Calendario - Seconda Categoria Girone A 2017-2018

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Altavalconca Emblema Altavalconca 1 : 3 Emblema Altavalconca Falco Acqualagna Match
  • Mattia Lualdi (Gol min ND)
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 2 Emblema Cagliese Fermignano Match
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Aziz Sarout (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 0 : 1 Emblema O. Macerata Feltria Real Altofoglia Match
  • Simone Cesaretti (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 3 : 1 Emblema Osteria Nuova Avis Sassocorvaro Match
  • Marco Tarallini (Gol 1° min)
  • Luca Uguccioni (Gol 14° min)
  • Manuel Manna (Gol 69° min)
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol 85° min)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 0 : 0 Emblema Piandimeleto Frontino Vis Canavaccio Match
Pole calcio Emblema Pole calcio 4 : 1 Emblema Pole calcio New Football Team Match
  • Stefano Luzi (Gol 32° min)
  • Marco Ferraraccio (Gol 70° min)
  • Stefano Curati (Gol 75° min)
  • Davide Serafini (Gol 80° min)
  • Non pervenuto (Autogol 20° min)
Schieti Emblema Schieti 1 : 1 Emblema Schieti Casinina Match
  • Luca Tagliolini (Gol min ND)
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 1 : 1 Emblema Valfoglia Tavoleto Peglio Match
  • Andrea Sisti (Gol min ND)
  • Emanuele Londei (Gol min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 1 : 2 Emblema Avis Sassocorvaro Piandimeleto Frontino Match
  • Matteo Fabbri (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol su rigore min ND)
  • Matteo Filanti (Gol min ND)
Casinina Emblema Casinina 1 : 1 Emblema Casinina Cagliese Match
  • Luca Mazzoli (Gol min ND)
  • Simone Cardinetti (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco Acqualagna Osteria Nuova Match
  • Ismaele Rosetti (Gol min ND)

Tabellino
  • Manuel Manna (Gol min ND)
New Football Team Emblema New Football Team 1 : 1 Emblema New Football Team Schieti Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Dylan Ceccaroli (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 2 : 0 Emblema Peglio Pole calcio Match
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 1 Emblema Fermignano Altavalconca Match
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • G. Rimonta (Gol min ND)
  • Nicola Grechi (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 0 : 1 Emblema Real Altofoglia Valfoglia Tavoleto Match
  • Roberto Gatti (Gol 49° min)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 3 : 2 Emblema Vis Canavaccio O. Macerata Feltria Match
  • Nicolò Serafini (Gol min ND)
  • Andrea Patarchi (Gol min ND)
  • Kristian Ndoj (Gol min ND)
  • Diego Rossi (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Altavalconca Emblema Altavalconca 2 : 1 Emblema Altavalconca Piandimeleto Frontino Match
  • Alessandro Romano (Gol min ND)
  • Marco Cicero Santalena (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 2 : 0 Emblema Cagliese Avis Sassocorvaro Match
  • Matteo Catena (Gol min ND)
  • Marco Trufelli (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 2 : 2 Emblema O. Macerata Feltria New Football Team Match
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Massimo Monceri (Gol min ND)
  • Filippo Giangolini (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 1 : 1 Emblema Osteria Nuova Vis Canavaccio Match
  • Manuel Manna (Gol min ND)
  • Kristian Ndoj (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 2 : 1 Emblema Pole calcio Fermignano Match
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Alex Pellegrini (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real Altofoglia Peglio Match
  • Giammarco Bracci (Gol min ND)
  • Antonio Carpineti (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema Schieti Falco Acqualagna Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 2 : 2 Emblema Valfoglia Tavoleto Casinina Match
  • Andrea Sisti (Gol su rigore min ND)
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
  • Alex Baldelli (Gol min ND)
  • Marco Cecchini (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 1 : 1 Emblema Avis Sassocorvaro Altavalconca Match
  • Matteo Rosmundi (Gol min ND)
  • Francesco Gori (Gol min ND)
Casinina Emblema Casinina 2 : 2 Emblema Casinina Pole calcio Match
  • Luca Mazzoli (Gol su rigore min ND)
  • Luca Penserini (Gol min ND)
  • Alex Pellegrini (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 3 Emblema Fermignano Schieti Match
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Luca Tagliolini (Gol min ND)
  • Nicola Creti (Gol min ND)
  • Manuel De Marco (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 2 Emblema Falco Acqualagna Cagliese Match
  • Simone Orlandi (Gol min ND)
  • Andrea Virgili (Gol min ND)
  • Simone Cardinetti (Gol min ND)
New Football Team Emblema New Football Team 0 : 0 Emblema New Football Team Valfoglia Tavoleto Match
Peglio Emblema Peglio 3 : 2 Emblema Peglio O. Macerata Feltria Match
  • Diego Baldelli (Gol min ND)
  • Diego Baldelli (Gol min ND)
  • Antonio Carpineti (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Matteo Arcangeli (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 1 : 2 Emblema Piandimeleto Frontino Osteria Nuova Match
  • Simone Monaldi (Gol su rigore min ND)
  • Marco Bonci (Gol min ND)
  • Andrea Grimaldi (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 1 : 3 Emblema Vis Canavaccio Real Altofoglia Match
  • Davide Mistura (Gol min ND)
  • Luca Giovanelli (Gol min ND)
  • Enrico Maria Galeotti (Gol min ND)
  • Ivan Ciaffoni (Gol min ND)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Altavalconca Emblema Altavalconca 2 : 3 Emblema Altavalconca Vis Canavaccio Match
  • Alain Intili (Gol su rigore min ND)
  • Alain Intili (Gol su rigore min ND)
  • Nicola Garbugli (Gol su rigore min ND)
  • Davide Sartori (Gol min ND)
  • Nicola Garbugli (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 2 : 1 Emblema Cagliese Osteria Nuova Match
  • Valient Balla (Gol min ND)
  • Simone Bucefalo (Gol min ND)
  • Marco Bonci (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 2 : 3 Emblema O. Macerata Feltria Fermignano Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Aziz Sarout (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 1 : 0 Emblema Peglio New Football Team Match
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 2 : 0 Emblema Pole calcio Avis Sassocorvaro Match
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Nicolas Mariotti (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real Altofoglia Casinina Match
  • Simone Cesaretti (Gol min ND)
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 0 : 4 Emblema Schieti Piandimeleto Frontino Match
  • Federico Brisigotti (Gol min ND)
  • Matteo Filanti (Gol min ND)
  • Matteo Filanti (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 0 : 1 Emblema Valfoglia Tavoleto Falco Acqualagna Match
  • Davide Ramaioli (Gol min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 0 : 0 Emblema Avis Sassocorvaro Schieti Match
Casinina Emblema Casinina 0 : 1 Emblema Casinina O. Macerata Feltria Match
  • Marco Arosti (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 2 : 1 Emblema Falco Acqualagna Pole calcio Match
  • Mattia Moretti (Gol min ND)
  • Simone Orlandi (Gol min ND)

Tabellino
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 0 : 2 Emblema Fermignano Valfoglia Tavoleto Match
  • Federico Tombari (Gol min ND)
  • Roberto Gatti (Gol min ND)
New Football Team Emblema New Football Team 0 : 1 Emblema New Football Team Real Altofoglia Match
  • Luca Giovanelli (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 2 : 3 Emblema Osteria Nuova Altavalconca Match
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
  • Giacomo Scarlatti (Gol min ND)
  • Domenico Giordani (Gol min ND)
  • Mattia Lualdi (Gol min ND)
  • Mattia Lualdi (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 2 : 0 Emblema Piandimeleto Frontino Cagliese Match
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 1 : 1 Emblema Vis Canavaccio Peglio Match
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cagliese Emblema Cagliese 0 : 0 Emblema Cagliese Vis Canavaccio Match
New Football Team Emblema New Football Team 1 : 1 Emblema New Football Team Casinina Match
  • Elia Bicchiarelli (Gol min ND)
  • Luca Mazzoli (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 1 : 0 Emblema O. Macerata Feltria Avis Sassocorvaro Match
  • Giacomo Maiorano (Gol su rigore min ND)
Peglio Emblema Peglio 2 : 2 Emblema Peglio Fermignano Match
  • Antonio Carpineti (Gol min ND)
  • Antonio Carpineti (Gol min ND)
  • Aziz Sarout (Gol min ND)
  • Nicola Barca (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 1 : 1 Emblema Pole calcio Osteria Nuova Match
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Giacomo Scarlatti (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 2 : 2 Emblema Real Altofoglia Falco Acqualagna Match
  • Giacomo Pagliardini (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Andrea Chiarucci (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 1 : 0 Emblema Schieti Altavalconca Match
  • Matteo Serrati (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 3 : 0 Emblema Valfoglia Tavoleto Piandimeleto Frontino Match
  • Simone Ceccarini (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Altavalconca Emblema Altavalconca 2 : 0 Emblema Altavalconca Cagliese Match
  • Francesco Gori (Gol min ND)
  • Francesco Gori (Gol min ND)
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 1 : 2 Emblema Avis Sassocorvaro Valfoglia Tavoleto Match
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol min ND)
  • Federico Tombari (Gol min ND)
  • Federico Tombari (Gol min ND)
Casinina Emblema Casinina 0 : 1 Emblema Casinina Peglio Match
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco Acqualagna O. Macerata Feltria Match
  • Ciampiconi (Gol min ND)

Tabellino
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 2 Emblema Fermignano Real Altofoglia Match
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • R. Agostini (Gol min ND)
  • Giovanni Brardinoni (Gol su rigore min ND)
  • Andrea Grassi (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 2 : 1 Emblema Osteria Nuova Schieti Match
  • Giacomo Scarlatti (Gol min ND)
  • Davide Talevi (Gol min ND)
  • Dylan Ceccaroli (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 1 : 1 Emblema Piandimeleto Frontino Pole calcio Match
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol 35° min)
  • Ilario Di Muccio (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 3 : 3 Emblema Vis Canavaccio New Football Team Match
  • Nicola Garbugli (Gol min ND)
  • Nicolò Serafini (Gol min ND)
  • Daniel Cazzola (Gol min ND)
  • Elia Bicchiarelli (Gol min ND)
  • Elia Bicchiarelli (Gol min ND)
  • Sabiu (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina 1 : 0 Emblema Casinina Fermignano Match
  • Ricci (Gol min ND)
New Football Team Emblema New Football Team 1 : 1 Emblema New Football Team Falco Acqualagna Match
  • Elia Bicchiarelli (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 0 : 1 Emblema O. Macerata Feltria Osteria Nuova Match
  • Davide Talevi (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 3 : 1 Emblema Peglio Avis Sassocorvaro Match
  • Diego Baldelli (Gol su rigore min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Giulio Santi Amantini (Gol min ND)
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 1 : 2 Emblema Pole calcio Cagliese Match
  • Riccardo Casavecchia (Gol min ND)
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real Altofoglia Piandimeleto Frontino Match
  • Giovanni Bravi (Gol min ND)
  • Manuel Serafini (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 2 : 0 Emblema Schieti Vis Canavaccio Match
  • Manuel De Marco (Gol min ND)
  • Luca Tagliolini (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 2 : 3 Emblema Valfoglia Tavoleto Altavalconca Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Mattia Lualdi (Gol min ND)
  • Alain Intili (Gol min ND)
  • Francesco Gori (Gol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Altavalconca Emblema Altavalconca 2 : 1 Emblema Altavalconca Pole calcio Match
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 2 : 0 Emblema Avis Sassocorvaro Real Altofoglia Match
  • Filippo Rengucci (Gol min ND)
  • Mario Baffioni (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 0 Emblema Cagliese Schieti Match
  • Davide Pieretti (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco Acqualagna Peglio Match
  • Rombaldoni (Gol 26° min)

Tabellino
Fermignano Emblema Fermignano 5 : 0 Emblema Fermignano New Football Team Match
  • Xerrai (Gol min ND)
  • Corrieri (Gol min ND)
  • De Santis (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • R. Agostini (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 4 : 1 Emblema Osteria Nuova Valfoglia Tavoleto Match
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
  • Luca Uguccioni (Gol min ND)
  • Giacomo Scarlatti (Gol min ND)
  • Manuel Manna (Gol min ND)
  • Angelo Amadori (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 3 : 4 Emblema Piandimeleto Frontino O. Macerata Feltria Match
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol su rigore min ND)
  • Matteo Filanti (Gol min ND)
  • Mirko Angelini (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Enrico Bracci (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 0 : 2 Emblema Vis Canavaccio Casinina Match
  • Ricci (Gol min ND)
  • Alex Baldelli (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina 0 : 0 Emblema Casinina Avis Sassocorvaro Match
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 3 Emblema Fermignano Falco Acqualagna Match
  • Aziz Sarout (Gol min ND)
  • G. Rimonta (Gol min ND)
  • Davide Ramaioli (Gol min ND)
  • Mattia Moretti (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
New Football Team Emblema New Football Team 2 : 2 Emblema New Football Team Piandimeleto Frontino Match
  • Marco Matteucci (Gol min ND)
  • Alessandro Carloni (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 0 : 3 Emblema O. Macerata Feltria Cagliese Match
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
  • Marco Trufelli (Gol min ND)
  • Marco Trufelli (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 0 : 2 Emblema Peglio Osteria Nuova Match
  • Manuel Manna (Gol min ND)
  • Marco Tarallini (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 3 : 2 Emblema Pole calcio Vis Canavaccio Match
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Nicola Di Paoli (Gol min ND)
  • Francesco Rizzo (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 2 : 1 Emblema Real Altofoglia Altavalconca Match
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Francesco Gori (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 3 : 5 Emblema Valfoglia Tavoleto Schieti Match
  • Federico Tombari (Gol min ND)
  • Luca Vecchietti (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Luca Tagliolini (Gol min ND)
  • Dylan Ceccaroli (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Altavalconca Emblema Altavalconca 2 : 0 Emblema Altavalconca O. Macerata Feltria Match
  • Francesco Gori (Gol min ND)
  • Francesco Gori (Gol min ND)
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 1 : 3 Emblema Avis Sassocorvaro New Football Team Match
  • Adriano Montanari (Gol min ND)
  • Marco Marcheggiani (Gol min ND)
  • Marco Marcheggiani (Gol min ND)
  • Marco Matteucci (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 0 Emblema Cagliese Valfoglia Tavoleto Match
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco Acqualagna Casinina Match
  • Simone Orlandi (Gol min ND)

Tabellino
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 2 : 2 Emblema Osteria Nuova Real Altofoglia Match
  • Manuel Manna (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Diego Pasciullo (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 5 : 4 Emblema Piandimeleto Frontino Peglio Match
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
  • Steve Bicchiarelli (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 0 : 1 Emblema Schieti Pole calcio Match
  • Gianmarco Palazzetti (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 2 : 2 Emblema Vis Canavaccio Fermignano Match
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
  • Nicola Di Paoli (Gol min ND)
  • Aziz Sarout (Gol min ND)
  • Roberto Fiorile (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina 2 : 1 Emblema Casinina Piandimeleto Frontino Match
  • Oscar Tarantino (Gol min ND)
  • Alfredo Amadei (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 0 : 1 Emblema Falco Acqualagna Vis Canavaccio Match
  • Andrea Patarchi (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 1 Emblema Fermignano Avis Sassocorvaro Match
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • Filippo Marchionni (Gol min ND)
  • Ridvan Frani (Gol su rigore min ND)
New Football Team Emblema New Football Team 1 : 2 Emblema New Football Team Osteria Nuova Match
  • Matteo Sisti (Gol min ND)
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 0 : 0 Emblema O. Macerata Feltria Schieti Match
Peglio Emblema Peglio 2 : 2 Emblema Peglio Altavalconca Match
  • Antonio Carpineti (Gol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
  • Francesco Gori (Gol min ND)
  • Marco Cicero Santalena (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 0 : 1 Emblema Real Altofoglia Cagliese Match
  • Simone Bucefalo (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 1 : 3 Emblema Valfoglia Tavoleto Pole calcio Match
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Altavalconca Emblema Altavalconca 1 : 2 Emblema Altavalconca Casinina Match
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 1 : 1 Emblema Avis Sassocorvaro Vis Canavaccio Match
  • Filippo Rengucci (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 0 Emblema Cagliese New Football Team Match
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 2 : 1 Emblema Osteria Nuova Fermignano Match
  • Marco Bonci (Gol min ND)
  • Gianluca Pittaluga (Gol su rigore min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 1 : 0 Emblema Piandimeleto Frontino Falco Acqualagna Match
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 2 : 0 Emblema Pole calcio Real Altofoglia Match
  • Riccardo Casavecchia (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 1 : 1 Emblema Schieti Peglio Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 2 : 1 Emblema Valfoglia Tavoleto O. Macerata Feltria Match
  • Andrea Sisti (Gol min ND)
  • Federico Tombari (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol su rigore min ND)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina 2 : 1 Emblema Casinina Osteria Nuova Match
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
  • Giacomo Scarlatti (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 4 : 1 Emblema Falco Acqualagna Avis Sassocorvaro Match
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
  • Andrea Cottini (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)

Tabellino
  • Ridvan Frani (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 1 : 1 Emblema Fermignano Piandimeleto Frontino Match
  • Aziz Sarout (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
New Football Team Emblema New Football Team 0 : 1 Emblema New Football Team Altavalconca Match
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 0 : 1 Emblema O. Macerata Feltria Pole calcio Match
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 0 : 1 Emblema Peglio Cagliese Match
  • Simone Cardinetti (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real Altofoglia Schieti Match
  • Simone Cesaretti (Gol min ND)
  • Luca Tagliolini (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 2 : 2 Emblema Vis Canavaccio Valfoglia Tavoleto Match
  • Davide Mistura (Gol min ND)
  • Francesco Rizzo (Gol min ND)
  • Federico Tombari (Gol min ND)
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco Acqualagna Altavalconca Match
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)

Tabellino
  • Francesco Gori (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 0 : 1 Emblema Fermignano Cagliese Match

Tabellino
  • Davide Pieretti (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 1 : 4 Emblema Real Altofoglia O. Macerata Feltria Match
  • Giammarco Bracci (Gol min ND)
  • Mirko Angelini (Gol min ND)
  • Marco Arosti (Gol min ND)
  • Marco Naldoni (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 0 : 1 Emblema Avis Sassocorvaro Osteria Nuova Match
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 2 : 0 Emblema Vis Canavaccio Piandimeleto Frontino Match
  • Nicolò Serafini (Gol min ND)
  • Nicola Di Paoli (Gol min ND)
New Football Team Emblema New Football Team 1 : 1 Emblema New Football Team Pole calcio Match
  • Alessandro Carloni (Gol min ND)
  • Riccardo Casavecchia (Gol min ND)
Casinina Emblema Casinina 0 : 1 Emblema Casinina Schieti Match
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 2 : 0 Emblema Peglio Valfoglia Tavoleto Match
  • Diego Baldelli (Gol min ND)
  • Diego Baldelli (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 2 : 0 Emblema Piandimeleto Frontino Avis Sassocorvaro Match
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Cristiano Allegretti (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 0 : 0 Emblema Cagliese Casinina Match
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 1 : 2 Emblema Osteria Nuova Falco Acqualagna Match
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 2 : 1 Emblema Schieti New Football Team Match
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Luca Tagliolini (Gol min ND)
  • Sabiu (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 1 : 2 Emblema Pole calcio Peglio Match
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Emanuele Londei (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
Altavalconca Emblema Altavalconca 1 : 0 Emblema Altavalconca Fermignano Match
  • Marco Cicero Santalena (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 1 : 1 Emblema Valfoglia Tavoleto Real Altofoglia Match
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
  • Giammarco Bracci (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 4 : 1 Emblema O. Macerata Feltria Vis Canavaccio Match
  • Enrico Bracci (Gol min ND)
  • Enrico Bracci (Gol min ND)
  • Marco Arosti (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Kristian Ndoj (Gol min ND)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 0 : 2 Emblema Piandimeleto Frontino Altavalconca Match
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 3 : 2 Emblema Avis Sassocorvaro Cagliese Match
  • Merli (Gol min ND)
  • Matteo Rosmundi (Gol min ND)
  • Ridvan Frani (Gol min ND)
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
New Football Team Emblema New Football Team 0 : 0 Emblema New Football Team O. Macerata Feltria Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 1 : 3 Emblema Vis Canavaccio Osteria Nuova Match
  • Kristian Ndoj (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 1 Emblema Fermignano Pole calcio Match
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 1 : 1 Emblema Peglio Real Altofoglia Match
  • Diego Baldelli (Gol su rigore min ND)
  • Giammarco Bracci (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 2 : 0 Emblema Falco Acqualagna Schieti Match
  • Michele Benedetti (Gol su rigore min ND)
  • Michele Benedetti (Gol min ND)

Tabellino
Casinina Emblema Casinina 2 : 2 Emblema Casinina Valfoglia Tavoleto Match
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
  • Ricci (Gol min ND)
  • Luca Vecchietti (Gol min ND)
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Altavalconca Emblema Altavalconca 4 : 2 Emblema Altavalconca Avis Sassocorvaro Match
  • Mattia Lualdi (Gol min ND)
  • Mattia Lualdi (Gol min ND)
  • Alessandro Romano (Gol min ND)
  • Francesco Perrotta (Gol min ND)
  • Ridvan Frani (Gol min ND)
  • Manuel Uguccioni (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 5 : 0 Emblema Pole calcio Casinina Match
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
  • Nicolas Rebiscini (Gol min ND)
  • Alex Pellegrini (Gol min ND)
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 2 : 1 Emblema Schieti Fermignano Match
  • Michele Mariotti (Gol min ND)
  • Luca Tagliolini (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 1 Emblema Cagliese Falco Acqualagna Match
  • Davide Pieretti (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 1 : 0 Emblema Valfoglia Tavoleto New Football Team Match
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 2 : 2 Emblema O. Macerata Feltria Peglio Match
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Marco Paci (Gol min ND)
  • Antonio Carpineti (Gol min ND)
  • Antonio Carpineti (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 1 : 2 Emblema Osteria Nuova Piandimeleto Frontino Match
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Vulnet Bexheti (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 0 : 0 Emblema Real Altofoglia Vis Canavaccio Match

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 2 : 1 Emblema Vis Canavaccio Altavalconca Match
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Nicolò Serafini (Gol min ND)
  • Mattia Lualdi (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 0 : 1 Emblema Osteria Nuova Cagliese Match
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 0 : 0 Emblema Fermignano O. Macerata Feltria Match
New Football Team Emblema New Football Team 1 : 2 Emblema New Football Team Peglio Match
  • Gabriele Caiterzi (Gol min ND)
  • Steve Bicchiarelli (Gol min ND)
  • Giulio Santi Amantini (Gol min ND)
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 0 : 1 Emblema Avis Sassocorvaro Pole calcio Match
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
Casinina Emblema Casinina 2 : 1 Emblema Casinina Real Altofoglia Match
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
  • Mario Baffioni (Gol min ND)
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema Piandimeleto Frontino Schieti Match
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco Acqualagna Valfoglia Tavoleto Match
  • Tommaso Giacchi (Gol su rigore min ND)

Tabellino

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Schieti Emblema Schieti 0 : 3 Emblema Schieti Avis Sassocorvaro Match
  • Ridvan Frani (Gol min ND)
  • Manuel Uguccioni (Gol min ND)
  • Matteo Rosmundi (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 1 : 0 Emblema O. Macerata Feltria Casinina Match
Pole calcio Emblema Pole calcio 0 : 3 Emblema Pole calcio Falco Acqualagna Match
  • Riccardo Pierpaoli (Gol min ND)
  • Mattia Moretti (Gol min ND)
  • Simone Orlandi (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 1 : 0 Emblema Valfoglia Tavoleto Fermignano Match
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 2 : 0 Emblema Real Altofoglia New Football Team Match
  • Alberto Dionigi (Gol min ND)
  • Ivan Ciaffoni (Gol min ND)
Altavalconca Emblema Altavalconca 1 : 0 Emblema Altavalconca Osteria Nuova Match
  • Francesco Gori (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 3 : 0 Emblema Cagliese Piandimeleto Frontino Match
  • Valient Balla (Gol min ND)
  • Valient Balla (Gol min ND)
  • Andrea Virgili (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 0 : 1 Emblema Peglio Vis Canavaccio Match
  • Nicolò Serafini (Gol min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 2 : 2 Emblema Vis Canavaccio Cagliese Match
  • Andrea Patarchi (Gol min ND)
  • Davide Mistura (Gol min ND)
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
  • Andrea Bucci (Gol min ND)
Casinina Emblema Casinina 3 : 1 Emblema Casinina New Football Team Match
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
  • Luca Penserini (Gol min ND)
  • Giacomo Arcangeli (Gol min ND)
  • Davide Duranti (Gol min ND)
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 2 : 1 Emblema Avis Sassocorvaro O. Macerata Feltria Match
  • Talozzi (Gol min ND)
  • Adriano Montanari (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 3 : 2 Emblema Fermignano Peglio Match
  • Jacopo Bianchi (Gol min ND)
  • Corrieri (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)

Tabellino
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 2 : 1 Emblema Osteria Nuova Pole calcio Match
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
  • Manuel Manna (Gol min ND)
  • Alex Pellegrini (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco Acqualagna Real Altofoglia Match
  • Mattia Moretti (Gol min ND)

Tabellino
Altavalconca Emblema Altavalconca 3 : 1 Emblema Altavalconca Schieti Match
  • Marco Cicero Santalena (Gol min ND)
  • Marco Cicero Santalena (Gol min ND)
  • Francesco Gori (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 3 : 1 Emblema Piandimeleto Frontino Valfoglia Tavoleto Match
  • Tonino Innocenti (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cagliese Emblema Cagliese 2 : 1 Emblema Cagliese Altavalconca Match
  • Simone Bucefalo (Gol min ND)
  • Marco Trufelli (Gol min ND)
  • Mattia Lualdi (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 1 : 1 Emblema Valfoglia Tavoleto Avis Sassocorvaro Match
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)
  • Matteo Rosmundi (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 2 : 0 Emblema Peglio Casinina Match
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Steve Bicchiarelli (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 1 : 0 Emblema O. Macerata Feltria Falco Acqualagna Match
  • Federico Franca (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 1 : 2 Emblema Real Altofoglia Fermignano Match
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 0 : 2 Emblema Schieti Osteria Nuova Match
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
  • Marco Tarallini (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 2 : 0 Emblema Pole calcio Piandimeleto Frontino Match
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Francesco Gramaccioni (Gol min ND)
New Football Team Emblema New Football Team 0 : 2 Emblema New Football Team Vis Canavaccio Match
  • Nicola Garbugli (Gol min ND)
  • Francesco Rizzo (Gol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fermignano Emblema Fermignano 1 : 0 Emblema Fermignano Casinina Match
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco Acqualagna New Football Team Match
  • Paternoster (Gol 53° min)

Tabellino
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 1 : 1 Emblema Osteria Nuova O. Macerata Feltria Match
  • Davide Talevi (Gol min ND)
  • Giammarco Ubaldini (Gol min ND)
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 2 : 3 Emblema Avis Sassocorvaro Peglio Match
  • Matteo Rosmundi (Gol min ND)
  • Ridvan Frani (Gol min ND)
  • Diego Baldelli (Gol min ND)
  • Diego Baldelli (Gol min ND)
  • Andrea Rossi (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 1 Emblema Cagliese Pole calcio Match
  • Valient Balla (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 2 : 2 Emblema Piandimeleto Frontino Real Altofoglia Match
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Cristiano Allegretti (Gol min ND)
  • Alberto Dionigi (Gol min ND)
  • Diego Pasciullo (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 0 : 0 Emblema Vis Canavaccio Schieti Match
Altavalconca Emblema Altavalconca 0 : 1 Emblema Altavalconca Valfoglia Tavoleto Match
  • Federico Tombari (Gol min ND)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pole calcio Emblema Pole calcio 1 : 1 Emblema Pole calcio Altavalconca Match
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Francesco Gori (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real Altofoglia Avis Sassocorvaro Match
  • Simone Cesaretti (Gol min ND)
  • Matteo Rosmundi (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 0 : 0 Emblema Schieti Cagliese Match
Peglio Emblema Peglio 1 : 0 Emblema Peglio Falco Acqualagna Match
  • Giulio Santi Amantini (Gol min ND)
New Football Team Emblema New Football Team 0 : 1 Emblema New Football Team Fermignano Match
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 1 : 0 Emblema Valfoglia Tavoleto Osteria Nuova Match
  • Giovanni Clini (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 3 : 4 Emblema O. Macerata Feltria Piandimeleto Frontino Match
  • Marco Paci (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Marco Arosti (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Manuel Serafini (Gol min ND)
  • Manuel Serafini (Gol min ND)
Casinina Emblema Casinina 0 : 1 Emblema Casinina Vis Canavaccio Match
  • Kristian Ndoj (Gol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 1 : 1 Emblema Avis Sassocorvaro Casinina Match
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco Acqualagna Fermignano Match
  • Ismaele Rosetti (Gol 11° min)

Tabellino
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 2 : 1 Emblema Piandimeleto Frontino New Football Team Match
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
  • Ludovico Guerrieri (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 2 : 1 Emblema Cagliese O. Macerata Feltria Match
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
  • Francesco Tassi (Gol 30° min)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 1 : 1 Emblema Osteria Nuova Peglio Match
  • Marco Bonci (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 1 : 1 Emblema Vis Canavaccio Pole calcio Match
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
Altavalconca Emblema Altavalconca 2 : 1 Emblema Altavalconca Real Altofoglia Match
  • Francesco Gori (Gol min ND)
  • Antonio Diotallevi (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 1 : 1 Emblema Schieti Valfoglia Tavoleto Match
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 3 : 3 Emblema O. Macerata Feltria Altavalconca Match
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Luca Lazzarini (Gol min ND)
  • Mattia Lualdi (Gol min ND)
  • Francesco Perrotta (Gol min ND)
  • Francesco Perrotta (Gol min ND)
New Football Team Emblema New Football Team 0 : 1 Emblema New Football Team Avis Sassocorvaro Match
  • Filippo Rengucci (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 1 : 2 Emblema Valfoglia Tavoleto Cagliese Match
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)
  • Romani (Gol min ND)
  • Valient Balla (Gol min ND)
Casinina Emblema Casinina 1 : 0 Emblema Casinina Falco Acqualagna Match
  • Oscar Tarantino (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 2 : 1 Emblema Real Altofoglia Osteria Nuova Match
  • Daniele Nardini (Gol min ND)
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 2 : 2 Emblema Peglio Piandimeleto Frontino Match
  • Diego Baldelli (Gol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
  • Matteo Filanti (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 4 : 0 Emblema Pole calcio Schieti Match
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Francesco Gramaccioni (Gol min ND)
  • Serraraccio (Gol min ND)
  • Nicolas Mariotti (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 1 : 1 Emblema Fermignano Vis Canavaccio Match
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • Davide Sartori (Gol min ND)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 0 : 1 Emblema Piandimeleto Frontino Casinina Match
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 0 : 0 Emblema Vis Canavaccio Falco Acqualagna Match
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 1 : 0 Emblema Avis Sassocorvaro Fermignano Match
  • Adriano Montanari (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 1 : 0 Emblema Osteria Nuova New Football Team Match
  • Marco Caldari (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 0 : 1 Emblema Schieti O. Macerata Feltria Match
  • Marco Arosti (Gol min ND)
Altavalconca Emblema Altavalconca 1 : 2 Emblema Altavalconca Peglio Match
  • Mattia Lualdi (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 0 Emblema Cagliese Real Altofoglia Match
  • Marco Trufelli (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 2 : 0 Emblema Pole calcio Valfoglia Tavoleto Match
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina 1 : 2 Emblema Casinina Altavalconca Match
  • Mario Baffioni (Gol min ND)
  • Francesco Gori (Gol min ND)
  • Simone Parma (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 0 : 2 Emblema Vis Canavaccio Avis Sassocorvaro Match
  • Filippo Rengucci (Gol min ND)
  • Michele Ciacci (Gol min ND)
New Football Team Emblema New Football Team 1 : 4 Emblema New Football Team Cagliese Match
  • Ludovico Guerrieri (Gol min ND)
  • Giacomo Mascellini (Gol min ND)
  • Matteo Catena (Gol min ND)
  • Matteo Catena (Gol min ND)
  • Jacopo Sabatini (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 0 : 0 Emblema Fermignano Osteria Nuova Match
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco Acqualagna Piandimeleto Frontino Match
  • Paternoster (Gol su rigore min ND)

Tabellino
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 0 : 1 Emblema Real Altofoglia Pole calcio Match
  • Ilario Di Muccio (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 2 : 2 Emblema Peglio Schieti Match
  • Diego Baldelli (Gol min ND)
  • Emanuele Londei (Gol min ND)
  • Manuel De Marco (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 4 : 0 Emblema O. Macerata Feltria Valfoglia Tavoleto Match
  • Enrico Bracci (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Diego Rossi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 3 : 2 Emblema Osteria Nuova Casinina Match
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 4 : 2 Emblema Avis Sassocorvaro Falco Acqualagna Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 2 : 0 Emblema Piandimeleto Frontino Fermignano Match
Altavalconca Emblema Altavalconca 1 : 2 Emblema Altavalconca New Football Team Match
Pole calcio Emblema Pole calcio 4 : 2 Emblema Pole calcio O. Macerata Feltria Match
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 2 Emblema Cagliese Peglio Match
Schieti Emblema Schieti 0 : 1 Emblema Schieti Real Altofoglia Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 3 : 1 Emblema Valfoglia Tavoleto Vis Canavaccio Match

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air

Clicca per ascolare il testo