Calendario - Giovanissimi Regionali Girone D 2017-2018
1° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Ascoli Picchio | 2 : 1 | Fermo |
Elite Sambenedettese | 4 : 0 | Calcio Lama |
Porto d'Ascoli | 1 : 3 | Monticelli |
Real Virtus Pagliare | 1 : 1 | Spes Valdaso |
Spes Altidona | 2 : 4 | Borgo Rosselli |
Offida | - : - | Offida |
2° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Borgo Rosselli | 1 : 2 | Ascoli Picchio |
Calcio Lama | 1 : 2 | Offida |
Fermo | 1 : 1 | Elite Sambenedettese |
Monticelli | 2 : 0 | Real Virtus Pagliare |
Spes Valdaso | 5 : 0 | Spes Altidona |
Porto d'Ascoli | - : - | Porto d'Ascoli |
3° giornata (girone di andata) Giovedì, 21 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Ascoli Picchio | 4 : 2 | Spes Valdaso |
Elite Sambenedettese | 5 : 0 | Borgo Rosselli |
Offida | 2 : 3 | Fermo |
Real Virtus Pagliare | 3 : 0 | Porto d'Ascoli |
Spes Altidona | 0 : 1 | Monticelli |
Calcio Lama | - : - | Calcio Lama |
4° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Borgo Rosselli | 1 : 3 | Offida |
Fermo | 3 : 0 | Calcio Lama |
Monticelli | 1 : 0 | Ascoli Picchio |
Porto d'Ascoli | 3 : 3 | Spes Altidona |
Spes Valdaso | 0 : 2 | Elite Sambenedettese |
Real Virtus Pagliare | - : - | Real Virtus Pagliare |
5° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Ascoli Picchio | 1 : 0 | Porto d'Ascoli |
Calcio Lama | 2 : 1 | Borgo Rosselli |
Elite Sambenedettese | 2 : 0 | Monticelli |
Offida | 1 : 1 | Spes Valdaso |
Spes Altidona | 4 : 1 | Real Virtus Pagliare |
Fermo | - : - | Fermo |
6° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Borgo Rosselli | 0 : 4 | Fermo |
Monticelli | 4 : 1 | Offida |
Porto d'Ascoli | 0 : 1 | Elite Sambenedettese |
Real Virtus Pagliare | 0 : 1 | Ascoli Picchio |
Spes Valdaso | 0 : 2 | Calcio Lama |
Spes Altidona | - : - | Spes Altidona |
7° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Ascoli Picchio | 2 : 0 | Spes Altidona |
Calcio Lama | 1 : 4 | Monticelli |
Elite Sambenedettese | 5 : 1 | Real Virtus Pagliare |
Fermo | 3 : 0 | Spes Valdaso |
Offida | 2 : 1 | Porto d'Ascoli |
Borgo Rosselli | - : - | Borgo Rosselli |
8° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Monticelli | 1 : 1 | Fermo |
Porto d'Ascoli | 4 : 4 | Calcio Lama |
Real Virtus Pagliare | 1 : 1 | Offida |
Spes Altidona | 0 : 1 | Elite Sambenedettese |
Spes Valdaso | 4 : 0 | Borgo Rosselli |
Ascoli Picchio | - : - | Ascoli Picchio |
9° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Borgo Rosselli | 0 : 3 | Monticelli |
Calcio Lama | 3 : 3 | Real Virtus Pagliare |
Elite Sambenedettese | 2 : 0 | Ascoli Picchio |
Fermo | 7 : 1 | Porto d'Ascoli |
Offida | 4 : 0 | Spes Altidona |
Spes Valdaso | - : - | Spes Valdaso |
10° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Ascoli Picchio | 0 : 3 | Offida |
Monticelli | 5 : 0 | Spes Valdaso |
Porto d'Ascoli | 1 : 4 | Borgo Rosselli |
Real Virtus Pagliare | 1 : 6 | Fermo |
Spes Altidona | 1 : 1 | Calcio Lama |
Elite Sambenedettese | - : - | Elite Sambenedettese |
11° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Borgo Rosselli | 1 : 1 | Real Virtus Pagliare |
Calcio Lama | 3 : 2 | Ascoli Picchio |
Fermo | 4 : 1 | Spes Altidona |
Offida | 1 : 0 | Elite Sambenedettese |
Spes Valdaso | 0 : 1 | Porto d'Ascoli |
Monticelli | - : - | Monticelli |
1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Fermo | 1 : 4 | Ascoli Picchio |
Calcio Lama | 0 : 0 | Elite Sambenedettese |
Monticelli | 5 : 0 | Porto d'Ascoli |
Spes Valdaso | 2 : 2 | Real Virtus Pagliare |
Borgo Rosselli | 3 : 0 | Spes Altidona |
Offida | - : - | Offida |
2° giornata (girone di ritorno) Mercoledì, 21 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Ascoli Picchio | 2 : 0 | Borgo Rosselli |
Offida | 0 : 1 | Calcio Lama |
Elite Sambenedettese | 1 : 2 | Fermo |
Real Virtus Pagliare | 0 : 3 | Monticelli |
Spes Altidona | 1 : 0 | Spes Valdaso |
Porto d'Ascoli | - : - | Porto d'Ascoli |
3° giornata (girone di ritorno) Mercoledì, 04 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Spes Valdaso | 0 : 0 | Ascoli Picchio |
Borgo Rosselli | 1 : 3 | Elite Sambenedettese |
Fermo | 3 : 1 | Offida |
Porto d'Ascoli | 0 : 1 | Real Virtus Pagliare |
Monticelli | 6 : 1 | Spes Altidona |
Calcio Lama | - : - | Calcio Lama |
4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Offida | 2 : 1 | Borgo Rosselli |
Calcio Lama | 0 : 4 | Fermo |
Ascoli Picchio | 1 : 0 | Monticelli |
Spes Altidona | 2 : 0 | Porto d'Ascoli |
Elite Sambenedettese | 1 : 0 | Spes Valdaso |
Real Virtus Pagliare | - : - | Real Virtus Pagliare |
5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Porto d'Ascoli | 2 : 0 | Ascoli Picchio |
Borgo Rosselli | 1 : 2 | Calcio Lama |
Monticelli | 1 : 1 | Elite Sambenedettese |
Spes Valdaso | 2 : 1 | Offida |
Real Virtus Pagliare | 3 : 0 | Spes Altidona |
Fermo | - : - | Fermo |
6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Fermo | 10 : 0 | Borgo Rosselli |
Offida | 1 : 2 | Monticelli |
Elite Sambenedettese | 5 : 1 | Porto d'Ascoli |
Ascoli Picchio | 3 : 3 | Real Virtus Pagliare |
Calcio Lama | 1 : 0 | Spes Valdaso |
Spes Altidona | - : - | Spes Altidona |
7° giornata (girone di ritorno) Mercoledì, 25 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Spes Altidona | 1 : 4 | Ascoli Picchio |
Monticelli | 3 : 2 | Calcio Lama |
Real Virtus Pagliare | 0 : 1 | Elite Sambenedettese |
Spes Valdaso | 0 : 2 | Fermo |
Porto d'Ascoli | 1 : 0 | Offida |
Borgo Rosselli | - : - | Borgo Rosselli |
8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Fermo | 0 : 1 | Monticelli |
Calcio Lama | 2 : 2 | Porto d'Ascoli |
Offida | 0 : 2 | Real Virtus Pagliare |
Elite Sambenedettese | 6 : 1 | Spes Altidona |
Borgo Rosselli | 4 : 0 | Spes Valdaso |
Ascoli Picchio | - : - | Ascoli Picchio |
9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Monticelli | 6 : 0 | Borgo Rosselli |
Real Virtus Pagliare | 1 : 0 | Calcio Lama |
Ascoli Picchio | 1 : 1 | Elite Sambenedettese |
Porto d'Ascoli | 1 : 3 | Fermo |
Spes Altidona | 1 : 2 | Offida |
Spes Valdaso | - : - | Spes Valdaso |
10° giornata (girone di ritorno) Mercoledì, 09 Maggio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Offida | 0 : 4 | Ascoli Picchio |
Spes Valdaso | 0 : 4 | Monticelli |
Borgo Rosselli | 1 : 1 | Porto d'Ascoli |
Fermo | 4 : 0 | Real Virtus Pagliare |
Calcio Lama | 5 : 0 | Spes Altidona |
Elite Sambenedettese | - : - | Elite Sambenedettese |
11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Maggio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Real Virtus Pagliare | 1 : 1 | Borgo Rosselli |
Ascoli Picchio | 3 : 2 | Calcio Lama |
Spes Altidona | 0 : 3 | Fermo |
Elite Sambenedettese | 8 : 2 | Offida |
Porto d'Ascoli | 1 : 1 | Spes Valdaso |
Monticelli | - : - | Monticelli |