Calendario - Promozione Girone A 2017-2018

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 0 : 0 Emblema Cantiano Mondolfo Match
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 0 Emblema Gabicce Gradara Portorecanati Match
  • Nicolo' Marchetti (Gol 90° min)

Tabellino
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 2 : 3 Emblema Moie Vallesina FC Vigor Senigallia Match
  • Andrea Capecci (Gol 30° min)
  • Simon Wu (Gol 60° min)
  • Denis Pesaresi (Gol 15° min)
  • Kim Pallavicini (Gol 50° min)
  • Gianfranco D'Errico (Gol 70° min)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 1 : 3 Emblema Nuova Real Metauro Sassoferrato Genga Match
  • Traiani (Gol 58° min)

Tabellino
  • Giacomo Toteri (Gol 18° min)
  • Giacomo Toteri (Gol 26° min)
  • Emanuele Piermattei (Gol 36° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 3 : 1 Emblema Olimpia Marzocca Passatempese Match
  • Michele Asoli (Gol 35° min)
  • Luca Moschini (Gol 80° min)
  • Filippo Pianelli (Gol 90° min)
  • Lorenzo Iannacci (Gol 53° min)
Osimana Emblema Osimana 2 : 2 Emblema Osimana Filottranese Match
  • Simone Marziani (Gol min ND)
  • Lorenzo Ripa (Gol su rigore 55° min)
  • Gianmarco Duranti (Gol min ND)
  • Michele Meschini (Gol 85° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 1 : 2 Emblema Valfoglia Laurentina Match
  • Giacomo Calvaresi (Gol 70° min)
  • Nicolò Caprini (Gol 53° min)
  • Alessandro Cossa (Gol 85° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 2 Emblema Villa Musone Camerino Match
  • Lorenzo Marchetti (Gol 23° min)
  • Paolo Bevilacqua (Gol 34° min)
  • Mauro Iori (Gol 50° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino 2 : 1 Emblema Camerino Osimana Match
  • Massimo Romoli (Gol 31° min)
  • Alessandro Salvetti (Gol 73° min)
  • Lorenzo Ripa (Gol 45° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 3 Emblema FC Vigor Senigallia Nuova Real Metauro Match
  • Pietro Giobellina (Gol min ND)
  • Simone Bracci (Gol min ND)
  • Simone Bracci (Gol min ND)
  • Simone Bracci (Gol min ND)
Filottranese Emblema Filottranese 2 : 1 Emblema Filottranese Moie Vallesina Match
  • Filippo Capomagi (Gol 6° min)
  • Filippo Carnevali (Gol 52° min)

Tabellino
  • Marco Giuliani (Gol 68° min)
Laurentina Emblema Laurentina 2 : 3 Emblema Laurentina Villa Musone Match
  • Alessandro Cossa (Gol 11° min)
  • Alessandro Cossa (Gol 16° min)
  • Niko Colletta (Gol 20° min)
  • Ardit Tonuzi (Gol 24° min)
  • Ardit Tonuzi (Gol 33° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 1 : 0 Emblema Mondolfo Valfoglia Match
  • Francesco Cinotti (Gol 79° min)

Tabellino
Passatempese Emblema Passatempese 2 : 4 Emblema Passatempese Gabicce Gradara Match
  • Giuseppe Pericolo (Gol 4° min)
  • Andrea Staffolani (Gol 45° min)
  • Mattia Mezzanotte (Autogol min ND)
  • Mattia Arduini (Gol 48° min)
  • William Muratori (Gol 68° min)
  • Nicolo' Marchetti (Gol 91° min)
Portorecanati Emblema Portorecanati 3 : 1 Emblema Portorecanati Cantiano Match
  • Marco Pantone (Gol 68° min)
  • Martin Garcia (Gol 75° min)
  • Martin Garcia (Gol 82° min)
  • Alessandro Bucefalo (Gol 15° min)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 1 : 2 Emblema Sassoferrato Genga Olimpia Marzocca Match
  • Matteo Arcangeli (Gol su rigore min ND)
  • Alex Terre' (Gol min ND)
  • Luca Moschini (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 2 : 0 Emblema Cantiano Camerino Match
  • Michele Ciufoli (Gol 27° min)
  • Simone Luchetti (Gol 71° min)

Tabellino
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 2 : 1 Emblema Gabicce Gradara Laurentina Match
  • Alessandro Rossi (Gol 63° min)
  • Andrea Grassi (Gol 72° min)

Tabellino
  • Nicolò Caprini (Gol 30° min)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 2 : 2 Emblema Nuova Real Metauro Portorecanati Match
  • Simone Bracci (Gol 24° min)
  • Traiani (Gol 53° min)

Tabellino
  • Stefano Cento (Gol 50° min)
  • Marco Pantone (Gol 77° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 0 : 0 Emblema Olimpia Marzocca Mondolfo Match
Osimana Emblema Osimana 1 : 1 Emblema Osimana FC Vigor Senigallia Match
  • Andrea Sabbatini (Gol 92° min)
  • Gianfranco D'Errico (Gol 22° min)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 0 : 0 Emblema Sassoferrato Genga Passatempese Match
Valfoglia Emblema Valfoglia 0 : 1 Emblema Valfoglia Filottranese Match

Tabellino
  • Leonardo Grassi (Gol 75° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 0 Emblema Villa Musone Moie Vallesina Match
  • Matteo Camilletti (Gol 16° min)

Tabellino

4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino 1 : 2 Emblema Camerino Valfoglia Match
  • Fabrizio Santoni (Gol 51° min)
  • Giacomo Calvaresi (Gol 1° min)
  • Nicolò Rossi (Gol 55° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Sassoferrato Genga Match
  • Fabio Giudici (Gol 83° min)
Filottranese Emblema Filottranese 3 : 0 Emblema Filottranese Villa Musone Match
  • Filippo Carnevali (Gol 3° min)
  • Giacomo Moretti (Gol 30° min)
  • Kevin Settembrini (Gol 41° min)

Tabellino
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 0 Emblema Laurentina Cantiano Match
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 0 : 2 Emblema Moie Vallesina Osimana Match
  • Simone Marziani (Gol 15° min)
  • Christian Gorini (Gol su rigore 26° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 2 : 0 Emblema Mondolfo Gabicce Gradara Match
  • Stefano Malvoni (Gol 82° min)
  • Gianmarco Morelli (Gol 88° min)

Tabellino
Passatempese Emblema Passatempese 1 : 0 Emblema Passatempese Nuova Real Metauro Match
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore 55° min)
Portorecanati Emblema Portorecanati 2 : 2 Emblema Portorecanati Olimpia Marzocca Match
  • Ismael Pablo Garcia (Gol su rigore min ND)
  • Martin Garcia (Gol 28° min)
  • Enrico Nacciarriti (Gol 27° min)
  • Rodolfo Montanari (Gol 33° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 3 : 1 Emblema Cantiano Moie Vallesina Match
  • Alessandro Bucefalo (Gol 10° min)
  • Alessandro Bucefalo (Gol 55° min)
  • Lucarini (Gol 87° min)
  • Matteo Borocci (Gol 4° min)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 0 : 1 Emblema Gabicce Gradara Filottranese Match

Tabellino
  • Carlo Coppari (Gol su rigore min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 0 : 1 Emblema Nuova Real Metauro Laurentina Match

Tabellino
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 2 : 1 Emblema Olimpia Marzocca Camerino Match
  • Luca Moschini (Gol 40° min)
  • Francesco Mandolini (Gol 75° min)
  • Mauro Iori (Gol su rigore 50° min)
Passatempese Emblema Passatempese 0 : 1 Emblema Passatempese Portorecanati Match
  • Martin Garcia (Gol 80° min)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 2 : 2 Emblema Sassoferrato Genga Mondolfo Match
  • Emanuele Piermattei (Gol 5° min)
  • Emanuele Piermattei (Gol 20° min)
  • Francesco Messina (Gol su rigore min ND)
  • Giacomo Pennacchini (Gol min ND)
Valfoglia Emblema Valfoglia 3 : 3 Emblema Valfoglia Osimana Match
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Christian Gorini (Gol min ND)
  • Christian Gorini (Gol su rigore min ND)
  • Alessandro Postacchini (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 3 : 0 Emblema Villa Musone FC Vigor Senigallia Match
  • Andrea Ruggeri (Gol 18° min)
  • Nicolo' Liguori (Gol 59° min)
  • Nicolo' Liguori (Gol 72° min)

Tabellino

6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino 2 : 1 Emblema Camerino Gabicce Gradara Match
  • Mauro Iori (Gol 41° min)
  • Jacopo Borioni (Gol 66° min)
  • Simone Pratelli (Gol 7° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 3 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Passatempese Match
  • Enrico Magi Galluzzi (Gol min ND)
  • Gianfranco D'Errico (Gol min ND)
  • Denis Pesaresi (Gol 27° min)
Filottranese Emblema Filottranese 2 : 1 Emblema Filottranese Cantiano Match
  • Michele Meschini (Gol 1° min)
  • Filippo Carnevali (Gol 12° min)

Tabellino
  • Roberto Santinelli (Autogol 35° min)
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 4 Emblema Laurentina Olimpia Marzocca Match
  • Alessandro Cossa (Gol su rigore 10° min)
  • Luca Moschini (Gol min ND)
  • Luca Moschini (Gol min ND)
  • Luca Moschini (Gol 20° min)
  • Enrico Nacciarriti (Gol 25° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 0 : 1 Emblema Moie Vallesina Valfoglia Match
  • Giacomo Calvaresi (Gol su rigore 10° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 1 : 0 Emblema Mondolfo Nuova Real Metauro Match
  • Francesco Messina (Gol 60° min)
Osimana Emblema Osimana 1 : 2 Emblema Osimana Villa Musone Match
  • Alessandro Castorina (Gol 44° min)

Tabellino
  • Matteo Camilletti (Gol 9° min)
  • Nicolo' Liguori (Gol 40° min)
Portorecanati Emblema Portorecanati 1 : 0 Emblema Portorecanati Sassoferrato Genga Match
  • Martin Garcia (Gol 25° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 1 : 1 Emblema Cantiano Villa Musone Match
  • Simone Luchetti (Gol su rigore 75° min)

Tabellino
  • Alessandro Menghini (Gol 40° min)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 0 Emblema Gabicce Gradara Osimana Match
  • Nicolo' Marchetti (Gol 65° min)

Tabellino
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 1 : 1 Emblema Nuova Real Metauro Filottranese Match
  • Simone Bracci (Gol 65° min)

Tabellino
  • Filippo Carnevali (Gol 84° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 1 : 1 Emblema Olimpia Marzocca Moie Vallesina Match
  • Luca Moschini (Gol 15° min)
  • Andrea Magini (Gol 60° min)
Passatempese Emblema Passatempese 1 : 1 Emblema Passatempese Laurentina Match
  • Massimiliano Nemo (Gol 58° min)
  • Mirko Zupo (Gol 91° min)
Portorecanati Emblema Portorecanati 2 : 2 Emblema Portorecanati Mondolfo Match
  • Marco Pantone (Gol 60° min)
  • Filippetti (Gol 75° min)
  • Alberto Carletti Orsini (Gol 17° min)
  • Francesco Messina (Gol su rigore 31° min)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 2 : 0 Emblema Sassoferrato Genga Camerino Match
  • Emanuele Piermattei (Gol 14° min)
  • Emanuele Piermattei (Gol su rigore 79° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 4 : 1 Emblema Valfoglia FC Vigor Senigallia Match
  • Federico Bastianoni (Gol min ND)
  • Francesco Veglio' (Gol min ND)
  • Giacomo Calvaresi (Gol 5° min)
  • Federico Bastianoni (Gol 20° min)
  • Andrea Siena (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino 1 : 0 Emblema Camerino Nuova Real Metauro Match
  • Mauro Iori (Gol 80° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 1 Emblema FC Vigor Senigallia Portorecanati Match
  • Lorenzo Alessandroni (Gol 20° min)
  • Marco Pantone (Gol su rigore 27° min)
Filottranese Emblema Filottranese 2 : 0 Emblema Filottranese Olimpia Marzocca Match
  • Gianmarco Duranti (Gol min ND)
  • Carlo Coppari (Gol min ND)

Tabellino
Laurentina Emblema Laurentina 0 : 3 Emblema Laurentina Sassoferrato Genga Match
  • Alessandro Ferretti (Gol min ND)
  • Emanuele Piermattei (Gol min ND)
  • Emanuele Piermattei (Gol 20° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 0 : 1 Emblema Moie Vallesina Gabicce Gradara Match
  • Alessandro Rossi (Gol 10° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 1 : 2 Emblema Mondolfo Passatempese Match
  • Eros Paniconi (Gol 40° min)
  • Giuseppe Pericolo (Gol 10° min)
  • Giuseppe Pericolo (Gol 13° min)
  • Massimiliano Nemo (Gol 75° min)
Osimana Emblema Osimana 1 : 2 Emblema Osimana Cantiano Match
  • Christian Gorini (Gol 35° min)
  • Simone Biagini (Gol su rigore 70° min)
  • Simone Luchetti (Gol 95° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 2 Emblema Villa Musone Valfoglia Match
  • Nicolo' Liguori (Gol 52° min)

Tabellino
  • Francesco Veglio' (Gol 4° min)
  • Giacomo Calvaresi (Gol su rigore 91° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 1 : 0 Emblema Cantiano FC Vigor Senigallia Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 1 Emblema Gabicce Gradara Valfoglia Match
  • Luca Grandicelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Nicolò Rossi (Gol min ND)
Mondolfo Emblema Mondolfo 2 : 0 Emblema Mondolfo Laurentina Match
  • Alberto Carletti Orsini (Gol min ND)
  • Marco Biagetti (Gol min ND)

Tabellino
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 0 : 1 Emblema Nuova Real Metauro Osimana Match

Tabellino
  • Luca Morganti (Gol 25° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 3 : 0 Emblema Olimpia Marzocca Villa Musone Match
  • Filippo Pianelli (Gol 10° min)
  • Enrico Nacciarriti (Gol 50° min)
  • Luca Moschini (Gol 75° min)

Tabellino
Passatempese Emblema Passatempese 1 : 0 Emblema Passatempese Filottranese Match
  • Andrea Staffolani (Gol 25° min)

Tabellino
Portorecanati Emblema Portorecanati 1 : 2 Emblema Portorecanati Camerino Match
  • Marco Pantone (Gol 68° min)
  • Jacopo Borioni (Gol 56° min)
  • Alessandro Ciuffetti (Gol 70° min)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 1 : 0 Emblema Sassoferrato Genga Moie Vallesina Match
  • Alessandro Ferretti (Gol 50° min)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino 0 : 0 Emblema Camerino Passatempese Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Mondolfo Match
  • Andrea Siena (Gol min ND)
Filottranese Emblema Filottranese 1 : 0 Emblema Filottranese Sassoferrato Genga Match
  • Gianmarco Duranti (Gol 72° min)

Tabellino
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 6 Emblema Laurentina Portorecanati Match
  • Alessandro Cossa (Gol su rigore 52° min)
  • Marco Camilletti (Gol 4° min)
  • Daniele Leonardi (Gol 14° min)
  • Martin Garcia (Gol 45° min)
  • Davide Gasparini (Gol 47° min)
  • Matteo Mercuri (Gol 68° min)
  • Daniele Leonardi (Gol 70° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 3 : 2 Emblema Moie Vallesina Nuova Real Metauro Match
  • Marco Giuliani (Gol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Giovanni Barattini (Gol min ND)
  • Mattia Martini (Gol min ND)
Osimana Emblema Osimana 2 : 2 Emblema Osimana Olimpia Marzocca Match
  • Andrea Sabbatini (Gol 25° min)
  • Giovanni Ferri (Gol 60° min)
  • Rodolfo Montanari (Gol min ND)
  • Luca Moschini (Gol 30° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 1 : 1 Emblema Valfoglia Cantiano Match
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Sami El Karouachia (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 0 : 2 Emblema Villa Musone Gabicce Gradara Match

Tabellino
  • Alessandro Rossi (Gol 19° min)
  • Alessandro Rossi (Gol 67° min)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 0 Emblema Gabicce Gradara FC Vigor Senigallia Match
  • Alessandro Rossi (Gol 90° min)

Tabellino
Laurentina Emblema Laurentina 0 : 0 Emblema Laurentina Camerino Match
Mondolfo Emblema Mondolfo 1 : 0 Emblema Mondolfo Filottranese Match
  • Eros Paniconi (Gol 85° min)

Tabellino
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 0 : 1 Emblema Nuova Real Metauro Valfoglia Match

Tabellino
  • Nicolò Rossi (Gol min ND)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 2 : 1 Emblema Olimpia Marzocca Cantiano Match
  • Kevin Gresta (Gol min ND)
  • Rodolfo Montanari (Gol min ND)
  • Michele Ciufoli (Gol min ND)
Passatempese Emblema Passatempese 0 : 0 Emblema Passatempese Osimana Match
Portorecanati Emblema Portorecanati 0 : 1 Emblema Portorecanati Moie Vallesina Match
  • Marco Giuliani (Gol 16° min)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 2 : 1 Emblema Sassoferrato Genga Villa Musone Match
  • Giacomo Toteri (Gol 57° min)
  • Matteo Arcangeli (Gol 85° min)

Tabellino
  • Matteo Camilletti (Gol 73° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino 0 : 1 Emblema Camerino Mondolfo Match
  • Francesco Messina (Gol 5° min)
Cantiano Emblema Cantiano 2 : 1 Emblema Cantiano Gabicce Gradara Match
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
  • Simone Luchetti (Gol min ND)
  • Andrea Grassi (Gol min ND)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 2 : 1 Emblema FC Vigor Senigallia Laurentina Match
  • Gian Marco Gregorini (Gol min ND)
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)
  • Alessandro Cossa (Gol min ND)
Filottranese Emblema Filottranese 0 : 2 Emblema Filottranese Portorecanati Match

Tabellino
  • Martin Garcia (Gol 50° min)
  • Emanuele Gasparini (Gol 95° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 2 : 2 Emblema Moie Vallesina Passatempese Match
  • Filippo Nacciariti (Gol min ND)
  • Alessandro Postacchini (Gol min ND)
  • Valerio Borgognoni (Gol min ND)
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore min ND)
Osimana Emblema Osimana 2 : 3 Emblema Osimana Sassoferrato Genga Match
  • Alessandro Castorina (Gol min ND)
  • Alessandro Castorina (Gol 64° min)
  • Michele Monno (Gol min ND)
  • Alex Turchi (Gol 13° min)
  • Massimiliano Petroni (Gol 41° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 2 : 0 Emblema Valfoglia Olimpia Marzocca Match
  • Nicolò Rossi (Gol min ND)
  • Emanuele Roselli (Gol 75° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 0 : 0 Emblema Villa Musone Nuova Real Metauro Match

Tabellino

13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino 0 : 0 Emblema Camerino FC Vigor Senigallia Match
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 2 Emblema Laurentina Filottranese Match
  • Alessandro Cossa (Gol min ND)

Tabellino
  • Cercaci (Gol min ND)
  • Gianmarco Duranti (Gol min ND)
Mondolfo Emblema Mondolfo 2 : 1 Emblema Mondolfo Moie Vallesina Match
  • Alberto Carletti Orsini (Gol min ND)
  • Stefano Malvoni (Gol min ND)
  • Simon Wu (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 1 : 0 Emblema Nuova Real Metauro Cantiano Match
  • Simone Bracci (Gol min ND)

Tabellino
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 1 : 1 Emblema Olimpia Marzocca Gabicce Gradara Match
  • Alex Terre' (Gol 50° min)
  • Alessandro Rossi (Gol 93° min)
Passatempese Emblema Passatempese 1 : 1 Emblema Passatempese Villa Musone Match
  • Gabriele Ghergo (Gol 76° min)

Tabellino
  • Mattia Ortolani (Gol 90° min)
Portorecanati Emblema Portorecanati 2 : 1 Emblema Portorecanati Osimana Match
  • Martin Garcia (Gol min ND)
  • Martin Garcia (Gol min ND)
  • Andrea Sabbatini (Gol min ND)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 2 : 0 Emblema Sassoferrato Genga Valfoglia Match
  • Massimiliano Petroni (Gol 74° min)
  • Alex Turchi (Gol 89° min)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 0 : 0 Emblema Cantiano Passatempese Match
Filottranese Emblema Filottranese 1 : 0 Emblema Filottranese FC Vigor Senigallia Match
  • Carlo Maria Corneli (Gol 15° min)

Tabellino
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 2 Emblema Gabicce Gradara Sassoferrato Genga Match
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessandro Ferretti (Gol min ND)
  • Emanuele Piermattei (Gol 41° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 1 : 0 Emblema Moie Vallesina Camerino Match
  • Andrea Capecci (Gol min ND)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 2 : 0 Emblema Olimpia Marzocca Nuova Real Metauro Match
  • Filippo Pianelli (Gol 25° min)
  • Filippo Pianelli (Gol 90° min)
Osimana Emblema Osimana 1 : 0 Emblema Osimana Laurentina Match
  • Francesco Streccioni (Gol 33° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 2 : 2 Emblema Valfoglia Portorecanati Match
  • Federico Bastianoni (Gol 16° min)
  • Emanuele Roselli (Gol 77° min)

Tabellino
  • Martin Garcia (Gol 19° min)
  • Martin Garcia (Gol 46° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 0 Emblema Villa Musone Mondolfo Match
  • Ardit Tonuzi (Gol 25° min)

Tabellino

15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino 0 : 0 Emblema Camerino Filottranese Match

Tabellino
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 3 : 1 Emblema FC Vigor Senigallia Olimpia Marzocca Match
  • Denis Pesaresi (Gol su rigore min ND)
  • Lorenzo Alessandroni (Gol min ND)
  • Gianfranco D'Errico (Gol min ND)
  • Luca Moschini (Gol min ND)
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 0 Emblema Laurentina Moie Vallesina Match
  • Biagietti (Gol 45° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 1 : 4 Emblema Mondolfo Osimana Match
  • Luca Travaglini (Gol 35° min)
  • Francesco Paccamicci (Gol min ND)
  • Lorenzo Ripa (Gol 19° min)
  • Gianlorenzo Montesi (Gol 47° min)
  • Andrea Sabbatini (Gol 70° min)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 2 : 2 Emblema Nuova Real Metauro Gabicce Gradara Match
  • Nicolo' Cerreti (Gol min ND)
  • Traiani (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Cristopher Santucci (Gol min ND)
Passatempese Emblema Passatempese 1 : 2 Emblema Passatempese Valfoglia Match
  • Gabriele Ghergo (Gol 92° min)
  • Luca Diomede (Gol 27° min)
  • Bairani (Gol 75° min)
Portorecanati Emblema Portorecanati 2 : 3 Emblema Portorecanati Villa Musone Match
  • Marco Pantone (Gol 73° min)
  • Filippetti (Gol 90° min)

Tabellino
  • Alessandro Menghini (Gol 28° min)
  • Lorenzo Zagaglia (Gol 43° min)
  • Lorenzo Zagaglia (Gol 87° min)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 1 : 0 Emblema Sassoferrato Genga Cantiano Match
  • Emanuele Piermattei (Gol 15° min)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Mondolfo Emblema Mondolfo 1 : 0 Emblema Mondolfo Cantiano Match
  • Alberto Carletti Orsini (Gol 50° min)
Portorecanati Emblema Portorecanati 3 : 0 Emblema Portorecanati Gabicce Gradara Match
  • Marco Pantone (Gol 10° min)
  • Martin Garcia (Gol 35° min)
  • Emanuele Gasparini (Gol 65° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 3 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Moie Vallesina Match
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 1 : 0 Emblema Sassoferrato Genga Nuova Real Metauro Match
  • Alex Turchi (Gol 23° min)
Passatempese Emblema Passatempese 2 : 2 Emblema Passatempese Olimpia Marzocca Match
  • Busilacchi (Gol min ND)
  • Massimiliano Nemo (Gol 60° min)
  • Edoardo Costantini (Gol su rigore 15° min)
  • Michele Asoli (Gol 32° min)
Filottranese Emblema Filottranese 0 : 1 Emblema Filottranese Osimana Match

Tabellino
  • Negozi (Gol 7° min)
Laurentina Emblema Laurentina 2 : 2 Emblema Laurentina Valfoglia Match
  • Biagietti (Gol min ND)
  • Alessandro Cossa (Gol 45° min)
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Emanuele Roselli (Gol 80° min)
Camerino Emblema Camerino 4 : 0 Emblema Camerino Villa Musone Match
  • Mauro Iori (Gol 3° min)
  • Mauro Iori (Gol 44° min)
  • Fabrizio Santoni (Gol 50° min)
  • Francesco Cottini (Gol 75° min)

Tabellino

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Osimana Emblema Osimana 0 : 1 Emblema Osimana Camerino Match
  • Francesco Cottini (Gol 48° min)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 0 : 2 Emblema Nuova Real Metauro FC Vigor Senigallia Match

Tabellino
  • Andrea Siena (Gol min ND)
  • Lorenzo Alessandroni (Gol 25° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 1 : 1 Emblema Moie Vallesina Filottranese Match
  • Andrea Capecci (Gol min ND)

Tabellino
  • Carlo Coppari (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 0 : 1 Emblema Villa Musone Laurentina Match

Tabellino
  • Jacopo Mattioli (Gol 28° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 2 : 1 Emblema Valfoglia Mondolfo Match
  • Giacomo Calvaresi (Gol 15° min)
  • Nicolò Rossi (Gol 75° min)
  • Francesco Messina (Gol 80° min)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 2 : 3 Emblema Gabicce Gradara Passatempese Match
  • Alessandro Rossi (Gol 52° min)
  • William Muratori (Gol su rigore 90° min)

Tabellino
  • Andrea Staffolani (Gol 44° min)
  • Massimiliano Nemo (Gol 59° min)
  • Andrea Staffolani (Gol 76° min)
Cantiano Emblema Cantiano 1 : 2 Emblema Cantiano Portorecanati Match
  • Alessandro Bucefalo (Gol 45° min)
  • Gagliardini (Gol 32° min)
  • Gagliardini (Gol 70° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 0 : 2 Emblema Olimpia Marzocca Sassoferrato Genga Match
  • Alex Turchi (Gol min ND)
  • Michele Monno (Gol 32° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino 1 : 0 Emblema Camerino Cantiano Match
  • Jacopo Borioni (Gol 5° min)
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 0 Emblema Laurentina Gabicce Gradara Match
  • Nicholas Cenciarini (Gol su rigore min ND)
Portorecanati Emblema Portorecanati 1 : 0 Emblema Portorecanati Nuova Real Metauro Match
  • Martin Garcia (Gol 40° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 0 : 0 Emblema Mondolfo Olimpia Marzocca Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 2 : 2 Emblema FC Vigor Senigallia Osimana Match
  • Christian Gorini (Gol min ND)
  • Lorenzo Alessandroni (Gol min ND)
  • Pasquini (Gol min ND)
  • Francesco Streccioni (Gol min ND)
Passatempese Emblema Passatempese 0 : 1 Emblema Passatempese Sassoferrato Genga Match
  • Andrea Latini (Gol 2° min)
Filottranese Emblema Filottranese 2 : 2 Emblema Filottranese Valfoglia Match
  • Roberto Santinelli (Gol 13° min)
  • Ruben Carboni (Gol 58° min)

Tabellino
  • Giacomo Calvaresi (Gol 3° min)
  • Emanuele Roselli (Gol 30° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 3 : 0 Emblema Moie Vallesina Villa Musone Match
  • Andrea Magini (Gol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol su rigore min ND)
  • Lorenzo Mosca (Gol min ND)

Tabellino

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valfoglia Emblema Valfoglia 0 : 1 Emblema Valfoglia Camerino Match
  • Mauro Iori (Gol 48° min)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 0 : 0 Emblema Sassoferrato Genga FC Vigor Senigallia Match
Villa Musone Emblema Villa Musone 2 : 2 Emblema Villa Musone Filottranese Match
  • Agostinelli (Gol min ND)
  • Agostinelli (Gol 91° min)

Tabellino
  • Gianmarco Duranti (Gol 11° min)
  • Carlo Coppari (Gol 46° min)
Cantiano Emblema Cantiano 1 : 1 Emblema Cantiano Laurentina Match
  • Alessandro Baldeschi (Gol 25° min)
  • Alessandro Cossa (Gol 65° min)
Osimana Emblema Osimana 2 : 1 Emblema Osimana Moie Vallesina Match
  • Negozi (Gol 50° min)
  • Negozi (Gol 80° min)
  • Nicola Pierleoni (Gol min ND)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 4 : 4 Emblema Gabicce Gradara Mondolfo Match
  • William Muratori (Gol 45° min)
  • Andrea Facondini (Gol 53° min)
  • William Muratori (Gol 70° min)
  • Alessandro Rossi (Gol 80° min)

Tabellino
  • Francesco Cinotti (Gol 1° min)
  • Alberto Carletti Orsini (Gol 43° min)
  • Francesco Messina (Gol su rigore 48° min)
  • Gianmarco Morelli (Gol 84° min)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 0 : 1 Emblema Nuova Real Metauro Passatempese Match

Tabellino
  • Francesco Madonna (Gol min ND)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 5 : 0 Emblema Olimpia Marzocca Portorecanati Match
  • Lorenzo Tomba (Gol 36° min)
  • Enrico Nacciarriti (Gol 47° min)
  • Filippo Pianelli (Gol 50° min)
  • Mirco Canapini (Gol 61° min)
  • Enrico Nacciarriti (Gol 91° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 1 : 1 Emblema Moie Vallesina Cantiano Match
  • Alessandro Postacchini (Gol min ND)
  • Alessandro Baldeschi (Gol min ND)
Filottranese Emblema Filottranese 2 : 1 Emblema Filottranese Gabicce Gradara Match
  • Carlo Coppari (Gol 58° min)
  • Carlo Maria Corneli (Gol 82° min)

Tabellino
  • Alessandro Rossi (Gol 38° min)
Laurentina Emblema Laurentina 2 : 1 Emblema Laurentina Nuova Real Metauro Match
  • Federico Fontana (Gol min ND)
  • Biagietti (Gol min ND)
  • Giovanni Barattini (Gol min ND)
Camerino Emblema Camerino 1 : 1 Emblema Camerino Olimpia Marzocca Match
  • Alessandro Salvetti (Gol 75° min)
  • Filippo Pianelli (Gol 19° min)
Portorecanati Emblema Portorecanati 1 : 0 Emblema Portorecanati Passatempese Match
  • Marco Pantone (Gol 83° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 0 : 0 Emblema Mondolfo Sassoferrato Genga Match
Osimana Emblema Osimana 2 : 1 Emblema Osimana Valfoglia Match
  • Luca Morganti (Gol su rigore 57° min)
  • Pasquini (Gol 78° min)
  • Nicolò Rossi (Gol 22° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 2 : 1 Emblema FC Vigor Senigallia Villa Musone Match
  • Lorenzo Alessandroni (Gol min ND)
  • Lorenzo Alessandroni (Gol min ND)

Tabellino
  • Lorenzo Zagaglia (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 0 : 2 Emblema Gabicce Gradara Camerino Match

Tabellino
  • Fabrizio Santoni (Gol 41° min)
  • Alessandro Salvetti (Gol 71° min)
Passatempese Emblema Passatempese 2 : 2 Emblema Passatempese FC Vigor Senigallia Match
  • Magi (Gol 22° min)
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore 28° min)
  • Lorenzo Alessandroni (Gol min ND)
  • Lorenzo Alessandroni (Gol min ND)
Cantiano Emblema Cantiano 0 : 0 Emblema Cantiano Filottranese Match

Tabellino
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 0 : 1 Emblema Olimpia Marzocca Laurentina Match
  • Joussef Faris (Gol min ND)
Valfoglia Emblema Valfoglia 2 : 0 Emblema Valfoglia Moie Vallesina Match
  • Nicolò Rossi (Gol 30° min)
  • Francesco Veglio' (Gol su rigore 80° min)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 2 : 4 Emblema Nuova Real Metauro Mondolfo Match
  • Simone Bracci (Gol min ND)
  • Parmigiani (Gol 42° min)

Tabellino
  • Francesco Messina (Gol min ND)
  • Francesco Cinotti (Gol min ND)
  • Francesco Messina (Gol 30° min)
  • Alberto Carletti Orsini (Gol 33° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 0 : 1 Emblema Villa Musone Osimana Match

Tabellino
  • Giovanni Ferri (Gol 67° min)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 1 : 2 Emblema Sassoferrato Genga Portorecanati Match
  • Emanuele Piermattei (Gol 22° min)
  • Marco Pantone (Gol su rigore 3° min)
  • Martin Garcia (Gol 25° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Villa Musone Emblema Villa Musone 2 : 1 Emblema Villa Musone Cantiano Match
  • Ardit Tonuzi (Gol 66° min)
  • Ardit Tonuzi (Gol 72° min)

Tabellino
  • Alessandro Bucefalo (Gol 11° min)
Osimana Emblema Osimana 2 : 1 Emblema Osimana Gabicce Gradara Match
  • Negozi (Gol 13° min)
  • Negozi (Gol 60° min)
  • William Muratori (Gol 10° min)
Filottranese Emblema Filottranese 0 : 0 Emblema Filottranese Nuova Real Metauro Match

Tabellino
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 0 : 1 Emblema Moie Vallesina Olimpia Marzocca Match
  • Gianmarco Pigini (Gol 47° min)
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 1 Emblema Laurentina Passatempese Match
  • Manuel Bartolomeoli (Gol min ND)
  • Lorenzo Iannacci (Gol min ND)
Mondolfo Emblema Mondolfo 2 : 1 Emblema Mondolfo Portorecanati Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Danilo Brocca (Gol 49° min)
  • Stefano Cento (Gol 93° min)
Camerino Emblema Camerino 1 : 0 Emblema Camerino Sassoferrato Genga Match
  • Mauro Iori (Gol su rigore 33° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 0 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Valfoglia Match

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 0 : 1 Emblema Nuova Real Metauro Camerino Match

Tabellino
  • Mauro Iori (Gol 87° min)
Portorecanati Emblema Portorecanati 3 : 1 Emblema Portorecanati FC Vigor Senigallia Match
  • Mattia Santoni (Gol 30° min)
  • Martin Garcia (Gol 70° min)
  • Martin Garcia (Gol 80° min)
  • Lorenzo Alessandroni (Gol 40° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 2 : 1 Emblema Olimpia Marzocca Filottranese Match
  • Filippo Pianelli (Gol min ND)
  • Rodolfo Montanari (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Michele Meschini (Gol min ND)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 3 : 0 Emblema Sassoferrato Genga Laurentina Match
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 3 : 0 Emblema Gabicce Gradara Moie Vallesina Match
  • Luca Simoncelli (Gol min ND)
  • Alberto Sabattini (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
Passatempese Emblema Passatempese 2 : 0 Emblema Passatempese Mondolfo Match
  • Gabriele Ghergo (Gol 16° min)
  • Valerio Borgognoni (Gol 95° min)
Cantiano Emblema Cantiano 0 : 1 Emblema Cantiano Osimana Match
  • Ciaramitaro (Gol 80° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 2 : 0 Emblema Valfoglia Villa Musone Match
  • Giacomo Calvaresi (Gol 79° min)
  • Emanuele Roselli (Gol 92° min)

Tabellino

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 0 : 2 Emblema FC Vigor Senigallia Cantiano Match
  • Simone Luchetti (Gol min ND)
  • Alessandro Bucefalo (Gol 20° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 0 : 0 Emblema Valfoglia Gabicce Gradara Match
Laurentina Emblema Laurentina 0 : 0 Emblema Laurentina Mondolfo Match
Osimana Emblema Osimana 2 : 1 Emblema Osimana Nuova Real Metauro Match
  • Luca Morganti (Gol 50° min)
  • Francesco Streccioni (Gol 60° min)
  • Simone Bracci (Gol 55° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 2 : 3 Emblema Villa Musone Olimpia Marzocca Match
  • Ardit Tonuzi (Gol 37° min)
  • Agostinelli (Gol 89° min)

Tabellino
  • Filippo Pianelli (Gol 32° min)
  • Enrico Nacciarriti (Gol 51° min)
  • Enrico Nacciarriti (Gol 63° min)
Filottranese Emblema Filottranese 1 : 1 Emblema Filottranese Passatempese Match
  • Carlo Coppari (Gol 49° min)

Tabellino
  • Andrea Staffolani (Gol 81° min)
Camerino Emblema Camerino 0 : 1 Emblema Camerino Portorecanati Match
  • Filippetti (Gol 91° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 1 : 3 Emblema Moie Vallesina Sassoferrato Genga Match
  • Marco Giuliani (Gol min ND)
  • Alex Turchi (Gol min ND)
  • Michele Monno (Gol min ND)
  • Brunelli (Gol min ND)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Passatempese Emblema Passatempese 2 : 1 Emblema Passatempese Camerino Match
  • Magi (Gol 57° min)
  • Magi (Gol 78° min)
  • Fabrizio Santoni (Gol 5° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 2 : 1 Emblema Mondolfo FC Vigor Senigallia Match
  • Luca Hervat (Gol min ND)
  • Eros Paniconi (Gol 2° min)
  • Gianfranco D'Errico (Gol min ND)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 0 : 1 Emblema Sassoferrato Genga Filottranese Match

Tabellino
  • Gianmarco Duranti (Gol 91° min)
Portorecanati Emblema Portorecanati 3 : 1 Emblema Portorecanati Laurentina Match
  • Marco Pantone (Gol 26° min)
  • Martin Garcia (Gol 50° min)
  • Marco Pantone (Gol 73° min)
  • Ayoub El Kheir (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 0 : 3 Emblema Nuova Real Metauro Moie Vallesina Match

Tabellino
  • Filippo Nacciariti (Gol min ND)
  • Andrea Capecci (Gol min ND)
  • Nicola Pierleoni (Gol min ND)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 2 : 1 Emblema Olimpia Marzocca Osimana Match
  • Rodolfo Montanari (Gol min ND)
  • Filippo Pianelli (Gol min ND)
  • Francesco Streccioni (Gol min ND)
Cantiano Emblema Cantiano 2 : 0 Emblema Cantiano Valfoglia Match
  • Alessandro Bucefalo (Gol min ND)
  • Lorenzo Sacchi (Gol 42° min)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 2 Emblema Gabicce Gradara Villa Musone Match
  • Luca Simoncelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Nicolo' Liguori (Gol min ND)
  • Ardit Tonuzi (Gol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 1 Emblema FC Vigor Senigallia Gabicce Gradara Match
  • Andrea Siena (Gol min ND)
  • William Muratori (Gol min ND)
Camerino Emblema Camerino 0 : 2 Emblema Camerino Laurentina Match
  • Alessandro Cossa (Gol min ND)
  • Joussef Faris (Gol 85° min)
Filottranese Emblema Filottranese 0 : 1 Emblema Filottranese Mondolfo Match

Tabellino
  • Francesco Messina (Gol 85° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 1 : 2 Emblema Valfoglia Nuova Real Metauro Match
  • Nicolò Rossi (Gol min ND)
  • Simone Bracci (Gol min ND)
  • Giovanni Barattini (Gol min ND)
Cantiano Emblema Cantiano 1 : 0 Emblema Cantiano Olimpia Marzocca Match
  • Simone Luchetti (Gol 43° min)
Osimana Emblema Osimana 1 : 1 Emblema Osimana Passatempese Match
  • Alessandro Castorina (Gol 31° min)
  • Francesco Madonna (Gol 19° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 2 : 3 Emblema Moie Vallesina Portorecanati Match
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Marco Giuliani (Gol min ND)
  • Mattia Santoni (Gol min ND)
  • Marco Pantone (Gol 29° min)
  • Michele Santoni (Gol 42° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 2 : 0 Emblema Villa Musone Sassoferrato Genga Match
  • Nicolo' Liguori (Gol 18° min)
  • Ardit Tonuzi (Gol 23° min)

Tabellino

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Mondolfo Emblema Mondolfo 1 : 1 Emblema Mondolfo Camerino Match
  • Alberto Carletti Orsini (Gol 42° min)
  • Mauro Iori (Gol 93° min)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 3 : 3 Emblema Gabicce Gradara Cantiano Match
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Lorenzo Costa (Gol min ND)
  • Alessandro Bucefalo (Gol min ND)
  • Radicchi (Gol min ND)
  • Matteo Luchetti (Gol min ND)
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 1 Emblema Laurentina FC Vigor Senigallia Match
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
  • Andrea Siena (Gol min ND)
Portorecanati Emblema Portorecanati 0 : 3 Emblema Portorecanati Filottranese Match

Tabellino
  • Carlo Coppari (Gol 15° min)
  • Giacomo Moretti (Gol 71° min)
  • Leonardo Grassi (Gol 82° min)
Passatempese Emblema Passatempese 0 : 0 Emblema Passatempese Moie Vallesina Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 2 : 2 Emblema Sassoferrato Genga Osimana Match
  • Matteo Arcangeli (Gol su rigore min ND)
  • Emanuele Piermattei (Gol min ND)
  • Luca Morganti (Gol min ND)
  • Luca Morganti (Gol min ND)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 1 : 2 Emblema Olimpia Marzocca Valfoglia Match
  • Enrico Nacciarriti (Gol su rigore min ND)
  • Francesco Veglio' (Gol min ND)
  • Nicolò Rossi (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 1 : 0 Emblema Nuova Real Metauro Villa Musone Match
  • Giovanni Barattini (Gol min ND)

Tabellino

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 2 : 1 Emblema FC Vigor Senigallia Camerino Match
  • Lorenzo Alessandroni (Gol min ND)
  • Denis Pesaresi (Gol su rigore 61° min)
  • Piangerelli (Gol 45° min)
Filottranese Emblema Filottranese 3 : 1 Emblema Filottranese Laurentina Match
  • Gianmarco Duranti (Gol min ND)
  • Gianmarco Duranti (Gol min ND)
  • Cercaci (Gol min ND)

Tabellino
  • Ayoub El Kheir (Gol min ND)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 1 : 2 Emblema Moie Vallesina Mondolfo Match
  • Andrea Capecci (Gol 52° min)
  • Francesco Cinotti (Gol min ND)
  • Francesco Cinotti (Gol 60° min)
Cantiano Emblema Cantiano 1 : 0 Emblema Cantiano Nuova Real Metauro Match
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 0 Emblema Gabicce Gradara Olimpia Marzocca Match
  • Lorenzo Costa (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 2 : 1 Emblema Villa Musone Passatempese Match
  • Lorenzo Zagaglia (Gol 10° min)
  • Ardit Tonuzi (Gol 63° min)

Tabellino
  • Magi (Gol 76° min)
Osimana Emblema Osimana 0 : 1 Emblema Osimana Portorecanati Match
  • Marco Pantone (Gol 34° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 3 : 2 Emblema Valfoglia Sassoferrato Genga Match
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Giacomo Calvaresi (Gol su rigore 12° min)
  • Matteo Arcangeli (Gol min ND)
  • Emanuele Piermattei (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Passatempese Emblema Passatempese 2 : 2 Emblema Passatempese Cantiano Match
  • Valerio Borgognoni (Gol min ND)
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore min ND)
  • Filippo Angradi (Gol min ND)
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 2 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Filottranese Match
  • Lorenzo Alessandroni (Gol min ND)
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)

Tabellino
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 0 : 0 Emblema Sassoferrato Genga Gabicce Gradara Match
Camerino Emblema Camerino 0 : 0 Emblema Camerino Moie Vallesina Match
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 0 : 2 Emblema Nuova Real Metauro Olimpia Marzocca Match

Tabellino
  • Filippo Pianelli (Gol min ND)
  • Luca Moschini (Gol min ND)
Laurentina Emblema Laurentina 3 : 2 Emblema Laurentina Osimana Match
  • Nicolò Caprini (Gol 45° min)
  • Alessandro Cossa (Gol su rigore 48° min)
  • Biagietti (Gol 81° min)
  • Lorenzo Ripa (Gol min ND)
  • Negozi (Gol 5° min)
Portorecanati Emblema Portorecanati 2 : 2 Emblema Portorecanati Valfoglia Match
  • Ismael Pablo Garcia (Gol min ND)
  • Matteo Mercuri (Gol 60° min)
  • Giovanni Arduini (Gol min ND)
  • Giacomo Calvaresi (Gol 3° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 2 : 2 Emblema Mondolfo Villa Musone Match
  • Francesco Messina (Gol min ND)
  • Luca Vampa (Gol min ND)

Tabellino
  • Luca Mascambruni (Gol min ND)
  • Ardit Tonuzi (Gol min ND)

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Filottranese Emblema Filottranese 2 : 1 Emblema Filottranese Camerino Match
  • Ruben Carboni (Gol min ND)
  • Cercaci (Gol min ND)

Tabellino
  • Mauro Iori (Gol min ND)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 0 : 1 Emblema Olimpia Marzocca FC Vigor Senigallia Match
  • Gian Marco Gregorini (Gol min ND)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 1 : 2 Emblema Moie Vallesina Laurentina Match
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Nicholas Cenciarini (Gol min ND)
  • Matteo Berardi (Gol min ND)
Osimana Emblema Osimana 0 : 0 Emblema Osimana Mondolfo Match
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 3 : 0 Emblema Gabicce Gradara Nuova Real Metauro Match
  • Luca Grandicelli (Gol min ND)
  • William Muratori (Gol min ND)
  • Cristopher Santucci (Gol min ND)
Valfoglia Emblema Valfoglia 3 : 2 Emblema Valfoglia Passatempese Match
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Federico Bastianoni (Gol min ND)
  • Nicolò Rossi (Gol min ND)
  • Andrea Staffolani (Gol min ND)
  • Andrea Staffolani (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 2 Emblema Villa Musone Portorecanati Match
  • Ardit Tonuzi (Gol min ND)

Tabellino
  • Martin Garcia (Gol min ND)
  • Filippetti (Gol 1° min)
Cantiano Emblema Cantiano 1 : 0 Emblema Cantiano Sassoferrato Genga Match
  • Alessandro Bucefalo (Gol min ND)

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air

Clicca per ascolare il testo