - Emblema Helvia Recina Atletico Azzurra Colli Match
Potenza Picena Emblema Potenza Picena - : - Emblema Potenza Picena Atletico Piceno Match
Montecosaro Emblema Montecosaro - : - Emblema Montecosaro Futura 96 Match
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco Lorese Montalto Match
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor - : - Emblema Pinturetta Falcor Montefano Match
Aurora Treia Emblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora Treia Monturano Campiglione Match
Jrvs Ascoli Emblema Jrvs Ascoli - : - Emblema Jrvs Ascoli Sangiorgese 1922 Match
Chiesanuova Emblema Chiesanuova - : - Emblema Chiesanuova Trodica Match

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Trodica Emblema Trodica - : - Emblema Trodica Aurora Treia Match
Futura 96 Emblema Futura 96 - : - Emblema Futura 96 Chiesanuova Match
Monturano Campiglione Emblema Monturano Campiglione - : - Emblema Monturano Campiglione Helvia Recina Match
Montalto Emblema Montalto - : - Emblema Montalto Jrvs Ascoli Match
Atletico Piceno Emblema Atletico Piceno - : - Emblema Atletico Piceno Montecosaro Match
Sangiorgese 1922 Emblema Sangiorgese 1922 - : - Emblema Sangiorgese 1922 Pinturetta Falcor Match
Montefano Emblema Montefano - : - Emblema Montefano Potenza Picena Match
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra Colli San Marco Lorese Match

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air

Clicca per ascolare il testo