Calendario - Promozione Girone A 2017-2018

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 0 : 0 Emblema Cantiano Mondolfo Match
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 0 Emblema Gabicce Gradara Portorecanati Match
  • Nicolo' Marchetti (Gol 90° min)

Tabellino
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 2 : 3 Emblema Moie Vallesina FC Vigor Senigallia Match
  • Andrea Capecci (Gol 30° min)
  • Simon Wu (Gol 60° min)
  • Denis Pesaresi (Gol 15° min)
  • Kim Pallavicini (Gol 50° min)
  • Gianfranco D'Errico (Gol 70° min)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 1 : 3 Emblema Nuova Real Metauro Sassoferrato Genga Match
  • Traiani (Gol 58° min)

Tabellino
  • Giacomo Toteri (Gol 18° min)
  • Giacomo Toteri (Gol 26° min)
  • Emanuele Piermattei (Gol 36° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 3 : 1 Emblema Olimpia Marzocca Passatempese Match
  • Michele Asoli (Gol 35° min)
  • Luca Moschini (Gol 80° min)
  • Filippo Pianelli (Gol 90° min)
  • Lorenzo Iannacci (Gol 53° min)
Osimana Emblema Osimana 2 : 2 Emblema Osimana Filottranese Match
  • Simone Marziani (Gol min ND)
  • Lorenzo Ripa (Gol su rigore 55° min)
  • Gianmarco Duranti (Gol min ND)
  • Michele Meschini (Gol 85° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 1 : 2 Emblema Valfoglia Laurentina Match
  • Giacomo Calvaresi (Gol 70° min)
  • Nicolò Caprini (Gol 53° min)
  • Alessandro Cossa (Gol 85° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 2 Emblema Villa Musone Camerino Match
  • Lorenzo Marchetti (Gol 23° min)
  • Paolo Bevilacqua (Gol 34° min)
  • Mauro Iori (Gol 50° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino 2 : 1 Emblema Camerino Osimana Match
  • Massimo Romoli (Gol 31° min)
  • Alessandro Salvetti (Gol 73° min)
  • Lorenzo Ripa (Gol 45° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 3 Emblema FC Vigor Senigallia Nuova Real Metauro Match
  • Pietro Giobellina (Gol min ND)
  • Bracci (Gol min ND)
  • Bracci (Gol min ND)
  • Bracci (Gol min ND)
Filottranese Emblema Filottranese 2 : 1 Emblema Filottranese Moie Vallesina Match
  • Filippo Capomagi (Gol 6° min)
  • Filippo Carnevali (Gol 52° min)

Tabellino
  • Marco Giuliani (Gol 68° min)
Laurentina Emblema Laurentina 2 : 3 Emblema Laurentina Villa Musone Match
  • Alessandro Cossa (Gol 11° min)
  • Alessandro Cossa (Gol 16° min)
  • Niko Colletta (Gol 20° min)
  • Ardit Tonuzi (Gol 24° min)
  • Ardit Tonuzi (Gol 33° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 1 : 0 Emblema Mondolfo Valfoglia Match
  • Francesco Cinotti (Gol 79° min)

Tabellino
Passatempese Emblema Passatempese 2 : 4 Emblema Passatempese Gabicce Gradara Match
  • Giuseppe Pericolo (Gol 4° min)
  • Andrea Staffolani (Gol 45° min)
  • Mattia Mezzanotte (Autogol min ND)
  • Mattia Arduini (Gol 48° min)
  • William Muratori (Gol 68° min)
  • Nicolo' Marchetti (Gol 91° min)
Portorecanati Emblema Portorecanati 3 : 1 Emblema Portorecanati Cantiano Match
  • Marco Pantone (Gol 68° min)
  • Martin Garcia (Gol 75° min)
  • Martin Garcia (Gol 82° min)
  • Alessandro Bucefalo (Gol 15° min)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 1 : 2 Emblema Sassoferrato Genga Olimpia Marzocca Match
  • Matteo Arcangeli (Gol su rigore min ND)
  • Luca Moschini (Gol min ND)
  • Alex Terre' (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 2 : 0 Emblema Cantiano Camerino Match
  • Michele Ciufoli (Gol 27° min)
  • Simone Luchetti (Gol 71° min)

Tabellino
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 2 : 1 Emblema Gabicce Gradara Laurentina Match
  • Alessandro Rossi (Gol 63° min)
  • Andrea Grassi (Gol 72° min)

Tabellino
  • Nicolò Caprini (Gol 30° min)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 2 : 2 Emblema Nuova Real Metauro Portorecanati Match
  • Bracci (Gol 24° min)
  • Traiani (Gol 53° min)

Tabellino
  • Stefano Cento (Gol 50° min)
  • Marco Pantone (Gol 77° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 0 : 0 Emblema Olimpia Marzocca Mondolfo Match
Osimana Emblema Osimana 1 : 1 Emblema Osimana FC Vigor Senigallia Match
  • Andrea Sabbatini (Gol 92° min)
  • Gianfranco D'Errico (Gol 22° min)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 0 : 0 Emblema Sassoferrato Genga Passatempese Match
Valfoglia Emblema Valfoglia 0 : 1 Emblema Valfoglia Filottranese Match

Tabellino
  • Leonardo Grassi (Gol 75° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 0 Emblema Villa Musone Moie Vallesina Match
  • Matteo Camilletti (Gol 16° min)

Tabellino

4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino 1 : 2 Emblema Camerino Valfoglia Match
  • Fabrizio Santoni (Gol 51° min)
  • Giacomo Calvaresi (Gol 1° min)
  • Nicolò Rossi (Gol 55° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Sassoferrato Genga Match
  • Fabio Giudici (Gol 83° min)
Filottranese Emblema Filottranese 3 : 0 Emblema Filottranese Villa Musone Match
  • Filippo Carnevali (Gol 3° min)
  • Giacomo Moretti (Gol 30° min)
  • Kevin Settembrini (Gol 41° min)

Tabellino
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 0 Emblema Laurentina Cantiano Match
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 0 : 2 Emblema Moie Vallesina Osimana Match
  • Simone Marziani (Gol 15° min)
  • Christian Gorini (Gol su rigore 26° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 2 : 0 Emblema Mondolfo Gabicce Gradara Match
  • Stefano Malvoni (Gol 82° min)
  • Gianmarco Morelli (Gol 88° min)

Tabellino
Passatempese Emblema Passatempese 1 : 0 Emblema Passatempese Nuova Real Metauro Match
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore 55° min)
Portorecanati Emblema Portorecanati 2 : 2 Emblema Portorecanati Olimpia Marzocca Match
  • Ismael Pablo Garcia (Gol su rigore min ND)
  • Martin Garcia (Gol 28° min)
  • Enrico Nacciarriti (Gol 27° min)
  • Rodolfo Montanari (Gol 33° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 3 : 1 Emblema Cantiano Moie Vallesina Match
  • Alessandro Bucefalo (Gol 10° min)
  • Alessandro Bucefalo (Gol 55° min)
  • Lucarini (Gol 87° min)
  • Matteo Borocci (Gol 4° min)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 0 : 1 Emblema Gabicce Gradara Filottranese Match

Tabellino
  • Carlo Coppari (Gol su rigore min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 0 : 1 Emblema Nuova Real Metauro Laurentina Match

Tabellino
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 2 : 1 Emblema Olimpia Marzocca Camerino Match
  • Luca Moschini (Gol 40° min)
  • Francesco Mandolini (Gol 75° min)
  • Mauro Iori (Gol su rigore 50° min)
Passatempese Emblema Passatempese 0 : 1 Emblema Passatempese Portorecanati Match
  • Martin Garcia (Gol 80° min)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 2 : 2 Emblema Sassoferrato Genga Mondolfo Match
  • Emanuele Piermattei (Gol 5° min)
  • Emanuele Piermattei (Gol 20° min)
  • Giacomo Pennacchini (Gol min ND)
  • Francesco Messina (Gol su rigore min ND)
Valfoglia Emblema Valfoglia 3 : 3 Emblema Valfoglia Osimana Match
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Christian Gorini (Gol min ND)
  • Christian Gorini (Gol su rigore min ND)
  • Alessandro Postacchini (Gol min ND)
Villa Musone Emblema Villa Musone 3 : 0 Emblema Villa Musone FC Vigor Senigallia Match
  • Andrea Ruggeri (Gol 18° min)
  • Nicolo' Liguori (Gol 59° min)
  • Nicolo' Liguori (Gol 72° min)

Tabellino

6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino 2 : 1 Emblema Camerino Gabicce Gradara Match
  • Mauro Iori (Gol 41° min)
  • Jacopo Borioni (Gol 66° min)
  • Simone Pratelli (Gol 7° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 3 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Passatempese Match
  • Gianfranco D'Errico (Gol min ND)
  • Enrico Magi Galluzzi (Gol min ND)
  • Denis Pesaresi (Gol 27° min)
Filottranese Emblema Filottranese 2 : 1 Emblema Filottranese Cantiano Match
  • Michele Meschini (Gol 1° min)
  • Filippo Carnevali (Gol 12° min)

Tabellino
  • Roberto Santinelli (Autogol 35° min)
Laurentina Emblema Laurentina 1 : 4 Emblema Laurentina Olimpia Marzocca Match
  • Alessandro Cossa (Gol su rigore 10° min)
  • Luca Moschini (Gol min ND)
  • Luca Moschini (Gol min ND)
  • Luca Moschini (Gol 20° min)
  • Enrico Nacciarriti (Gol 25° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 0 : 1 Emblema Moie Vallesina Valfoglia Match
  • Giacomo Calvaresi (Gol su rigore 10° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 1 : 0 Emblema Mondolfo Nuova Real Metauro Match
  • Francesco Messina (Gol 60° min)
Osimana Emblema Osimana 1 : 2 Emblema Osimana Villa Musone Match
  • Alessandro Castorina (Gol 44° min)

Tabellino
  • Matteo Camilletti (Gol 9° min)
  • Nicolo' Liguori (Gol 40° min)
Portorecanati Emblema Portorecanati 1 : 0 Emblema Portorecanati Sassoferrato Genga Match
  • Martin Garcia (Gol 25° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 1 : 1 Emblema Cantiano Villa Musone Match
  • Simone Luchetti (Gol su rigore 75° min)

Tabellino
  • Alessandro Menghini (Gol 40° min)
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 0 Emblema Gabicce Gradara Osimana Match
  • Nicolo' Marchetti (Gol 65° min)

Tabellino
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 1 : 1 Emblema Nuova Real Metauro Filottranese Match
  • Bracci (Gol 65° min)

Tabellino
  • Filippo Carnevali (Gol 84° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 1 : 1 Emblema Olimpia Marzocca Moie Vallesina Match
  • Luca Moschini (Gol 15° min)
  • Andrea Magini (Gol 60° min)
Passatempese Emblema Passatempese 1 : 1 Emblema Passatempese Laurentina Match
  • Massimiliano Nemo (Gol 58° min)
  • Mirko Zupo (Gol 91° min)
Portorecanati Emblema Portorecanati 2 : 2 Emblema Portorecanati Mondolfo Match
  • Marco Pantone (Gol 60° min)
  • Filippetti (Gol 75° min)
  • Alberto Carletti Orsini (Gol 17° min)
  • Francesco Messina (Gol su rigore 31° min)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 2 : 0 Emblema Sassoferrato Genga Camerino Match
  • Emanuele Piermattei (Gol 14° min)
  • Emanuele Piermattei (Gol su rigore 79° min)
Valfoglia Emblema Valfoglia 4 : 1 Emblema Valfoglia FC Vigor Senigallia Match
  • Francesco Veglio' (Gol min ND)
  • Federico Bastianoni (Gol min ND)
  • Giacomo Calvaresi (Gol 5° min)
  • Federico Bastianoni (Gol 20° min)
  • Andrea Siena (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino 1 : 0 Emblema Camerino Nuova Real Metauro Match
  • Mauro Iori (Gol 80° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 1 Emblema FC Vigor Senigallia Portorecanati Match
  • Lorenzo Alessandroni (Gol 20° min)
  • Marco Pantone (Gol su rigore 27° min)
Filottranese Emblema Filottranese 2 : 0 Emblema Filottranese Olimpia Marzocca Match
  • Carlo Coppari (Gol min ND)
  • Gianmarco Duranti (Gol min ND)

Tabellino
Laurentina Emblema Laurentina 0 : 3 Emblema Laurentina Sassoferrato Genga Match
  • Emanuele Piermattei (Gol min ND)
  • Alessandro Ferretti (Gol min ND)
  • Emanuele Piermattei (Gol 20° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 0 : 1 Emblema Moie Vallesina Gabicce Gradara Match
  • Alessandro Rossi (Gol 10° min)
Mondolfo Emblema Mondolfo 1 : 2 Emblema Mondolfo Passatempese Match
  • Eros Paniconi (Gol 40° min)
  • Giuseppe Pericolo (Gol 10° min)
  • Giuseppe Pericolo (Gol 13° min)
  • Massimiliano Nemo (Gol 75° min)
Osimana Emblema Osimana 1 : 2 Emblema Osimana Cantiano Match
  • Christian Gorini (Gol 35° min)
  • Simone Biagini (Gol su rigore 70° min)
  • Simone Luchetti (Gol 95° min)
Villa Musone Emblema Villa Musone 1 : 2 Emblema Villa Musone Valfoglia Match
  • Nicolo' Liguori (Gol 52° min)

Tabellino
  • Francesco Veglio' (Gol 4° min)
  • Giacomo Calvaresi (Gol su rigore 91° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano 1 : 0 Emblema Cantiano FC Vigor Senigallia Match
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 1 Emblema Gabicce Gradara Valfoglia Match
  • Luca Grandicelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Nicolò Rossi (Gol min ND)
Mondolfo Emblema Mondolfo 2 : 0 Emblema Mondolfo Laurentina Match
  • Marco Biagetti (Gol min ND)
  • Alberto Carletti Orsini (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 0 : 1 Emblema Nuova Real Metauro Osimana Match

Tabellino
  • Luca Morganti (Gol 25° min)
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca 3 : 0 Emblema Olimpia Marzocca Villa Musone Match
  • Filippo Pianelli (Gol 10° min)
  • Enrico Nacciarriti (Gol 50° min)
  • Luca Moschini (Gol 75° min)
Passatempese Emblema Passatempese 1 : 0 Emblema Passatempese Filottranese Match
  • Andrea Staffolani (Gol 25° min)
Portorecanati Emblema Portorecanati 1 : 2 Emblema Portorecanati Camerino Match
  • Marco Pantone (Gol 68° min)
  • Jacopo Borioni (Gol 56° min)
  • Alessandro Ciuffetti (Gol 70° min)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 1 : 0 Emblema Sassoferrato Genga Moie Vallesina Match
  • Alessandro Ferretti (Gol 50° min)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Passatempese Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Mondolfo Match
Filottranese Emblema Filottranese - : - Emblema Filottranese Sassoferrato Genga Match
Laurentina Emblema Laurentina - : - Emblema Laurentina Portorecanati Match
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie Vallesina Nuova Real Metauro Match
Osimana Emblema Osimana - : - Emblema Osimana Olimpia Marzocca Match
Valfoglia Emblema Valfoglia - : - Emblema Valfoglia Cantiano Match
Villa Musone Emblema Villa Musone - : - Emblema Villa Musone Gabicce Gradara Match

11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara - : - Emblema Gabicce Gradara FC Vigor Senigallia Match
Laurentina Emblema Laurentina - : - Emblema Laurentina Camerino Match
Mondolfo Emblema Mondolfo - : - Emblema Mondolfo Filottranese Match
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro - : - Emblema Nuova Real Metauro Valfoglia Match
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca - : - Emblema Olimpia Marzocca Cantiano Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Osimana Match
Portorecanati Emblema Portorecanati - : - Emblema Portorecanati Moie Vallesina Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Villa Musone Match

12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Mondolfo Match
Cantiano Emblema Cantiano - : - Emblema Cantiano Gabicce Gradara Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Laurentina Match
Filottranese Emblema Filottranese - : - Emblema Filottranese Portorecanati Match
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie Vallesina Passatempese Match
Osimana Emblema Osimana - : - Emblema Osimana Sassoferrato Genga Match
Valfoglia Emblema Valfoglia - : - Emblema Valfoglia Olimpia Marzocca Match
Villa Musone Emblema Villa Musone - : - Emblema Villa Musone Nuova Real Metauro Match

13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino FC Vigor Senigallia Match
Laurentina Emblema Laurentina - : - Emblema Laurentina Filottranese Match
Mondolfo Emblema Mondolfo - : - Emblema Mondolfo Moie Vallesina Match
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro - : - Emblema Nuova Real Metauro Cantiano Match
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca - : - Emblema Olimpia Marzocca Gabicce Gradara Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Villa Musone Match
Portorecanati Emblema Portorecanati - : - Emblema Portorecanati Osimana Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Valfoglia Match

14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cantiano Emblema Cantiano - : - Emblema Cantiano Passatempese Match
Filottranese Emblema Filottranese - : - Emblema Filottranese FC Vigor Senigallia Match
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara - : - Emblema Gabicce Gradara Sassoferrato Genga Match
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie Vallesina Camerino Match
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca - : - Emblema Olimpia Marzocca Nuova Real Metauro Match
Osimana Emblema Osimana - : - Emblema Osimana Laurentina Match
Valfoglia Emblema Valfoglia - : - Emblema Valfoglia Portorecanati Match
Villa Musone Emblema Villa Musone - : - Emblema Villa Musone Mondolfo Match

15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Filottranese Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Olimpia Marzocca Match
Laurentina Emblema Laurentina - : - Emblema Laurentina Moie Vallesina Match
Mondolfo Emblema Mondolfo - : - Emblema Mondolfo Osimana Match
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro - : - Emblema Nuova Real Metauro Gabicce Gradara Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Valfoglia Match
Portorecanati Emblema Portorecanati - : - Emblema Portorecanati Villa Musone Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Cantiano Match

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Mondolfo Emblema Mondolfo - : - Emblema Mondolfo Cantiano Match
Portorecanati Emblema Portorecanati - : - Emblema Portorecanati Gabicce Gradara Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Moie Vallesina Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Nuova Real Metauro Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Olimpia Marzocca Match
Filottranese Emblema Filottranese - : - Emblema Filottranese Osimana Match
Laurentina Emblema Laurentina - : - Emblema Laurentina Valfoglia Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Villa Musone Match

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Osimana Emblema Osimana - : - Emblema Osimana Camerino Match
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro - : - Emblema Nuova Real Metauro FC Vigor Senigallia Match
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie Vallesina Filottranese Match
Villa Musone Emblema Villa Musone - : - Emblema Villa Musone Laurentina Match
Valfoglia Emblema Valfoglia - : - Emblema Valfoglia Mondolfo Match
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara - : - Emblema Gabicce Gradara Passatempese Match
Cantiano Emblema Cantiano - : - Emblema Cantiano Portorecanati Match
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca - : - Emblema Olimpia Marzocca Sassoferrato Genga Match

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Cantiano Match
Laurentina Emblema Laurentina - : - Emblema Laurentina Gabicce Gradara Match
Portorecanati Emblema Portorecanati - : - Emblema Portorecanati Nuova Real Metauro Match
Mondolfo Emblema Mondolfo - : - Emblema Mondolfo Olimpia Marzocca Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Osimana Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Sassoferrato Genga Match
Filottranese Emblema Filottranese - : - Emblema Filottranese Valfoglia Match
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie Vallesina Villa Musone Match

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valfoglia Emblema Valfoglia - : - Emblema Valfoglia Camerino Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga FC Vigor Senigallia Match
Villa Musone Emblema Villa Musone - : - Emblema Villa Musone Filottranese Match
Cantiano Emblema Cantiano - : - Emblema Cantiano Laurentina Match
Osimana Emblema Osimana - : - Emblema Osimana Moie Vallesina Match
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara - : - Emblema Gabicce Gradara Mondolfo Match
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro - : - Emblema Nuova Real Metauro Passatempese Match
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca - : - Emblema Olimpia Marzocca Portorecanati Match

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie Vallesina Cantiano Match
Filottranese Emblema Filottranese - : - Emblema Filottranese Gabicce Gradara Match
Laurentina Emblema Laurentina - : - Emblema Laurentina Nuova Real Metauro Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Olimpia Marzocca Match
Portorecanati Emblema Portorecanati - : - Emblema Portorecanati Passatempese Match
Mondolfo Emblema Mondolfo - : - Emblema Mondolfo Sassoferrato Genga Match
Osimana Emblema Osimana - : - Emblema Osimana Valfoglia Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Villa Musone Match

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara - : - Emblema Gabicce Gradara Camerino Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese FC Vigor Senigallia Match
Cantiano Emblema Cantiano - : - Emblema Cantiano Filottranese Match
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca - : - Emblema Olimpia Marzocca Laurentina Match
Valfoglia Emblema Valfoglia - : - Emblema Valfoglia Moie Vallesina Match
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro - : - Emblema Nuova Real Metauro Mondolfo Match
Villa Musone Emblema Villa Musone - : - Emblema Villa Musone Osimana Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Portorecanati Match

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Villa Musone Emblema Villa Musone - : - Emblema Villa Musone Cantiano Match
Osimana Emblema Osimana - : - Emblema Osimana Gabicce Gradara Match
Filottranese Emblema Filottranese - : - Emblema Filottranese Nuova Real Metauro Match
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie Vallesina Olimpia Marzocca Match
Laurentina Emblema Laurentina - : - Emblema Laurentina Passatempese Match
Mondolfo Emblema Mondolfo - : - Emblema Mondolfo Portorecanati Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Sassoferrato Genga Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Valfoglia Match

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro - : - Emblema Nuova Real Metauro Camerino Match
Portorecanati Emblema Portorecanati - : - Emblema Portorecanati FC Vigor Senigallia Match
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca - : - Emblema Olimpia Marzocca Filottranese Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Laurentina Match
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara - : - Emblema Gabicce Gradara Moie Vallesina Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Mondolfo Match
Cantiano Emblema Cantiano - : - Emblema Cantiano Osimana Match
Valfoglia Emblema Valfoglia - : - Emblema Valfoglia Villa Musone Match

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Cantiano Match
Valfoglia Emblema Valfoglia - : - Emblema Valfoglia Gabicce Gradara Match
Laurentina Emblema Laurentina - : - Emblema Laurentina Mondolfo Match
Osimana Emblema Osimana - : - Emblema Osimana Nuova Real Metauro Match
Villa Musone Emblema Villa Musone - : - Emblema Villa Musone Olimpia Marzocca Match
Filottranese Emblema Filottranese - : - Emblema Filottranese Passatempese Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Portorecanati Match
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie Vallesina Sassoferrato Genga Match

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Camerino Match
Mondolfo Emblema Mondolfo - : - Emblema Mondolfo FC Vigor Senigallia Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Filottranese Match
Portorecanati Emblema Portorecanati - : - Emblema Portorecanati Laurentina Match
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro - : - Emblema Nuova Real Metauro Moie Vallesina Match
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca - : - Emblema Olimpia Marzocca Osimana Match
Cantiano Emblema Cantiano - : - Emblema Cantiano Valfoglia Match
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara - : - Emblema Gabicce Gradara Villa Musone Match

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Gabicce Gradara Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Laurentina Match
Filottranese Emblema Filottranese - : - Emblema Filottranese Mondolfo Match
Valfoglia Emblema Valfoglia - : - Emblema Valfoglia Nuova Real Metauro Match
Cantiano Emblema Cantiano - : - Emblema Cantiano Olimpia Marzocca Match
Osimana Emblema Osimana - : - Emblema Osimana Passatempese Match
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie Vallesina Portorecanati Match
Villa Musone Emblema Villa Musone - : - Emblema Villa Musone Sassoferrato Genga Match

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Mondolfo Emblema Mondolfo - : - Emblema Mondolfo Camerino Match
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara - : - Emblema Gabicce Gradara Cantiano Match
Laurentina Emblema Laurentina - : - Emblema Laurentina FC Vigor Senigallia Match
Portorecanati Emblema Portorecanati - : - Emblema Portorecanati Filottranese Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Moie Vallesina Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Osimana Match
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca - : - Emblema Olimpia Marzocca Valfoglia Match
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro - : - Emblema Nuova Real Metauro Villa Musone Match

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Camerino Match
Filottranese Emblema Filottranese - : - Emblema Filottranese Laurentina Match
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie Vallesina Mondolfo Match
Cantiano Emblema Cantiano - : - Emblema Cantiano Nuova Real Metauro Match
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara - : - Emblema Gabicce Gradara Olimpia Marzocca Match
Villa Musone Emblema Villa Musone - : - Emblema Villa Musone Passatempese Match
Osimana Emblema Osimana - : - Emblema Osimana Portorecanati Match
Valfoglia Emblema Valfoglia - : - Emblema Valfoglia Sassoferrato Genga Match

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Cantiano Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Filottranese Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Gabicce Gradara Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Moie Vallesina Match
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro - : - Emblema Nuova Real Metauro Olimpia Marzocca Match
Laurentina Emblema Laurentina - : - Emblema Laurentina Osimana Match
Portorecanati Emblema Portorecanati - : - Emblema Portorecanati Valfoglia Match
Mondolfo Emblema Mondolfo - : - Emblema Mondolfo Villa Musone Match

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Filottranese Emblema Filottranese - : - Emblema Filottranese Camerino Match
Olimpia Marzocca Emblema Olimpia Marzocca - : - Emblema Olimpia Marzocca FC Vigor Senigallia Match
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie Vallesina Laurentina Match
Osimana Emblema Osimana - : - Emblema Osimana Mondolfo Match
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara - : - Emblema Gabicce Gradara Nuova Real Metauro Match
Valfoglia Emblema Valfoglia - : - Emblema Valfoglia Passatempese Match
Villa Musone Emblema Villa Musone - : - Emblema Villa Musone Portorecanati Match
Cantiano Emblema Cantiano - : - Emblema Cantiano Sassoferrato Genga Match

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air